Гость
Статьи
Зачем всем так хочется …

Зачем всем так хочется замуж?

Обьясните почему все женщины устраивают какую то трагедию если в 30 лет еще не замужем. В чем смысл замужества вобще? Ну я там понимаю если у женщины ни работы , ни жизни толком нету, нужно выскочить за кого то , родить и чтоб он содержал. Это такое. Выйти замуж за мужчины у которого статус финансовый и социальный намного выше твоего
- это ясно. А что за желание выходить замуж за ровню? В чем смысл? Мужчине то ясно - рожалка, нянька, уборщица, повар. Это то что мужчина ожидает. А женщина ради чего рвется замуж за ровню? Что мужчина-ровня может дать кроме дополнительных проблем? Все же легче самой жить чем с мужиком и его потребностями. Окей, любовь-морковь. Ну так в чем смысл выходить замуж? Если люди любят друг друга - будут вместе. Но мы все знаем как это чувство и жизнь изменчивы, не легче ли себя ничем не связывать? Чтоб можно было развернутся и уйти в любую минуту без всяких там геморов с разводами? Вобщем объясните смысл этого статуса с мужчиной который существенно не улучшит ваше финансовое состояние?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вам же не хочется, значит, НЕ всем ).

Гость
#2

ну так и не выходи замуж. смотри сколько аргументов против. уступи лучше этого мужчину нормальной женщине.

Гость
#3

бабам это в подкорку общества вкладывает, что нужно взамуж, и расплодиться.
Но многие понимают , какая это найеббка, уже взамуже. И бегут разводиться. 80% разводов и большинство по инициативе женщин

Гость
#4

ну так и хотят за лашка выйти , что бы ничего не делать и полностью получать содержание от аленя лашка мужа , весь вой именно поэтому , ааааааааааааааааааааааааааааааа где мой лашара который бы содержал миняяяяяяяяяяяаааа хачу хзалявы

Гость
#5

а если еще и подруги нашли себе евнуха мужа содержателя то все у бабья горит пукан она чырша и нудачница потому что вся такая такая а лашка нету и приходится самой чесаться

Гость
#6
Гость

ну так и хотят за лашка выйти , что бы ничего не делать и полностью получать содержание от аленя лашка мужа , весь вой именно поэтому , ааааааааааааааааааааааааааааааа где мой лашара который бы содержал миняяяяяяяяяяяаааа хачу хзалявы

ну так это единственный смысл для взамужа.
понятно что никто не хочет взамуж, чтобы пахать в 2 смены, работать, потом еще после работы семейку обслуживать в быту.

Гость
#7
Гость

ну так это единственный смысл для взамужа. понятно что никто не хочет взамуж, чтобы пахать в 2 смены, работать, потом еще после работы семейку обслуживать в быту.

но большинству светит именно этот вариант.
поэтому смысла в замуже нуль

Гость
#8
Гость

ну так это единственный смысл для взамужа. понятно что никто не хочет взамуж, чтобы пахать в 2 смены, работать, потом еще после работы семейку обслуживать в быту.

ну вот потому и хочется , другой причины нет и всегда была только эта причина

Гость
#9
Гость

ну вот потому и хочется , другой причины нет и всегда была только эта причина

основную причину я выше написала - общественное мнение с малолетства насаживает тетке правило, что бабе надо взамуж.

Гость
#10
Гость

ну вот потому и хочется , другой причины нет и всегда была только эта причина

это единственный СМЫСЛ в замужестве, но не единственная причина

Гость
#11
Гость

основную причину я выше написала - общественное мнение с малолетства насаживает тетке правило, что бабе надо взамуж.

насаживает женское общество , потому как примеры найти лашка есть и у многих получается , пример есть вот там клуша света вышла за муж и ей муж и машину и отдых и помогает и вообще что хочет , вот и готовят типо смотри не прогадай продайся выгодно , а когда это еще и получается у не совсем умной и не очень красивой занкомой то женское самолюбие падает на нет , типо одна все сама и трудом а другой и делать ничего не надо и ни ума нет ни внешности нет а лашек есть , это наверное самый мощзный взрыв тада пердака женского происходит

Гость
#12
Гость

основную причину я выше написала - общественное мнение с малолетства насаживает тетке правило, что бабе надо взамуж.

Ну а что они еще могут ей насадить в башку?Семья,деТки, ипотека и обслуга в быту.
Зато как у всех!!

Гость
#13
Гость

насаживает женское общество , потому как примеры найти лашка есть и у многих получается , пример есть вот там клуша света вышла за муж и ей муж и машину и отдых и помогает и вообще что хочет , вот и готовят типо смотри не прогадай продайся выгодно , а когда это еще и получается у не совсем умной и не очень красивой занкомой то женское самолюбие падает на нет , типо одна все сама и трудом а другой и делать ничего не надо и ни ума нет ни внешности нет а лашек есть , это наверное самый мощзный взрыв тада пердака женского происходит

да не псти а, мы все из совка вышли, какие там лашки? там бабы-лошары были, которые пахали в 2 смены, все без исключения. А мужик - диванное приложение.
Понятно, что насмотревшись на своих мамаш, современное поколение баб сказало - нее, идите *** с таким замужем. Лучше я найду себе содержателя

Avatarka
#14
yologirl

Обьясните почему все женщины устраивают какую то трагедию если в 30 лет еще не замужем. В чем смысл замужества вобще? Ну я там понимаю если у женщины ни работы , ни жизни толком нету, нужно выскочить за кого то , родить и чтоб он содержал. Это такое. Выйти замуж за мужчины у которого статус финансовый и социальный намного выше твоего
- это ясно. А что за желание выходить замуж за ровню? В чем смысл? Мужчине то ясно - рожалка, нянька, уборщица, повар. Это то что мужчина ожидает. А женщина ради чего рвется замуж за ровню? Что мужчина-ровня может дать кроме дополнительных проблем? Все же легче самой жить чем с мужиком и его потребностями. Окей, любовь-морковь. Ну так в чем смысл выходить замуж? Если люди любят друг друга - будут вместе. Но мы все знаем как это чувство и жизнь изменчивы, не легче ли себя ничем не связывать? Чтоб можно было развернутся и уйти в любую минуту без всяких там геморов с разводами? Вобщем объясните смысл этого статуса с мужчиной который существенно не улучшит ваше финансовое состояние?

Такой вопрос только дуры задают если честно. или мужики. А ПОТОМУ ЧТО НЕЧЕГО ПЛОДИТьСЯ НЕЗАМУЖНИМ! А ПОТОМ ВСЕМ ТАБОРОМ НА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЫ И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ ЖИТь. Закон есть закон, хочеться плодится - узаконивайте свои отношения.

Гость
#15
Гость

да не псти а, мы все из совка вышли, какие там лашки? там бабы-лошары были, которые пахали в 2 смены, все без исключения. А мужик - диванное приложение. Понятно, что насмотревшись на своих мамаш, современное поколение баб сказало - нее, идите *** с таким замужем. Лучше я найду себе содержателя

я родился под конец ссср и в северной столице , так что не могу сказать , знаю , что советский союз в разное время был разным , но диванным приложением уж точно там мало кто был ,уж чего чего при ссср на *** то не по сидишь

Гость
#16
Гость

я родился под конец ссср и в северной столице , так что не могу сказать , знаю , что советский союз в разное время был разным , но диванным приложением уж точно там мало кто был ,уж чего чего при ссср на *** то не по сидишь

да щаз, я лет с 5 себя помню, и часто задавала всем теткам вокруг один и тот же вопрос - а почему вы одна готовите , за гостями ухаживаете, с тряпкой бегаете, а дяденька на диване(или где то еще , понятно что нихeра не делает)
меня это всегда жутко удивляло.

Гость
#17

Так и до сих пор бегают -с тряпками, кастрюлями.И так далее..
Даже соглашусь с Барачником,который пишет,что в нашей стране зачуханные бабы в пролетарских семьях ухаживают за мужиками-пролетариями в скворечниках, или каких-то строениях, похожих на многоэтажные норы..Потому что те так привыкли.
Ну правильно ведь написал,хотя и самокритика получается.
Ну что сделаешь?

Гость
#18
Гость

да щаз, я лет с 5 себя помню, и часто задавала всем теткам вокруг один и тот же вопрос - а почему вы одна готовите , за гостями ухаживаете, с тряпкой бегаете, а дяденька на диване(или где то еще , понятно что нихeра не делает) меня это всегда жутко удивляло.

по дому может мужик и не делал ничего , но работал это точно , вообще в совке для бездельников был ад ,я бы там точно не выжил , учебу особо не прогуляешь , нужно было где то учится ,а иначе на учет , служба в армии хрен откосишь и потом надо было быть трудоустроенным ,а то опять таки на учет бы поставили , плюс статься за тунеядтсво была вообще ужас и ад

Гость
#19
Гость

Так и до сих пор бегают -с тряпками, кастрюлями.И так далее.. Даже соглашусь с Барачником,который пишет,что в нашей стране зачуханные бабы в пролетарских семьях ухаживают за мужиками-пролетариями в скворечниках, или каких-то строениях, похожих на многоэтажные норы..Потому что те так привыкли. Ну правильно ведь написал,хотя и самокритика получается. Ну что сделаешь?

это совковое воспитание.
Я была в Канаде в гостях у знакомых, мы ходили в гости к местным. Там если тетка работает и зарабатывает, она с дивана не встанет что то сделать, все вместе с мужиком и дети помогают. А чаще так вообще мужик за гостями ухаживает, а тетка гостей развлекает. А если женщина домохоз, то мужик знает, что с голой ж0пой уйдет приразводе, и поэтому на цирлах ходит дома.
Я там вообще прифигела от баб

Гость
#20
Гость

по дому может мужик и не делал ничего , но работал это точно , вообще в совке для бездельников был ад ,я бы там точно не выжил , учебу особо не прогуляешь , нужно было где то учится ,а иначе на учет , служба в армии хрен откосишь и потом надо было быть трудоустроенным ,а то опять таки на учет бы поставили , плюс статься за тунеядтсво была вообще ужас и ад

а баба что не работала?? сам себе слышишь, чудесатое? мужик работал вишь ли, писстецц, герой

#21

Я люблю мужа.

Гость
#22
Гость

а баба что не работала?? сам себе слышишь, чудесатое? мужик работал вишь ли, писстецц, герой

ну конечно герой , еще многих и по должности обязывали женится к примеру или семью заводить , кароче дискраминация полной была , советский союз в принципе разрушил институт семьи хороший или плохой другой вопрос , но при царской россии он был , многих даже не назначали на рукводящую должность потому что холостой был , плюс налог на ххолостяков был , холостые мужчины его платили ,а не замужние женщины не платили , плюс еще жена могла донести и пожаловатся на мужа в цк и ем уна работу пришла бы бумажка ему бы мозги делали , плюс армия , вообщем совок был бабским государством

Гость
#23
Гость

это совковое воспитание. Я была в Канаде в гостях у знакомых, мы ходили в гости к местным. Там если тетка работает и зарабатывает, она с дивана не встанет что то сделать, все вместе с мужиком и дети помогают. А чаще так вообще мужик за гостями ухаживает, а тетка гостей развлекает. А если женщина домохоз, то мужик знает, что с голой ж0пой уйдет приразводе, и поэтому на цирлах ходит дома. Я там вообще прифигела от баб

Зашла в гости у нас, там забился мусоропровод.Так мужик не встанет его прочистить.Пошла выкинуть по просьбе хозяйки. П33дец,делов-то!Еще сверху все все кидают: какие-то обоссанные пеленки,ползунки,простыни.Короче, мы с ней прочистили.Мужик з--цу не поднял!!Ну добытчик,что там...
Потому и говорю,что Барачник даже прав: плодятся все в своих многоэтажных норах, обслуживают штанишки мужские.
==
И наоборот -была в Китае,там муж-китаец сам приготовил всю еду нам,она там на диване сидела -русская баба, а не готовила.Так и зарабатывает он же больше.

гостья
#24

ясно дело стоб сесть на шею мужику и нодки свесить.я хорошо зарабатываю поэтому замуж не хочу а *** вечно предлагает,а я там была и мне не понравилось,ничего хорошего. сын есть так что рожать мне уже не надо

Нурбану
#25

Я хотела семью и детей с любимым человеком. А сожительство не семья для меня. Проблем мне не прибавило. Муж меня любит и ценит, заботливый. А если у вас автор получается, что от мужчины только проблемы то и вовсе лучше жить одной.

Гость
#26
yologirl

Обьясните почему все женщины устраивают какую то трагедию если в 30 лет еще не замужем. В чем смысл замужества вобще? Ну я там понимаю если у женщины ни работы , ни жизни толком нету, нужно выскочить за кого то , родить и чтоб он содержал. Это такое. Выйти замуж за мужчины у которого статус финансовый и социальный намного выше твоего
- это ясно. А что за желание выходить замуж за ровню? В чем смысл? Мужчине то ясно - рожалка, нянька, уборщица, повар. Это то что мужчина ожидает. А женщина ради чего рвется замуж за ровню? Что мужчина-ровня может дать кроме дополнительных проблем? Все же легче самой жить чем с мужиком и его потребностями. Окей, любовь-морковь. Ну так в чем смысл выходить замуж? Если люди любят друг друга - будут вместе. Но мы все знаем как это чувство и жизнь изменчивы, не легче ли себя ничем не связывать? Чтоб можно было развернутся и уйти в любую минуту без всяких там геморов с разводами? Вобщем объясните смысл этого статуса с мужчиной который существенно не улучшит ваше финансовое состояние?

Ни в чем))) со школы вместе любим друг друга как сьехались так сразу штампы простукали в паспорта) почти 15 лет вместе

Гость
#27

Автор, а что у вас так подгорает?
По мне так, кто хочет замуж - пусть выходят, кто не хочет - пусть живут одни или сожительствуют, это личное дело каждого.

Гость
#28

Люди разные. Я вышла замуж после гб потому что люблю этого человека и хочу быть с ним. С ним уютно, комфортно, он меня понимает. Когда мне плохо и мы на людях - я возьму его за руку, он ее сожмет и мне легче - я понимаю, что он меня поддерживает. "Плохо на людях" - например, кто-то из родни скажет гадость - да, да - такие есть.
А в случае моей смерти, я не хочу, чтоб ему пришлось судиться и доказыать наше сожительство и получать с трудом то, что принадлежит по закону нам обоим, и к чему мои родители никакого отношения не имеют.
Кто-то замуж идет, "потому что так надо" и доказать, что яжеженщина. Моя однокурсница - некрасивая девочка, хоть и с квартирой - очень гордилась когда наконец вышла замуж. То, что муж ни во что не ставит, не помогает с домом,детьми, может свалить один отдыхать за границу, может привести за полночь кучу друзей - и она должна радостно готовить тазы еды - это все фигня. Зато онажезамужем. выглядит жалко, да (

Гость
#29

"Мужчине то ясно - рожалка, нянька, уборщица, повар. Это то что мужчина ожидает."
Вы никогда не задумывались над тем, как мужчина исполняет роль уборщицы и повара в отсутствии женщины рядом? Зарастает грязью и умирает с голода? Увы, это не так.

Гость
#30
Гость

но большинству светит именно этот вариант. поэтому смысла в замуже нуль

Как мужчина -полностью поддерживаю! Реально - брак не нужен мужчине и самостоятельной женщине он тоже не нужен.

Гость
#31
Гость

"Мужчине то ясно - рожалка, нянька, уборщица, повар. Это то что мужчина ожидает." Вы никогда не задумывались над тем, как мужчина исполняет роль уборщицы и повара в отсутствии женщины рядом? Зарастает грязью и умирает с голода? Увы, это не так.

меня тоже дивит, что вуманши считают, что без их ценного присутствия мужики помирают от голода и грязи.
Включить кнопку на стиралке, пылесосе, микроволновке, посудомойке - ну оччччень сложно. Просто не могут это мужчины сделать -а га.

Гость
#32
Гость

меня тоже дивит, что вуманши считают, что без их ценного присутствия мужики помирают от голода и грязи. Включить кнопку на стиралке, пылесосе, микроволновке, посудомойке - ну оччччень сложно. Просто не могут это мужчины сделать -а га.

но почему то он ждет, что сделает это именно женщина.

Гость
#33
Гость

Как мужчина -полностью поддерживаю! Реально - брак не нужен мужчине и самостоятельной женщине он тоже не нужен.

Ну мужику то пожалуй брак нужен больше, родить сам себе он не может, а если еще найдется найти ло-хушку, которая и работает и его обслуживает в быту и в койке, то вообще жизнь удалась

Гость
#34
yologirl

В чем смысл замужества вобще?

Юридически без штампа вы друг другу никто. У меня был очень неприятный опыт в жизни, когда бывший мч попал в реанимацию,а мне врачи не хотели говорить никакой информации о его состоянии, потому что сам он в отключке,а я никак по документам им подтвердить не могу,что являюсь для него кем-то. Так и сказали:"Вы даже не жена,нужен родственник". А дело было в другой стране,никого,кроме меня. Это первый момент. То есть, вы становитесь семьёй на бумаге. Второй момент связан уже с любовью, моральной и,конечно,материальной поддержкой. Замуж без любви не вижу смысла выходить,этот брак обречён. А если Вы разумная и успешная,то Вы в принципе не сможете влюбиться в халявщика,альфонса,тирана. Это невозможно. Если Вы уверены в себе,конечно. Если Ваша планка высока в плане доходов,то почему бы и не ровню? Главное,чтобы с человеком было хорошо,чтобы рядом с ним Вы стремились стать лучшей версией себя. Смысл в любви и совместном росте. P.S Только моё мнение.

Гость
#35
yologirl

А женщина ради чего рвется замуж за ровню? Что мужчина-ровня может дать кроме дополнительных проблем?

Подруга живёт с парнем 2 года.Сразу скажу,что живут они в Европе (не Украина),парень совершенно с другим менталитетом.Оба учатся в магистратуре,оба работают. Она приходит часто позже. Так вот. Если она приходит позже,то её ждёт ужин.Без вопросов.Парень приходит раньше,видит,что в холодильнике ничего нет,идёт за продуктами и готовит на двоих. Генеральную уборку по выходным делают тоже вместе. За съёмное жильё платит парень,за продукты пополам. Свадьбу не играют,т.к. студенты ещё,не принято у них на шею родителям садиться молодой семьёй,откладывают. Объездили вдвоём всю Европу. Так что с ним она наоборот стала счастливее))

Гость
#36

автор, так 80% сразу же разводится. и, как бы. это, как для галочки, что замужем была, не придерутся

это точно
#37

пока не вижу смысла по этой же причине, мужчины ниже уровнем встречаются, просто встречаемся, а уже за 30 лет, правильно вы сказали, надоело, разбежались и никаких проблем с разводами

это точно
#38

и кому эти галочки нужны? ну и что, что не замужем и нет детей, ну уж лучше так, чем муж алкаш или бьет и дети неуправляемые, мне тоже кажется лучше такая позиция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: