Гость
Статьи
Обиделся на отказ …

Обиделся на отказ пожить в ГБ

Встречаюсь с мужчиной пол года, отношения хорошие, он долго меня добивался. Сказал, что очень хочет ребенка и семью. Мне 32 года, замужем не была и никогда не сожительствовала,считая это пустой тратой времени. Сейчас он мне предлагает просто пожить неопределенное количество времени, чтобы проверить совместимость. У него ипотека, ремонт, пока еще алименты, предполагается, что я из своей кв перевезу к нему свою технику, посуду и необходимое. Я категорически отказалась от ГБ, мотивируя тем, что "проверки" я буду проходить в раздельном проживании или войду в его дом как хозяйка, а не подружка "горничная-любовница"... Был скандал, он обиделся, сказал, что сейчас это нормально, 21 век, все так делают. И я нему не доверяю и не верю, раз боюсь, что замуж не позовет. А я считаю, что не доверят мне как раз он..

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо?

Гость
#2

ну ищите того, кто возьмет вас замуж без ГБ.
А вы хотели выйти замуж и в своей квартире оставить "технику посуду и необходимое"? Чтоб пылилось и не исчерпывало ресурс. Странный повод отказа от ГБ.

Гость
#3

Правильно автор сделала. Я вон так пожила - и ничего в итоге. Попользовали и выкинули.

мышь+
#4

"раз боюсь, что замуж не позовет." - ну драсьте. Если вас замуж не звали (то есть не обсуждался совместный быт в качестве семьи) - вам нет смысла переезжать. Не бездомная же вы. "Все так делают" - это проговаривают вопросы семейного быта, а после съезжаются - с прицелом на последующую роспись, если все пойдет нормально

гость
#5

ага, лучше старой девой остаться, чем гб попробовать.

Гость
#6
Гость

Правильно автор сделала. Я вон так пожила - и ничего в итоге. Попользовали и выкинули.

дак хорошо, что пожили, а не пошли в загс. щас были бы разведенкой, а может с дитем (

Гость
#7

Жилье у вас есть. Согласитесь пожить, например, полгода у него, без перевоза техники и прочих габаритных вещей. Через полгода, если он будет и дальше настаивать на сожительстве - расходитесь.
Да и что за технику вы должны привезти к нему из своей квартиры? Почему у него этого нет?

кукуйка
#8

оптимальный вариант:
вы встречаетесь- мужчина делает предложение, вы обговариваете дату,например через полгода/год-съезжаетесь и готовитесь к свадьбе.
в вашем случае с мужчиной надо поговорить. и узнать его дальнейшие планы

гостья
#9

Что реально все делают - это встречаются, п не живут вместе как в общаге, причем с несколькими мужиками одновременно, чтобы не тратить время на одного , хотя думаю, что мужики так же поступают

Кейт
#10

Вы отказались не от ГБ, а от сожительствования! Это разные вещи. ГБ заключается в загсе, когда народ это поймет. Почему вв так против сожительствования? Боитесь зря время тратить, или будете выготавливать, наутюживать, а он найдет другую партию? С чем связан ваш стрпх? Очент даже неплохо пожить полгода и посмотреть человека в быту. А это тоже имеет значения в будущем, что вас ждет так сказать, если позовет в загс. И мне кажется, если он предлажит этот шаг, (жить вместе), значит уже готов позвать вам в офиц.жены. Может вы сами после этого не захотите с ним в загс! Поэтому, стоит соглашаться....

Гость
#11

Конечно обиделся ведь придется ему ходить в грязных каричливых трусах

Гость
#12
гость

ага, лучше старой девой остаться, чем гб попробовать.

не тупите, тут нет старых дев! а ГБ - это наоборт, со стороны мужчины получать все прелести брака будучи холостяком

Гость
#13
Кейт

Вы отказались не от ГБ, а от сожительствования! Это разные вещи. ГБ заключается в загсе, когда народ это поймет. Почему вв так против сожительствования? Боитесь зря время тратить, или будете выготавливать, наутюживать, а он найдет другую партию? С чем связан ваш стрпх? Очент даже неплохо пожить полгода и посмотреть человека в быту. А это тоже имеет значения в будущем, что вас ждет так сказать, если позовет в загс. И мне кажется, если он предлажит этот шаг, (жить вместе), значит уже готов позвать вам в офиц.жены. Может вы сами после этого не захотите с ним в загс! Поэтому, стоит соглашаться....

Мотивации у мужчины нет звать официально замуж, находясь с сожительстве. Итак все блага есть..

Гость
#14
Гость

Правильно автор сделала. Я вон так пожила - и ничего в итоге. Попользовали и выкинули.

Почема сразу попользовался и выкинул? Ну не увидел мужчина в вас свою любумую женщину, понял, что не подходите. Почему сразу воспринимается так болезненно?

гость
#15
Гость

не тупите, тут нет старых дев! а ГБ - это наоборт, со стороны мужчины получать все прелести брака будучи холостяком

какие прелести? стирает машинка, готовит мультиварка, посуду моет машинка, полы пылесосит пылесос. И у умной бабы мужик получает ровно столько - сколько заслуживает, не важно в каких они отношениях.

кукуйка
#16
Гость

ага, лучше старой девой остаться, чем гб попробовать.

не тупите, тут нет старых дев! а ГБ - это наоборт, со стороны мужчины получать все прелести брака будучи холостяком

что за прелести брака ? если женщина ради половины от ничего будет облизывать мужика,то это не проблемы.

#17

Мужику надо авторше пендель дать! а потом догнать и еще раз, для ума.

Гость
#18

Согласитесь.
Но скажите, что вы не умеете готовить, не любите стирать и ненавидите убирать, а так вы согласны, очень даже согласны... )).

Гость
#19
гость

какие прелести? стирает машинка, готовит мультиварка, посуду моет машинка, полы пылесосит пылесос. И у умной бабы мужик получает ровно столько - сколько заслуживает, не важно в каких они отношениях.

что получает мужик?

кукуйка
#20
Гость

Правильно автор сделала. Я вон так пожила - и ничего в итоге. Попользовали и выкинули.

что за рабская психология?
не вас использовали,а вы дали себя использовать. жесть

Гость
#21

Я тоже не сторонница сожительства. Но знаю много примеров когда это заканчивалось браком. И только единицы -когда ничем.

Гость
#22
Гость

Конечно обиделся ведь придется ему ходить в грязных каричливых трусах

щас стиралку купить может каждый. закинуть трусы и нажать кнопку - дело минуты.
Когда девушки перестанут свой "труд" в нажимании кнопок на стиралке-посудомойке-мультиварке-роботе-пылесосе возводить в ранг "я упахиваюсь на дому"?

Гость
#23

Я к тому, что в 32 уже можно и попробовать этот вариант.

мышь+
#24

"Очент даже неплохо пожить полгода и посмотреть человека в быту" - какая разница, какой он в быту, если планов на семью с тобой у него нет?

Гость
#25

Да автор он женится когда выплатит ипотеку.Вы поступили правильно что не съехались. Мужичок все правильно рассчитал живете вместе он платит ипотеку за свое жилье. А в итоге не факт что не укажет на дверь. Типо характером не сошлись.

Гость
#26
Гость

Я к тому, что в 32 уже можно и попробовать этот вариант.

зачем? готовить я буду, убирать тоже я. Я не знаю, в каком городе вы живете, может в Европе, но у нас принято, что на женщину ложатся все обязанности по дому - уборка, готовка, глажка белья после стиралки. Мужчина максимум тарелочку может помыть.

Гость
#27
Гость

Согласитесь. Но скажите, что вы не умеете готовить, не любите стирать и ненавидите убирать, а так вы согласны, очень даже согласны... )).

++++++++ совет огонь!))

Гость
#28
Автор

У него ипотека, ремонт, пока еще алименты,

Ну и зачем вам разведёнец с прицепом, ремонтом и ипотекой? Вот, блин, прям осчастливил!!))
Радуйтесь, что потратили на него всего полгода.

Гость
#29
Гость

щас стиралку купить может каждый. закинуть трусы и нажать кнопку - дело минуты.
Когда девушки перестанут свой "труд" в нажимании кнопок на стиралке-посудомойке-мультиварке-роботе-пылесосе возводить в ранг "я упахиваюсь на дому"?

Про стирку согласна, смешно. Но! Все остальное требует таки усилий. Не говоря уже о том, что есть женщины, которые и стиралку запустить ленятся.

мышь+
#30
Гость

зачем? готовить я буду, убирать тоже я. Я не знаю, в каком городе вы живете, может в Европе, но у нас принято, что на женщину ложатся все обязанности по дому - уборка, готовка, глажка белья после стиралки. Мужчина максимум тарелочку может помыть.

Если мужчина финансово не состоявшийся. Но зачем вам такой?

кукуйка
#31
Гость

Я к тому, что в 32 уже можно и попробовать этот вариант.

зачем? готовить я буду, убирать тоже я. Я не знаю, в каком городе вы живете, может в Европе, но у нас принято, что на женщину ложатся все обязанности по дому - уборка, готовка, глажка белья после стиралки. Мужчина максимум тарелочку может помыть.

я живу в России и у нас такое не принято. если самим нравится загонять себя в кабалу, то не надо про принято/не принято рассказывать.

Гость
#32
Гость

Мотивации у мужчины нет звать официально замуж, находясь с сожительстве. Итак все блага есть..

Раз вы сами видите, (вам та это виднее, что за человек с вами и какие у него принцыпы), что ваш мужчина никогда не сдевает вас женой, (а вам это, прям необходимо), (может, ему это не надо) , зачем тратите на него время свое?

Гость
#33
Гость

зачем? готовить я буду, убирать тоже я. Я не знаю, в каком городе вы живете, может в Европе, но у нас принято, что на женщину ложатся все обязанности по дому - уборка, готовка, глажка белья после стиралки. Мужчина максимум тарелочку может помыть.

Вам 32!!! Сколько ещё ломаться планируете?

гость
#34
Гость

зачем? готовить я буду, убирать тоже я. Я не знаю, в каком городе вы живете, может в Европе, но у нас принято, что на женщину ложатся все обязанности по дому - уборка, готовка, глажка белья после стиралки. Мужчина максимум тарелочку может помыть.

ну если вы категорически против такого расклада - то отрастите себе яйца и лежите на диване со спокойной совестью)

Діана
#35

Сожительствовать-это не уважать себя. После сожительства женщина получает такую же моральную травму, как при разводе. Паспорт все выдержит. Я за официальные отношения

Гость
#36
Гость

Я к тому, что в 32 уже можно и попробовать этот вариант.

+++

Гость
#37
гость

ну если вы категорически против такого расклада - то отрастите себе яйца и лежите на диване со спокойной совестью)

расскажите про ваши обязанности как жены, и что делает ваш муж? просвятите

Гость
#38
Гость

Вам 32!!! Сколько ещё ломаться планируете?

да хоть по пенсии, мне и одной неплохо живется! А если семья, то со штампом. Никаких сожительств

Гость
#39
Діана

Сожительствовать-это не уважать себя. После сожительства женщина получает такую же моральную травму, как при разводе. Паспорт все выдержит. Я за официальные отношения

+1000, все верно!!!

Гость
#40

Автор, гоните его прочь и берите зовите следущего из очереди молодых красивых алигархов, ждущих свеого шанса попытаться затащить вас в загс

Гость
#41
Гость

Ну и зачем вам разведёнец с прицепом, ремонтом и ипотекой? Вот, блин, прям осчастливил!!)) Радуйтесь, что потратили на него всего полгода.

Похоже автор нужна для выплаты чужой ипотеки, помощью с ремонтом а то еще и ей предложат обои переклеить. А так же бонусом халявный секс под боком и обслуга.

Кейт
#42

И еще, вы явно обсуждали свое желания, что хотите быть женой. Что значит у него нет мотивации? Если он любит вас и уважает ваше желания, неужели для него есть какие то преграды не идти с вами в загс? 🤔 Почему вы решили, что он например, через 6 мес.не сделает вам предложения?💍

Гость
#43
мышь+

Если мужчина финансово не состоявшийся. Но зачем вам такой?

ну конечно, у нас все олигархи, особенно в в регионах, в кризис... со средней з.п 25-30...

Гость
#44
Гость

Почема сразу попользовался и выкинул? Ну не увидел мужчина в вас свою любумую женщину, понял, что не подходите. Почему сразу воспринимается так болезненно?

Ну заплатил за чашку кофе в кафе и она не увидела в тебе мужчину, че плакать то сразу и обвинять женщин в меркантильности

Гость
#45
Кейт

И еще, вы явно обсуждали свое желания, что хотите быть женой. Что значит у него нет мотивации? Если он любит вас и уважает ваше желания, неужели для него есть какие то преграды не идти с вами в загс? 🤔 Почему вы решили, что он например, через 6 мес.не сделает вам предложения?💍

почему бы не сделать сейчас или через 6 месяцев, но проживая раздельно? Может для меня вообще предпочтительней гостевой брак? Но на такое мужчины резко отвечают отказом.. невыгодно

Гость
#46
Гость

щас стиралку купить может каждый. закинуть трусы и нажать кнопку - дело минуты.
Когда девушки перестанут свой "труд" в нажимании кнопок на стиралке-посудомойке-мультиварке-роботе-пылесосе возводить в ранг "я упахиваюсь на дому"?

Каждый, но не ты и не халявщик авторшин

Гость
#47
Гость

Я к тому, что в 32 уже можно и попробовать этот вариант.

Не не стоит мужик финансово проблемный, потом ныть начнет что бы автор хату свою сдавала и ипотеку его тянула. Вот нафик надо.

Гость
#48
Діана

Сожительствовать-это не уважать себя. После сожительства женщина получает такую же моральную травму, как при разводе. Паспорт все выдержит. Я за официальные отношения

Люди если расстаются, это всегда больно. В сожительствование, тоже есть свои плюсы. Если вы хотите создать счастливую, гармоничную семью, для этого надо жить вместе и узнавать друг друга. А вы воспринимаете что, что вас используют. С таким мышление, вас и в браке "иметь будут"🤔

Гость
#49
Гость

да хоть по пенсии, мне и одной неплохо живется! А если семья, то со штампом. Никаких сожительств

Т. е. Вы не такая? Вы ждете принца!!! Всё понятно! )))

Предыдущая тема