Гость
Статьи
Сначала квартира, …

Сначала квартира, потом брак.

Здравствуйте. Дело в том, что живу с парнем уже 3 года. Были разные ситуации, но мы вместе. Живём на съемной квартире. Он очень хочу свою квартиру, хочет взять ипотеку, но без свадьбы, без брака, в …

Lana846373
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Вы для него временный вариант. Живет пока не встретил свою единственную. Для этого сожительниц и держат. Сожительствовать можно только в статусе невесты после официального предложения и подачи заявления. Полгода живете, все устраивает, готовимся к свадьбе еще полгода. Не устраивает, сразу расставание чтобы не стать вечной позорной сожителкой, какой вы стали.

Полгода+полгода=год. После этого он ее отправляет к маме. Не жирно ли- он ее год бесплатно *** будет?

Гость
#103
Скорп

Грубовато, но верно)))
Автор хочет в случае развода оттяпать половину, при том, что вложения будут не равные.

А чо, так можно было!?©

Гость
#104
Лучшая подруга

Затолкать его пузом в ЗАГС!

А смысл? Жениться совершенно не обязательно.

Гость
#105
Гость

Да, кстати :DD
Но я не хотела так

А как?
- Дорогой, давай продадим твою квартиру и купим побольше/в другом месте/поближе к маме. А то здесь неудобно/ничувствуюсибяхозяйкой.
Тоже вариант. Если он эту квартиру оформит на себя, а не на маму.

Гость
#106
Гость

Ну неизвестно, но точно знаю, что пока он будет выплачивать, мы поженимся. И то есть он будет уже выплачивать из общего бюджета.

Выход есть- не заключать брака. И не будет никакого общего бюджета, соответственно.

Гость
#107
Скорп

Да, все должно быть честно. Кто сколько вложил, тот столько и получает после развода.
Если есть ребенок, то помощь папы ребенку должна быть. Возможно и маме какое-то время, пока она не станет на ноги, всякое ведь бывает и причины развода разные.
Закон существует потому, что люди не настолько воспитаны , чтобы решать такие вопросы, опираясь на нормы морали и воспитание.

Кстати, да, брак с высокой долей вероятности закончится разводом. Так чего огород городить?

Гость
#108
Гость

Лучше тратить свои молодые годы на качественного мужчину вместо пополамщика yбoгoгo. Пополамщик это альфонс почти.

парню ну очеееень удобно, его еще и кормить будут.А квартирка на него.Неплохо устроился. Зато автор просто на голом энтузиазме.

Гость
#109

да кстати, женится он тоже не собирается.Сейчас ему удобно с вами жить, потом вряд ли.

Гость
#110
Гость

Нам по 22 года. Вместе мы с учебы. И когда мы начали встречаться никто не работал из нас, начал он зарабатывать уже при мне!

вам 22? ну конечно вы находитесь в эйфории.У мужчин все иначе, после 26-27 он начнет на других засматриваться, красивых, ухоженных. А вы как серая мышка будите, потому что все тратит будите на бытовые нужды и еду. А у него будет своя квартира.

Гость
#111
Гость

Долго встречаемся, родной же вроде человек

Какой родной бл? Он с вами ничего общего иметь не хочет, юзает вас по всем фронтам, глаза разуйте.
Вы знаете сколько тут на форуме уже таких тем было как под копирку? Купит он квартиру, потом еще причина появиться не жениться, потом встретит девушку которую действительно полюбит и женится за месяц. Но вы же будете еще семь лет с ним жить и ждать, подстраиваться под него, в джеппу дуть, люююбооовь же, родной человек, бл..,

Гость
#112
Майсин

А Автор редкостная идиотина, Вы разве не поняли? Поэтому ее мужчина за лохушку и держит, и такое на полном серьезе предлагает. А умных замуж зовут и покупают в браке. Кстати, я уверена он потом так и сделает, как квартиру купит - Автора выпнет и найдет нормальную женщину, которая знает себе цену. так всегда и бывает, кстати.

