Гость
Статьи
Жизнь - сплошная тьма

Жизнь - сплошная тьма

Здравствуйте. Мне 36 лет, мужу 39. В браке 4 года, дети не получаются. Но речь пока не об этом. У мужа был бизнес, плохо продуманный - теперь куча долгов и кредитов, с которыми мы еле справляемся. Не …

Гость
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Антилопа Гну
#351

Автор, разделите проблемы на срочные и не очень. Я на самом деле, тоже из Питера, действительно такси не очень дорого. Вряд ли муж больше заработает. Тем более, он со спиной. Вам самой надо попробовать поискать другую работу или подработку. Кредит это первое. Второе - снять с себя свекоров и брата. Объяснить прямым текстом - я отношусь к вам очень хорошо, но благодаря вам моя семья идет ко дну. Придите к свекрови и скажите, что ее второй сын сел по своей воле и вы не должны расхлебывать его проблемы. Не должны и все. А вот первому сыну скоро нужна будет операция, кто даст на неё деньги? Может она даст? Скажите ей, что только из за этого вы откладываете рождение ребенка, рискуя опоздать. И что остатки долга вам нужны срочно, вам нечем расплачиваться. Не думаю, что она отдаст, но хотя бы вопросов больше не будет. По поводу ребенка - конечно, надо рожать, если очень хочется. Вы же не будете платить всю жизнь. Избавьтесь от бремени со стороны родственников мужа, так, чтобы у вас осталась только одна проблема - вам собственный кредит. Если вам надо лечиться, и мужу - пользуйтесь пока бесплатной медициной. Она до сих пор существует и полно людей ходят в обычные поликлиники и женские консультации. Кроме того существуют квоты на бесплатные операции (если мужу нужна будет) и эко. Да, это все трудно, долго ждать, но это существует, было бы желание.

Антилопа Гну
#352

И не отказывайтесь от помощи своих родственников, я понимаю, что вы их бережете, но лучше они помогут вам сейчас, в трудный момент вашей жизни, чем вы промолчите и из за этого останетесь без ребенка, потому что возраст действительно уходит. Вы сказали, что вам достанутся три квартиры - возможно, одна из них сдаётся, вы могли бы попросить родителей давать вам временно часть дохода от нее. И совсем крайний случай - сколько комнат в вашей квартире? Вы можете сдать ее, снять меньшую, даже в комнату в коммуналке пока на время. И хотя бы немного увеличить свой доход. Продавать и покупать меньшую жаль, конечно. Но может, это лучше, чем платить много лет по долгам. Но это уже вам решать. Держитесь, все проходит :)

Гость
#353

автор, а если вы выплатите все кредиты, все наладится, а брат мужа снова кредитов наберет, вы опять будете выплачивать или нет.

В.
#354
Автор

Сначала муж был не готов, потом бизнесом занимались. Когда в 2014 решили, что готовы и хотим, не получилось. Я вообще замуж только в 32 вышла

Не по теме. Девушки, женщины, никогда не тратьте свое время на мужчин, которые "не готовы" на детей после 30 лет. Ничего хорошего в таких отношениях вас не ждет. Мужчина, который " не готов" на детей или на брак- инфантил, который в принципе не желает брать ответственность и заботиться о ком-либо, кроме себя. Запомните:

Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.

Гость
#355

Автор, основная проблема -нездоровье мужа?

У меня 4 грыжи, шведский хирург-ортопед на консультации мне сказал, что они в большинстве случаев при правильной терапии через пять лет залечиваются - на этом месте костная мозоль образуется. Прописал свечи Вольтарен. Хватило двух, и приступ был снят. До этого на миорелаксантах и других лекарствах на основе диклофенака просидела полгода безрезультатно. Еще олному знакомому с грыжей реально помогли в центре Дикуля. Какие-то уколы, вытяжка и потом качалка.
На бооезни свекров, долги братьев и прочее надо забить, пока не решите проблему мужа. Попросите родителей сдать хотя бы одну из трех квартир, чтобы мужа полечить (хотя пять свечек Вольтарена вы себе можете позволить, посмотреть хотя бы, вдруг этого окажется достаточно на данный момент).

Автор
#356
Гость

А сдавать хоть одну квартиру можно и деньги вам получать? Не во всех з-х квартирах сразу ваши родители живут? Проблем ваших это не решит, но хоть какая-то помощь.....

одну я сдаю и плачу один кредит

Гость
#357

Грыжи у мужа, бесплодие, кредиты, при этом решаете проблемы взрослых людей. Съезжайтесь с ними, сдавайте одно жилье-быстрее по долгам расплатитесь. Что значит 2 месяца не может брат мужа работу найти? Члена научного совета при РАМН что ли? Грузчики, разнорабочие на стройке нужны КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А вообще проще развестись и начать с одиночества. Не знаю, куда вам туда еще ребенок влезет.

Гость
#358

На бооезни свекров, долги братьев и прочее надо забить, пока не решите проблему мужа. Попросите родителей сдать хотя бы одну из трех квартир, чтобы мужа полечить (хотя пять свечек Вольтарена вы себе можете позволить, посмотреть хотя бы, вдруг этого окажется достаточно на данный момент).

ТАК ЕЩЕ И У РОДИТЕЛЕЙ МУЖА ТРИ КВАРТИРЫ, А ВЫ БРАТА МУЖА СПАСАЕТЕ?! однозначно не нужен вам ребенок-есть кого нянчить. Капец.

Гость
#359
Автор

Спасибо) еще бы совета)

Подавайте на развод и пусть муж сам платит долги. Ищите мужчину, который совместно проживает с ребенком-девочкой. ЭКО и прочее не рассматривайте.
Это если вы хотите детей и нормальную жизнь.
А так, даже если вы решите тянуть, вы же все равно не вытяните со своей ЗП 40 тыров.. Непосильно это.

Гость
#360
Автор

Не могла отказать. Муж знал, что у меня деньги есть. А теперь представьте - его мать звонит и плачет, а муж видит, что я не даю. Он не просил меня, но я сама поняла, как это скажется на наших отношениях

А он не думал как скажется на ваших отношениях, то что вы сейчас родить не можете, потому что он сначала не готов был, а теперь в долги вас вогнал?

Гость
#361
Гость

Если у автора - тьма, то что у меня? Незамужем (никто не польстился), 44 года, детей нет и не будет, работы нет уже полгода, живу на пособие, которого хватает только на аренду комнаты и за которое приходится терпеть унижения в организации, выдающей это пособие (живу в Англии). Кредитов нет. Работу ищу просто не знаю как что, и, несмотря на знания, опыт, степени и иностранные языки, не могу найти, и всё тут! Вполне серьезно подумываю повеситься - терпеть удушье всего 30-40 секунд, просто нафига нужно терпеть это существование, если просвета нет и не предвидится?

Если Вы хорошо знаете язык, можете давать уроки английского языка по скайпу, делать переводы с английского языка на русский и обратно для российских заказчиков, зарегистрируйтесь на сайте freelance.ru, все лучше, чем лезть в петлю, никогда не отчаивайтесь и не опускайте руки, все будет хорошо!

Гость
#362

Автор, а свекры на что набрали кредитов? Тоже мужу на "бизнес"? Или на телевизоры-шубы-развлечения? Почему вам дали такую огромную сумму - 3 млн? И насколько же вы тупоголовы, что взяли... Любой бизнес может прогореть, любой!!! Жить нужно по средствам, а не в кредит!
Расплачиваетесь сейчас за собственную тупость. Бизнесмены блин))))))
Куда вам детей еще? Чтобы тоже жили в нищете? Ни игрушек, ни фруктов вдоволь, ни поездок на море, зачем такая жизнь? Не нужно плодиться вам! Генофонд у вас, к тому же, явно неполноценный.

Автор
#363
Гость

Автор, а свекры на что набрали кредитов? Тоже мужу на "бизнес"? Или на телевизоры-шубы-развлечения? Почему вам дали такую огромную сумму - 3 млн? И насколько же вы тупоголовы, что взяли... Любой бизнес может прогореть, любой!!! Жить нужно по средствам, а не в кредит! Расплачиваетесь сейчас за собственную тупость. Бизнесмены блин)))))) Куда вам детей еще? Чтобы тоже жили в нищете? Ни игрушек, ни фруктов вдоволь, ни поездок на море, зачем такая жизнь? Не нужно плодиться вам! Генофонд у вас, к тому же, явно неполноценный.

3 млн это не кредит. Это долги по бизнесу

Автор
#364
Гость

А он не думал как скажется на ваших отношениях, то что вы сейчас родить не можете, потому что он сначала не готов был, а теперь в долги вас вогнал?

Может, и думал. Но у него своих проблем достаточно, что попереживать

Автор
#365
Гость

Подавайте на развод и пусть муж сам платит долги. Ищите мужчину, который совместно проживает с ребенком-девочкой. ЭКО и прочее не рассматривайте. Это если вы хотите детей и нормальную жизнь. А так, даже если вы решите тянуть, вы же все равно не вытяните со своей ЗП 40 тыров.. Непосильно это.

Совет супер. Сейчас мне 36. Пока найду такого мужчину, пока то да се, все сроки выйдут

Автор
#366
Гость

Грыжи у мужа, бесплодие, кредиты, при этом решаете проблемы взрослых людей. Съезжайтесь с ними, сдавайте одно жилье-быстрее по долгам расплатитесь. Что значит 2 месяца не может брат мужа работу найти? Члена научного совета при РАМН что ли? Грузчики, разнорабочие на стройке нужны КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А вообще проще развестись и начать с одиночества. Не знаю, куда вам туда еще ребенок влезет.

Брат мужа работает в такси за 40000 и содержит семью из троих человек

Автор
#367
В.

Не по теме. Девушки, женщины, никогда не тратьте свое время на мужчин, которые "не готовы" на детей после 30 лет. Ничего хорошего в таких отношениях вас не ждет. Мужчина, который " не готов" на детей или на брак- инфантил, который в принципе не желает брать ответственность и заботиться о ком-либо, кроме себя. Запомните: Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий.

Таких мужчин большинство. Остальные альфасамцы гуляют налево и направо

Автор
#368
Антилопа Гну

И не отказывайтесь от помощи своих родственников, я понимаю, что вы их бережете, но лучше они помогут вам сейчас, в трудный момент вашей жизни, чем вы промолчите и из за этого останетесь без ребенка, потому что возраст действительно уходит. Вы сказали, что вам достанутся три квартиры - возможно, одна из них сдаётся, вы могли бы попросить родителей давать вам временно часть дохода от нее. И совсем крайний случай - сколько комнат в вашей квартире? Вы можете сдать ее, снять меньшую, даже в комнату в коммуналке пока на время. И хотя бы немного увеличить свой доход. Продавать и покупать меньшую жаль, конечно. Но может, это лучше, чем платить много лет по долгам. Но это уже вам решать. Держитесь, все проходит :)

Она сдается, с нее я плачу один их кредитов

Автор
#369
Антилопа Гну

Автор, разделите проблемы на срочные и не очень. Я на самом деле, тоже из Питера, действительно такси не очень дорого. Вряд ли муж больше заработает. Тем более, он со спиной. Вам самой надо попробовать поискать другую работу или подработку. Кредит это первое. Второе - снять с себя свекоров и брата. Объяснить прямым текстом - я отношусь к вам очень хорошо, но благодаря вам моя семья идет ко дну. Придите к свекрови и скажите, что ее второй сын сел по своей воле и вы не должны расхлебывать его проблемы. Не должны и все. А вот первому сыну скоро нужна будет операция, кто даст на неё деньги? Может она даст? Скажите ей, что только из за этого вы откладываете рождение ребенка, рискуя опоздать. И что остатки долга вам нужны срочно, вам нечем расплачиваться. Не думаю, что она отдаст, но хотя бы вопросов больше не будет. По поводу ребенка - конечно, надо рожать, если очень хочется. Вы же не будете платить всю жизнь. Избавьтесь от бремени со стороны родственников мужа, так, чтобы у вас осталась только одна проблема - вам собственный кредит. Если вам надо лечиться, и мужу - пользуйтесь пока бесплатной медициной. Она до сих пор существует и полно людей ходят в обычные поликлиники и женские консультации. Кроме того существуют квоты на бесплатные операции (если мужу нужна будет) и эко. Да, это все трудно, долго ждать, но это существует, было бы желание.

Полностью с Вами согласна! Как бы только преподнести эту информацию, чтобы муж не разозлился, это же его родители. Как это грамотно и помягче сделать?

Ося
#370
Автор

Со спиной либо операция и это очень дорого, потому что нужен очень хороший хирург иначе инвалидность. Либо пока терпеть и заниматься терапией - и это, да, дорого. Массаж, уколы, бассейн, корсет. При прошлом приступе 70 тысяч отдать пришлось

вы какие-то странные. Денег нет по Вашей вине. Каких-то кредитов куча. Что значит лечить дорого? Массаж, уколы и все остальное бесплатно в стационаре при приступах. Остальное-ваши капризы. У меня тоже проблемы со спиной. Все бесплатно в поликлинике делают. Бассейн-1000 руб в месяц в местной школе. Бесплодие сейчас тоже бесплатно лечат, даже эко делают. вы о чемм вообще? и на что именно у все вас кредиты? ну кроме брата. тут вообще непонятно, ну посадили бы? заслужил же.

Гость
#371
Автор

Совет супер. Сейчас мне 36. Пока найду такого мужчину, пока то да се, все сроки выйдут

Автор, а что делать? Какой вы видите выход из ситуации? Вот смотрите, вы его долги закроете, он с работы уйдет, заплатите за его лечение (не факт что удачное и он сможет работать, хорошо бы сам себя мог обслужить, а не вопрос о сиделке встал), потом начнете на свое лечение копить.. Сколько это времени займет? Здесь сроки не выйдут?
А потом брат у него вечные студент и родители пенсионеры. Вы разве не видите что эта музыка будет вечной?
Есть такие мужчины, которые приносят одни проблемы. И фиг бы с ним, если бы вам посильно было их перманентно решать. Но непосильно же. Вам этот мужчина не по силам и не по карману. Когда вы из себя выжмете все соки, а проблемы не решаться, что делать будете? Учитывая, что ваши проблемы для него не повод задуматься, пока есть его проблемы
.
Примаков с зарплатой 40 тыров - хоть опой ешь. А если вы для подстраховки (вдруг свох не получится) примите мужчину с ребенком - так вобще очень быстро найдете. Да даже если не найдете, у вас есть родители и бабушка. Вы не имеете права себя в петлю загонять.

Гость
#372
Автор

Таких мужчин большинство. Остальные альфасамцы гуляют налево и направо

Боже мой.. Знаете, не мыло, не сотрется. Вы своего сейчас из дерьма достаете, пока можете, когда не сможете - он другую дуру найдет.

Гость
#373
Ося

вы какие-то странные. Денег нет по Вашей вине. Каких-то кредитов куча. Что значит лечить дорого? Массаж, уколы и все остальное бесплатно в стационаре при приступах. Остальное-ваши капризы. У меня тоже проблемы со спиной. Все бесплатно в поликлинике делают. Бассейн-1000 руб в месяц в местной школе. Бесплодие сейчас тоже бесплатно лечат, даже эко делают. вы о чемм вообще? и на что именно у все вас кредиты? ну кроме брата. тут вообще непонятно, ну посадили бы? заслужил же.

Имхо, они МРТ сделали и все на этом. Во-первых МРТ надо делать несколько, по результатам МРТ получить от разных врачей консультации. МРТ где-то он 5 тыров, консультация около 1000, блокады новокаиновые - по скорой и ОМС, диклофенак - копейки. Массажи нельзя, в бассейн надо.
Есть грыжи, которые и лазером удаляются. И стоит это совсем не космос. Тех 150 тыров, которые вы брату отдали, вполне бы хватило на первых порах.
Имущества у него никакого нет, как его интересно посадят? Суды были по взысканию задолженности? Исполнительные листы есть? Можно же график выплат согласовать, банкротство в конце концов оформить.
Это *** какой-то.

Гость
#374
Автор

Брат мужа работает в такси за 40000 и содержит семью из троих человек

в вашем заглавном топике он потерял работу и уже 2 месяца не работает :))).

Гость
#375

Имущества у него никакого нет, как его интересно посадят? Суды были по взысканию задолженности? Исполнительные листы есть? Можно же график выплат согласовать, банкротство в конце концов оформить.

Он будет первый, кого в этой стране посадят за долги.Должен же кто-то быть первым? Вот именно он и будет :))).Так автор повести задумала.

Гость
#376

Автор, а что делать? Какой вы видите выход из ситуации? Вот смотрите, вы его долги закроете, он с работы уйдет, заплатите за его лечение (не факт что удачное и он сможет работать, хорошо бы сам себя мог обслужить, а не вопрос о сиделке встал), потом начнете на свое лечение копить.. Сколько это времени займет? Здесь сроки не выйдут? А потом брат у него вечные студент и родители пенсионеры. Вы разве не видите что эта музыка будет вечной? Есть такие мужчины, которые приносят одни проблемы. И фиг бы с ним, если бы вам посильно было их перманентно решать. Но непосильно же. Вам этот мужчина не по силам и не по карману. Когда вы из себя выжмете все соки, а проблемы не решаться, что делать будете? Учитывая, что ваши проблемы для него не повод задуматься, пока есть его проблемы .

Все правильно написано. Но автор-альтруист и жертва.В 36-то лет!

Гость
#377

Автор,мой вам совет-не затягивайте с родами,потом будет поздно.Ищите,где можно сделать хотя бы часть анализов бесплатно или по минимуму.Попросите помощи у своих родных.Останетесь вы с мужем или нет,дело десятое,главное для женщины материнство.Часы тикают безжалостно.Кстати,а что вы думаете про усыновление/удочерение?

Автор
#378
Гость

Имхо, они МРТ сделали и все на этом. Во-первых МРТ надо делать несколько, по результатам МРТ получить от разных врачей консультации. МРТ где-то он 5 тыров, консультация около 1000, блокады новокаиновые - по скорой и ОМС, диклофенак - копейки. Массажи нельзя, в бассейн надо.
Есть грыжи, которые и лазером удаляются. И стоит это совсем не космос. Тех 150 тыров, которые вы брату отдали, вполне бы хватило на первых порах.
Имущества у него никакого нет, как его интересно посадят? Суды были по взысканию задолженности? Исполнительные листы есть? Можно же график выплат согласовать, банкротство в конце концов оформить.
Это *** какой-то.

суд один был, исполнительный лист есть. График истец не согласовывает. Про банкротство юрист сказал, что все не так просто

Автор
#379
Гость

Автор,мой вам совет-не затягивайте с родами,потом будет поздно.Ищите,где можно сделать хотя бы часть анализов бесплатно или по минимуму.Попросите помощи у своих родных.Останетесь вы с мужем или нет,дело десятое,главное для женщины материнство.Часы тикают безжалостно.Кстати,а что вы думаете про усыновление/удочерение?

усыновление не вариант, потому что я хочу ребенка именно от мужа

Автор
#380
Гость

Автор, а что делать? Какой вы видите выход из ситуации? Вот смотрите, вы его долги закроете, он с работы уйдет, заплатите за его лечение (не факт что удачное и он сможет работать, хорошо бы сам себя мог обслужить, а не вопрос о сиделке встал), потом начнете на свое лечение копить.. Сколько это времени займет? Здесь сроки не выйдут? А потом брат у него вечные студент и родители пенсионеры. Вы разве не видите что эта музыка будет вечной? Есть такие мужчины, которые приносят одни проблемы. И фиг бы с ним, если бы вам посильно было их перманентно решать. Но непосильно же. Вам этот мужчина не по силам и не по карману. Когда вы из себя выжмете все соки, а проблемы не решаться, что делать будете? Учитывая, что ваши проблемы для него не повод задуматься, пока есть его проблемы .
Все правильно написано. Но автор-альтруист и жертва.В 36-то лет!

меня все более менее устраивало до ситуации с родителями. С долгами мы потихоньку расплачивались, через год планировали закрыть. Но если родители сядут на шею... дело в том, что это в любой семье может случится. Мой вопрос в том, как их скинуть и не поссориться с мужем. Он все понимает и в основном на моей стороне, но это же родители. На помойку не выкенешь

Гость
#381
Автор

суд один был, исполнительный лист есть. График истец не согласовывает. Про банкротство юрист сказал, что все не так просто

Так если был суд, то ваш муж в этом деле не выступает как физ лицо и разбирательство уже лежит в области гражданского права, причем тут "посадят"?? Уже никак не посадят. Если бы сразу подали заявление по факту мошенничества - тут да. А уже суд был и лист исполнительный на руках.
Опять же, взыскание обращается на имущество фирмы. Нет фирмы - нет долгов.
Даже если он индивидуальный предприниматель, так все равно ваш муж гол как сокол. Это безнадежное дело фактически. Зачем вы платите?
Что у вас за юрист вобще?
Жесть, жесть, жесть..

Гость
#382
Автор

усыновление не вариант, потому что я хочу ребенка именно от мужа

Пусть он тогда биологический материал хотя бы заморозит и все права на него передаст. Чтобы не зря были все ваши страдания.

Гость
#383

А вот если бы вы мужа сменили у вас может и ребенок сразу же появился . Ваш муж должен сам решать проблемы а не создавать . С родственниками и с финансами. А он какой то непутевый еще и проблемы навешал все на вас. Сел на шею и ездит. А у вас синдром жертвы . Это диагноз. Только че на тогда тут ныть? Вам шашечки или ехать?

Автор
#384
Гость

Так если был суд, то ваш муж в этом деле не выступает как физ лицо и разбирательство уже лежит в области гражданского права, причем тут "посадят"?? Уже никак не посадят. Если бы сразу подали заявление по факту мошенничества - тут да. А уже суд был и лист исполнительный на руках. Опять же, взыскание обращается на имущество фирмы. Нет фирмы - нет долгов. Даже если он индивидуальный предприниматель, так все равно ваш муж гол как сокол. Это безнадежное дело фактически. Зачем вы платите? Что у вас за юрист вобще? Жесть, жесть, жесть..

Нам даже судебный пристав сказал, что в случае не погашения долга по суду, истец имеет право подать дополнительный иск на проценты.
После того, как у фирмы не будет денег, иск перейдет на директора фирмы - это говорят нам все юристы

Автор
#385
Гость

Пусть он тогда биологический материал хотя бы заморозит и все права на него передаст. Чтобы не зря были все ваши страдания.

Для этого надо сдать анализы и выяснить, почему мы 4 года не можем забеременнеть

Гость
#386
Гость

А вот если бы вы мужа сменили у вас может и ребенок сразу же появился . Ваш муж должен сам решать проблемы а не создавать . С родственниками и с финансами. А он какой то непутевый еще и проблемы навешал все на вас. Сел на шею и ездит. А у вас синдром жертвы . Это диагноз. Только че на тогда тут ныть? Вам шашечки или ехать?

Вам наверное все по жизни должны. Замужем вы скорее всего не были.
А если ребенок не появится? А как можно запросто "поменять" мужа? Бросить любимого, потому что заболел?
Вы школу закончили?

Гость
#387
Автор

Для этого надо сдать анализы и выяснить, почему мы 4 года не можем забеременнеть

Автор, коль вам не предназначено иметь детей, то зачем вы гоните поезд? Живите как вам дадено на сегодняшний день, чтобы предполагаемое вами счастье материнства не обернулось большими проблемами, которые вы не в состоянии нести.

Гость
#388
Автор

меня все более менее устраивало до ситуации с родителями. С долгами мы потихоньку расплачивались, через год планировали закрыть. Но если родители сядут на шею... дело в том, что это в любой семье может случится. Мой вопрос в том, как их скинуть и не поссориться с мужем. Он все понимает и в основном на моей стороне, но это же родители. На помойку не выкенешь

А если не сядут? Родители еще не очень старые, судя по вашему возрасту.

Гость
#389

к сожалению, такое происходит сейчас во многих семьях. Цены растут не переставая, а доходы - нет. Кредитов понабрали многие, т к 3 года назад перед последним скачком доллара была относительная стабильность. Вы говорите о лечении бесплодия, а представьте - сколько денег нужно на ребенка. Цены на детское тоже ого-го, игрушки, гаджеты, кружки, садики. Вам нужно или разводиться и срочно искать мужчину, который сможет как-то помочь (что тоже непросто). Или смириться с тем, что жизнь будет постепенно превращаться в еще большее де рь мо

Гость
#390
Автор

Нам даже судебный пристав сказал, что в случае не погашения долга по суду, истец имеет право подать дополнительный иск на проценты. После того, как у фирмы не будет денег, иск перейдет на директора фирмы - это говорят нам все юристы

Вас обманули. Директор может сложить полномочия, а принуждать его занимать должность никто не имеет права. Приставы смогут реализовать только то, что принадлежало юр. лицу, Вообще, открою Вам секрет - кто платит, того и доят. А кто разводил руками и говорил "а нету ничего, отдавать нечем, вот забирайте из офиса стулья и столы" от тех отставали и приставы и кредиторы

Гость
#391

Почитала и аж нехорошо.. такая безнадега. И надо то лишь всего сбросить это ярмо с себя в виде мужа и его семейки. И хорошо что нет детей. Будут. Когда автор поймет что надо валить . Приводить нервы в порядок и жить дальше без этого сброда .

Автор
#392
Гость

Вас обманули. Директор может сложить полномочия, а принуждать его занимать должность никто не имеет права. Приставы смогут реализовать только то, что принадлежало юр. лицу, Вообще, открою Вам секрет - кто платит, того и доят. А кто разводил руками и говорил "а нету ничего, отдавать нечем, вот забирайте из офиса стулья и столы" от тех отставали и приставы и кредиторы

Значит обманули и пристав и все 4 юриста, к которым мы обращались

Автор
#393
Гость

А если не сядут? Родители еще не очень старые, судя по вашему возрасту.

Но какие-то очень наивные и неразумные. По 60 лет им.

Гость
#394
Автор

Нам даже судебный пристав сказал, что в случае не погашения долга по суду, истец имеет право подать дополнительный иск на проценты. После того, как у фирмы не будет денег, иск перейдет на директора фирмы - это говорят нам все юристы

А можно ссылку? На каком они основании так говорят? Консультируйтесь еще. Неуплата налогов - да. А чтобы директор всем своим имуществом отвечал перед кредиторами - это только если он предприниматель индивидуальный и есть это имущество.

Гость
#395
Автор

Значит обманули и пристав и все 4 юриста, к которым мы обращались

.

Я, конечно. документы не видела, может есть нюансы, может чего нового напринимали в плане законов, но так-то приставы имеют с ваших выплат и юристы тоже разные бывают. Опыть же, вы сами находили юристов и своими ушами слышали что вам сказали и точно поняли? Или со слов мужа все?
Я вас не агитирую не платить, просто разберитесь в ситуации.

Гость
#396
Автор

Но какие-то очень наивные и неразумные. По 60 лет им.

А с чего бы им в разум входить? У них все отлично. Внуки будут от младшего сына, вы им все свои три квартиры оставите.
Будь у вас сейчас свой ребенок, у вас бы вопроса не стояло как их проблемы разрулить.

Автор
#397
Гость

. Я, конечно. документы не видела, может есть нюансы, может чего нового напринимали в плане законов, но так-то приставы имеют с ваших выплат и юристы тоже разные бывают. Опыть же, вы сами находили юристов и своими ушами слышали что вам сказали и точно поняли? Или со слов мужа все? Я вас не агитирую не платить, просто разберитесь в ситуации.

Лично слышала. Один из этих юристов моя подруга

Автор
#398
Гость

А с чего бы им в разум входить? У них все отлично. Внуки будут от младшего сына, вы им все свои три квартиры оставите. Будь у вас сейчас свой ребенок, у вас бы вопроса не стояло как их проблемы разрулить.

Вы правы. Но я не хочу сдаваться. Я не мямля, как тут думают. Первый раз оказалась в таком положении и не хочу, чтобы на мне ездили. Но и мужа бросать не хочу. Я его люблю, он на моей стороне - но тоже не знает, как быть с родителями. Он же не может допустить, чтобы они голодали

Гость
#399
Автор

Вы правы. Но я не хочу сдаваться. Я не мямля, как тут думают. Первый раз оказалась в таком положении и не хочу, чтобы на мне ездили. Но и мужа бросать не хочу. Я его люблю, он на моей стороне - но тоже не знает, как быть с родителями. Он же не может допустить, чтобы они голодали

Ну так вы же сами написали, что им по 60. С чего вдруг они голодать начнут? Что-то вы, автор, плоховато разводку продумали. В 60 мужики только на пенсию выходят, но многие из них еще в полне в рабочей форме.

Гость
#400
Гость

А с чего бы им в разум входить? У них все отлично. Внуки будут от младшего сына, вы им все свои три квартиры оставите. Будь у вас сейчас свой ребенок, у вас бы вопроса не стояло как их проблемы разрулить.

С чего вы взяли, что три квартиры автор кому-то оставит:) Продав одну можно все свои проблемы решить. Нет?