Гость
Статьи
Муж должен быть …

Муж должен быть важнее детей!!

я согласна с мнением Михаила Литвака, что в жизни важнее не дети , а спутник ( муж) . и действительно, дети вырастают, покидают отчий дом, живут уже своей жизнью ,и с кем в итоге остаётся человек? со своим спутником. вместе бок о бок. смотришь на иностранных стариков, они ходят парочками, стареют вместе, отдыхают вместе и выглядят счастливыми. у нас же женщины даже не допускают такую мысль, что муж важней детей. не берегут отношения, отсюда тотальное одиночество в старости. не зря же каждый человек сознательно или подсознательно ищет любовь, и чувствует себя одиноким , если не находит ее , даже имея нескольких детей. это так очевидно, но наш менталитет не дает нам это осознать.

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
L.
#1

Согласна на все 100%.И нужно очень осознанно подходить к выбору спутника жизни.

Гость
#3

Вы сошли с ума!!!
Сейчас вас заклюют ***.

Гость
#4

Если бы была гарантия, что он будет всю жизнь с вами и в любви и счастье. Самым главным должны быть вы сами, а не левые люди. вы от себя не уйдете, не бросите, не измените.

Гость
#5

И я согласна, это нормальная модель семьи и дети в такой среде любви и уважения не вырастают эгоистами.

Гость
#6
Гость

Если бы была гарантия, что он будет всю жизнь с вами и в любви и счастье. Самым главным должны быть вы сами, а не левые люди. вы от себя не уйдете, не бросите, не измените.

Вы так пишете, словно автор сказала - мужа любить, себя растоптать!

Гость
#7

Любовь на всю жизнь можно сохранить , только если человек соединился внутри с Источником Любви-с Богом.Это называется Просветлением.Это то, что ждёт в конечном итоге каждого человека в этой или в последующих жизнях.
Сейчас в отношениях между людьми любви нет.Есть привычка, привязанность, эмоциональная зависимость-любви нет.
Все эти иностранные старички и старушки также ругаются и внутри в семьях у них атмосфера ещё более худшая, чем у русских.

Изображать приветливость, дружелюбие, воспитанность -это в духе запада.Сплошное лицемерие.Карнеги их испортил.Ковырните их небольшим катаклизмом или недостатком воды и пищи-они тут же превращаются в кошмарных злобных существ.

Их внешнее дружелюбие и приветливость-просто дань цивилизации.Так удобней.Но внутри этого нет и любая напряжённая ситуация это показывает.
Приближаются времена, когда западу будет очень плохо-и мигранты, и катаклизмы.
Вот тогда вы сами увидите, чего стоят их голливудские выдумки...
Любовь живёт свнутри и только упорный духовный труд ведёт человека к нему настоящему-Тому, кем он на самом деле является.
Человек-это зародыш Бога.А планета Земля-это песочница, где человек через страдания учится только одному-любить.

Почему через страдания?
Потому что не зная, что такое плохо, не узнаешь хорошо.Любовь познаётся через ненависть.Доверие-через страх.
Мы все учимся любви и нет другого смысла жизни человека на земле.

Гость
#8

Я считаю, что дети важнее мужа, потому что они родственники по крови. Муж может изменять, обманывать, подставить в какой-нибудь важной ситуации. Любовь пройдёт, как связующее звено и не останется ничего общего. А к детям всегда любовь сохранится.

Гость
#10

У женщин мозги отключаются после родов. Материнский инстинкт - сильная штука. Когда они через продолжительный период включаются заново, часто оказывается, что рядом чужой человек. Отношения потеряны, вся любовь растрачена на потомство.

Миланка
#11

никогда не понимала все эти "больше-меньше". Я по-разному люблю себя, мужа, детей, родителей, друзей, свои увлечения, интересы и т.п. Я сопли мужу не подтираю, а с родителями не жахаюсь)) Зачем какой-то левый то-10 составлять и места распределять? Разные сферы - разная любовь.

Гость
#12
Гость

Если бы была гарантия, что он будет всю жизнь с вами и в любви и счастье. Самым главным должны быть вы сами, а не левые люди. вы от себя не уйдете, не бросите, не измените.

Самоудовлетворяйтесь с вибратором. Он с вами будет всю жизнь и в любви и в счастье. Он вас не предаст и не бросит. Просто меняйте батарейки почаще.

Maleficārum
#13

Я думаю, если родили детей, то все должны быть одинаково важны. Глупо в семье кого-то выделать и назначать уровень важности. Наши женщины, да и мужчины, не могут держать баланс, из крайности в крайность, то в партнере растворяются, то в детях, то "дочку люблю больше, чем сына" и т.д.

мышь+
#14
Гость

И я согласна, это нормальная модель семьи и дети в такой среде любви и уважения не вырастают эгоистами.

Очень даже вырастают. Это что-то безусловное, от рождения. Есть временный гнет, когда нужно уступать и подстраиваться, а дальше, в самостоятельной свободной жизни, уже нет нужды сдерживаться

я
#15

а мужики бросить не могут,не?или вести себя,как сволочи?не угадаешь,кем он окажется лет через 10.сначала у многих все ок

гостья
#16

муШшш😂

гостья
#17

важнее всех должна быть я любимая и все!

Странный
#18

да что вы с этой старостью носитесь, смысл сейчас жить старостью? И муж уйдет-умрет, и дети будут своей жизнью жить, не подстрахуешься

Гость
#19

вы знаете,у мамы всегда был отец на первом месте,очень хороший,дом построил и мама думала,что с ним,как за каменной стеной,на нас ей действительно было как-бы плевать. Отец рано умер,ей и 50 не было.Теперь она около меня много лет,старость встречает со мной,мой муж и сын всё для неё делают,мы неразлучны.Так что любите детей,не обижайте их в детстве и не особо угождайте мужикам,всё-равно вы с детьми останетесь.Кстати,у знакомой точно такая ситуация,хороший муж умер в 50 лет, а она до этого как вы кричала,что муж у неё на первом месте.так что надо закатать губу и помалкивать в тряпочку,неизвестно,как жизнь сложится с вашим любимым мужем.

Гость
#20

всегда будущее за детьми, не хотите брать ответственность и поставить интересы детей выше своих, то конечно лучше сосредоточиться только на партнерстве двоих и бросить эту сравнивалку и кто должен быть важнее)
любой человек понимает, что дети важнее в любом случае, свои, чужие, они все равно важнее)

Скай
#21

Я считаю что нужно и к мужу и к детям относиться одинаково. С одной стороны детки это кровиночки. А с другой стороны муж-это человек благодаря кому они у вас появились. И даже если гормоны-не гормоны, мужа нужно любить и уделять ему время. А то как со стороны мужа получается, жена ребенка родила и про него забыла. Это никому не понравится. Короче одинаково надо)

Гость
#22
Миланка

никогда не понимала все эти "больше-меньше". Я по-разному люблю себя, мужа, детей, родителей, друзей, свои увлечения, интересы и т.п. Я сопли мужу не подтираю, а с родителями не жахаюсь)) Зачем какой-то левый то-10 составлять и места распределять? Разные сферы - разная любовь.

с уст сняли. какая разница кто любимее кто нелюбимее, любовь совершенно разная ко всем

Странный
#23
Гость

.Кстати,у знакомой точно такая ситуация,хороший муж умер в 50 лет,

Смарю не очень-то стоит быть хорошим мужем, женщины выпивают жизнь до капли

Гость
#24

Муж важнее, но надо выбирать его с умом - по любви взаимной и обязательно пожив в гб.
У нас же бабы бегут в загс, подталикивая пузами, а в гб не живут, потому что они "не такие". Итог - разводов 80-90%. *** на вумане спрашивают, как найти ребенку папу.

Гость
#25

Муж важнее детей в той ситуации, когда у детей все благополучно. Если же например муж скажет - отдавай ребенка в детдом или я уйду, то что надо делать?

Гость
#26
Гость

Вы сошли с ума!!!
Сейчас вас заклюют ***.

Причем здесь ***? Мозги то включите. Дети кровные родственники. Мужик завтра найдет другую. Дети скажут мамке *** важнее был.

Гость
#28
Гость

Причем здесь ***? Мозги то включите. Дети кровные родственники. Мужик завтра найдет другую. Дети скажут мамке *** важнее был.

а то дети не скажут "я не просил меня рожать"...
Мужа выбирать надо с умом, через гб. И детей воспитывать достойно - не деля на любимых и нелюбимых и не забивать на них.
Тогда все будет ок.

Гость
#29
Гость

вы знаете,у мамы всегда был отец на первом месте,очень хороший,дом построил и мама думала,что с ним,как за каменной стеной,на нас ей действительно было как-бы плевать. Отец рано умер,ей и 50 не было.Теперь она около меня много лет,старость встречает со мной,мой муж и сын всё для неё делают,мы неразлучны.Так что любите детей,не обижайте их в детстве и не особо угождайте мужикам,всё-равно вы с детьми останетесь.Кстати,у знакомой точно такая ситуация,хороший муж умер в 50 лет, а она до этого как вы кричала,что муж у неё на первом месте.так что надо закатать губу и помалкивать в тряпочку,неизвестно,как жизнь сложится с вашим любимым мужем.

Вы не поняли формулировки. Любовь к мужу не исключает любви к детям, она как ядро семьи, как солнце - м+ж в центре, а потом дети, родители сестры/братья, как планеты вокруг солнца.

Катрин
#30

Раздражает муж. Вместе 10 лет. Маленькая дочь 3 года. Постоянно какое то недоверие,ревность,куда поехала,куда деньги потратила. Может уехать на работу и дать задание что сделать надо. В постели ленится,не хочет удовлетворять. Располнел,на работе ест все подряд. Психует на намеки о похудении,я и сама пробовала своим примером смотивировать,не помогло. А после работы может придти и не приняв душ лежать на диване. Пукает при мне,в паху может почесать. Я одна такая дура и это нормально в семье?

Скай
#31

Гость 29. Согласна, для того что бы дети вырастая имели правильное представление о семье, должна быть гармония в отношениями между супругами. Что бы дети видели - образец счастливой семьи, по какому шаблону им свои семьи строить.

Гость
#32
Скай

Я считаю что нужно и к мужу и к детям относиться одинаково. С одной стороны детки это кровиночки. А с другой стороны муж-это человек благодаря кому они у вас появились. И даже если гормоны-не гормоны, мужа нужно любить и уделять ему время. А то как со стороны мужа получается, жена ребенка родила и про него забыла. Это никому не понравится. Короче одинаково надо)

Слушайте, ну не в гормонах же дело - просто ухаживать за младенцем действительно тяжело, ночами плохо спишь, он требует много внимания... А если нет помощников по хозяйству, а муж говорит "Я работаю а ты дома сидишь" - ну откуда у женщины силы на внимание мужу?

Гость
#34

А почему многие люди, чуть что-кивают на иностранцев? Может мы потому так и живем, что сами себя с грязью смешиваем, а иностранцев на пьедестал возносим? Поверьте, ТАМ тоже есть и инфантильные мужчины, и альфонсы, и женщины, которые остаются в старости одинокими. Причем здесь география?

#36

Я не согласна.
Дети - родственники по крови, поэтому они роднее и ближе, чем когда-то незнакомый муж (к которому, к тому же, могут пройти чувства, или у него - к вам).
Понятно, что и дети бывают равнодушными нахлебниками, и мужья - роднее родителей, но такие случаи, скорее, исключения из правил, поэтому дети стоят выше мужа. Если спутник любящий и послан судьбою, то проблем с распределением любви в семье не возникнет.

Гость
#37
Гость

а то дети не скажут "я не просил меня рожать"... Мужа выбирать надо с умом, через гб. И детей воспитывать достойно - не деля на любимых и нелюбимых и не забивать на них. Тогда все будет ок.

Обычно это ответ на слова "Я тебя родила, значит ты мне обязан/а. Я тебя кормила значит ты должна. Я всю жизнь билась, а теперь ты"

#38
Гость

всё-равно вы с детьми останетесь.

Неправда.
Никто не отменял появление новых мужчин в жизни женщины. С мужем можно развестись, или смерть разлучит, но жизнь-то продолжается.

#39

это не модно и противоречит принципам "сильной независимой женщины". аткже всех косящих под них.
будешь облита тоннами грязи и заклеймят подстилкой и рабыней :)

Гость
#40

Логически все верно. Но мужья уходят. Дети тоже уходят, но все равно остаются родными. Мужья же нет.

#41
Гость

Если бы была гарантия, что он будет всю жизнь с вами и в любви и счастье. Самым главным должны быть вы сами, а не левые люди. вы от себя не уйдете, не бросите, не измените.

на эгоизме никаких серьезных отношений не построить.
на первом месте должна быть семья.

#42
Гость

Я считаю, что дети важнее мужа, потому что они родственники по крови. Муж может изменять, обманывать, подставить в какой-нибудь важной ситуации. Любовь пройдёт, как связующее звено и не останется ничего общего. А к детям всегда любовь сохранится.

ищите правильного мужа . который не изменит, не бросит.
если в приоритете красота или богатство конечно нельзя на мужа рассчитывать . так временный спонсор.

Пуки-дрюки
#43

вполне западная модель поведения, где считается, что семья - это муж и жена. У мужа - жена на 1 месте, у жены - муж. Дети - это вариативно, кто-то заводит, кто-то нет. Если завели, то дети на втором месте после супругов. Но у нас как-то понимается, что на втором месте - значит, совсем их не любят. Нет, любят, все для них делают, но желания родителей в приоритете, а не кладут свою жизнь ради детишек, а потом в старости орут: да я на тебя всю жизнь положила. Дети вырастают и едут строить свои семьи. Все нормально.

Гость
#44

Есть психологически здоровая формула. на первом месте ты сам, на втором партнер, на третьем дети. Если себя задвигаешь, не сможешь быть удовлетворенным и дающим, а в лучшем случае будешь жертвенником, который все для других, а сам всегда недоволен, что на его потребности плюют. Обычно это: я так старалась, а он/они не ценят. Пока не любишь себя, не можешь любить других. Сам себя не ценишь, другие думают, что тебе так хорошо. Если не ставить партнера на второе место, то то вы не сможете полноценно растить детей. Дети считывают модель взрослого мира с пары, роли. Если люди сумели стать парой не на бумаге, а по сути, могут давать друг другу любовь, заботу, уважение, то тогда они зрелы, чтоб нести это следующему поколению, демонстрировать и передавать здоровую картину мира. Важность партнера прежде детей не для того, чтоб остаться с ним на старости, а чтоб научить детей партнерству, модели отношений, которая формирует счастье, показать, что в паре есть любовь, которая творит новую жизнь и учит создавать пространство близких отношений. Дети это другое поколение, они учатся на вашем примере. Прежде надо озаботиться качеством этого примера. Так что все верно и это не только у Литвака. Дети не будут счастливы, если они не на третьем месте и у родителей кавардак. Слишком сильно влияние.

Гость
#45
Автор

я согласна с мнением Михаила Литвака, что в жизни важнее не дети , а спутник ( муж) . и действительно, дети вырастают, покидают отчий дом, живут уже своей жизнью ,и с кем в итоге остаётся человек? со своим спутником. вместе бок о бок. смотришь на иностранных стариков, они ходят парочками, стареют вместе, отдыхают вместе и выглядят счастливыми. у нас же женщины даже не допускают такую мысль, что муж важней детей. не берегут отношения, отсюда тотальное одиночество в старости. не зря же каждый человек сознательно или подсознательно ищет любовь, и чувствует себя одиноким , если не находит ее , даже имея нескольких детей. это так очевидно, но наш менталитет не дает нам это осознать.

При условии, что у вас гармоничный брак и муж слциально-зрелый человек.
Который воспринимает ребенка адекватно. А не с
Как соперника в борьбе за ваше внимание

гостья
#46
Гость

Логически все верно. Но мужья уходят. Дети тоже уходят, но все равно остаются родными. Мужья же нет.

+++ Золотые слова

13
#47
алексей

ищите правильного мужа . который не изменит, не бросит. если в приоритете красота или богатство конечно нельзя на мужа рассчитывать . так временный спонсор.

Прделитесь с нами, глупыми, как же мужа правильного искать-то и где? И что должно быть в приоритете: нищета и уродство?
Отношения зависят от двоих, и если женщина будет любить, подчиняться и ухаживать за мужем, ставить его выше Бога = это совсем не гарантия счастливой жизни! Неизвестно, что завтра случится с "эти правильно подобранным"..... Мир меняется, люди меняются.
Дети, выращенные в любви и заботе, никогда не оставят, а мужщина - не факт.....
Правильно здесь сказали, что любовь ко всем разная и это нормально. Но, наши бабы часто в мужиках растворяются, забивая на себя и на детей - итог = одинокая старость.

Скай
#48
Гость

Есть психологически здоровая формула. на первом месте ты сам, на втором партнер, на третьем дети. Если себя задвигаешь, не сможешь быть удовлетворенным и дающим, а в лучшем случае будешь жертвенником, который все для других, а сам всегда недоволен, что на его потребности плюют. Обычно это: я так старалась, а он/они не ценят. Пока не любишь себя, не можешь любить других. Сам себя не ценишь, другие думают, что тебе так хорошо. Если не ставить партнера на второе место, то то вы не сможете полноценно растить детей. Дети считывают модель взрослого мира с пары, роли. Если люди сумели стать парой не на бумаге, а по сути, могут давать друг другу любовь, заботу, уважение, то тогда они зрелы, чтоб нести это следующему поколению, демонстрировать и передавать здоровую картину мира. Важность партнера прежде детей не для того, чтоб остаться с ним на старости, а чтоб научить детей партнерству, модели отношений, которая формирует счастье, показать, что в паре есть любовь, которая творит новую жизнь и учит создавать пространство близких отношений. Дети это другое поколение, они учатся на вашем примере. Прежде надо озаботиться качеством этого примера. Так что все верно и это не только у Литвака. Дети не будут счастливы, если они не на третьем месте и у родителей кавардак. Слишком сильно влияние.

Очень мудро и правильно! Кстати я тоже имела в виду ты сам на первом месте, а потом супруг и дети. Это настолько логично, но оказывается не все это понимают. Вам плюсы+++++

Гость
#49

Ну и дура.

Скай
#50
13

Прделитесь с нами, глупыми, как же мужа правильного искать-то и где? И что должно быть в приоритете: нищета и уродство? Отношения зависят от двоих, и если женщина будет любить, подчиняться и ухаживать за мужем, ставить его выше Бога = это совсем не гарантия счастливой жизни! Неизвестно, что завтра случится с "эти правильно подобранным"..... Мир меняется, люди меняются. Дети, выращенные в любви и заботе, никогда не оставят, а мужщина - не факт..... Правильно здесь сказали, что любовь ко всем разная и это нормально. Но, наши бабы часто в мужиках растворяются, забивая на себя и на детей - итог = одинокая старость.

Ну если вы ставите мужчину или кого бы то ни было выше Бога, этого ценить никто не будет))) Потому что это невротические отношения.