Гость
Статьи
Если любит, то …

Если любит, то помирится?

Девушки, как думаете, после мелкой но затяжной ссоры, где каждый показывает характер, он помирится если любит? Или может будучи любящим не пытаться помириться? Уже больше недели не общаемся, и мне кажется, если бы мужчина любил и скучал, то давно бы предпринял какие-то попытки. Тем более что ссора была на почве отсутствия его внимательности ко мне.

HappyHappy
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с зачатками тряпки, помириться. А вобще он может рассуждать так же, как и вы.

Мохнатая булка
#2

Помирится🙄

Гость
#3

У нормальных людей приносит извинения и делает первый шаг к примирению тот, кто виноват в конфликте (к трусам, в чьи штаны всегда бабайка какает сказанное, конечно, не относится), в пустых ссорах, где каждый "показывает характер" первым мирится тот, кто умнее или великодушнее.

Анонимка
#4

У меня такая же ситуация, но ссора по его вине: мы договорились встретиться, я прождала его больше часа, он не появился. Через два часа он позвонил, я не ответила. Потом написал «Ты что, обиделась?», я промолчала и вот уже две недели тишина. Человек просто пропал, хотя мы встречались и нам было очень хорошо вместе. Пару дней назад он лайкнул мою фотку. Я не понимаю его поведение

Таиса
#5

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Rita
#6
Анонимка

У меня такая же ситуация, но ссора по его вине: мы договорились встретиться, я прождала его больше часа, он не появился. Через два часа он позвонил, я не ответила. Потом написал «Ты что, обиделась?», я промолчала и вот уже две недели тишина. Человек просто пропал, хотя мы встречались и нам было очень хорошо вместе. Пару дней назад он лайкнул мою фотку. Я не понимаю его поведение

Сначала узнайте по какой причине он не пришёл.Может причина реально весомая.и такое бывает...но если причины нет,то даже не заморачивайтесь.оно к лучшему

Анонимка
#7
Rita

Сначала узнайте по какой причине он не пришёл.Может причина реально весомая.и такое бывает...но если причины нет,то даже не заморачивайтесь.оно к лучшему

Я знаю почему он не пришёл - он не торопился и думал, что в этом нет ничего страшного, что я промолчу. А мне так обидно стало, когда я ждала и понимала, что он назначил одно время и даже не постарался придти, до слез. И никакого Сообщения с извинением, ничего. И замолчал, хотя мы общались каждый день, встречались. А потом стал лайкать мои фото, зачем?

Rita
#8
Анонимка

Я знаю почему он не пришёл - он не торопился и думал, что в этом нет ничего страшного, что я промолчу. А мне так обидно стало, когда я ждала и понимала, что он назначил одно время и даже не постарался придти, до слез. И никакого Сообщения с извинением, ничего. И замолчал, хотя мы общались каждый день, встречались. А потом стал лайкать мои фото, зачем?

Как же Вы узнали причину по которой он не пришёл,если сами пишите "он звонил я не ответила"?Вы экстрасенс?

Анонимка
#9
Rita

Как же Вы узнали причину по которой он не пришёл,если сами пишите "он звонил я не ответила"?Вы экстрасенс?

Я же не первый день с ним знакома. Перед выходом мы общались, он сказал, что смотрит какое-то видео, приедет через час на место встречи. Как я понимаю, просмотр затянулся, а я ждала

Rita
#10
Анонимка

Я же не первый день с ним знакома. Перед выходом мы общались, он сказал, что смотрит какое-то видео, приедет через час на место встречи. Как я понимаю, просмотр затянулся, а я ждала

Это Ваши личные предположения.не более того

Rita
#11
Анонимка

Я же не первый день с ним знакома. Перед выходом мы общались, он сказал, что смотрит какое-то видео, приедет через час на место встречи. Как я понимаю, просмотр затянулся, а я ждала

Опять таки здесь может быть всё что угодно.И его разгильдяйство,и реально весомая причина,и просто неуважение к Вам.Ни тут ни другую версию я не отрицаю.поэтому и стоило пообщаться.расставить все точки над и

Гость
#12

Если ссора из-за вашего мозготраха по поводу "ниуделялвнимания,нечувствуюсебяженщщщиной", то ему нет смысла мириться. Нойдет или уже нашел более толковую даму.

HappyHappy
#13
Анонимка

У меня такая же ситуация, но ссора по его вине: мы договорились встретиться, я прождала его больше часа, он не появился. Через два часа он позвонил, я не ответила. Потом написал «Ты что, обиделась?», я промолчала и вот уже две недели тишина. Человек просто пропал, хотя мы встречались и нам было очень хорошо вместе. Пару дней назад он лайкнул мою фотку. Я не понимаю его поведение

он мог позвонить и сказать что задерживется

Гость
#14
HappyHappy

Тем более что ссора была на почве отсутствия его внимательности ко мне.

И вы хотите ссорами исправить эту ситуацию? Если вы человеку не нужны, а это всегда чувствуется, уходите первой. Таким образом вы сделаете лучше и для себя и для него.

HappyHappy
#15
Гость

У нормальных людей приносит извинения и делает первый шаг к примирению тот, кто виноват в конфликте (к трусам, в чьи штаны всегда бабайка какает сказанное, конечно, не относится), в пустых ссорах, где каждый "показывает характер" первым мирится тот, кто умнее или великодушнее.

а я думала что тот, кто больше любит, кому нужнее увидеться, потому что любит/скучает и тп. а тут получается - ну поссорились и норм обоим друг без друга. отношения без чувств получается.... и это как-то угнетает что-ли. даже не могу определить что больше - то, что поссорились, или что есть такое равнодушие которое вообще перечеркивает смысл отношений (с ссорами или без).

Rita
#16
HappyHappy

он мог позвонить и сказать что задерживется

А если не мог позвонить?Вот ехал сосед на такси.Авария велосипедиста сбили,и гаишники не отпускали как свидетеля.имеют право.А телефон в лужу упал пока из машины выходил.Работает но кнопки не реагируют.дождь.У самой подобное было.

HappyHappy
#17
Гость

И вы хотите ссорами исправить эту ситуацию? Если вы человеку не нужны, а это всегда чувствуется, уходите первой. Таким образом вы сделаете лучше и для себя и для него.

а вот я и не знаю, нужна или нет. то что не нужна не говорил. по действиям - просто меньше ценности, чем раньше. говорят это нормально когда со временем люди уже не так бегают друг за другом, как в начале отношений, но мне с этим не хочется мириться. по его поведению то, что очень-очень-очень нужна, не вижу. а когда любят, то нужна очень-очень-очень наверное. мы оба самостоятельные и эгоистичные люди и я уже не знаю что думать - обижаться на невнимательное отношение или принять равнодушие. такое ощущение что отношения как договорняк, а чувств и потребности большой в другом нет.... может это нормально ( у меня опыт в отношениях небольшой)?

Rita
#18
Гость

И вы хотите ссорами исправить эту ситуацию? Если вы человеку не нужны, а это всегда чувствуется, уходите первой. Таким образом вы сделаете лучше и для себя и для него.

У меня тут ощущение полной виртуальной реальности.Как почитаю форум,так вся проблема баб что их бросают ..Как оглянешься от мужиков избавится не могут. Их в дверь,они в окно

Rita
#19
HappyHappy

а вот я и не знаю, нужна или нет. то что не нужна не говорил. по действиям - просто меньше ценности, чем раньше. говорят это нормально когда со временем люди уже не так бегают друг за другом, как в начале отношений, но мне с этим не хочется мириться. по его поведению то, что очень-очень-очень нужна, не вижу. а когда любят, то нужна очень-очень-очень наверное. мы оба самостоятельные и эгоистичные люди и я уже не знаю что думать - обижаться на невнимательное отношение или принять равнодушие. такое ощущение что отношения как договорняк, а чувств и потребности большой в другом нет.... может это нормально ( у меня опыт в отношениях небольшой)?

Ээээээ.поговорить откровенно не пробовали ?

Гость
#20
HappyHappy

а тут получается - ну поссорились и норм обоим друг без друга. отношения без чувств получается....

Да, именно это и получается. Странно, что вы это поняли только в результате ссоры. Обычно это видно и без неё.

HappyHappy
#21
Гость

Да, именно это и получается. Странно, что вы это поняли только в результате ссоры. Обычно это видно и без неё.

ужас((((
думаете пора другого искать?

Гость
#22
HappyHappy

а вот я и не знаю, нужна или нет. то что не нужна не говорил. по действиям - просто меньше ценности, чем раньше. говорят это нормально когда со временем люди уже не так бегают друг за другом, как в начале отношений, но мне с этим не хочется мириться. по его поведению то, что очень-очень-очень нужна, не вижу. а когда любят, то нужна очень-очень-очень наверное. мы оба самостоятельные и эгоистичные люди и я уже не знаю что думать - обижаться на невнимательное отношение или принять равнодушие. такое ощущение что отношения как договорняк, а чувств и потребности большой в другом нет.... может это нормально ( у меня опыт в отношениях небольшой)?

Принять равнодушие - это за гранью.
Что вы хотите получить от этих отношений в будущем? Если вы рассчитываете на семью, то с этим парнем вариант заведомо проигрышный, это понятно уже сейчас. Если просто "ШОБ был", то какой смысл тратить время?
А поводу: "а вот я и не знаю, нужна или нет" - всё очень просто. Это необязательно "знать", это чувствуется. Но если вы хотите оперировать категориями знаю /не знаю, то даже в ваших постах вы сами ответили на этот вопрос, но вы не хотите с этим смириться.

Гость
#23
HappyHappy

ужас(((( думаете пора другого искать?

Для начала понять, что с этим вам точно не по пути. Проанализировать, как же вы умудрились выбрать такого человека и какое-то время с ним еще пробыть? Это вам надо для будущего, чтобы в след. раз не выбрать такого же.
Освобождайте место возле себя. Пока вы будете считать себя с ним, вы автоматически отодвигаете другого человека.

HappyHappy
#24
Гость

Принять равнодушие - это за гранью. Что вы хотите получить от этих отношений в будущем? Если вы рассчитываете на семью, то с этим парнем вариант заведомо проигрышный, это понятно уже сейчас. Если просто "ШОБ был", то какой смысл тратить время? А поводу: "а вот я и не знаю, нужна или нет" - всё очень просто. Это необязательно "знать", это чувствуется. Но если вы хотите оперировать категориями знаю /не знаю, то даже в ваших постах вы сами ответили на этот вопрос, но вы не хотите с этим смириться.

он обо мне заботился и многое делал для меня, я допускаю, что мое понимание выражения любви может отличаться от его... с этой целью и спрашиваю у других, справедливо ли мое допущение, что если человек держится особняком после ссоры, то он не нуждается во мне, моем внимании, общем времяпровождении из-за нелюбви, или может быть такое, что он сам по себе такой, и его чувства выражаются иначе, чем я ожидаю? может быть, со временем такое есть во всех отношениях, а я себе напридумывала какие-то стандарты... вот в чем дело.

Гость
#25
Rita

А если не мог позвонить?Вот ехал сосед на такси.Авария велосипедиста сбили,и гаишники не отпускали как свидетеля.имеют право.А телефон в лужу упал пока из машины выходил.Работает но кнопки не реагируют.дождь.У самой подобное было.

Бывает. Но в таком случае, человек потом присылает не вопрос "ты что, обиделась?", а извинение с объяснением типа извини, случилось непредвиденное. А вопрос про обиделась дает понять, что парень даже не предположил, что его отсутствие вовремя без предупреждения может расстроить девушку, с которой он договорился.

Гость
#26

Автор, вам совет от взрослой тети. Отношения, где каждый показывает характер, они не про любовь они о конкуренции, кто кого прогнет под себя и самоутвердиться. Про любовь это забота и уважение друг к другу. Понятно, что бывают ссоры, но оба понимают, в чем были не правы, устраняют это, извиняются и больше подобного не повторяют. Не брать трубку и дуться - тоже некудышний способ, глупый. Любящий человек трубку берет и говорит, если обижен, что да, я обижена, мне неприятно, что ты пренебрегаешь обещаниями, для меня это показатель отношения и меня это разочаровывает в тебе. Тогда, если он в состоянии понять. что именно вас обидело. извиниться и всегда далее будет учитывать, что это для вас важно. Не станет повторять. Но для этого всего важно разговаривать друг с другом, а не дуться и не ожидать, что кто-то о чем-то догадается. Любовь, она дает право на ошибку, но она внимательна к партнеру. Если он не сообразил, что его действия могут обидеть, то об этом надо говорить.

Гость
#27
Гость

Бывает. Но в таком случае, человек потом присылает не вопрос "ты что, обиделась?", а извинение с объяснением типа извини, случилось непредвиденное. А вопрос про обиделась дает понять, что парень даже не предположил, что его отсутствие вовремя без предупреждения может расстроить девушку, с которой он договорился.

У меня была ситуация,когда договорились встретится с двоюродной сестрой БМ,с которой норм отношения,за неделю.Но я за неделю упала и лежала в гипсе.Звонила ей 2 раза.она не брала трубку.только смс,про занятость.А у меня элементарно денег на телефоне не было на тот момент,что б послать смс.С гипсом сами понимаете не до этого.Вот я жду когда перезвонит,а потом звонок и тирада о том что она меня полдня дескать ждала..Даже ответить не дала.Вот за каким органом мне извиняться и объяснять?

Анонимка
#28
Rita

А если не мог позвонить?Вот ехал сосед на такси.Авария велосипедиста сбили,и гаишники не отпускали как свидетеля.имеют право.А телефон в лужу упал пока из машины выходил.Работает но кнопки не реагируют.дождь.У самой подобное было.

Его две недели уже гаишники не отпускают? Воспитанный человек предупредил бы, что опаздывает и потом извинился, а этот не сделал ни того ни другого, просто пропал. И уж на что я оправдываю людей больше других и иду людям на встречу, но в такой ситуации делать шаг к мужчине себя не уважать

Гость
#29
Гость

У меня была ситуация,когда договорились встретится с двоюродной сестрой БМ,с которой норм отношения,за неделю.Но я за неделю упала и лежала в гипсе.Звонила ей 2 раза.она не брала трубку.только смс,про занятость.А у меня элементарно денег на телефоне не было на тот момент,что б послать смс.С гипсом сами понимаете не до этого.Вот я жду когда перезвонит,а потом звонок и тирада о том что она меня полдня дескать ждала..Даже ответить не дала.Вот за каким органом мне извиняться и объяснять?

Извинятся не имеет смысла, вы же звонили предупредить, это она не брала трубку. Объяснить стоило, если хотела слышать.
Но ситуация с автором другая. Парень и не пытался предупредить. И странно удивляться, что человек обиделся. Тут ключ в том, что не было попытки предупредить. Ок. Ее может технически не быть возможности осуществить. Но странно вести себя потом так, будто ничего не случилось. Ведь логично же, что человек без информации не может знать об уважительной причине.

Анонимка
#30

Автор, а в Вашей ситуации я бы сейчас расслабилась и попыталась отвлечься. Если Вы ему нужны, то он даст это знать, если нет - то Вы потом сами себе скажете спасибо, что сами вышли из отношений, где нет уверенности в любви, не оказались брошенной

Rita
#31
Гость

Извинятся не имеет смысла, вы же звонили предупредить, это она не брала трубку. Объяснить стоило, если хотела слышать.
Но ситуация с автором другая. Парень и не пытался предупредить. И странно удивляться, что человек обиделся. Тут ключ в том, что не было попытки предупредить. Ок. Ее может технически не быть возможности осуществить. Но странно вести себя потом так, будто ничего не случилось. Ведь логично же, что человек без информации не может знать об уважительной причине.

Я к ней претензий не имею за то что она была занята.У нее в отличии от меня и правда тяжелая работа и не поговорить.Я учитываю все возможности.Это она (родственница)не учитывает.А парень возможно и хотел объясниться.По моему проще взять трубку когда звонит парень,всё выяснить,что б потом для себя обрубить

Rita
#32
Анонимка

Его две недели уже гаишники не отпускают? Воспитанный человек предупредил бы, что опаздывает и потом извинился, а этот не сделал ни того ни другого, просто пропал. И уж на что я оправдываю людей больше других и иду людям на встречу, но в такой ситуации делать шаг к мужчине себя не уважать

Он звонил,возможно что б извиниться .Навязываться названивать я б на его месте тоже не стала

Анонимка
#33
Rita

Он звонил,возможно что б извиниться .Навязываться названивать я б на его месте тоже не стала

А, ну так Вы такая же. Все встало на свои места теперь. Для Вас норма что человек ждёт вас час, а вы потом сделаете попытку и забьете. И нет понимания, что так не поступают? Я бы даже опаздывая на 5-10 минут несколько сообщений о правила бы с извинениями, что задерживаюсь

Гость
#34
Rita

Я к ней претензий не имею за то что она была занята.У нее в отличии от меня и правда тяжелая работа и не поговорить.Я учитываю все возможности.Это она (родственница)не учитывает.А парень возможно и хотел объясниться.По моему проще взять трубку когда звонит парень,всё выяснить,что б потом для себя обрубить

Я об этом и писала выше. Что история не про любовь у обоих. Парень повелся, будто ничего не произошло и девушка надулась, вместо того, чтобы дать возможность прояснить ситуацию.

Rita
#35
Анонимка

А, ну так Вы такая же. Все встало на свои места теперь. Для Вас норма что человек ждёт вас час, а вы потом сделаете попытку и забьете. И нет понимания, что так не поступают? Я бы даже опаздывая на 5-10 минут несколько сообщений о правила бы с извинениями, что задерживаюсь

Это Вы.Никто не обязан быть такой как Вы

Rita
#36
Гость

Я об этом и писала выше. Что история не про любовь у обоих. Парень повелся, будто ничего не произошло и девушка надулась, вместо того, чтобы дать возможность прояснить ситуацию.

Согласна

Гость
#37

На пустом месте раздула ссору и теперь ждёшь, что мужчина первый прибежит? Если не дурак, то не прибежит. Поставит мысленно галочку "секс онли" и будет параллельно искать нормальную женщину, которая умеет строить отношения и улаживать конфликты, а не пытаться через манипуляции превратить его в завиноваченного управляемого удобного мужчинку.

Анонимка
#38
Rita

Это Вы.Никто не обязан быть такой как нВы

Речь не о том, кто какой обязан быть. Вы живете в социуме, среди людей, с которыми контактируете. Есть определенные правила общения. Предупредить, что опаздываешь, уступить место беременной в метро, открыть дверь перед пожилым человеком - это нормальные привычки воспитанного и уважающего себя человека. А если Вы опаздываете на час и считаете, что это нормально и вам настолько пофиг на другого человека, что и объяснять ничего не будете - гордиться здесь нечем

Rita
#39
Анонимка

Речь не о том, кто какой обязан быть. Вы живете в социуме, среди людей, с которыми контактируете. Есть определенные правила общения. Предупредить, что опаздываешь, уступить место беременной в метро, открыть дверь перед пожилым человеком - это нормальные привычки воспитанного и уважающего себя человека. А если Вы опаздываете на час и считаете, что это нормально и вам настолько пофиг на другого человека, что и объяснять ничего не будете - гордиться здесь нечем

Я не пишу ,что так правильно делать.Я пишу что причины не позвонить могут быть разные .Никто никому не обязан не попасть в аварию и никто не застрахован от разрядки батареи

Гость
#40

Судите по себе, любите позвоните? Ну вот так же и другие люди.
Пс сидите лучше по углам

Гость
#41

Если любит, то отпустит.

Мое имя
#42

нет

#43
Rita

Сначала узнайте по какой причине он не пришёл.Может причина реально весомая.и такое бывает...но если причины нет,то даже не заморачивайтесь.оно к лучшему

Умейте разговаривать, а не жить полунамеками. Гордость и крепкие отношения - вещи несовместимые. Попросите разъяснений у него.

#44

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: