Гость
Статьи
Принимаете ли вы …

Принимаете ли вы ухаживания, если нет влечения?

Познакомились с мужчиной. Был женат, есть ребенок. С его стороны есть симпатия, с моей больше дружеское приятное общение (и он знает об этом, я говорила). Но продолжает ухаживать..цветы, конфеты, свидания. А я при этом себя неловко чувствую принимая от него эти знаки внимания, понимая,что в ответ кроме просто общения ничего ему предложить не смогу. Вот и не знаю как поступить? Общаться дальше и принимать ухаживания или вовсе прекратить общение. Человек очень хороший, добрый, общение замечательное. Принимаете ли вы ухаживания от мужчин, если нет влечения к нему?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не принимаю. Не хочу тратить СВОЕ время на ненужные отношения. И пресекаю сразу такие варианты.

Гость
#2

Отношения без чувств всегда плохо заканчиваются.

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

Не принимаю: зачем тратить и свое, и чужое время без толку?

Гость
#5
Автор

Познакомились с мужчиной. Был женат, есть ребенок. С его стороны есть симпатия, с моей больше дружеское приятное общение (и он знает об этом, я говорила). Но продолжает ухаживать..цветы, конфеты, свидания. А я при этом себя неловко чувствую принимая от него эти знаки внимания, понимая,что в ответ кроме просто общения ничего ему предложить не смогу. Вот и не знаю как поступить? Общаться дальше и принимать ухаживания или вовсе прекратить общение. Человек очень хороший, добрый, общение замечательное. Принимаете ли вы ухаживания от мужчин, если нет влечения к нему?

я тех, кто не нравиться сразу отшивала, потом встретила того кто оказался в моем вкусе)

Гость
#6

Ну почему же нет, автор, чувства и потом могут появиться. Не у всех любовь с первого взгляда. Дайте ему шанс, может он ваша судьба.

Вероника
#7

Если вижу, что мущщинка - лох, тогда держу его на коротком поводке, требую подарки и динамлю. Только без доступа ко мне.

Гость
#8
Гость

Ну почему же нет, автор, чувства и потом могут появиться. Не у всех любовь с первого взгляда. Дайте ему шанс, может он ваша судьба.

если человек изначально оказался не в твоем вкусе, никакие чувства потом не придут)

Гость
#9
Гость

если человек изначально оказался не в твоем вкусе, никакие чувства потом не придут)

Ох как же вы ошибаетесь)

Гость
#10
Гость

если человек изначально оказался не в твоем вкусе, никакие чувства потом не придут)

Ох как же вы ошибаетесь)потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)

Автор
#11
Гость

если человек изначально оказался не в твоем вкусе, никакие чувства потом не придут)

Ох как же вы ошибаетесь)потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)
Вот и у меня обычно сразу симпатия возникает, но знаю, что у кого-то было и по другому...

Гость
#12
Гость

Ох как же вы ошибаетесь)

потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)

Юкса
#13

Все складывается наилучшим образом, он завоевывает Вас и это идеальнейшее развитие. Он и должен пытаться, а Вы гарантии не выдаете. Это недомужички ленивые и жадные гарантий хотят. Даже если Вы так и не оцените его, все равно с радостью принимайте, это и должна делать женщина в благодарность мужчине. Это не приговор, то, что он не произвел впечатления вначале. По вкусу редко встречаются и чаще всего при этом вылезает много непоняток, отсутствие участия и заботы с его стороны, и еще много вопросов типа: почему он не делает/не говорит, что мне еще сделать/сказать т.п., ведь я так хочу быть с ним.
А сколько времени длится знакомство и ухаживания?

Гость
#14
Гость

Ох как же вы ошибаетесь)

потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)просто он изначально был не в моем вкусе, и младше и на внешность не мое совсем аж противно было) и настрой тут не причем, так что не надо, просто у вас скудный выбор поклонников вот вы и побоялись прогнать того кто не в вашем вкусе)

Гость
#15
Гость

потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)

Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)просто он изначально был не в моем вкусе, и младше и на внешность не мое совсем аж противно было) и настрой тут не причем, так что не надо, просто у вас скудный выбор поклонников вот вы и побоялись прогнать того кто не в вашем вкусе)Вы какую то ахинею пишите, еще и меня сюда зачем то приплели)
В этом весь вумен: обязательно надо обос...рать собеседника) смешные такие)))

Гость
#16
Гость

потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)

Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)просто он изначально был не в моем вкусе, и младше и на внешность не мое совсем аж противно было) и настрой тут не причем, так что не надо, просто у вас скудный выбор поклонников вот вы и побоялись прогнать того кто не в вашем вкусе)Вы какую то ахинею пишите, еще и меня сюда зачем то приплели)
В этом весь вумен: обязательно надо обос...рать собеседника) смешные такие)))я вам просто обьяснила, ответила на ваш комментарий, вы решили за меня что я себя на негатив настроила и не верите что что он оказался не в моем вкусе внешне от того чувства так и не пришли

Гость
#17
Гость

потому что плавала уже) вот сразу оказался не в моем вкусе, и чувства так и не пришли)

Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)просто он изначально был не в моем вкусе, и младше и на внешность не мое совсем аж противно было) и настрой тут не причем, так что не надо, просто у вас скудный выбор поклонников вот вы и побоялись прогнать того кто не в вашем вкусе)Вы какую то ахинею пишите, еще и меня сюда зачем то приплели)
В этом весь вумен: обязательно надо обос...рать собеседника) смешные такие)))вы просто почуяли что вас хвост задымился и сразу включать защитную реакцию про "приплели")

Юкса
#18
Гость

Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)просто он изначально был не в моем вкусе, и младше и на внешность не мое совсем аж противно было) и настрой тут не причем, так что не надо, просто у вас скудный выбор поклонников вот вы и побоялись прогнать того кто не в вашем вкусе)Вы какую то ахинею пишите, еще и меня сюда зачем то приплели) В этом весь вумен: обязательно надо обос...рать собеседника) смешные такие)))

женщину нужно завоевывать и точка. а сейчас считается нормальным, что она даже не ждет, а сама собой завоевывается, как Вы, при виде объекта. смешные такие)))

Гость
#19
Гость

Просто настроили себя на негатив, вот они и не пришли)

просто он изначально был не в моем вкусе, и младше и на внешность не мое совсем аж противно было) и настрой тут не причем, так что не надо, просто у вас скудный выбор поклонников вот вы и побоялись прогнать того кто не в вашем вкусе)Вы какую то ахинею пишите, еще и меня сюда зачем то приплели)
В этом весь вумен: обязательно надо обос...рать собеседника) смешные такие)))вы просто почуяли что вас хвост задымился и сразу включать защитную реакцию про "приплели")Я не первый день сижу на вумене и прекрасно знаю, как тут любят поднас...ть в комментах, так что даже не пытайтесь) хотя вы уже и так поднас...ли))

Гость
#20
Юкса

женщину нужно завоевывать и точка. а сейчас считается нормальным, что она даже не ждет, а сама собой завоевывается, как Вы, при виде объекта. смешные такие)))

Вторая особенность форумчан: переводить стрелки и считать себя Нострадамусом) продолжайте) вы же все про меня знаете, так что не буду вам мешать)

Гость
#21
Гость

Вторая особенность форумчан: переводить стрелки и считать себя Нострадамусом) продолжайте) вы же все про меня знаете, так что не буду вам мешать)

извините, Гость, возможно, не на Ваше сообщения ответила, в этих гостях и цитатах такая путаница, еще раз прошу прощения

Юкса
#22
Гость

извините, Гость, возможно, не на Ваше сообщения ответила, в этих гостях и цитатах такая путаница, еще раз прошу прощения

сама только что Гостем стала))

Гость
#23

Нет!И даже если он претендует на отношения,а у меня влечения не, прекращаю общение, не хочу тратить свое время

Юкса
#24
Гость

Нет!И даже если он претендует на отношения,а у меня влечения не, прекращаю общение, не хочу тратить свое время

так ухажеру необязательно верность хранить, свободная женщина должна принимать ухаживания нескольких мужчин

Автор
#25
Юкса

Все складывается наилучшим образом, он завоевывает Вас и это идеальнейшее развитие. Он и должен пытаться, а Вы гарантии не выдаете. Это недомужички ленивые и жадные гарантий хотят. Даже если Вы так и не оцените его, все равно с радостью принимайте, это и должна делать женщина в благодарность мужчине. Это не приговор, то, что он не произвел впечатления вначале. По вкусу редко встречаются и чаще всего при этом вылезает много непоняток, отсутствие участия и заботы с его стороны, и еще много вопросов типа: почему он не делает/не говорит, что мне еще сделать/сказать т.п., ведь я так хочу быть с ним.
А сколько времени длится знакомство и ухаживания?

Месяц, а я все разобраться не могу)

Авиатор
#26
Юкса

Все складывается наилучшим образом, он завоевывает Вас и это идеальнейшее развитие. Он и должен пытаться, а Вы гарантии не выдаете. Это недомужички ленивые и жадные гарантий хотят. Даже если Вы так и не оцените его, все равно с радостью принимайте, это и должна делать женщина в благодарность мужчине. Это не приговор, то, что он не произвел впечатления вначале. По вкусу редко встречаются и чаще всего при этом вылезает много непоняток, отсутствие участия и заботы с его стороны, и еще много вопросов типа: почему он не делает/не говорит, что мне еще сделать/сказать т.п., ведь я так хочу быть с ним. А сколько времени длится знакомство и ухаживания?

В Вашем рецепте вариант один - в конце жёсткое динамо. Потому что если в итоге "сдаться на милость победителя" он найдёт момент и отыграется за своё унижение. Да и вообще - хорошенькие отношения, начавшиеся с того, что один, словно баран, бьётся лбом в закрытые ворота в надежде на то, что когда-нибудь они слетят с петель, а другая повышает свою самооценку за чужой счёт. И вот что получается - женщина, в итоге связавшаяся с бараном кто? _Овца?
А если взять тот же вариант с динамо - то тоже получается как-то как не себе: одного кинула и "не дала", другого, третьего - сама в шоколаде но без секса. Когда мужчина, хоть немного имеющий закртитическую массу серого вещества в черепной коробке, видит такую "роковуху", то сразу понимает, что перед ним фригидная рыба. Связаться с ней - расписаться в собственном идиотизме. А дураков, что повелись на такое "счастье" не жалко))

Авиатор
#27
Автор

Месяц, а я все разобраться не могу)

А у Вас, Автор, мысли правильные. Не следует кидать напрасные реверансы там, где не собираешься приглашать на танец. Выглядит достаточно глупо, в первую очередь по отношению к себе. Ценить своё время и уважать чужое - один из основных принципов самоуважения. Ну и свиньёй по жизни выглядеть, ей-богу, не следует.

Автор
#28
Авиатор

Месяц, а я все разобраться не могу)

А у Вас, Автор, мысли правильные. Не следует кидать напрасные реверансы там, где не собираешься приглашать на танец. Выглядит достаточно глупо, в первую очередь по отношению к себе. Ценить своё время и уважать чужое - один из основных принципов самоуважения. Ну и свиньёй по жизни выглядеть, ей-богу, не следует.
Спасибо. Мне бы хотелось иметь такого друга и периодически общаться и возможно со временем я увижу в нем кого-то большего, чем друга. Но подарки, наверное, не стоит принимать.

Юкса
#29
Авиатор

В Вашем рецепте вариант один - в конце жёсткое динамо. Потому что если в итоге "сдаться на милость победителя" он найдёт момент и отыграется за своё унижение. Да и вообще - хорошенькие отношения, начавшиеся с того, что один, словно баран, бьётся лбом в закрытые ворота в надежде на то, что когда-нибудь они слетят с петель, а другая повышает свою самооценку за чужой счёт. И вот что получается - женщина, в итоге связавшаяся с бараном кто? _Овца? А если взять тот же вариант с динамо - то тоже получается как-то как не себе: одного кинула и "не дала", другого, третьего - сама в шоколаде но без секса. Когда мужчина, хоть немного имеющий закртитическую массу серого вещества в черепной коробке, видит такую "роковуху", то сразу понимает, что перед ним фригидная рыба. Связаться с ней - расписаться в собственном идиотизме. А дураков, что повелись на такое "счастье" не жалко))

Я изначально полагаю, если мужчина ухаживает, - ему это приятно. А если для него это унижение - то в конце жесткое динамо вполне ожидаемо, поскольку женщина все чувствует и такие ухаживания радости не доставляют, если понятно, что все ради койки) В общем, Автор, позволяйте ухаживать, у свободной женщины должно быть много ухажеров. Подарки принимать можно, я думаю, если не чувствуете, что он Вас покупает и все от души.

Юкса
#30
Автор

Месяц, а я все разобраться не могу)

всего месяц)))))
За полгода он сам решит стоит ли ему продолжать Вас завоевывать) Не слушайте Авиатора, мужчина, который ни за кем не ухаживает, становится злым жлобом и вообще сильно сдает позиции у противоположного пола.

Гость
#31
Юкса

Я изначально полагаю, если мужчина ухаживает, - ему это приятно. А если для него это унижение - то в конце жесткое динамо вполне ожидаемо, поскольку женщина все чувствует и такие ухаживания радости не доставляют, если понятно, что все ради койки) В общем, Автор, позволяйте ухаживать, у свободной женщины должно быть много ухажеров. Подарки принимать можно, я думаю, если не чувствуете, что он Вас покупает и все от души.

Приятно , если он надеется , что рано или поздно будет секс.
Если он поймет ,что на секс надеяться не стоит - то и подарочки исчезнут

Юкса
#32
Гость

Приятно , если он надеется , что рано или поздно будет секс. Если он поймет ,что на секс надеяться не стоит - то и подарочки исчезнут

Ну и что, взрослый, сам решит. А пока все есть и Вам все нравится)

Юкса
#33
Гость

Приятно , если он надеется , что рано или поздно будет секс. Если он поймет ,что на секс надеяться не стоит - то и подарочки исчезнут

Мужчина никогда не станет ухаживать за женщиной, которую не находит сексуально привлекательной, так что, конечно, он хочет)

Авиатор
#34
Юкса

всего месяц))))) За полгода он сам решит стоит ли ему продолжать Вас завоевывать) Не слушайте Авиатора, мужчина, который ни за кем не ухаживает, становится злым жлобом и вообще сильно сдает позиции у противоположного пола.

Есть такое волшебное слово "взаимность". И нет ничего хуже в отношениях чем "односторонняя проводимость" - это когда в одну сторону. Совершенно согласен - когда мужчина жлоб - зрелище малоприятное. Самовлюблённый павлин тоже смешон. Вопрос совершенно в другом: во взаимности. Нет её - не стоит даже начинать. А когда мужчина, что называется "всем сердцем" (ну и кошельком))) а барышня начинает играть в пuдарство-притворство это гнусность. Кто-то по неопытности ведётся, кто-то в состоянии гормонального отравления, кому-то нравится мазохизм, - вариантов масса и все какие-то странные, ей-богу. Почему-то отношения и всё что с ними связано определённая категория людей склонна рассматривать как локальный межполовой конфликт, в котором участвуют две воюющие стороны. И весь вопрос кто выиграет а кто проиграет. Как будто женщине секс как таковой вовсе не нужен, а нужны лишь выигранные сексуальной спекуляцией на мужском либидо ништяки. Ещё есть такая теория что мужчина, мол, охотник. Ну да. Охотник ради забавы или наживы называется или браконьер или изувер. Когда есть нечего тогда в охоте появляется прямой смысл. А так?

Омела
#35

Автор, а вы были замужем, дети есть?

Юкса
#36
Авиатор

Есть такое волшебное слово "взаимность". И нет ничего хуже в отношениях чем "односторонняя проводимость" - это когда в одну сторону. Совершенно согласен - когда мужчина жлоб - зрелище малоприятное. Самовлюблённый павлин тоже смешон. Вопрос совершенно в другом: во взаимности. Нет её - не стоит даже начинать. А когда мужчина, что называется "всем сердцем" (ну и кошельком))) а барышня начинает играть в пuдарство-притворство это гнусность. Кто-то по неопытности ведётся, кто-то в состоянии гормонального отравления, кому-то нравится мазохизм, - вариантов масса и все какие-то странные, ей-богу. Почему-то отношения и всё что с ними связано определённая категория людей склонна рассматривать как локальный межполовой конфликт, в котором участвуют две воюющие стороны. И весь вопрос кто выиграет а кто проиграет. Как будто женщине секс как таковой вовсе не нужен, а нужны лишь выигранные сексуальной спекуляцией на мужском либидо ништяки. Ещё есть такая теория что мужчина, мол, охотник. Ну да. Охотник ради забавы или наживы называется или браконьер или изувер. Когда есть нечего тогда в охоте появляется прямой смысл. А так?

Для начала хочу заметить, что мужчина, которому нравится женщина, в гормональном отравлении априори, по-моему. Но это не ответственность женщины совершенно. И Автор в своем случае озвучила ухажеру позицию: "с моей больше дружеское приятное общение (и он знает об этом, я говорила)" (с)
Никакой борьбы полов в этом случае не вижу. Автор честно себя ведет, а не играет в притворство. И незачем отказывать ухажеру в интеллекте и обращаться с ним как с малым дитем, беря всю ответственность за его нереализованные ожидания на себя.
Свободная женщина имеет право принимать ухаживания от всех мужчин. Сильный пол сам разберется за кем ухаживать и зачем)

Гость
#37
Гость

если человек изначально оказался не в твоем вкусе, никакие чувства потом не придут)

А у меня почему-то прямо какой-то внутренний протест, если человек не в моём вкусе. мне как-будто себя уронить воспринимается... а он зовёт туда-сюда, в бассейн, на концерт... угощает... и приятно, и совесть помучивает. "Сидеть дома" не хочется. зовут иду. а если отказаться от угощения - это будет как будто бы отказалась от его ухаживаний. А я пока не поняла, нужен он мне или как.

Гость
#38
Юкса

так ухажеру необязательно верность хранить, свободная женщина должна принимать ухаживания нескольких мужчин

Свободная женщина никому ничего не должна

Гость
#39

Однозначно прекратить принимать ухаживания

Гость
#40
Вероника

Если вижу, что мущщинка - лох, тогда держу его на коротком поводке, требую подарки и динамлю. Только без доступа ко мне.

Мы знаем, уже таких не найдешь, женщинка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: