Гость
Статьи
Почему все забыли про …

Почему все забыли про приданое для невесты?

Сейчас все воют, что перевелись настоящие мужчины, требуют от 25 летних парней хороших квартир, машин, шуб, считают позором если парень живет в квартире девушки..но в тоже время забывают, что из покон …

Гость
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#210
Гость

Зачем? Моя попка прекрасно пристроена у меня дома. И еще, бедная медсестра - это не тоже самое что гламурная курица, спускающая весь заработок на маникюр и айфоны с турами в турцию

Бедной медсестре айфоны и туры будешь покупать тыыыы)

Гость
#211
Гость

Зачем? Моя попка прекрасно пристроена у меня дома. И еще, бедная медсестра - это не тоже самое что гламурная курица, спускающая весь заработок на маникюр и айфоны с турами в турцию то есть, возьмёшь к себе бедную медсестру и будешь таки содержать?

Да, такую буду. При условии что она тоже работает. Медсестра по крайней мере не сливала в унитаз весь свой заработок в отличие от гламурных прынцэждалок. Я уже говорил что презираю не тех у кого ничего нет по объективным причинам (например медсестра с низкой зарплатой), а тех которые могли бы заработать и накопить, но решили что они встретят принца-олигарха, поэтому ничего собирать не нужно, и сливали все на тряпки, маникюр и собственные удовольствия, вместо собирания на то же жилье. Вон знакомая бухгалтер получает 75, купила новую тойоту, ходит на спа и живет на съемной комнате. Прынца никак дождаться не может в 31 год. Бедненькая

Гость
#212
Гость

Бедной медсестре айфоны и туры будешь покупать тыыыы)

Не буду. А если будет требовать - вылетит в трубу ) Если моя жена будет получать сильно меньше, я буду решать что и когда ей покупать (с учетом ее пожеланий конечно)

Гость
#213
Гость

а зачем тебе вообще женщина?

В основном чтобы ее драть. Ну и пирожки вкусные иногда чтобы пекла.

Анна
#214
Гость

Короче. Ничего не изменилось. Кроме того, что мужики перестали считать своей обязанностью быть ГЛАВНЫМ добытчиком в доме и главой семьи.

Очень правильный вывод.

Гость
#215
Гость

Да, такую буду. При условии что она тоже работает. Медсестра по крайней мере не сливала в унитаз весь свой заработок в отличие от гламурных прынцэждалок. Я уже говорил что презираю не тех у кого ничего нет по объективным причинам (например медсестра с низкой зарплатой), а тех которые могли бы заработать и накопить, но решили что они встретят принца-олигарха, поэтому ничего собирать не нужно, и сливали все на тряпки, маникюр и собственные удовольствия, вместо собирания на то же жилье. Вон знакомая бухгалтер получает 75, купила новую тойоту, ходит на спа и живет на съемной комнате. Прынца никак дождаться не может в 31 год. Бедненькая

О, видишь, уже бьешь себе пяткой в грудь и гордо кричишь на весь мир что будешь кого-то содержать! Голожопку медсестру. Потому что она не только на квартиру, но и на айфон себе не заработала. Тоесть с тебя и квартира и айфон... слушай, сплошной профит...

Гость
#216
Гость

Не буду. А если будет требовать - вылетит в трубу ) Если моя жена будет получать сильно меньше, я буду решать что и когда ей покупать (с учетом ее пожеланий конечно)

Главное купи квартиру в браке, а опосля попробуй порешать что и когда будешь покупать, без риска раздела этой самой квартиры на 2 части...

Гость
#217
Гость

Главное купи квартиру в браке, а опосля попробуй порешать что и когда будешь покупать, без риска раздела этой самой квартиры на 2 части...

Зачем? Давно уже все куплено. А если и куплю полностью сам в браке, то оформлю на отца или мать, а он на меня дарственную через пол года, которая при разводе не подлежит разделу) Так что не мечтайте о халяве, со мной ее не будет ))

Гость
#218
Гость

Нет , мне не на это надо, а на стиль жизни. И мужчину рядом хотела бы видеть похожего, а не такого, которому 50 тысяч хватает. С таким мне будет скучно и неинтересно.

Т.е. сначала общность интересов и стиль жизни, а уж потом их стоимость? Получается, что если интересы мужчины и их стоимость выше 3 000 евро, то вы ему не подходите.

+++
скорее всего не подойдёт.

Гость
#219
Гость

Бедной медсестре айфоны и туры будешь покупать тыыыы)

Не буду. А если будет требовать - вылетит в трубу ) Если моя жена будет получать сильно меньше, я буду решать что и когда ей покупать (с учетом ее пожеланий конечно)

и зачем ты ей тогда сдался? жила себе медсестра спокойно без мужла, он её взял взамуж и стал ограничивать во всём. смысл ей с тобой жить?

Гость
#220
Гость

Зачем? Моя попка прекрасно пристроена у меня дома. И еще, бедная медсестра - это не тоже самое что гламурная курица, спускающая весь заработок на маникюр и айфоны с турами в турцию то есть, возьмёшь к себе бедную медсестру и будешь таки содержать?

Да, такую буду. При условии что она тоже работает. Медсестра по крайней мере не сливала в унитаз весь свой заработок в отличие от гламурных прынцэждалок. Я уже говорил что презираю не тех у кого ничего нет по объективным причинам (например медсестра с низкой зарплатой), а тех которые могли бы заработать и накопить, но решили что они встретят принца-олигарха, поэтому ничего собирать не нужно, и сливали все на тряпки, маникюр и собственные удовольствия, вместо собирания на то же жилье. Вон знакомая бухгалтер получает 75, купила новую тойоту, ходит на спа и живет на съемной комнате. Прынца никак дождаться не может в 31 год. Бедненькая

так у неё и заработок-то себе на салатики. а тут ещё и быт вести заставят, готовить на проглотное ***, стирать, гладить, убирать. и за тот же салатик по итогу. зачем ей это?

Гость
#221
Гость

и зачем ты ей тогда сдался? жила себе медсестра спокойно без мужла, он её взял взамуж и стал ограничивать во всём. смысл ей с тобой жить?

Да сам не пойму зачем голодранкам обеспеченные и зарабатывающие парни

Гость
#222
Гость

Зачем? Давно уже все куплено. А если и куплю полностью сам в браке, то оформлю на отца или мать, а он на меня дарственную через пол года, которая при разводе не подлежит разделу) Так что не мечтайте о халяве, со мной ее не будет ))

Тогда не медсестру бери, а гламурную курицу! У медсестры доступ к летальным препаратам есть, да и вообще они и аспирином знают как убить)) как грится не распил так наследство!

Гость
#223
Гость

а зачем тебе вообще женщина?

В основном чтобы ее драть. Ну и пирожки вкусные иногда чтобы пекла.

кто тебе драть бесплатно даст? а пирожки тоже денег стоят.

Гость
#224

Кстати, медсестра это один из самых распространённых мужских фетишей. В секс шопах даже костюмчики продают)
Вот наш герой аж жениццо и надумал)))

Гость
#225
Гость

Главное купи квартиру в браке, а опосля попробуй порешать что и когда будешь покупать, без риска раздела этой самой квартиры на 2 части...

Зачем? Давно уже все куплено. А если и куплю полностью сам в браке, то оформлю на отца или мать, а он на меня дарственную через пол года, которая при разводе не подлежит разделу) Так что не мечтайте о халяве, со мной ее не будет ))

так зачем тебе нужна была женщина именно с квартирой?

Гость
#226
Гость

и зачем ты ей тогда сдался? жила себе медсестра спокойно без мужла, он её взял взамуж и стал ограничивать во всём. смысл ей с тобой жить?

Да сам не пойму зачем голодранкам обеспеченные и зарабатывающие парни

ну уж явно, чтоб не ограничивали, а наоборот, расширяли возможности. а без этого и вправду никакое *** нафиг не нужно.

Гость
#227
Гость

Зачем? Давно уже все куплено. А если и куплю полностью сам в браке, то оформлю на отца или мать, а он на меня дарственную через пол года, которая при разводе не подлежит разделу) Так что не мечтайте о халяве, со мной ее не будет ))

Тогда не медсестру бери, а гламурную курицу! У медсестры доступ к летальным препаратам есть, да и вообще они и аспирином знают как убить)) как грится не распил так наследство!

пхаха

Гость
#228
Гость

ну уж явно, чтоб не ограничивали, а наоборот, расширяли возможности. а без этого и вправду никакое *** нафиг не нужно.

С фига ли мы им что то расширять должны? Сами пусть свои возможности расширяют как в браке так и до него
З,Ы. Если только очко им расширим. Это запросто )))

Гость
#229
Оптимал

Я согласен. Все не хотят простого Васю, хотят обеспеченного (но в 25 лет, а не 40-летнего!), а у самих что есть? Писечка? ) Почему обеспеченный должен брать именно ее?

Берите членчик ,в чем проблема ?

Гость
#230
Гость

С фига ли мы им что то расширять должны? Сами пусть свои возможности расширяют как в браке так и до него З,Ы. Если только очко им расширим. Это запросто )))

С женой своей так говорить будешь, только не забудь!

Гость
#231
Гость

ну уж явно, чтоб не ограничивали, а наоборот, расширяли возможности. а без этого и вправду никакое *** нафиг не нужно.

С фига ли мы им что то расширять должны? Сами пусть свои возможности расширяют как в браке так и до него
З,Ы. Если только очко им расширим. Это запросто )))

ну не должны так и проходите мимо женщин. не проходите же. драть хотите и пирожков пожрать. тогда чехлитесь. третьего не дано.

Гость
#232

а за расширенное очко даже параститудки тариф выше ставят. твоя жена, что? ниже самой последней шлюпки?

Гость
#233
Шрек - анальный инквизитор

Автор а зачем приданное, если сейчас вообще лучше не жениться. Просто если у тебя своя хата, то ты можешь трахать баб пока не надоест и всё. И любая такая дура будет представлять себя в фате командующей на твоей кухне))

я тоже этого не понимаю. была б мужчиной именно так и делала. почему *** само лезет в брак, я так и не понимаю. у нас очередь в загсах за полгода. не под дулом же пистолета туда *** несчастное ведут? или я чего не знаю?

Гость
#234
Гость

По мнению нынешних амбициозно-нищебродных говносамок-потреблядей (и их родаков-халявщиков) именно поюзанная писечка говносамки и является её приданым. В комплекте может идти "высшее образование" совково-рашенского качества, по которому говносамка может ни дня не работать, но которое тоже входит в комплект "приданого". ВСЁ остальное должен иметь (или заработать) Алень-бабозомбираб, иначе он = НЕМУЖИГ)), ведь прЫнцесске не объяснили в детстве разницу между женой и содержанкой))

не будь баборабом - долбись в очко товарсча.

Гость
#235
Гость

я тоже этого не понимаю. была б мужчиной именно так и делала. почему *** само лезет в брак, я так и не понимаю. у нас очередь в загсах за полгода. не под дулом же пистолета туда *** несчастное ведут? или я чего не знаю?

Ага, вон выше товарищ готов жениться только за то, что тетка айфон не купила и в Турцию не слетала.

Муся
#236

Зачем вам это приданое? У меня две квартиры, в большинстве случаев прилипают мужики, которым жить негде. Обеспеченным мужикам на мои квартиры по фиг.

Гость
#237
Муся

Зачем вам это приданое? У меня две квартиры, в большинстве случаев прилипают мужики, которым жить негде. Обеспеченным мужикам на мои квартиры по фиг.

Приданое нужно чтобы сама девушка имела нормальный уровень жизни.

Гость
#238
Автор

вот и мои родители, помогли брату-купили квартиру, машину, а мне сказали-ищи себе мужа!! на мои доводы о приданном сказали-все выходят замуж и идут к мужу и тебя кто то возьмет...абзац

ЖЕСТЬ. Очень Вам сочувствую.

Гость
#239
Гость

Зачем вам это приданое? У меня две квартиры, в большинстве случаев прилипают мужики, которым жить негде. Обеспеченным мужикам на мои квартиры по фиг.

Приданое нужно чтобы сама девушка имела нормальный уровень жизни.

на тарелки и полотенца сама не заработает?

Гость
#240

Мир меняется. и давно поменялся с тех времен, когда "давали приданое". Зачем тогда все это обратно за уши притягивать? Идите в ногу со временем. Брак уже давно не актуален. А народ еще про какое-то приданое мелет.

Eugesha
#241
Нонна

А почему у одних народов за женой надо давать приданое, а у других наоборот калым за невесту просят?

Там, где платили калым, женщина при разводе уходила ни с чем, ибо всё имущество записывалось на мужа. И этот вот калым был теми деньгами, на которые её семья должна была её содержать. Это основное его назначение. Есть и другое: самый факт его уплаты показывал, что у женщины есть семья, и эта семья, если что, за неё заступится даже перед мужем.
В реальности там всё, конечно, (несколько) иначе, но тем не менее истоки обычая именно в этом.

Гость
#242
Гость

Приданое нужно чтобы сама девушка имела нормальный уровень жизни. на тарелки и полотенца сама не заработает?

К полотенцам можно ещё квартирку впридачу. Вон брату автора постарались и квартиру и машину. Наверное чтобы любимому мальчику хорошо жилось, не?

Гость
#243
Автор

вот и мои родители, помогли брату-купили квартиру, машину, а мне сказали-ищи себе мужа!! на мои доводы о приданном сказали-все выходят замуж и идут к мужу и тебя кто то возьмет...абзац

Ваши родители, по-видимому, вполне трезво и объективно оценили Ваши человеческие качества и способности к заработку. Оценили и поняли, что в старости им на Вашу помощь рассчитывать не придётся. А вот на сына рассчитывают, вот и подогнали ему приданое.

Гость
#244
Гость

Ваши родители, по-видимому, вполне трезво и объективно оценили Ваши человеческие качества и способности к заработку. Оценили и поняли, что в старости им на Вашу помощь рассчитывать не придётся. А вот на сына рассчитывают, вот и подогнали ему приданое.

Помощь от сына? Вы шутите? Сын это отрезанный ломоть, делает то что сказала жена, и помогает ее родителям. У автора в семье просто любили сына и ненавидели дочь, это классика советских семей.

Гость
#245
Оптимал

Вроде, судя по комментарию, Вы и не глупый человек. Но тогда объясните мне, какогос хуяс женщины (и не скажем, что большинство из них страшилки-феминистки!) лезут в ВУЗы, делают карьеру, конкурируют с мужиками за высокие должности (в бедной РФ, где хороших должностей и так относительно мало)... А потом вдруг ноют, что им обеспеченного мужика подавай, или лучше я одна? )
Вопрос - а в каком обществе стремятся жить наши женщины? Где у женщин одни права, но никаких обязанностей? Так нет такого. На Западе мужчина и женщина давно делят поровну и быт, и материальное обеспечение семьи. На Востоке мужчина всем обеспечивает жену, но она делает то, что он хочет, он один всё решает. Но там и права у женщины, как у говорящего домашнего животного - содержанка ведь. А наши хотят, чтоб их содержали, как на Востоке, но дали им такие права, как на Западе. Не получится, бабоньки. Или домострой, патриархат, где муж главный в семье, либо равноправие и дуй работать наравне с мужем. На двух стульях не получится усидеть. Сами распустили мужиков своим равноправием, все, не нойте!

Так мы и не ноем. Живем сами без вас, справляемся. Иногда приходится от всяких членоносцев отбиваться, посылать подальше. То они прислугу работающую хотят, то примаки или альфонсы, то сексоголики, то игроманы, то пьющие, курящие, то жрут в три горла, то бытовые инвалиды. Выбирать то не из кого ровню. Вы членоносцы считаете что абиспечивает это еду купил и вот «Хозяин». Но ты же сам ее и жрешь 80%!

Гость
#246
Т.Т.

Чем вам не понравился комментарий этого Гостя?
Она всё правильно написала.
Если я могу сама поднять детей и ни у кого жрать не прошу, то зачем мне пускать дядьку под своё одеяло на постоянной основе, приобретая вместе с ним кучу проблем и забот?

Мужчины этого не понимают потому что им женщина жизненно нужна. Они хотят секс постоянно, им яйца давит, надо сливать каждый день. У женщин такого нет, но они этого не знают и думают что нам секс нужен также как им, а это не так. Нам секс нужен раз в неделю, поэтому если мужчина не обеспечивает семью ПОЛНОСТЬЮ от и до, то он для женщины обуза и лишние проблемы, преграда беззаботной жизни, потому что постоянно лезет со своим членом, радоваться жизни мешает.

Гость
#247
Оптимал

Да я сам - 29-летний холостяк, небедный (до статуса "обеспеченный" правда, не дотягиваю немного). Живу один, жил в свое время с разными женщинами, никто из нас никого не содержал. Я так тоже думаю, что если женюсь, то по любви, так нет ее... Никакой вины - одному. Единственное, детей хочется. Часто играю с сыновьями друзей, коллег. Но опять же - или ребенка от любимого человека, или вообще никаких.

«Любви хочется» получать. Только не отдавать. Остаться при своих, но женщина чтобы любила, то есть отдавала и ничего не требовала.
Любви безусловной не бывает. Вы не умеете любить, не хотите отдавать, поэтому и отношений у вас не складывается. Это нормально для потребленцев. И вы несчастный в личной жизни человек еще учите других как им жить.
Запоминайте и не благодарите. Если женщину мужчина не обеспечивает, то она свою любовь и энергию отдает работодателю потому что он ее кормит. А на мужчину не остается.

Гость
#248
Гость

Если женщину мужчина не обеспечивает, то она свою любовь и энергию отдает работодателю потому что он ее кормит. А на мужчину не остается.

Ну тогда пусть работодатель ее и дерет, ухаживает за ней, дарит цветы, водит в кафе и т. д. Уважающий себя мужчина паразитку содержать не будет.

Гость
#249
Гость

Ну тогда пусть работодатель ее и дерет, ухаживает за ней, дарит цветы, водит в кафе и т. д. Уважающий себя мужчина паразитку содержать не будет.

Кафе это не содержание. Обеспечить семью жильем, едой, одеждой, путешествиями. В общем - всем. Вот это содержание. И такому мужчине женщина свою любовь и энергию может отдавать, если она не работает. А у работающей просто не остается энергии на мужчину.

Гость
#250
Гость

не будь баборабом - долбись в очко товарсча.

+++ всегда так говорю. Спите со своими. Какие то претензии к женщинам. А смысл? Мы не поменяемся.

Гость
#251
Гость

Кафе это не содержание. Обеспечить семью жильем, едой, одеждой, путешествиями. В общем - всем. Вот это содержание. И такому мужчине женщина свою любовь и энергию может отдавать, если она не работает. А у работающей просто не остается энергии на мужчину.

Содержать за что? За энергию на любовь? Да не смешите нас. Как будто нам ваша любовь жизненно необходима. Если и будем содержать то двадцатилетних красавиц, а не кобылицу которой за 30. И то пока срок годности не будет исчерпан, с последующей заменой на следующую молодую красавицу

Гость
#252
Гость

+++ всегда так говорю. Спите со своими. Какие то претензии к женщинам. А смысл? Мы не поменяемся.

Да не меняйтесь, живите с котиками и друг дружке рассказывайте на лавочке как нынче мужик измельчал. А спать мы найдем с кем. Не перевелись еще честные и адекватные девушки. Да и нищие гламурные курицы, прыгающие с разбега на любой член с квартирой тоже

никГость
#253

потому что в молодом возрасте, в основном, оба голопопики.

никГость
#254
СУПЕР-ВЕГА

Это только для дебиллов, верящих в мифы и как жили там разные древние люди, тоже бред, сейчас другое время, современное, сейчас многие люди поумнели и не хотят либо свое делить с кем-попало, либо хотят вместе что-то нажить, а не все свое отдавать кому попало. Раньше кстати и нравы были другие, строго было с семьей, а сейчас легко, мужик в браке всегда изменяет, и развод, так смысл всего этого, если сейчас люди не умеют строить семью и отношения и живут как малолетки с пустой головой. Вы приписываете одно к другому совершенно, вообще не в курсе мелочей и даже не мелочей, что одно с другим несовместимо просто напросто.

------
если вокруг вас все легкомысленные, то это не значит, что так у каждого в семье.

никГость
#255
автор

Я подобного не встречала. Большинство обеспечивают ДОЧУ, а сыну говорят - заработаешь сам. Да и вообще, когда в семье двое детей, жалеют и оберегают обычно дочь. Автор. Я не понимаю. Вы хотите чтобы родители купили вам мужа?

нет, я хочу чтобы мне помогли наравне с братом и не позорится выходя замуж придти вообще без ничего как последняя перекатная голь и краснеть, знакомясь с родителями парня...

-----
сколько автору лет??

Гость
#256
никГость

потому что в молодом возрасте, в основном, оба голопопики.

И не в молодом полно голопопиков. Особенно среди гламурных куриц-принцеждалок

Ирина
#257

А зачем сейчас это преданное, дефицита ни в чем нет. Это если раньше сидели наволочки вышивали себе в сундук и посуду собирали, то сейчас вышел в Галамарт там тебе все что хочешь и тарелки по 50 руб и комплекты постельного красивые. Все доступно и не дорого, так зачем собирать хлам старомодный, если ты всегда можешь купить себе тарелки в цвет кухонного гарнитура.

Гость
#258

й обязанностью быть ГЛАВНЫМ добытчиком в доме и главой семьи.[/quote]

Я могу рассказать про приданное в царской России, работала экскурсоводом, интересовалась вопросом)
Так вот, автор, приданным крестьянской и мещанской девушки считалась УТВАРЬ. Прежде всего это постельные принадлежности. Перины стоили дорого, шились вручную, ткани тоже ткались вручную и нужны были гуси в хозяйства - от них пух и перья. Девушки из очень бедных семей выходили замуж с одной периной, которую могли и обменять на что-то, если не было своих гусей. Но это должно быть железно. Далее по мере роста благосостояния - подушки, одеяла, покрывала, все это ручная работа, шитье, вышивка. Это делалось годами, зимними вечерами.
Потом посуда. Чем больше, тем лучше. Ковши, туески, котлы, корыта, ножи, ложки. Тоже ручная резка по дереву. Если была медная посуда, фаянсовая, керамическая - это семья побогаче. Закваска ржаная в огромной квашне. Бочки.
Далее одежда. Сундук с сарафанами, душегреями, нижними рубахами, тканями. Иногда маленький сундучок. Или несколько больших сундуков. Ручная работа, напоминаю. Заготавливалось все это много лет.
На этом стандартный набор заканчивался. Бонусы - драгоценности невесты от отца, деньги (редко, в основном у дворян), сельскохозяйственные животные.
Но, автор! ДОМ никогда не шел в приданное, за исключением дворянской верхушки (менее 1% населения)! Обеспечить жильем - исключительно мужская обязанность была! Также крайне редко в приданное давали телеги и коней (транспортное средство). И земли. Это тоже мужская тема.

Пэсэ. На Кавказе, в Дагестане сейчас та же петрушка - жених покупает квартиру или дом, туда приходит вся женская родня невесты, обмеривает все, заказывает мебель, весь бытовой текстиль (шторы, скатерти, покрывала), посуду, кухонную бытовую технику. Но жилье - жениха.

Гость
#259
Гость

Да не меняйтесь, живите с котиками и друг дружке рассказывайте на лавочке как нынче мужик измельчал. А спать мы найдем с кем. Не перевелись еще честные и адекватные девушки. Да и нищие гламурные курицы, прыгающие с разбега на любой член с квартирой тоже

Честные давалки единственная твоя надежда. Так и они скоро закончатся. Женщины на западный манер все больше интересуются сколько мужчина зарабатывает и сколько на нее тратит. Капитализм, дорогой.