Гость
Статьи
мне 31 год и я …

мне 31 год и я одиночка

я хочу свою семью, своих деток. раньше на детей смотрела равнодушно, а теперь просто обожаю, смотрю на счастливых родителей, и понимаю что это самое ценное, что в этом и есть смысл жизни. Семья, муж, детки, хочется радостно бежать домой, и знать тебя там ждут, хочется всего этого быта, бессонных ночей, эмоций. Но нет даже на горизонте никого.. Я красивая, не глупая, работаю бухгалтером,занимаюсь спортом. Встречалась с парнем 3 года. Водил меня за нос все это время. Я любила, он просто пользовался. Ушел окончательно 2 месяца назад, в итоге-самооценка ушла в минус, куча нервов и здоровья потрачено. Раньше мужчины за мной увивались, теперь я чувствую себя старой и никому не нужной. Вокруг молодые, пышущие здоровьем девушки. Я даже не представляю где можно познакомиться с нормальным парнем. В клубы уже давно не хожу, или на стадионе одна бегаю, или книжки читаю, на работу, с работы вечно одна. Живу с родителями, и это угнетает еще больше. И задаюсь вопросом- есть ли жизнь после 30 у таких как я? или смириться уже и плыть по течению, как бревно

boston
132 ответа
Последний — Перейти
Oxi
#1

Мне 32 и у меня полно поклонников, вполне успешных, несколько из них моложе, я еще и выбираю. Выгляжу обычно, просто симпатичная, но не красавица, но очень хорошо умею общаться с мужчинами, мы как друзьяшки, они все мне могут рассказать.. этим и беру)) успешным мужчинам тоже хочется поговорить с кем-то, о своих и проблемах, и достижениях. Попробуйте общаться с мужиками разными, сначала выстраивать общение, в ресторанчики походить, попить винишка.. расслабьтесь. Может и приглянетесь друг другу) конечно, лучше бы до 30 определиться, но вот так иногда получается, не расстраивайтесь ))

Чашка кофе
#2

У меня знакомая вышла замуж в 44 впер4ые)) Все будет, но не сразу.

Гость
#3

Ой счастливые родители, детки, муж, счастье.бла бла бла. Автор, это всего лишь картинка и иллюзия. А дома ссоры, орущие дети, и изменяющий муж. Просто не хотелось бы, что когда все это получите у вас было страшное разочарование.

Ира
#4

Сейчас нужно бегать за мужчинами . Почитайте Макарскую. Она на Вумане советы дает. Замужем с детьми и сияет от счастья просто. Посмотрите на ее фото. Там все обзавидовали ее:). Автор, а чем вам на женском форуме помогут? Накрайняк к психологу идите.

Гость
#5
Ира

Сейчас нужно бегать за мужчинами . Почитайте Макарскую. Она на Вумане советы дает. Замужем с детьми и сияет от счастья просто. Посмотрите на ее фото. Там все обзавидовали ее:). Автор, а чем вам на женском форуме помогут? Накрайняк к психологу идите.

Просто ей хочется услышать, что она не одна такая, может послушать истории, тех кто после 30 создал крепкую и счастливую семью.

#6

я не прошу здесь помощи, просто хочу послушать может у кого такое же было, истории похожие. От своего одиночества даже поделиться не с кем тем, что беспокоит. А если совет дельный какой будет, вообще супер)

Street
#7

Мне тоже 31, и еще год назад также мечтал о ребенке, а теперь склончюсь к мысли, так ли уж нужно это? Может быть, мы ничего не сможем дать своим детям, родим лишь для того, чтобы самореализоваться не самым лучшим для этого способом
🤔🤔🤔

Гость
#8

Бессонных ночей хотите?.. Ого. Как вас плющит от пропаганды-то деторождения. Я так скажу: вот есть у меня семья, но я всё равно хочу шубу, машину подороже, денег побольше, жить подольше... Не представляю, как семья и дети могут быть конечной целью жизни. Муж может уйти, умереть, ребенок может не родиться, может родиться уродом, может вырасти уродом. Почему ж вам так западло прожить свою жизнь для себя, ради себя, в кайф себе? Откуда это всё у вас в голове про то, что обязательно нужна пара? Иначе жизнь типа закончена.

#9
Гость

Ой счастливые родители, детки, муж, счастье.бла бла бла. Автор, это всего лишь картинка и иллюзия. А дома ссоры, орущие дети, и изменяющий муж. Просто не хотелось бы, что когда все это получите у вас было страшное разочарование.

вот наверно именно поэтому до 28 лет мне не хотелось ни замуж, ни детей. А вот сейчас когда уже всё осознанно, меня не пугают все эти проблемы, есть понимание что не бывает всё ванильно.

Oxi
#10

А, еще у вас большой плюс для многих мужиков есть - нет детей, потому что далеко не каждый мужчина может ребенка как своего принять. Сложнее гораздо девушкам в разводе с детьми - им еще и папу ребенку подобрать нужно.

Гость
#11
Гость

Ой счастливые родители, детки, муж, счастье.бла бла бла. Автор, это всего лишь картинка и иллюзия. А дома ссоры, орущие дети, и изменяющий муж. Просто не хотелось бы, что когда все это получите у вас было страшное разочарование.

Брак-это прежде всего труд и еще раз труд, но если повезло с мужем и дети без особых проблем, иметь такую семью-счастье.

Oxi
#12

Где знакомится? На работе (или по работе), в контакте (мне сами мужчины пишут, причем даже иногда нормальные - у меня фотки классные, я моделью подрабатываю), сайты знакомств (разные, не поверите - но все мои подруги именно в сетях со своими мужьями познакомились)))) еще вечера встреч есть, там где типо быстрых свиданий, но я не ходила на такие

#13
Гость

Бессонных ночей хотите?.. Ого. Как вас плющит от пропаганды-то деторождения. Я так скажу: вот есть у меня семья, но я всё равно хочу шубу, машину подороже, денег побольше, жить подольше... Не представляю, как семья и дети могут быть конечной целью жизни. Муж может уйти, умереть, ребенок может не родиться, может родиться уродом, может вырасти уродом. Почему ж вам так западло прожить свою жизнь для себя, ради себя, в кайф себе? Откуда это всё у вас в голове про то, что обязательно нужна пара? Иначе жизнь типа закончена.

я вам скажу. Всю эту шалупень в виде шуб, машин и прочего я пережила. все это было, дорогие подарки,путешествия. Да, здорово, не спорю. Но делать это целью жизни- увольте. Я не потребитель по натуре. Для меня вся радость от имения шубы и впечатления от путешествия ничто, если этим не с кем поделиться.
Муж может уйти..Так и шубы рвутся и стареют) и это нормально, это жизнь. А вот когда полный штиль как у меня сейчас, ох как не по себе

#14
Oxi

А, еще у вас большой плюс для многих мужиков есть - нет детей, потому что далеко не каждый мужчина может ребенка как своего принять. Сложнее гораздо девушкам в разводе с детьми - им еще и папу ребенку подобрать нужно.

с одной стороны да. а с другой - им уже не так страшно что биологические часики тикают.

Гость
#15
vikk122

вот наверно именно поэтому до 28 лет мне не хотелось ни замуж, ни детей. А вот сейчас когда уже всё осознанно, меня не пугают все эти проблемы, есть понимание что не бывает всё ванильно.

Покупайте путевки выходного дня, автобусные экскурсии- больше путешествуйте. может с кем и познакомитесь, свободных парней 27-30 еще в достаточном количестве и в крупных городах они точно есть. Моя знакомая 39 лет купила путевку в Прибалтику, там познакомилась с парнем 34 года из своего города, вышла замуж, родила двойню.

#16
Oxi

Мне 32 и у меня полно поклонников, вполне успешных, несколько из них моложе, я еще и выбираю. Выгляжу обычно, просто симпатичная, но не красавица, но очень хорошо умею общаться с мужчинами, мы как друзьяшки, они все мне могут рассказать.. этим и беру)) успешным мужчинам тоже хочется поговорить с кем-то, о своих и проблемах, и достижениях. Попробуйте общаться с мужиками разными, сначала выстраивать общение, в ресторанчики походить, попить винишка.. расслабьтесь. Может и приглянетесь друг другу) конечно, лучше бы до 30 определиться, но вот так иногда получается, не расстраивайтесь ))

Спасибо!)

#17
Street

Мне тоже 31, и еще год назад также мечтал о ребенке, а теперь склончюсь к мысли, так ли уж нужно это? Может быть, мы ничего не сможем дать своим детям, родим лишь для того, чтобы самореализоваться не самым лучшим для этого способом 🤔🤔🤔

а я еще как подумаю, что буду старой мамой, так вообще....

Лариса
#18

Есть жизнь и еще какая!О того, что вы депрессуете, ничего не изменится. Прошло 2 месяца с момента расставания с мужчиной. Дайте себе слово просто отдохнуть, заняться собой и не думать про замужество. Или что, хотите сразу найти нового. На свежие раны? Если есть подруги-гуляйте с ними. Сходите в клуб съездите куда -то: хоть за город...если есть возможность, то в путешествие. Или одна поезжайте. К сожалению, сейчас время такое. Жениться большинство мужчин не хотят. Это ответственность большая. Но Вы обязательно встретите того, кто захочет быть с вами. Мне 34!!Я не замужем и без детей. Тоже переживала. а потом привела себя в порядок. стала везде ходить путешествовать. языки выучила зарегистрировалась на сайте СЗ. без напряга пробовал варианты. Год назад встретила на СЗ мужчину, с которым мы женимся через 2 месяца. Конечно. мне тоже хотелось до 30 личную жизнь устроить. Автор, Все будет И еще совет , не живите с мужиком до свадьбы и не ждите предложения по 3 года.

Ира
#20
Гость

Бессонных ночей хотите?.. Ого. Как вас плющит от пропаганды-то деторождения. Я так скажу: вот есть у меня семья, но я всё равно хочу шубу, машину подороже, денег побольше, жить подольше... Не представляю, как семья и дети могут быть конечной целью жизни. Муж может уйти, умереть, ребенок может не родиться, может родиться уродом, может вырасти уродом. Почему ж вам так западло прожить свою жизнь для себя, ради себя, в кайф себе? Откуда это всё у вас в голове про то, что обязательно нужна пара? Иначе жизнь типа закончена.

Потому что она сама себя не любит. Боится осиаться одноц и когда она одна, то ущербна. Ей нужен костыль- муж и дети. Не умеет летать одна..

Гость
#21

Автор, у меня ситуация похожа на вашу и тоже тут совета спрашивала.
Посоветовали сайт знакомств, походы, скалолазание, в общем, чем обычно парни увлекаются, идти в эти места скопления мужчин))
В общем то, зерно истины в этом есть, под лежачий камень вода не течет. Я планирую с СЗ начать, кто знает, может что и получится)

Ира
#22

Как я Вуман читаю, то после 30 у всех депрессия. Одна недавно с 2 детьми писала, что муж ушел к любовнице. У кого- то болезни, у кого- то морщины. Кому муж изменяет. У автора вообще нет мужа и она в депресси. У вме счастье зависит от кого- то. Сами по себе не могут быть счастливы. Жто ладно если муж обеспечкнный, красивый и интересный. А если пукан никчемный или гулякп или некрасивый, то в такого цепляться вообще нет смысла никакого.

#23
Лариса

Есть жизнь и еще какая!О того, что вы депрессуете, ничего не изменится. Прошло 2 месяца с момента расставания с мужчиной. Дайте себе слово просто отдохнуть, заняться собой и не думать про замужество. Или что, хотите сразу найти нового. На свежие раны? Если есть подруги-гуляйте с ними. Сходите в клуб съездите куда -то: хоть за город...если есть возможность, то в путешествие. Или одна поезжайте. К сожалению, сейчас время такое. Жениться большинство мужчин не хотят. Это ответственность большая. Но Вы обязательно встретите того, кто захочет быть с вами. Мне 34!!Я не замужем и без детей. Тоже переживала. а потом привела себя в порядок. стала везде ходить путешествовать. языки выучила зарегистрировалась на сайте СЗ. без напряга пробовал варианты. Год назад встретила на СЗ мужчину, с которым мы женимся через 2 месяца. Конечно. мне тоже хотелось до 30 личную жизнь устроить. Автор, Все будет И еще совет , не живите с мужиком до свадьбы и не ждите предложения по 3 года.

Спасибо!) понабивав шишек это я уже поняла! если даже за год предложения не поступает , это максимальный срок, нужно уходить. Это в 20 лет можно повстречаться пару годиков, а в 30 уже сразу понятно, да-да/нет-нет. Наверно вы правы, не стоит так быстро после больной любви ждать что во мне опять проснутся светлые чувства. У нас не большой город 85 тысяч человек. На СЗ без слез не взглянешь..

Ира
#24

Надоели унылые тетки. Наоборот была позитивнее и писала- я пока свободна и это круто. Так все уныло:(.

#25
Ира

Потому что она сама себя не любит. Боится осиаться одноц и когда она одна, то ущербна. Ей нужен костыль- муж и дети. Не умеет летать одна..

поверьте, налеталась. до 28 у меня такая яркая жизнь была, все завидовали

Ира
#26

Тут вообще у многих смысл жизни в мужике:)

Гость
#27

Очень желаю вам попробовать семейной жизни. Раз путешествия и дорогие подарки уже были, попробуйте и семейной кабалы. Что б уж все попробовать и больше не мечтать. Как говорится, " Бабы каются, а девки замуж собираются" )))

Противник вагинального секса
#28
Гость

Посоветовали сайт знакомств, походы, скалолазание, в общем, чем обычно парни увлекаются, идти в эти места скопления мужчин))

Но внимательнее: некоторые мужчины отправляются в поход с анальной пробочкой.

Гость
#29
Ира

Тут вообще у многих смысл жизни в мужике:)

У всех. У вас тоже.

Ира
#30

Ну так как вы ныть теперь - это тоже не дело. Мужики в 30 лет не парятся по такому делу. Только тетки стонут. А теткам 30 стукнет и все- депрессия. Как посмотришь на замужних- как они варят супы, с геморояварикозами, руки толстые, волосы соломой, в глазах грусть и тоска. Сидят дома как клуши и прислуга у мужей. То лучше путешествие, свой бизнес, хобби и наряды. Чем такое " счастье". Я просто работаю с людьми и вижу замужних и кроме жалости и сочувствия ничего они не вызывают они.

Ира
#31

Я замужества боюсь чего- то. Вот сейчас представила ситуацию. Завтра свадьба и меня везут и селят в бетонную коробку. Я там варю супы и живу как прислуга и так страшно стало. Сразу вопрос- оно мне надо? Да даже если и богатый муж, все равно как в клетке жизнь. Может если муж клсмонавт или моряк- тогда еще нормально?

Противник вагинального секса
#32
Ира

Я просто работаю с людьми и вижу замужних и кроме жалости и сочувствия ничего они не вызывают они.

А я не вижу замужних - все в разводе. И всем подавай платья и анальный секс, видимо для лечения геморроя и сужения варикоза.

папа Лето
#33
Гость

Бессонных ночей хотите?.. Ого. Как вас плющит от пропаганды-то деторождения. Я так скажу: вот есть у меня семья, но я всё равно хочу шубу, машину подороже, денег побольше, жить подольше... Не представляю, как семья и дети могут быть конечной целью жизни. Муж может уйти, умереть, ребенок может не родиться, может родиться уродом, может вырасти уродом. Почему ж вам так западло прожить свою жизнь для себя, ради себя, в кайф себе? Откуда это всё у вас в голове про то, что обязательно нужна пара? Иначе жизнь типа закончена.

так это инстинкт размножения
он очень сильный, и он зашит у человека в подсознании
а подсознание у чела - это как загрузочные секторы а RAM
т.е. что ты ни делай, а программа эта все равно выстрелит
вопрос времени

папа Лето
#34
Ира

Ну так как вы ныть теперь - это тоже не дело. Мужики в 30 лет не парятся по такому делу. Только тетки стонут. А теткам 30 стукнет и все- депрессия. Как посмотришь на замужних- как они варят супы, с геморояварикозами, руки толстые, волосы соломой, в глазах грусть и тоска. Сидят дома как клуши и прислуга у мужей. То лучше путешествие, свой бизнес, хобби и наряды. Чем такое " счастье". Я просто работаю с людьми и вижу замужних и кроме жалости и сочувствия ничего они не вызывают они.

ты конечно можеш сколько угодно врать себе и окружающим, что ты нитакая как все
но ты такая же как все, иначе бы ты писала не из уютненькой квартиры а из дурки

Ира
#35
Гость

У всех. У вас тоже.

Да вообще в жизни смысла нет особо. Это все сочиняют себн сами смыслы

папа Лето
#36
vikk122

поверьте, налеталась. до 28 у меня такая яркая жизнь была, все завидовали

баба без завистниц - не баба

папа Лето
#37
Ира

Да вообще в жизни смысла нет особо. Это все сочиняют себн сами смыслы

ну иди выйди из окна
ху ли
смысла же нет

#38
Ира

Я замужества боюсь чего- то. Вот сейчас представила ситуацию. Завтра свадьба и меня везут и селят в бетонную коробку. Я там варю супы и живу как прислуга и так страшно стало. Сразу вопрос- оно мне надо? Да даже если и богатый муж, все равно как в клетке жизнь. Может если муж клсмонавт или моряк- тогда еще нормально?

вы любили кого нибудь?

Ира
#39
папа Лето

так это инстинкт размножения
он очень сильный, и он зашит у человека в подсознании
а подсознание у чела - это как загрузочные секторы а RAM
т.е. что ты ни делай, а программа эта все равно выстрелит
вопрос времени

Кстати да. Все же как роботы запрограммированы на размножение. Вот и плющит потом. Тоже самое как старение запрограммированный необратимый процесс. Никто программу не победит

Ира
#40
папа Лето

так это инстинкт размножения
он очень сильный, и он зашит у человека в подсознании
а подсознание у чела - это как загрузочные секторы а RAM
т.е. что ты ни делай, а программа эта все равно выстрелит
вопрос времени

Папа Лето ты какой- то видно начитанный. А по твоему это после 30 поэтому теток колбасит и они в депрессии если не размножились?

папа Лето
#41
Ира

Кстати да. Все же как роботы запрограммированы на размножение. Вот и плющит потом. Тоже самое как старение запрограммированный необратимый процесс. Никто программу не победит

есть индивидуумы, победившие программу
но ценой адовой жизни
оно тебе надо?

папа Лето
#42
Ира

Папа Лето ты какой- то видно начитанный. А по твоему это после 30 поэтому теток колбасит и они в депрессии если не размножились?

это по разному происходит
и в разном возрасте
но причина да - отсутствие размножения

Гарный хлопчик
#43
Чашка кофе

У меня знакомая вышла замуж в 44 впер4ые)) Все будет, но не сразу.

В таком возрасте уже о душе надо думать, а не о замужестве!

Ира
#44

Автор странная. Любой человек по жизни одинок. Сначала с родителями живешь , потом они умирают. Потом с мужем он или умирает или уходит и дети вырастают и уходят из дому. Чем больше привязан к кому- то, тем больше страдаешь по жизни.

Гарный хлопчик
#45
Гость

Ой счастливые родители, детки, муж, счастье.бла бла бла. Автор, это всего лишь картинка и иллюзия. А дома ссоры, орущие дети, и изменяющий муж. Просто не хотелось бы, что когда все это получите у вас было страшное разочарование.

Не только изменяющий , но и бухающий и пи/ здящий жёнушку)))

#46
Ира

Ну так как вы ныть теперь - это тоже не дело. Мужики в 30 лет не парятся по такому делу. Только тетки стонут. А теткам 30 стукнет и все- депрессия. Как посмотришь на замужних- как они варят супы, с геморояварикозами, руки толстые, волосы соломой, в глазах грусть и тоска. Сидят дома как клуши и прислуга у мужей. То лучше путешествие, свой бизнес, хобби и наряды. Чем такое " счастье". Я просто работаю с людьми и вижу замужних и кроме жалости и сочувствия ничего они не вызывают они.

не каждому дано вести свой бизнес. у меня обычна работа в офисе, средний заработок. Хобби- цветы вот сажаю в этом году, читаю, хожу в тренажерку, на стадион, а потом думаю,- но иногда закрадывается-хрена толку это всё если я ложусь спать и просыпаюсь одна, и каждый день похож на предыдущий.

Гость
#47

Автор, у меня начало было ещё хуже. Я некрасива, серьёзных отношений вообще были только одни, годами без пары, жила с родителями. Ну и что? Инвестировала все время в карьеру, учила языки, тусила с друзьями, что хотела то и делала, путешествовала. Накопила денег и в свои 37 эммигрировала в Европу. Тут конечно свои проблемы. Но у меня ощущение что в 38 жизнь только началась, встретила хорошего человека тут. А с баблом и с внешностью разобралась, пару операций и если не красотка то уж симпатичная, а тело было всегда на отлично. И ни капли не жалею что не схватила сь хоть за какие то штаны в России, и не родила, ибо тогда не исполнила б мечту! Никогда не поздно. А у вас все отлично!

Гарный хлопчик
#48
Ира

Автор странная. Любой человек по жизни одинок. Сначала с родителями живешь , потом они умирают. Потом с мужем он или умирает или уходит и дети вырастают и уходят из дому. Чем больше привязан к кому- то, тем больше страдаешь по жизни.

Правильно! Одному оно всегда как-то проще.

Ира
#49

Папа лето, колись как победить программу? Почему ценой адовых мук? Напиши, пожалуйста пример. Заинтересовал. Люблю я тайны и загадки. А мужчин тоже колбасит, если не размножился?

Ира
#50
vikk122

не каждому дано вести свой бизнес. у меня обычна работа в офисе, средний заработок. Хобби- цветы вот сажаю в этом году, читаю, хожу в тренажерку, на стадион, а потом думаю,- но иногда закрадывается-хрена толку это всё если я ложусь спать и просыпаюсь одна, и каждый день похож на предыдущий.

Автор, а друзья у вас есть? А в другие страны выежаете? А в замужестве что настолько весело и каждый день не похож на предыдущий? Насчет лббви я любила и потом разлюбила. Пока живу так без любви и не парюсь. Хожу просто на свидания. Но мне 26. Неужели в 30 программа шарахнет и впаду в депрессию

Предыдущая тема