Гость
Статьи
Дайте дельный совет, я …

Дайте дельный совет, я же не «жена»

Встречаюсь с парнем полгода ,все отлично,живем у меня в квартире,он хорошо зарабатывает ,но о покупке жилья не сильно заморачиваться !мне не очень кофмфортно жить у меня, я бы очень хотела ,чтобы он поставил себе это за цель и купил жильё , Но мне как-то не удобно ему говорить об этом ,я же не «жена», просто хочется его подтолкнуть как-то к этому действию ! Или он сам к этому придёт ?и пока ещё рано думать ,парню 28,мне 21

Лена
16 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая Лена!
Все проблемы в отношениях начинаются с этой вечной игры: пусть сам догадается - пусть сама поймет. Вот как, по-Вашему, должен он прийти к мысли, что Вам некомфортно проживать с ним в Вашей квартире, если он видит, что у вас все отлично?
Опять же, Вы сами говорите — "не жена". А Вы не задумывались, как ваши отношения расценивает парень? Может, он не считает их серьезными, поэтому и "о покупке жилья несильно заморачивается". Учитесь обсуждать все ваши недопонимания, не ждите, когда партнер "сам догадается", честно говорите о своих желаниях и ожиданиях и будьте готовы принять желания и ожидания партнера. Это значительно упростит жизнь и укрепит отношения.
С уважением, Олеся.

Гость
#1

Ну вам то, судя по возрасту, квартира на халяву досталась. А парню надо себя основательно ограничить. Кстати, в том числе и за счет подарков вам.

Гость
#2

А зачем Вам покупка жилья парнем в ипотеку, не будучи Вашим мужем ??? Жилье, купленное до брака будет его, а платить, так как живете вместе будете фактически вдвоем. Он же будет эту сумму из бюджета семьи забирать. Вот, женитесь - тогда и покупайте общую квартиру

Гость
#3

Попробуйте пинком под зад ему намекнуть о том, что пора подумать о своем жилье

Гость
#5
Гость

А зачем Вам покупка жилья парнем в ипотеку, не будучи Вашим мужем ??? Жилье, купленное до брака будет его, а платить, так как живете вместе будете фактически вдвоем. Он же будет эту сумму из бюджета семьи забирать. Вот, женитесь - тогда и покупайте общую квартиру

Я не хочу ипотеку ,он зарабатывает достаточно ,чтобы просто отложить и купит квартиру

Гость
#6
Гость

Я не хочу ипотеку ,он зарабатывает достаточно ,чтобы просто отложить и купит квартиру

Озвучьте его доход и стоимость того жилья которое вы бы порекомендовали ему купить.

Гость
#7

Зачем вам это? Он вам не муж, а ущемляться финансово будете и вы. Он купит себе квартиру, в том числе и за ваш счет, а потом помашет ручкой. При этом вы здесь будете рыдать, что женился на какой-то через месяц знакомства и привел жить в "вашу" квартиру.

Асти
#8

вы с таким подходом сразу совершили ошибку: зачем стали жить вместе,да ещё так рано, полгода отношений всего. как он к вам пришел? вы его позвали?
в общем ваши претензии надо было сразу озвучивать, а теперь ждите подходящего момента

Гость
#9
Гость

Зачем вам это? Он вам не муж, а ущемляться финансово будете и вы. Он купит себе квартиру, в том числе и за ваш счет, а потом помашет ручкой. При этом вы здесь будете рыдать, что женился на какой-то через месяц знакомства и привел жить в "вашу" квартиру.

Как это за ее счет? За счет неподаренных подарков что ли?

Гость
#10

Говорите, что эта квартира оОООООчень срочно понадобилась вашим родителям - и больше вы там жить не можете. Дальше 2 варианта:
1.Он снимает вам жилье (раз больше зарабатывает), а вы сдаете свою квартиру и никогда ему об этом не рассказываете (у вас появляется много денег на себя)
2. Он берет ипотеку, вы сдаете квартиру (и тоже никогда не рассказываете), а деньги можете потратить и ему на хорошие подарки или что-то в новый дом
3. Он делает вам предложение, вы вместе берете ипотеку и вы свою долю тратите деньгами от сдачи квартиры
4. Он уходит от вас, потому, что живет с вами ради квартиры - ну и тогда всё ясно, пьете вино с подругами и забываете о нем навсегда

Гость
#11
Гость

А зачем Вам покупка жилья парнем в ипотеку, не будучи Вашим мужем ??? Жилье, купленное до брака будет его, а платить, так как живете вместе будете фактически вдвоем. Он же будет эту сумму из бюджета семьи забирать. Вот, женитесь - тогда и покупайте общую квартиру

Она хочет не в ипотеку

Гость
#12
Гость

Я не хочу ипотеку ,он зарабатывает достаточно ,чтобы просто отложить и купит квартиру

Что-то не верится, что ж он такой обеспеченный к соп_ле пришёл жить? Или давно уже откладывает, накопит, купит квартиру и женится, только уже не на Вас.

-
#13
Гость

Что-то не верится, что ж он такой обеспеченный к соп_ле пришёл жить? Или давно уже откладывает, накопит, купит квартиру и женится, только уже не на Вас.

+ 100! Верно!

Гость
#14
чих-пых

Прямо говоришь, что хочешь жить одна, а трахаться в его жилье.

+100)))))

Муж
#15

А откуда у Вас в 21 своё жильё?

Муж
#16

А вообще Вам же лучше, если он квартиру купит уже в браке с Вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: