Гость
Статьи
Несчастье быть …

Несчастье быть женщиной

Хотела обратиться к женщинам. Тема не про феминизм.Просто про роль женщины.Про то что на нас всю жизнь смотрят как на куклу, плохую или хорошую. На хороших, успешных мужчин можно претендовать только …

Ульянка
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Была моделькой!
#351

Женщиной в наше время быть шикарно. Все возможности открыты, выбирай жизнь которую хочешь, будь такой какой хочешь, делай то что ты хочешь. Женщина сегодня может достичь очень многого, плюсиком всегда ей будет идти бонус что она же девочка. А значит ей должны помогать, защищать, одаривать, решать проблемы сильные мужчины. Умная, хитренькая женщина мужиками крутит как хочет и ей как раз легче достаются все блага. А мужикам надо ещё доказать, что они мужики. В их мужском мире на самом деле ежедневно происходит жестокая борьба. Я сейчас конечно не диванных тюленей имею ввиду. Просто бабы у нас в большинстве своём ещё очень забитые. И все их проблемы не от их пола возникают, а от их головы.

Gvalhgvin
#352
Ульянка

Хотела обратиться к женщинам. Тема не про феминизм.Просто про роль женщины.Про то что на нас всю жизнь смотрят как на куклу, плохую или хорошую. На хороших, успешных мужчин можно претендовать только лет 10.Потом ты или выходишь в тираж, или живешь в напряге - муж уйдет к молодой. До тридцати ты должна успеть то ли семью создать, то ли просто хотя б родить от кого по-лучше, то ли карьеру сделать, то ли нагуляться и в любовницах поиграться...Потом все. Ты человек второго сорта. И это теперь до конца жизни. Дети конечно радость. Но мужчинам достается только радость от детей, а нам все заботы и горести. Про домашнее хозяйство можно уже молчать. Это меньшее из зол. Получаем обычно в разы меньше, повышают нас реже. Сколько тысячелетий это длится, но в нас всегда ценили и будут ценить только молодость и красоту. И большую половину жизни мы еще вынуждены эту молодость хоть как-то поддерживать, тратя неописуемые деньги. Я об этом с 20 лет задумывалась. Неужели я одна такая, кто видит эту правду? КАК ВЫ ЭТУ ПРАВДУ ПРИНИМАЕТЕ И УСПОКАИВАЕТЕ СЕБЯ? Помогите советом?

- молчи женщина!!!

Гость
#353
Оксана

Далеко не все мужчины ищут себе в партнеры (именно в партнеры, а не в любовницы или содержанки) женщин моложе 30. Все-таки у умных ценится в том числе опыт. Так что если из себя представлять чуть больше чем симпатичную куклу, то и после 30 будет спрос. Ну это я так себя успокаиваю (30-ти мне еще нет). А так-то самой страшно...

Спрос есть 100%. Вопрос в другом, что есть такое мнение у ооочень многих мужчин. И вообще, вы что ни разу не слышали, что взрослые мужчины часто говорят про ровесниц. Мне один знакомый свои прям ОБИДЫ высказывал, что он такой крутой, хорошо зарабатывает, а ему на СЗ пишут ровесницы)))Сам страшилище огородное...Я про себя мало думаю в этом ракурсе, ко мне всякие клеются, и выглядеть думаю прекрасно буду еще лет 10. Но!!!! Мнение среди мужчин такое есть. Очень часто.А у меня тема именно про это. Ущемление женщины в обществе.И отношение только как к оболочке.

Ульянка
#354
Лондон Сити

Ну тогда и надо говорить о том, что все зависит от общества, а не от половой принадлежности

Возможно, понимаете, я не жила в Лондоне...) Мне сложно говорить о другом обществе. Я вижу только наше.

Лондон Сити
#355
Гость

Спрос есть 100%. Вопрос в другом, что есть такое мнение у ооочень многих мужчин. И вообще, вы что ни разу не слышали, что взрослые мужчины часто говорят про ровесниц. Мне один знакомый свои прям ОБИДЫ высказывал, что он такой крутой, хорошо зарабатывает, а ему на СЗ пишут ровесницы)))Сам страшилище огородное...Я про себя мало думаю в этом ракурсе, ко мне всякие клеются, и выглядеть думаю прекрасно буду еще лет 10. Но!!!! Мнение среди мужчин такое есть. Очень часто.А у меня тема именно про это. Ущемление женщины в обществе.И отношение только как к оболочке.

Пока у нас женщины сами не перестанут к себе относиться как к оболочке и к второму сорту, ничего не изменится.

Гость
#356

Да, вы правы. Мне 41 .я замужем,мысленно прикидываю ситуацию, если бы я сейчас была в разводе,кто бы мне светил. Реально деды лет 55, у меня полно таких ухажеров. Я представляю их физии, если бы к ним начала подкатывать женщина 67+. А что ровесники? Они ищут на 10-15 лет моложе, это уже норма современной жизни. Это я еще без детей.каких-либо проблем и т.д. А на женщин 50+ смотрят совсем как на мебель. Все так.

Гость
#357
Гость

Кто вообще придумал что в России женщина должна родить,создать семью до 30 лет? во Франции женщины под 40 рожают

Ага, пусть китайцы плодятся и заселяют Россию?
Лучше до 30 родить и побольше, чтоб братья и сестры были. Плохо, когда тебе 10, а родители уже на пенсии, как в моем случае...когда мне было 35, папа уже умер, ему было под 80...я всегда завидовала подругам, у которых молодые родители. Терять родителей лучше когда тебе лет 60-70, а не в молодости.

Ульянка
#358
Гость

Ага, пусть китайцы плодятся и заселяют Россию? Лучше до 30 родить и побольше, чтоб братья и сестры были. Плохо, когда тебе 10, а родители уже на пенсии, как в моем случае...когда мне было 35, папа уже умер, ему было под 80...я всегда завидовала подругам, у которых молодые родители. Терять родителей лучше когда тебе лет 60-70, а не в молодости.

Ок. Правда у меня папа умер когда мне было 27, а ему 53......Как-то так....

Гость
#359
Гость

Спрос есть 100%. Вопрос в другом, что есть такое мнение у ооочень многих мужчин. И вообще, вы что ни разу не слышали, что взрослые мужчины часто говорят про ровесниц. Мне один знакомый свои прям ОБИДЫ высказывал, что он такой крутой, хорошо зарабатывает, а ему на СЗ пишут ровесницы)))Сам страшилище огородное...Я про себя мало думаю в этом ракурсе, ко мне всякие клеются, и выглядеть думаю прекрасно буду еще лет 10. Но!!!! Мнение среди мужчин такое есть. Очень часто.А у меня тема именно про это. Ущемление женщины в обществе.И отношение только как к оболочке.

Ну думать и высказывать они могут что угодно. А делают совершенно обратное. Я с одним начала встречаться, у нас кстати был уговор что он меня обеспечивает плюс рестораны, поездки и отдых. Секс он оторваться не мог. И вот как-то тоже высказал, типа какое счастье, что меня встретил, какая я классная, а то в интернете и на работе его ровесницы атакуют. Я чуть не поперхнулась. Дело в том, что я старше его и даже не на год) Потом узнал конечно. Все норм. Стал говорить, ну к тебе это не относится, ты другая)

Гость
#360
Гость

Да, вы правы. Мне 41 .я замужем,мысленно прикидываю ситуацию, если бы я сейчас была в разводе,кто бы мне светил. Реально деды лет 55, у меня полно таких ухажеров. Я представляю их физии, если бы к ним начала подкатывать женщина 67+. А что ровесники? Они ищут на 10-15 лет моложе, это уже норма современной жизни. Это я еще без детей.каких-либо проблем и т.д. А на женщин 50+ смотрят совсем как на мебель. Все так.

Не ищут ровесники специально помоложе. Вот если б я поменьше читала подобной брехни, то развелась бы с 1 мужем гораздо раньше. А то отношения начали портиться и я сидела что то, сопли жевала. Начитаюсь вот такого и думаю, а вдруг и правда. Все вранье оказалось. Только лишнее время нервы мотала с ним.

Даксия
#361

Смешная вы автор. Вы просто много не знаете. Если вы несчастны по жизни то это только ваша беда, а не всех вокруг.
Если вы пустая болванка - тело, то да все так как вы и описываете. Но если вы женщина энергетически - это просто кайф. Всего того, что вы описали НЕТ.
ваше описание похоже на ноутбук в кривых руках. "Скажите почему все хвалят эту странную прямоугольную штуковину - ей же ничего не сделать - ни забить гвоздь, ни разрубить дерево, даже тараканов ее и то тяжело бить. Максимум используешь как поднос, но и то без бортиков все с него падает.Может быть использовать его как подставку под горячее - но тогда он быстро портитсь". Так вот и вы используете себы. Не пробовали открыть "свой ноутбук" и ...наслаждаться фильмами, зарабатывать деньги, узнавать новое, и так далее и так далее.
Эх, молодеж...

Даксия
#362
Гость

Вооот! карьеру и пеленки сочетать очень трудно. Можно нанимать штат нянь, но тогда ребенка растят по сути чужие люди. А декретниц-директоров, талантливых врачей, руководителей всех рангов единицы. Потому, что либо женщина занимается серьезным делом, либо кашеварит и перекладывает бумажки.

Надо в 18-19 выходить замуж за парня который на 5-7 (10-12) лет старше. Рожать сразу двоих-троих - сколько решила. Воспитывать их до 35-37 попутно получая различные навыки,мудрость и образование. Потом открывать собственный бизнес и работать в свое удовольствие.

Gvalhgvin
#363
Гость

Ну думать и высказывать они могут что угодно. А делают совершенно обратное. Я с одним начала встречаться, у нас кстати был уговор что он меня обеспечивает плюс рестораны, поездки и отдых. Секс он оторваться не мог. И вот как-то тоже высказал, типа какое счастье, что меня встретил, какая я классная, а то в интернете и на работе его ровесницы атакуют. Я чуть не поперхнулась. Дело в том, что я старше его и даже не на год) Потом узнал конечно. Все норм. Стал говорить, ну к тебе это не относится, ты другая)

- вруман такой вруман...

Гость
#364

Не знаю, возможно если очень захотеть, постоянно ходить в зал, сидеть на диетах и т.д. можно привлечь ровесника и есть женщины просто выглядящие намного моложе своего возраста. Но специально я лично ничего делать для того, чтобы сойти за девочку не буду. Мужчины для нас не худеют, не лезут вон из кожи, ну и я не буду.

Гость
#365
29 лет

алло я еще жить начинаю идите нафиг со своим старением старейте в 25 если вам так нравится

Физиологии безразлично ваше мнение, у неё свои законы.

Гость
#368
Лондон Сити

У меня дома, как и у 60-70% моего окружёнии уже во всю работает искуствееный интеллект (кто на западе живет знает про Amazon Alexa), пока только голосовой, но заказать продукты через интернет голосом или рассказать сказку детям или продиктовать рецепт или задать задачу, попросить поставить любимую музыку, рассказать какая погода сегодня, выключить свет в гостиной когда уже спать лёг, подключится к моему зеркалу и задать определенную подсветку (для утреннего или вечернего макияжа), - все под силу, А скоро, поверьте, и 10 лет не пройдёт, роботы в доме будут нормальным явлением, как обычные легковые машины в семье и будут готовить вам ужины к приходу домой.

Ага, роботы, при том что много где до сих пор проблемы с электричеством и водой.

Гость
#369
Гость

ну так мужики мрут от сердечных болезней, а бабы от писечно-сисечных. просто мужикам бухать меньше надо и жрать всякое ***,тогда бы не умирали

Очередная глупость "мужики живут меньше потому, что бухают". ВСЕ ДЕЛО В МУЖСКОЙ ГЕНЕТИКЕ. Мужчины ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ жить меньше женщин.

Гость
#370
Gvalhgvin

- вруман такой вруман...

Смысл?) О да, простите что не испортила себе жизнь с нищим мужем, не родила двоих к 25 и не раскабанела к 30, как это все делают)

Гость
#371
Гость

Не знаю, возможно если очень захотеть, постоянно ходить в зал, сидеть на диетах и т.д. можно привлечь ровесника и есть женщины просто выглядящие намного моложе своего возраста. Но специально я лично ничего делать для того, чтобы сойти за девочку не буду. Мужчины для нас не худеют, не лезут вон из кожи, ну и я не буду.

Я не хожу в зал, я не сижу на диетах и пр. Ровесник или нет не суть важно после 30. Тем более кого я встречаю по жизни мои ровесники-мужчины и те кто младше даже часто выглядят старше меня. Морщины, обвисшее лицо, второй подбородок, лишний вес. Элементарно окружающие нас так воспринимают. Брат спрашивал что за дядька с тобой, ему лет 40? А дядьке было 32)
Я не стараюсь. Но и специально замучивать и состаривать себя зачем?! Я много отдыхаю, не работаю, хожу на расслабляющие процедуры. Устраивалась как-то на работу, дней 10 выдержала и все. Замотанная, затюканная, уставшая стала. Ну и уволилась. А другие месяцами так.

Гость
#372

Я тоже на работе не упахиваюсь, т.к. работаю на себя и выгляжу нормально, не моложе на 10 лет, а просто хорошо. Я крепкая, но не толстая, длинные волосы, гладкая кожа, в 30-39 у меня еще были молодые поклонники, сейчас в 41 их уже нет.

#373

Вам просто нужно снова поверить в себя, находить время для своих дел и увлечений. У меня были похожие мысли, которые меня злили и я находила выход своим эмоциям на муже и детях, что было абсолютно неправильно. Я тогда записалась на прием к психологу Ирине Рязановой, которую мне посоветовали по отзывам на форуме. Психолог помог мне избавиться от этих мыслей, через медитации и глубокие беседы. Отношения в семье наладились, появился прилив сил, даже общее самочувствие намного улучшилось.

Gvalhgvin
#374
Гость

Смысл?) О да, простите что не испортила себе жизнь с нищим мужем, не родила двоих к 25 и не раскабанела к 30, как это все делают)

ну ладно, прощаю

Гость
#375
Гость

Очередная глупость "мужики живут меньше потому, что бухают". ВСЕ ДЕЛО В МУЖСКОЙ ГЕНЕТИКЕ. Мужчины ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ жить меньше женщин.

В странах, где условия труда женщин такие же, как у мужчин, мужчины живут дольше.

мне почти 30
#376

я до сих пор живу в свое удовольствие,делаю,что хочу,даже мой ребенок живет с моими родителями и мне не мешает.именно мои родители хотели внуков,вот пусть и возятся.я эгоистка и мне пох на все,я живу для себя любимой.а *** нужно только для секса и размножения.денег мне от них не надо,у меня семья обеспеченная.я меняю мужиков чаще,чем хожу на маникюр

Гость
#377
Гость

В странах, где условия труда женщин такие же, как у мужчин, мужчины живут дольше.

Приведите, пожалуйста, пример хоть одной такой страны.

Гость
#378
Гость

Приведите, пожалуйста, пример хоть одной такой страны.

Возьмите страны, где нет государства, которые построены мужчинами, например, сомали и посмотрите какой там уровень жизни и срок у женщины. Все, что вы имеете - это то, что вам дали мужчины

Гость
#379
Ульянка

Хотела обратиться к женщинам. Тема не про феминизм.Просто про роль женщины.Про то что на нас всю жизнь смотрят как на куклу, плохую или хорошую. На хороших, успешных мужчин можно претендовать только лет 10.Потом ты или выходишь в тираж, или живешь в напряге - муж уйдет к молодой. До тридцати ты должна успеть то ли семью создать, то ли просто хотя б родить от кого по-лучше, то ли карьеру сделать, то ли нагуляться и в любовницах поиграться...Потом все. Ты человек второго сорта. И это теперь до конца жизни. Дети конечно радость. Но мужчинам достается только радость от детей, а нам все заботы и горести. Про домашнее хозяйство можно уже молчать. Это меньшее из зол. Получаем обычно в разы меньше, повышают нас реже. Сколько тысячелетий это длится, но в нас всегда ценили и будут ценить только молодость и красоту. И большую половину жизни мы еще вынуждены эту молодость хоть как-то поддерживать, тратя неописуемые деньги. Я об этом с 20 лет задумывалась. Неужели я одна такая, кто видит эту правду? КАК ВЫ ЭТУ ПРАВДУ ПРИНИМАЕТЕ И УСПОКАИВАЕТЕ СЕБЯ? Помогите советом?

Всё так и есть. Потому что в мужском мире женщина - это не человек, а набор функций, как у телефона. Мужчины хотят пользоваться женщинами, их красотой, получать от них разные блага и услуги. Поэтому при таком положении дел нужно пробовать максимально повернуть всё в свою пользу. Например я красивая от природы, поэтому я всегда общалась только с богатыми мужчинами, на бедных просто не обращала внимания. Сейчас мне 27 лет и у меня есть большая квартира в Москве в очень хорошем доме, дорогая машина, хорошее образование, свой бизнес. Всё это включая образование и бизнес мне оплатили мужчины, с которыми я встречалась. В современном мире мужчин нужно или игнорировать, или использовать, по-другому никак.

Анна
#380

И все же, не смотря ни на что-мужикам ещё сложнее. Если мужчина не родился в богатой семье все-он *** на палочке. Второй сорт по праву рождения. У женщины хотя бы есть шанс поправить своё положение за счёт за ужества(посмотрите на герцогиню Кейт, Гарри женится на девушке-простолюдинке, ещё и старше). У мужчины нет никакого шанса выбиться. Все что им остаётся это вертеться в своих жерновах.

Анна
#381
Гость

Всё так и есть. Потому что в мужском мире женщина - это не человек, а набор функций, как у телефона. Мужчины хотят пользоваться женщинами, их красотой, получать от них разные блага и услуги. Поэтому при таком положении дел нужно пробовать максимально повернуть всё в свою пользу. Например я красивая от природы, поэтому я всегда общалась только с богатыми мужчинами, на бедных просто не обращала внимания. Сейчас мне 27 лет и у меня есть большая квартира в Москве в очень хорошем доме, дорогая машина, хорошее образование, свой бизнес. Всё это включая образование и бизнес мне оплатили мужчины, с которыми я встречалась. В современном мире мужчин нужно или игнорировать, или использовать, по-другому никак.

Аналогично. Я из провинции. Из самого бедного района своего нищего городка. Родилась в двухэтажке(барак, немцы строили), соседи-зэки. А сейчас я замужем за прекрасным мужчиной:коренной москвич, средний доход, живём у него, две машины, дача, я не работаю! Вышла замуж по любви, себя не насиловала! Прежде чем я вышла замуж, в Москве, 10 лет была любовницей у грузина одного. Который дал мне билет в новую жизнь. Дал мне почувствовать себя женщиной, богиней, альфа-самкой! И с таким набором качеств, я встретила своего мужчину! Моя жизнь изменилась на 100%. Если бы я была мужиком, до сих пор жила бы в бараке.

Ульянка
#382

[quote="Даксия"]Смешная вы автор. Вы просто много не знаете. Если вы несчастны по жизни то это только ваша беда, а не всех вокруг. Если вы пустая болванка - тело, то да все так как вы и описываете. Но если вы женщина энергетически - это просто кайф. Всего того, что вы описали НЕТ. ваше описание похоже на ноутбук в кривых руках. "Скажите почему все хвалят эту странную прямоугольную штуковину - ей же ничего не сделать - ни забить гвоздь, ни разрубить дерево, даже тараканов ее и то тяжело бить. Максимум используешь как поднос, но и то без бортиков все с него падает.Может быть использовать его как подставку под горячее - но тогда он быстро портитсь". Так вот и вы используете себы. Не пробовали открыть "свой ноутбук" и ...наслаждаться фильмами, зарабатывать деньги, узнавать новое, и так далее и так далее. Эх, молодеж...[/quote

По жизни я не смешная. Далеко. И еще раз повторяю. Я своей дизнью достаточно довольна. Несчастность свою оставьте себе. Надоело всем писать, что я иак вижу ситуацию вобщем

Гость
#385
Анна

И все же, не смотря ни на что-мужикам ещё сложнее. Если мужчина не родился в богатой семье все-он *** на палочке. Второй сорт по праву рождения. У женщины хотя бы есть шанс поправить своё положение за счёт за ужества(посмотрите на герцогиню Кейт, Гарри женится на девушке-простолюдинке, ещё и старше). У мужчины нет никакого шанса выбиться. Все что им остаётся это вертеться в своих жерновах.

Да. Бедный мужчина без связей вообще никому не нужен. А бедная девушка еще как то может неплохо пристроиться в жизни потому что она девушка)

Гость
#386
Гость

Кейт не из бедной семби

Кейт это обычный средний класс в Англии (lower middle class)

Гость
#387
Анна

Аналогично. Я из провинции. Из самого бедного района своего нищего городка. Родилась в двухэтажке(барак, немцы строили), соседи-зэки. А сейчас я замужем за прекрасным мужчиной:коренной москвич, средний доход, живём у него, две машины, дача, я не работаю!

А для мужчины из бедной провинции такой вариант как получился у вас практически исключен.

Люблю за деньги
#388
Гость

Как можно любить ту, кто любит тебя за твои деньги?

Так за деньги можно. Это норм) За тело нельзя. Не норм))

Так, девчонки?)

#390

А я довольна тем что я женщина.
Но мне повезло и с мужем, и с детьми, и с окружением - ценят, любят уважают, помогают, заботятся и т.д. и т.п.

Почти27
#391
Лавина

Я вообще не понимаю,че все бабы так зацикливаются на детях объясните?У меня есть любимый муж,но вот этого:"хочу продолжения нас в детях","хочу его маленькую копию"...ну нет у меня этого..просто ничего...Где там в мозгах у бабы находятся мысли о двоих, троих...Я считаю их ебанутыми..

Вот прям ++++++++.

Гость
#392

А сколько русских женщин выходят замуж за иностранцев и живут в за счет мужа в странах Западной Европы с высочайшим уровнем жизни. Для мужчины аналогичный вариант с иностранкой практически невозможен. И вы еще говорите, что плохо быть женщиной?)

Белка грызунья
#393

Несчастье в том , что авто сказочная..у-ра и пишет удивительную..ню. Сделать карьеру...родить до 30.. У нас просто страна детных карьеристок, которые в маршрутках ездят с работы каждый день. Улица кишат подобными карьеристками.

Гость
#394
Гость

Всё так и есть. Потому что в мужском мире женщина - это не человек, а набор функций, как у телефона. Мужчины хотят пользоваться женщинами, их красотой, получать от них разные блага и услуги. Поэтому при таком положении дел нужно пробовать максимально повернуть всё в свою пользу. Например я красивая от природы, поэтому я всегда общалась только с богатыми мужчинами, на бедных просто не обращала внимания. Сейчас мне 27 лет и у меня есть большая квартира в Москве в очень хорошем доме, дорогая машина, хорошее образование, свой бизнес. Всё это включая образование и бизнес мне оплатили мужчины, с которыми я встречалась. В современном мире мужчин нужно или игнорировать, или использовать, по-другому никак.

Хвала небу, есть ещё вменяемые люди.

Гость
#395
Гость

Возьмите страны, где нет государства, которые построены мужчинами, например, сомали и посмотрите какой там уровень жизни и срок у женщины. Все, что вы имеете - это то, что вам дали мужчины

Мужчина-расходный материал эволюции.

Гость
#398

Почему все бабы такие глупые? Что с вами? Хочешь -рожай. Хочешь - трахайся до 70 лет. Хочешь - работай грузчиком. Хочешь - няней. Хочешь - выходи замуж. Хочешь - разводись. Что тут сложного?

Гость
#399

...

Проституты рулят
#400
Гость

Я такая же. Мне 22. И я забила на мужиков и их хотелки, пусть сколько угодно хотят мою молодость, мне нацрать на них сто куч. Т к мужчины не могут ничего интересного предложить из того, что меня интересуют и впринципе от своей природы не способны любить ничем кроме причиндала в штанах - они мне не нужны. Женщины, впрочем, тоже мне не нужны. Проживу жизнь в свое удовольствие, а кто хочет пусть барахтается в гамне под названием "отношения". Не тратишь свою молодость-тебе пофиг вышла ты в тираж или нет. Внешность у меня отличная, поэтому комплексами не страдаю. И вам не советую, вы больше чем кусок мяса.

+ 100000