Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

День добрый!Нужно Ваше мнение.Живем вместе 1.5 года.Мне 32,ему 30.Без детей,замужем была.Живем у меня в однушке.Коммуналку всю оплачивает он,еду пополам,но в основном он.По дому помогает,иногда готовит.Оба работаем,з.п. одинаковая.Решили узаконить отношения,откладываем на свадьбу,все бы хорошо но...Меня смущает,то,что мужику 30 у него нет ни машины,ни квартиры и как я поняла с его слов ипотеку брать он не хочет.Да и заработать лишние деньги ему лень. До меня он жил с мамой.Сам из многодетной семьи.С одной стороны в быту все устраивает,да и мне 32,хочется уже родить,семью,а искать идеал можно очень долго.С другой меня коробит от его ленивого образа жизни и нищебродства....

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаешь богатый на тебя клюнет,каждому свой уровень

Василина
#2

он тебя не достоин. заводи котов.

Гость
#3
Гость

Думаешь богатый на тебя клюнет,каждому свой уровень

Согласна. Нужно реально понимать, на что можешь рассчитывать. Может у автора ее однушка вообще единственное, за что рядом с ней может зацепиться мужик, поэтому у кого есть жилье и достаток ей просто не светит.

мира
#4

найти богатого по душе в 32 очень малая вероятность. надо подумать, вот если вы останитесь одна, вам легче жить будет, но именно одной? если будет сложнее в фин плане и есть чувства, то живите в мире и любви. а вообще у вас будет второй брак, есть с чем сравнить....

Гость
#5
Гость

Думаешь богатый на тебя клюнет,каждому свой уровень

А на тебя?

Гость
#6
Гость

Согласна. Нужно реально понимать, на что можешь рассчитывать. Может у автора ее однушка вообще единственное, за что рядом с ней может зацепиться мужик, поэтому у кого есть жилье и достаток ей просто не светит.

У тебя походу и однушки то нет

Гость
#7
мира

найти богатого по душе в 32 очень малая вероятность. надо подумать, вот если вы останитесь одна, вам легче жить будет, но именно одной? если будет сложнее в фин плане и есть чувства, то живите в мире и любви. а вообще у вас будет второй брак, есть с чем сравнить....

Я не ищу богатого.В фин. плане у меня все отлично.Могу себе многое позволить.Просто мне не нравится,что мужчина не стремится к большему.Не ставит себе цели.

#8

если он хороший муж и отец, то можно выйти, чтоб родить в браке. Потом разведетесь, если что. Что он живет у вас - в контексте мысли о возможном разводе не так плохо, пусть ремонт сделает за свой счет. Что "помогает" в быту - если живет у вас, он должен весь быт вести.

Гость
#9
Гость

У тебя походу и однушки то нет

Однушки и правда нет. У меня двушка, добрачная которая именно моя.

Гость
#10
Гость

Однушки и правда нет. У меня двушка, добрачная которая именно моя.

С чем и поздравляю.Но тема не об этом.

Гость
#11
Принцесса-мильонщица

если он хороший муж и отец, то можно выйти, чтоб родить в браке. Потом разведетесь, если что. Что он живет у вас - в контексте мысли о возможном разводе не так плохо, пусть ремонт сделает за свой счет. Что "помогает" в быту - если живет у вас, он должен весь быт вести.

Растить ребенка в однушке по мне так не очень хорошая идея.Как в отце будущих детей,я в нем уверена.Но и разводиться потом тоже не хочется.

Майсин
#12
Гость

День добрый!Нужно Ваше мнение.Живем вместе 1.5 года.Мне 32,ему 30.Без детей,замужем была.Живем у меня в однушке.Коммуналку всю оплачивает он,еду пополам,но в основном он.По дому помогает,иногда готовит.Оба работаем,з.п. одинаковая.Решили узаконить отношения,откладываем на свадьбу,все бы хорошо но...Меня смущает,то,что мужику 30 у него нет ни машины,ни квартиры и как я поняла с его слов ипотеку брать он не хочет.Да и заработать лишние деньги ему лень. До меня он жил с мамой.Сам из многодетной семьи.С одной стороны в быту все устраивает,да и мне 32,хочется уже родить,семью,а искать идеал можно очень долго.С другой меня коробит от его ленивого образа жизни и нищебродства....

Важно. чтобы мужчина был добрый и мозг не выносил придирками, замечаниями, чтобы на него можно было опереться. Представьте, Вы завтра слегли - будет ли он ухаживать. Вот это важно.
А карьеры и деньги не все делают, кто-то не склонен к этому.
Другой будет карьеристом, бизнесменом - а гулять будет, допустим, или скандалить дома.
Подумайте над этим.

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

если он хороший муж и отец, то можно выйти, чтоб родить в браке. Потом разведетесь, если что. Что он живет у вас - в контексте мысли о возможном разводе не так плохо, пусть ремонт сделает за свой счет. Что "помогает" в быту - если живет у вас, он должен весь быт вести.

Очень здравый коммент, я бы тоже так сказала. Если он хорош в быту, поможет ремонт сделать, и если будет хорошим отцом. И в дальнейшем вам будет легче жить семьей, чем разведенной с ребенком.
Ну не все деловые такие мужики, есть и вот такие, ну не стремятся много зарабатывать.

Майсин
#14

Опять же подумайте - в его пределах, какие деньги и где он может заработать, при хорошей жене и муж всегда молодец.
Вот мой брат женился на такой девушке - она его сразу в институте начала учить, послала за границу деньжат подзаработать - составила резюме, сидела шерстила работы в интернете, помогала, чем могла, короче.
У него сейчас своя строительная компания, у них трое детей. Хотя он был всегда увальнем и в юности клей с дружками нюхал.

Гость
#15
Майсин

Важно. чтобы мужчина был добрый и мозг не выносил придирками, замечаниями, чтобы на него можно было опереться. Представьте, Вы завтра слегли - будет ли он ухаживать. Вот это важно. А карьеры и деньги не все делают, кто-то не склонен к этому. Другой будет карьеристом, бизнесменом - а гулять будет, допустим, или скандалить дома. Подумайте над этим.

++++++++++++ именно так. согласна!!!!!!!!!!!

Гость
#16
Майсин

Важно. чтобы мужчина был добрый и мозг не выносил придирками, замечаниями, чтобы на него можно было опереться. Представьте, Вы завтра слегли - будет ли он ухаживать. Вот это важно.
А карьеры и деньги не все делают, кто-то не склонен к этому.
Другой будет карьеристом, бизнесменом - а гулять будет, допустим, или скандалить дома.
Подумайте над этим.

Спасибо за ответ.Он всегда заботился,когда я болела.Для меня забота-это один из показателей отношения мужчины.

Гость
#17
Майсин

Опять же подумайте - в его пределах, какие деньги и где он может заработать, при хорошей жене и муж всегда молодец.
Вот мой брат женился на такой девушке - она его сразу в институте начала учить, послала за границу деньжат подзаработать - составила резюме, сидела шерстила работы в интернете, помогала, чем могла, короче.
У него сейчас своя строительная компания, у них трое детей. Хотя он был всегда увальнем и в юности клей с дружками нюхал.

У нас также с отпуском получилось.Я каждый год куда-то стараюсь выбраться,а он нигде не был.Через полгода улетели в Тай.(расходы делили поровну)

Гость
#18
Гость

Спасибо за ответ.Он всегда заботился,когда я болела.Для меня забота-это один из показателей отношения мужчины.

Звезды сошлись ,Пора замуж,другого наверное не будет

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

если он хороший муж и отец, то можно выйти, чтоб родить в браке. Потом разведетесь, если что. Что он живет у вас - в контексте мысли о возможном разводе не так плохо, пусть ремонт сделает за свой счет. Что "помогает" в быту - если живет у вас, он должен весь быт вести.

Ух ты, какая эгоистичная самка

Гость
#20
Гость

С чем и поздравляю.Но тема не об этом.

Не об этом, вы сами к жилплощади свели. Тема о том, что некоторым женщинам не стоит перебирать, если для им замужество в принципе нужно, потому что выбора у них особо не будет. Не всем мужчинам дано зарабатывать много, как не всем женщинам дано иметь выбор и иметь возможность найти себе зарабатывающего и обеспеченного.

#21

Некоторые мужчины так устроены, что стараются во имя чего-то, кого-то. Просто так, для себя им ничего не нужно, или довольствуются малым. А для семьи может горы свернуть. Здесь пока не попробуете, не узнаете. В этом слабость меркантильного подхода... Выбирайте сердцем, душой.
И да, что Вы теряете с замужеством? Что Вас останавливает?

мира
#22

ну вы ведь одинаково зарабатываете, но при этом его нищебродом называете. а ваша однушка тоже не о чем, детей где рожать будете?

мира
#23

на пост 4 ответьте, автор, и может вам что-то будет понятно

Гость
#24
Гость

Не об этом, вы сами к жилплощади свели. Тема о том, что некоторым женщинам не стоит перебирать, если для им замужество в принципе нужно, потому что выбора у них особо не будет. Не всем мужчинам дано зарабатывать много, как не всем женщинам дано иметь выбор и иметь возможность найти себе зарабатывающего и обеспеченного.

Не Вам судить,кому что дано,а кому нет.И не зная человека,его жизни и условий,не стоит делать однобокие выводы,которые мне не интересны.

Гость
#25
Гость

Спасибо за ответ.Он всегда заботился,когда я болела.Для меня забота-это один из показателей отношения мужчины.

Если он не тянет , а вы такая амбициозная, то садите его в декрете , а сами впахивайте на ипотеку.
Мужик он заботливый, ответственный, с ребенком справится.

Гость
#26
Гость

Не Вам судить,кому что дано,а кому нет.И не зная человека,его жизни и условий,не стоит делать однобокие выводы,которые мне не интересны.

Автор, ну а чего вы обижаетесь???
Как малеленькая в самом деле.
Вам тут дело говорят.
Я тоже сомневаюсь, что к вам стоит очередь бизнесменов свататься. И не потому ,что вы плохая.
У вашего мужчины положительные качества есть, используйте их по-максисуму.
копить на свадьбу в вашем случае гдупо6, лучше на жилье.

Гость
#27

У меня кума так живет.
Она -успешный адвокат, а он -офисный клерк.
Она зарабатывает квартиры, машины.
А он в декрете уже со вторым.
Недавно закусочную открыл.
Хороший мужик, жену любит, но не добытчик он!

Гость
#28
Natalya

Некоторые мужчины так устроены, что стараются во имя чего-то, кого-то. Просто так, для себя им ничего не нужно, или довольствуются малым. А для семьи может горы свернуть. Здесь пока не попробуете, не узнаете. В этом слабость меркантильного подхода... Выбирайте сердцем, душой.
И да, что Вы теряете с замужеством? Что Вас останавливает?

Может ничего и не теряю,но быть ломовой лошадью или потом разводиться не хочу.Я его спрашивала относительно затрат в декрете.Сказал,что:"Все на ребенка."

ттт
#29

Я вот всегда была такого мнения, что если мужчина не может по каким-либо причинам зарабатывать деньги (хотя в моей семье отец всегда был добытчиком), то
1. мужчина мог бы разделить бытовые заботы хотя бы поравну.
2. хотелось бы, чтобы большую часть денег отдавал в семейный бюджет (есть и свои затраты конечно).
3. ну и конечно его отношение к детям (чтоб любил детей, учавствовал в их жизни, чтоб не в облом было отвезти/привезти с тренировки, сходить на род. собрание и тд.
4. конечно чтоб был добрым, меня любил и все вопросы мы решали бы разговорами.
Если мужчина при маленьком доходе не стремиться улучшить мат.положение, плывет как г....по реке, при этом в снмейных заботах не учпствует, то мне проще быть одной, зарабатывать на себя самой.

Гость
#30
Гость

Автор, ну а чего вы обижаетесь???
Как малеленькая в самом деле.
Вам тут дело говорят.
Я тоже сомневаюсь, что к вам стоит очередь бизнесменов свататься. И не потому ,что вы плохая.
У вашего мужчины положительные качества есть, используйте их по-максисуму.
копить на свадьбу в вашем случае гдупо6, лучше на жилье.

Все вцепились в очередь из бизнесменов).Маленькая,да удаленькая).Свадьбу-банкет не планируем,на что деньги отложить разберемся)

Гость
#31
Гость

Если он не тянет , а вы такая амбициозная, то садите его в декрете , а сами впахивайте на ипотеку.
Мужик он заботливый, ответственный, с ребенком справится.

Как вариант)Но он не будет с ним сидеть.Не мужское это дело. (С его слов)

Гость
#32
Гость

Как вариант)Но он не будет с ним сидеть.Не мужское это дело. (С его слов)

А что он тогда будет???
Очень странная установка.
Ну не мужское дело сидеть с ли там -иди впахивай.
В чем забота проявляется? Вам чай сделать?

Гость
#33
ттт

Я вот всегда была такого мнения, что если мужчина не может по каким-либо причинам зарабатывать деньги (хотя в моей семье отец всегда был добытчиком), то
1. мужчина мог бы разделить бытовые заботы хотя бы поравну.
2. хотелось бы, чтобы большую часть денег отдавал в семейный бюджет (есть и свои затраты конечно).
3. ну и конечно его отношение к детям (чтоб любил детей, учавствовал в их жизни, чтоб не в облом было отвезти/привезти с тренировки, сходить на род. собрание и тд.
4. конечно чтоб был добрым, меня любил и все вопросы мы решали бы разговорами.
Если мужчина при маленьком доходе не стремиться улучшить мат.положение, плывет как г....по реке, при этом в снмейных заботах не учпствует, то мне проще быть одной, зарабатывать на себя самой.

Первый пункт вызывает вопросы : Хотя бы поровну?!!!
Т.е. вы зарабатывая больше его еще и часть домашней работы на себя возьмете????
А так же удивительно, что детей любить и заниматься ими должен только в случае, если не зарабатывает, однако...

Гость
#34
Гость

Все вцепились в очередь из бизнесменов).Маленькая,да удаленькая).Свадьбу-банкет не планируем,на что деньги отложить разберемся)

тему создали вы сами. Сами спросили совета и огрызаетесь еще, странная женщина..
Ну, так а что вам сказать? Нормальный у вас мужик, но не добытчик. Так бывает.
Супер-добытчиком, предприимчивым семьянином он 99.9% уже не станет, если к 30 годам не сподобился.
Но и с этим жить можно.
Вам уже 32. Вы живете не в Европе.Выбор уже невелик: разведенцы и алиментами или "вечно молодой вечно пьяный", есть конечно успешные и состоявшиеся, но нужны ли вы им?
Удивительно , что в свои 32, вместо решения каких-то насущных вопросов:улучшение жилищных условий и рождение ребенка,годы-то идут( пока квартира, ремонт, забеременеете, а вам уже 35-37 дай бог) Вы занимаетесь какой-то фигней, копите на свадьбы(это Вы сами написали).

Гость
#35
Гость

Как вариант)Но он не будет с ним сидеть.Не мужское это дело. (С его слов)

Фееричный ответ. А что тогда мужское дело? Яйца чесать???

Гость
#36

"Откладывания на свадьбу" в 32 года во второй раз, живя в однухе и планируя там ребенка, я тоже не понимаю.

Гость
#37

Автор, ну если вы офигенская бизнес вуман и вращаетесь среди богатых и успешных, то конечно же бросайте.
А если среднячок, то просто пригрузите его домом и ребенком и зарабатывайте сами.

Гость
#38
Гость

Все вцепились в очередь из бизнесменов).Маленькая,да удаленькая).Свадьбу-банкет не планируем,на что деньги отложить разберемся)

Так зачем. вы сюда пишете, если такая умная и сами разберетесь?)))
Вам говорят , как есть, а вы обижаетесь.
Что вы хотели услышать:"Бросай он тебя не достоин , миллионер приедет" или "Он изменится и включит мужика" - так вы сами знаете, что этого не будет

Гость
#39
Гость

тему создали вы сами. Сами спросили совета и огрызаетесь еще, странная женщина..
Ну, так а что вам сказать? Нормальный у вас мужик, но не добытчик. Так бывает.
Супер-добытчиком, предприимчивым семьянином он 99.9% уже не станет, если к 30 годам не сподобился.
Но и с этим жить можно.
Вам уже 32. Вы живете не в Европе.Выбор уже невелик: разведенцы и алиментами или "вечно молодой вечно пьяный", есть конечно успешные и состоявшиеся, но нужны ли вы им?
Удивительно , что в свои 32, вместо решения каких-то насущных вопросов:улучшение жилищных условий и рождение ребенка,годы-то идут( пока квартира, ремонт, забеременеете, а вам уже 35-37 дай бог) Вы занимаетесь какой-то фигней, копите на свадьбы(это Вы сами написали).

Какой ответ,такой привет).В свои 32 я не считаю себя какой-то старой бабкой))Вас послушать,так все:жизнь в 32 закончена,нужно быстрей рожать, и.т.д.Большинство моих подруг и знакомых успешно вышли замуж и в 32 и в 35.И совета на что откладыаать деньги я не просила.Вы сами написали)

Гость
#40
Гость

"Откладывания на свадьбу" в 32 года во второй раз, живя в однухе и планируя там ребенка, я тоже не понимаю.

А не понимайте)просточитайте внимательнее)

Гость
#41
Гость

Какой ответ,такой привет).В свои 32 я не считаю себя какой-то старой бабкой))Вас послушать,так все:жизнь в 32 закончена,нужно быстрей рожать, и.т.д.Большинство моих подруг и знакомых успешно вышли замуж и в 32 и в 35.И совета на что откладыаать деньги я не просила.Вы сами написали)

да никто вас в старухи не записывает!
Но всему свое время.
Я у этого вашего кандидата не вижу серьезных недостатков, если с ним договориться.
Рожать правда лучше в 32, чем в 42 по ряду причин, думаю вы и так о них знаете.
Если вы планируете детей. В если нет, то перебирайте мужиков хоть до пенсии.

Гость
#42
Гость

Так зачем. вы сюда пишете, если такая умная и сами разберетесь?)))
Вам говорят , как есть, а вы обижаетесь.
Что вы хотели услышать:"Бросай он тебя не достоин , миллионер приедет" или "Он изменится и включит мужика" - так вы сами знаете, что этого не будет

Да кто обижается то?)))Есть люди,которые ответили по теме.)

Гость
#43
Гость

да никто вас в старухи не записывает!
Но всему свое время.
Я у этого вашего кандидата не вижу серьезных недостатков, если с ним договориться.
Рожать правда лучше в 32, чем в 42 по ряду причин, думаю вы и так о них знаете.
Если вы планируете детей. В если нет, то перебирайте мужиков хоть до пенсии.

Ежу понятно,что в 32 лучше.Никогда не перебирала)

Гость
#44
Гость

А что он тогда будет???
Очень странная установка.
Ну не мужское дело сидеть с ли там -иди впахивай.
В чем забота проявляется? Вам чай сделать?

Помогать будет,но сидеть дома нет.Сказал,что будет работать,а я дома с ребенком.

Гость
#45
Гость

Фееричный ответ. А что тогда мужское дело? Яйца чесать???

Да они все их чешут)

Гость
#46

А чувства есть, в том числе уважение, к нему, как к мужчине? Иначе "сожрете" его потом с потрохами за свои несбывшиеся надежды. Потому что другим он не станет, нет у него трудоголизма и предпринимательской жилки.

Гость
#47
Гость

А чувства есть, в том числе уважение, к нему, как к мужчине? Иначе "сожрете" его потом с потрохами за свои несбывшиеся надежды. Потому что другим он не станет, нет у него трудоголизма и предпринимательской жилки.

То что не станет другим,понимаю.Иллюзий и надежд нет.Как мужчина вполне устраивает.

#48
Гость

Может ничего и не теряю,но быть ломовой лошадью или потом разводиться не хочу.Я его спрашивала относительно затрат в декрете.Сказал,что:"Все на ребенка."

Вы не будете ломовой лошадью, и не будете разводиться. Только немного проще начнете относиться к финансовой стороне вопроса. Посидите с малышом в декрете, папа будет кормить и одевать Вас, в этот период тональный крем Шанель может быть замените на Чистую линию, но голодной не останетесь, и ребёнок тоже. Затем войдете в свою рабочую колею и прекрасно заживете всей семьёй.
Не накручивайте себя, автор. 32 не предел, чувствуете что не готовы, не ходите) а вот если решили ждать с рождением детей до лучших времён, пока в особняк не заселитесь, и со свадьбой откладывать до тех пор пока не накопите на ресторан Максим в Париже, это зря.

Гость
#49
Гость

День добрый!Нужно Ваше мнение.Живем вместе 1.5 года.Мне 32,ему 30.Без детей,замужем была.Живем у меня в однушке.Коммуналку всю оплачивает он,еду пополам,но в основном он.По дому помогает,иногда готовит.Оба работаем,з.п. одинаковая.Решили узаконить отношения,откладываем на свадьбу,все бы хорошо но...Меня смущает,то,что мужику 30 у него нет ни машины,ни квартиры и как я поняла с его слов ипотеку брать он не хочет.Да и заработать лишние деньги ему лень. До меня он жил с мамой.Сам из многодетной семьи.С одной стороны в быту все устраивает,да и мне 32,хочется уже родить,семью,а искать идеал можно очень долго.С другой меня коробит от его ленивого образа жизни и нищебродства....

давай по честному

а у тебя что есть в 32 года?)

Гость
#50
Natalya

Вы не будете ломовой лошадью, и не будете разводиться. Только немного проще начнете относиться к финансовой стороне вопроса. Посидите с малышом в декрете, папа будет кормить и одевать Вас, в этот период тональный крем Шанель может быть замените на Чистую линию, но голодной не останетесь, и ребёнок тоже. Затем войдете в свою рабочую колею и прекрасно заживете всей семьёй.
Не накручивайте себя, автор. 32 не предел, чувствуете что не готовы, не ходите) а вот если решили ждать с рождением детей до лучших времён, пока в особняк не заселитесь, и со свадьбой откладывать до тех пор пока не накопите на ресторан Максим в Париже, это зря.

Да там уже точно будет не до Шанель,все буду вкладывать в ребенка.Декретные тоже хорошие.Так что думаю справимся..)