Гость
Статьи
Не нужны никакие …

Не нужны никакие подруги - лучший друг для меня это муж.

Я вот всю жизнь не особо общительная, скорее интроверт по натуре. Подружки и раньше иногда напрягали, а когда вышла замуж, так и вообще отпала необходимость в общении с ними. Мне со своим мужчиной комфортно и общаться, и развлекаться, и по магазинам ходить. Но как-то задумалась- а нормально ли это, если нет подруг? Спросила мнения у супруга, он ответил, что и сам не испытывает желания регулярно встречаться со своими друзьями, что ему достаточно меня. А у вас как?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С подругами прикольно но я как вы

овца
#2

И у меня тоже так. Подруги - по молодости, по жизни - муж.
Потому и нет сейчас подруг, что все давно стали очень семейные и живём очень далеко друг от друга, раскидала жизнь по свету.
А не любили бы мужей, так одиночками слетались бы на шабаш, как в молодости.

#3

Это нормально.
У меня, правда, подруги есть. Но и как у Вас - тоже нормально.

Гость
#4

Я вас понимаю. Нам с мужем тоже не скучно вдвоем. И общаемся с друзьями только потому, что так требуют приличия. Меня постоянно упрекаем мама и даже это доходит до скандалов, что я не хочу у нее сидеть часами, а спешу домой. Женаты мы 28 лет, у нас два взрослых сына и одна внучка.

Гость
#5

У меня замечательный муж, но с ним не почирикаешь на женские темы, которые мужчинам не интересны, если бы, допустим, он завел тему о футболе. у меня есть родная сестра-моя лучшая подруга.

Гость
#6

У меня тоже муж- лучший друг. В молодости подруг было много, но у меня еще сестра, взрослая дочь и племянница. С ними дружу

Гость
#7
Автор

Не нужны никакие подруги - лучший друг для меня это муж.

Пока муж не объелся груш, он - лучшая подружка. И одиночество после того, как муж слиняет?

Гость
#8

У меня одни неприятности от подруг! Мне более того интеремно самой с собой, никула не хочу выходить из дома@ пивко тоже одна попиваю!мч есть с ним в магазин и в кафе и на море..дома не общаемся, сидит в компе, я в ланшете в разных комнатах молча

Гость
#9

Я вообще поняла, что подруги подругами, а мужик есть мужик. Теперь уже точно знаю, что подругам лучше рассказывать поверхностные вещи, но личное оставить при себе. Они все равно поймут по-своему. Самое интересное, что в плане личной жизни я как-то более состоялась, то есть если нужна помощь со стороны мужчины, то подруги обращаются ко мне. К своим не обращаются, дохлый номер. Я, конечно, переживаю, ведь подруги эти у меня с детства, но я сама домосед, мне не нужно куда-то ходить, я предпочитаю домашние посиделки с пиццей. Мужчина у меня такой же. А если с подругами куда-то сходить, то это редко. Так что тут я согласна, мужчина мне заменил подруг.

Гость
#10

Мои подруги поразъехались, мне мужа недостаточно, хотя классно проводим время. Но все же хочется женского общения, на работе тоже одни мужики.

Гость
#11

Ну мой как-то по магазинам ходить не особо любит, тут лучше с подружками))

Ek
#12

А у нас нормально. Семья, Подруги друзья. Все в меру. А фанатизм в любом его проявлении для меня не приемлем. Будь то фанатичная преданность мужу или какому либо увлечению. Ибо указыает сразу на психическую нестабильность индивида

Гость
#13

У меня тоже нет подруг и не было. Как-то с противоположным полом всегда лучше складывалось общение, чем с женским.

Гость
#14

Если есть общие интересы ( спорт, фильмы, взгляды и прочее) то и подруги не нужны. Сидеть, и кому-то кости перемалывать? Или новую обнову обсуждать? Или слёзы чеито выслушивать? это не моё

Гость
#16

Я интроверт и у меня есть подруги, это узкий круг много лет. Мне с ними комфортно и без них я не представляю как можно.

Гость
#17

Мужья тоже могут уйти, могут умереть, как у меня. Дети вырастают и обзаводятся своей жизнью, опять же как у меня. Родители либо умирают, либо подвергаются старческим изменениям личности. У меня отец умер давно, мать в маразме. Мне кажется, что в принципе или родственники, близкие по возрасту, или подруги нужны. Если бы у меня не было подруг, я бы сейчас осталась один на один с впавшей в маразм мамой, а так есть хоть кому поддержать морально, с кем просто поболтать, сходить куда-то.

Гость
#18
Ek

фанатизм в любом его проявлении для меня не приемлем. Будь то фанатичная преданность мужу или какому либо увлечению. Ибо указыает сразу на психическую нестабильность индивида

+1

Красотка
#19

Вот никогда не понимала таких баб, которые кукаречут что им мужа/парня хватает, а подруги зло и вообще не нужны. Вот из за таких баб и считают, что женской дружбы не бывает, но я лично не понимаю как так можно вообще. Ваш мужик вас бросит, к кому пойдёте? Ну допустим к маме, но с мамой слишком откровенно все равно не поговоришь, не напьёшься , не пойдёшь в клуб новых мужиков цеплять.. это я утрировано конечно ) у меня есть много реально близких подруг , 2 лучшие и 3 сестры. Не представляю своей жизни без них.

Красотка
#20

А потом вот такие «мне подруги не нужны, у меня же муж есть» плачут тут на форумах «бросил, а я из за него от всех подруг отказалась , я совсем одна , депрессия , поддержать некому и тд» , глупые подстилки ..

Гость
#21

Я тоже интроверт, есть приятельницы, но мне и одной хорошо. Муж ,как тут сказано, объелся груш, тяжеловато было в плане материальном, а так - даже лучше.

Гость
#22

У меня также, "главная подружка"-муж) с ним абсолютно на любые темы болтаем

Гость
#23

я когда была замужем, тоже думала, зачем мне подружки, а когда муж меня бросил, вот только подружки и спасали меня от депрессии.

Гость
#24

Подруги нужны, зачем из парня делать подружку?

Гость
#25
Красотка

Вот никогда не понимала таких баб, которые кукаречут что им мужа/парня хватает, а подруги зло и вообще не нужны. Вот из за таких баб и считают, что женской дружбы не бывает, но я лично не понимаю как так можно вообще. Ваш мужик вас бросит, к кому пойдёте? Ну допустим к маме, но с мамой слишком откровенно все равно не поговоришь, не напьёшься , не пойдёшь в клуб новых мужиков цеплять.. это я утрировано конечно ) у меня есть много реально близких подруг , 2 лучшие и 3 сестры. Не представляю своей жизни без них.

А если не бросит? Но даже если - ни к кому не пойду, я вообще ничем личным не делюсь ни с мамой, ни с подружками-приятельницами. Кстати, с мужем как раз делюсь, вместе 22 года.

Гость
#26

Вам удобно и комфортно? Ну и нормально. У нас с женой уже 18 лет так. С возрастом "потерялись" все друзья-подруги.Мы тоже интроверты,разумеется.

Люлю
#27
Гость

Если есть общие интересы ( спорт, фильмы, взгляды и прочее) то и подруги не нужны. Сидеть, и кому-то кости перемалывать? Или новую обнову обсуждать? Или слёзы чеито выслушивать? это не моё

да если бы только это... дружба по-русски-это вечное должна-обязана, по сути костылем быть по жизни, и как правило больше должна им почему-то, чем тебе...

Ляля
#28

Я, вероятнее всего, много старше вас. Так вот, ни об одном из своих бывших мужей и просто мужиков я ни разу не пожалела. А вот о том, что похерила дружбу с чудесными подругами, считая, что кроме мужика никто не нужен. очень жалею до сих пор. Больше, при всем обилии общения, никогда такой дружбы не было. сама себя обокрала.

Гость
#28

Автору - большой респект!А всем коммутаторам,можно только сказать : мужу псу не показывай задницу всю.Хотя у меня лучшая подружка муж)

Гость
#30
Красотка

А потом вот такие «мне подруги не нужны, у меня же муж есть» плачут тут на форумах «бросил, а я из за него от всех подруг отказалась , я совсем одна , депрессия , поддержать некому и тд» , глупые подстилки ..

Один бросил, второй нашелся, в чём проблема? Мне тоже подруги не нужны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: