Гость
Статьи
Зачем женщинам нужен …

Зачем женщинам нужен мужчина?

1)Бесплатный водитель, привезти-отвезти, встретить.
2)Халявный решатель ее проблем, чтобы приехал к ней домой прибить полку, починить кран.
3)Помощь в решении ее финансовых проблем

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Маргаритка
#151
Гость

Интересно как она воспринимала мои односторонние попытки завязать с ней общение, когда я уже после отказа иногда все-таки звал ее на встречи и даже сделал глупый поступок наняв за деньги людей которые на асфальте у ее подъезда нарисовали поздравление с днем рождения и прислал ей цветы курьерской доставкой? Наверное подумала как же отделаться от этого ненормального?
Поступок мой конечно был глупый, надо было сразу понимать что если нет взаимности то и нет смысла на ровном месте тешить ее эго

Так и воспринимала. Вы развлекали сам себя. Она этого совершенно не хотела, и винить ее в том, что «вот, я такой классный, такие вещи делал, а она...» - совершенно неуместно.

Гость
#152
Маргаритка

Вы опять же таки не правы. Женщины без психологических травм в возрасте «не подросток» не ищут абьюзеров и нахалов. Веселый ПТУшник может вызвать умиление исключительно у женщины такого же уровня или у женщины совсем отчаявшейся. Но мы ведь говорим про среднестатистическую женщину с достоинством, которая обладает вполне неплохой внешностью и интеллектом. Она не бросается на первого попавшегося мужчину. Ей нужно, чтоб ее «зацепило». Ей нужно, чтоб было, о чем поговорить, ей хочется обмена эмоциями, ей хочется теплоты, искренней улыбки, легкости в конце концов. В вас очень серая энергетика, повторюсь. По вашему интересные, цепляющие мужчины - сплошь раздолбаи и отбросы общества? Отнюдь. У них глаза горят. У них действительно есть энергия жить. Им хочется идти вперёд, превосходить самих себя (и я опять же не только про деньги). А вы как будто амеба. Существуете изо дня в день. Не увлечрены ничем. «Чистый и опрятный».

Ок, давайте по пунктам
1)"Чтобы было о чем поговорить" - со мной есть о чем поговорить, я не молчун и могу поддержать разговор на разные темы, другое дело что это получается спокойно а не эмоционально.
2)"Обмен эмоциями" - что это? Чувство юмора, или о чем речь?
3) Что такое серая энергетика? Почему меня с серой энергетикой поставили руководить отделом в IT, а в частных уроках по математике некоторые родители учеников даже дают рекомендации своим друзьям, отмечая и умение увлечь, и пунктуальность, и доброжелательность и общую квалификацию? А не говорят у него серая энергетика и никогда к нему не обращайтесь?

Маргаритка
#153
Гость

Я не сказал что только ради денег, я перечислял разные факторы. Можно еще добавить эмоции, искру и харизму, ради которой женщина готова без всякой гордости терпеть и алкоголика, и тирана и бабника.
Какую энергию мне надо менять и каким морем становиться? Все качества в человеке взаимосвязаны, и поменяв что-то одно я могу утратить те качества благодаря которым я зарабатываю деньги

Да, да, искру, харизму!
Вы идёте в крайности. Какие алкоголики, какие тираны? Искра и харизма только в них?
Почему же вы должны растерять какие-то свои хваленые качества (какие?), чтоб приобрести харизму и вкус к жизни? Пойдите на курсы актёрского мастерства, держите спину прямо, оденьтесь стильно, а не только «чисто и опрятно», заинтересуйтесь чем-то в конце концов!
Мне очень нравится фильм «Всегда говори Да». Там очень много комичных гипербол , но в целом суть очень правильная. Кому мы должны быть интересны, если не интересны даже сами себе?

Гость
#154
Маргаритка

Так и воспринимала. Вы развлекали сам себя. Она этого совершенно не хотела, и винить ее в том, что «вот, я такой классный, такие вещи делал, а она...» - совершенно неуместно.

Я конкретно ее и не обвиняю, она как раз редкий пример нормальной адекватной женщины, подавляющее большинство женщин это ни на что негодные существа с раздутым чувством эго, с которыми я бы никаких отношений не хотел даже если б была возможность

Гость
#155
Маргаритка

Да, да, искру, харизму! Вы идёте в крайности. Какие алкоголики, какие тираны? Искра и харизма только в них? Почему же вы должны растерять какие-то свои хваленые качества (какие?), чтоб приобрести харизму и вкус к жизни? Пойдите на курсы актёрского мастерства, держите спину прямо, оденьтесь стильно, а не только «чисто и опрятно», заинтересуйтесь чем-то в конце концов! Мне очень нравится фильм «Всегда говори Да». Там очень много комичных гипербол , но в целом суть очень правильная. Кому мы должны быть интересны, если не интересны даже сами себе?

1)Так я и не понимаю о какой искре и эмоциях идет речь? Это умение шутить или что?
2)Спину вроде держу прямо
3)У меня есть вкус к жизни, но у меня остается маловато моральных и физических сил чтобы вести какой-то активный образ жизни, а уж тем более записываться на какие-то курсы. У меня есть основная работе в IT, есть подработка (частные ученики), поэтому свободное время мне больше нравится проводить спокойно дома или ненадолго выйти прогуляться. Ну и плюс раз в пару недель сходить на какое-то досуговое мероприятие, это максимум на что меня хватает.

Маргаритка
#156
Гость

Ок, давайте по пунктам
1)"Чтобы было о чем поговорить" - со мной есть о чем поговорить, я не молчун и могу поддержать разговор на разные темы, другое дело что это получается спокойно а не эмоционально.
2)"Обмен эмоциями" - что это? Чувство юмора, или о чем речь?
3) Что такое серая энергетика? Почему меня с серой энергетикой поставили руководить отделом в IT, а в частных уроках по математике некоторые родители учеников даже дают рекомендации своим друзьям, отмечая и умение увлечь, и пунктуальность, и доброжелательность и общую квалификацию? А не говорят у него серая энергетика и никогда к нему не обращайтесь?

Вы хороший специалист. Я этого не отрицала. Рабочая плоскость и любовная - это вообще два разных аспекта. А вы все время перебрасываете тему на своих учеников. Да при чем тут вообще они в этой теме?
Вас ничего в душе реально не интересует. Разговор вы поддержите, но чисто формально. Вы когда-то с кем-то говорили часами, взахлёб? Вам хотелось человеку что-то рассказать, показать, как бы отдать часть себя?
Опять же в мире полно женщин, которым так же ничего не интересно, с работы-на работу, серая, но «чистая и опрятная», что же такую не берёте?
Предполагаю, объекты вашей нераздельной любви не были такими. Они вас зацепили
Почему-то я предчувствую ответ «нет».

Гость
#157

В отпуске мне тоже больше нравится спокойный пляжный отдых, с неспешными прогулками вечером недалеко от отеля.
А от бесконечных экскурсий и осмотра достопримечательностей у меня голова идет кругом. Хотя я был в таких местах как Рим и Венеция, и не понравилось, слишком там суетливо, а все достопримечательности лучше в интернете посмотреть на разных фото и видео, а для отдыха лучше к средиземному морю

Гость
#158

автор ***. ты хоть можешь кран починить так, чтоб потом соседей не затопило? решатели проблем, да норм бабы уже давно от вас отказались. Легче профессионала вызвать, сантехника, который кран починит, это не какие то огромные деньжищщи стоит, если вы не знали. А полки.. кто нынче еще полками пользуется? Все норм люди делают качественные ремонты сейчас, полки только в совке прибивали.
Дада, понойте в очередной раз, как бабы вами пользуются, а вы такие бедные несчастные бескорыстные..нуну

Гость
#159
Гость

В отпуске мне тоже больше нравится спокойный пляжный отдых, с неспешными прогулками вечером недалеко от отеля. А от бесконечных экскурсий и осмотра достопримечательностей у меня голова идет кругом. Хотя я был в таких местах как Рим и Венеция, и не понравилось, слишком там суетливо, а все достопримечательности лучше в интернете посмотреть на разных фото и видео, а для отдыха лучше к средиземному морю

да можешь не рассказывать, все уже поняли что ты старпер, из которого песок уже сыпется

Маргаритка
#160
Гость

В отпуске мне тоже больше нравится спокойный пляжный отдых, с неспешными прогулками вечером недалеко от отеля.
А от бесконечных экскурсий и осмотра достопримечательностей у меня голова идет кругом. Хотя я был в таких местах как Рим и Венеция, и не понравилось, слишком там суетливо, а все достопримечательности лучше в интернете посмотреть на разных фото и видео, а для отдыха лучше к средиземному морю

Да и женщин таких полно.
Ответьте для себя на два вопроса:
1. Женщина моей мечты-какая-то она?
2. А могу ли я быть мечтой для такой женщины?

Пока из того, что я вижу, с вами может быть женщина такая же, без энергии, которой «есть мужик и славненько». Вы такую не хотите. У вас не просто внутренний протест, он уже выплескивается злостью и разочарованием во внешнюю среду (создание этой темы, например). Но вы вообще не туда смотрите

Гость
#161
Маргаритка

Вы хороший специалист. Я этого не отрицала. Рабочая плоскость и любовная - это вообще два разных аспекта. А вы все время перебрасываете тему на своих учеников. Да при чем тут вообще они в этой теме? Вас ничего в душе реально не интересует. Разговор вы поддержите, но чисто формально. Вы когда-то с кем-то говорили часами, взахлёб? Вам хотелось человеку что-то рассказать, показать, как бы отдать часть себя? Опять же в мире полно женщин, которым так же ничего не интересно, с работы-на работу, серая, но «чистая и опрятная», что же такую не берёте? Предполагаю, объекты вашей нераздельной любви не были такими. Они вас зацепили Почему-то я предчувствую ответ «нет».

Что-то рассказать и показать - да хотел, но не часами и не взахлеб. Например о каком-нибудь понравившемся фильме или о том занятии что мне интересно - например я люблю играть в такую игру как Го, даже пару раз ездил в Питер для участия в турнире.
И да все верно, те которые меня зацепили (а такое случалось очень редко) были не только умными и симпатичными, но и с той самой пресловутой искрой.
Но я не знаю как мне этому научиться и надо ли вообще, такое чувство что поостыл я к попыткам знакомиться

Гость
#162
Гость

да можешь не рассказывать, все уже поняли что ты старпер, из которого песок уже сыпется

мне 33 года и я в нормальной физической форме, без пивного живота и прочего, зубы здоровые и с гигиеной все ок

Маргаритка
#163
Гость

Что-то рассказать и показать - да хотел, но не часами и не взахлеб. Например о каком-нибудь понравившемся фильме или о том занятии что мне интересно - например я люблю играть в такую игру как Го, даже пару раз ездил в Питер для участия в турнире.
И да все верно, те которые меня зацепили (а такое случалось очень редко) были не только умными и симпатичными, но и с той самой пресловутой искрой.
Но я не знаю как мне этому научиться и надо ли вообще, такое чувство что поостыл я к попыткам знакомиться

Вдохните. Я рада, что вы из колючего ежа, обвиняющего женщин в несуществующих грехах, перешли в русло самоанализа. Это уже большой успех.
А теперь про искру. Для начала попробуйте перебороть себя и заняться тем, чем никогда не занимались. Сходите на урок рисования. Походите на открытые литературные чтения. Или займитесь каким-нибудь спортом. Это все чисто для примера. Просто сделайте несколько вещей, о которых вы бы даже не задумались, можно самых странных.
Что-то понравится, что-то нет. Но вы разбывите свой круг общения и увидите совершенно другие грани жизни. Чтоб полюбили вас, нужно сначала искренне полюбить себя и свою жизнь. Это вообще не только для мужчин работает, естественно

Гость
#164
Маргаритка

Да и женщин таких полно. Ответьте для себя на два вопроса: 1. Женщина моей мечты-какая-то она? 2. А могу ли я быть мечтой для такой женщины? Пока из того, что я вижу, с вами может быть женщина такая же, без энергии, которой «есть мужик и славненько». Вы такую не хотите. У вас не просто внутренний протест, он уже выплескивается злостью и разочарованием во внешнюю среду (создание этой темы, например). Но вы вообще не туда смотрите

1)Умная, добрая, симпатичная, порядочная, и чтобы могла меня зацепить пресловутой искрой и чувством юмора. И все качества одновременно, не потому что я привередлив, а потому что иначе мне неинтересно, одному комфортнее.
2)Очевидно что нет, не могу.
3)Надо еще добавить вопрос хочу ли? Раньше хотел, когда было больше свободного времени. А теперь уже не факт что хочу, есть устоявшийся образ жизни и мне как-то и не особо хочется ходить по новым свиданиям и кого-то искать.
Может где-то в глубине души и есть какое-то гаснувшее желание найти такую, но я понимаю что сбыться этому скорее всего не суждено

Гость
#165
Маргаритка

Вдохните. Я рада, что вы из колючего ежа, обвиняющего женщин в несуществующих грехах, перешли в русло самоанализа. Это уже большой успех. А теперь про искру. Для начала попробуйте перебороть себя и заняться тем, чем никогда не занимались. Сходите на урок рисования. Походите на открытые литературные чтения. Или займитесь каким-нибудь спортом. Это все чисто для примера. Просто сделайте несколько вещей, о которых вы бы даже не задумались, можно самых странных. Что-то понравится, что-то нет. Но вы разбывите свой круг общения и увидите совершенно другие грани жизни. Чтоб полюбили вас, нужно сначала искренне полюбить себя и свою жизнь. Это вообще не только для мужчин работает, естественно

Как будто я не пробовал заниматься тем чем раньше не занимался. И спортом занимаюсь (хожу в бассейн), то же Го, плюс в последний год осваиваю игру в Бридж, просто это все не имеет отношения к обсуждаемой теме и никак ни в чем не помогает, просто удовлетворение своего интереса, не более

Маргаритка
#166
Гость

1)Умная, добрая, симпатичная, порядочная, и чтобы могла меня зацепить пресловутой искрой и чувством юмора. И все качества одновременно, не потому что я привередлив, а потому что иначе мне неинтересно, одному комфортнее.
2)Очевидно что нет, не могу.
3)Надо еще добавить вопрос хочу ли? Раньше хотел, когда было больше свободного времени. А теперь уже не факт что хочу, есть устоявшийся образ жизни и мне как-то и не особо хочется ходить по новым свиданиям и кого-то искать.
Может где-то в глубине души и есть какое-то гаснувшее желание найти такую, но я понимаю что сбыться этому скорее всего не суждено

Я повторюсь, но начните с себя. Откиньте вообще мысль о поисках кого-то, если вы хотите именно любви, а не абы кого. Все это придёт очень естественно и непринуждённо, когда вы станете сами себе интересны. Это сложно. Работать над собой вообще крайне нелегко. Но вы должны этого очень-очень захотеть.
Самое эффективное по моим наблюдениям для начала - это арт терапия или актерские курсы. Это очень раскрывает человека, прямо вынимает экспрессию наружу. Но вариантов других тоже множество

Гость
#167
Маргаритка

Я повторюсь, но начните с себя. Откиньте вообще мысль о поисках кого-то, если вы хотите именно любви, а не абы кого. Все это придёт очень естественно и непринуждённо, когда вы станете сами себе интересны. Это сложно. Работать над собой вообще крайне нелегко. Но вы должны этого очень-очень захотеть. Самое эффективное по моим наблюдениям для начала - это арт терапия или актерские курсы. Это очень раскрывает человека, прямо вынимает экспрессию наружу. Но вариантов других тоже множество

Я просто занимаюсь теми увлечениями которые у меня есть и которые мне интересны. Не ради какой-то цели работы над собой а просто если что-то интересно то я это делаю. Как раз для получения удовольствия и радости жизни. Курсы актерского мастерства мне неинтересны, я этим не занимаюсь.

Маргаритка
#168
Гость

Как будто я не пробовал заниматься тем чем раньше не занимался. И спортом занимаюсь (хожу в бассейн), то же Го, плюс в последний год осваиваю игру в Бридж, просто это все не имеет отношения к обсуждаемой теме и никак ни в чем не помогает, просто удовлетворение своего интереса, не более

Бассейн-это у вас для здоровья, у вас глаза скорее всего от этого точно не горят. Расслабление мышц и поддержание формы, но к искре это отношения не имеет. Го - хорошо, и если у вас от этого глаза горят, вполне возможно, в это играют девушки и на волне общего интереса можно сойтись. Но я сомневаюсь, что это частое явление. И подобных можно встретить только в рамках чемпионатов. Но опять же меня терзают сомнения, что это вам интересно.

Гость
#169
Маргаритка

Бассейн-это у вас для здоровья, у вас глаза скорее всего от этого точно не горят. Расслабление мышц и поддержание формы, но к искре это отношения не имеет. Го - хорошо, и если у вас от этого глаза горят, вполне возможно, в это играют девушки и на волне общего интереса можно сойтись. Но я сомневаюсь, что это частое явление. И подобных можно встретить только в рамках чемпионатов. Но опять же меня терзают сомнения, что это вам интересно.

Я никогда не воспринимал это как поводы для знакомства или прочей работы над собой, просто занимаюсь тем что интересно, и не думаю что в таких местах можно познакомиться

Гость
#170

Маргаритка, зачем вообще нужна женщина? Вот реализую я все о чем вы пишете (я правда так толком и не понял ни про искру ни про энергетику), что дальше, что хорошего привлечет в мою жизнь женщина чтобы мне хотелось жить с ней вместе и чтобы самая прекрасная женщина рано или поздно мне не надоела? Что такого хорошего она принесет в мою жизнь?

Маргаритка
#171
Гость

Я просто занимаюсь теми увлечениями которые у меня есть и которые мне интересны. Не ради какой-то цели работы над собой а просто если что-то интересно то я это делаю. Как раз для получения удовольствия и радости жизни. Курсы актерского мастерства мне неинтересны, я этим не занимаюсь.

Тогда почему интересная девушка должна обратить на вас внимание?
Если бы вы были счастливы в том, что имеете, вы бы не придумывали абсолютно абсурдные обвинения в сторону женщин. А вы несчастны, вам не хватает для удовлетворения очень многого, но вы пока ещё слабо готовы принять мысль, что проблема не в мире, а в вас. Вы же хотите однажды искренне сказать: «я счастлив?»

Маргаритка
#172
Гость

Я никогда не воспринимал это как поводы для знакомства или прочей работы над собой, просто занимаюсь тем что интересно, и не думаю что в таких местах можно познакомиться

Я и не про места, где можно знакомиться. Я про вашу личную внутреннюю наполненность

Гость
#173
Маргаритка

Тогда почему интересная девушка должна обратить на вас внимание? Если бы вы были счастливы в том, что имеете, вы бы не придумывали абсолютно абсурдные обвинения в сторону женщин. А вы несчастны, вам не хватает для удовлетворения очень многого, но вы пока ещё слабо готовы принять мысль, что проблема не в мире, а в вас. Вы же хотите однажды искренне сказать: «я счастлив?»

Ой а все вокруг мужчины это прямо сплошь и рядом и с искрой, и с энергетикой, и наполненные жизнью и успешные и что там еще по списку))
Мои обвинения не в адрес той редкой категории нормальных женщин с которыми я когда-то хотел быть. Мои обвинения в адрес большинства женщин с которыми я быть вместе ни при каких раскладах не хочу

Гость
#174
Маргаритка

Я и не про места, где можно знакомиться. Я про вашу личную внутреннюю наполненность

Все просто: я делаю что интересно и не делаю чего неинтересно. Интересные занятия в свободное время у меня есть, их не так много, но мне хватает

Гость
#175

Короче можно сделать вывод что высшая ступень в иерархии мужчин это умные, состоявшиеся и одновременно с искрой, с энергетикой и с чувством юмора.
После них по привлекательности идут харизматичные и/или псевдоуверенные хамы, хулиганы и тираны которые гоняются за женщинами с ножами и с топорами. Или просто алкоголики и нищие.
И уже после идут такие как я.
Иерархия женских ценностей понятна и вопросов не вызывает, вызывает только недоумение женская привычка жаловаться, не понимая что проблема в ней и в ее выборе и ее критериях отбора.

Маргаритка
#176
Гость

Маргаритка, зачем вообще нужна женщина? Вот реализую я все о чем вы пишете (я правда так толком и не понял ни про искру ни про энергетику), что дальше, что хорошего привлечет в мою жизнь женщина чтобы мне хотелось жить с ней вместе и чтобы самая прекрасная женщина рано или поздно мне не надоела? Что такого хорошего она принесет в мою жизнь?

Для каждого на это свой ответ, я не могу вам сказать. Ответ знаете для себя лишь вы. Что бы вы хотели получить от женщины?
Я знаю и мужчин, кто ищет себе духовного партнера, друга и соратника, но в лице представителя противоположного пола, ибо природное притяжение играет свою роль. Кому-то нужна именно традиционнная женская энергия, нежность, тепло, хрупкость и женственная слабость. Есть и мужчины, ищущие чисто внешнюю красоту для сексуального удовольствия и тщеславия.
Но чтобы получить - надо отдавать. Жизнь-это цикл, вечный обмен. Обычно обмен происходит по зеркальному принципу. Мы получаем то, чем сами являемся

Гость
#177
Маргаритка

Для каждого на это свой ответ, я не могу вам сказать. Ответ знаете для себя лишь вы. Что бы вы хотели получить от женщины? Я знаю и мужчин, кто ищет себе духовного партнера, друга и соратника, но в лице представителя противоположного пола, ибо природное притяжение играет свою роль. Кому-то нужна именно традиционнная женская энергия, нежность, тепло, хрупкость и женственная слабость. Есть и мужчины, ищущие чисто внешнюю красоту для сексуального удовольствия и тщеславия. Но чтобы получить - надо отдавать. Жизнь-это цикл, вечный обмен. Обычно обмен происходит по зеркальному принципу. Мы получаем то, чем сами являемся

Короче уметь шутить и уметь с умным веселом видом что-нибудь рассказывать, можно даже всякую ахинею, главное делать это весело, уверенно и харизматично. Все остальные качества неважны, врядли вы можете вспомнить пример мужчины который одновременно был бы и умным, и состоятельным, и веселым, и с искрой и без вредных привычек, и не тиран и порядочный, и добрый и не бабник и уважительно к ней настроен, это несовместимый набор качеств, обычно бывает либо что-то одно либо что-то другое,
Все понял, спасибо

Маргаритка
#178
Гость

Ой а все вокруг мужчины это прямо сплошь и рядом и с искрой, и с энергетикой, и наполненные жизнью и успешные и что там еще по списку))
Мои обвинения не в адрес той редкой категории нормальных женщин с которыми я когда-то хотел быть. Мои обвинения в адрес большинства женщин с которыми я быть вместе ни при каких раскладах не хочу

Стоп. Вы себе противоречите. Мужчины разные вокруг. Люди вообще разные. И подобное притягивается к подобному.
Почему нужно винить женщину за то, что вы ей не интересны?
Вы не хотите меняться, не хотите работать надо той самой пресловутой харизмой. Но женщин, которые вас зеркалят, которые точно такие же, вам не интересны. Вы хотите другую, до которой вы не дотягиваете.
Вам не кажется это абсурдом?

От каждого по его способностям, каждому — по его труду» — так говорил Пьер Жозеф Прудон. Он, естественно, писал не про отношения. Но этот же принцип работает и на отношения тоже. Вы не считаете?

Маргаритка
#179
Гость

Короче уметь шутить и уметь с умным веселом видом что-нибудь рассказывать, можно даже всякую ахинею, главное делать это весело, уверенно и харизматично. Все остальные качества неважны, врядли вы можете вспомнить пример мужчины который одновременно был бы и умным, и состоятельным, и веселым, и с искрой и без вредных привычек, и не тиран и порядочный, и добрый и не бабник и уважительно к ней настроен, это несовместимый набор качеств, обычно бывает либо что-то одно либо что-то другое,
Все понял, спасибо

Почему же, знаю. И не одного. Как минимум мой муж. Но дело в том, что ко мне в жизнь пришёл такой же, как и я. Пока я в 18 лет была крайне избалованной дурындой - вокруг и мальчики были такие же. Мы притягиваем то, чего достойны

Маргаритка
#180
Гость

Короче уметь шутить и уметь с умным веселом видом что-нибудь рассказывать, можно даже всякую ахинею, главное делать это весело, уверенно и харизматично. Все остальные качества неважны, врядли вы можете вспомнить пример мужчины который одновременно был бы и умным, и состоятельным, и веселым, и с искрой и без вредных привычек, и не тиран и порядочный, и добрый и не бабник и уважительно к ней настроен, это несовместимый набор качеств, обычно бывает либо что-то одно либо что-то другое,
Все понял, спасибо

Это абсолютно совместимый набор качеств, большинство из которых-огромный труд. Вы же не хотите трудиться, но женщину хотите из другой плоскости, с набором прекрасных качеств: умную, добрую, интересную, харизматичную, чтоб и поговорить, и любовью заняться, и чтоб хозяйственная, и чтоб при этом от вас не хотела совершенно ничего ни в моральном, ни в материальном плане. Все так или я ошибаюсь?

Василиса
#181

Ну и бред я сейчас прочитала. Давать постоянно денег никто не должен, только проституткам так платят, работать надо самой. Фраза должен - в долг надо взять, чтобы в должниках ходить. Ещё личного раба подавай - дураков нет в рабах ходить. Совсем ку-ку.

Гость
#182
Маргаритка

Стоп. Вы себе противоречите. Мужчины разные вокруг. Люди вообще разные. И подобное притягивается к подобному. Почему нужно винить женщину за то, что вы ей не интересны? Вы не хотите меняться, не хотите работать надо той самой пресловутой харизмой. Но женщин, которые вас зеркалят, которые точно такие же, вам не интересны. Вы хотите другую, до которой вы не дотягиваете. Вам не кажется это абсурдом? От каждого по его способностям, каждому — по его труду» — так говорил Пьер Жозеф Прудон. Он, естественно, писал не про отношения. Но этот же принцип работает и на отношения тоже. Вы не считаете?

Я никого ни в чем не обвиняю и обид у меня нет, выбор каждой женщины - это ее право к которому надо относиться с уважением.
Просто одно дело если бы она выбрала кого-то с кем была счастлива, и совсем другой случай когда она сначала выбирает по эмоциям и харизме, а потом начинает жаловаться какой он негодяй и как с ним невозможно жить. Не понимая что проблема не в нем а в ее критериях отбора, по которым она притягивает к себе проблемных людей. Вот это абсурд.
Ну или просто можно зафиксировать что если выбирать из двух вариантов, то веселый но проблемный человек для женщин привлекательнее чем менее веселый и беспроблемный. Тоже вариант

Гость
#183
Маргаритка

Это абсолютно совместимый набор качеств, большинство из которых-огромный труд. Вы же не хотите трудиться, но женщину хотите из другой плоскости, с набором прекрасных качеств: умную, добрую, интересную, харизматичную, чтоб и поговорить, и любовью заняться, и чтоб хозяйственная, и чтоб при этом от вас не хотела совершенно ничего ни в моральном, ни в материальном плане. Все так или я ошибаюсь?

1)Если бы это был совместимый набор качеств, женщины бы не жаловались на своих проблемных мужчин, а жили бы счастливой жизнью. Но в реальности большинство женщин выбирают исключительно по харизме и эмоциям, а после жалуются какой он проблемный человек и как с ним невозможно ни о чем договориться. Забывая что до этого она сама отшила того с кем договориться, можно.
2)Почти так, но я и сам соответствую почти всем этим пунктам за исключением того что харизмы мне не достает. Я не знаю как этому учиться, ваши советы найти себе хобби и новые увлечения в этом никак не помогают.
3)Насчет материального все просто, я готов обеспечивать в декрете, а до того считаю нормой взаимные попытки заботиться друг о друге, в том числе тратить деньги по мере возможности

Гость
#184

Внесу свои 5 копеек.
Брак - это дело тяжёлое, если готов забыть о свободе, счастливой жизни, интересах и свободном времени - дерзай.
Всем кто не решается - жму руку.
Солидарен с автором темы в следующем: при длительных отношениях, нужно соблюдать равноправие, и не потакать всем желаниям второй половины, иначе выйдет перекос и вы будете постоянно выполнять чужие хотелки не получая ничего в замен.
А так да, все женщины меркантильны в большей или меньшей степени.

Гость
#185
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Человек, есть цель сама по себе, а не способ достижения целей. . Так что мужчина ценен просто так потому, что только что он есть, уже это делает его сверхценностью. . И всё наоборот у тетков потому, что тетка это способ достижения цели репродукции. . _

\\\
Для кого способ достижения цели репродукци?? Иппись конем она,репродукция...
Или вы имеете в виду,что член должны куда-то засовывать мужики?

Смогл
#186

Автор, если мужчина не нравится , с него вообще ничего не требуют и хотят побыстрее от него избавиться, так как находиться рядом невыносимо .И наоборот,если нравится, то ухаживания ,заботу, подарки принимают и даже могут требовать , хотя конечно, не стоит требовать.Но ожидать этого всего от мужчины,который нравится будут.

ОЛИВИНОВЫЙ ПОЯС
#187
Маргаритка

Вдохните. Я рада, что вы из колючего ежа, обвиняющего женщин в несуществующих грехах, перешли в русло самоанализа. Это уже большой успех. А теперь про искру. Для начала попробуйте перебороть себя и заняться тем, чем никогда не занимались. Сходите на урок рисования. Походите на открытые литературные чтения. Или займитесь каким-нибудь спортом. Это все чисто для примера. Просто сделайте несколько вещей, о которых вы бы даже не задумались, можно самых странных. Что-то понравится, что-то нет. Но вы разбывите свой круг общения и увидите совершенно другие грани жизни. Чтоб полюбили вас, нужно сначала искренне полюбить себя и свою жизнь. Это вообще не только для мужчин работает, естественно

Слушайте...так интересно...
Я прям зачиталась.
Все гениальное просто.
Я делаю это интуитивно.
Прошу Вас,пишите еще...еще,пожалуйста.

Гость
#188

Нужен чтоб его любить) Если не посчастливилось встретить любовь - лучше завести кота и жить одной, а использовать человека на которого тебе пофиг в личных целях, тем более таких мелких как починка крана (!) - это подло. Не лучше ли вызвать слесаря? Пришел, сделал работу и ушел без всякого моз.гоебства)) В отличие от этого помощника, который придет, починит, а потом еще развлекай его, разговаривай с ним, думай чем угостить - оно мне надо?)))

Гость
#189
Смогл

Автор, если мужчина не нравится , с него вообще ничего не требуют и хотят побыстрее от него избавиться, так как находиться рядом невыносимо .И наоборот,если нравится, то ухаживания ,заботу, подарки принимают и даже могут требовать , хотя конечно, не стоит требовать.Но ожидать этого всего от мужчины,который нравится будут.

Ага, и именно поэтому вокруг масса случаев когда с мужчиной расстаются не сразу, а ровно после того как он решил те или иные ее проблемы

Гость
#190
Гость

Нужен чтоб его любить) Если не посчастливилось встретить любовь - лучше завести кота и жить одной, а использовать человека на которого тебе пофиг в личных целях, тем более таких мелких как починка крана (!) - это подло. Не лучше ли вызвать слесаря? Пришел, сделал работу и ушел без всякого моз.гоебства)) В отличие от этого помощника, который придет, починит, а потом еще развлекай его, разговаривай с ним, думай чем угостить - оно мне надо?)))

Ради крана понятно нет, но обычно женщины терпят ради чего-то более глобального а после расстаются когда она достаточно его подоила

Гость
#191
Ольга

В какой помойке вы выросли? Краны чинит сантехник. Машина обычно у женщины своя. И какие проблемы вы можете решить, лузер и нищеброд?

Краны чинит сантехник - мужчина. Машины создаёт и чинит - мужчина. Детей рожает суррогатная мать. Полы моет уборщица. Еду готовит - повариха. Сосет - проститутка.

Гость
#192
Урсула

Уважаемый автор, может ответите на вопрос? Почему подавляющее большинство российский мужчин изменяет своим женщинам и жёнам? Это такая жизненно важная необходимость исключительно российских мужчин или что? Я к тому веду, что даже если вас сильно любить, а на использовать, как вы считаете, помогать в решении проблем и страдать прочими хорошестями ради вас, любимых, то это всё равно без толку! Вы всё равно пойдете изменять потому что у вас так принято и, видимо, ума не хватает понять (не дал Бог или я не знаю почему), что партнёрше это больно. Так что совершенно правильно, вас нужно использовать и никак иначе.

Это уже жизненное правило-будешь любить мужика,а не использовать-он обязательно использует тебя.

Гость
#193

Зачем женщины спорят с очевидным? Ведь это не мое мнение и не ваше, но гопники, алкоголики, авантюристы, тираны бегающие за женщинами с ножом и с топором, бабники - они как раз в отношениях, еще и имеют возможность легко менять женщин как перчатки, одна уйдет - на ее место очередь их новых претенденток. В то время как с адекватным, порядочным, добрым и честным парнем скучно или потому что он зануден или еще из-за каких причин.
Единственно о чем можно дискутировать - это то чем привлекают женщин маргиналы? Или харизма, или подсознательная тяга к его животной силе, или еще какие причины, но зачем спорить с очевидным, как якобы она выбирает хороших, если в реальности тянется к совсем другим?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: