Гость
Статьи
Кому легче - одинокой …

Кому легче - одинокой или замужней и детной?

Легче вот в каком плане: есть одиночка, которая мечтает о семье и детях, но в силу характера, внешности, неумения строить отношения, завышенной планки или возраста (в плане детей) ей об этом остается только мечтать. И есть замужняя и с детьми женщина, которая устала от быта, от детей, от ссор с мужем и мечтает о тишине и покое, о жизни для себя. Кому легче добиться исполнения мечты?

Ежик
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бездетному, одинокому мужику 😂

..
#2

Одинокой легче. И лучше ничего не добиваться. Мне с мужем не повезло, устала страшно от всего

Гость
#3

Одиночке легче всегда. Поэтому если и впрягаться в такое г как брак то только с успешным мужчиной способным решить большинство проблем.

Гость
#4

О какой мечте речь?

Гость
#5
Ежик

Кому легче добиться исполнения мечты?

Конечно, замужней с детьми. С мужем развестись, одного ребенка ему, другого - себе.

Гость
#6

Считается, что одиночество является одним из самых тяжёлых испытаний. Но ещё не известно, что хуже одиночество вдвоём, когда мужчина есть и тебя не понимает, или когда никого нет.

Ежик
#7
Гость

О какой мечте речь?

Ваши мыслительные процессы на уровне дошкольника?)

Гость
#8

Если одиночка высококультурный и самодостаточный человек - то ему самому прекрасно. Если обычный - то лучше чтоб в свободное время занимался ребёнком. Иначе это время будет убито на сериалы, сплетни и пьянство. Слабым людям нужны четкие и понятные цели: сделать вечером уроки, сходить в цирк, съездить в анапу.

Гость
#9
Ежик

Ваши мыслительные процессы на уровне дошкольника?)

Я ловись, что автор поста кому вы ответили не понимает в чем прелесть брака.
Я кстати тоже не понимаю, поэтому мечтой это назвать не могу. Вернулась бы в юнность сказала себе бы никогда замуж не выходить и быть одной.

Скай
#10

Странный вопрос... Конечно свободной женщине легче. В семье что бы было легче нужны гармоничные отношения в паре, и воспитанный ребенок. Плюс налаженный быт и что бы финансов хватало, да много чего. А когда сама по себе то работа, друзья, хобби. Все зависит от тебя.

Автор
#11

Замужней без детей, как я)

Юлия
#12

Замужней с детьми. Детей можно к бабушке/в лагерь на каникулы. Мужа к родственникам/в командировку/к друзьям, а сама отдыхай от быта. А свободной, но жаждающей семьи так в миг не трансформироваться в замужнюю и детную.

Гость
#13

неправильно сформулированный вопрос.

проще той женщине у которой есть некоторый "тыл" - образование, доход, жилье.
Если вы спрашиваете может ли быть "тылом" муж - то может быть, а может и не быть. Значит вопрос простоты в этом случае остается открытым и зависит от обстоятельств.
А ребенок в этой ситуации является просто отягощением. Женщине с тылом будет чуть сложнее, чем одной, зато замужней и без тыла будет ж@№а.

Если же вы спрашиваете кому будет проще в эмоциональном плане - то это зависит только от женщины, ни муж, ни дите роли не сыграет. Вместо развлечения оба скорее добавят хлопот, в которых скука сменится бегом. Я же вот бессмысленному общению предпочту поотвечать на вопросы бота рекламного форума. Со всей серьезностью. Вдруг кто прочтет.

Гость
#14
..

Одинокой легче. И лучше ничего не добиваться. Мне с мужем не повезло, устала страшно от всего

добиваться чего?

Тим
#15

второй
потерять всегда легче чем приобрести

Гость
#16
Юлия

Замужней с детьми. Детей можно к бабушке/в лагерь на каникулы. Мужа к родственникам/в командировку/к друзьям, а сама отдыхай от быта. А свободной, но жаждающей семьи так в миг не трансформироваться в замужнюю и детную.

Точно. А если есть средства, то вообще проблем ноль. Наняли няню, помощницу по хозяйству. Если с мужем никак, развод или гостевой брак. Да и без денег можно найти пути отдохнуть от быта и рутины. Дети растут быстро. После школы уезжают многие. Если развелась, то можно пожить для себя, но знать что есть близкие люди, дети.
А вот долгое не специально выбранное одиночество разъедает из внутри и отравляет жизнь годами. Не все родились одиночками, мы существа социальные.

Гость
#17

По-моему, одинокой куда легче найти приключений в виде мужика и детей, чем глубоко замужней с детьми сбежать от семьи и детей. Ну, от мужа ещё можно, хотя в силу различных обстоятельств и это бывает невозможно. А вот от детей не сбежишь. Если пожалеешь, что родила, куда их денешь? Можно к родителям или бывшему мужу, но это тоже не всегда возможно. Вообще, у детных проблем всегда больше, они как в тюрьме и себе не принадлежат, дети управляют их жизнью. А если ты одинока, и тебе надоела спокойная жизнь без хлопот и забот, так всегда можно их найти, без проблем.

Марфа Васильевна
#18

По мне так лучше быть одинокой и независимой. Уборка, глажка и приготовление пищи в сумме занимают не так много времени, как было бы, будь у меня муж и ребёнок. К тому же, сколько ни наблюдаю, все замужние подруги гораздо чаще жалуются на жизнь, больше устают, меньше развиваются. Ну а чего ещё желать, если штаны в доме?

Марфа Васильевна
#19
Юлия

Замужней с детьми. Детей можно к бабушке/в лагерь на каникулы. Мужа к родственникам/в командировку/к друзьям, а сама отдыхай от быта. А свободной, но жаждающей семьи так в миг не трансформироваться в замужнюю и детную.

А муж отдохнёт от Вас, да? Причём так отдохнёт, что потом Вы будете создавать темы наподобие "Муж изменил мне на рыбалке". А что касается трансформации, так зачем свободной женщине "трансформироваться" в рабыню. А вот взрощенным на "Домострое" тётенькам действительно сложно понять, как это быть одной.

Гость
#20

детной априори не может быть легче

#21

Автор, мухи и котлеты в одной миске у Вас. Во-первых, каждому своё. Кто-то от алкашей не уходит, кто-то принца всю жизнь ждёт. Во-вторых, легче той, которая при любом раскладе в финансовом плане может себя и детей обеспечить и выжить без поддержки.

Юлия
#22
Марфа Васильевна

Замужней с детьми. Детей можно к бабушке/в лагерь на каникулы. Мужа к родственникам/в командировку/к друзьям, а сама отдыхай от быта. А свободной, но жаждающей семьи так в миг не трансформироваться в замужнюю и детную.

А муж отдохнёт от Вас, да? Причём так отдохнёт, что потом Вы будете создавать темы наподобие "Муж изменил мне на рыбалке". А что касается трансформации, так зачем свободной женщине "трансформироваться" в рабыню. А вот взрощенным на "Домострое" тётенькам действительно сложно понять, как это быть одной.

ну изменит, и что? застрелиться?

Скотинка
#23

Ну именно по сути вопроса легче замужней и детной - с мужем развестись, детей ему или в детдом - и отдыхай, живи для себя. Другой вопрос, а умеет ли она жить для себя? Это ведь далеко не все умеют!

Гость
#24

Замужней проще. Она может от этого всего отказаться. А одинокой хоть из кожи лезь ничего не выйдет

Гость
#25

В одиночку легче

123
#26
Гость

По-моему, одинокой куда легче найти приключений в виде мужика и детей, чем глубоко замужней с детьми сбежать от семьи и детей. Ну, от мужа ещё можно, хотя в силу различных обстоятельств и это бывает невозможно. А вот от детей не сбежишь. Если пожалеешь, что родила, куда их денешь? Можно к родителям или бывшему мужу, но это тоже не всегда возможно. Вообще, у детных проблем всегда больше, они как в тюрьме и себе не принадлежат, дети управляют их жизнью. А если ты одинока, и тебе надоела спокойная жизнь без хлопот и забот, так всегда можно их найти, без проблем.

+1000000

#27

лучше всего с детьми в крепкой здоровой семье .
а вот если выбрала эгоиста, придурка. то и страдаешь полной чашей.
в одиночестве тоже ничего хорошего . жизнь бестолку прожигается.

Гость
#28

У замужней и детной уже есть смысл жизни, радость, жизнь насыщена.
А одиночка - она и есть одиночка, сколько не мечтай - возможно никогда и не будет уже, а у замужней уже есть все!
Ну на п0пу приключения одиночке конечно легче найти.

Гость
#29

детной одиночке

Гость
#30

Каждый кулик свое болото хвалит, есть поговорка. Я считаю, что легче замужней и без детей. Только муж любимым и адекватным должен быть.

Оля
#31

Замужней и с детьми легче морально раз в сто, чем по жизни одинокой. Замужняя уже ведь семью завела, а дети самое большое счастье. А одинокой возможно уже никогда не познать счастья материнства, что приводит к депрессии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: