Гость
Статьи
Не женитесь, если …

Не женитесь, если любите головой

Мой друг 16 лет женат, у него 2 детей. Любовь у них была головой, т. е. подходят по уважению, интересам, оба надежные и подходят друг-другу, т. е. любой компании они выглядят лучшей парой. НО любви сердцем между ними нет и не было и нет. Дома чисто, красиво, за время брака много достигли , но со слов у них внутреннее уныние, секса может не было по нескольким месяцам. Они между собой признались, что яркой , страстной любви не было, несмотря на это у них вдвоем до появления детей огромное количество экстравагантных поступков. Сейчас они говорят о здоровье, детях, родителях, что купить и деньгах. больше тем нет. Они оба замкнулись. Хотя на людях супер-пара.
Да еще: первый ребенок больной и ему нужен уход, т.е. полноценная семья и ОБА за ним ухаживают.
У него есть любимая, которую знает 2 года и она его сильно любит. Она хочет замуж и ребенка. Он сказал, если ребенок родится он его будет его воспитывать и не бросит ее никогда, но по женитьбы не гарантирует сейчас. Финансово он легко может это позволить.
Ситуация не простая.

67 ответов
Последний — Перейти

Автор, а проблема-то в чём? Это их семья, их все устраивает, о помощи они не просят... Вряд ли Вы знаете все нюансы их жизни, чтобы судить, правы они или не правы, счастливы или нет. Понимание счастья у каждого своё. Ситуация, может, и не простая, но, простите, не Вам ее решать.
С уважением, Олеся.

Гость
#1

Любимая, я так понимаю, это Вы...

Скорп
#2

Вы со своими идеалами к пенсии только любовь встретите, а вот отцовством насладиться уже не успеете

Гость
#3

Любовь НЕ головой, а другими частями тела тоже проходит и через 16 лет барака можно уже и не вспомнить, что там в начале было, вернее сильная эмоциональная любовь в начале, точно так же потом может обесцениться и перестать что-то значить.

мышь+
#4

"Любовь у них была головой, т. е. подходят по уважению, интересам, оба надежные и подходят друг-другу, т. е. любой компании они выглядят лучшей парой. НО любви сердцем между ними нет и не было и нет" - так не бывает. Если вот он, человечек, весь такой прекрасный, близкий и родной - не влюбиться и не полюбить просто невозможно. Значит, и не головой выбирали в вашем случае. Так, пальцем, от безысходности

Мурло
#5

мы не знаем вашего любимого. уйдет он от семьи или нет сложно сказать. но уж точно рожать от такого человека вам не советую. да и вообще стоит найти свободного мужчину.

Гость
#6
Сергей

Мой друг 16 лет женат, у него 2 детей. Любовь у них была головой, т. е. подходят по уважению, интересам, оба надежные и подходят друг-другу, т. е. любой компании они выглядят лучшей парой. НО любви сердцем между ними нет и не было и нет. Дома чисто, красиво, за время брака много достигли , но со слов у них внутреннее уныние, секса может не было по нескольким месяцам. Они между собой признались, что яркой , страстной любви не было, несмотря на это у них вдвоем до появления детей огромное количество экстравагантных поступков. Сейчас они говорят о здоровье, детях, родителях, что купить и деньгах. больше тем нет. Они оба замкнулись. Хотя на людях супер-пара.
Да еще: первый ребенок больной и ему нужен уход, т.е. полноценная семья и ОБА за ним ухаживают.
У него есть любимая, которую знает 2 года и она его сильно любит. Она хочет замуж и ребенка. Он сказал, если ребенок родится он его будет его воспитывать и не бросит ее никогда, но по женитьбы не гарантирует сейчас. Финансово он легко может это позволить.
Ситуация не простая.

Ситуация очень простая, ещё одна дурочка верит женатику. Будет ваша подруга мамашей одиночкой по любви без головы.

Гость
#7

Очень даже простая ситуация.Есть порядочная,хорошая,надежная,верная жена,которую использует непорядочный и ненадежный муж.И есть любовница,влезающая в чужую семью.Все просто:мужу с любовницей ждать скорого бумеранга,а жене жить для себя и тоже использовать такого ,,мужа,,.

Гость
#9

Что только женатые мужики не вешают на уши своим любовницам-дурам! И ребенок больной, и женитьба вынужденная. Тьфу!

Гость
#10

Мы с мужем любили друг друга до потери пульса, я вообще никого и ничего не замечала кроме него, жить без него не могла. Прошло 10 лет - все как у ваших друзей. Итог в основном один.

Гость
#11

Страсть длится максимум 3 года. Потом она перерастает в любовь, которая на львиную долю состоит из уважения, принятия всех минусов и плюсов, поддержки. А это как раз и есть голова. Так что хватит ныть.

Гость
#12

Как понимаю ситуация не в том, а можно ли без любви сердцем выходить замуж?

Гость
#13

Тут вы привели пример как безголовые люди "женятся с головой".

Алиса
#14
Гость

Мы с мужем любили друг друга до потери пульса, я вообще никого и ничего не замечала кроме него, жить без него не могла. Прошло 10 лет - все как у ваших друзей. Итог в основном один.

Это правда. С одним была безумная любовь через 3 года такой же итог. С другим изначально головой вместе уже 18 лет)))

Гость
#15

Фух, прочитала мой друг 16 лет женат, 2 детей. Думаю. нихераси в 16 лет уже двое детей да надежная и верная семья))) да при том еще и головой думал, а не хреном, умора. М-да, а по теме, все очень просто: текст настрочила любовница ***, сидящая в засаде и ждущая свою порцию падали. Все видели и проходили. Муж с тобой поразвлекается и на хрен пошлет, а ты сиди жди в розовых соплях))

#16
Гость

Фух, прочитала мой друг 16 лет женат, 2 детей. Думаю. нихераси в 16 лет уже двое детей да надежная и верная семья))) да при том еще и головой думал, а не хреном, умора. М-да, а по теме, все очень просто: текст настрочила любовница ***, сидящая в засаде и ждущая свою порцию падали. Все видели и проходили. Муж с тобой поразвлекается и на хрен пошлет, а ты сиди жди в розовых соплях))

Я есть друг этой семьи и знаю его любимую, мне интересно, что им теперь делать. И вообще как и он считаю, женится надо по любви, чтобы не было уныния в семье. И он не старпер, ему всего 38 лет, а жене 37, его любимой 32

я против
#17

а вы, автор, влюблены в собственные иллюзии)

Гость
#18
Сергей

Я есть друг этой семьи и знаю его любимую, мне интересно, что им теперь делать. И вообще как и он считаю, женится надо по любви, чтобы не было уныния в семье. И он не старпер, ему всего 38 лет, а жене 37, его любимой 32

а ничего не делать, ибо браки по расчету сами крепкие, если расчет был правильный.
неизвестно, сколько продлится любовь вашего друга и его любимой......

#19
я против

а вы, автор, влюблены в собственные иллюзии)

Они мои друзья, точнее я знаю мужа. Конечно скрываю от жены все.

#20
Гость

а ничего не делать, ибо браки по расчету сами крепкие, если расчет был правильный. неизвестно, сколько продлится любовь вашего друга и его любимой......

Согласен, крепкая, но скучная. Разве не хочется огня?

пятнично
#21
Сергей

Я есть друг этой семьи и знаю его любимую, мне интересно, что им теперь делать. И вообще как и он считаю, женится надо по любви, чтобы не было уныния в семье. И он не старпер, ему всего 38 лет, а жене 37, его любимой 32

Вы так пишете, как будто уныние эти как нехарактерное стихийное бедствие, типа вот никогда не было, а потом землетрясение, или даже цунами в средней полосе России. А вообще микроклимат в семье зависит от каждого члена семьи. Если ваш друг протушил одну семью, где гарантия, что через пять лет (а с возрастом такое быстрее происходит), он не протушит и эту великую страсть, и опять все сведется к сексу раз в пол года и разговорах о бытовых проблемах. Понятно, когда в семье больной ребенок это морально тяжело и сложно. А там одинокая фея с которой легко и воздушно. И это гораздо легче, чем пытаться вдохнуть новую жизнь в старые отношения.

Гость
#22
Гость

Страсть длится максимум 3 года. Потом она перерастает в любовь, которая на львиную долю состоит из уважения, принятия всех минусов и плюсов, поддержки. А это как раз и есть голова. Так что хватит ныть.

А если этих 3 лет счастья никогда не было и последствия какие.... Это заживо погребенные отношения, существовать будут, но изначально протухли.

#23
пятнично

Вы так пишете, как будто уныние эти как нехарактерное стихийное бедствие, типа вот никогда не было, а потом землетрясение, или даже цунами в средней полосе России. А вообще микроклимат в семье зависит от каждого члена семьи. Если ваш друг протушил одну семью, где гарантия, что через пять лет (а с возрастом такое быстрее происходит), он не протушит и эту великую страсть, и опять все сведется к сексу
раз в пол года и разговорах о бытовых проблемах. Понятно, когда в семье больной ребенок это морально тяжело и сложно. А там одинокая фея с которой легко и воздушно. И это гораздо легче, чем пытаться вдохнуть новую жизнь в старые отношения.

Прошу Вас допишите, это важно

мышь+
#24
Сергей

Согласен, крепкая, но скучная. Разве не хочется огня?

С надежным человеком, подходящим, равным по развитию и интересам, не может быть скучно

пятнично
#25
Сергей

Прошу Вас допишите, это важно

Да особо и дописывать нечего, горит тот костер который мы питаем своими чувствами и эмоциями. Если подпитывать свои отношения с женой, то и там может отнюдь не пепелище. Вы конкретный рецепт ищете, так его нет, кто то в отпуск без детей отправляется, кто то в лес за грибами ходит вместе, кто-то винишко по вечерам пьет и сексом занимается. Главное за этими занятиями не говорить о стоимости гречки в "Пятерочке" по акции. И не ждать, что все изменится за три вечера, потому что тут важен процесс, а не скорость получения результата. В сущности процесс и будет результатом. Но если хочется все по быстрому, как в сказке, тогда конечно только фея. Но только это тоже ничего не гарантирует, мало ли, вдруг она после 12.00 в тыкву превратится.

#26
пятнично

Да особо и дописывать нечего, горит тот костер который мы питаем своими чувствами и эмоциями. Если подпитывать свои отношения с женой, то и там может отнюдь не пепелище. Вы конкретный рецепт ищете, так его нет, кто то в отпуск без детей отправляется, кто то в лес за грибами ходит вместе, кто-то винишко по вечерам пьет и сексом занимается. Главное за этими занятиями не говорить о стоимости гречки в "Пятерочке" по акции. И не ждать, что все изменится за три вечера, потому что тут важен процесс, а не скорость получения результата. В сущности процесс и будет результатом. Но если хочется все по быстрому, как в сказке, тогда конечно только фея. Но только это тоже ничего не гарантирует, мало ли, вдруг она после 12.00 в тыкву превратится.

Так у них есть все и путешествия ездили и в Америку и Европу и в Азию вдвоем, позволить себе легко могут, но нет у них этого. Очень активные оба они с женой, Хотя каждый из них душа любой компании, на этом сошлись, но нет у них страсти и никогда не было, не было костра. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ОГНЯ, ХОТЯ У КАЖДОГО С ДРУГИМИ БЫЛА ЛЮБОВЬ СЕРДЦЕМ - СТРАСТЬ.

мышь+
#27
Сергей

Так у них есть все и путешествия ездили и в Америку и Европу и в Азию вдвоем, позволить себе легко могут, но нет у них этого. Очень активные оба они с женой, Хотя каждый из них душа любой компании, на этом сошлись, но нет у них страсти и никогда не было, не было костра. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ОГНЯ, ХОТЯ У КАЖДОГО С ДРУГИМИ БЫЛА ЛЮБОВЬ СЕРДЦЕМ - СТРАСТЬ.

Зачем что-то делать, если им удобно так, как они сделали? С кем страсть - с теми они временно развлекаться хотели, а не постоянно жить (иначе жили бы с ними, а не друг с другом, ненавистными)

пятнично
#28
Сергей

Так у них есть все и путешествия ездили и в Америку и Европу и в Азию вдвоем, позволить себе легко могут, но нет у них этого. Очень активные оба они с женой, Хотя каждый из них душа любой компании, на этом сошлись, но нет у них страсти и никогда не было, не было костра. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ОГНЯ, ХОТЯ У КАЖДОГО С ДРУГИМИ БЫЛА ЛЮБОВЬ СЕРДЦЕМ - СТРАСТЬ.

Страсть это как вспышка, она не может длиться вечно. И воспоминания о ней зачастую ярче самого события. Так устроен человек, что ему хочется сильных ощущений, но сильные ощущения скоротечны. И когда они заканчиваются, приходит понимание, что он лысенький с брюшком и чавкает, а она носит бигуди и лифчик с пуш-ап. История Ромео и Джульетты так прекрасна только потому, что она кончилась на пике ощущений, а добавить туда еще лет десять счастья, детей и общее хозяйство получится "Война и мир". Тоже хорошо, но два тома осиливают только самые стойкие.

мышь+
#29
пятнично

Страсть это как вспышка, она не может длиться вечно. И воспоминания о ней зачастую ярче самого события. Так устроен человек, что ему хочется сильных ощущений, но сильные ощущения скоротечны. И когда они заканчиваются, приходит понимание, что он лысенький с брюшком и чавкает, а она носит бигуди и лифчик с пуш-ап. История Ромео и Джульетты так прекрасна только потому, что она кончилась на пике ощущений, а добавить туда еще лет десять счастья, детей и общее хозяйство получится "Война и мир". Тоже хорошо, но два тома осиливают только самые стойкие.

Четыре. Тома ((

Гость
#30
мышь+

Четыре. Тома ((

Полностью согласна, некорректно выразилась, у советского издания они в две книги скомпанованы были. По два тома в книге. Именно это и имела ввиду.

Гость
#31

Автор, брак - это совместная работа и уважение, а не поибушки. То, что этот муж нашел бабу на стороне, никак не относится к делу. Женись он на ней 15 лет назад, то сейчас бы другой любовнице расписывал про прелести брака. Мужики же как за дверь, так "мы с женой не любим друг-друга, живём из-за детей, но я тебя люблю, роди мне ребёночка". Им волю дай - гарем заведут. Любовь, ха-ха.

#32
мышь+

Зачем что-то делать, если им удобно так, как они сделали? С кем страсть - с теми они временно развлекаться хотели, а не постоянно жить (иначе жили бы с ними, а не друг с другом, ненавистными)

Они очень нужны и в быту и в воспитании семьи и в бизнесе. Их жизнь больше похоже на деловое партнерство, с четко распределенными обязанностями, при этом на экстравагантности тоже время находят. НО НЕТ СТРАСТИ И НЕ БЫЛО. Он рассказывает, несмотря на экстравагантности при друзьях, они дома когда вместе молчат или общаются по делам. и все. Они даже не целуются давно, не говоря о другом. И это почти со свадьбы. На вопрос почему женились, это лучший партнер во всем и в семье и делах. На стене даже висят бывших (правда в компании) на стене. Я от этого в шоке.

мышь+
#33
Сергей

Они очень нужны и в быту и в воспитании семьи и в бизнесе. Их жизнь больше похоже на деловое партнерство, с четко распределенными обязанностями, при этом на экстравагантности тоже время находят. НО НЕТ СТРАСТИ И НЕ БЫЛО. Он рассказывает, несмотря на экстравагантности при друзьях, они дома когда вместе молчат или общаются по делам. и все. Они даже не целуются давно, не говоря о другом. И это почти со свадьбы. На вопрос почему женились, это лучший партнер во всем и в семье и делах. На стене даже висят бывших (правда в компании) на стене. Я от этого в шоке.

И у меня такие знакомые есть. Но это же не мое дело. И не ваше тоже. Их жизнь - им ее и жить

Гость
#34

А кто вам гарантирует,что если вы влюбитесь не головой,через 14 лет не произойдет то же самое? Кто-то из пары не влюбится еще в кого-то другого? Если их все устраивает - дай бог.
У нас с мужем тоже такая пара, я лично влюблялась несколько раз в других мужиков, но все это через полгода проходит. А мой муж отличный, мне с ним комфортно. Зарабатывает меньше меня, секса мало, но добрый, веселый и красивый,как котик)

Гость
#35
Гость

А если этих 3 лет счастья никогда не было и последствия какие.... Это заживо погребенные отношения, существовать будут, но изначально протухли.

Да, вот, что Вы гоните, что Вы это не эта баба типа любимая. Да Вы чисто по женски изъясняетесь, автор, который косит под Сережу. Забудь того мужика и живи дальше.Уже весь мозг ***. Видно же по письму, что запала и сидит тут нам рассказывает кто там думает головой, а кто ногами Ты лучше мозг включи и отвянь

Гость
#36

Женатик лапши навешал? Любиимая. Ну хоть правду сказал что женитьбы не обещает. И не пообещает-будьте уверены

Дашка
#37

Страсть вечно жить не может. Это как костер, в который надо ПОСТОЯННО подбрасывать дровишки..можно бензинчика залить и там пылать будет знатно, но без дров это костер не прогорит дольше. Отношения это внимание к друг другу, а поездки вместе это не показатель. Можно поехать вместе но каждый на своей волне.

#38
Дашка

Страсть вечно жить не может. Это как костер, в который надо ПОСТОЯННО подбрасывать дровишки..можно бензинчика залить и там пылать будет знатно, но без дров это костер не прогорит дольше. Отношения это внимание к друг другу, а поездки вместе это не показатель. Можно поехать вместе но каждый на своей волне.

Ее изначально не было. Они друг-другу удобны для дома и бизнеса и все. Это похоже на деловое партнерство, чем на семью. Я мужа знаю до женитьбы, он был прикольный, да и остался, при этом деловой. Она тоже прикольная. Все думали это идеальный союз, у них идеальная семья. Они больше сошлись по бизнесу, даже до брака и потом начали встречаться как пара. Так и поженились, не знаю зачем.

мышь+
#39
Сергей

Ее изначально не было. Они друг-другу удобны для дома и бизнеса и все. Это похоже на деловое партнерство, чем на семью. Я мужа знаю до женитьбы, он был прикольный, да и остался, при этом деловой. Она тоже прикольная. Все думали это идеальный союз, у них идеальная семья. Они больше сошлись по бизнесу, даже до брака и потом начали встречаться как пара. Так и поженились, не знаю зачем.

Кто вам сказал, что семья - это обязательно что-то неудобное для дома и для бизнеса?) Посмейтесь над ним в следующий раз. Я тоже слышала такую точку зрения (и про взрослость тоже, и про работу тоже. Тип, если не мучишься, то это несерьезно у тебя). Но с ней в корне не согласна

#40
мышь+

Кто вам сказал, что семья - это обязательно что-то неудобное для дома и для бизнеса?) Посмейтесь над ним в следующий раз. Я тоже слышала такую точку зрения (и про взрослость тоже, и про работу тоже. Тип, если не мучишься, то это несерьезно у тебя). Но с ней в корне не согласна

Не понял, прошу разъясните

мышь+
#41

Вы говорите в негативном ключе о том, что вот, мол, ишь че удумали, удобно им вместе дома и в бизнесе, а семьей и близко не пахнет. Так вот я спрашиваю: что за редиска вам внушила, будто семья непременно должна быть сопряжена с неудобствами? (ну, чтобы вы союз смоги назвать семьей)

#42
мышь+

Вы говорите в негативном ключе о том, что вот, мол, ишь че удумали, удобно им вместе дома и в бизнесе, а семьей и близко не пахнет. Так вот я спрашиваю: что за редиска вам внушила, будто семья непременно должна быть сопряжена с неудобствами? (ну, чтобы вы союз смоги назвать семьей)

я не редиска ))) Разве это нормально, когда они откровенно признали, что никогда не было страсти. Она лишилась девственности с человеком, которого знала неделю, с другими и того меньше (это истинная правда, я знаю все про него и он про меня (я не женщина, я Мужчина и мне 35)). Ему не давала больше месяца, хотя была такая какая-то романтика и возможности и он реально хотел. Кроме того, они и до этого встречались по бизнесу, кроме этого романтического периода. Потом и по бизнесу и так было вроде нормально, но он чувствовал, что она пытается угодить, чем сама хочет. Через какое-то время он перестал предлагать и ничего не было. Потом она пыталась раз в месяц приставать, но теперь он отказывал (отказал всего 3 раза) и тогда 3 месяца у них не было ничего. И теперь несколько раз в год. Он посмеялся, говорит у меня с женой за 16 лет было меньше раз, чем с девушкой, с которой до этого 4 месяца.

Не Автор
#43

9 гость в точку

#44
мышь+

Вы говорите в негативном ключе о том, что вот, мол, ишь че удумали, удобно им вместе дома и в бизнесе, а семьей и близко не пахнет. Так вот я спрашиваю: что за редиска вам внушила, будто семья непременно должна быть сопряжена с неудобствами? (ну, чтобы вы союз смоги назвать семьей)

ДНК тест он проводил на детей, дети его

Гость
#45

Слушайте, как вы однако много знаете про эту пару)) Прямо странно. И пишете Вы не как мужчина, уж извините, и уж тем более мужчина 35+. Ни один нормальный мужик страсть не спутает с семьей!) Бабы - те да. У тех кроме страсти и огня в башке до пенсии, случается. ничего нету. У моей первой свекрови так и на пенсии в 70+ такая же х..ня в башке. А нормальные люди женятся, чтобы спокойно и комфортно жить! Ваш друг - друг ли?)) - так и поступил. Слава Богу, подвернулась женщина в здравом уме с такими же приоритетами. Тоже мне горе - страсти в семье нет) Горе - это наоборот, когда семья на страстях построена, в ней тогда гармонии и спокойствию не быть. Тяжелый случай...

Гость
#46

Если бы думал гениталиями- дано был бы с любимой- тем более в семье больной ребенок.

Гость
#47
Сергей

я не редиска ))) Разве это нормально, когда они откровенно признали, что никогда не было страсти. Она лишилась девственности с человеком, которого знала неделю, с другими и того меньше (это истинная правда, я знаю все про него и он про меня (я не женщина, я Мужчина и мне 35)). Ему не давала больше месяца, хотя была такая какая-то романтика и возможности и он реально хотел. Кроме того, они и до этого встречались по бизнесу, кроме этого романтического периода. Потом и по бизнесу и так было вроде нормально, но он чувствовал, что она пытается угодить, чем сама хочет. Через какое-то время он перестал предлагать и ничего не было. Потом она пыталась раз в месяц приставать, но теперь он отказывал (отказал всего 3 раза) и тогда 3 месяца у них не было ничего. И теперь несколько раз в год. Он посмеялся, говорит у меня с женой за 16 лет было меньше раз, чем с девушкой, с которой до этого 4 месяца.

Я так чувствую Сергей- на самом деле оная любимка и есть. Понимаете ээ Сергей, любой мужик так скажет при больной ребенке своей девке. Любой.

Гость
#48

Уж сколько раз твердили миру- женатые лихо вешают лапшу дурочкам наивным о нелюбви к жене, и секса нету, и страсти отродясь не было, но не бросит ни за что, ну там всегда или дети, или жена больны. Да все там есть! Разнообразия только нету, бытовуха и т.п. Женись он на любовнице - через несколько лет история повторится.

Гость
#49
Гость

Я так чувствую Сергей- на самом деле оная любимка и есть. Понимаете ээ Сергей, любой мужик так скажет при больной ребенке своей девке. Любой.

Ваши чувства вас обманули. Я и есть Сергей. Откуда думаете я знаю такие подробности , ведь это не публично не заявишь. Просто поймите, он крадёт время своё и своей жены а жизнь скоротечна , нужно ценить каждый день