Гость
Статьи
Живу с женатым …

Живу с женатым мужчиной

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Уже пол года живу с мужчиной. Но, у него не расторгнут предыдущий брак. Т.е. формально - он еще женат на другой женщине.
Сразу скажу, что совесть моя чиста, чужого мужа из семьи я не уводила. На момент нашего с ним знакомства, они жили отдельно уже несколько лет.
Но, он не хочет первый подать на развод. Он хочет, чтобы на развод подала его жена. Как он объясняет, потому что именно она была инициатором прекращения семейной жизни.
Чтобы потом, в будущем, когда их общий ребенок спросит, почему они разошлись, чтобы он мог показать это судебное решение или что там... что именно она подала на развод, а не он ушел к другой женщине.
Скажу при этом, что он меня ни от кого не прячет. Я знакома и с его родителями, и с ребенком от предыдущего брака и со всеми друзьями и официальная жена знает про меня.
Но, читуация меня тяготит. Что будет, например, когда я забеременнею? Я хочу детей.
Как быть в такой ситуации?

Екатерина
37 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

У меня примерно так же было. Мужчина 10 лет не живет с женой, но на развод не подавал - тоже свои внутренние тараканы. Но в моем случае, когда я высказала неудовольствие, он через пару лет подал на развод. Вам совет - никаких детей. Полагаю его нежелание подавать на развод - способ защиты от покушений на его свободу. Не хочет он пока жениться.

Гость
#2
Асти

У меня примерно так же было. Мужчина 10 лет не живет с женой, но на развод не подавал - тоже свои внутренние тараканы. Но в моем случае, когда я высказала неудовольствие, он через пару лет подал на развод. Вам совет - никаких детей. Полагаю его нежелание подавать на развод - способ защиты от покушений на его свободу. Не хочет он пока жениться.

+++
если не хочет жениться, то это значит что только на вас не хочет.

Гость
#3

Мила Левчук. Техника Масленица.

Екатерина
#4
Гость

+++ если не хочет жениться, то это значит что только на вас не хочет.

На самом деле, я тоже не стремлюсь к штампу в паспорте. И детей не хочу прямо завтра.
Но его штамп мне почему-то мешает.
Доставляет дискомфорт.

Андрей
#5

Когда ребенок спросит и т.п. - все это слова, отмазки. Он не хочет разводиться и на Вас жениться.

Гость
#6

автор, эта сказка- лишь прикрытие. ему очень удобно быть свободным женатым, этим он защищен от посягательств других женщин на его свободу. у меня в окружении есть несколько мужчин, которые живут так уже второй десяток лет и разводиться не собираются

Гость
#7
Андрей

Когда ребенок спросит и т.п. - все это слова, отмазки. Он не хочет разводиться и на Вас жениться.

он может вообще не хотеть женится, дело не обязательно конкретно в авторе.

гость
#8

а что, хорошо устроился мужик. Вроде и придраться не к чему. Да он не хочет разводиться, чтобы вы с него не требовали узаконить ваши отношения. Вот и все. А знакомства все эти с друзьями-родственниками это ерунда, никакой стабильности не придающая.

Гость
#9
Гость

+++ если не хочет жениться, то это значит что только на вас не хочет.

небудьте столь наивны. это вам надо взамуж срочно, а он уже раз сходил, ему этого брака было достаточно. теперь будет наслаждаться жизнью, прикрываясь штампом в паспорте. если состоятелен, на его век хватит и девушек, и отношений и всего остального, что дают отношения

Гость
#10
гость

а что, хорошо устроился мужик. Вроде и придраться не к чему. Да он не хочет разводиться, чтобы вы с него не требовали узаконить ваши отношения. Вот и все. А знакомства все эти с друзьями-родственниками это ерунда, никакой стабильности не придающая.

так и брак никакой стабильности не дает женщине. тому пример- ее мужчина. У его жены стабильно только то, что муж с ней не живет, а живет своей жизнью

Екатерина
#11

Хочу пояснить, что инициатором разрыва отношений в прошлой семье была именно жена. И она этого не отрицает. И никто из них не стремится возобновлять отношения. Каждый давно живет своей жизнью.

Екатерина
#12

Меня в даной ситуации интересует, как дальше быть. Он говорит, что беседует с бывшей женой и настаивает, чтобы она подала на развод. А она вечно "занята".
Верить этому и подождать? Или разрывать отношения?
Обещает, что до нового года точно разведется. Или это пустые обещания?

Гость
#13

А вы уверены что не разведен? Просто мы с БМ уже лет так 10 в разводе. Но у него не стоит штамп о разводе в паспорте и он утверждает своим дамам что еще женат. Мне даже одна умная девушка как-то звонила истерила, требовала чтобы я развелась с ним, а то мол она беременна(я давно во втором браке).

Асти
#14
Екатерина

Меня в даной ситуации интересует, как дальше быть. Он говорит, что беседует с бывшей женой и настаивает, чтобы она подала на развод. А она вечно "занята". Верить этому и подождать? Или разрывать отношения? Обещает, что до нового года точно разведется. Или это пустые обещания?

Не давите на него. Вы свое неудовольствие высказали? высказали? Можете еще раз озвучить, но скажите что не будете строить серьезные отношения, с человеком, у кого принцип дороже любимой женщины. И на этом все. А там посмотрите. Если до весны не разведется, советую уходить. Скажите что у вас тоже принципы.

Екатерина
#15
Гость

А вы уверены что не разведен? Просто мы с БМ уже лет так 10 в разводе. Но у него не стоит штамп о разводе в паспорте и он утверждает своим дамам что еще женат. Мне даже одна умная девушка как-то звонила истерила, требовала чтобы я развелась с ним, а то мол она беременна(я давно во втором браке).

Да, уверена. Точно женат.

Екатерина
#16
Асти

Не давите на него. Вы свое неудовольствие высказали? высказали? Можете еще раз озвучить, но скажите что не будете строить серьезные отношения, с человеком, у кого принцип дороже любимой женщины. И на этом все. А там посмотрите. Если до весны не разведется, советую уходить. Скажите что у вас тоже принципы.

Спасибо за совет. Я тоже об этом думала.
Жаль только терять время ((((
Хотя, с другой стороны, во всех других вопросах, он мне не дал ни малейшего повода в нем усомниться.

Асти
#17
Екатерина

Спасибо за совет. Я тоже об этом думала. Жаль только терять время (((( Хотя, с другой стороны, во всех других вопросах, он мне не дал ни малейшего повода в нем усомниться.

В каких вопросах? Что он про общих детей говорит? Вы сами то что чувствуете, у него к вам серьезно? Может просто его тараканы боятся второй раз в ЗАГС идти вот и вся беда. Мы с моим уже 6 лет вместе, 4 года как он развелся, но все до ЗАГСа не дойдем. Но нам и детей уже не нужно и взрослые оба, не торопимся.

Екатерина
#18
Асти

В каких вопросах? Что он про общих детей говорит? Вы сами то что чувствуете, у него к вам серьезно? Может просто его тараканы боятся второй раз в ЗАГС идти вот и вся беда. Мы с моим уже 6 лет вместе, 4 года как он развелся, но все до ЗАГСа не дойдем. Но нам и детей уже не нужно и взрослые оба, не торопимся.

Да, во всех вопросах. Начиная, от мелких бытовых до каких-то серьезных.
Мы купили машину недавно, он оформил ее на меня. Поэтому, я думаю, что доверяет. Юридически то я ему никто. Могу развернуться и уйти.
Общих детей он хочет. И я хочу.
Мы тоже уже не дети. И у меня есть дочь от первого брака.
Я, на самом деле, тоже не тороплюсь в ЗАГС. Первый раз обожглась.
Но, я хочу для себя определить свой статус в этих отношениях.
Пусть даже гражданская жена. Но, не так, как сейчас. Сейчас я кто? Официальная любовница? Или как, получается (раз бывшая обо мне знает)
И его ребенок постоянно к нам приезжает. На выходные и иногда в будние дни, с ночевками.

Асти
#19

п. 18, Екатерина, не парьтесь
Самые серьезные намерения мужчины подтверждаются его денежным вкладом в женщину. Просто отпустите ситуацию. Сама собой разрешится. Я думаю вам не о чем беспокоиться, все у вас будет хорошо. Разведется рано или поздно.
Любовница - когда мужчина живет в женой. А ваш давно не живет. У него просто штамп в паспорте. Всего лишь штамп. Забейте.

Гость
#20

Автор, очень вас понимаю. Была в такой же примерно ситуации. Действительно, все идеально, но его штамп почему-то мешал... Все-таки развёлся через полтора года. Если вкладывается в вас материально, значит, ценит по-настоящему. Уверена, развод-дело времени. Постарайтесь только не скандалить и не капать ему на мозги, потом сами же будете жалеть. Счастья вам!

Гость
#21
Гость

Автор, очень вас понимаю. Была в такой же примерно ситуации. Действительно, все идеально, но его штамп почему-то мешал... Все-таки развёлся через полтора года. Если вкладывается в вас материально, значит, ценит по-настоящему. Уверена, развод-дело времени. Постарайтесь только не скандалить и не капать ему на мозги, потом сами же будете жалеть. Счастья вам!

Спасибо за отзыв!
Очень надеюсь, что так и будет. А то уже извела себя разными мыслями.
Не хочу и расходится, потому что живем очень дружно. Но и такое положение вещей не нравится совсем.

Гость
#22

Все очень хорошо, но он держит вас в подвешенном состоянии. Скажите, что вас это не устраивает и дайте срок, после которого вы уходите. Иначе зачем ему что-то менять?

Гость
#23

Таких историй миллион, вы для него запасной аэродром пока. Развестись должен обязательно. Пока ему простт удобно и все

Автор
#24

Автор, да может просто неохота ему этим заниматься.с первым мужем разьехались, но не разводились оч долго. Он уже давно с другой жил, потом у них близняшки родились , и потом уже он развод получил. Кстати он эту девушку очень любил и любит , и третий у них недавно родился, а до загса так и не дошли. Странные мужчины создания. Но развод с бывшей и новая любовь это вобще не взаимосвязано. Я просто сто раз слышала с какой нежностью мой бывший о своей любимой говорит, они похожи даже, оба такие худые и высокие дылды с очками и немного растерянной улыбкой. Отличная пара, думаю просто оба понимают что печати в паспорте не самое главное

Екатерина
#25
Автор

Автор, да может просто неохота ему этим заниматься.с первым мужем разьехались, но не разводились оч долго. Он уже давно с другой жил, потом у них близняшки родились , и потом уже он развод получил. Кстати он эту девушку очень любил и любит , и третий у них недавно родился, а до загса так и не дошли. Странные мужчины создания. Но развод с бывшей и новая любовь это вобще не взаимосвязано. Я просто сто раз слышала с какой нежностью мой бывший о своей любимой говорит, они похожи даже, оба такие худые и высокие дылды с очками и немного растерянной улыбкой. Отличная пара, думаю просто оба понимают что печати в паспорте не самое главное

В том то и дело, что ему неохота. Он хочет, чтобы бывшая жена это сделала. А ей фиолетово. Вот так и получается, что никто ничего не делает.

Гость
#26

Вы написали что Вам мешает его в штамп в паспорте.
Решение - пусть меняет паспорт (типа потерял), в новом паспорте штампа не будет, сейчас только по просьбе штампы переставляют в новые паспорта

Екатерина
#27
Гость

Вы написали что Вам мешает его в штамп в паспорте. Решение - пусть меняет паспорт (типа потерял), в новом паспорте штампа не будет, сейчас только по просьбе штампы переставляют в новые паспорта

Идея супер!))))
Только, жаль, что проблему это не решит)))

Гость
#29
Екатерина

Меня в даной ситуации интересует, как дальше быть. Он говорит, что беседует с бывшей женой и настаивает, чтобы она подала на развод. А она вечно "занята".
Верить этому и подождать? Или разрывать отношения?
Обещает, что до нового года точно разведется. Или это пустые обещания?

Я пять лет прожила с женатым,так и не развёлся.Регулярные и систематические,грамотные отмазки))))Ушла,больно,забыть сложно,много пережили,но он даже не пытается вернуть отношения).Подумайте Вам хочется так жить?Если Ваше,то вернётся!)

Гость
#30

В чужую семью залезают падальщики...ждут, когда ухватить можно и при этом приносят несчастье!!! Таким надо давать отпор , а мужикам два пути: в стопку или в петлю!!!

Гость
#31

Важно знать что Ад и Рай реальны.Мы все вечные существа.Читайте Библию ходите в Церковь дом молитвы молитесь.Посмотрите свидетельство Ольги об аде на ютубе.youtube.com и свидетельство Анжелики Зомбрано об Аде и рае также на ютубе.Это повысит ваш духовный рост добавит страха Божьего и вы будете поступать благоразумно и обдуманно.уверуйте в Иисуса Христа Господа и нашего Спасителя.Аллилуйя!Аминь.

Гость
#32

вот поэтому я и не связываюсь с мужиками, одной быть -дешевле

#33

мне кажется, что пол года не самый серьезный срок. если Вас действительно беспокоит вопрос отчасти в ключе Вашей возможной беременности, то обсудите это с мужчиной.

Гость
#34
Гость

Автор, очень вас понимаю. Была в такой же примерно ситуации. Действительно, все идеально, но его штамп почему-то мешал... Все-таки развёлся через полтора года. Если вкладывается в вас материально, значит, ценит по-настоящему. Уверена, развод-дело времени. Постарайтесь только не скандалить и не капать ему на мозги, потом сами же будете жалеть. Счастья вам!

А если материально не вкладывает, а заботится лишь о себе?

Гость
#35

Автор он развелся???

Гость
#36

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#37
Гость

Автор он развелся???

Тоже интересно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: