Гость
Статьи
Каторга жить с …

Каторга жить с нелюбимой

Как вы думаете..как долго мужчина может жить с одной женщиной..а любить другую? Мне кажется..нелюбимая женщина с каждым разом будет все больше и больше бесить.. Так ли это?

гостья
80 ответов
Последний — Перейти
Ясмина
#1

Так многие живут:и мужчины, и женщины. В браке с одним человеком, а любят всю жизнь другого. Есть конечно и счастливые семьи и их немало.

Гость
#2

может всю жизнь. и детей с ней иметь ( с нелюбимой).
Вопрос в другом - знает ли его нелюбимая, что она нелюбимая?

Гость
#3

Мне кажется, мужчины в меньшей степени живут с нелюбимой, чаще женщины соглашаются на это, ради чего либо. Мужчина рано или поздно уйдёт от нелюбимой.

Гость
#4

Очередные сказки любовницы! Да любит он свою жену! Любит! И даже если и уйдёт от неё, все равно потом будет возвращаться (если она захочет его принимать)! Уж так они мужики устроены!

Resurgam
#5

С человеком, которого не любишь, но который удобен в быту и для жизни можно прожить всю жизнь, любовь тут не играет никакой роли.

Гость
#6

Любовь, на мой взгляд, лишнее и совершенно ненужное чувство в браке. Брак - это не более чем соглашение между двумя взрослыми людьми. Два человека решают, что они совместно готовы вырастить будущее продолжение самих себя - своё потомство. Всё остальное - попса и глупость.

Гость
#7

женщины годами могут жить с нелюбимыми, а мужчины нет, за редким исключением( вдовцы и тд)

гостья
#9
Resurgam

С человеком, которого не любишь, но который удобен в быту и для жизни можно прожить всю жизнь, любовь тут не играет никакой роли.

В том то и дело, что женщина старше на 5 лет и детей нет и быть уже не может. А мужчина хочет ребенка, и любит другую, но уйти и оставить все нажитое боится. Этому живет и мучается так уже год. Вопрос- как долго он так протянет?

Гость
#10
Гость

Любовь-это основа брака,всё остальное лишь задокументированное сожительство.

согласна, брак без любви это называется контракт, а не брак

Скорп🦂
#11

Все верно

Resurgam
#12
гостья

В том то и дело, что женщина старше на 5 лет и детей нет и быть уже не может. А мужчина хочет ребенка, и любит другую, но уйти и оставить все нажитое боится. Этому живет и мучается так уже год. Вопрос- как долго он так протянет?

До тех пор пока желание детей не перевесит боязнь оставить все нажитое, то есть возможно никогда. Значит желание не такое уж сильное, если мучается год и так и не созрел.

Гость
#13
гостья

Как вы думаете..как долго мужчина может жить с одной женщиной..а любить другую? Мне кажется..нелюбимая женщина с каждым разом будет все больше и больше бесить.. Так ли это?

А зачем тогда жениться, если не любишь!? Женись на той, которую любишь и не дури девушке голову. Сколько судеб испорченный есть и женщин битых -убитых итза всяких *** типо женился чтобы кому-то что-то доказать, а потом начинает претензии почему лицо не такое, как ему хочется, рост недостаточно высокий, глаза недостаточно голубые, ноги недостаточно длинные или недостаточно ровные и т. д., навязывая человеку жуткие и в 80-90% случаев беспоичиннве комплексы, а иногда и вообще калечат физически и психически или убивают. Я считаю, что таких *** нужно сжигать живьем.

Олег
#14

Не смог бы я жить с нелюбимой. Максимум секс.

Гость
#15
гостья

В том то и дело, что женщина старше на 5 лет и детей нет и быть уже не может. А мужчина хочет ребенка, и любит другую, но уйти и оставить все нажитое боится. Этому живет и мучается так уже год. Вопрос- как долго он так протянет?

Если мужчина хочет уйти от конкретной женщины, он это сделает, а не будет тянуть резину и ждать годами. Если вы любовница, то снимите лапшу с ушей.

Гость
#16
Гость

Любовь, на мой взгляд, лишнее и совершенно ненужное чувство в браке. Брак - это не более чем соглашение между двумя взрослыми людьми. Два человека решают, что они совместно готовы вырастить будущее продолжение самих себя - своё потомство. Всё остальное - попса и глупость.

и измены в таком браке в порядке вещей, да?

Гость
#17

Согласна,живут многие,по привычке,по долгу,от безысходности,страха,лени...вчера только бабушка рассказывала историю,как раньше выдавали за кого родители посватают,по этим историям хоть сериалы снимай.Ее соседка всю жизнь так промаялась,любимый на войну ушёл,ждала его,но родители решили,что хватит в девках сидеть,да и посватались к ним родители другого парня,калеки без ноги,который вернулся с войны раньше суженного.Выдали насилком,а через пару месяцев и ее любимый вернулся.Ну что,так и прожили,она троих родила и всю жизнь страдала,т.к муж пил и бил ее от своей немощи,он женился и четверых детей нажил.И старость подошла,внуки уже у всех,жена его умерла,у неё муж в скоре тоже.Пришел он к ней и признался,что всю жизнь любил и забыть не мог,хоть напоследок давай вместе поживём,а она отказалась,говорит стыдно перед внуками и детьми.Вот и живут и детей рожают,было так,есть и будет.Человеческая натура и загадка такая.

Resurgam
#18
Гость

Если мужчина хочет уйти от конкретной женщины, он это сделает, а не будет тянуть резину и ждать годами. Если вы любовница, то снимите лапшу с ушей.

Тоже как вариант, причем самый распространенный. Попытка усидеть на двух стульях под лозунгом "жену не люблю, с женой не сплю, живу ради детей или жена больная, уйти пока не могу, но как только, так сразу".

гостья
#19

Он ее жалеет, говорит, что было время..когда у него не было работы и она его не бросала. Верная всегда была. Жалко ему ее. Но эту женщину он никогда не любил. Просто было так удобно. Но спустя время, он встретил другую женщину и полюбил ее. Полюбил по настоящему. Метался между двумя так два года. Пока любимая женщина сама не ушла..и не разорвала эту связь. Было уже невыносимо все терпеть. Сейчас он живет с той..с нелюбимой. Но каждую минуты думает о той женщине..которую любит.

Гость
#20
гостья

Он ее жалеет, говорит, что было время..когда у него не было работы и она его не бросала. Верная всегда была. Жалко ему ее. Но эту женщину он никогда не любил. Просто было так удобно. Но спустя время, он встретил другую женщину и полюбил ее. Полюбил по настоящему. Метался между двумя так два года. Пока любимая женщина сама не ушла..и не разорвала эту связь. Было уже невыносимо все терпеть. Сейчас он живет с той..с нелюбимой. Но каждую минуты думает о той женщине..которую любит.

Да не остался бы он с женой, если бы любил другую (вас что ли?). Не остался бы! Такая благотворительность бывает только в латино-американских сериалах))).
Ничего он не метался. Просто хотел и с женой жить, и любовницу иметь.
Наверняка, уже другую чпокает, раз прежняя отказала.

Resurgam
#21
гостья

Он ее жалеет, говорит, что было время..когда у него не было работы и она его не бросала. Верная всегда была. Жалко ему ее. Но эту женщину он никогда не любил. Просто было так удобно. Но спустя время, он встретил другую женщину и полюбил ее. Полюбил по настоящему. Метался между двумя так два года. Пока любимая женщина сама не ушла..и не разорвала эту связь. Было уже невыносимо все терпеть. Сейчас он живет с той..с нелюбимой. Но каждую минуты думает о той женщине..которую любит.

Значит не было никакой любви. Любовь жестокое чувство, оно не знает ни жалости, ни сомнений, ни метаний. А у мужчины было увлечение.

гостья
#22

Если мужчина по жизни однолюб, как быстро он разлюбит женщину которая от него ушла?

Гость
#23

Автор, сколько Вам лет?

гостья
#24
Гость

Автор, сколько Вам лет?

Достаточно, чтобы реально оценивать ситуацию. Не мало пройдено. Вопрос конкретно в чем?

Гость
#25
Гость

Автор, сколько Вам лет?

После 22 поста мне тоже интересен этот вопрос)).

Гость
#26
Гость

После 22 поста мне тоже интересен этот вопрос)).

Вы со своим постом проблемы все решили, жизнь наладилась?? Дак какого хрена тут сидим и всех обсираем в каждой теме??

Гость
#27
гостья

Достаточно, чтобы реально оценивать ситуацию. Не мало пройдено. Вопрос конкретно в чем?

И все же. Форум анонимный, так что к чему секреты

Гость
#28
Гость

И все же. Форум анонимный, так что к чему секреты

32

Гость
#29
Гость

32

Ну да, не 23.
Странно, в таком возрасте такое наивное восприятие действительности

Гость
#30

Автор, ваш вопрос отпадет сам собой когда вы поймете, что для мужчины такого понятия как "любовь" нет вообще. Есть брак, есть секс. Иногда и в то и в другое ВРЕМЕННО вмешиваются чувства, которые мужчины интерпретируют как любовь.; иногда, хотя и редко вмешивается чуство долга и совесть. А так же есть естественное стремление к комфортной жизни: жрать, спать, траххаться и отдыхать. Вся жизнь мужчины вращается вокруг удовлетворения этих потребностей. Если мужчина в какой либо промежуток времени живет с женщиной, значит ему с ней сыто, уютно, еппливо и никто моск не сношает. Когда выпадает одна из потребностей - мужчина ищет где ее компенсировать извне. Когда ЗДЕСЬ у него потребности не удовлетворены, он сваливает ТУДА, где они удовлетворяются в полной мере.

Гость
#31

Про то, что жену больше не любит - это сказки, которые мужики рассказывают своим любовницам, чтобы те от них не отворачивались. Типа тебя люблю, а с ней только из-за ребенка, денег и проч. На самом деле он любит-то жену, а с любовницей так, для разнообразия.

Гость
#32
Гость

Автор, ваш вопрос отпадет сам собой когда вы поймете, что для мужчины такого понятия как "любовь" нет вообще. Есть брак, есть секс. Иногда и в то и в другое ВРЕМЕННО вмешиваются чувства, которые мужчины интерпретируют как любовь.; иногда, хотя и редко вмешивается чуство долга и совесть. А так же есть естественное стремление к комфортной жизни: жрать, спать, траххаться и отдыхать. Вся жизнь мужчины вращается вокруг удовлетворения этих потребностей. Если мужчина в какой либо промежуток времени живет с женщиной, значит ему с ней сыто, уютно, еппливо и никто моск не сношает. Когда выпадает одна из потребностей - мужчина ищет где ее компенсировать извне. Когда ЗДЕСЬ у него потребности не удовлетворены, он сваливает ТУДА, где они удовлетворяются в полной мере.

Ну бывает такое что мужики вешаются из-за баб это как объяснить?

Гость
#33
Resurgam

До тех пор пока желание детей не перевесит боязнь оставить все нажитое, то есть возможно никогда. Значит желание не такое уж сильное, если мучается год и так и не созрел.

Да,не так уж и любит,кто любит,бросает все.

Вероника
#34
Гость

Автор, ваш вопрос отпадет сам собой когда вы поймете, что для мужчины такого понятия как "любовь" нет вообще. Есть брак, есть секс. Иногда и в то и в другое ВРЕМЕННО вмешиваются чувства, которые мужчины интерпретируют как любовь.; иногда, хотя и редко вмешивается чуство долга и совесть. А так же есть естественное стремление к комфортной жизни: жрать, спать, траххаться и отдыхать. Вся жизнь мужчины вращается вокруг удовлетворения этих потребностей. Если мужчина в какой либо промежуток времени живет с женщиной, значит ему с ней сыто, уютно, еппливо и никто моск не сношает. Когда выпадает одна из потребностей - мужчина ищет где ее компенсировать извне. Когда ЗДЕСЬ у него потребности не удовлетворены, он сваливает ТУДА, где они удовлетворяются в полной мере.

Два реальных рассказа мужчин- Один третий год как под наркотой ходит. Везде она мерещится. Никак отойти не может. Второй- заработал псориаз на нервной почве. Сменил вагон психологов. Второй год бухает не просыхая. Мне тоже обьянисните, это тогда что???

Гость
#35
Гость

Про то, что жену больше не любит - это сказки, которые мужики рассказывают своим любовницам, чтобы те от них не отворачивались. Типа тебя люблю, а с ней только из-за ребенка, денег и проч. На самом деле он любит-то жену, а с любовницей так, для разнообразия.

А жена в это время тешит себя иллюзия о любви мужа к ней)))Он любит только себя.Согласитесь,если человек любит,неважно,мужчина ,или женщина,им другие не нужны не в каком виде,с чужим даже целоваться то противно,не говоря про постель,не?

Гость
#36
Гость

Автор, ваш вопрос отпадет сам собой когда вы поймете, что для мужчины такого понятия как "любовь" нет вообще. Есть брак, есть секс. Иногда и в то и в другое ВРЕМЕННО вмешиваются чувства, которые мужчины интерпретируют как любовь.; иногда, хотя и редко вмешивается чуство долга и совесть. А так же есть естественное стремление к комфортной жизни: жрать, спать, траххаться и отдыхать. Вся жизнь мужчины вращается вокруг удовлетворения этих потребностей. Если мужчина в какой либо промежуток времени живет с женщиной, значит ему с ней сыто, уютно, еппливо и никто моск не сношает. Когда выпадает одна из потребностей - мужчина ищет где ее компенсировать извне. Когда ЗДЕСЬ у него потребности не удовлетворены, он сваливает ТУДА, где они удовлетворяются в полной мере.

Ха-ха,это твое недалекое мнение.

Гость
#37
Гость

А жена в это время тешит себя иллюзия о любви мужа к ней)))Он любит только себя.Согласитесь,если человек любит,неважно,мужчина ,или женщина,им другие не нужны не в каком виде,с чужим даже целоваться то противно,не говоря про постель,не?

А Ваш живет с нелюбимой женщиной, так нужно понимать Вашу аналогию?

Гость
#38
Вероника

Два реальных рассказа мужчин- Один третий год как под наркотой ходит. Везде она мерещится. Никак отойти не может. Второй- заработал псориаз на нервной почве. Сменил вагон психологов. Второй год бухает не просыхая. Мне тоже обьянисните, это тогда что???

Уязвлённое самолюбие (как так он ушла, а не я?) + больная психика + низкая самооценка

Гость
#39
Вероника

Два реальных рассказа мужчин- Один третий год как под наркотой ходит. Везде она мерещится. Никак отойти не может. Второй- заработал псориаз на нервной почве. Сменил вагон психологов. Второй год бухает не просыхая. Мне тоже обьянисните, это тогда что???

Уязвлённое самолюбие (как так он ушла, а не я?) + больная психика + низкая самооценка

Гость
#40
Ясмина

Так многие живут:и мужчины, и женщины. В браке с одним человеком, а любят всю жизнь другого. Есть конечно и счастливые семьи и их немало.

Это пистастрададицы и пистастрадальцы, нормал ные люди плнимпют, что безусловная любовь бывает только к детям и родителям, а убиваться по Васе смысл? Жить надо с нормальным алекватным человеком.

Гость
#41
Вероника

Два реальных рассказа мужчин- Один третий год как под наркотой ходит. Везде она мерещится. Никак отойти не может. Второй- заработал псориаз на нервной почве. Сменил вагон психологов. Второй год бухает не просыхая. Мне тоже обьянисните, это тогда что???

В обоих случаях: уязвленное самолюбие, невостребованность у остальных женщин, слабость духа. Я тоже знаю одного такого писсдострадальца - бывший любовник, для здоровья так сказать кутила с ним. Рассказывал всем, и мне в том числе, что бывшая такая сякая, и куча причин почему они не вместе. Бухал, страдал и ныл. Пересекались с ним на пару палок чая - кутили безбожно. Через месяц бедолагу как бабка отшептала. Уже лет 6 прошло, меняет женщин как перчатки и по каждой совершенно искренне страдает и готов вены резать, но зов ччлена сильнее, потому и не складывается у него ни с кем.

Гость
#42

Типичная ситуация после адцати лет брака: жена все еще любимая и родная, но привычка, сопливые дети и секс уже не яркий и т.д. И появяется "фея", как свежее мяско. Мужичонка рад, но фея хочет большего. И тогда в ход идут легенды - жена нелюбимая, но.... или жена больная и беспомощная, я не могу.... или дети меня так любят, я не могу их травмировать.... На самом деле, жена здорова, аки конь, даже не подозревает, что она нелюбимая, дети заняты своими делами, замечают папку, когда денег надо и т.д. Не может мужик жить с женщиной, от которой воротит, да и жещине это огромный удар по самолюбию.

Гость
#43
гостья

Он ее жалеет, говорит, что было время..когда у него не было работы и она его не бросала. Верная всегда была. Жалко ему ее. Но эту женщину он никогда не любил. Просто было так удобно. Но спустя время, он встретил другую женщину и полюбил ее. Полюбил по настоящему. Метался между двумя так два года. Пока любимая женщина сама не ушла..и не разорвала эту связь. Было уже невыносимо все терпеть. Сейчас он живет с той..с нелюбимой. Но каждую минуты думает о той женщине..которую любит.

😹😹 это надо же быть таким наивным!

Гость
#44

Да все люди разные и мужчины и женщины. Кто- то будет жить с нелюбимой (нелюбимым), потому что удобно привычно и жалко что-то терять. А другой( другая) уйдет, потому что обманывать не может и понимает, что жизнь одна

Гость
#46
гостья

Как вы думаете..как долго мужчина может жить с одной женщиной..а любить другую? Мне кажется..нелюбимая женщина с каждым разом будет все больше и больше бесить.. Так ли это?

Всю жизнь так и будет. Не тратьте время

Гость
#47
Гость

женщины годами могут жить с нелюбимыми, а мужчины нет, за редким исключением( вдовцы и тд)

бред сивой кобылы

Гость
#48
Гость

Автор, ваш вопрос отпадет сам собой когда вы поймете, что для мужчины такого понятия как "любовь" нет вообще. Есть брак, есть секс. Иногда и в то и в другое ВРЕМЕННО вмешиваются чувства, которые мужчины интерпретируют как любовь.; иногда, хотя и редко вмешивается чуство долга и совесть. А так же есть естественное стремление к комфортной жизни: жрать, спать, траххаться и отдыхать. Вся жизнь мужчины вращается вокруг удовлетворения этих потребностей. Если мужчина в какой либо промежуток времени живет с женщиной, значит ему с ней сыто, уютно, еппливо и никто моск не сношает. Когда выпадает одна из потребностей - мужчина ищет где ее компенсировать извне. Когда ЗДЕСЬ у него потребности не удовлетворены, он сваливает ТУДА, где они удовлетворяются в полной мере.

Кто это писал,мужчина или женщина,очень интересно.

951842
#49

Привет.Я та самая-нелюбимая. Начали встречаться ,носил на руках,говорил люблю ,оооочень быстро сделал предложение (через 3 мес),через 8 мес от даты знакомства поженились .я очень симпатичная брюнетка ,с отличной фигурой ,есть чем побесить бывшую)))и вот сейчас нашему малыше 2,5 мес ,он ушёл ,сказал не любил .трудно ли ему было жить с нелюбимой -да,и мою жизнь превращал в ад:не так сижу,не так говорю,не так бужу по утрам и т д и т п.деньги не платит малышу,не встречается с ребёнком ...ладно я,а как же не любить ребёнка своего...нелюбимой женщине большей в 1000 раз ,чем ему ,поверьте .

Olegovna
#50

Я думаю, что любовь приходит с годами. После прожитых десятков лет, после определенных поступков друг к другу. Когда есть уважение и умиротворение в отношениях. А все остально, химия, страсть, влюбленность! Не факт, что с тем, кого ты вроде как любишь, сможешь создать совместный быть. И поэтому, люди любят воспоминания и своё состояние на тот момент, а не человека. Это просто эмоции. Но они кайфовые) когда ты к кому то испытываешь чувства, даже будучи замужем за другим) так же и у мужчин)