Гость
Статьи
Хозяйственность

Хозяйственность

С парнем вместе больше 3х лет. Он серьезный молодой человек, много работает, хорошо зарабатывает, любит меня. Но есть проблема между нами уже на протяжении 2х лет. Я не хозяйственная, ленивая эгоиска. В нем тоже прилично минусов, но не о нем сейчас. Сколько раз уже говорили о расставании, сколько раз пыталась взять себя в руки и начать делать уборку хорошо. Я каждый день ее делаю, но плохо. Я тоже работаю и неплохо зарабатываю, но времени на уборку у меня больше.
Я не хочу его терять. Люблю. Мне очень нужны ваши советы о том как побороть свою лень и стать хозяйственной.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Если оба хорошо зарабатываете, то почему не скинетесь на помощницу?

Гость
#2
In my humble opinion

Если оба хорошо зарабатываете, то почему не скинетесь на помощницу?

Сейчас на носу переезд в другую квартиру, денег свободных нет,. Но вопрос о том как конкретно мне побороть себя. Я знаю что должна сама с этим разбираться, но может тут я найду поддержку. Сегодня он дал мне последний шанс..

Гость
#3
Гость

Сейчас на носу переезд в другую квартиру, денег свободных нет,. Но вопрос о том как конкретно мне побороть себя. Я знаю что должна сама с этим разбираться, но может тут я найду поддержку. Сегодня он дал мне последний шанс..

Да никак. Если вы неряха и к тому же ленивая, и мама с папой вас не приучили хорошо за собой убираться, то, увы, обучающих видео на ютубе на эту тему вы не найдете. Ваш выход либо нанимать уборщицу, либо расходиться. Мужика можно понять, не охота ему жить с засранкой.

Гость
#4
Гость

Да никак. Если вы неряха и к тому же ленивая, и мама с папой вас не приучили хорошо за собой убираться, то, увы, обучающих видео на ютубе на эту тему вы не найдете. Ваш выход либо нанимать уборщицу, либо расходиться. Мужика можно понять, не охота ему жить с засранкой.

Так я и понимаю "мужика", проблема во мне. Дело в том что как бы я не старалась у меня выходит не идеально. Мне 22, и это мой первый опыт проживания с мч. Да, вы правы меня не учили.

Гость
#5

А он сам то хозяйственный? Вы ему что-уборщица?

мышь+
#6

Не проще ли парня сменить? Хорошо зарабатывающих немало, и среди этих немалых - замороченных на быте тоже немало. Запросто выберете кого-то, кто и сам уборку делает, и не против приходящей уборки

Гость
#7
Гость

Да никак. Если вы неряха и к тому же ленивая, и мама с папой вас не приучили хорошо за собой убираться, то, увы, обучающих видео на ютубе на эту тему вы не найдете. Ваш выход либо нанимать уборщицу, либо расходиться. Мужика можно понять, не охота ему жить с засранкой.

Я и понимаю мужика, я бы сюда не писала если бы не понимала. Мне 22, и я с мч не жила до него. Да, вы правы, меня не учили.

Гость
#8
Гость

А он сам то хозяйственный? Вы ему что-уборщица?

Нет, но тут его можно понять, он работает без выходных почти по 14 часов.

Гость
#9
мышь+

Не проще ли парня сменить? Хорошо зарабатывающих немало, и среди этих немалых - замороченных на быте тоже немало. Запросто выберете кого-то, кто и сам уборку делает, и не против приходящей уборки

Запросто сердцу не скажешь: не люби.

Гость
#10
Гость

Я и понимаю мужика, я бы сюда не писала если бы не понимала. Мне 22, и я с мч не жила до него. Да, вы правы, меня не учили.

Ну так если не учили, то надо учиться. А если лень учиться, то отпустите парня. Ему не хочется жить в свинарнике, найдет себе девушку, которая в состоянии убрать квартиру нормально.
По поводу того, что написал Гость 6, причем тут уборщица она или нет. По ситуации видно, что если бы у мужика было больше времени, он бы и сам убрался. Но когда живете вместе, есть распределение обязанностей. И если её обязанности по дому - уборка, а у нее руки из ее же ленивой *** растут, то тогда самое время ему убегать от такой чумички.

мышь+
#11
Гость

Запросто сердцу не скажешь: не люби.

Любите на здоровье, но жить-то зачем совместно с неудобным человеком?

Гость
#12

Вы как поняла оба целыми днями на работе, кто вам там бардак наводит? Протер пыль да все.

Гость
#13
Гость

Вы как поняла оба целыми днями на работе, кто вам там бардак наводит? Протер пыль да все.

Судя по всему, она даже это делает через Ж ))))

Гость
#14
Гость

Ну так если не учили, то надо учиться. А если лень учиться, то отпустите парня. Ему не хочется жить в свинарнике, найдет себе девушку, которая в состоянии убрать квартиру нормально. По поводу того, что написал Гость 6, причем тут уборщица она или нет. По ситуации видно, что если бы у мужика было больше времени, он бы и сам убрался. Но когда живете вместе, есть распределение обязанностей. И если её обязанности по дому - уборка, а у нее руки из ее же ленивой *** растут, то тогда самое время ему убегать от такой чумички.

А у него какие обязанности по дому?

Гость
#15
Гость

А у него какие обязанности по дому?

Никаких. Он приходит домой, поел оставил тарелки на столе, одежду кинул там, сям, еду в холодильник не убрал. Комп, пиво. Дома еще есть буйый кот. В его обязанности по сути входит только починка вещей, однако этим он тоже не занимается последние пол года в силу занятости.

Гость
#16

Мы не женаты, денег я от него никогда не получала, подарок только на нг и др. Цветы раз в пол года. Я его ни в чем не ограничиваю. За квартиру платим вместе.

Мурло
#17

вы это серьезно?! ну и нафиг такой муж? либо вы вместе убираете и вместе НЕ гадите либо он пошел вон. ужас какой так прогибаться под мужика.

In my humble opinion
#18
Гость

Мы не женаты, денег я от него никогда не получала, подарок только на нг и др. Цветы раз в пол года. Я его ни в чем не ограничиваю. За квартиру платим вместе.

Заканчиваем любить его, начинаем любить себя. Или жизнь, спущенная в унитаз, гарантирована.

Гость
#19

А Вы ему жена, что ли? Если живете вместе, но неженаты, зачем вообще заморачиваться уборкой, готовкой? Или делаете это по очереди, или скинулись и наняли специального человека...
Ооо, дочитала до конца! И что Вас держит рядом с таким чмошником, в Ваши 22?!

Асти
#20

Что то я не пойму какую уборку вы должны каждый день делать? Я тоже живу с мужчиной и двумя котами, уборка раз в неделю, ну пол на кухне потереть. Что вы там убираете каждый день?

Гость
#21

Сам нахрячил - пусть сам уберётся. Не развалится. Вы тоже работаете и не обязаны впахивать за него ещё и дома.

Найдите домраьотницу. Она придёт, пока вас нет, и приберёт квартиру.

Позитрон
#22
Автор

Сколько раз уже говорили о расставании, сколько раз пыталась взять себя в руки и начать делать уборку хорошо. Я каждый день ее делаю, но плохо. Я тоже работаю и неплохо зарабатываю, но времени на уборку у меня больше.

я бы о\х\у\ела делать уборку каждый день, хоть как, я вообще ненавижу уборку и если бы это стало камнем преткновения в отношениях - не задумываясь послала бы в ж\о\п\у всю любовь, себя я люблю гораздо больше чтоб позволять измываться над собой какому-то парню. парней неплохих - миллионы, а вы у себя одна.
были моменты когда муж тоже по поводу уборки возмущался (в самом начале семейной жизни), но я стояла на своем что не буду это делать и все. в конце концов ему пришлось смириться с этим.

Позитрон
#23
Гость

Запросто сердцу не скажешь: не люби.

люби себя для начала, а мужика сердце и на расстоянии может любить не развалится. то что он дал вам последний шанс - да это ржака вообще))) вы совсем молоденькая девочка, шлите его в ж\о\п\у этого шанседавальщика, пусть сам полотерней занимается идеально. вы только представьте - вот поженитесь вы и много-много лет каждый день вы будете тратить свою жизнь на ежедневную идеальную уборку под маты и претензии мужика. да ну н\а\х тоже мне б\л\я\ть елена летучая в портках

Гость
#24
Гость

Сейчас на носу переезд в другую квартиру, денег свободных нет,. Но вопрос о том как конкретно мне побороть себя. Я знаю что должна сама с этим разбираться, но может тут я найду поддержку. Сегодня он дал мне последний шанс..

Автор, вы не обязаны себя ломать. Не все любят уборку и не все обязаны её любить. Даже если по большой любви вы себя пересилите, хватит вас максимум на год. Ищите компромисс с мч. Как вариант, раз в неделю приглашать помощницу на ген. уборку на 2-3 часа (это не так затратно), а в течение недели своими силами поддерживать порядок. Для кого-то важно потратить деньги на новую помаду и кафе, для вас-на помощь в уборке. Это нормально. И не насилует себя, человек рождён для счастья)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: