Гость
Статьи
Почему мне попадаются …

Почему мне попадаются одинаковые мужчины?

Всю жизнь мне попадаются одинаковый тип мужчин. Их общие черты: нерешительные, неспособные принять на себя ответственность, жадные, эгоистичные, любят поныть как всё плохо и хотят чтобы их жалели. И ещё важно, что ВСЕ!!!!! все воспитывались только матерью. Я ходила на свидание с другими, но длительные отношения не складывались. А с этими всё начинается по одной схеме: сначала они меня особо не привлекают, но я решаю с ними поближе познакомиться, они мне начинают казаться интересными, как будто "родственные души", я влюбляюсь, а потом выясняется вся эта подноготная. Уже надоело... И не знаю что делать. Почему так происходит?

Зефирка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что табличка на лбу " замужхочунемогу".
Когда перестанете цепляться за первого встречного и станете самодостаточной тогда и мужчина соответственный придёт.

Гость
#4

может, они вам нравятся, вот их и выбираете? подумайте, какая привлекательная черта для вас их всех объединяет? ведь это же ваш выбор

Гость
#5
Гость

не придет

почему?

В активном поиске
#6

😂🤣😂🤣😂ржунимагу. Да всем такие попадались , не парьтесь! Прям все их принцев выбирали ?!?! Свой человек в жизни максимум2-3 раза встречается , а все не подходящие тем или иным образом будут казаться неликвидами ) ждите, все будет

Зефирка
#8

Готовы выслушать комментарии и адекватную критику в свой адрес, так как понимаю, что проблема во мне. Но давайте без этих "неликвид" и "хочузамуж". Я по-ликвиднее многих из вас буду, и замуж не стремлюсь. Интересуют ответы с психологической точки зрения.

Зефирка
#9
Гость

может, они вам нравятся, вот их и выбираете? подумайте, какая привлекательная черта для вас их всех объединяет? ведь это же ваш выбор

они умело маскируются под романтиков сначала, а я вся такая "верю в любовь" и рассчитываю что он мне луну с неба достанет. Или может мне просто хочется кого-то "пожалеть". Даже не знаю, всё уже передумала.

#10

Может они в вас жену видят , вот и хотят , чтобы их жалели . Автор , тема не раскрыта вообще . Расписали бы хоть пару ситуаций. Обобщили всех под одни прилагательные и хотите чтобы все остальные догадались , в чем проблема . Возможно вы ситуацию рассматриваете только со своего угла.

Юля
#11

Потому что подсознательно мы выбираем один и тот же тип мужчин и чаще всего он основан на образе какого-то одного конкретного человека. Отца, брата и т.п.

Просто я
#12
Зефирка

Готовы выслушать комментарии и адекватную критику в свой адрес, так как понимаю, что проблема во мне. Но давайте без этих "неликвид" и "хочузамуж". Я по-ликвиднее многих из вас буду, и замуж не стремлюсь. Интересуют ответы с психологической точки зрения.

а вот и ответ! трансляция всему миру «я не такая, я сильнаянезависимаяженщина!» вот и клюют слабаки на мамочку. вывод:надо менять себя

Ттт
#13

материнский инстинкт вами рулит.
мама в семье ваших родителей рулит?

Ттт
#14
Просто я

вывод:надо менять себя

нельзя изменить свой темперамент и прошивку, взятую из семьи.

Зефирка
#15

В принципе, конкретной ситуации нет. Просто пытаюсь понять: есть женщины которым тираны попадаются всю жизнь, есть те, которые всю жизнь с изменами мирятся, а мои все ленивые и жадные, и меня беспокоят что ВСЕ! без отца росли. В них как-будто нет мужского начала, поэтому и кажутся "романтиками". И я не понимаю что с этим делать, и как мне отсеивать мужчин.

Зефирка
#16
Ттт

материнский инстинкт вами рулит. мама в семье ваших родителей рулит?

Да, мама в семье рулит. Но это то я точно не могу изменить.

Амфибия
#17

Не надо ничего в себе менять ! Господи , попалось три неудачника и теперь себя подтачивать под окружающий мир ?!?! У неё что, два долгих брака неудачных по одному сценарию было ?!?!

Гость
#18
Гость

Если авторша поднимет самооценку, станет самодостаточной и успешной, то выйдет на новый уровень, на рынок успешных ликвидных мужиков, где на одного мужика 10 самок, вот тогда ей будет вообще нереально найти мужика, не говоря о том, что он сам найдется.

на одного мужика 10 самок - это про богатых и очень успешных мужчин. как правило, они уже давно женаты и эти 10 самок набиваются в любовницы. А автору надо просто обычного, нормального мужчину. не нытика, не эгоиста. таких много, просто она на подсознательном уровне выбирает других. возможно, у неё занижена самооценка или она ни разу не встречалась с действительно хорошим парнем

Амфибия
#19
Зефирка

В принципе, конкретной ситуации нет. Просто пытаюсь понять: есть женщины которым тираны попадаются всю жизнь, есть те, которые всю жизнь с изменами мирятся, а мои все ленивые и жадные, и меня беспокоят что ВСЕ! без отца росли. В них как-будто нет мужского начала, поэтому и кажутся "романтиками". И я не понимаю что с этим делать, и как мне отсеивать мужчин.

Потому что абсолютно нормальных и идеальных нет. Каждая мириться с тем , что лично для неё не является критическим

Зефирка
#20
Юля

Потому что подсознательно мы выбираем один и тот же тип мужчин и чаще всего он основан на образе какого-то одного конкретного человека. Отца, брата и т.п.

И где мне найти такой образ? Я не вижу кто бы это мог быть. А самое главное: что с этим делать?

#21
Гость

на одного мужика 10 самок - это про богатых и очень успешных мужчин. как правило, они уже давно женаты и эти 10 самок набиваются в любовницы. А автору надо просто обычного, нормального мужчину. не нытика, не эгоиста. таких много, просто она на подсознательном уровне выбирает других. возможно, у неё занижена самооценка или она ни разу не встречалась с действительно хорошим парнем

Не бывает достаточно хороших и плохих парней . Мир не чёрный и не белый. Человек состоит из совокупности качеств и полным негативом он быть просто не может, другое дело что автор возможно видит только негатив

Ттт
#22
Зефирка

Да, мама в семье рулит. Но это то я точно не могу изменить.

да не сможете и поэтому на подсознании вас тянет к малохольным, которым нужна опека и контроль.

Зефирка
#23
Radikalnie meri

Не бывает достаточно хороших и плохих парней . Мир не чёрный и не белый. Человек состоит из совокупности качеств и полным негативом он быть просто не может, другое дело что автор возможно видит только негатив

Просто все с одинаковым негативом!!!! Вот в чём вопрос. Почему все друг на друга похожи? Были бы хотя бы разные пороки)))

Ттт
#24
Зефирка

И где мне найти такой образ? Я не вижу кто бы это мог быть. А самое главное: что с этим делать?

он у вас в голове, образ отца = образ того к кому вас тянет.

Зефирка
#25

Я уже думаю - может карма? А может действительно из детства? А может это просто большинство сейчас ленивые и никчемные?

Зефирка
#26

Среди всего этого сброда был один хороший парень, умный, веселый, деятельный, достойно зарабатывал, имел свой небольшой бизнес. НО; не любил меня достаточно сильно, в его жизни на первом месте были друзья, потом работа, потом я. Пришлось его бросить (((

Зефирка
#27
Ттт

он у вас в голове, образ отца = образ того к кому вас тянет.

Как изменить этот образ? Да, отец всегда был ЗА мамой, но я выросла в такой семье. Моя сестра вот тоже со мной росла, но у неё наоборот "властные" всегда попадаются.

Н
#28
Зефирка

Среди всего этого сброда был один хороший парень, умный, веселый, деятельный, достойно зарабатывал, имел свой небольшой бизнес. НО; не любил меня достаточно сильно, в его жизни на первом месте были друзья, потом работа, потом я. Пришлось его бросить (((

Ты из какого города?

Зефирка
#29

А этих же ещё и не бросишь. Они увяжутся за тобой и будут преследовать!!!!

Зефирка
#30
Н

Ты из какого города?

А какое это имеет значение? Из крупного)

Н
#31
Зефирка

А какое это имеет значение? Из крупного)

Знавал одну зефирку из Питера

Мое имя
#32
Зефирка

А какое это имеет значение? Из крупного)

В Запорожье говорят неликвидных мужиков много , там радиация😆😆😆😆😆😆

Н
#33
Мое имя

В Запорожье говорят неликвидных мужиков много , там радиация😆😆😆😆😆😆

И поэтому они воспитываются только матерью?

Ттт
#34
Зефирка

Как изменить этот образ? Да, отец всегда был ЗА мамой, но я выросла в такой семье. Моя сестра вот тоже со мной росла, но у неё наоборот "властные" всегда попадаются.

никак. сестра действует от обратного, ей не по нраву были отношения родителей скорее всего.

#35
Зефирка

еспособные принять на себя ответственность, жадные, эгоистичные, любят поныть как всё плохо и хотят чтобы их жалели

Батя Ваш не такой же? Если да, то ищите хорошего психолога.

Гость
#36
Гость

потому что ты неликвид, и нормальные на тебя даже не посмотрят.

На большее ума естественно не хватило :)

winter
#37

по Фрейду: "Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании."
Поэтому нужно идти к хорошему психологу и разбирать, откуда у вас внутренний фильтр, пропускающий мужчин именно этого типа, не видящий остальных...)
Что такого произошло в вашей жизни, что запрещает вход в ваше подсознание хорошим мужчинам...)

Аня
#38
Гость

на одного мужика 10 самок - это про богатых и очень успешных мужчин. как правило, они уже давно женаты и эти 10 самок набиваются в любовницы. А автору надо просто обычного, нормального мужчину. не нытика, не эгоиста. таких много, просто она на подсознательном уровне выбирает других. возможно, у неё занижена самооценка или она ни разу не встречалась с действительно хорошим парнем

А статистику дыра с вумкна просила или ростат?

Аня
#39
Аня

А статистику дыра с вумена провела или ростат?

Гость
#40

Скорей всего вы подсознательно выбираете похожих какими то чертами характера на вашего отца. Этот круг сложно будет разорвать так как эта модель семьи и поведения запрограммирована в вас. Другие вас будут отталкивать потому что модель поведения чужеродна.

Денис
#41
Зефирка

Среди всего этого сброда был один хороший парень, умный, веселый, деятельный, достойно зарабатывал, имел свой небольшой бизнес. НО; не любил меня достаточно сильно, в его жизни на первом месте были друзья, потом работа, потом я. Пришлось его бросить (((

Вы не понимаете мужчин, именно этот мужчина был нормальным, а тех что вы выбираете на подсознательном уровне подходят под категорию "сынок" а вы являетесь его мамой.
Нормальный мужчина не будет ставить женщину на первое место, жизнь многообразнее, есть много других целей, а семья не самое важное.

Гость
#42

Можно попробовать "перевоспитать" :) со временем немного уменьшить те черты у человека которые вам не нравяться. Но для этого надо себя вести соответствующим образом.

Гость
#43
Денис

Нормальный мужчина не будет ставить женщину на первое место, жизнь многообразнее, есть много других целей, а семья не самое важное.

Это у молодых, после 40 приоритеты меняются.

Гость
#44

Да к маленьким девочкам притягиваются папики, к бабам коням притягиваются ничегонеумейки и редко встречаются равные пары. Хотите властного - ничего не решайте, но долго ли вы так выдержите?

гость
#45
Зефирка

... Почему так происходит?

Потому что вы нормальные человеческие качества воспринимаете как пороки. Разумная экономия для вас жадность. Осторожность - трусость. Потому что вы думаете, что мужчины обязаны быть как в голливудских боевиках или сопливых романах. Потому что вы думаете, что "мужчина должен"... И по этой последней причине более-менее нормальные с вами связываться не будут.
У историка Василия Ключевского есть гениальный афоризм: "Умная женщина выходя замуж обещает счастье, дypа - ждет его."

Гость5
#46
Зефирка

Всю жизнь мне попадаются одинаковый тип мужчин. Их общие черты: нерешительные, неспособные принять на себя ответственность, жадные, эгоистичные, любят поныть как всё плохо и хотят чтобы их жалели. И ещё важно, что ВСЕ!!!!! все воспитывались только матерью. Я ходила на свидание с другими, но длительные отношения не складывались. А с этими всё начинается по одной схеме: сначала они меня особо не привлекают, но я решаю с ними поближе познакомиться, они мне начинают казаться интересными, как будто "родственные души", я влюбляюсь, а потом выясняется вся эта подноготная. Уже надоело... И не знаю что делать. Почему так происходит?

Это потому что у вас на лбу написано "хочузамуж".
Измените свое отношение к замужеству и к жизни вообще. Станьте проще.

Гость
#47
Гость5

Это потому что у вас на лбу написано "хочузамуж". Измените свое отношение к замужеству и к жизни вообще. Станьте проще.

Бред. Я вот не хотела замуж, просто встречалась с одним убеждённым холостяком, помешанном на работе, и была довольна. И тут он встретил девушку, помешанную на тему замужества, у неё уже был ребёнок, но тот мужчина на ней не женился. И вот этот холостяк в неё влюбляется, меня в отставку, через два месяца она пишет в соцсетях: ***, не пишите моему будущему мужу на странице его друзей. Все ржут и ждут,когда он её пошлёт. Она требует ещё ребёнка и загса. Он всем жалуется, но вскоре женится. А я вот, вопреки вашему утверждению, предложений не получаю

Гость
#48

А по делу есть подруга как автор. Ей вообще попадаются старые мужики, которые не могут разобраться с компьютером. Так они на шею садятся переустанови систему, переведи текст. Так блин не с пустого места они начинают. Значит не надо хвастать,что она может то и это

Гость
#49

Не понравился, сразу бросать а не жалеть, и искать нового кто понравится сразу.

Гость
#50
Денис

Вы не понимаете мужчин, именно этот мужчина был нормальным, а тех что вы выбираете на подсознательном уровне подходят под категорию "сынок" а вы являетесь его мамой. Нормальный мужчина не будет ставить женщину на первое место, жизнь многообразнее, есть много других целей, а семья не самое важное.

Как раз таки в хороших крепких семьях мужчины ставят жену на первое место и семья своя для них важнее.