Гость
Статьи
Сожительство …

Сожительство затянулось: пора бежать?

История следующая. Мы с моим молодым человеком вместе уже 5 лет, ему 24, мне 22. В отношениях все терпимо, любим друг друга. Где-то 3 года назад мы начали жить вместе, на берегу не обговаривали вопрос о свадьбе, тогда об этом не думали и в общем было не до этого. Но время идет и предложения как не было, так и нет. Много раз мы поднимали эту тему, но все упирается в финансы (у нас действительно совсем нет денег на свадьбу, нет своего жилья). Однако дело в том, что деньги на свадьбу с неба не упадут, а жилплощадь можно ждать всю жизнь. Я за то, чтобы сделать скромненькую свадьбу для своих и все. Мне не нужны лимузины и двухтажные торты... Если оглянуться по сторонам, то почти все знакомые, которые в длительных отношениях, ходят с кольцом на пальце (хотя бы просто помолвленные). Меня эта ситуация стала немного подбешивать, поэтому возник вопрос: можно как-то исправить ситуацию? Парень не имеет ничего против ЗАГСа, но предложения не делает и всегда ссылается на финансы. По правде говоря, сделал мне хотя бы предложение, а про свадьбу подумали бы через годик (так ведь и того нет!). Я была бы в статусе невесты, а не сожительницы. Либо тут ничего не сделаешь и надо бежать? Дайте совет.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, попробуйте поговорить откровенно, что вас унижает статус сожительницы. делая предложение, мужчина делает свою женщину избранной. это совсем другая энергия. но, как правило, мужчинам этого не понять. сожительство - это путь в никуда. тема про недостаток денег - просто отмазка. ну вот зачем ему жениться, если и так вы рядом, секс регулярный, по дому дела делаете. и в случае чего (расставание) не нужно делить совместнонажитое.

Гость
#2

Ему нужен только секс ,даже если сыграете свадьбу ,то развод будет в первый год .У вас сейчас есть надежда ,что будет счастье в браке ) но его не будет .Вы 5 лет потратили зря ,надо бежать ....)

Гость
#3

раз тебе не нравится быть сожительницей, то нафига ты сама согласилась этой самой сожительницей быть?

Гость
#4

Автор, шлите его лесом.

Гость
#5
Автор

История следующая. Мы с моим молодым человеком вместе уже 5 лет, ему 24, мне 22. В отношениях все терпимо, любим друг друга. Где-то 3 года назад мы начали жить вместе, на берегу не обговаривали вопрос о свадьбе, тогда об этом не думали и в общем было не до этого. Но время идет и предложения как не было, так и нет. Много раз мы поднимали эту тему, но все упирается в финансы (у нас действительно совсем нет денег на свадьбу, нет своего жилья). Однако дело в том, что деньги на свадьбу с неба не упадут, а жилплощадь можно ждать всю жизнь. Я за то, чтобы сделать скромненькую свадьбу для своих и все. Мне не нужны лимузины и двухтажные торты... Если оглянуться по сторонам, то почти все знакомые, которые в длительных отношениях, ходят с кольцом на пальце (хотя бы просто помолвленные). Меня эта ситуация стала немного подбешивать, поэтому возник вопрос: можно как-то исправить ситуацию? Парень не имеет ничего против ЗАГСа, но предложения не делает и всегда ссылается на финансы. По правде говоря, сделал мне хотя бы предложение, а про свадьбу подумали бы через годик (так ведь и того нет!). Я была бы в статусе невесты, а не сожительницы. Либо тут ничего не сделаешь и надо бежать? Дайте совет.

Вы живете уже 3(!!!) года, какое предложение вы ждете?!!! Расписывайтесь по-быстрому и не морочтесь с этим предложением.

Гость
#6

в отношениях все терпимо.
Зачем жениться если все терпимо , чтобы всю жизнь терпеть?

Гость
#7

Если Вам нужен статус - просто распишитесь, без всякой свадьбы, потом сыграете, если захоттите..

Гость
#8
Гость

Вы живете уже 3(!!!) года, какое предложение вы ждете?!!! Расписывайтесь по-быстрому и не морочтесь с этим предложением.

Не горит желанием юноша узаконить сожительство.

Гость
#9

бегите от него

Гость
#10

Погоди немного, уже рассматривают законопроект, в котором 5 лет сожительства приравнивается к законному браку. Вступит в силу, подашь в суд, отпилишь половину нажитого и свалишь с чистой совестью.

Гость
#11

Автор, даже если вы поженитесь, то быстро разведетесь. У не хорошо все, а терпимо, а брак усугубляет недостатки, а ели ребенок появится, то станет уже не терпимо, а невыносимо. Ищите другого мужчину и не повторяйте ошибок, все нужно обговаривать на берегу. И не живите с мужчиной пока не распишитесь. Уважайте уже себя.

Гость
#12
Гость

Вступит в силу, подашь в суд, отпилишь половину нажитого и свалишь с чистой совестью.

Не вступит.
Его отклонили.
Разом перечеркнули все розовое будущее баб.

Ирина
#13

Извините, но рассуждаете словно девочка лет 15. Вам хочется колечко? Так и скажите своему мужчине: "не хочу замуж, хочу кольцо, чтобы подругам говорить, что я невеста, а не сожительница". Только по факту, хоть с кольцом, хоть без него - вы сожители с точки зрения законодательства. Есть семья и она есть независимо от штампа в паспорте, если у вас "всё терпимо" и вы чувствуете своего мужчину как сожителя, а не мужчину с которым хотите детей и встретить старость, то штамп ничего не изменит. Появится штампик, а семья не появится.

Lion
#14

не возьмет он тебя замуж,видишь замуж ли она захотела,а не рановато ли ,поживи еще со своим кобелем до 30 лет там и свадьба конец,не возьмет он тебя в жены,не нужна ты ему со всем ,ты ему для секса ,для готовки ,стирки и уборки ,и все ,с тобой удобно жить и удобно использовать как ***,поверь мне я мужчина и знаю что говорю ,если мужчина уважает женщину он никогда не предложит ей сожительство

Гость
#15
Гость

Погоди немного, уже рассматривают законопроект, в котором 5 лет сожительства приравнивается к законному браку. Вступит в силу, подашь в суд, отпилишь половину нажитого и свалишь с чистой совестью.

это еще доказать надо .
по мужа и помотаттся

Гость
#16
Гость

Не вступит. Его отклонили. Разом перечеркнули все розовое будущее баб.

В этот раз отклонили, в следующий на 8 марта подсунут Медведяеву, подпишет, каблук разъёваный.

Гость
#17

А где жить??

Гость
#18

Если нет своего желья не торопись,я так вышла блин замуж тем летом и что??через два месяца узнаю что нам надо уезжать в родной город,ну прожила я со свекрами 3 месяца,ушла жить к себе домой,муж остался с ними,так и живем с ноября раздельно,на квартиру снимать нет денег

Гость
#19

А муж так называемый,меня туда все тянет с ними жить,я а я не хочу

Гость
#20
Гость

Не вступит. Его отклонили. Разом перечеркнули все розовое будущее баб.

Очень жаль, очень годный был законопроект. Пожили до 5 лет - и пора уже решать, семья или не семья. Если не семья, то разбежались и свободная касса, нефиг чье-то счастье эксплуатировать, как собака на сене. Вообще я думаю, 5 лет даже много, но для тех, кто хочет до брака жилье прикупить - в принципе норм.

#21

Не понимаю, зачем девушки соглашаются на сожительство без узаконения отношений. Ответственность он за Вас не взял, а функции жены Вы выполняете уже. Закономерный вопрос: зачем ему что-то менять, если итак все работает?
Уходите, автор, спокойным тоном объяснив причину. Если Вы ему дороги, он даст Вам после этого статус (женится). А если нет, так Вы хоть время терять перестанете

Гость
#22
Гость

Погоди немного, уже рассматривают законопроект, в котором 5 лет сожительства приравнивается к законному браку. Вступит в силу, подашь в суд, отпилишь половину нажитого и свалишь с чистой совестью.

Было б че пилить,ни кола,ни двора,вы еще кредит на свадьбу возьмите!
И да,беременей,как можно скорей,он сразу на тебе женится

Гость
#23
Гость

Очень жаль, очень годный был законопроект. Пожили до 5 лет - и пора уже решать, семья или не семья. Если не семья, то разбежались и свободная касса, нефиг чье-то счастье эксплуатировать, как собака на сене. Вообще я думаю, 5 лет даже много, но для тех, кто хочет до брака жилье прикупить - в принципе норм.

То есть добровольное сожительство 2 людей - это эксплуатация чужого счастья? А вы не могли бы поподробнее объяснить?

W
#24

Уйдите жить отдельно, сказав, что надоело жить в сожительстве, если будет Вас добиваться и сделает предложение, то после заявления в ЗАГС несколько месяцев всё равно поживите отдельно, проверьте ваши чувства, действительно вы нужны друг другу до дрожи внутри, так, что хочется всегда быть рядом. Если нет, то нет смысла продолжать и терять время. Кстати, в этом случае не только мужчина может понять, что ему без Вас лучше, но и Вы. Ощущение свободы от ежедневного его присутствия поможет Вам понять нужен Вам ЭТОТ человек или нет.
p.s. никогда не бойтесь перемен, очень часто они приводят к лучшему. Всё, что происходит к лучшему!

Гость
#25
Гость

Было б че пилить,ни кола,ни двора,вы еще кредит на свадьбу возьмите! И да,беременей,как можно скорей,он сразу на тебе женится

И изменится к лучшему!!!!111

Гость
#26

Автор а для чего женится двум бедным нищим людям. У вас даже жилья нет, ну заберемениете на съеме платить нечем. Так выпрут вас и пойдете к родителям с копеечными аликами. Вам только 22 года учитесь, вкалывайте что бы и копеечка была и жилье свое. А вы 5 лет уже сожительствуете.

Гость
#27
Гость

Автор а для чего женится двум бедным нищим людям. У вас даже жилья нет, ну заберемениете на съеме платить нечем. Так выпрут вас и пойдете к родителям с копеечными аликами. Вам только 22 года учитесь, вкалывайте что бы и копеечка была и жилье свое. А вы 5 лет уже сожительствуете.

ну как же! даст б-г зайку, даст и лужайку!!!
сразу после рождения спиногрыза им свалится трешка в центре, с евроремонтом

Гость
#28
Гость

ну как же! даст б-г зайку, даст и лужайку!!! сразу после рождения спиногрыза им свалится трешка в центре, с евроремонтом

Две трешки.

Ольга
#29

Автор, зачем Вам жениться?Зачем Вам жить вместе?Вы еще не повзрослели и не можете жить самостоятельно и отдельно. Я не понимаю как Вас родители отпустили в 19 лет жить с мужиком , который и себя то не обеспечит, не то что семью. А перспективы Ваши очевидны. Вы поговорите, он женится (просто роспись без свадьбы), потом ребенок, нищета, от нищеты озлобитесь, развод , алименты копеечные, вся оставшаяся жизнь в злобе на дитя и нищете.

Гость
#30

А я уже 4 года в статусе невесты😂Теперь всем так буду говорить-не сожительница,а невеста!))

Гость
#31

Раз вас не устраивает сожительство, так не надо было соглашаться, поставили бы условие - совместное проживание только после свадьбы. Для меня, к примеру, официальный брак табу, только гражданский, ибо мне удобно именно так. И я об этом говорила сразу. Кстати, если женщина не рвется в загс, и не ноет про свадьбу и кольца, тут уже мужик начинает туда тянуть, как будто назло. Но это не мой вариант. Чем сильнее связываешь себя с мужчиной, тем больше потом разборок при разводе. Но если вам надо именно кольцо и свадьбу, то не соглашайтесь на гб.

Гость
#32

Не женится он на вас. Практика показывает: если больше 2 лет живете вместе, а воз и ныне там, и даже разговоров нет, то и ждать нечего. Или он в конце-концов, через 7-10 лет отношений все же поднесёт вам заветное кольцо, когда вам самой этой уже нафиг не надо будет, жизнь с ним давно превратится в привычку и никакого особенного восторга вы не испытаете-дорого яичко ко христову дню.

Гость
#33
Гость

Или он в конце-концов, через 7-10 лет отношений все же поднесёт вам заветное кольцо, когда вам самой этой уже нафиг не надо будет

а почему через 7-10 лет уже не надо будет?

#34
Гость

Погоди немного, уже рассматривают законопроект, в котором 5 лет сожительства приравнивается к законному браку. Вступит в силу, подашь в суд, отпилишь половину нажитого и свалишь с чистой совестью.

Этот тупорылый бред уже не рассматривается.) Отозвали.

#35
Ольга

Автор, зачем Вам жениться?Зачем Вам жить вместе?Вы еще не повзрослели и не можете жить самостоятельно и отдельно. Я не понимаю как Вас родители отпустили в 19 лет жить с мужиком , который и себя то не обеспечит, не то что семью. А перспективы Ваши очевидны. Вы поговорите, он женится (просто роспись без свадьбы), потом ребенок, нищета, от нищеты озлобитесь, развод , алименты копеечные, вся оставшаяся жизнь в злобе на дитя и нищете.

Свою историю чтоль описываешь? Я те ещё вчера говорил, чтоб прекращала бред писать. Почему все бабы всегда пытаются додумать что-то за мужика? ПОчему как только ГБ затягивается, бабы начинают думать о том, чтобы свалить? А всё просто. Пока они молоды и котируются, хотят хорошо устроиться. И ***, что за человек рядом.Им нужен статус и всё. Был бы ей этот парень нужен, жила бы с ним, не парилась и подумывала бы о том, чтобы свалить.

Гость
#36
Allihord

Этот тупорылый бред уже не рассматривается.) Отозвали.

Там вообще феерический бред был, типа поахались разок, потом разбежались на 5 лет, потом опять поахались - и будет считаться что вместе жили 5 лет и можно пилить имущество

#37
W

Уйдите жить отдельно, сказав, что надоело жить в сожительстве, если будет Вас добиваться и сделает предложение, то после заявления в ЗАГС несколько месяцев всё равно поживите отдельно, проверьте ваши чувства, действительно вы нужны друг другу до дрожи внутри, так, что хочется всегда быть рядом. Если нет, то нет смысла продолжать и терять время. Кстати, в этом случае не только мужчина может понять, что ему без Вас лучше, но и Вы. Ощущение свободы от ежедневного его присутствия поможет Вам понять нужен Вам ЭТОТ человек или нет. p.s. никогда не бойтесь перемен, очень часто они приводят к лучшему. Всё, что происходит к лучшему!

Ещё один бабосовет, оторванный от реальности от слова совсем. Лично я бы после такого фортеля даму бы обратно не пустил, даже если бы сама умоляла. А знаете почему? Потому что это совершенно скотская попытка манипуляции. Нормальный мужик такую *** не простит. Нормально жили, делили быт, пахали, учились, и тут на тебе...

#38
Гость

Там вообще феерический бред был, типа поахались разок, потом разбежались на 5 лет, потом опять поахались - и будет считаться что вместе жили 5 лет и можно пилить имущество

Не, не, там именно про 5 лет сожительства и совместного ведения хозяйства.

Гость
#39

С 17 лет с одним парнем. Мда. Три года уже жить с ним. Да вы оба уже надоели друг другу и свадьбы, да даже росписи уже не будет.

Гость
#40
Allihord

Ещё один бабосовет, оторванный от реальности от слова совсем. Лично я бы после такого фортеля даму бы обратно не пустил, даже если бы сама умоляла. А знаете почему? Потому что это совершенно скотская попытка манипуляции. Нормальный мужик такую *** не простит. Нормально жили, делили быт, пахали, учились, и тут на тебе...

Это женский сайт, здесь женщины обсуждают свои проблемы. Ты - женщина? Рассуждаешь про нормальных мужиков еще. Сюда нормальных мужчин не заносит.

Гость
#41
Гость

Сюда нормальных мужчин не заносит.

как и нормальных женщин.

#42

зачем вам в 22 года нищий мужик, который не горит на вас жениться? Вы ему надоели уже, ему просто никто не дает особо, разве непонятно? У вас самый ликвидный период, бросайте его и выйдете за год максимум за нормального.

#44
Гость

Это женский сайт, здесь женщины обсуждают свои проблемы. Ты - женщина? Рассуждаешь про нормальных мужиков еще. Сюда нормальных мужчин не заносит.

Дорогуша, где написано, что мужикам люда нельзя заходить и что-то писать? Это раз. Два - о нормальности человека конкретно и людей в целом, не тебе решать. Обобщение - первый шаг к ошибочному суждению.

Вот просто интересно, и что же в вашем понимании нормальный мужчина?)

#45
Принцесса-мильонщица

зачем вам в 22 года нищий мужик, который не горит на вас жениться? Вы ему надоели уже, ему просто никто не дает особо, разве непонятно? У вас самый ликвидный период, бросайте его и выйдете за год максимум за нормального.

Почему в вашем понимании все проблемы от того, что кто-то кому-то не даёт? Скрытые комплексы? Это для вас больная тема?

Гость
#46

я считаю, что надо жениться,когда планируете ребенка рожать. зачем штамп нужен? чтобы дети рождались в браке.

Гость
#47
Allihord

Почему в вашем понимании все проблемы от того, что кто-то кому-то не даёт? Скрытые комплексы? Это для вас больная тема?

Потому что секс для женщин - единственное, на сегодняшний день, средство манипуляции и достижения ништяков, поэтому они все меряют относительно секса, это смысл их жизни. Они же считают, что это мужики мужики помешаны на сексе и думают о нем каждые 10 секунд.

Гость
#48

Мне кажся брак дело такое туда нужно идти когда уже нечего терять и будь что будет. А дети наоборот, лучше раньше чем позже. И как вот быть.

#49
Гость

Потому что секс для женщин - единственное, на сегодняшний день, средство манипуляции и достижения ништяков, поэтому они все меряют относительно секса, это смысл их жизни. Они же считают, что это мужики мужики помешаны на сексе и думают о нем каждые 10 секунд.

Ага, мужики помешаны, как же. На секс только молодые дураки ведутся. да и то пока гормоны шалят.

Гость
#50
Allihord

Ага, мужики помешаны, как же. На секс только молодые дураки ведутся. да и то пока гормоны шалят.

Только тсссс!!!! Никому не слова!
Если правда откроется, как дальше манипулировать?

Предыдущая тема