Гость
Статьи
Неприятный поступок …

Неприятный поступок парня на свидании

Всем привет. Встретились вчера с мч, решили сходить в музей. Он подошел к кассе, я отошла в другую сторону, чтобы люди к соседней могли подходить. И тут он поворачивается и кричит(громко) катя, где твоя социальная карта( у меня ивалидность 3 группа из-за травмы, легкая хромота, которую часто люди и не замечают. От него не посчитала нужным это скрывать). И повторил это несколько раз громко, а людей в очередях было не мало. Честно сказать, настроение испорчено. Я сама зарабатываю нормально, могу и сама билет купить за полную цену, не надо было всем докладывать. Если что он не мальчик ему 34. Мне 28. Как бы вы поступили?

Владлена
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он УО?

Владлена
#2
Гость

Он УО?

Он мне потом так невинно хлопая глазками сказал "а что? Если можно сэкономить, то почему нет?" Если честно видеть кго больше не хочу

Гость
#3

И что такого ужасного, что люди узнали о том, что у вас есть социальная карта? Льготы, хоть и небольшие, получать не стыдно, а признаваться в этом стыдно? Зачем тогда оформляли, если гордая такая?

Владлена
#4
Гость

И что такого ужасного, что люди узнали о том, что у вас есть социальная карта? Льготы, хоть и небольшие, получать не стыдно, а признаваться в этом стыдно? Зачем тогда оформляли, если гордая такая?

Да будет вам известно, что я социальной картой пользкюсь только на проезд(да он бесплатный и это хорошо). Но в музеи и т.д. выгадывать 100-150 р не буду. И тем более зачем громко об этом говорить, ну тихо скажи мне на ушко и все. И конечно, непрмятно, что на моей проблеме мужчина ищет выгоду для себя. Ну отдал он 750р, а не 900. Зато настроение испорчено, да и осадок остался

Гость
#5

Фигней не страдайте. Эти люди уже вас забыли

Гость
#6

Соц. Карту дают не только инвалидам , так что ничего тут страшного нет, а если у вас такие тараканы , сидите дома.

андрейка
#7

автор ты инвалидка-побирушка с раздутым самомнением

Гость
#8
Владлена

Да будет вам известно, что я социальной картой пользкюсь только на проезд(да он бесплатный и это хорошо). Но в музеи и т.д. выгадывать 100-150 р не буду. И тем более зачем громко об этом говорить, ну тихо скажи мне на ушко и все. И конечно, непрмятно, что на моей проблеме мужчина ищет выгоду для себя. Ну отдал он 750р, а не 900. Зато настроение испорчено, да и осадок остался

А почему вам на проезде экономить не стыдно, а ему на музее - должно быть стыдно?

Гость
#9

Может вы почетный донор, кто знает, у вас видимо есть пунктик ,насчет вашей инвалидности , поэтому у вас и комплексы

Владлена
#10
андрейка

автор ты инвалидка-побирушка с раздутым самомнением

Ой...ну вот лишь ьы уколоть. Нет не побирушка. Хорошая з.п и поэтому точно не выискиваю как сэкономить 100-200 р за счет кого-то. Тем более у него дрлжность хорошая и з.п. тоже. Вообще это мне решать предьявлять карту или нет. А тут он вынудил меня, т.к. очень громко кричал давай сюда, сэкономим на билете.не мужской поступок., я считаю

Гость
#11

Автор, ну у т5бя и самомнение. Кому ты на фиг всралась со своей соцкартой. Хромая тетка. До отебя дела никому нет

Владлена
#12
Гость

А почему вам на проезде экономить не стыдно, а ему на музее - должно быть стыдно?

Потому что это МОЯ карта. И только я должна решать предьявлять ее или нет. Его это не должно было волновать.

Урсула
#13

Если могла сама билет купить, так покупала бы сама! А парень молодец, экомный

Гость
#14
Владлена

Ой...ну вот лишь ьы уколоть. Нет не побирушка. Хорошая з.п и поэтому точно не выискиваю как сэкономить 100-200 р за счет кого-то. Тем более у него дрлжность хорошая и з.п. тоже. Вообще это мне решать предьявлять карту или нет. А тут он вынудил меня, т.к. очень громко кричал давай сюда, сэкономим на билете.не мужской поступок., я считаю

Ну раз не побирушка и зарплата хорошая, откажитесь от бесплатного проезда.

Гость
#15
Владлена

Потому что это МОЯ карта. И только я должна решать предьявлять ее или нет. Его это не должно было волновать.

Вот когда будете САМА за себя платить, тогда и решать будете, предъявлять или нет. А пока платит он, то ему и решать, воспользоваться льготой или нет.

Владлена
#16
Урсула

Если могла сама билет купить, так покупала бы сама! А парень молодец, экомный

Это не экономность, это жлобство называется.

Владлена
#17
Гость

Ну раз не побирушка и зарплата хорошая, откажитесь от бесплатного проезда.

А зачем мне на проезд тратить около 7 000 в месяц(я на работу езжу из мо на экспрессе и плюс метро). Я эти деньги лучше буду на досрочное погашение ипотеки отдавать. Или на отдых. Это же не 100 р, а уже нормальная сумма

Гость
#18

У меня вот нет социальной карты, понятия не имею, но слышу часто про нее от разных кассиров. Мне вообще все равно, есть ли она у кого-то или нет. Если она дает возможность сэкономить, почему бы не использовать ее? Возможно, парень мог действительно спросить менее громко, но мужчины насчет таких вещей не парятся. Автор, относитесь проще и помните, что нервные обидчивые комплексующие женщины не sexy, а разумные, веселые, адекватные наоборот привлекательны несмотря на свои проблемы.

Гость
#19

А я считаю, что парень не прав! И дело не в комплексах автора, она с ним поделилась своими проблемами со здоровьем, а он ведёт себя как идиот, кричит на весь музей про эту социальную карту, это элементарное не уважение и бесцеремонность. Я считаю, он не мужик! За 300 рублей мать родную продаст! Фу таким быть! Автор я Вам желаю всего хорошего, и подумайте на досуге нужен ли Вам такой парень!:)

Гость
#20
Гость

Вот когда будете САМА за себя платить, тогда и решать будете, предъявлять или нет. А пока платит он, то ему и решать, воспользоваться льготой или нет.

Так и надо было сказать:"дорогая, я не тяну поход в музей 1000р. Мне уже дорого. Даввй каждый заплатит за себя или ты за двоих".

Гость
#21

Автор, вы хороший человек, только несколько замороченный, а это так себе подход к жизни

Гость
#22
Гость

У меня вот нет социальной карты, понятия не имею, но слышу часто про нее от разных кассиров. Мне вообще все равно, есть ли она у кого-то или нет. Если она дает возможность сэкономить, почему бы не использовать ее? Возможно, парень мог действительно спросить менее громко, но мужчины насчет таких вещей не парятся. Автор, относитесь проще и помните, что нервные обидчивые комплексующие женщины не sexy, а разумные, веселые, адекватные наоборот привлекательны несмотря на свои проблемы.

Это и правда можно было вообще оговорить ДО. Просто до этого случая все мои мужчины платили за нас полную стоимость. Никому и в голову не приходило, что за счет моего нездоровья можно сэкономить.

Гость
#23

Ох, не зря тут неоднократно обсуждалось, что инвалиды все злобные и требуют к себе внимания и особого отношения от всех поголовно. Не думала раньше, что это правда.

Гость
#24
Гость

А я считаю, что парень не прав! И дело не в комплексах автора, она с ним поделилась своими проблемами со здоровьем, а он ведёт себя как идиот, кричит на весь музей про эту социальную карту, это элементарное не уважение и бесцеремонность. Я считаю, он не мужик! За 300 рублей мать родную продаст! Фу таким быть! Автор я Вам желаю всего хорошего, и подумайте на досуге нужен ли Вам такой парень!:)

Спасибо за понимание. Это и имела ввиду. Да вот тоже об этом думаю. Мужчины всегда были, даже некоторые наоборот восхищались, что вон здоровые не могут добиться в жизни, а ты вообще молодец. Пишет мне сейчас привет куда пойдем? Так и хочется написать какую-нибудь колкость ((

Заглянувшая
#25
Гость

Может вы почетный донор, кто знает, у вас видимо есть пунктик ,насчет вашей инвалидности , поэтому у вас и комплексы

Скорее всего. Автор, не загоняйтесь! Все нормально! Парень просто не подумал, что для вас это может быть травматично. Да и потом, социальные карты донорам дают и тд
Забейте

Гость
#26
Гость

Ох, не зря тут неоднократно обсуждалось, что инвалиды все злобные и требуют к себе внимания и особого отношения от всех поголовно. Не думала раньше, что это правда.

А где я писала про особое отношение? Я это вообще никак не афиширую. Если бы он попросил самой оплатить билет я бы отплатила без вопросов, полную стоимость конечно. И я понимаю, что людям по фигу на меня в очереди. Неприятно, что мч кричал, как будто нарочно. Не тизо сказал, в именно кричал на весь зал. Зачем была эта показуха?

#27

Автор, Вы правы - Ваш МЧ поступил некрасиво и бесцеремонно. Даже если он сделал это без задней мысли, поговорка есть хорошая "Простота хуже воровства". Но посоветовать могу только одно - если дорожите этими отношениями - поговорите с ним и объясните ему все то, что написали здесь нам. Если поймет - у Ваших отношений еще есть шанс, если нет -лучше бросайте, чем краснеть и желать ему провалиться под землю каждый следующий раз.

Заглянувшая
#28

Но к парню присмотритесь повнимательнее. Колкостей писать не надо. Просто сами присматривались, делайте выводы и мотайте на ус. Давно вы с ним? Ещё как-то его скаредность проявлялась? Если нет, то забейте.

Q
#29

ОДНОзначно невоспитанный идиoт!
Слейте его из своей жизни и все дела. Такому объяснять что да почему бесполезно.

Гость
#30

Ужас, да что за комментарии такие злые?? Откуда столько ненависти то?? Автор не слушайте не кого! Почему это автор " не должна заморачиваться и быть веселой sexy хохотушкой?? " Автор, если Вам что то не нравится, не нужно теперь говорите сразу! Тем более что в этой ситуации очевидное не уважение к Вам! Это Ваша жизнь, делайте только то что нравится и общайтесь с теми парнями которые будут относиться к Вам хорошо и с уважением!!!

Заглянувшая
#31
Гость

А где я писала про особое отношение? Я это вообще никак не афиширую. Если бы он попросил самой оплатить билет я бы отплатила без вопросов, полную стоимость конечно. И я понимаю, что людям по фигу на меня в очереди. Неприятно, что мч кричал, как будто нарочно. Не тизо сказал, в именно кричал на весь зал. Зачем была эта показуха?

Да не подумавши он это сделал.
Конечно, неприятно, но МЧ часто такие дуболомы. Если уж совсем вас это парит, то действительно, поговорите с парнем. Хотя, с высоты прожитых лет, я бы не заморачиваоась

Владлена
#32
Заглянувшая

Скорее всего. Автор, не загоняйтесь! Все нормально! Парень просто не подумал, что для вас это может быть травматично. Да и потом, социальные карты донорам дают и тд Забейте

Спасибо. Да если бы он это тихо сказал, я бы и не напряглась. Ну хочет сэкоеомиить, бывает. Но не кричатт на всю иыановкую кааааатя, дааай социиииииалку, тебе скииииидка 200р. Я вообще-то рядом стояла(голову поверни и скажи))) может он хотел так свое благородство показать? Типа смотрите я такой блпгородный у нее инвалидность, а я все равно с ней. Есть у него такая склонность внимание прмвлекать

Гость
#33

Автор, просто не парьтесь! Людям, стоящим с Вами в очереди, далеко пофигу на соц. карты и пр. лабуду. Честно, я бы даже внимания не обратила: ну есть карта да и есть.
Меня бы, на Вашем месте, смутило не то, что он скидку решил получить, а то, что он в музее орет, как полоумный. Про это я бы ему сразу сказала. Терпеть не могу орущих людей.

Гость
#34
Гость

А где я писала про особое отношение? Я это вообще никак не афиширую. Если бы он попросил самой оплатить билет я бы отплатила без вопросов, полную стоимость конечно. И я понимаю, что людям по фигу на меня в очереди. Неприятно, что мч кричал, как будто нарочно. Не тизо сказал, в именно кричал на весь зал. Зачем была эта показуха?

Вы дypа что ли? Он в очереди стоял и не мог отойти, а вы были далеко от него. Поэтому и орал.

ленок
#35

автор вот настолько закомплексованная *показывает ладонью у затылка*

Владлена
#36
Гость

Вы дypа что ли? Он в очереди стоял и не мог отойти, а вы были далеко от него. Поэтому и орал.

Я стояла рядом с другой стороны. Онменя увидел, потом начал оглядыыапться типа не может меня найти и орать. Но точно меня видел

Владлена
#37
Гость

Автор, просто не парьтесь! Людям, стоящим с Вами в очереди, далеко пофигу на соц. карты и пр. лабуду. Честно, я бы даже внимания не обратила: ну есть карта да и есть. Меня бы, на Вашем месте, смутило не то, что он скидку решил получить, а то, что он в музее орет, как полоумный. Про это я бы ему сразу сказала. Терпеть не могу орущих людей.

И я о том же

Гость
#38

Автор будь попроще. Всем на тебя *** и на твою социальную карту

Фиона
#39

А я не знала, что соцкарта означает инвалидность. Никогда не обращала внимание, кто там и что использует при оплате. Была бы у меня соцкарта, всегда бы пользовалась и плевать, что там себе окружающие думают. У меня тоже зп высокая, но переплачивать из гордости глупо. Автор, вы зря заморачивайтесь. Парень не знал, что у вас пунктик по этой части. Просто объясните ему, что несколько комплексуете из-за мнения окружающих и не хотите, чтобы люди знали, что у вас соцкарта. Не стоит ситуация таких нервов и уж тем более дурацкой ссоры.

Владлена
#40

Сейчас списались. Договорились встретиться(подумала, решила все-таки забыть обиду). Пишет мне а с тобой так -то выгодно. Скидки и т.д. так можкт я и женусь. Блин, ну это вообще

Гость
#41

Автор, а по психиатрии у вас нет инвалидности? Пора оформлять.

Гость
#42
Владлена

Сейчас списались. Договорились встретиться(подумала, решила все-таки забыть обиду). Пишет мне а с тобой так -то выгодно. Скидки и т.д. так можкт я и женусь. Блин, ну это вообще

Дурак будет если женится. С чокнутой жить - никакие скидки не порадуют.

гость
#43
Гость

Вот когда будете САМА за себя платить, тогда и решать будете, предъявлять или нет. А пока платит он, то ему и решать, воспользоваться льготой или нет.

Чужой?

гость
#44

Бестактный эконом. Автор, это не повод его сразу сливать. Но если эти черты будут раздражать вас по жизни, отношений не получится. Присмотритесь.

Гость
#45

Катя, мне кажется Вы зря переживайте. Если Вам положены какие то льготы, надо пользоваться. Лучше сэкономить и отложить деньги. Жизнь то длинная. Стесняетесь Вы этого совершенно зря. Думаю, что никто из окружающих и не обратил внимание на то что парень Вам сказал про карту. Похвально, что можете все сами, но повторюсь, жизнь длинная, лучше сэкономить денежки, если есть возможность. Многие люди стараются оформить себе группы, пособия и подобное, чтобы экономить. А Вы отказываетесь. В данном случае сэкономил видимо парень, ну я думаю можно его простить, он не думал, наверное, что Вас это обидит. Если в остальном он Вам нравится, если в принципе, не жмот, то я думаю можно с ним продолжать общаться.

Гость
#46

Когда докажет в суде - сможет оформить опеку, потом усыновление. но опека за этим следит (достойные условия чтобы у отца были. опека навещает ребенка)
Если просекут вашу аферу, что вы вместе живете и т.д., то вам грозит уголовная ответственность.

Гость
#47
Владлена

Сейчас списались. Договорились встретиться(подумала, решила все-таки забыть обиду). Пишет мне а с тобой так -то выгодно. Скидки и т.д. так можкт я и женусь. Блин, ну это вообще

Поговорите с ним объясните что Вам неприятно. Дальше посмотрите как будет себя вести. Если будет продолжать раздражать Вас, ну его лесом

Гость
#48
Владлена

Сейчас списались. Договорились встретиться(подумала, решила все-таки забыть обиду). Пишет мне а с тобой так -то выгодно. Скидки и т.д. так можкт я и женусь. Блин, ну это вообще

Автор, а вот это КЛИНИКА! и не Ваша, а его (если он не иронизирует конечно, опять же такая ирония...это слабость мужика, так как высший пилотаж - САМОирония, а он в этом видимо ноль) ...и это еще цветочки))) Если Вы дадите ему шанс он еще себя проявит во всей "красе"..но надо это Вам!?

Angry guest
#49

Шутки из разряда "ты выгодная/бюджетная/удобная" - хреновый знак. И если мужик в 34 года элементарных вещей не понимает (орет в музее, жмется даже по мелочи, не догоняет, что такие "экономные" шутки женщинам неприятны), то он еще и туповатый. С таким кадром - жадноватым и туповатым - только позориться будете.
Автор, дело, конечно, Ваше, но продолжайте параллельно знакомиться с другими ребятами.

Владлена
#50
Angry guest

Шутки из разряда "ты выгодная/бюджетная/удобная" - хреновый знак. И если мужик в 34 года элементарных вещей не понимает (орет в музее, жмется даже по мелочи, не догоняет, что такие "экономные" шутки женщинам неприятны), то он еще и туповатый. С таким кадром - жадноватым и туповатым - только позориться будете. Автор, дело, конечно, Ваше, но продолжайте параллельно знакомиться с другими ребятами.

Я тоже об этом подумала. Отказалась сегодня с ним идти. Пусть даже у меня хромота, но я не считаю себя мусором. А он видно считает, что раз хромаю, то все готова буду проглотить. Но это не так