Гость
Статьи
Нужен ли мужчина? …

Нужен ли мужчина? Ребенок? Зачем?

25 лет. Размышляю. нужен ли мне мужчина,семья,ребенок.
Что вам дает ваш муж? Представляете жизнь без него? Представляете жизнь без ребенка? Почему вам они нужны? Вот я думаю. Мне секса хочется …

149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Лично мне семья и муж нужны для защиты - это раз, для разделения радости (кто как ни близкие люди искренне могут порадоваться и разделять твой успех), для того, чтобы передать свои гены, знания, навыки и жизненные достижения следующему поколению. Я жила и в семье и без (разводы были и брак ее первый) и для себя решила, что в браке и в полной семье я чувствую себя намного лучше, главное, чтобы мужчина был подходящий рядом

Гость
#102
Гость

Лично мне семья и муж нужны для защиты - это раз, для разделения радости (кто как ни близкие люди искренне могут порадоваться и разделять твой успех), для того, чтобы передать свои гены, знания, навыки и жизненные достижения следующему поколению. Я жила и в семье и без (разводы были и брак ее первый) и для себя решила, что в браке и в полной семье я чувствую себя намного лучше, главное, чтобы мужчина был подходящий рядом

Не все мужчины радуются успехам жены. Понятно, что счастоивый брак - это хорошо. Но между плохим браком и одиночеством нужно выбирать второе.

Гость
#103
Гость

Лично мне семья и муж нужны для защиты - это раз, для разделения радости (кто как ни близкие люди искренне могут порадоваться и разделять твой успех), для того, чтобы передать свои гены, знания, навыки и жизненные достижения следующему поколению. Я жила и в семье и без (разводы были и брак ее первый) и для себя решила, что в браке и в полной семье я чувствую себя намного лучше, главное, чтобы мужчина был подходящий рядом

А от чего вас защищать? Вы живете в неблагополучном криминальном районе?

Гость
#104

Мне не нужны ни мужчина, ни ребёнок. Мне нравится принадлежать себе, нравится самой все решать, нравится не иметь никаких зависимостей.

Разбитый ангел
#105

Ребенок муж семья это обязательно.Главное ненакосячить

Гость
#106
Гость

Не все мужчины радуются успехам жены. Понятно, что счастоивый брак - это хорошо. Но между плохим браком и одиночеством нужно выбирать второе.

Я вот выбираю одиночество даже если выбирать между им и счастливым браком. Просто для меня важнее всего свобода, способность только самой принимать все решения в моей жизни, независимость, возможность в своем доме делать всё что хочу и когда хочу, отсутствие компромиссов, то есть я не хочу подстраиваться под другого человека, и самое главное - видеть человека только тогда, когда этого хочу я, а не жить в ежедневной обязаловке

Гость
#107
Гость

Судя по темам на вумане, женщины наконец-то начинают осознавать, что замуж и дети - навязанные обществом цели. Лет 10 назад в темах про чайлдфри был срач на тысячи постов: это не женщины, все женщины должны родить, все женщины любят детей, никто не пожалел, что родил, пяточки, стакан воды и прочий бред. А сейчас уже пишут, что женщина имеет право на выбор, как жить. Не хочет замуж и детей - ее дело. Прогресс, однако))

Вы тему-то почитайте. По факту выходить замуж не надо, если муж НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ семью. Все. А был бы нормальный - - все бы ЧФ резко детей и замуж захотели.
Опять же, если в родительской семье все плохо, барышня впахивает с малолетства, потому что ей отец "ничего не должен", то и замуж надеяться не стоит. Впросем, на спокойную жизнь "для себя" тоже.

Гость
#108

Выбрают они, елки. Смех один. Выбор - это когда приличный мужчина замуж предлагает. А ты соглашаешься либо нет.

ссср
#109

я мужчина любите меня

Гость
#110
Гость

Вы тему-то почитайте. По факту выходить замуж не надо, если муж НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ семью. Все. А был бы нормальный - - все бы ЧФ резко детей и замуж захотели. Опять же, если в родительской семье все плохо, барышня впахивает с малолетства, потому что ей отец "ничего не должен", то и замуж надеяться не стоит. Впросем, на спокойную жизнь "для себя" тоже.

Представьте, что муж и дети могут быть не нужны ни при каких условиях, даже если бы заплатили большую сумму за замужество или за рождение ребенка. Но вам такого никогда не понять, у вас мышление на уровне " он позвал замуж, хорошо зарабатывает, всё- бегу, бегу, роняя тапки, пока он не передумал".

Гость
#111
yologirl

Вы знаете если я скажу правду то буду выглядет полной идиоткой ) потому что нет не обеспечивает. Квартиру снимаю. Он аспирант и будет еще аспирантов лет 5. Меня гонит на подработки. Вобще хочет заниматся наукой, обеспечивать семью в его планы не входит. Если сейчас всю ситуацию опишу то буду выглядеть как полнейшая *** ) Вот и рассуждаю сижу на тему отношений. потому что все так... задолбало) Столько лет потратила. А раньше же были нормальные мужчины....

Мыши кололись, но ели кактус. Ешьте дальше.

Jean_Ne
#112
Гость

Вы тему-то почитайте. По факту выходить замуж не надо, если муж НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ семью. Все. А был бы нормальный - - все бы ЧФ резко детей и замуж захотели.

Как раз наоборот. Здесь писали, что не хотят замуж даже за т.н. нормального

Гость
#113
Гость

Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша... А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк?! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех Того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, Кто сердцем способен любить и верить!

Поэзия - одно, а реальная жизнь - другое, совсем другое.
Особенно для женщины, которой никуда не деться от..............многого.

#114

Автор,я с вами!Мне 26,и я осознала,что не хочу ни замуж,ни детей.Сейчас живу с мужчиной уже 1,5 года,и мне уже в тягость все это.Зарабатываю столько же,сколько и он,а на мне ещё и готовка,уборка,стирка, и тд.Он же главный по ничегонеделанью,лежанию на диване и разведению срача в доме.Вот честно,с трепетом вспоминаю,как жила одна.Какой же это был кайф))делала,что хотела,никто не мешал,не храпел,часами у кастрюль не стояла.А сейчас?каждый день злюсь на него все больше и задаюсь вопросом «Блин,во что я ввязалась?Ну что вообще меня сподвигло отказаться от спокойной размеренной жизни и променять ее на вот это?»Устала обслуживать кого-то,тащить одна дом и не слышать ни слова благодарности. Дети-отдельная тема.Никогда не любила и никогда не хотела их.Как приду в гости к подруге,у которой ребёнок-сбегаю максимум через 2 часа с головными болями и радостными мыслями,что лишена «подобного счастья»Все эти крики,оры,капризы,плачи,разбросанные вещи по дому, ни секунды свободного времени и тишины явно не для меня. К ребёнку,как ни крути,будешь привязана на много лет.Я не готова пожертвовать своими нервами,красотой,здоровьем ради этого.Когда только закрались такие мысли в голову (по юности)думала,что это неправильно.А сейчас понимаю, приносить себя в жертву материнству и замужеству-сомнительное дело.Все равно никто не оценит,будут воспринимать как должное.

#115

В том,чтобы жить для себя и в своё удовольствие нет ничего постыдного,это нормально!Пытаются пристыдить,как правило, замужние тетки,у которых жизнь не удалась и им просто завидно,что кто-то живет счастливее их.Завидно,что кто-то не по уши в детском говне.Завидно,что кто-то тратит заработанное только на себя любимую и может позволить себе все,что хочет,а не считает копейки до зарплаты и как подорожало детское питание.Завидно,что они дальше детской площадки или продуктового не выходят,а вы смеете путешествовать по миру.Завидно,что они вечно стоят у плиты,чтобы прокормить ораву домашних и потом пол вечера посуду перемывают,а вы можете спокойно в Кафе по дороге с работы поужинать.Короче,автор,живите так как лучше для Вас!Ни под кого не подстраиваетесь!

Гость
#116
Гость

Простите, а вы думаете цель только жить для себя??

Чем плоха эта цель?
Все равно все умрем
А дальше - хоть потоп.

Гость
#117
Гость

Самая умная. Думает, как шикарно жить для себя. Одиночная личность. А ничего, что вы в системе?

А не пошла бы на x эта система?

#118
Lady.sweets

В том,чтобы жить для себя и в своё удовольствие нет ничего постыдного,это нормально!Пытаются пристыдить,как правило, замужние тетки,у которых жизнь не удалась и им просто завидно,что кто-то живет счастливее их.Завидно,что кто-то не по уши в детском говне.Завидно,что кто-то тратит заработанное только на себя любимую и может позволить себе все,что хочет,а не считает копейки до зарплаты и как подорожало детское питание.Завидно,что они дальше детской площадки или продуктового не выходят,а вы смеете путешествовать по миру.Завидно,что они вечно стоят у плиты,чтобы прокормить ораву домашних и потом пол вечера посуду перемывают,а вы можете спокойно в Кафе по дороге с работы поужинать.Короче,автор,живите так как лучше для Вас!Ни под кого не подстраиваетесь!

Спасибо за ответ. Вот у меня так же как и у вас. Только наверное легче что вместе не живем, и в разных городах. Хотя когда он приезжает на пару недель я через это все прохожу и мне страшно осознавать что в итоге надо будет сьехатся на постоянной основе.

А что вы думаете? Будете продолжать жить вместе и терпеть, или как то съезжать, расходится?
Вот я не знаю что в своих отношениях делать. Уже 3 года вместе. Что мне ему сказать? Он такой неконфликтный.

Гость
#119
Гость

Вы тему-то почитайте. По факту выходить замуж не надо, если муж НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ семью. Все. А был бы нормальный - - все бы ЧФ резко детей и замуж захотели. Опять же, если в родительской семье все плохо, барышня впахивает с малолетства, потому что ей отец "ничего не должен", то и замуж надеяться не стоит. Впросем, на спокойную жизнь "для себя" тоже.

Я ЧФ и я замужем, муж содержит, но детей как не хотела, так и не хочу.

Гость
#120

Я не замужем и детей нет. Так получилось. Я специально, чтобы так получилось, ничего не делала. И не могу ответить на вопрос автора- нужен ли мужчина? нужен ли ребенок? Вот пишу сейчас и реву. От жалости к себе. Мне 41 год. Хочется даже не мужчину для начала, а любовь. А ее нет. Нет и все. И как быть?
Заниматься саморазвитием? путешествовать? ... это все было.. и есть более или менее. Пустоту это не заполняет....
Из своего опыта могу сделать вывод, что нельзя ни от чего отказываться, что идет само навстречу. А лбом стены не все проломишь,чтобы что-то получить. Или я на это не способна, не знаю.

#121
yologirl

Спасибо за ответ. Вот у меня так же как и у вас. Только наверное легче что вместе не живем, и в разных городах. Хотя когда он приезжает на пару недель я через это все прохожу и мне страшно осознавать что в итоге надо будет сьехатся на постоянной основе. А что вы думаете? Будете продолжать жить вместе и терпеть, или как то съезжать, расходится? Вот я не знаю что в своих отношениях делать. Уже 3 года вместе. Что мне ему сказать? Он такой неконфликтный.

Скорее всего,буду расходится.Парня мучать тоже не хочется, ведь у человека есть шанс найти девушку,с которой так сказать «сойдутся в жизни и в быту».Да,грустно,ведь надежды были большие на эти отношения.Но,увы, пересилить себя не могу,а подстраиваться вечно под кого-то,ущемлять себя я не хочу.Для меня комфортнее быть свободной,даже когда я одна-никогда не скучаю.

Ага
#122

Живите, как вам нравится. На.х вы обращаете внимание на ''особо важное'' мнение общества и ждёте одобрения? Хотите, чтобы вдруг все перестали быть туупым с.котом и стали людьми? Дохлый номер! Потому как сами же загнаны в рамки и чувствуют свою ущербность , если до определённого возраста не обзаведутся хоть каким-нибудь мужем и детьми. Даже здесь море тем типа ''Одинока в 30''. И что таким пишут? 'Старуха'. 'Неликвид ' .'Страшшная, наверное'. ' Так и помрёшь в одиночестве'. Конечно, лучше как вы "красавицы" таскаться за штанами, обслуживать его, выполнять его прихоти. Да, главное не забыть ещё пару-тройку дитачек нарожать, типа ''он же так их хотел'', а потом тащить этих дитачек на своём горбу и не жаловаться. Это же счастье!

Гость
#123
Гость

Я не замужем и детей нет. Так получилось. Я специально, чтобы так получилось, ничего не делала. И не могу ответить на вопрос автора- нужен ли мужчина? нужен ли ребенок? Вот пишу сейчас и реву. От жалости к себе. Мне 41 год. Хочется даже не мужчину для начала, а любовь. А ее нет. Нет и все. И как быть? Заниматься саморазвитием? путешествовать? ... это все было.. и есть более или менее. Пустоту это не заполняет.... Из своего опыта могу сделать вывод, что нельзя ни от чего отказываться, что идет само навстречу. А лбом стены не все проломишь,чтобы что-то получить. Или я на это не способна, не знаю.

Просто вы не жили такой жизнью, потому и "жалеете". Найдите сожителя (вы же не старая, к тому же сохранили здоровье), поживите, и максимум через пару м-цев пошлёте всё это в топку. Спорим?

Гость
#124
Jean_Ne

Автор, мне 30 почти, я имею такое же мнение по вопросу брака и детей. Ну с детьми коротко и ясно - они мне не нужны, я их никогда не хотела и не хочу.Я их не считаю чем-то высшим - это просто люди на начальном этапе жизни, потом они взрослеют, отделяются от родителей и общаются с ними поскольку-постольку. К тому же "детей" бывших и настоящих уже 7.500 000 000, и большинство из них не имеет никаких перспектив для благополучной жизни, большинство не может найти себя, найти себе применение, так что нет никакого смысла рожать нежеланных детей, которым не можешь и не хочешь ничего дать (я не про деньги говорю). Рассуждения об обязаловке в плане рождения детей уже безнадежно устарели. В принципе если не хочешь детей, то и замуж выходить большого смысла нет, потому что многие вступают в брак именно ради того, чтобы родить и воспитать детей. И ищут для этого удобного партнера, а не любимого человека. И ради этого терпят все издержки совместного проживания - бытовые конфликты, притирки. У меня никогда не было стремления зависеть от мужчин морально, материально и физически. Секс каждый день мне тоже не нужен, мне это даже представить сложно, учитывая, что большинство мужчин не может доставить женщине удовольствие в сексе. Спать вместе с кем-то в одной постели - для меня ад кромешный. Это вообще не сон в полном смысле слова. Когда кто-то храпит, ворочается, светит телефоном, а есть еще такие люди, которые во сне склонны делать резкие движения. Плюс ко всему, когда в постели спят двое, и перед сном занимаются сексом еще, белье постоянно пропитано пОтом, от этого запах и всё остальное. О том, чтобы полноценно выспаться, тут речи идти не может, а если еще есть маленький ребенок - тут легче повеситься, наверное. В общем, я ничего кроме гостевого брака для себя не приемлю.

Вы правы, абсолютно правы.

Гость
#125
Гость

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Гениально!)))

Гость
#126
Lady.sweets

Автор,я с вами!Мне 26,и я осознала,что не хочу ни замуж,ни детей.Сейчас живу с мужчиной уже 1,5 года,и мне уже в тягость все это.Зарабатываю столько же,сколько и он,а на мне ещё и готовка,уборка,стирка, и тд.Он же главный по ничегонеделанью,лежанию на диване и разведению срача в доме.Вот честно,с трепетом вспоминаю,как жила одна.Какой же это был кайф))делала,что хотела,никто не мешал,не храпел,часами у кастрюль не стояла.А сейчас?каждый день злюсь на него все больше и задаюсь вопросом «Блин,во что я ввязалась?Ну что вообще меня сподвигло отказаться от спокойной размеренной жизни и променять ее на вот это?»Устала обслуживать кого-то,тащить одна дом и не слышать ни слова благодарности. Дети-отдельная тема.Никогда не любила и никогда не хотела их.Как приду в гости к подруге,у которой ребёнок-сбегаю максимум через 2 часа с головными болями и радостными мыслями,что лишена «подобного счастья»Все эти крики,оры,капризы,плачи,разбросанные вещи по дому, ни секунды свободного времени и тишины явно не для меня. К ребёнку,как ни крути,будешь привязана на много лет.Я не готова пожертвовать своими нервами,красотой,здоровьем ради этого.Когда только закрались такие мысли в голову (по юности)думала,что это неправильно.А сейчас понимаю, приносить себя в жертву материнству и замужеству-сомнительное дело.Все равно никто не оценит,будут воспринимать как должное.

А чья квартира?

Гость
#127

Я с мужчиной не могу физически и психически жить вместе больше 3х недель.Мне 35 и так было всегда и в 18 и в 25 и тд.Я никогда не могла ни с кем из них спать в одной постели,это просто кошмар и недосып,после которого я зомби.Детей никогда не хотела ни от кого и не хочу,для меня это вообще фильм ужасов.Идеальные отношения-это гостевой брак,когда партнеры приятно проводят время вместе и женщину не грузят бытовухой.Но наши мужики дико обижаются даже когда спать не хочешь в одной постели,типа не любишь меня,а то что я не высыпаюсь до этого они своим мозгом дойти не могут почему-то. К тому же многие нарушают тишину,врубают гаджеты ,гремят и тд.Ну о том что мужчина ест в 10 раз больше уже все в курсе.Это огромный напряг.Даже влюбленность проходит довольно быстро в таком режиме и не остаётся ничего кроме раздражения.А ещё эти бесконечные подсчёты и экономия при совместном бюджете,ему же надо есть ведрами,поэтому еда должна быть дешевой и невкусной.А если я живу сама,я могу позволить себе красную рыбу,авокадо,чернику,клубнику,фрукты,сливки,потому что мне мало надо.К тому же могу не ограничивать себя в шмотках,косметике и фитнес клубе.Вобщем в совместном проживании с небогатым мужчиной вижу одни минусы,ну а с богатым могут быть разные проблемы типа «я тебя купил,делай что скажу»,это ещё хуже.

Гость
#128
Гость

Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша... А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк?! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех Того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, Кто сердцем способен любить и верить!

Все эти выдумыватели стишков-песенок о любви просто урроды.И делается это с целью "разбудить в вас карму".Зачем вам оно нужно?
Какой бред:
1.И любовь временна -можно разлюбить, заболеть пссихической болезнью и потому разлюбить.
2.КТО будет определять.что пустяк и ЧТО НЕ пустяк?Кто будет определять, что предательство.а что -нет?
Это для вас предательство,а для вашего объекта любви нет!
3.А как же великие любви,где кто-то разлюбил и бросил?В конце концов напишате примеры.когда вот так любили-любили и померли в один день.

Гость
#129
Гость

Гениально!)))

А по мне так розовый сопливый бред находящегося в пучине -страстей гормональных человека.Больше ничего!

Гость
#130

Мне всегда хотелось только одного, замуж, штамп в паспорте и венчание в церкви. Детей можно рожать только от мужа, который сам их просит. Но мне они не нужны. Я вас старше на 25 лет
Живите, как хотите сами. Каждый раз, слушая ужасы от подруг про взрослых детей, я тащусь, что это происходит не ср мной, извините за откровенность.

Гость
#131
Гость

А по мне так розовый сопливый бред находящегося в пучине -страстей гормональных человека.Больше ничего!

ВАМ и не дано взлететь. Так и написано. Что толку вам объяснять? А я прочувствовала каждое слово этих "розовых соплей")))) и подтверждаю- это верно. Это правда. У меня была именно такая Любовь , а вследствие и муж и дети. Любви хватило надолго, лет на 20, сейчас Ее уже нет, все проходит ,вы правы. Но осталась благодарность за то что была. Муж меня тоже искренне любил. И мы прожили счастливую молодость . А разводы не запрещены. Прошла любовь так и разводись- кто ж мешает?

Гость
#132

Для Гостя 3395458183, чей пост 131:

Зита | 28.04.2018, 22:42:50[3395458183] что то сделать почти всегда без пожалуйста .Начну с того что мы вместе с парнем год , очень любим друг друга и тд) с мамой его познакомилась через 2 месяцев отношений ) поначалу просьбы казались таким приятным явлением - будто я ей нравлюсь и она мне доверяет! Ну вот прошло очень много времени и я устала дико! То забери из садика младшую дочь, то купить что то, отвезти на танцы, сделать пучок, отвезти домой, если выходной в будний день то заставляет сидеть дома с дочкой ! Но я устала !!! Мне 19 лет, я не хочу сидеть и гулять с детьми, я с парнем своим хочу быть... в выходные мы вот собираемся куда то и мама его: "поехали со мной куда то " и мы едем , я не могу как хочу поцеловать любимого человека , поговорить о личном ) но когда мы просим что то, например уехать на дачу или дать денег в долг , почти всегда нет помощи..) итог: я хочу проводить время с парнем и все, детей нянчить не хочу, своих рожу и буду ; устала я очень , как помягче сказать ей что она села мне и мою парню на шею?!

Автор | 28.04.2018, 01:12:39[3395458183] Что делать, если парень поднимает руку на тебя, оскорбляет из-за того, что ты глупишь, делаешь то, что ему не нравится, например, фотку выложила, смеялась с подругой громко, или шутки в его адрес дебильные, я боюсь его потерять, потому что с ним было первый раз, вообще это первый человек, которого я полюбила, долго общалась с ним, очень привязалась, меня, наверное, такую никто замуж не возьмёт

Гость
#133
Гость

ВАМ и не дано взлететь. Так и написано. Что толку вам объяснять? А я прочувствовала каждое слово этих "розовых соплей")))) и подтверждаю- это верно. Это правда. У меня была именно такая Любовь , а вследствие и муж и дети. Любви хватило надолго, лет на 20, сейчас Ее уже нет, все проходит ,вы правы. Но осталась благодарность за то что была. Муж меня тоже искренне любил. И мы прожили счастливую молодость . А разводы не запрещены. Прошла любовь так и разводись- кто ж мешает?

Как это никто не помешает разводиться?
А дети, например?

Маха
#134
yologirl

25 лет. Размышляю. нужен ли мне мужчина,семья,ребенок.
Что вам дает ваш муж? Представляете жизнь без него? Представляете жизнь без ребенка? Почему вам они нужны? Вот я думаю. Мне секса хочется может 1 в две недели. А парень хочет его постоянно. Меня это напрягает. Благо живем в разных городах поэтому не задалбывает. Когда приезжает на неделю меня реально напрягает ежедневный секс. ребенок, что семья. если бы можно было время вернуть назад - поменяли бы что то? Страшно что если решусь - дороги назад не будет. А если нет то на фоне давки социума реально буду верить что несчастна и что то потеряла в жизни.. ну ведь так же.. что делать

Если мужчина любит, заботиться о женщине и обеспечивает ее - тогда да, есть смысл выходить за него замуж, рожать детей, причем он должен просить ребенка и это должно быть в браке!!! ... В других случаях НЕТ смысла!!!

Гость
#135
Гость

ВАМ и не дано взлететь. Так и написано. Что толку вам объяснять? А я прочувствовала каждое слово этих "розовых соплей")))) и подтверждаю- это верно. Это правда. У меня была именно такая Любовь , а вследствие и муж и дети. Любви хватило надолго, лет на 20, сейчас Ее уже нет, все проходит ,вы правы. Но осталась благодарность за то что была. Муж меня тоже искренне любил. И мы прожили счастливую молодость . А разводы не запрещены. Прошла любовь так и разводись- кто ж мешает?

Это хорошо: мне не надо взлетов таких.А-то и спрыгнуть с десятиэтажки,предварительно подпрыгнув,тоже взлет!
Вам надо оно- играйтесь: на вас вся надежда!

Гость
#136
Гость

А по мне так розовый сопливый бред находящегося в пучине -страстей гормональных человека.Больше ничего!

Абсолютно верно!Сейчас не CCCР, если кто-то из советских теток не догоняет.Брак с мужчиной превратился в опасную юридическую сделку.Мужчины совершенно не те, что были раньше, хитро0пые, жадные, расчетливые, желающие отжать женщину по-полной программе.И в быту и финансово.Так что из такой сделки можно выйти потеряв не только здоровье, но и с финансовыми потерями.Все заботятся только о комфорте собственной жо. Так что замуж и дети это очень сомнительные мероприятия в жизни женщины в наше время.И не удивительно, судя по статистике разводов по инициативе женщин, это на секундочку 60-80 %!А любить никто никому не запрещает.

Dario
#137
Маха

Если мужчина любит, заботиться о женщине и обеспечивает ее - тогда да, есть смысл выходить за него замуж, рожать детей, причем он должен просить ребенка и это должно быть в браке!!! ... В других случаях НЕТ смысла!!!

Ключевое слово - "обеспечивает". А детей можно родить от безработного, но красивого и мускулистого васька или ашота. Пускай алень их содержит, на свою 100к зарплату.

Гость
#138
Гость

Гениально!)))

:-)

Гость
#139

Автор, это смотря какой мужчина рядом. Вы просто еще не встретили такого, с которым захотите семью..
У меня муж не храпит, любит меня, обеспечивает, могу работать- могу нет, покупает дорогие подарки, машину.
Я им очень горжусь - что он красивый, ухоженный, всегда чистоплотный, очень семейный, хороший добытчик , занимает высокий пост.
Он у меня самый лучший!
Дети - моя радость! Моя кровиночка! Моя вторая молодость, мое второе детство!
Но есть женщины - кто счастлив и без этого всего, можпт вы из таких.
Я кстати, надо сказать , замуж никогда не стремилась, детей вообще не хотела. А видите как все сложилось, совсем не так, как я планировала! И в итоге - я этому рада.

#140
Гость

Простите, а вы думаете цель только жить для себя??

а вы живете ради других?

#141
Гость

Самая умная. Думает, как шикарно жить для себя. Одиночная личность. А ничего, что вы в системе?

такие люди действительно умнее многих)

Гость
#142

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#143
Гость

Самая умная. Думает, как шикарно жить для себя. Одиночная личность. А ничего, что вы в системе?

Хороша система,которая заставляет стирать вонючие носки,готовить жрать то что только ест он и вытирать сопливый нос. Да,для себя жить шикарно. Автор,так держать. Легче помирать в одиночестве и чтоб никто стакан воды не принёс.

Гость
#144
ттт

да наш срциум давит на это, если свободна, то несчастлива. вот пример, сегодня на работе "***" коллегу, которая с подругой ездили в отпуск в Испанию, посмотрели ее инсту и вынесли вердикт: "ой, одна по ходу ездила, ой нет с такой же подружкой-одиночкой, не ребенка, ни котенка....." .
Вот вам и социум, а может она там круто отдохнула и счастлива, всем пох

Зависть

#145

Тебе нужны мужчина и ребёнок, если они тебе нужны. Если желания нет, значит не надо вестись на давление общества. Когда будет нужно, ты поймёшь. Просто имей ввиду, что в 30 лет у тебя уже не будет того мужского внимания, что было в 25. Это печально, но рожать ребёнка только потому, что потом будет проблема с кандидатами, - такая себе затея. А потом, возможно, будешь реветь, что не родила. А может и не будешь.

Гость
#146

Всё , что вы написали правильно и верно.Семья и рождение детей навязано патриархатом .Мужопам выгодно в быту паразитировать на женщине и получить целого человека только плюнув в женщину спермой за счёт ресурсов её организма и ценой её здоровья , сил , времени по сути сами они ничего не делают для семьи , детей и жены , только требуют обслуживания задорма без отпусков , больничных и оплаты женского ежедневного труда .

Гость
#147
Гость

Простите, а вы думаете цель только жить для себя??

А почему мудям можно жить только для себя даже в семье и параллельно жизни своей семьи ? Женщины поумнели и ишачить на мужопов после работы не собираются.

Гость
#148
Варя

Все так автор, но вы описали только одну сторону медали. бывает наверное и по другому в жизни - и роды легкие и дети беспроблемные и муж любящий заботливый. просто это как повезет, как в лотерее. ничего не предугадаешь. Рискнуть или нет каждый решает сам. Мне не повезло. Я замужем и есть ребенок. в муже разочаровалась - до свадьбы был хороший, после расслабился, не помогает ни в чем, ворчит вечно, в общем один негатив от него. ребенка люблю, но он отнимает все время и иногда мысли посещают ради чего все это. Если бы вернуться назад замуж бы не вышла. И действительно назад дороги нет. Хотя есть знакомые семьи, у которых со стороны вроде все замечательно, но кто знает что там на самом деле...

Это вы фантастику описываете , в жизни такое в 0, 1 % .

Гость
#149
ттт

да наш срциум давит на это, если свободна, то несчастлива. вот пример, сегодня на работе "***" коллегу, которая с подругой ездили в отпуск в Испанию, посмотрели ее инсту и вынесли вердикт: "ой, одна по ходу ездила, ой нет с такой же подружкой-одиночкой, не ребенка, ни котенка....." .
Вот вам и социум, а может она там круто отдохнула и счастлива, всем пох

Так она реально отдохнула и без чмони , которого обслуживать в быту и постели .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: