Гость
Статьи
Ненавижу БЖ мужа и его …

Ненавижу БЖ мужа и его ребенка!!!!

Ужасно признавать, но я плохой человек. Я ненавижу бывшую жену своего мужа, и тем более их ребенка!!! У меня прям пена изо рта, бешенство матки, не знаю как еще это назвать при мысли о них. Живут они в др. стране, но она каждый месяц пишет ему, напоминает об алиментах. Каждый раз у меня припадки неврастении начинаются, но, естественно ему я ничего не говорю, молчу. Весь этот ад кипит внутри меня. Эта стерва постоянно умудряется ему тыкнуть как он хорошо живет в свое удовольствие, как он катается со мной по отпускам. К слову, она его бросила когда фин. дела шли плохо и он хотел сменить место жительства (город), она за ним не поехала, а теперь видимо давится в слюнях. То, чего он достиг сейчас, он достиг в браке со мной, сейчас у него свое дело. И были моменты когда мы жили на в основном на мою зарплату, а эта стерва думает, что он тут вечно хорошо жил. Я не могу в себе побороть это бешенство... Меня раздражает, что со мной он добился успеха, а эта провинциалка сосет из него деньги, постоянно придумает какие-то причины, то книжку, то костюм, то еще что-то. Этот ребенок в край ахереевает просит телефоны по 20 тыс. руб, то планшеты. Вот объясните мне, зачем 10-летнему ребенку телефон за 20 000 руб? Она всю жизнь жила в провинциях, откуда такие запросы?! Муж мне ничего не говорит, когда БЖ пишет, чтобы я не психовала, но НЕТ, я сама лезу в его телефон, нахожу ее сообщения и психую :( Я дура, да? Скажите, все ли так люто ненавидят детей от прошлых браков?

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ты не такая и плохая ,это некая ревность
Не надо за *** было выходить замуж..

Гость
#2

продолжение темы - почему НЖ ненавидят ( не принимают) детей от первого брака?
и да, вы дура.

Гость
#3

дык чот непонятно, бапки есть или таки китайский телефон за 20 тыров - это для тебя роскошь?

Света
#4
Гость

Не ты не такая и плохая ,это некая ревность Не надо за *** было выходить замуж..

А ее больше никто не взял.
Старая дева,да еще и мегера - кому была нужна?
Нынеший муж согласился только после ее обещания его содержать.

#5

Да, вы дура. конченая.

Эдрана мать
#6

мы с мужем своей дочери на др (10 лет) подарили айфон 6 за 40 тысяч. И чего?

Гость
#7

А муж что говорит про запросы ребенка по поводу телефона и прочее? Просить можно хоть личный остров, но это не значит что ты его получишь. Если мужа это также раздражает - пусть перечисляет алименты каждый месяц день в день (чтобы она не напоминала) и все, ни копейкой больше. А если он позволяет по отношению к себе такое - ну значит вам не повезло

Гость
#8

Вот на кой, спрашивается, с прицепным связываться и потом страдать? Что за тяга к мазохизму?

Гость
#9

Ничего, НАСТОЯЩАЯ женщина, раз уж полюбила мужчину, полюбит и его ребеночка с первого брака, а инфантильная ляля вроде Автора пусть идет к маме с исю сосать!

Гость
#10

Капец!( Мама мне всегда талдычила что б с разведенными с детьми не связывалась, вот почему( Тоже одно время был у меня отчим с которого бывшая не слазила, она еще и нервы ему могла помотать когда настроение плохое телефонными звонками неумолкающими, а еще когда выпившая)) может чувства каке-то у нее остались, а может обидно что она одна, а он строит жизнь дальше...и сына присылала постоянно на каждые каникулы, а жили мы в маминой квартире все)) Короче, мама старалась терпела, но все таки не выдержала и порвала с ним. А ребенка то не денешь никуда , сделал - неси ответственность, содержи. Но это еще от мужчины зависит, как он себя поставит и позволит ли из себя веревки вить.

#11
Гость

дык чот непонятно, бапки есть или таки китайский телефон за 20 тыров - это для тебя роскошь?

Да, телефон за 20 тыс. для ребенка роскошь. В таком возрасте по-моему не об этом нужно думать :)

#12
Гость

Ничего, НАСТОЯЩАЯ женщина, раз уж полюбила мужчину, полюбит и его ребеночка с первого брака, а инфантильная ляля вроде Автора пусть идет к маме с исю сосать!

огоспади, яжамтери подтянулись :DDDDD

#13
Гость

А муж что говорит про запросы ребенка по поводу телефона и прочее? Просить можно хоть личный остров, но это не значит что ты его получишь. Если мужа это также раздражает - пусть перечисляет алименты каждый месяц день в день (чтобы она не напоминала) и все, ни копейкой больше. А если он позволяет по отношению к себе такое - ну значит вам не повезло

Муж ребенка любит, говорит, что самые любимые его люди ребенок и я. Что ребенок просит он покупает..

#14
Света

А ее больше никто не взял. Старая дева,да еще и мегера - кому была нужна? Нынеший муж согласился только после ее обещания его содержать.

судя по вашему комментарию старая мигера - это вы :DDDDD Яд так и капает на клавиатуру

#15

телефон за 20 тыщ это середнячок. топовые телефоны от 50 тыщ . и не важно москва или провинция.
у вас такой скромный бюджет что 20 тыщ так бесят ?
для москвы этож копейки с вашими нищебродами с зарплатами по 100 к.

#16
Гость

Капец!( Мама мне всегда талдычила что б с разведенными с детьми не связывалась, вот почему( Тоже одно время был у меня отчим с которого бывшая не слазила, она еще и нервы ему могла помотать когда настроение плохое телефонными звонками неумолкающими, а еще когда выпившая)) может чувства каке-то у нее остались, а может обидно что она одна, а он строит жизнь дальше...и сына присылала постоянно на каждые каникулы, а жили мы в маминой квартире все)) Короче, мама старалась терпела, но все таки не выдержала и порвала с ним. А ребенка то не денешь никуда , сделал - неси ответственность, содержи. Но это еще от мужчины зависит, как он себя поставит и позволит ли из себя веревки вить.

Мама мне тоже так говорила :) Но я сама приняла такое решение. Когда мы были в отношениях я легко все переносила, мы даже гуляли с его ребенком, когда он приезжал. А после брака все изменилось :(

Гость
#17
Эдрана мать

мы с мужем своей дочери на др (10 лет) подарили айфон 6 за 40 тысяч. И чего?

для общей дочери ничего не жалко. а теперь представьте,что ваш муженёк налево эти денежки спустил ,на других,не общих детей.Ну как? по другому закукарекаешь? автора понимаю, у нас родственник такой,все новые жёны его бросают,потому-что дочь от первого брака звонит каждый день и вытрясает ,всё,что есть,то очки за 10 тысяч,то телефон за 20 и т.д.

#18
алексей

телефон за 20 тыщ это середнячок. топовые телефоны от 50 тыщ . и не важно москва или провинция. у вас такой скромный бюджет что 20 тыщ так бесят ? для москвы этож копейки с вашими нищебродами с зарплатами по 100 к.

начались комплексы неполноценности недоайфонщиков :)

Что же ты тут делаешь боХатенький Лешенька с топовым телефоном на бабском форуме?)))))))))))

#19
Гость

для общей дочери ничего не жалко. а теперь представьте,что ваш муженёк налево эти денежки спустил ,на других,не общих детей.Ну как? по другому закукарекаешь? автора понимаю, у нас родственник такой,все новые жёны его бросают,потому-что дочь от первого брака звонит каждый день и вытрясает ,всё,что есть,то очки за 10 тысяч,то телефон за 20 и т.д.

у каждого свои морали воспитания. У меня нет детей, но дарить айфоны малолеткам - бессмысленно. И это не потому что я жадная, или не хватило, как предыдущий комментатор настрочил на "топовый телефон". Просто у меня такие принципы.

Гость
#20
Bianco

Мама мне тоже так говорила :) Но я сама приняла такое решение. Когда мы были в отношениях я легко все переносила, мы даже гуляли с его ребенком, когда он приезжал. А после брака все изменилось :(

Ты просто не понимала во что вляпалась
У тебя два варианта
Смирится с этим и пену не пускать из за рта ,или того, отправить мужа к ней на всегда

Гость
#21

А тут паралельно в другой теме про РСПшку http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4985524/3/ уже пошли посты из серии "полюбил женщину - полюбит и ее детей"! Видите, двойные стандарты сплошь и рядом. )

#22
Гость

Ты просто не понимала во что вляпалась У тебя два варианта Смирится с этим и пену не пускать из за рта ,или того, отправить мужа к ней на всегда

Я хочу смириться, но не понимаю как морально себя в руки взять и не испытывать раздражения при новостях о его бывшей семье.. А мужа я отправлять и отдавать никуда не собираюсь.

Гость
#23
Bianco

Муж ребенка любит, говорит, что самые любимые его люди ребенок и я. Что ребенок просит он покупает..

Тогда ***. По себе знаю - такие отношения обречены. Вас это будет раздражать все больше и больше и однажды вы сорветесь...

Гость
#24
Гость

для общей дочери ничего не жалко. а теперь представьте,что ваш муженёк налево эти денежки спустил ,на других,не общих детей.Ну как? по другому закукарекаешь? автора понимаю, у нас родственник такой,все новые жёны его бросают,потому-что дочь от первого брака звонит каждый день и вытрясает ,всё,что есть,то очки за 10 тысяч,то телефон за 20 и т.д.

Это конечно обидно( Нужно было до брака продумывать что может быть такой исход, вот все таки мамы наши жизнь прожили, дело советуют)) Блин, не знаю даже че вам теперь делать, кроме как серьезно поговорить с мужем, выделить на ребенка конкретную сумму из бюджета и не более.

#25
Гость

Это конечно обидно( Нужно было до брака продумывать что может быть такой исход, вот все таки мамы наши жизнь прожили, дело советуют)) Блин, не знаю даже че вам теперь делать, кроме как серьезно поговорить с мужем, выделить на ребенка конкретную сумму из бюджета и не более.

Я 1 раз попыталась, он сказал, если я начинаю говорить в таком ракурсе, то мы тогда можем разводиться... И чтобы я не заикалась про его ребенка

Гость
#26
Bianco

Мама мне тоже так говорила :) Но я сама приняла такое решение. Когда мы были в отношениях я легко все переносила, мы даже гуляли с его ребенком, когда он приезжал. А после брака все изменилось :(

А вот тут позвольте вам не поверить, вы лукавите. Если вы нормально относились к его ребенку до брака (я так понимаю до штампа), то ничего не изменилось бы и после. Вы, скорее всего надеялись, что вы станете для него важнее чем звонки бывшей и хотелки чада, но так не произошло.... Опять-таки знаю по себе. Но у меня немного другая ситуация - у меня муж реально стал больше времени с ребенком проводить со временем, больше покупать ему.... А на это я не была согласна. Расстались

Гость
#27
Bianco

Я 1 раз попыталась, он сказал, если я начинаю говорить в таком ракурсе, то мы тогда можем разводиться... И чтобы я не заикалась про его ребенка

Еще раз повторюсь, что это начало конца. Для него ребенок на первом месте, если вы посмеете сказать что-то против - вы автоматом плохая, никакие аргументы действовать не будут. И говорите что "хотите смириться"? А зачем? Чтобы психовать до конца своих дней?

#28
Гость

А вот тут позвольте вам не поверить, вы лукавите. Если вы нормально относились к его ребенку до брака (я так понимаю до штампа), то ничего не изменилось бы и после. Вы, скорее всего надеялись, что вы станете для него важнее чем звонки бывшей и хотелки чада, но так не произошло.... Опять-таки знаю по себе. Но у меня немного другая ситуация - у меня муж реально стал больше времени с ребенком проводить со временем, больше покупать ему.... А на это я не была согласна. Расстались

Ну мама говорила о том, что она не уверена (зная мой характер), что я смогу поладить с ребенком.. Я почему-то думала, что все ок будет. В чмысле с ребенком я тоже ок общалась, просто это все горит внутри меня. Но со стороны выглядит, что все всем довольны и счастливы.

#29
Гость

Еще раз повторюсь, что это начало конца. Для него ребенок на первом месте, если вы посмеете сказать что-то против - вы автоматом плохая, никакие аргументы действовать не будут. И говорите что "хотите смириться"? А зачем? Чтобы психовать до конца своих дней?

нет, не хочу :( Но и уходить от мужа не хочу. Может есть какие-то блокировки психологические, не знаю, что-то еще, воздействие на свою психосоматику...

Гость
#30
Bianco

Ну мама говорила о том, что она не уверена (зная мой характер), что я смогу поладить с ребенком.. Я почему-то думала, что все ок будет. В чмысле с ребенком я тоже ок общалась, просто это все горит внутри меня. Но со стороны выглядит, что все всем довольны и счастливы.

Я просто не понимаю зачем нужна такая семейная жизнь, когда снаружи все прекрасно, внутри вас что-то бесит, но вы не смеете об этом с мужем разговаривать, потому что ребенок в любом случае для него в приоритете

Гость
#31
Bianco

Я хочу смириться, но не понимаю как морально себя в руки взять и не испытывать раздражения при новостях о его бывшей семье.. А мужа я отправлять и отдавать никуда не собираюсь.

Увы никак! От такой ревности избавиться сложно, почти невозможно. Если в вас это чуство уже поселилось, то это навсегда пока вы будете с этим человеком. Успокаивайте себя тем, что ваш муж хороший отец и будет таким же хорошим отцом вашим общим детям и радуйтесь, что ребенок живет с мамой,а не с папой, может поможет :) И еще абстрагируйтесь от БЖ, её для вас не должно существовать, а вот ребенок это факт и он постоянно будет присутствовать вашей жизни. Вот и примите это как факт.

Гость
#32
Bianco

нет, не хочу :( Но и уходить от мужа не хочу. Может есть какие-то блокировки психологические, не знаю, что-то еще, воздействие на свою психосоматику...

Послушайте. вы это вы. Такая какая есть. ТО, что вы считаете правильным и приемлемым и то, что вы таковым не считаете. И это никак не изменить. вы можете себя уговаривать сколько угодно, притворяться и прочее, только себя не изменить

С другой стороны попробуйте конечно... Измените свой взгляд на ситуацию, ищите плюсы, например в том, что живут БЖ с ребнком в другой стране и он не мотается к ним по нескольку раз в неделю, а все у них упирается только в деньги

Гость
#33
Bianco

Я 1 раз попыталась, он сказал, если я начинаю говорить в таком ракурсе, то мы тогда можем разводиться... И чтобы я не заикалась про его ребенка

Молодец, мужик! Настоящий и ответственный отец!

Гость
#34
Bianco

Я хочу смириться, но не понимаю как морально себя в руки взять и не испытывать раздражения при новостях о его бывшей семье.. А мужа я отправлять и отдавать никуда не собираюсь.

Сложно,внимания и ресурсы его идут на бывшую семью а не на тебя
Будешь ревновать,если бы у тебя ребенок был от прошлого брака то думаю все было бы спокойней

Гость
#35
Bianco

Я 1 раз попыталась, он сказал, если я начинаю говорить в таком ракурсе, то мы тогда можем разводиться... И чтобы я не заикалась про его ребенка

Извините, но тут 2 варианта: 1) смирится ; 2) уйти. Все. Потому что ,если он говорит в таком ракурсе...ну именно изменить Вы уже ничего не сможете в этой ситуации, увы(

Гость
#36

А общих детей вы планируете, автор?

Гость
#37
Гость

Увы никак! От такой ревности избавиться сложно, почти невозможно. Если в вас это чуство уже поселилось, то это навсегда пока вы будете с этим человеком. Успокаивайте себя тем, что ваш муж хороший отец и будет таким же хорошим отцом вашим общим детям и радуйтесь, что ребенок живет с мамой,а не с папой, может поможет :) И еще абстрагируйтесь от БЖ, её для вас не должно существовать, а вот ребенок это факт и он постоянно будет присутствовать вашей жизни. Вот и примите это как факт.

Вот совет дельный для вашей ситуации. Либо так, либо уйти.

Гость
#38
Bianco

Я 1 раз попыталась, он сказал, если я начинаю говорить в таком ракурсе, то мы тогда можем разводиться... И чтобы я не заикалась про его ребенка

Ну вот плохо он вам ответил. Или может вы некрасиво как-то сказали....
Вы бы может подошли к решению этого вопрос по-другому - полдвести мужа к тому, чтобы действительно выделять какую-то сумму и в пределах этой суммы чтобы мать ребенка помещалась, а муж ваш параллельно пусть откладывает на ребенка деньги, которые ему по-настоящему понадобятся тогда, когда он вырастет: на учебу. Действительно на дорогие вещи, когда он будет учиться например в престижном ВУЗе, и ему нужно будет солидно выглядеть.

#39

А вы чего хотите? муж русским языком сказал, что по мимо вас его любимый человек - ребенок. от ребенка он не откажется 100%, будет продолжать его баловать. если это не нравится - уходите от мужа. сильно не нервничайте, чтоб не гикнуться раньше времени.

Гость
#40

А мне плевать на бывшую сожилку мужа и их ребёнка. Алименты он платит исправно, её заблокировал везде и уже давно из жизни вычеркнул. С ребёнком виделся до тех пор пока она не настроила ребёнка против и он начал игнорить моего мужа. Ну да и ладно, главное у нас всё хорошо:)))

Гость
#41

Автор, когда дочка моего мужа попросила телефон на 10 лет, он купил ей хуавэй за 5200. И сказал, чтоб все были рады, иначе на телефон будут собирать сами из того, что он им отправляет ежемесячно. Тут дело в вашей ревности, милая. А БЖ пусть просит хоть за 20000, хоть за 200000 - попросить не получить. Мы себе, как взрослые люди, покупаем телефоны и по 60, и по 70 тысяч. Но это роскошь, а ребенку нужна звонилка, вот пусть и звонит. Не читайте никогда переписок мужа!!! От этого всякие болячки бывают. Берегите и любите себя. Сложно, но начните. Удачи вам.

Гость
#42
Гость

Автор, когда дочка моего мужа попросила телефон на 10 лет, он купил ей хуавэй за 5200. И сказал, чтоб все были рады, иначе на телефон будут собирать сами из того, что он им отправляет ежемесячно. Тут дело в вашей ревности, милая. А БЖ пусть просит хоть за 20000, хоть за 200000 - попросить не получить. Мы себе, как взрослые люди, покупаем телефоны и по 60, и по 70 тысяч. Но это роскошь, а ребенку нужна звонилка, вот пусть и звонит. Не читайте никогда переписок мужа!!! От этого всякие болячки бывают. Берегите и любите себя. Сложно, но начните. Удачи вам.

Ну у автора не так. У Автора ребенок мужа попросил - ребенок мужа получил и никакие разговоры про "это дорого для ребенка" не воспринимаются. Вернее воспринимаются, но в штыки.

Гость
#43

Автор, а представьте если бы Бж с ребёнком жила бы в соседнем доме , и муж после работы 3 раза в неделю бежал бы к ребёнку, а вы бы сидели дома одна. Представили? Понравилось бы такое? Так что благодарите бога, что ребёнок далеко и не у вас на глазах. Радуйтесь тому что есть.

Гость
#44

Автор раньше надо было думать и не выходить замуж за ***. Теперь бесится вы будете до конца жизни. Это сейчас мелкому поганцу телефон за 20 косарей подавай, а вырастет универ надо будет оплатить, потом иномарку,потом квартиру и не абы какую трешку в центре, потом внуки пойдут, кто их содержать будет ? Правильно вы с мужем и так пока муж не помрет. А как помрет паршивец ещё половину вашего имущества отожмет. Вообщем доля ваша незавидна.

Гость
#45
Гость

Ну у автора не так. У Автора ребенок мужа попросил - ребенок мужа получил и никакие разговоры про "это дорого для ребенка" не воспринимаются. Вернее воспринимаются, но в штыки.

Значит автор изначально на что-то глаза закрыла. Изначально согласилась быть для этого мужчины на втором месте. Этого делать никогда не нужно. А теперь, раз уж есть этот муж и она его любит, я и пишу, что ей нужно сосредоточиться на себе, а не зарабатывать нервоз, думая о запросах бывшей.

Гость
#46

Верно написали о неврозе, знаете, Автор, пусть покупает что хочет, главное что бы Вам хватало и что бы с Ваших денег не брал. Если для вашей семьи хватает хорошо жить, отдыхать, то и не переживайте так. А еще можете себе копить втихаря, оформлять новое на себя, в общем подойти к фин вопросу грамотно. Ну а если никак, то тогда только развод.

Гость
#47
Гость

Значит автор изначально на что-то глаза закрыла. Изначально согласилась быть для этого мужчины на втором месте. Этого делать никогда не нужно. А теперь, раз уж есть этот муж и она его любит, я и пишу, что ей нужно сосредоточиться на себе, а не зарабатывать нервоз, думая о запросах бывшей.

Это да, согласна.

Гость
#48

Вон оно как иметь отвратный характер и гнилое нутро. - жизнь как аду в "препадках невростении")
А была бы неподлой и не жадной бабой, то жила бы в мире и согласии с самой собой.
Полечите свою голову, глядишь и полегчает.

Гость
#49

Автор, у мужчин желание баловать ребёнка бывает от одного - от чувства вины. Что ребёнок без отца, блабла... если вы давить на мужа будете в этом смысле, его только больше переклинит. Ревность - это очень глубокое чувство, вам будет сложно с ним бороться, честно. Решите для себя, готовы ли вы на эту борьбу ради своих отношений с мужем. Вот если как по мне, оно этого не стоит. Был ли мужчина женат или нет - никакой разницы, главное- чтобы его теперешняя женщина была для него самой главной и важной в жизни. Если для мужчины я не такая, я не стала бы испытывать эти муки ради него. Но вы решите для себя.

Гость
#50

Я в такой же ситуации. Была. Терпела, пыталась с собой договориться. Не смотря на то что у меня самой ребёнок от первого брака. Постоянно чувствовала себя сволочью за то что ревную и злюсь. А девочка капризная, манипулирует мало то что отцом, еще и мной пыталась. Это очень раздражает. Постоянные его танцы с бубнами вокруг ненаглядной дочи. В какойто момент поняла что больше так жить и терпеть просто не смогу. Все его хорошие качества ушли на второй план. Рассталась с ним. И правы те кто пишет, что это начало конца