1000%
послушайте тех, кто старше вас

#113

Автор, не слушайте советов про то, что надо соглашаться. Это либо свекурвы, либо мужики с aбф. Он хочет с вас поиметь. Я бы на вашем месте не вложила бы в его квартиру ни копейки. Копите на что-то свое

Позитив
#114
попаламщик3.0

бабы ваще не умеют считать ведите полностью раздельный бюджет тогда не будет проблем кто кому что должен пусть он покупает и обставляет свою квартиру, вы то же можете взять ипотеку и вселить туда квартирантов. по факту вы будете жить в его квартире поэтому должны ему платить как за съем квартиры - НО ВЫ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ если вы ему не платите за съем значит это он платит за вас - НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В МИРЕ НЕ БЫВАЕТ

Да тут половина меркантильных б.л.ядей живущих по принципу - Зарплата жены это ее зарплата, а зарплата мужа бюджет семьи (с)
Ещё и урвать половину имущества на халяву хотят. Голосом дроздова - животные, б..дь!

Гость
#115
Гость

вам 22? ну конечно вы находитесь в эйфории.У мужчин все иначе, после 26-27 он начнет на других засматриваться, красивых, ухоженных. А вы как серая мышка будите, потому что все тратит будите на бытовые нужды и еду. А у него будет своя квартира.

Так у него по любому будет своя квартира живет он с автором или нет. Конечно и женится в 22 для парня безумие.

Гость
#116
Гость

парню ну очеееень удобно, его еще и кормить будут.А квартирка на него.Неплохо устроился. Зато автор просто на голом энтузиазме.

Так автор может никого не кормить. Раздельный бюджет. И тоже может взять себе ипотеку или откладывать на взнос.

Позитив
#117

По хорошему вам нужно класть ежемесячно в совместный бюджет 10 тыс (цифра условная, тут от потребностей зависит) и сказать парню, что вы не содержанка, но и вкладываться в его квартиру вы не собираетесь. Парень должен те же 10 тыс класть ежемесячно, вы свои оставшиеся 15 тысяч себе на трусы тратите, он оставшиеся свои на ипотеку и обстановку квартиры.
А если вам хочется своё жильё, то ***.ачьте на вторую работу.

Гость
#118
Гость

... Когда меня мужчина позвал к себе жить, я приехала к нему гостьей. Не работала, не готовила, не убирала. Жила в его доме на всем готовом, водила одну из его машин. Он ни в чем не отказывал, щедро давал на булавки...И я вовсе не чувствовала себя позорной сожительницей, но любимой женщиной, которой мужчина доказывает свою хорошесть и которую стремится ублажать.. Мне все так понравилось, что в итоге я потом вышла за него замуж.

)))))+++++100 баллов!

Позитив
#119
Гость

Когда меня мужчина позвал к себе жить, я приехала к нему гостьей. Не работала, не готовила, не убирала. Жила в его доме на всем готовом, водила одну из его машин. Он ни в чем не отказывал, щедро давал на булавки...И я вовсе не чувствовала себя позорной сожительницей, но любимой женщиной, которой мужчина доказывает свою хорошесть и которую стремится ублажать.. Мне все так понравилось, что в итоге я потом вышла за него замуж.

Браво! Мечта любой современной п.р о с титутки - с голой жопой на всё готовенькое

Гость
#120
Позитив

Браво! Мечта любой современной п.р о с титутки - с голой жопой на всё готовенькое

мечта любого жмота - бесплатная ***. А не дает за так - про/ститутка сразу, ага, всенепременно. ЖЕНЩИНА ДЕНЕГ СТОИТ, ПОНЯТНО, жлобье...

Гость
#121
Позитив

Браво! Мечта любой современной п.р о с титутки - с голой жопой на всё готовенькое

А чего браво то. Может там престарелый пузан. А здесь молодой парень 22 года с хорошей зарплатой. Так пузан наиграется и выпрет с голой ж и найдет другую нимфу.

Позитив
#122
Гость

мечта любого жмота - бесплатная ***. А не дает за так - про/ститутка сразу, ага, всенепременно. ЖЕНЩИНА ДЕНЕГ СТОИТ, ПОНЯТНО, жлобье...

Ахахаа!!! Этими словами, что женщина денег стоит вы и подтвердили, что являетесь бытовой пр о с титуткой.

Автор
#123
Гость

я бы на вашем месте ни копейки не вкладывала туда, пусть все, вплоть до туалетной бумаги и спичек покупает сам, а вы откладывайте свою зп на свое жилье. К сожалению, только так, у каждого свое.

Туалетную бумагу он будет ныкать, а автор ходить с грязной задницей)
Желание не вкладываться в ремонт или оборудование чужой квартиры хоть как-то понять можно, хотя проживание там позволят экономить на съеме, но вот всё остальное...

Стас
#125
Гость

2. Гость | 31.10.2018, 14:03:54 [2498211691] Элина Расставайтесь с ним. Долго встречаемся, родной же вроде человек . Родной и близкий человек последнюю рубашку готов отдать. А этот Ваш раздумывает, как Вас поиметь, чтобы Вы ему еще и должны остались.

конечно и последние трусы тоже. он ведь должен быть настоящим мужчиной

Гость
#126

Есть возможность жить вместе с ним, но не вижу смысла готовить-убирать-стирать-продукты покупать. Пусть сам все делает. С него и секса будет достаточно. Пока живешь с ним, можно накопить на свою недвигу, а уже потом обсуждать условия брака.

Matreshka
#127

А вы подумайте, если вы разведетесь, вы остаетесь с детьми и без опыта работы, без квартиры. Почему русские (или постсоветские) женщины так обесценивают свой труд по уходу за детьми я не понимаю. Я живу в штате Нью Йорк, штат пишу потому, что тут по штатам немного разные законы, так вот я на 100% точно знаю, я в вузе местном брала курс основы семейного права, просто может быть детали не помню. Если тут жена зарабатывает намного меньше мужа, вот например 10 лет сидела растила воспитывала детей и не работала, а муж хорошо зарабатывает, и (это очень важно) при разводе дети будут жить у жены, то он будет платить и алименты на детей, и алименты на содержание бывшей жены пару лет, пока она не найдет работу соответствующую ее бывшему образу жизни в браке, или пока не пройдет время равное 1/4 продолжительности брака, если брак длился меньше 10 лет. Если больше 10, то как суд назначит. Если бывшая решит продолжать сидеть дома и растить детей, она будет продолжать получать алименты пока не выйдет во второй раз замуж, или пока не истечет срок. Причем во многих штатах не имеет значения из-за чего они развелись, тут называется "развод без виноватых", то есть если он хоть на видео снял и принес в суд доказательства как она ему рога наставляет, это не изменит решение суда, опять таки в некоторых штатах изменит, зависит от штата. Повторяю, это правило действует если большая разница в доходах, если у них много общего нажитого имущества поделенного пополам, тогда жена может и не получить алименты на свое содержание. На детей получит в любом случае. В Англии и Канаде детали не помню, но похожие законы есть. Вообще в штатах женщина и ребенок очень хорошо защищены.

Matreshka
#128

Вообще-то для меня это было проблемой и я заставила своего мужа (американца, который зарабатывает и тогда зарабатывал гораздо больше меня) подписать брачный контракт только потому, что собиралась рожать и долго сидеть в декрете с детьми, и он это прекрасно знал. Я очень люблю свою работу, но все психологи твердят, что ребенка до 3 лет лучше не отдавать в садик. Если бы я не планировала детей, то мне 100 лет не нужна была бы его квартира и деньги, себя я спокойно прокормлю. А дети очень дорогое удовольствие.

Гость
#129

Вот я перечитала ваш первый пост, и если честно, отношение вашего парня как-то настораживает. Очень уж нагло он себя ведет. Это же не ваша квартира, вы не должны на нее тратиться, пусть сам покупает в свою квартиру что хочет, вы тратьте свою зарплату на себя. Или если собираетесь вкладываться, берите долю в квартире. И то, что он на вас не хочет жениться, очень нехорошо. Это значит, что он не боится, что вы можете уйти к другому. И вообще вот это "я сказал, так и будет" мне очень не нравится. Семья не строится на таких ультиматумах. Вообщем так: лично я от такого бы ушла, т.к. строить семью с 22 летним рано, у них ветер пока в голове, а этот еще и очень наглый. Но так как вы видимо пока рожать детей не собираетесь, и может даже вам кажется, что вы его любите, поживите с ним. Пусть на свои деньги покупает и ремонтирует, а вы радуйтесь, что вам не приходится платить за съемную квартиру, и тратьте свою зарплату на себя. Чую я, что вы от него уйдете, или он вас бросит.

Стас
#130
попаламщик3.0

бабы ваще не умеют считать ведите полностью раздельный бюджет тогда не будет проблем кто кому что должен пусть он покупает и обставляет свою квартиру, вы то же можете взять ипотеку и вселить туда квартирантов. по факту вы будете жить в его квартире поэтому должны ему платить как за съем квартиры - НО ВЫ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ если вы ему не платите за съем значит это он платит за вас - НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО В МИРЕ НЕ БЫВАЕТ

все они умеют считать. просто для баб двойные стандарты это норма:)
если бы героев истории местами поменять - тут бы весь форум на ушах уже стоял:)))

Гость
#131

Он правильно всё делает. Автор, если Вас это не устраивает -уходите и ищите л_оха.

Гость
#132
Lana846373

Здравствуйте. Дело в том, что живу с парнем уже 3 года. Были разные ситуации, но мы вместе. Живём на съемной квартире. Он очень хочу свою квартиру, хочет взять ипотеку, но без свадьбы, без брака, в общем. Говорит, что мало ли какие ситуации могут возникнуть и я останусь ни с чем. Зарабатывает он больше меня 2-3 раза. Частично из-за этого он не хочет брать со мной, я понимаю все. Говорит, что со своей стороны он уверен полностью. ( что не расстанется со мной, имеет ввиду это). Но, то есть оплачивать и все покупать туда буду и я! С маленькой зп(25к), как он говорит, но буду покупать. Я против такой покупки, говорю ему в открытую, он говорит, я сказал, так и будет. Не знаю, что делать.

Зарабатывать наравне с ним, искать того, кто захочет зарабатывать на квартиру не только себе, но и вам, брать ипотеку себе и гасить из своих.
Мудрый ваш МЧ. Понимаю его отлично.
Ну и это означает, что он не любит вас ни капли. Или уже, или никогда не любил.

Гость
#133
Ололошеньки

Пусть покупает квартиру СЕБЕ и вкладывает туда мебель и ремонт САМ. Вкладывать деньги в чужую квартиру верх глупости.

Что можно вложить с з/п в 25 т.р.? Это себе на прпокорм в самый притык. Без коммуналки, одежды, обуви, развлечений. На метро и то, наверное, не хватит.

Гость
#134
Гость

Я? Всмысле мелочная, речь о квартире

Вам уже прямо сказали, что не готовы вам подарить полквартиры)) Что еще?
Поставьте себя на его место. Вы бы хотели много работать и во много себе отказывать, а потом отдать половину заработанного кому-то просто потому что он с вами жил?

Гость
#135
Гость

Ситуация двоякая и вас можно понять и его тоже. Может вы с ним проживете лет 15, а он вас потом пинком под зад, так тоже не пойдет. Если он ни в какую не согласиться покупать вместе, я бы на вашем месте ни копейки не вкладывала туда, пусть все, вплоть до туалетной бумаги и спичек покупает сам, а вы откладывайте свою зп на свое жилье. К сожалению, только так, у каждого свое.

Тогда автору нельзя будет пользовать ни спичками, ни туалетной бумагой. Ее МЧ, как видно, не идиот. Если автор будет так себя вести, сразу пойдет за дверь.

Гость
#136
Гость

Мебель, коммунальные расходы и т.д

На 25 штук?)))))

Гость
#137
Лучшая подруга

Затолкать его пузом в ЗАГС!

Так он сразу сбежит. Мгновенно. И все доходы постарается перевести, если не в черные, то в серые. И будет оооочень любить и автора, и ребенка. До умопомрачения.
А автор останется с з/п в 25 и беременностью, а потом ребенком на руках, но уже без з/п вообще. Грандиозный план!

Гость
#138
Гость

Как-то вы так сказали, как будто в этом есть что-то плохое

Даже не что-то, а абсолютно все)

Гость
#139
Гость

Ну автор скажу вам такую вещь, что купив сейчас квартиру и после женившись на вас, вы при разводе сможете спокойно отсудить половину, которая выплачивалась во время брака :)) Пример: у него 50% первоначалка , 50% -ипотека. Он берет квартиру и далее жениться на вас. ВЫ может спокойно отобрать у него 1/4 Либо он не жениться на вас пока не погасит долг

Он не женится пока не погасит долг. Он именно это и сказал.

Гость
#140

Автор,не будьте лохушкой.вас сейчас имеют и собираются еще поиметь вдальнейшем.сваливайте от него.

Гость
#141
Гость

Мебель, коммунальные расходы и т.д

Ахренеть он решил устроиться! Да он хочет платить свою ипотеку из вашей зарплаты! Не живите с ним больше не дня, скажите, что решили тоже копить на ипотеку. Съезжайте от него, к родителям или с подругой снимите комнату. Если любит вас - сделает предложение, нет - значит не любит.

Денис
#142

ну всё верно делает мужик, бабы щас хитрые пошли, он страхуется что бы при разводе если ты изменишь ему , что бы тебе не досталась 50% имущества. Но ты можешь купить себе свою квартиру и платить за неё сама .

Ваш E-mail
#143
Lana846373

Здравствуйте. Дело в том, что живу с парнем уже 3 года. Были разные ситуации, но мы вместе. Живём на съемной квартире. Он очень хочу свою квартиру, хочет взять ипотеку, но без свадьбы, без брака, в общем. Говорит, что мало ли какие ситуации могут возникнуть и я останусь ни с чем. Зарабатывает он больше меня 2-3 раза. Частично из-за этого он не хочет брать со мной, я понимаю все. Говорит, что со своей стороны он уверен полностью. ( что не расстанется со мной, имеет ввиду это). Но, то есть оплачивать и все покупать туда буду и я! С маленькой зп(25к), как он говорит, но буду покупать. Я против такой покупки, говорю ему в открытую, он говорит, я сказал, так и будет. Не знаю, что делать.

10 лет назад когда было 18 лет верил в верных женщин, с которыми можно и женится, а потом и квартиру и машину и т.д. 10 лет женщины постоянно доказывают обратное. Так что правильно муж твой думает. Вы уже чуть что и думать местными мужененавистницами уже захотели. Жаль вашего мужа, хоть и гражданского.

Ваш E-mail
#144
Гость

Ситуация двоякая и вас можно понять и его тоже. Может вы с ним проживете лет 15, а он вас потом пинком под зад, так тоже не пойдет. Если он ни в какую не согласиться покупать вместе, я бы на вашем месте ни копейки не вкладывала туда, пусть все, вплоть до туалетной бумаги и спичек покупает сам, а вы откладывайте свою зп на свое жилье. К сожалению, только так, у каждого свое.

в 99% женщина начинает гулять по блядкaм. Ибо её терять не чего, застукали либо пол хаты либо терпи. А тут бяда, верной быть придется. А раз уже сопротивляется - то в верности 146% не будет.

мужчина
#145

Можно взять ипотеку на 2 человек. Т.е у квартиры будут 2 собственника в равных долях. Вы будете платить свою часть ипотеки, он свою.
В случает развода, вы получите не только свою половинку, но и половинку кредита.

Могу предположить, что вас такое не устроит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: