Гость
Статьи
Я в больнице на …

Я в больнице на сохранении, а муж уехал 

В понедельник госпитализировали экстренно с угрозой прерывания беременности. А муж выключил телефон и уехал на следующий день кататься с друзьями на лыжах. Ни разу не позвонил. Прислал в среду смс, …

July
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
July
#60
Гость

Я бы лопнула от злости и возмущения если бы мой муж так поступил!!!И в следующий раз если муж попал в больницу, сразу бы взяла путевку на курорт с подружкой, а может и с другом.А что тут такого, я же не врач, помочь ему не смогу.

у меня с пятницы стало ухудшаться состояние. В субботу давление 150/120 шпарить начало. Он ушел на свадьбу. Вечером мама моя прибежала. Дежурила возле меня. Ему я сообщила, что высокое давление. В 10 вечера мама ушла, в надежде, что он-то скоро приедет. Свадьбы до 12 ночи обычно. Час ночи-его нет. Два-нет. Три-нет. В четвертом часу выясняется, что он решил ехать друга провожать в аэропорт. Спрашиваю, ну ты хоть мог бы позвонить предупредить. Или узнать нужен ли ты дома... А в ответ: а че я могу с твоим давлением сделать?

July
#61
Гость

Я бы лопнула от злости и возмущения если бы мой муж так поступил!!!И в следующий раз если муж попал в больницу, сразу бы взяла путевку на курорт с подружкой, а может и с другом.А что тут такого, я же не врач, помочь ему не смогу.

у меня с пятницы стало ухудшаться состояние. В субботу давление 150/120 шпарить начало. Он ушел на свадьбу. Вечером мама моя прибежала. Дежурила возле меня. Ему я сообщила, что высокое давление. В 10 вечера мама ушла, в надежде, что он-то скоро приедет. Свадьбы до 12 ночи обычно. Час ночи-его нет. Два-нет. Три-нет. В четвертом часу выясняется, что он решил ехать друга провожать в аэропорт. Спрашиваю, ну ты хоть мог бы позвонить предупредить. Или узнать нужен ли ты дома... А в ответ: а че я могу с твоим давлением сделать?

Гость
#62

Разводка
Уже 2 страницы сочуствующих, а развития событий никаких. Чувствуется рука мастера.

Гость
#63

Что сказать, автор: мужа у вас нет, у вас ещё один взрослый ребёнок

July
#64
Гость

Если он там, в горах, ноги переломает и будет в больнице лежать загипсованный, желаю автору уехать к морю или в санаторий, укреплять здоровье и думать о будущем ребёнка, а утки мужу пусть санитарка носит, а мама апельсины и чистые трусы. Правильно же всё?

Рассмешили)
Но мне мое воспитание и совесть не позволили бы так поступить.

Гость
#65
July

Рассмешили) Но мне мое воспитание и совесть не позволили бы так поступить.

Как придешь в больницу, так оно и заметно, у мужской кровати всегда женщина дежурит, а у женской воспитание, совесть и мама.

July
#66
Гость

Разводка Уже 2 страницы сочуствующих, а развития событий никаких. Чувствуется рука мастера.

Ну а какое развитие событий может быть? Вестей от него как не было, так и нет. Когда вернется неизвестно.
Сюда писала с целью услышать мнения людей. Т.к. даже моя мама уже начинает говорить про сохранение семьи. Ее понять можно. Переживает, как дочь останется одна с двумя детьми на руках.
Мое же мнение-лучше с двумя, чем с тремя.
Свекровь кричит: "лучше него все равно не найдешь! Он что пьяница или дебошир?!"
Ну если оценивать по критерию "не ссытся под себя и уже норм", то тогда он вполне ничего.
Но как я могу жить дальше с человеком, смотреть ему в глаза, обнимать, целовать его и знать, что он может оставить меня в любую тяжёлую для меня минуту.

Гость
#67
July

Ну а какое развитие событий может быть? Вестей от него как не было, так и нет. Когда вернется неизвестно. Сюда писала с целью услышать мнения людей. Т.к. даже моя мама уже начинает говорить про сохранение семьи. Ее понять можно. Переживает, как дочь останется одна с двумя детьми на руках. Мое же мнение-лучше с двумя, чем с тремя. Свекровь кричит: "лучше него все равно не найдешь! Он что пьяница или дебошир?!" Ну если оценивать по критерию "не ссытся под себя и уже норм", то тогда он вполне ничего. Но как я могу жить дальше с человеком, смотреть ему в глаза, обнимать, целовать его и знать, что он может оставить меня в любую тяжёлую для меня минуту.

Решать только Вам.
Мы написали своё видение ситуации.
Вы не можете рассчитывать на поддержку этого мужчины в трудной ситуации. Будете жить вместе или разбежитесь, Вы, по сути, одна.
Мама и дети Ваша семья (

Гость
#68

дааа дело плохо. И дело даже не в том, кто чистые трусы принесет и сок, а в том, что ему действительно не интересно что с ребенком. Ведь уже почти неделя прошла, не дай бог ребенка бы не сохранили, а он даже не интересуется! Да может жена тут с горя убивается, а ему пох.

Мила
#69

вообще странная ситуация ....ни вам не маме не звонит....телефон отключен...Вы уверенны что с парнем все в порядке? удивительное безразличие.....или у вас в семье это норма, не выходить сутками на связь? повторюсь, если с ним все хорошо то серьезно думать на тему развода

Kusya
#70
Гость

Девки, мужа защищающие. А вот вам в больницу реально ничего никто не приносил и вам не надо было? Вот прям что брали в самом начале, с тем и на выпису? Ни книг, ни ноута, если надолго, ни плеера, ни трусов лишних, ни булки с колбасой и сока? Вот реально?

да ваще! я неделю назад лежала тоже в роддоме. Кормили отвратно, покушать приходилось принести , соки, воды баклашки, наличка денег на всякий случай, удлинители 2 шт понадобилось, у нас в палате 1розетка только была! журналы и газеты конечно. пришлось плюс мужу купить сорочки и халаты, оказалось, что в своём костюмчике нельзя. много чего. да какое то время просто постоял под окнами, переживал.

July
#71
Мила

вообще странная ситуация ....ни вам не маме не звонит....телефон отключен...Вы уверенны что с парнем все в порядке? удивительное безразличие.....или у вас в семье это норма, не выходить сутками на связь? повторюсь, если с ним все хорошо то серьезно думать на тему развода

Не норма. Поэтому я и подняла поиск. Хоть и обида была. Друзья, с которыми он должен был ехать, покрывали его, говоря что не владеют информацией где он. Но после того, как мы написали, что обратимся к его руководству для объявления в розыск (в полиции работает), он тут же вышел на связь с матерью и сестрой. Позже и мне прислал смс.
Он не включает телефон, чтоб ему не мешали отдыхать нравоучениями. Другого объяснения у меня нет.

Гость
#72

Не ожидала увидеть здесь такое количество заботливеньких идиоток. Так и будете всю жизнь стелиться и жалеть и оберегать от всего неежненьких мужчинок, а они об вас ноги вытирать.

Алеся
#73
Гость

Если он там, в горах, ноги переломает и будет в больнице лежать загипсованный, желаю автору уехать к морю или в санаторий, укреплять здоровье и думать о будущем ребёнка, а утки мужу пусть санитарка носит, а мама апельсины и чистые трусы. Правильно же всё?

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#74
2

Я ни в коем случае его не защищаю, но он скорее всего, недооценил всю серьезность положения. Поди молодой и первый ребенок. Поговорите потом об этом, может, он больше не будет косячить. Но из-за этого и сразу развод?.. ну не знаю... это Вы сгоряча говорите. Вам рожать скоро, в любом случае не до разводов должно быть сейчас, Вам и помощь, и материальная поддержка понадобятся от мужа. Здоровья Вам и малышу, терпения и крепких нервов

моему мужу даже в голову бы не пришло серьезно тли нет,он бы просто не бросил бы меня в больнице.И я бы с таким мужчиной не стала бы продолжать отношения.Ненадежный!

Тим
#76
July

В понедельник госпитализировали экстренно с угрозой прерывания беременности. А муж выключил телефон и уехал на следующий день кататься с друзьями на лыжах. Ни разу не позвонил. Прислал в среду смс, что любит меня. Но телефон все равно отключен. Сегодня уже пятница...
Расцениваю такое поведение как предательство. И единственный выход-развод.
Свекровь говорит, что я должна понять, что ему там тяжело и он переживает. Хотя он, на сколько мне известно, не выходит на связь даже с ней. Говорит, нужно сохранить семью...
Вот только где семья? Разве можно такое прощать?

связи в горах нет
поэтому постоянно вне зоны доступа
я часто так мучаюсь
приходиться искать отдельные участки , где ловит

Гость
#77
Тим

связи в горах нет поэтому постоянно вне зоны доступа я часто так мучаюсь приходиться искать отдельные участки , где ловит

пвтор писала,что друзья с кем он уехал регулярно постят фото в соцсети.а другая писала,что ее муж на дерево залазил ,чтобы ей позвонить

Гость
#79

Маман его определенно покрывает. Знает она, где он, да только боится сказать.
Или сыночек молчать велел.
Думаю, понятно почему.
И друзья, кстати говоря, заняты тем же самым.
Я бы, конечно, начальству в розыск подала.
Все равно с таким козлиной спокойно жить уже нельзя, а тут хоть на работе попозорится.

гость
#80

где емутам тяжело?кататься на лвжах штоли

Гость
#81

автор, ему явно пофигу на вас ((( я попала в больницу (не беременная) , не было элементарных вещей, просила привезти жениха, уже бывшего, а он сказал еду и выключил тел, как потом оказалось был у 2-х прости туток на квартире и шпилил их 2 дня , Его мамо тоже его защищала, он заболел, он на работе, он на обьекте)))

Гость
#82

автор!..видели глаза, что покупали..

Татьяна
#83

Подруга так попала в больницу с внематочной,с отцом ребенка на тот момент разругалась.Так это ч.м.о. ,зная о том,что у нее огромная кровопотеря и еле еле откачали соизволил только одну смс прислать с вопросом - ты как? Даже не приехал.Утверждает,что любит ее..
Простила,живут ..

ррр
#84

зачем вы так?человек в больнице на сохранении лежит.а вы гадости такие пишете???!!!
не переживайте,возможно просто не ловит сеть,сел телефон,мало ли что.приедет и объяснит,а там вы уже сами почувствуете врет или нет

Гость
#85
ррр

зачем вы так?человек в больнице на сохранении лежит.а вы гадости такие пишете???!!! не переживайте,возможно просто не ловит сеть,сел телефон,мало ли что.приедет и объяснит,а там вы уже сами почувствуете врет или нет

То есть у всех, кто там с ним тусит, средства связи есть, а он один отрезанный от мира? Ему друзья боятся свои телефоны в руки дать, вдруг сожрет?
Да уж, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад, называется.
Автор, да все его мать знает, где он и что с ним.
И друзья его знают.
Для меня бы это было страшно унизительно, я бы не простила.
Но у вас положение довольно уязвимое, тут уж только самой решать.
Я даже не исключаю, что вот этот его выверт - и есть провокация на развод.

July
#86

Вчера вечером не выдержала. Позвонила начальнику объяснила ситуацию. Свекровь начала возмущаться, зачем я это сделала, он же сказал, чтоб шумиху не поднимали и что скоро вернется.
Говорю: "а может Вы сама его покрываете?"
Здоровьем клялась, что не знает где он и что с ним.
"Ну вот в таком случае, как жена, я имею право подавать в розыск."
В общем, нашел его начальник за 40 минут. Заставил на связь выйти.
Тот позвонил, говорит где-то под Тамбовом находится. Объясняет, что уехал и выключил телефон, потому что видел, что его присутствие ухудшало мое состояние.
Ну бред полнейший! Все на Домбай поехали, а он в Тамбов!!! От излишней заботы обо мне и ребенке.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

July
#87

Говорит, завтра к вечеру вернется. К слову сказать, все остальные возвращаются с Домбая тоже завтра. Вот такое забавное совпадение.

Гость
#88

Что то чем дальше тем чуднее... На лыжах в Тамбов! Если только они на колесиках, там дождь, плюсовая температура. Берегите себя и ребенка, в конце концов мы всегда рожаем для себя. Есть муж хорошо, нет мужа и проблем нет. Опять же будет платить алименты спасибо, не будет расчитывайте на себя. Свекровь Ваша вообще не стоит разговора.

Зануда
#89

Под Тамбовом? Как это мило. Попросите его привезти форменных тамбовских конфет "Тамбовский волк", которые Вы так любите и мечтаете поесть (там они на каждом углу, а в других города все-таки поискать надо).
Пусть попрыгает.
Автор, Ваша задача - отжать как можно больше и не нервничать. Я Вам сейчас расскажу историю, которая Вас, может, взбодрит, потому что на фоне ее Ваша история - еще цветочки. Три года назад я валялась на сохранени, вот как Вы сейчас. Моя соседка лежала на сохранении с четвертым ребенком, куда она угодила, потому что ее благоверный, как выяснилось, все это время имел вторую семью, где - тадам! - тоже четверо детей. Причем он не считал себя виноватым. А у нее родители больные, срок уже большой, деваться некуда. Я до сих пор восхищаюсь мужеством и чувством юмора той девушки (30 ей было, но она такая легкая и молодая, что женщиной даже и не могу назвать: слишком тяжеловесное слово).
И помните: времена меняются. Знакомый родственников тоже вот так гулял, изменял жене, а теперь дети выросли, она зарабатыват больше и рулит в доме. Муж ей нужен для статуса и мебели.
Что касается свекрови, то мне стыдно за нее. Я сама буду свекровью и всегда буду на стороне сыновей. Но ее поведение - это уж совсем позорище.

Гость
#90

Автор, но ведь твой муж всегда был таким мммм...ненадежным? Нафига ты вторым беременела? Сдается мне, что брак ваш и так трещал по швам, а ты, как и многие куры, решила «скрепить все очередным ребенком». Ну не верю я, что нормальная разумная тетка будет сознательно залетать вторым от коздла.

July
#91
Зануда

Под Тамбовом? Как это мило. Попросите его привезти форменных тамбовских конфет "Тамбовский волк", которые Вы так любите и мечтаете поесть (там они на каждом углу, а в других города все-таки поискать надо). Пусть попрыгает. Автор, Ваша задача - отжать как можно больше и не нервничать

Отжимать что-то нужды у меня нет. Финансово от него не завишу. Жилье, финансы-все нормально. Прокормить могу и себя, и детей. От алиментов, конечно, отказываться не стану. Лучше на будущее детей откладывать.
По поводу конфет-отличная идея!!! Я в восторге! Огромное Вам спасибо за нее! Уже озвучила, подождем теперь результат. Прям в предвкушении)))))
А по поводу истории... Я знаю, что у меня не самая худшая ситуация. У подруги есть знакомые. Женаты 10 лет. Трое детей. Жена с детьми сидит. Муж уволился с работы и решил заняться грузоперевозками. Нужна газель. Денег не хватает. Он уговаривает жену занять денег у родственников. И сваливает с этими деньгами. Через время сообщает, чтоб не искали его. Результат: она с тремя детьми, без работы, без средств к существованию, с долгом перед родственниками в 300т.р.
Всегда помню про этот случай. Поэтому и мух держу отдельно, а котлеты отдельно. Юридически есть мое имущество, есть его. Кому-то это может показаться цинично и расчетливо, но переклинить может кого угодно и когда угодно. А с голым задом с детьми на руках оставаться-перспектива так себе.

Гость
#92
July

Вчера вечером не выдержала. Позвонила начальнику объяснила ситуацию. Свекровь начала возмущаться, зачем я это сделала, он же сказал, чтоб шумиху не поднимали и что скоро вернется. Говорю: "а может Вы сама его покрываете?" Здоровьем клялась, что не знает где он и что с ним. "Ну вот в таком случае, как жена, я имею право подавать в розыск." В общем, нашел его начальник за 40 минут. Заставил на связь выйти. Тот позвонил, говорит где-то под Тамбовом находится. Объясняет, что уехал и выключил телефон, потому что видел, что его присутствие ухудшало мое состояние. Ну бред полнейший! Все на Домбай поехали, а он в Тамбов!!! От излишней заботы обо мне и ребенке. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ну что сказать.
Про мужа вашего и маменьку его все предельно ясно.
Вы молодец. И в том, что не теряете самообладания (я бы его точно по приезду чайком со стрихнином напоила). И в том, что подушка безопасности у вас есть.
У вас все будет хорошо.
А с этой сволотой или нет - только вам решать.

Гость
#93
July

Отжимать что-то нужды у меня нет. Финансово от него не завишу. Жилье, финансы-все нормально. Прокормить могу и себя, и детей. От алиментов, конечно, отказываться не стану. Лучше на будущее детей откладывать. По поводу конфет-отличная идея!!! Я в восторге! Огромное Вам спасибо за нее! Уже озвучила, подождем теперь результат.

Отпишитесь, привезет или нет) Очень интересно)

July
#94
Гость

Автор, но ведь твой муж всегда был таким мммм...ненадежным? Нафига ты вторым беременела? Сдается мне, что брак ваш и так трещал по швам, а ты, как и многие куры, решила «скрепить все очередным ребенком». Ну не верю я, что нормальная разумная тетка будет сознательно залетать вторым от коздла.

Бывали, конечно, моменты, заставляющие задуматься. Однажды поехали к родителям его, повздорили и в ночь мне стало плохо с сердцем (бывают перебои), разбудила его. Он ушел на кухню и вернулся с фразой: "там капли на столе-иди сама себе накапай". И лег спать. А на утро стало хуже. Боли в груди и температура подскочила. С подозрением на инфаркт в больницу увезли. Вот тогда он испугался. Благо все обошлось. Он свое поведение объяснил тем, что недооценил мое состояние. И клялся, что такого не повторится.
С токсикозом тоже поначалу "недооценивал", думал я приукрашиваю, пока врач капельницы не прописал.
Больше особо и случаев таких не было. Чтоб ненадежным прям его считать. Ничего не трещало по швам и даже намека не было. Впрочем, и проблем особо никаких у нас не было. Всего всегда хватало. А что не жить, когда все хорошо?
С первым ребенком весной в реанимацию загремели, так он приезжал. Вечером к нему друзья приходили, но я считаю, что это норм. У нас в больнице было все необходимое, почему бы ему вечер с друзьями не провести.
Ну а этот случай просто за гранью. Никто его поведение объяснить не может.
Конечно, чувствуя его ненадежность, не было бы и речи о втором ребенке.

July
#95
Гость

Отпишитесь, привезет или нет) Очень интересно)

О дааа! Улыбка не сползает с лица, как только вспоминаю об этих конфетах))))

Гость
#96
Маринка

откуда статистика, что 50% думают про любовнцу? судя по комментаиям большинство про любовницу даже не подумали

Да пусть хоть день через день с любовницей или разными. Но чтобы жена при этом не ездила сама полися менять с болями.
А барышне не за себя переживают, а чтоб у мужа не стерся. Це мэрзость(

Гостюша
#97

Автор, я сочувствую вам, что муж повел себя как *** именно в момент, когда вы наиболее уязвимы. Надеюсь в новом году вас будут окружать только надёжные люди. Отпишитесь, пожалуйста, как все прошло. Удачи!

Наталек
#98

Автор,так стало вас жалко вначале темы...а после ваших ответов,стало понятно,что Вы сильная и умная и со всем разберетесь и справитесь.Желаю вам с детьми здоровья и счастья в наступающем году!))) Удачи.

1111
#99

Что тут скажешь. Из каждой ситуации можно извлечь пользу. Вы получили наглядный пример чего можно ожидать вам от вашего мужа. Делайте выводы. Может лучше в вашем возрасте сделать выводы, а не в 40+ лет. Сейчас вам еще можно в жизни что-то изменить. Вкладывайте свои силы и энергию в себя и своих детей.

Настя
#100

Автор, аналогичные ситуации были. До этого так же не заботился в болезнях. В итоге в 1,5 года ребенка мы все равно развелись, беременность сохранила. Просто, как вам тут писали, знайте, что вы - одна, вроде замужем, но одна. Сил вам, терпения. Справитесь!))) Я бы на развод не подавала пока, просто бы отдалилась. Поменьше скандалов, эмоциональный игнор.

#101
Гость

Вы в больнице под присмотром врачей, все нужное с собой взяли, так какой смысл мужу сидеть дома?

Ничего вы не понимаете. Муж должен сидеть рядом и страдать!

Гость
#102
Жаба

Ничего вы не понимаете. Муж должен сидеть рядом и страдать!

Правильней же куролесить не понятно где и с кем, прикрываясь друзьями

Гость
#103
July

В понедельник госпитализировали экстренно с угрозой прерывания беременности. А муж выключил телефон и уехал на следующий день кататься с друзьями на лыжах. Ни разу не позвонил. Прислал в среду смс, что любит меня. Но телефон все равно отключен. Сегодня уже пятница...
Расцениваю такое поведение как предательство. И единственный выход-развод.
Свекровь говорит, что я должна понять, что ему там тяжело и он переживает. Хотя он, на сколько мне известно, не выходит на связь даже с ней. Говорит, нужно сохранить семью...
Вот только где семья? Разве можно такое прощать?

----
Лучше экстренно прервать беременность, развестись и начать заново.
Муж этот не вариант для семьи, для отцовства, новому мужчине будет мешать чужой ребенок, да и зачем от этого рожать?
Исключение может быть если он хорошо содержит и делает дорогие подарки, но понятно, что это не про него.

Тетя Мотя (Матильда)
#104

Меня аж заколотило от этой темы. Нет, я не попадала в такую ситуацию, но как представила...((( Автор, здоровья Вам и сил! Теперь Вы знаете кто есть Ваш муж и, надеюсь, сможете устроить все ко благу детей и своему.

милая, очень милая
#105

я вам сочувствую от души, могу еще добавить что вот есть такие мужчины, совсем не умеют помогать и сочувствовать женщине, когда она больна. Мой отец был такой, мама после абортов сама домой добиралась, а он, крупный начальник, машину не выделял жену забрать, он был честный порядочный начальник, и в личных нуждах не использовал служебный транспорт. и в болезнях не помогал. НО! он конечно был мужем, каких мало у кого было. Потом, после развала СССР, он стал еще и богатым человеком,и маму очень ценил, уважал ее советы и мнение, всегда она жила материально очень хорошо, и человек он был очень незаурядный и на голову других мужчин выше умом и талантом, и она ценила это. Но конечно и любовницы, и нечуткость его...не бывает чтобы все и сразу.Или же это такая редкость, что искать ее специально бесполезно. Или обычный мужчина, но ласковый, добрый и внимательный, или должен компенсировать высоким положением и деньгами. Иначе в нем нет смысла.

Гость
#106

Постарайтесь пока не переживать. Выйдете из больницы и поговорите с мужем

Зануда
#107

Автор, когда будут новости, отпишитесь.

Гость
#108

Автор, ну как там у вас дела?

July
#109

Доброго времени суток всем!
В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто остался неравнодушен к моей теме. Спасибо за слова поддержки, они придали мне сил. Впрочем, за негативные комментарии тоже спасибо. Порой подобные высказывания столь же необходимы, как и пощечина человеку, бьющемуся в истерике...
Не стала сразу ничего писать, т.к. посчитала нужным сначала разобраться в себе...
Вернулся мой супруг в ночь с воскресенья на понедельник. Без конфет (впрочем, как и ожидалось), с жутко вонючими вещами (за несколько дней вещи так могут провонять исключительно от физ.нагрузок ну или если идти до Тамбова и обратно 2000км пешком), с огромным синяком на бедре (чисто физически такой синяк можно получить только при падении). И самое главное-с полным отрицанием поездки на Домбай!
Не знаю, что со мной случилось, может перегорело что-то внутри, но в момент, когда он переступил порог квартиры, я не чувствовала ни обиды, ни боли, ни разочарования. Я не чувствовала ни-че-го. Пустота... Он что-то говорил, пытался оправдаться, я даже отвечала. Удивительно, что я была настолько спокойна. А когда еще и синяк увидела, мне просто стало смешно. Три часа ночи, а я ржу на всю квартиру. Наверно, нервное...

July
#110

Доброго времени суток всем!
В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто остался неравнодушен к моей теме. Спасибо за слова поддержки, они придали мне сил. Впрочем, за негативные комментарии тоже спасибо. Порой подобные высказывания столь же необходимы, как и пощечина человеку, бьющемуся в истерике...
Не стала сразу ничего писать, т.к. посчитала нужным сначала разобраться в себе...
Вернулся мой супруг в ночь с воскресенья на понедельник. Без конфет (впрочем, как и ожидалось), с жутко вонючими вещами (за несколько дней вещи так могут провонять исключительно от физ.нагрузок ну или если идти до Тамбова и обратно 2000км пешком), с огромным синяком на бедре (чисто физически такой синяк можно получить только при падении). И самое главное-с полным отрицанием поездки на Домбай!
Не знаю, что со мной случилось, может перегорело что-то внутри, но в момент, когда он переступил порог квартиры, я не чувствовала ни обиды, ни боли, ни разочарования. Я не чувствовала ни-че-го. Пустота... Он что-то говорил, пытался оправдаться, я даже отвечала. Удивительно, что я была настолько спокойна. А когда еще и синяк увидела, мне просто стало смешно.

July
#111

На следующий день я все думала, что со мной? Откуда такое спокойствие? Неужели простила? Как можно это простить? Он, конечно, ведет себя безупречно. С ребенком вдвоем нарядили детскую к Новому году, и письмо деду Морозу написали, и в школу его каждое утро отводит и из школы забирает. И от меня ни на шаг не отходит. И постоянно интересуется моим самочувствием. И животик подходит трогает и целует... Казалось бы, идилия...
Вроде и люблю его... Но разве можно теперь расслабиться, когда понимаешь, что человек тебе врет в глаза! Все же очевидно, а он врет! Когда ожидаешь предательства в любую минуту? Когда понимаешь, что все может рухнуть в один миг, не зависимо от того, что ты делаешь или говоришь. Не зависимо от того, что ты чувствуешь. Не то, что я этого боюсь, все куда страшнее-я теперь готова к этому. И что за жизнь такая, когда в собственной семье находишься на чеку на подсознательном уровне?