Гость
Статьи
Муж не хочет «больных» …

Муж не хочет «больных» детей

Мы в браке 5 лет, год назад поставили диагноз системная красная волчанка и афс. Активность заболевания средняя и спустя год лечения врачи разрешили рожать. Муж все это знал, а теперь вот выдал, что …

Лика
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тварюшка
#51
Lana

Ну давайте-ка посоветуем лезть под стол и помирать скорее. Так Вам будет лучше? И вы врач,чтоб решать, рожать ей или нет? Она просила на этот счет совета?

Читать умеешь?где в своём посте я что-то решаю за неё?
И с каких пор за пациентов решает врач? Его работа - сообщить диагноз, а не "решать" что-то за другого человека
Советчицы xeровы, даже суть текста понять не могут, что уж говорить о жизненно важных решениях....

лика
#52
Умка

Ну вот вас муж пере выбором поставил, хотите рожайте, вам никто не мешает. Только если что потом не плачьте.

М

Системную красную волчанку решили потроллить
Ты тут ?

Потролить??? Зачем-это тяжелое заболевание - и в чем смысл?

Гость
#53
Лика

Вот это-то и печалит. Ему свои здоровые от первого брака не нужны. А мои в принципе не нужны, здоровые или нет

Ой шлите его подальше.Собирите вещи и к родителям, скажите что хотите подумать нужен ли Вам такой мужчина ... А ещё лучше если ваша квартира собирите его вещи... Зачем он Вам сдался?

Гость
#54
Тварюшка

Бабы с вас просто шок и нет слов
Мало того что советуете Уже больному!!! человеку беременеть и рожать
Да даже если ребёнок родится здоровый (очень маленький шанс), Мать больная а отец вообще не хочет ребёнка и предупредил что уйдёт
Омг что с вами женщины ???? Где ваши мозги???

Овули очень обижаются, когда у них спрашивают про мозги. Зачем они им? есть же матка. Между маткой и мозгами выберут первое. Если будет выбор, что потерять, конечно выберут второе.

L.O.L.
#55
М

Системную красную волчанку решили потроллить
Ты тут ?

Не, не хочу троллить, на месте автора не стала бы никого спрашивать . Её желания достаточно, чтобы родить , тем более есть финансы. Она женщина и имеет право стать матерью, это бесценный опыт при собственном желании .

L.O.L.
#56

Мне дерматолог как-то сказал , что у меня похоже волчанка, была проблема. Оказалось , что это токсическая экзема. Всё нормально сейчас, я вообще помешана на здоровье. Голову хочу как нибудь проверить 😂

Lana
#57
Тварюшка

Читать умеешь?где в своём посте я что-то решаю за неё?
И с каких пор за пациентов решает врач? Его работа - сообщить диагноз, а не "решать" что-то за другого человека
Советчицы xeровы, даже суть текста понять не могут, что уж говорить о жизненно важных решениях....

Да и зачем вы вообще даете советы и выносите определения, о которых никто не просил? Автор просила комментировать ее ситуацию со здоровьем? Нет. Зачем вы это делаете?

Гость
#58
Гость

Овули очень обижаются, когда у них спрашивают про мозги. Зачем они им? есть же матка. Между маткой и мозгами выберут первое. Если будет выбор, что потерять, конечно выберут второе.

Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...

лика
#59
Гость

Ой шлите его подальше.Собирите вещи и к родителям, скажите что хотите подумать нужен ли Вам такой мужчина ... А ещё лучше если ваша квартира собирите его вещи... Зачем он Вам сдался?

Слишком много общего, имущество .. работа. Дом достроили в нем 2 детские комнаты предусмотрели. Думала хорошо живём , а вот детей касается- тупик. Мерзкий тупик какой-то...

лика
#60

Болею 10 лет, диагнозу 2 года и год лечусь. Выбор у меня не очень-пока болезнь не активна -рожать и рожать нормального ребёнка-врачи в этом не сомневаются, а вот муж подкован лучше....»обязательно больной будет».
Либо лечиться и колоть химию , после которой точно рожать не вариант.
Вот мой выбор:
- стать как все-мамой,
-или быть независимой и почти здоровой чайлд-фри.
Я выбрала первое, а вы смогли бы от детей отказаться???

лика
#61
Гость

Не ставят, не убивайтесь.

Гость

10 никому не ставят (даже 9) так что не врите[/qуоте]
Ставят так что убейся

Мне в 1985 ставили 10 по Абгару, и что со мной теперь... в жизни все бывает и дело не в баллах, а в том как жизнь сложится.
У меня что Здоровье, что муж🤦🏼‍♀️
Думаю дело не в здоровье- по-моему ему наплевать на меня и мои желания. А я вот со своим воспитанием дурацким-хочу всех интересы учесть...

L.O.L.
#62
лика

Болею 10 лет, диагнозу 2 года и год лечусь. Выбор у меня не очень-пока болезнь не активна -рожать и рожать нормального ребёнка-врачи в этом не сомневаются, а вот муж подкован лучше....»обязательно больной будет».
Либо лечиться и колоть химию , после которой точно рожать не вариант.
Вот мой выбор:
- стать как все-мамой,
-или быть независимой и почти здоровой чайлд-фри.
Я выбрала первое, а вы смогли бы от детей отказаться???

Если у Вас есть огромное желание , то рожайте. Всё равно , рано или поздно мы все умрём, а Ваш ребёнок , возможно , станет известным учёным. Финансы и желание это главное. Чего Вы боитесь ? У мужа есть дети , не надо на него обижаться . Если он не хочет , рожайте от другого.

Lana
#63
лика

Болею 10 лет, диагнозу 2 года и год лечусь. Выбор у меня не очень-пока болезнь не активна -рожать и рожать нормального ребёнка-врачи в этом не сомневаются, а вот муж подкован лучше....»обязательно больной будет».
Либо лечиться и колоть химию , после которой точно рожать не вариант.
Вот мой выбор:
- стать как все-мамой,
-или быть независимой и почти здоровой чайлд-фри.
Я выбрала первое, а вы смогли бы от детей отказаться???

да на мой взгляд, выбор рожать или нет вообще не стоит. выбор продолжать жить с человеком, который открытым текстом говорит,что он предаст своего ребенка .или с ним не жить.Вы думаете, он с Вами останется, если что-то случится? Я вот неуверена в этом как-то.

Lana
#64
лика

Гость10 никому не ставят (даже 9) так что не врите[/qуоте]
Ставят так что убейся
Мне в 1985 ставили 10 по Абгару, и что со мной теперь... в жизни все бывает и дело не в баллах, а в том как жизнь сложится.
У меня что Здоровье, что муж🤦🏼‍♀️
Думаю дело не в здоровье- по-моему ему наплевать на меня и мои желания. А я вот со своим воспитанием дурацким-хочу всех интересы учесть...

Ооооо. ну Вы б еще позапрошлый век вспомнили,честное слово.)))) Да 20,даже 10 лет назад дети были намного здоровее, чем сейчас. Что там про 85 говорить? а сейчас никому не ставят, тоже слышала такое.

Гость
#65
Лика

Мы в браке 5 лет, год назад поставили диагноз системная красная волчанка и афс. Активность заболевания средняя и спустя год лечения врачи разрешили рожать. Муж все это знал, а теперь вот выдал, что если родятся больные дети-это моя проблема.
А фактически намекнул, что лучше мне не рожать. Одного инвалида (меня ) нам хватит.
Беременеть мне можно ещё 2 месяца , а он избегает близости.
Мне 32, и шансов все меньше. Когда шла лечиться-поддерживал-теперь намекает , что у него уже есть дети. А я наверное какашки за ним должна убирать и в кресле возить на старости лет.
А теперь и я испугалась... хотя кто это может знать, да и рисков у меня не больше, чем у здоровых женщин.

А причем тут какашки? Он что старше намного?

Гость
#66
Гость

Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...

Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.

лика
#67
Гость

А причем тут какашки? Он что старше намного?

41

лика
#68

[quote="Гость"]Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.

Какая патриотически обоснованная позиция!

Гость
#69
Гость

Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.

Да обычно вот такие завистники и гавкают больше всех ,если б у Вас был мужик и детки , ваша позиция была бы другая... Не важно здоровый ребенок или инвалид он такой же человек ,как все. Те самые инвалиды в жизни многого достигают и в спорте и в бизнесе... Так что заткнись и не неси пургу... Противно прям... Налоги она считает...

L.O.L.
#70
Гость

Гость
Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...
Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.

В любой семье может родиться больной , от этого нет страховки. Тогда пусть государство легализует эвтаназию и многие самоустранились бы собственному желанию . Ещё мне интересно сколько Вы налогов платите , вот Вы лично ? Просто тупо интересно. Почему тогда не стерилизуют маргиналов ? От них ещё больше проблем , их дети никому не нужны .

Гость
#71
Гость

Да обычно вот такие завистники и гавкают больше всех ,если б у Вас был мужик и детки , ваша позиция была бы другая... Не важно здоровый ребенок или инвалид он такой же человек ,как все. Те самые инвалиды в жизни многого достигают и в спорте и в бизнесе... Так что заткнись и не неси пургу... Противно прям... Налоги она считает...

Я с вами очень спокойно разговариваю, а вы хамите. Видимо ваши детки и мужик тлетворно действуют на вашу нервную систему. А высказывать на форуме свое мнение могут все, нравится оно вам или нет.

Lana
#72
Гость

Гость
Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...
Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.

А на тех.кто из-за врачебной ошибки инвалидом стал в детстве и пожизненно. налоги платить хотите7

Гость
#73
L.O.L.

ГостьГость
Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...
Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.
В любой семье может родиться больной , от этого нет страховки. Тогда пусть государство легализует эвтаназию и многие самоустранились бы собственному желанию . Ещё мне интересно сколько Вы налогов платите , вот Вы лично ? Просто тупо интересно. Почему тогда не стерилизуют маргиналов ? От них ещё больше проблем , их дети никому не нужны .

от этого страховки как раз есть при современной медицине.

L.O.L.
#74
Гость

L.O.L. ГостьГость
Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...
Я не злюсь, а просто не желаю платить налоги на ваших больных детей. Нет, не на инвалидов, которые сделались при жизни от несчастного случая, а на тех, кто рожает заведомо больных. Мне жалко моих денег. Можно тратить их на лечение военнослужащих, защищавших Родину, на полицейских, которые охраняют порядок, на учителей, которые учат детей. На медицинские разработки, что бы лечить трудоспособных граждан и здоровых деток. Можно построить дороги в сельских местностях, помочь старикам, которые трудились всю жизнь. А не на вырожденцев. Кстати, при чем тут мужик? у вас свет клином на мужике. Это ваши проблемы, и кстати, кривить душой не буду, мне и вас не жалко, это ваше право.
В любой семье может родиться больной , от этого нет страховки. Тогда пусть государство легализует эвтаназию и многие самоустранились бы собственному желанию . Ещё мне интересно сколько Вы налогов платите , вот Вы лично ? Просто тупо интересно. Почему тогда не стерилизуют маргиналов ? От них ещё больше проблем , их дети никому не нужны .
от этого страховки как раз есть при современной медицине.

Так автор ещё может успеть родить здорового ребёнка, у неё шанс на 95 % , что ребёнок будет в порядке . Её здоровье может испортиться, там уже 50 на 50 .

лизавета
#75

[quote="Гость" message_id="62272593"]Лика
Вы правы , я тоже ждала от него поведения взрослого -40 летнего мужчины, а не эгоистичного хочухи. А дети для меня важны. Я много лет об этом мечтаю и лечусь
Сдохни, у тебя сегодня очень продуктивный день. Сначала муж миллион зажабил, теперь на кошелку с проказой не смотрит.[/quote
Вы больная?

L.O.L.
#76

Стрёмная ситуация, муж с себя заочно снял ответственность.
Не надо было за детного выходить замуж .
Логично, что ему хватает детей от прошлой женщины.
Автор сама накосячила - сама обиделась .

Гость
#77
Мария

Ваш муж эгоист... Вот у него дети есть и хорошо... Рожайте все будет хорошо, потом это же ребенок за Вами в старости присмотрит... Муж есть тут его... В вообще бросайте его... Нормальный мужчина такого бы не говорил... А поддержал бы Вас

муж эгоист, а ты рожай себе бесплатную сиделку. вот что у таких баб в голове?

Гость
#78

[quote="L.O.L."]Стрёмная ситуация, муж с себя заочно снял ответственность.
Не надо было за детного выходить замуж .
Логично, что ему хватает детей от прошлой женщины.
Автор сама накосячила - сама обиделась .[/quote
Вы правы , надо было думать за кого за муж выходить, знаете женщины такие свадьбы муж семья потом терпят.... И на форумах высказываются. А в реале какк будто все хорошо,... Вот как плохо когда люди зависят от чужого мнения... Что люди скажут... Надо свободным быть... Решать самому..... Лика Вам такой мужчина не нужен не тогда когда Вы 5 лет назад спешили замуж не сейчас... Не надо ничего жалеть ... Решайтесь и делайте.... И всё будет хорошо

Гость
#79

Знакомая с таким заболеванием в стадии ремиссии родила 2-х здоровых деток. Генетический анализ околоплодных вод (не помню как называется) делала. Почти 15 лет прошло. Детки прелесть, беременности заболевание не усугубили. Муж во всем поддерживал, нервы не мотал.
А могла ведь одной остаться!

Лилу
#80

У меня знакомая с волчанкой родила ребенка. через года 3 были обострения. лежала в больнице, делали химию. у нее пенсия по инвалидности. ребенок здоровый, но с дефицитом внимания. но и у обычных родителей такие дети бывают. а так, её ребенок для неё - это всё. так что рожайте. если не получится, есть сур мамы.

Лилу
#81

рожайте от мужа. скажите, что берете ответственность на себя. для вас главное - это цель. потом разберетесь, что с мужем делать.

Гость
#82
Гость

Примчались овули безголовые. В новостных каналах кто денег просит на лечение крошек? Наверное те, кто головой не подумал. Хотя, всем пофиг, рожайте и побирайтесь.

Там просят те, кому не повезло. И здоровые женщины рожают больных. Эвелина Блёданс была нездорова или Анна Нетребко, у которой сын с диагнозом аутизм? А у моего соседа бывшего стрельца и наркомана 3!!! Здоровых красивых и способных детей. И чем вы это объясните, как не Божьей Волей

Гость
#83

желающих рожать, как мы видим, не останавливает ничто

Гость
#84

У меня СКВ начали подозревать во время беременности, мне было 33. Беременность была ужасом, денег угроблено немеряно, ребенок кстати здоровый, хотя немного недоношенный.
Вы думаете не о том... На ребенка ваша волчанка особо не повлияет, разве что можете не доносить, а остальные риски как у всех...
Но эта болезнь не любит беременность, она обостряется просто катастрофически. Может, это не у всех, может, если быть под наблюдением с самого начала еще и ничего, особенно если на таблетках. Я не знаю. Но в моем случае думала, сдохну. Два года еле могла ходить. Непрекращающиеся боли. Спустя три года стало более-менее.
То есть вы рискуете ребенка рано оставить сиротой. А тут еще и муж против. Не знаю. Вообще в любом случае беременность - это риск, всегда он есть, нужен или муж верный рядом, или денег дофига, или бабушки-дедушки не старые. Желательно, все вместе, но хоть что-то одно) А у вас что?

Гость
#85

Но можно еще яйцеклетки сохранить и воспользоваться услугами сурмамы потом. Думайте, автор, думайте.

Без ника
#86

Что, такое безумное желание плодиться?

Гость
#87
Гость

Если она тебя никто не смотрит , никто не виноват не надо тут свою злость вымещать... Каждая нормальная женщина хочет детей... А ты так и будешь сидеть в девках и злиться на всех...

. "Каждая нормальная женщина хочет детей"
Но вы то ненормальная по здоровью. Потому не имеете права на размножение. Ну хотите попробуйте, желательно без помощи врачей. Да, я тоже жадная и не хочу чтобы мои налоги шли на врачебное наблюдение проблемной беременной, а далее проблемными матерью и ребенком.

Гость
#88
лика

Болею 10 лет, диагнозу 2 года и год лечусь. Выбор у меня не очень-пока болезнь не активна -рожать и рожать нормального ребёнка-врачи в этом не сомневаются, а вот муж подкован лучше....»обязательно больной будет».
Либо лечиться и колоть химию , после которой точно рожать не вариант.
Вот мой выбор:
- стать как все-мамой,
-или быть независимой и почти здоровой чайлд-фри.
Я выбрала первое, а вы смогли бы от детей отказаться???

Да, смогли бы отказаться, если здоровье гнилое, как у тебя, мерзкая эгоистичная овуляха

Гость
#89
Гость

Но можно еще яйцеклетки сохранить и воспользоваться услугами сурмамы потом. Думайте, автор, думайте.

Так и яйцеклетки у неё гнилые, да если ещё гниль заморозить, бррр

лика
#90
Гость

. "Каждая нормальная женщина хочет детей"
Но вы то ненормальная по здоровью. Потому не имеете права на размножение. Ну хотите попробуйте, желательно без помощи врачей. Да, я тоже жадная и не хочу чтобы мои налоги шли на врачебное наблюдение проблемной беременной, а далее проблемными матерью и ребенком

Ваши копеечные налоги -станут вашей пенсией, такой же мизерной как ваша зарплата из которой Вы нам инвалидам оплачиваете шикарную жизнь!

лика
#91
Гость

Так и яйцеклетки у неё гнилые, да если ещё гниль заморозить, бррр

Это тебя из гнили замороженной достали ?

#92

А то делать абсолютно здоровым людям, у которых по тем или иным причинам больные дети родились? или потом стали инвалидами? СКВ не передается по наследству и не является заразным заболеванием. Женщина готовится к беременности и зачатию осознанно и, судя по всему, под наблюдением врачей, а не диванных докторов. Поэтому вопрос о беременности надо оставить специалистам.
А вот отношение мужа пугает. Жизнь она ведь непредсказуема, а человек с такой жизненной позицией ненадежен. СКВ не такая страшная болезнь (в смысле ужасная, конечно, но не влияет на самообслуживание), т. е. человек может работать, содержать, и все сам делать. Тут поддержка, больше моральная. А его заявления про мою/твою ответственность? А если не дай Бог авария, или осложнения в родах (ДЦП, например. Он же не наследственный и не от здоровья родителей зависит), или осложнения другого заболевания?
Тоже он не причем? Очень сомнительная позиция мужа..

Скучающая
#93
Гость

Да обычно вот такие завистники и гавкают больше всех ,если б у Вас был мужик и детки , ваша позиция была бы другая... Не важно здоровый ребенок или инвалид он такой же человек ,как все. Те самые инвалиды в жизни многого достигают и в спорте и в бизнесе... Так что заткнись и не неси пургу... Противно прям... Налоги она считает...

Вообще-то есть разница. Одно дело стать инвалидом в результате несчастного случая, например, упал с высокого этажа, когда во время работы страховка подвела, а другое, когда сам решил испытать судьбу и спрыгнул. Мозги на то и даны, чтобы корректировать инстинкты.:)

Скучающая
#94
Limisteria

А то делать абсолютно здоровым людям, у которых по тем или иным причинам больные дети родились? или потом стали инвалидами? СКВ не передается по наследству и не является заразным заболеванием. Женщина готовится к беременности и зачатию осознанно и, судя по всему, под наблюдением врачей, а не диванных докторов. Поэтому вопрос о беременности надо оставить специалистам.
А вот отношение мужа пугает. Жизнь она ведь непредсказуема, а человек с такой жизненной позицией ненадежен. СКВ не такая страшная болезнь (в смысле ужасная, конечно, но не влияет на самообслуживание), т. е. человек может работать, содержать, и все сам делать. Тут поддержка, больше моральная. А его заявления про мою/твою ответственность? А если не дай Бог авария, или осложнения в родах (ДЦП, например. Он же не наследственный и не от здоровья родителей зависит), или осложнения другого заболевания?
Тоже он не причем? Очень сомнительная позиция мужа..

Может к лучшему, что муж свою позицию сейчас четко обозначил, а не потом, когда уже поздно, по факту - чем больше данных, тем вернее решение.
Конечно, надо с врачами советоваться.Но врачи могут только посчитать вероятность, а решение все равно придется принимать Автору самостоятельно. Мне кажется, что прежде всего надо думать о ребенке, его здоровье и условиях жизни с учетом всех данных. Любой ребенок заслуживает лучшего, не говоря уже о здоровье и ниакие инстинкты материнства не оправдают женщину, если она пошла на сознательный риск и родлтся больной ребенок.:(((((

Гость
#95

Автор, а при этой болезни есть силы реально самой заботиться о ребенке? Т.Е. когда ремиссия - Вы прям конь? Я вот родила с рассеянным склерозом, в нем есть очень противный синдром хронической усталости - это ты утром глаза со сна только открыла, а уж неимоверно усталая и бессильная. Иногда никакой возможности не было подойти к ребенку. Больной - не больной щас вообще рулетка, я вот тоже небольная родилась. Вот реально - Вы сможете быть полноценной матерью?Писки, визги, бессонные ночи, весь тупняк декрета,потом нескончаемые болезни и кризисы, уроки и кружки и прочее - все это Вам болезнь позволит выдержать, Вы справитесь?

Гость
#96

[quote="Гость" message_id="62272266"]Гость10 никому не ставят (даже 9) так что не врите[/qуоте]
Ставят так что убейся
Не ставят, не убивайтесь
спасибо. и не собиралась)))

Гость
#97
Гость

Ой шлите его подальше.Собирите вещи и к родителям, скажите что хотите подумать нужен ли Вам такой мужчина ... А ещё лучше если ваша квартира собирите его вещи... Зачем он Вам сдался?

вот родители то "счастливы" будут! когда они,наконец-то,вздохнули что ребенок вырос и можно хоть на старости пожить в свое удовольствие....И тут дочурка вернулась ,да еще и младенца подкинет,А если разболеется -и ее и младенца родителям тянуть и материально,и физически.Совет-5 баллов)))))

лика
#98
Гость

Автор, а при этой болезни есть силы реально самой заботиться о ребенке? Т.Е. когда ремиссия - Вы прям конь? Я вот родила с рассеянным склерозом, в нем есть очень противный синдром хронической усталости - это ты утром глаза со сна только открыла, а уж неимоверно усталая и бессильная. Иногда никакой возможности не было подойти к ребенку. Больной - не больной щас вообще рулетка, я вот тоже небольная родилась. Вот реально - Вы сможете быть полноценной матерью?Писки, визги, бессонные ночи, весь тупняк декрета,потом нескончаемые болезни и кризисы, уроки и кружки и прочее - все это Вам болезнь позволит выдержать, Вы справитесь?

Да, я живу полноценной жизнью. Раз в пол года пульс-терапия и ещё пол года я полна сил.
А вы давно болеете?

Гость
#99

Лика, если деньги действительно есть, так почему бы не попробовать сурогатное материнство. Возможно это решение проблемы про сложное и опасное вынашивание. Удачи!

...
#100
лика

Да, я живу полноценной жизнью. Раз в пол года пульс-терапия и ещё пол года я полна сил.
А вы давно болеете?

Да, относительно давно, 17 лет