Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на подобное поведение со стороны мужчины?

Добрый день, дорогие форумчане. Живем с молодым человеком вместе не так давно, как и у всех возникают недомолвки по поводу бытовых вопросов, считаю, что это вполне нормально и разрешимо. Но вчера столкнулась со следующей проблемой: к моему мч пришли друзья, я считаю, что мне с ними делать нечего, поэтому в это время занимаюсь своими делами. Один из друзей мне задал вопрос, на который я нейтрально и без эмоций ответила. Мч это не понравилось, он начал говорить, что я отнеслась к его другу недружелюбно и выглядело это очень высокомерно с моей стороны, а друга могло это обидеть. Хотя ничего обидного я не сказала, мне предъявили, что я должна была хотя бы повернуть голову, когда мне задали вопрос.
Я сказала, что если его это так задело, то прошу прощения за то, что мои действия могли как-то обидеть (хотя я просто была занята своими делами и не мешала). На что мне было сказано: "Знаешь, твое прощение выглядит не особо искренне и я не видел ни одного человека, который бы так быстро осознал свою ошибку, поэтому я тебе не верю и делай свое лицо попроще, когда друзья приходят".

Я не знаю, как себя вести в такой ситуации и как реагировать

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрена он тебя унижает, чья квартира, если твоя , друзей там быть не должно

Гость
#2

Да этож мyдак, зачем он нужен, со своими друзьями еще.

Гость
#3

Скоро тапки в зубах будешь подносить дружкам его

Гость
#4

На чьей территории вы живете? Если на вашей - то это он сам и его друзья должны делать лицо попроще. Если на его - то на время его пьянок с обижающимися
друзьями уходите гулять, встречайтесь с подругами, съездите к родителям, пройдитесь по магазинам, но не сидите дома.

Гость
#5

Он вас не уважает. Раз требует заискивать перед его друзьями.

Гость
#6
Гость

Скоро тапки в зубах будешь подносить дружкам его

++++++++++ Точно)

Гость
#7

Бедная девочка, видно что приличная, а парень ***

Гость
#8

Это только цветочки, дальше будет ток хуже. Что-то борзый он у вас.

Гость
#9

Да да, бегите от него!

Лучшая подруга
#10

Гостиииии!!!! О чем вы пишите ,??????
Представьте ситуацию: к вам пришли родственники-друзья, ваша вторая половинка села с надутой ррожжей и не соизволит говорить. Авторша чего-то не договаривается, и по всей писанине видно, что хотела от вас такой реакции, выставляя себя мегаположительной и супервежливой девочкой. Не было настроения? Надо было заранее обсудить это с сожителем, а так ты показала себя капризной ддуррой.

50 оттенков самогона
#11

Ну это одна сторона медали тут описана. Может автор с кислой миной ходила и огрызалась на банальные предложения присоединиться к компании. Вообще, судя по жизни своей и знакомых, я считаю, что с друзьями мужа нужно поддерживать приятельские отношения. Для многих мужиков друзья это святое (будь они не ладны). Но именно они вам могут принести пользу, в некоторых ситуациях. Если хотите замуж за этого парня, вам нужно проще относиться к его друзьям

Гость
#12

Смотря что за друзья. Судя по поведению парня, друзья там тоже не очень.

крыня
#13

Он не нормальный! Гоните его! Дальше будет только хуже, по себе знаю!

Автор
#14

Извините, а почему я должна присоединяться к мужской компании, если я считаю, что там мне делать нечего? Но я была занята своими делами, а на деле мне нужно было сидеть перед ними с улыбкой на лице, чтобы их не обидеть? Я понимаю, если сидеть с кислой миной из-за того, что мне внимание не уделяют или я была бы недовольна гостям

Автор
#15
Лучшая подруга

Гостиииии!!!! О чем вы пишите ,?????? Представьте ситуацию: к вам пришли родственники-друзья, ваша вторая половинка села с надутой ррожжей и не соизволит говорить. Авторша чего-то не договаривается, и по всей писанине видно, что хотела от вас такой реакции, выставляя себя мегаположительной и супервежливой девочкой. Не было настроения? Надо было заранее обсудить это с сожителем, а так ты показала себя капризной ддуррой.

Ну неужели так трудно прочитать тему, если уж решили прокомментировать? Я не сидела перед ними с надутой рожей - это раз. Я была занята своими делами

Автор
#16
Гость

На чьей территории вы живете? Если на вашей - то это он сам и его друзья должны делать лицо попроще. Если на его - то на время его пьянок с обижающимися друзьями уходите гулять, встречайтесь с подругами, съездите к родителям, пройдитесь по магазинам, но не сидите дома.

Его квартира, поэтому вопросов по поводу гостей у меня никаких нет. Я отношусь к этому нейтрально, я не ною по этому поводу, поскольку в состоянии заняться в это время домашними делами или сходить на прогулку. Но я не могу понять, чем мог обидеть факт, что я якобы не обращала на них внимания, пока я занималась собой, и выглядело это надменно и будто мне на них похрен.

Гость
#17

Значит именно так и выглядело: надменно и похрен(((
Я часто принимаю гостей - друзей мужа. Если они с женами - тогда сидим за столом все вместе, или женщины перемещаются в гостиную и обсуждают свои вопросы, если в гостях только мужчины - то я появляюсь на кухне для того, чтобы подать очередное блюдо. У мужчин свои интересы и свои разговоры, пошлые анекдоты и обсуждение выставок автомобилей.
За 25 лет семейной жизни ни одного упрека от мужа о неуважении его друзей.
А вы даже голову не повернули, когда вам задали вопрос(((

Гость
#18

Автор, видите, здесь одни штанопоклонницы-хуесоски. Выслуживаются перед хозяином, как собаки.

Гость
#19

Гость 18, вы замужем?

Гость
#20
Автор

Извините, а почему я должна присоединяться к мужской компании, если я считаю, что там мне делать нечего? Но я была занята своими делами, а на деле мне нужно было сидеть перед ними с улыбкой на лице, чтобы их не обидеть? Я понимаю, если сидеть с кислой миной из-за того, что мне внимание не уделяют или я была бы недовольна гостям

Если к мужчине, на минуточку, к вашему мужчине, пришли гости, то надо было таки оторваться от своих дел и уделить им внимание... вообще-то это правила приличия. Вы хозяйка, у вас гости... Странное поведение сидеть в той же комнате, с отмороженной рожей и заниматься своими делами, делая вид, что тебе на всех по... Если не хотели присоединяться к мужской компании, то можно было придумать предлог и сходить проведать кого-то, типа подругу ,маму, за хлебом сходить, воздухом подышать. Считаю, что требования мужчины и его претензии абсолютно адекватные

Вика
#21
Гость

Скоро тапки в зубах будешь подносить дружкам его

+100. Вообще окуевший *** у автора МЧ.
Девушка, вам это надо? Попробовал бы мой парень мне высказать, чтобы "я лицо попроще делала при его друзьях"... совсем охренел чтоли.

Гость
#22
Автор

Его квартира, поэтому вопросов по поводу гостей у меня никаких нет. Я отношусь к этому нейтрально, я не ною по этому поводу, поскольку в состоянии заняться в это время домашними делами или сходить на прогулку. Но я не могу понять, чем мог обидеть факт, что я якобы не обращала на них внимания, пока я занималась собой, и выглядело это надменно и будто мне на них похрен.

у вас в доме гости, а вы можете заняться домашними делами????))))) Как это?))) Занимались собой и даже не обратили внимание на гостей - то есть, полный игнор, разве это не обида? Это полное неуважение к гостям вашего мужчины

Гость
#23
Вика

+100. Вообще окуевший *** у автора МЧ. Девушка, вам это надо? Попробовал бы мой парень мне высказать, чтобы "я лицо попроще делала при его друзьях"... совсем охренел чтоли.

А вам понравится .если к вам в гости придет подруга, а ваш мужчина, даже не поздоровается с ней, сделает кислую мину и будет демонстрировать полный игнор, недовольство?

Гость
#24
Автор

Ну неужели так трудно прочитать тему, если уж решили прокомментировать? Я не сидела перед ними с надутой рожей - это раз. Я была занята своими делами

когда в доме гости, то свои дела принято отложить и уделить внимание гостям. Но, если уж ваши дела были такие неотложные, то надо было предупредить своего мужчину и договориться о том, когда вы освободитесь и сможете будете уделить внимание гостям. Но ,если уж на столько неотложно, то можно было удалиться в другую комнату или еще куда, но сидеть с важным видом и всех игнорировать - это конечно, жесть и сверх наглости и невоспитанности(

Автор
#25
Гость

когда в доме гости, то свои дела принято отложить и уделить внимание гостям. Но, если уж ваши дела были такие неотложные, то надо было предупредить своего мужчину и договориться о том, когда вы освободитесь и сможете будете уделить внимание гостям. Но ,если уж на столько неотложно, то можно было удалиться в другую комнату или еще куда, но сидеть с важным видом и всех игнорировать - это конечно, жесть и сверх наглости и невоспитанности(

Мне вот интересно даже, что мне делать в мужской компании, когда они говорят о своих вещах? Смотреть в рот и улыбаться? Может я конечно чего-то не понимаю, но когда я прихожу, и они сидят у него - я поприветствую всех, говорю, что буду делать своему мч и иду заниматься домашними делами. Это что-то оскорбительное или неуважительное по отношению к гостям? Это может как-то обидеть?

Автор
#26
Гость

А вам понравится .если к вам в гости придет подруга, а ваш мужчина, даже не поздоровается с ней, сделает кислую мину и будет демонстрировать полный игнор, недовольство?

А кто вам сказал, что я не здороваюсь? Вопрос был только в том, что Я ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС НЕЙТРАЛЬНО И СПОКОЙНО, а по словам мч я должна была натянуть улыбку и ответить радостно, потому что у моего МЧ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ, что ЕГО ДРУГ НА МЕНЯ ОБИДЕЛСЯ. То есть друг даже не обиделся, а только потому, что у парня возникла такая мысль

Лучшая подруга
#27
Автор

Мне вот интересно даже, что мне делать в мужской компании, когда они говорят о своих вещах? Смотреть в рот и улыбаться? Может я конечно чего-то не понимаю, но когда я прихожу, и они сидят у него - я поприветствую всех, говорю, что буду делать своему мч и иду заниматься домашними делами. Это что-то оскорбительное или неуважительное по отношению к гостям? Это может как-то обидеть?

Значит, вы в этой квартире не хозяйка, а типа домашнего животного что-то.

Автор
#28
Гость

у вас в доме гости, а вы можете заняться домашними делами????))))) Как это?))) Занимались собой и даже не обратили внимание на гостей - то есть, полный игнор, разве это не обида? Это полное неуважение к гостям вашего мужчины

Ну девушки, ну что за стереотипные взгляды. Ну мы же их не на ужин пригласили, мч относительно молодой и друзья приходят в приставку поиграть, например, или пива выпить))

Гость
#29

не однозначная ситуация.автор возможно не все написала или как то сгладила ситуацию
если вы были адекватны и вежливы ,то его наезды это перебор .
если же сами быковали ,то парень прав.мне бы тоже не понравилось,когда ко мне пришли гости,а парень с кислой миной отвечал бы.это некрасиво .можно ответить и нормально,а если не хочется продолжать общение,просто уйти в другую комнату или заняться делами

Автор
#30

Если даже парни сидят и просто пьют пиво и играют в мужские игры, необходимо отрываться от своих дел и сидеть перед ними с улыбочкой, то тогда вопрос исчерпан, значит мои действия действительно оскорбительны и неуслужливы)

Василиса
#31

Ну, прогибает вас.

мышь+
#32
Гость

не однозначная ситуация.автор возможно не все написала или как то сгладила ситуацию
если вы были адекватны и вежливы ,то его наезды это перебор .
если же сами быковали ,то парень прав.мне бы тоже не понравилось,когда ко мне пришли гости,а парень с кислой миной отвечал бы.это некрасиво .можно ответить и нормально,а если не хочется продолжать общение,просто уйти в другую комнату или заняться делами

Гости к вам, а разговаривать парню? Совсем охренели уже

Гость
#33
Гость

Смотря что за друзья. Судя по поведению парня, друзья там тоже не очень.

Чем друзья не очень? Автор действительно невоспитанная Хотя есть и худшие варианты

Гость
#34
мышь+

Гости к вам, а разговаривать парню? Совсем охренели уже

Рот открыть и ответить на фразу не есть развлекать. Хотя Мышь -это социопатка, живущая в бункере

мышь+
#35
Гость

Рот открыть и ответить на фразу не есть развлекать. Хотя Мышь -это социопатка, живущая в бункере

Что они могут спросить такого, чего может не знать второй проживающий?

Гость
#36

Следующий раз,когда придут(а лучше сами пригласите),оденьте стринги,наведите сиськи навыкате,можно сверху одеть передничек, встречайте гостей с громкими криками радости,как своих подружек.и вливайтесь на полную в их компашку,подливайте им пивцо,хихикайте,садитесь на колени и угощайте со своих пальчиков фисташками.своего мч не обслуживайте,сам пусть,ваще о нём на тот момент забудьте.вам понравиться быть своей в доску,они будут к вам часто приходить,но наверное ваш мч не будет так сильно рад

#37
Автор

Мне вот интересно даже, что мне делать в мужской компании, когда они говорят о своих вещах? Смотреть в рот и улыбаться? Может я конечно чего-то не понимаю, но когда я прихожу, и они сидят у него - я поприветствую всех, говорю, что буду делать своему мч и иду заниматься домашними делами. Это что-то оскорбительное или неуважительное по отношению к гостям? Это может как-то обидеть?

Поприветствовали и достаточно. О чем ещё с ними говорить? Я вообще гостей не люблю. Не считаю что вы в чем то провинились, а парень ваш что то мне совсем не приглянулся...глупый какой то.

Гость
#38

А что, гости или родственники теперь без приглашения приходят? Если живете вместе то и гости приходят либо к вам обоим по обоюдному желанию либо не приходят!!! Если автор говорит что занят значит мужик должен перенести гостей на другой день или встретиться с друзьями в другом месте. И пофиг чья квартира! Речь о взаимном уважении!!! и я прежде чем пригласить подругу или даже маму к нам, спрашиваю у мужа не против ли он, не сильно ли он устал и какие у него планы. Хотя квартира не моя и мы жили долго гражданским браком. И у парня друзья должны быть на 2 месте после девушки а не наоборот!

Гость
#39

Стоит призадуматься на его поведением . Он у вас ходок ещё тот . Есть куда уйти?

Гость
#40
Лучшая подруга

Гостиииии!!!! О чем вы пишите ,??????
Представьте ситуацию: к вам пришли родственники-друзья, ваша вторая половинка села с надутой ррожжей и не соизволит говорить. Авторша чего-то не договаривается, и по всей писанине видно, что хотела от вас такой реакции, выставляя себя мегаположительной и супервежливой девочкой. Не было настроения? Надо было заранее обсудить это с сожителем, а так ты показала себя капризной ддуррой.

Согласна.
Наверное вела себя как последняя д/рянь с его друзьями. Они и хотели бы поболтать, а та сквозь зубы отвечает и ро/жу кривит. Это вашему молодому человеку стоило бы подумать, жить ли с невоспитанной хабалкой

Гость
#41

Фу,да ну этих парней с их загонами, отношения самая добровольная и не благодарная вещь. Расстаньтесь с ним,одиночкой быть круто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: