Гость
Статьи
Он жмот или я дура?

Он жмот или я дура?

Встречаемся 1 год. Вместе не живем, но планируем. Я в разводе без детей, он женат не был, зарабатываем оба хорошо. Оба состоявшиеся и материально обеспечены, хорошая работа. Говорит, что любит. Был ДР у меня и не просто, а юбилей своего рода, 30 лет. Приехал утром ко мне на работу и подарил ( в шоке) сертификат на 1 обертывание в спа-салон. Без цветов!!! Это нормально? Я расчетливая стерва или он жмотяра, каких поискать? Когда сказала, что в шоке от подарка, он сказал, что главное внимание и он хотел доставить мне удовольствие, мол сходи, тебе понравится. Но если бы к этому подарку был букет цветов, мне кажется это было бы может и нормально, ведь люблю его....но. Про цветы сказал, что не получилось. Бред. Хочу его бросить, не поднимаю трубку неделю. Я права? Считаю, что меня не ценят или я дура и такое на ДР круглую дату девушке - это нормально? Пожалуйста, дайте совет, не знаю, что делать.

Маша
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да придурок какой-то. Я бы была рада цветам, а подарок нафиг не сдался. Так бы и сказала.

Гость
#2

А он цветы так и не прислал?

Маша
#3
Гость

А он цветы так и не прислал?

Нет, я весь день ждала. Увы.

Гость
#4

да, жмотяра, без вариантов

Лд
#5

Мой муж любимый ,один раз в жизни мне цветы подарил,и то сама упросила😊но это было в далёкой юности ,больше мы друг другу ничего никогда не дарим,если что то хочу купит, но дарить и расшаркиватся - это не его. Вы же его знаете , а не мы, вот и думайте...есть мужчины в принцепи не способные к поздравлениям

Гость
#6

Может у человека просто нет фантазии. Глупо по подарку судить о человеке.

Гость
#7

знаете, не понимаю как могло не получится цветы купить в городе. эти цветочные ларьки на каждом углу, в конце концов заранее об этом мог подумать. он же в курсе был, что у вас др. я просто вообще считаю, что цветы обязательно. но это мое мнение. у меня свекровь не любит цветы. в том плане, что ей нравятся только живые цветы, которые в горшках, но заниматься с ними ей не хочется. поэтому говорит, чтобы ей никакие не дарили тк сорванные завянут через 2 дня, а денег они стоят много. тут к этому кто как относится. я просто знаю, что она не одна такая. ну ей еще простительно, что со свекром у них общий бюджет и ей жаль семейных денег на ненужную вещь. в вашем случае это все не так.
но вообще я вас против не настраиваю. в конце концов про др он не забыл, поздравил. и немного некорректно устраивать скандал, что вам подарок не понравился. хотя сама помню себя, когда в 1 раз поссорилась с мужем, мы тогда еще только встречались и он приехал мириться и привез мне шоколадку. я почему то тоже разозлилась тогда, что он меня так дешево ценит и захлопнула перед его носом дверь. но сейчас считаю, что ерунда это все. потому что он на самом деле не жадный и хороший, просто мужики не догоняют. если ваш мч в целом норм, то простите его.

Маша
#8
Лд

Мой муж любимый ,один раз в жизни мне цветы подарил,и то сама упросила😊но это было в далёкой юности ,больше мы друг другу ничего никогда не дарим,если что то хочу купит, но дарить и расшаркиватся - это не его. Вы же его знаете , а не мы, вот и думайте...есть мужчины в принцепи не способные к поздравлениям

Вот в том-то и дело, что он способен! Сделала вывод, что меня сливают. Мой подарок ему на ДР - брендовые наручные часы швейцарской сборки. Чувствую себя идиоткой.

Гость
#9
Маша

Нет, я весь день ждала. Увы.

Некоторые мужики - реальные тормоза, им надо говорить, что вы ожидаете в подарок, а есть супер-тормоза, им еще надо напоминать, когда у вас днюха. А жмот ли он - судите по поведению за прошедший год

Маша
#10
Гость

знаете, не понимаю как могло не получится цветы купить в городе. эти цветочные ларьки на каждом углу, в конце концов заранее об этом мог подумать. он же в курсе был, что у вас др. я просто вообще считаю, что цветы обязательно. но это мое мнение. у меня свекровь не любит цветы. в том плане, что ей нравятся только живые цветы, которые в горшках, но заниматься с ними ей не хочется. поэтому говорит, чтобы ей никакие не дарили тк сорванные завянут через 2 дня, а денег они стоят много. тут к этому кто как относится. я просто знаю, что она не одна такая. ну ей еще простительно, что со свекром у них общий бюджет и ей жаль семейных денег на ненужную вещь. в вашем случае это все не так. но вообще я вас против не настраиваю. в конце концов про др он не забыл, поздравил. и немного некорректно устраивать скандал, что вам подарок не понравился. хотя сама помню себя, когда в 1 раз поссорилась с мужем, мы тогда еще только встречались и он приехал мириться и привез мне шоколадку. я почему то тоже разозлилась тогда, что он меня так дешево ценит и захлопнула перед его носом дверь. но сейчас считаю, что ерунда это все. потому что он на самом деле не жадный и хороший, просто мужики не догоняют. если ваш мч в целом норм, то простите его.

То, что он скуповат, стала замечать пару месяцев назад...считала это экономностью. Но как обидно, когда это касается тебя, да еще на ДР. К слову сказать, я плакала сильно и пила валерьянку. На работе все были в шоке. Сама от себя такой реакции не ожидала. Бросать МЧ из-за подарка - это глупо. Но меня преследует мысль, что меня не ценят. А когда я это вижу, я ухожу. Так было с прошлыми отношениями. Ну не могу я по другому, не на помойке себя нашла. Просто вопрос...за что? Почему? Обидно до слез.

Гость
#11
Гость

Некоторые мужики - реальные тормоза, им надо говорить, что вы ожидаете в подарок, а есть супер-тормоза, им еще надо напоминать, когда у вас днюха. А жмот ли он - судите по поведению за прошедший год

+100000

Гость
#12
Маша

Вот в том-то и дело, что он способен! Сделала вывод, что меня сливают. Мой подарок ему на ДР - брендовые наручные часы швейцарской сборки. Чувствую себя идиоткой.

ого! раз так то беру свои слова обратно. вы правильно поступаете. после вашего подарка получить такое в ответ это просто кошмар.

Маша
#13
Гость

Некоторые мужики - реальные тормоза, им надо говорить, что вы ожидаете в подарок, а есть супер-тормоза, им еще надо напоминать, когда у вас днюха. А жмот ли он - судите по поведению за прошедший год

Намекала и не раз. Телефон новый хотела, мой разбитый почти, он знал, видел. Мне не нужен айфон, просто телефон от любимого человека. К слову, я и сама могу его себе купить, хоть завтра, но ждала от него. Он хорошо зарабатывает, не студент.

Маша
#15
Гость

ого! раз так то беру свои слова обратно. вы правильно поступаете. после вашего подарка получить такое в ответ это просто кошмар.

Правду говорят, нельзя часы дарить. К расставанию.

Маша
#17
tanya_april60

"Оба состоявшиеся и материально обеспечены, хорошая работа".... ???????????????????????????? . Что же вы, тётка, хорошо упакованная и независимая, еще хотите-то? Чего вы, как какая-то малолетка одержимая, пучок мёртвой травы к подарку требуете? Вы еще очень мало времени встречаетесь, а уж хотите, чтобы он вам Бентли, что ли, подарил?))))

У меня есть машина, новая. Сама заработала своими мозгами.

Гость
#18
Маша

Вот в том-то и дело, что он способен! Сделала вывод, что меня сливают. Мой подарок ему на ДР - брендовые наручные часы швейцарской сборки. Чувствую себя идиоткой.

Вы Таня Навка, да, автор? )))

Гость
#20
Маша

У меня есть машина, новая. Сама заработала своими мозгами.

Это мы поняли, что мозгами. Воображение у вас хорошо работает.

8хВика
#21

он жмот

Гость
#22
Маша

Намекала и не раз. Телефон новый хотела, мой разбитый почти, он знал, видел. Мне не нужен айфон, просто телефон от любимого человека. К слову, я и сама могу его себе купить, хоть
завтра, но ждала от него. Он хорошо зарабатывает, не студент.

Мне кажется, надо ответить на звонок и с ним поговорить, объяснить, что вас обидело в его поведении, выслушать его доводы и сделать вывод. Возможно, он планировал вас позвать куда-то после работы и сделать еще подарок?

Лд
#24
Маша

Вот в том-то и дело, что он способен! Сделала вывод, что меня сливают. Мой подарок ему на ДР - брендовые наручные часы швейцарской сборки. Чувствую себя идиоткой.

Обидно, но я б откровенно об этом поговорила ,может он на квартиру в центре сейчас копит ..так сказать целеустремленность это не плохо, хуже если жмот от природы ,с ним не встречалась ,но думаю прибила б быстро. А вобще жизнь идёт, можно долго искать и не найти ,так что смотрите ,если остальные качества перекрывают этот инцидент ,то думаю не стоит рвать на корню . И да я б в лоб спросила почему так поступил и сама откровенно рассказала что ждала ,мне так проще общатся ,но это я, как вам удобнее не знаю

Маша
#25
Гость

Мне кажется, надо ответить на звонок и с ним поговорить, объяснить, что вас обидело в его поведении, выслушать его доводы и сделать вывод. Возможно, он планировал вас позвать куда-то после работы и сделать еще подарок?

Нет, он ничего такого не планировал и не было.

Люблю обрезанные члены и куни
#26
tanya_april60

Так какого рожна вы от этого мужика хотите-то?
Виллу на Канарских островах?)))
Мозги у вас, я так поняла, есть. На виллу, надеюсь, вы самостоятельно нашкрябаете.))))

Раз она ему на День рождения подарила дорогие часы, то и на свой ждала равноценного подарка.
А Вы, дамочка, близким людям подарки дарите? А они Вам? Видимо, нет. Вот и беситесь. Вас эта тема сильно задела раз Вы столько сообщений настрочили, причём, ответы автора Вы читаете очень выборочно.

Маша
#27
Лд

Обидно, но я б откровенно об этом поговорила ,может он на квартиру в центре сейчас копит ..так сказать целеустремленность это не плохо, хуже если жмот от природы ,с ним не встречалась ,но думаю прибила б быстро. А вобще жизнь идёт, можно долго искать и не найти ,так что смотрите ,если остальные качества перекрывают этот инцидент ,то думаю не стоит рвать на корню . И да я б в лоб спросила почему так поступил и сама откровенно рассказала что ждала ,мне так проще общатся ,но это я, как вам удобнее не знаю

У него есть квартира и не одна. Вторую сдает. На 8 марта фигню подарил, я молчать не стала, объяснила, что да как. Вроде понял, исправился, а сейчас....
Просто он меня еще игнорить стал последний месяц, я не навязываюсь, пишу, звоню редко. Но он уехал в командировку недавно на 5 дней, ни разу не позвонил. Я написала 1 раз, не ответил. На мои вопросы, улыбки и усмешки. Я итак добита, а тут еще этот дурацкий ДР. Я не девочка, взрослая уже , вижу, что со мной начали играть.

Маша
#28

Спасибо всем, кто ответил. Я приняла решение уйти первой, это не так обидно, когда тебя бросают. Были хорошие учителя. Чувствую, что меня сливают, со мной играют. Я такого не потерплю. Считаю, что свое отношение ко мне человек полностью показал своим подарком. Может я не права. Но я такая, у каждого свои тараканы. Пожалею? Нет. Слишком горько я плакала, а плачу я редко. Не прощаю никому своих слез. Человек заблокирован и удален. Это мое решение. Всем спасибо. Больше обсуждать нечего.

Галя
#29
Маша

Вот в том-то и дело, что он способен! Сделала вывод, что меня сливают. Мой подарок ему на ДР - брендовые наручные часы швейцарской сборки. Чувствую себя идиоткой.

Вы и правда идиот.ка. Зачем делать мужику такие подарки? Вот если он вам подарил нечто шикарное, то можно ответным подарком сделать хороший подарок, а самой. нет нет и нет.

Лд
#30
Маша

У него есть квартира и не одна. Вторую сдает. На 8 марта фигню подарил, я молчать не стала, объяснила, что да как. Вроде понял, исправился, а сейчас.... Просто он меня еще игнорить стал последний месяц, я не навязываюсь, пишу, звоню редко. Но он уехал в командировку недавно на 5 дней, ни разу не позвонил. Я написала 1 раз, не ответил. На мои вопросы, улыбки и усмешки. Я итак добита, а тут еще этот дурацкий ДР. Я не девочка, взрослая уже , вижу, что со мной начали играть.

Ну тогда я вас понимаю , действительно лучше не общатся . А то унижение какое то получается

Галя
#31
Маша

Спасибо всем, кто ответил. Я приняла решение уйти первой, это не так обидно, когда тебя бросают. Были хорошие учителя. Чувствую, что меня сливают, со мной играют. Я такого не потерплю. Считаю, что свое отношение ко мне человек полностью показал своим подарком. Может я не права. Но я такая, у каждого свои тараканы. Пожалею? Нет. Слишком горько я плакала, а плачу я редко. Не прощаю никому своих слез. Человек заблокирован и удален. Это мое решение. Всем спасибо. Больше обсуждать нечего.

Часы я бы забрала.

Гость
#32

Вы классная

Гость
#33
Гость

привез мне шоколадку. я почему то тоже разозлилась тогда, что он меня так дешево ценит

огласите свой ценник.

Гость
#34
Маша

На 8 марта фигню подарил, я молчать не стала, объяснила, что да как

и как же?

Гость
#35
Гость

Вы классная

Чем автор классная? Неликвид невостребованная тиотка, никому не нужная, несмотря на карьеру, жилье и авто.

Гость
#36
Гость

Чем автор классная? Неликвид невостребованная тиотка, никому не нужная, несмотря на карьеру, жилье и авто.

Нет, она - настоящая гордая женщина.

Гость
#37

Как это не получилось с цветами? Через сайт заказал и курьер мигом у Вас. Вот правда, очень жадный человек. В 30 лет, ясно что нужно увелирку дарить - в он как школьник маме сертификат привёз. Ещё и наверняка купленного по купонам)

Гость
#38
Маша

Мой муж любимый ,один раз в жизни мне цветы подарил,и то сама упросила😊но это было в далёкой юности ,больше мы друг другу ничего никогда не дарим,если что то хочу купит, но дарить и расшаркиватся - это не его. Вы же его знаете , а не мы, вот и думайте...есть мужчины в принцепи не способные к поздравлениям

Вот в том-то и дело, что он способен! Сделала вывод, что меня сливают. Мой подарок ему на ДР - брендовые наручные часы швейцарской сборки. Чувствую себя идиоткой.
Офигеть! Ну да, так он пытался сказать "гудбай", но как бы что бы Вы его бросили

#39

У меня есть ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ! Когда мы с мужем в поселений раз занимались *** то когда он кончил , то чихнул, мне показалось что это не мой муж , потому что он чихнул как то странно , как какото чорт . ПОМОГИТЕ СРОЧНО , я думаю что моего мужа подменили и ис спермы того чорта получатся тогда маленькие чорты !

Sonya
#40
Маша

Спасибо всем, кто ответил. Я приняла решение уйти первой, это не так обидно, когда тебя бросают. Были хорошие учителя. Чувствую, что меня сливают, со мной играют. Я такого не потерплю. Считаю, что свое отношение ко мне человек полностью показал своим подарком. Может я не права. Но я такая, у каждого свои тараканы. Пожалею? Нет. Слишком горько я плакала, а плачу я редко. Не прощаю никому своих слез. Человек заблокирован и удален. Это мое решение. Всем спасибо. Больше обсуждать нечего.

Маша, вы молодец, вот увидите что через какое-то время вы будете собой очень сильмно гордиться!

Sonya
#41

Мой бывший мне на день рождение подарил торт, который его мама испекла))) После духов Прада которые я ему подарила))) Мало того, на празднике по случаю моего д р когда пришел счет заплатил только за себя. Только ленивый ко мне потом не подошел и не прокомментировал сей факт. Но я не была умной как вы, решила что лубоффф сильнее всего и дождалась когда он менйз уже сам пинками попер через какое-то время. Надеюсь вы это прочитаете и не дадите слабину, гнать таких надо сразу!

Гость
#42
Гость

ого! раз так то беру свои слова обратно. вы правильно поступаете. после вашего подарка получить такое в ответ это просто кошмар.

Мож он не понял и думает, что это китайская подделка недорогая?

Гость
#43

А отмечать юбилей не планировалось вообще? Ну и его присутствие?

Гость
#44

автор либо он жмот либо вы ему не нужны

#45

У меня тёща такая же еб...тая. Любой подарок обсмотрит со всех сторон, обнюхает, обязательно обо$рёт... Ей уже никто ничего не дарит, все нахр.ен. послали. Правильно что рассталась с мужиком, автор, спасла его!

Гость
#46

Мой муж НИКОГДА не дарит мне цветов! Хотя в счастливом браке мы уже 12 лет. Практически никогда не дарит подарков на Рождество или День Рождения. О 8 марте он вообще ничего не ведает, так как иностранец... А среди его многочисленных подношений - 3 автомобиля и вилла в Испании, оформленные на мое имя. И подарки эти вовсе не были приурочены ни к какому празднику.
.....Важно, насколько мужчина щедр в обыденной жизни.

Гость
#47

К посту 46.
Кстати, своему мужу я тоже не делаю подарков к праздникам. Если ему что-то нужно или желаемо, то покупаю немедленно и дарю без повода. А в Дни Рождения мы просто можем с утра поцеловать, и поздравить на словах.

Дуняша
#48
Маша

знаете, не понимаю как могло не получится цветы купить в городе. эти цветочные ларьки на каждом углу, в конце концов заранее об этом мог подумать. он же в курсе был, что у вас др. я просто вообще считаю, что цветы обязательно. но это мое мнение. у меня свекровь не любит цветы. в том плане, что ей нравятся только живые цветы, которые в горшках, но заниматься с ними ей не хочется. поэтому говорит, чтобы ей никакие не дарили тк сорванные завянут через 2 дня, а денег они стоят много. тут к этому кто как относится. я просто знаю, что она не одна такая. ну ей еще простительно, что со свекром у них общий бюджет и ей жаль семейных денег на ненужную вещь. в вашем случае это все не так. но вообще я вас против не настраиваю. в конце концов про др он не забыл, поздравил. и немного некорректно устраивать скандал, что вам подарок не понравился. хотя сама помню себя, когда в 1 раз поссорилась с мужем, мы тогда еще только встречались и он приехал мириться и привез мне шоколадку. я почему то тоже разозлилась тогда, что он меня так дешево ценит и захлопнула перед его носом дверь. но сейчас считаю, что ерунда это все. потому что он на самом деле не жадный и хороший, просто мужики не догоняют. если ваш мч в целом норм, то простите его.

То, что он скуповат, стала замечать пару месяцев назад...считала это экономностью. Но как обидно, когда это касается тебя, да еще на ДР. К слову сказать, я плакала сильно и пила валерьянку. На работе все были в шоке. Сама от себя такой реакции не ожидала. Бросать МЧ из-за подарка - это глупо. Но меня преследует мысль, что меня не ценят. А когда я это вижу, я ухожу. Так было с прошлыми отношениями. Ну не могу я по другому, не на помойке себя нашла. Просто вопрос...за что? Почему? Обидно до слез.

Мне кажется, Вы правы. Очень странный сертификат на одно обёртывание. Вопрос, а не халявный ли это сертификат, точно он купил его?

Гость
#49

Психанула автор не из-за подарка, а из-за того, что такой подарок подтвердил ее ощущение, что в отношениях все очень не в порядке.

В 30 лет не стоит тратить время на мужчину, который не отвечает на звонки и не хочет порадовать даже в праздник.

Дорогие подарки мужчине стоит дарить исключительно, если он не скупится сам.

Гость
#50

У меня тоже есть подаренные часы ни разу не одевал . лежат не помню где. есть вещи которых не оценю так как даже не знаю об их существовании. думаю швейцарский оптический прицел, мужчиной будет более оценен. чем красивые модные часики сделанные хоть на луне.