Гость
Статьи
Дочка мужа

Дочка мужа

У мужа есть Дочка от 1 брака. Она живет с нами. Вернее с ним. И я смотрю каждый день как он ей чай носит в кровать, спит с ней, моет ей сапоги,голову,уроки за нее делает, портфель собирает, завтрак готовит. Чувствую себя третьей лишней. Держатся они вдвоем, в компьютерные игры играют, мультики смотрят. У нас с ним совместной жизни даже нет. Куда-то сходить у него денег нет. Как то пошли в общий термальный центр, увязалась за нами и опять я смотрела, как они в сауну вместе ходят, плавают (я плавать не умею))Он весь ею поглощен,днем со школы ждет, вечером крутится вокруг да около? она только сидит руки сложивши,задания дает. Пыталась меня подвязать под ее обслуживание, я отказалась по причине, что может сама себя обслужить 14 лет. Деньги он мне не дает, видимо считает, что у меня есть(зп, жилье сдаю). Если что-то прошу, сразу скандал, подарки даже на др не дарит, мне. Дочери любые капризы. Вопросы: 1)как мне спокойно относиться к этой ситуации; 2) как себя вести? ;3)почему он так себя ведет ; 4) изменится ли он.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сразу не приняли то не примут.
Вы для мужа подстилка.
И иллюзия нужной женщины.
А так у них семья.
А вы так, вариант.

Гость
#2

1) Валить
2) Валить
3) Валить
4) Валить
Автор, советую вам как хлебнувшая по незнанию-наивности такого ***, как мужик, помешанный на своих детях. Никому такого не пожелаю. Полгода ада, после которых я ещё год приходила в себя. Жили с его детьми, которым он жёппы подтирали меня к этому склонял. Я не прогнулась, но поняла, что ни в каком качестве, кроме няньки его тугосерям я не нужна. Вы своему не нужны тоже. Поэтому : ВАЛИТЬ И РОНЯТЬ ТАПКИ.

Гость
#3
Гость

1) Валить
2) Валить
3) Валить
4) Валить
Автор, советую вам как хлебнувшая по незнанию-наивности такого ***, как мужик, помешанный на своих детях. Никому такого не пожелаю. Полгода ада, после которых я ещё год приходила в себя. Жили с его детьми, которым он жёппы подтирали меня к этому склонял. Я не прогнулась, но поняла, что ни в каком качестве, кроме няньки его тугосерям я не нужна. Вы своему не нужны тоже. Поэтому : ВАЛИТЬ И РОНЯТЬ ТАПКИ.

То есть нет способа не реагировать на сложившиеся обстоятельства? Я пытаюсь не обращать внимания, обстрагироваться. Мне это стоит силы воли. Но от него лишь непонимание и отношение как к не адекватной, если пытаюсь с ним поговорить, или сразу в крик и не разговаривает со мной.

Гость
#4

Ну Вы и загнули, автор. Это нормальное явление, когда родитель (не важно отец или мать) относится к своему ребенку с большей любовью, чем к жене/мужу. Собственно так и должно быть. Меня больле удивляет, когда родитель ради новой юбки или штанов забивает на ребенка - вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Конкретно в вашем случае либо смиритесь, либо ищите себе бездетного спутника жизни

Гость
#5
Гость

Ну Вы и загнули, автор. Это нормальное явление, когда родитель (не важно отец или мать) относится к своему ребенку с большей любовью, чем к жене/мужу. Собственно так и должно быть. Меня больле удивляет, когда родитель ради новой юбки или штанов забивает на ребенка - вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Конкретно в вашем случае либо смиритесь, либо ищите себе бездетного спутника жизни

У Вас либо либо?
Если *** забивает на мужика, то мужик сваливает.
А женщине нельзя?

Гость
#6

вы себя на помойке нашли? не понимаю таких упоротых кур, в довершение еще вопрос-изменится и он?

Гость
#7

Или валить или рожать ему ребёнка

-
#8
Гость

Ну Вы и загнули, автор. Это нормальное явление, когда родитель (не важно отец или мать) относится к своему ребенку с большей любовью, чем к жене/мужу. Собственно так и должно быть. Меня больле удивляет, когда родитель ради новой юбки или штанов забивает на ребенка - вот это НЕ НОРМАЛЬНО. Конкретно в вашем случае либо смиритесь, либо ищите себе бездетного спутника жизни

Это не нормально, в 14 лет спать с отцом!
Про портфель в школу автор чет загнула,щас портфели и не выпускают уже,

Автор
#9
Гость

Ну Вы и загнули, автор. Это нормальное явление, когда родитель (не важно отец или мать) относится к своему ребенку с большей любовью, чем к жене/мужу. Собственно так и должно быть. Меня больле удивляет, когда родитель ради новой юбки или штанов забивает на ребенка - вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Конкретно в вашем случае либо смиритесь, либо ищите себе бездетного спутника жизни

А как я должна с ним семью строить,если он всегда занят дочкой. Ну делаю я все сама по быту и тп. Семью сама себе строю. А толку то. Три года так живу, все сама делаю. Так он меня так легко отпускает, ну не вышло, ну не получилось. Я билась как рыба об лед, то с дочкой контакт налаживала, кровать за ней три года заправляла. И плохой для всех осталась. И с собой боролась, свои эмоции задавливала, книги читала как быть мудрой женщиной.

#10

Мужчина не прав однозначно. Вы пробовали обозначить свою позицию? (в плане того, что вам тоже нужно уделять внимание и время). Вот не понимаю... Дети это здорово! Круто, когда отец не бросает своих детей! Замечательно, когда хочет помимо заботы о детях, строить личную жизнь! Почему не может эти два хороших качества в себе совмещать? Ну вас же что-то держит, столько времени вместе

Автор
#11
Гость

Или валить или рожать ему ребёнка

Общий ребенок есть. Ничего не поменялось. Может, подрастет, интересы поменяются.

#12

Вы и правда там как мебель для него, ну и плюс прислуга. А еще держит форму перед глазами общественности - Семья у мужика! Здоровый эгоизм вам нужен. О себе думать в первую очередь

Автор
#13
-

Это не нормально, в 14 лет спать с отцом!
Про портфель в школу автор чет загнула,щас портфели и не выпускают уже,

Рюкзак. Оговорочка. К их совместному сну стала безразлично относиться. Как то ко мне перешел, она плакала.

#14
Автор

Общий ребенок есть. Ничего не поменялось. Может, подрастет, интересы поменяются.

Общий ребенок тоже вниманием обделен? Может ему кажется, что вы как раз уделяете мало внимания его дочери. Старается это компенсировать?

Гость
#15

А Вам точно нужна семья в которой Вам не комфортно? Это чувство долга, врожденное? Желание и вера изменить, это присуще молодым и не опытным барышням. Вы думаете вдохновить его? И решили родить в семье где Вам не комфортно?
Семья должна приносить радость.

Автор
#16
Крошка кошка

Мужчина не прав однозначно. Вы пробовали обозначить свою позицию? (в плане того, что вам тоже нужно уделять внимание и время). Вот не понимаю... Дети это здорово! Круто, когда отец не бросает своих детей! Замечательно, когда хочет помимо заботы о детях, строить личную жизнь! Почему не может эти два хороших качества в себе совмещать? Ну вас же что-то держит, столько времени вместе

Он говорит, что времени всем уделяет одинаково. И что я ненавижу и выживаю его дочку. Я не согласна с этим, но раздражение есть. Я не принимаю ситуацию, получается. Дело во мне. Вот я и хочу справиться с собой и все это принять. Я -то думала перед замужеством, что муж это защита и опора, помогает в решении проблем. И в семье друг другу помогают и поддерживают.

Автор
#17
Крошка кошка

Общий ребенок тоже вниманием обделен? Может ему кажется, что вы как раз уделяете мало внимания его дочери. Старается это компенсировать?

Она мне сказала, что я чужой человек, ездит со своими продуктами. Я перестала лезть к ней. Да, он считает,что ею никто не занимается.

#18
Автор

Она мне сказала, что я чужой человек, ездит со своими продуктами. Я перестала лезть к ней. Да, он считает,что ею никто не занимается.

Ну все, армия поделилась на два полюса. Вам надо искать подход к его дочери. Сейчас у него похоже шоры закрыты у самого. Самый тот возраст у дочери, когда все враги. А где мама девочки?

#19

У меня в семье было такое. У старшего брата. Он остался с дочерью один. Первый раз женился, капризы, развод. Может конечно это было не единственной причиной, точно не скажу. Со второй женой не прокатило) она прям на место поставила, по матерински конечно, но все равно показала, кто в доме хозяйка)

Автор
#20
Крошка кошка

Ну все, армия поделилась на два полюса. Вам надо искать подход к его дочери. Сейчас у него похоже шоры закрыты у самого. Самый тот возраст у дочери, когда все враги. А где мама девочки?

Занимается ею по телефону и по выходным.

#21
Автор

Занимается ею по телефону и по выходным.

Красота

#22

Ваш муж недальновидный, он растит эгоиста. Как она потом будет жить? Какую модель семьи она видит. Какое отношение к взрослым. Короче полный фарш

Автор
#23
Крошка кошка

Ну все, армия поделилась на два полюса. Вам надо искать подход к его дочери. Сейчас у него похоже шоры закрыты у самого. Самый тот возраст у дочери, когда все враги. А где мама девочки?

Искать подход я уже не хочу. От моих усилий противоположный результат. У меня уже депрессия,упадок сил, ничего не интересует, ничего не радует,раздражена необоснованно.

Автор
#24
Крошка кошка

Ваш муж недальновидный, он растит эгоиста. Как она потом будет жить? Какую модель семьи она видит. Какое отношение к взрослым. Короче полный фарш

Растет, знает себе цену, найдет мужа, который будет заботиться о ней. Так-то она не плохая. Ну не любит мачеху,так это стандартная ситуация.

#25
Автор

Искать подход я уже не хочу. От моих усилий противоположный результат. У меня уже депрессия,упадок сил, ничего не интересует, ничего не радует,раздражена необоснованно.

Так вы в декретном отпуске еще наверное. Может просто навалилось все сразу и от того такое состояние? Нельзя жить в таком настроении, сожрут и не подавятся. Так можно и заболеть, а вам еще своего ребенка поднимать

#26
Гость

Ну Вы и загнули, автор. Это нормальное явление, когда родитель (не важно отец или мать) относится к своему ребенку с большей любовью, чем к жене/мужу. Собственно так и должно быть. Меня больле удивляет, когда родитель ради новой юбки или штанов забивает на ребенка - вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
Конкретно в вашем случае либо смиритесь, либо ищите себе бездетного спутника жизни

А по-моему не нормально зацикливаться только на детях. В полных семьях, где оба родителя вместе с детьми, родители ведь находят время друг на друга? Должны быть отношения мужчина-женщина, и отношения родители-дети, иначе начинаются конфликты.
А в данном случае жена равнодушна к дочери и обращает внимание только на мужа , а муж уделяет все свободное время ребёнку, забывая о жене. Оба не правы. Плохо, что автор не может найти компромисс с мужем, и попытки разговаривать заканчиваются ссорой.

Лето 🌴
#27

Почему он так себя ведёт? Он прекрасный отец, смиритесь. Мой папа то же самое для меня делал всегда, голову не мыл только.У Вас наверное отца не было? Искали бы бездетного мужчину себе

Автор
#28
Крошка кошка

У меня в семье было такое. У старшего брата. Он остался с дочерью один. Первый раз женился, капризы, развод. Может конечно это было не единственной причиной, точно не скажу. Со второй женой не прокатило) она прям на место поставила, по матерински конечно, но все равно показала, кто в доме хозяйка)

Она мне сказала, что ненавидела вторую жену мужа, тк та была главной. Я стараюсь особо не хозяйничать,тк при любых попытках получаю противостояние, в тч от мужа. Делаю, что должна и все. Они не помогают.

Автор
#29
Крошка кошка

Так вы в декретном отпуске еще наверное. Может просто навалилось все сразу и от того такое состояние? Нельзя жить в таком настроении, сожрут и не подавятся. Так можно и заболеть, а вам еще своего ребенка поднимать

Спасибо за разговор, да, в декретном отпуске. А вашей племяннице сколько лет. Хорошо, что они сжились вместе.

#30
Автор

Спасибо за разговор, да, в декретном отпуске. А вашей племяннице сколько лет. Хорошо, что они сжились вместе.

Моей племяннице уже 23. Первая жена была с 9 до 11 лет. Вторая с 12 и по сей день. Но я вот тоже подумала. Мой брат позволил так ребенка воспитывать, ну и плюсом матери не стало, соответственно и влияния. Это конечно плохо очень, но задачу облегчило я думаю

Автор
#31
Крошка кошка

Моей племяннице уже 23. Первая жена была с 9 до 11 лет. Вторая с 12 и по сей день. Но я вот тоже подумала. Мой брат позволил так ребенка воспитывать, ну и плюсом матери не стало, соответственно и влияния. Это конечно плохо очень, но задачу облегчило я думаю

Я с 11 лет. И мать у нее есть. Они оба ею занимаются. Мое участие считаю лишним. Без меня нормально обходятся. У меня вопросы к нему. Может чувствую, что мои с мужем отношения не такие крепкие.

#32

Почитайте книгу "эмоциональная гибкость" автора не помню. Она конечно совсем не в тему отцов и детей и тд, но я думаю она поможет по другому посмотреть на ситуацию. Не знаю мне помогла однажды, правда я ее так и не дочитала, надо дочитать) . Такое ощущение что вы на каком то крючке просто

#33
Автор

Я с 11 лет. И мать у нее есть. Они оба ею занимаются. Мое участие считаю лишним. Без меня нормально обходятся. У меня вопросы к нему. Может чувствую, что мои с мужем отношения не такие крепкие.

Ну а как можно быть вместе с мужчиной и не быть близкой с его неотъемлемой частью, его ребенком. Это в корне неправильно. Матерью ей быть не надо. Может быть ей подругой, или приятельницей. Я конечно не представляю как это сделать . Но тут по другому никак. У мужа, чем дальше, тем больше будет в мозгу откладыаться эта проблема и копаюиться злость к вам, по причине неприятия (как он считает) его ребенка

Гость
#34

А вы уверены что это его дочь? В 14 уже все первичные половые признаки вылезли.Я бы очень удивилась если бы мой отец в 14 попытался зайти ко мне в ванну помыть голову или улегся спать со мной.
Либо разводка, либо это не его дочь а сожительница, а вас для обслуги и алиби он держит.Во как я загнула.)))

Кряква
#35
Гость

А вы уверены что это его дочь? В 14 уже все первичные половые признаки вылезли.Я бы очень удивилась если бы мой отец в 14 попытался зайти ко мне в ванну помыть голову или улегся спать со мной. Либо разводка, либо это не его дочь а сожительница, а вас для обслуги и алиби он держит.Во как я загнула.)))

Да вы правильно "загнули". Поведение отца со стороны выглядит очень странно. 14 лет - это уже не ребенок , а подросток. Девушка фактически. Спать вместе, мыться вместе - это не поведение отца и взрослой дочери, это поведение мужа и жены.

Катрин Катрин
#36
Гость

Ну Вы и загнули, автор. Это нормальное явление, когда родитель (не важно отец или мать) относится к своему ребенку с большей любовью, чем к жене/мужу. Собственно так и должно быть.

Так быть не должно. Уделять внимание надо всем поровну. Иначе, как у автора, что-то пойдет не так...

Лена
#37

Яс дочкой мужа живу с 3 лет. Характер у нее очень сложный, а у менясильный)) так что я сразу себя поставила. Вск дети в равном положении (у нас общая дочь). Ну и муж меня любит, т все сним обсуждаем.
В Вашем случае это подростковыц возраст с закидонами + муж явно не дорожит вами. Тут уж надо небеситься, а ваши отношения укреплять.

La_ragzza
#38

Попробуйте поговорить с ним наедине, без упрёков. Спросите какие у него с вами планы, как он видит ваше совместное будущее. Предложите ему хотяб по 30 минут в день и 2 часа в выходные бывать только вдвоём. Если он согласится и сможет проводить с вами это время (без НО и без дочери), тогда есть шанс на восстановление семьи.
Если же для него это не выполнимо, то стоит задуматься нужны ли вам отношения, где вами не дорожат.

1
#39

Никогда не соглашусь жить с ребёнком мужа! Мне от одной мысли о нём плохо становится. Надеюсь его бывшая никогда не отдаст ему ребёнка и будет жить долго и счастливо. Мне чужие дети не нужны.

Автор
#40
Гость

А вы уверены что это его дочь? В 14 уже все первичные половые признаки вылезли.Я бы очень удивилась если бы мой отец в 14 попытался зайти ко мне в ванну помыть голову или улегся спать со мной.
Либо разводка, либо это не его дочь а сожительница, а вас для обслуги и алиби он держит.Во как я загнула.)))

Уверена. Его. Она сама требует, она ревнует и держит его около себя. Но сегодня, ночью, в первый раз постояла ночью около него на нашей кровати и к себе ушла. Такого не было еще. Может повзрослеет, перерастет. Не разводка, это моя больная тема, я уже сюда писала. Нет такого ничего нет.

Автор
#41
Кряква

Да вы правильно "загнули". Поведение отца со стороны выглядит очень странно. 14 лет - это уже не ребенок , а подросток. Девушка фактически. Спать вместе, мыться вместе - это не поведение отца и взрослой дочери, это поведение мужа и жены.

Они не моются вместе. В прошлом году была попытка, доча искала купальник,чтобы идти в ванную. Хотела мыться, а отец чтобы рядом стоял. Я сразу пресекла. Потом мыл ей голову только по ее требованию. Меня запрягала,но добилась от меня, чтобы я стояла душ держала. Потом я мужу говорю хватит ей голову мыть, он отказался. Тогда она его заставляла стоять и смотреть как она голову моет. Я ему говорю ты что встал, иди сядь на кухне. Я так себя вела, тк была у психолога и она мне сказала, что у девочки соблазняющее поведение. Что это за поведение я не знаю. Скорее всего, ей просто нужно чтобы он ей помогал.

Автор
#42
Лена

Яс дочкой мужа живу с 3 лет. Характер у нее очень сложный, а у менясильный)) так что я сразу себя поставила. Вск дети в равном положении (у нас общая дочь). Ну и муж меня любит, т все сним обсуждаем.
В Вашем случае это подростковыц возраст с закидонами + муж явно не дорожит вами. Тут уж надо небеситься, а ваши отношения укреплять.

Как их укреплять? Он сказал, что его наши отношения устраивают, кроме ругани с моей стороны.

Анна
#43

Автор, а я думаю, никаких книг о налаживании отношений, о каком-то гибком мышлении вам читать не надо. Прислушайтесь к себе, верьте себе. Если вам обидно-значит вас обидели, если вам больно и хочется плакать, вам причинили боль. И никак иначе. Ваш муж не считает нужным нести даже финансовую ответственность за вас и за своего второго ребенка, а он ОБЯЗАН это делать. Живете в одном доме как в коммуналке. Одна семья-вы и ваш ребенок, другая-муж и его дочь. автор, скажите, вы думаете, у вас есть запасная жизнь? Что вот сейчас вы помучаетесь, а потом ВДРУГ будете жить счастливо? И муж изменится? Вы живете один раз и зачем превращать свою жизнь в подстраивание, мучение и т.д.? Тут дело не в дочери. Дело в вашем муже. Ему на вас наплевать. Вы попробуйте с ним поговорить об этом. Но я бы не стала терпеть, ушла бы.

Анна
#44
Автор

Как их укреплять? Он сказал, что его наши отношения устраивают, кроме ругани с моей стороны.

Отношения не устраивают ВАС! А ему на это глубоко наплевать.

Автор
#45
1

Никогда не соглашусь жить с ребёнком мужа! Мне от одной мысли о нём плохо становится. Надеюсь его бывшая никогда не отдаст ему ребёнка и будет жить долго и счастливо. Мне чужие дети не нужны.

Меня поведение взрослых удивляет. Все такие на моем фоне хорошие. Мать та вообще чудо, лучше не бывает. Папа самый заботливый. Бабульки все разрешают, балуют. Одна я злая мачеха)

Гость
#46

Разводиться и сообщить в органы опеки. Если ваш муж спит с 14летней доерью и моет ей голову-вы вышли замуж за педофила

Гость
#47
Автор

Общий ребенок есть. Ничего не поменялось. Может, подрастет, интересы поменяются.

Пистец,такие куры еще и детей педофилам рожают

Гость
#48
Автор

Они не моются вместе. В прошлом году была попытка, доча искала купальник,чтобы идти в ванную. Хотела мыться, а отец чтобы рядом стоял. Я сразу пресекла. Потом мыл ей голову только по ее требованию. Меня запрягала,но добилась от меня, чтобы я стояла душ держала. Потом я мужу говорю хватит ей голову мыть, он отказался. Тогда она его заставляла стоять и смотреть как она голову моет. Я ему говорю ты что встал, иди сядь на кухне. Я так себя вела, тк была у психолога и она мне сказала, что у девочки соблазняющее поведение. Что это за поведение я не знаю. Скорее всего, ей просто нужно чтобы он ей помогал.

Автор вы совсем слепая? И не видите что ваш муж ненормальный? Или лишь бы при штанах быть?

Гость
#49
Лето 🌴

Почему он так себя ведёт? Он прекрасный отец, смиритесь. Мой папа то же самое для меня делал всегда, голову не мыл только.У Вас наверное отца не было? Искали бы бездетного мужчину себе

тоже спал в одной кровати с вами?

Автор
#50
Гость

Пистец,такие куры еще и детей педофилам рожают

Ветка не про кур, а про взаимоотношения с разведенными и их родственниками. Если кто-то моет своему ребенку голову, это забота, а не педофилия. Просто маленький человек всеми способами держит отЦа около себя, тк боится одиночества.