Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень помогать оплачивать учебу?

Встречаюсь в парнем, вместе 2 года, из них год живём вместе. Однокурсники, в этом году заканчиваем бакалавриат, в следующем поступаем в магистратуру. Он всегда учился на платном, я на бюджете, его обучение оплачивают родители. И тут на нашей специальности резко меняют правила поступления, сокращают и вообще убирают бюджет. Я в панике. Мама и папа, спасибо им большое, сказали что помогут оплатить обучение, но я не хочу им вешаться на шею на ближайшие 2 года. Мы с парнем давно работаем, он получает 30т, я 15т, но ещё 15 дают родители. Встал вопрос об оплате обучения на следующий год, вчера сказали точную сумму, я хожу грустная, он спрашивает "Что случилось?", я говорю, что переживаю из-за оплаты, спрашиваю что делать...а он в ответ "Не знаю". Весь вечер делал вид, что ничего не происходит. Я тоже, но внутри себя мысли только об этом. Он вроде мой мужик, должен хоть как-то решать проблемы. Но от него ничего, ни "Давай попробуем поэкономить", ничего...Насчёт наших распределений доходов:здесь он себя хорошо ведёт, то есть в большинстве своём обеспечивает нас, я трачу деньги на себя и на продукты (иногда), с него тоже продукты, коммуналка, бензин, одевает меня. Я смогла за последние полгода отложить 70к, то есть в принципе если все дальше так и будет, то я смогу оплачивать себе учебу сама...Но меня пугает и расстраивает его бездейственность. Вечером психанула и собрала чемоданы, он ничего не сказал. У нас сейчас утро, он ещё не проснулся, думаю как мне правильно поступить в этой ситуации? Я понимаю, что сама хороша - откладываю деньги втайне от него, а качаю права насчёт учёбы. Но если бы и правда сложилась ситуация - денег у меня нет, родители помогать отказались, он бы ведь также поступил? Мне казалось, что мужчина должен брать ответственность за свою свою женщину. В целом, отношения у нас хорошие, но эта ситуация меня убила. Помогите, в чем я неправа? А он достойно себя ведёт? Всем заранее спасибо за ответ

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Самый обычный пример консумации. Зачем ты ему нужна? Что он потеряет с твоим уходом? Он проснется и вздохнет с облегчением наконец-то )))

Гость
#3

Автор, кто вас такой наглости научил? Живете на всем готовом и все мало.

Гость
#4

А зачем тебе магистратура? Без нее никак?

Гость
#5

А чего тебе деньги родители дают, тебя парень тррахает, а они еще и деньги? Меня мой отец ненавидит, и меня никто не траахает, а здесь тебе и так деньги родители дают, а тебе еще и еще надо... обалдеть курица

Гость
#6

А ты бы платила за его учебу? Почему это мужик должен тебя содержать? Ты немощная или недееспособная?

Гость
#7
Гость

А зачем тебе магистратура? Без нее никак?

Да, у меня околоврачебная специальность, без магистратуры нельзя

Гость
#8

Он тебе не муж и ничем тебе не обязан. Ты просто соска с которой он временно, зачем ему брать на себя твои расходы?

Гость
#9

Ты имеешь 30 тысяч в месяц, оплачивая лишь изредка продукты (т.е. максимум пять тысяч). Вот с оставшихся денег и плати за учебу. Парень это прекрасно понимает, поэтому и не предлагает никакой помощи. Если бы у тебя совсем не было никакого дохода, возможно, что он стал бы решать эту проблему. думать, как быть.
А так то ты, конечно, обнаглела - живешь за счет парня, да еще втихаря деньги копишь. Парень правильно сделает, если не позвонит. Тогда еще поплачешь, другого такого не сразу найдешь.

Ктопвищ
#10

Этим и отличается семья от игры в семью. Семья понарошку

Гость
#11
Гость

А зачем тебе магистратура? Без нее никак?

В домохозяйки без магистратуры не берут.

Ночка
#12

Еперный театр! Он не твой муж даже и им не станет. Уходи от него, дай парню возможность найти хорошую адекватныую девушку.

Лаура
#13

Зачем на парня перекладывать функции родителей в отношении вас? Ладно бы семья у вас была бедная, совсем другой разговор был бы.

Гость
#14
Ночка

Еперный театр! Он не твой муж даже и им не станет. Уходи от него, дай парню возможность найти хорошую адекватныую девушку.

Парень нарвется на ещё одну такую как автор и пойдет на абф.

Гость
#15

А с чего он оплатит ваше обучение, если он зарабатывает всего 30 тысяч и на эти деньги вы вдвоем живете в общем-то?С другой стороны семьи у вас в общем-то нет, обычно в семьях общий бюджет и двое решают на что тратить сообща.

Гость
#16

Нет, не должен. И в нормальных вузах всегда есть бюджет. Либо вы в шараге учитесь, либо вы врете и просто не поступили.

Гость
#17

Вы еще студенты, а ты уже с него требуешь как с взрослого мужика))) он сам еще полуребенок... Тем более, что он тебя и так содержит, ты имеешь возможность откладывать деньги, оплатить себе учебу, а хочешь из него последние соки вытянуть?)))

Королевишна
#18

То есть родитеоям ты не хочешь на шею вешаться, а парню повешалась и тянешь из него всё до копейки и ещё мало... ну откуда он возьмет тебе деньги на учебу, если у него ВЕСЬ доход уходит на тебя и ваш быт.. ты правда такая тупая или претворяешься? втихушку откладываешь деньги еще и обижаешься.. фу мерзкая авторша, он уже не рад что связвлся с такой ненасытной дыркой. оставь в покое парня.

Гость
#19

Его обучение оплачивают его родители, ваши согласны платить за ваше.
Парню стоит задуматься, нужна ли ему такая женщина, которая знает только три слова - моё, дай и хочу.

RainyTown
#20

Автор вообще борзая. Себя полностью перевесила на шею студенту и еще даже не мужу. Он ее и кормит и одевает. Деньги, которые дают ее родители в поддержку молодой семье - ныкает. Теперь полетела с поступлением на бюджет, родители согласились оплачивать, а у самой и в мыслях нет подработку найти. Что у самой сумма заныкана - молчит. Теперь те же деньги еще и с парня страсти. Видать парневыми деньгами будет платить, а родительские дальше ныкать. Жалко парня, хороший человек, порядочный, и такая крыса попалась.

Вишенка на торте
#21

Совесть поимейте. Вы ему еще не жена

Гость
#22
Гость

Вечером психанула и собрала чемоданы, он ничего не сказал. У нас сейчас утро, он ещё не проснулся, думаю как мне правильно поступить в этой ситуации?

Гость

Мне казалось, что мужчина должен брать ответственность за свою свою женщину.

Уходите. Не мучайте парня.

Не обязан, нет такого в законе. Ответственность берут за детей и за родственников ограниченной дееспособности. Вы в эти категории не вписываетесь. Собрали чемоданы - уходите. Не нужна приличному парню такая присоска.

Гость
#23

вы не правы в том, что к парню применяете одни моральные требования, а к себе - другие. это называется лицемерие. а также вы не правы в том, что имеете святую уверенность, будто молодой человек, не будучи вашим мужем, а будучи таким же студентом, как и вы, почему-то должен вас полностью содержать, тогда как вы можете жить финансово так, как вам нравится и тратиться на себя. я бы предпочел закончить отношения с такой девушкой, и найти ту, которая не будет тянуть одеяло только на себя.

Гостья
#24

А давай попробуем поэкономить-это как?Если все свои средства он и так тратит на вас?Ну поэкономьте тогда на своих хотелках и будет всё ок.А вообще парня жалко,старается,а всё не так...

Гость
#25
Гость

Насчёт наших распределений доходов:здесь он себя хорошо ведёт, то есть в большинстве своём обеспечивает нас, я трачу деньги на себя и на продукты (иногда), с него тоже продукты, коммуналка, бензин, одевает меня. Я смогла за последние полгода отложить 70к, то есть в принципе если все дальше так и будет, то я смогу оплачивать себе учебу сама...

да ты оxpeнeлa в конец. Мало того, что он тебя почти полностью содержит, а ты только откладываешь, тебе всё ещё мало. Много он может отложить со своими 30 тысячами? Наверняка, живёт от зарплаты до зарплаты. Но тебе же пофиг. Как бы побольше загрести.

Гость
#26
Гость

Самый обычный пример консумации. Зачем ты ему нужна? Что он потеряет с твоим уходом? Он проснется и вздохнет с облегчением наконец-то )))

внатуре

Гость
#27

Вы навели панику у себя в голове, не красиво думать о муже парне плохо, поговорите с ним скажите что будете откладывать на учебу. Если у парня есть деньги он все вам всегда покупал бы
У него значит тоже есть свои заморочки
Когда Парни делают что ниче не замечают они все понимают но игнорируют потому что в данный момент не могут взять это на себя и избегают.

Гость
#28

он тебя не удочерял, чтобы еще и обучать за свой счет. сама крутись. а уходить тебе страшно, потому что всего лишь лучшего варика не подвернулось. вот бы было замечательно, если бы кто другой подкинул бабла и не пришлось бы свои кровно заныканные на свою учебу тратить... презираю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: