Гость
Статьи
Беременность в 18. …

Беременность в 18. Рожать или нет?

Мне 18, на 1 курсе, парню 20 уже работает...Забеременела, срок 3 недели, сказала парню он рад, говорит теперь зато вместе будем и детей он любит..Я тоже люблю детей, но боюсь,боюсь, что слишком молоды для детей, что вдруг парень ещё не нагулялся, что я без образования....Не знаю как маме сказать, она мне до этого говорила, что не дай бог, что впервую очередь образование....
Что делать? Как быть? Стоит ли рожать? Вообще запуталась в себе...
Дайте совет)

Автор
49 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Рожать однозначно, вам об этом все врачи скажут.
И стоит меньше переживать по этому поводу, ведь молодой человек в этой ситуации с вами, он рядом.
Чего и желаю вам на всю дальнейшую жизнь!
А с мамой стоит просто поговорить и пожелать ей стать бабушкой, а вам - мамой.
В День Матери - так символично!...
Удачи вам в жизни!
:-)

В каждой бочке
#1

В таких делах никто не советчик. Могу сказать только, что по учёбе есть академ, а одного ребёнка можно на ноги поставить.

Гость
#2

Конечно рожать!Как потом кусок в горло полезет после убийства малыша?!Вся жизнь впереди-все успеете,и образование,и карьеру,а малыш может раз в жизни даётся.

Гость
#3

Я родила в 19. Сейчас сыну 1,5 года. Учусь дистанционно, + успела права на машину получить. Главное, что парень ваш рад. Рожайте, молодая мама- это круто. Всё успеется. И рожать- это не страшно, мне эпидуралку сделали, я даже спала. Терпимо. Ребёнок жизнь не испортит. Я не говорю, что с ним легко, но и не смертельно. Жалеть будете. Моё чудо сейчас рядом бегает. Главное, что папа есть. Образование и работа никуда не денется. Мне мама не помогает, только сторона мужа. Справляюсь. Удачи вам.

Гость
#4

Рожайте. Государству нужно свежее пушечное мясо и новые налогоплательщики.

Гость
#5
Гость

Конечно рожать!Как потом кусок в горло полезет после убийства малыша?!Вся жизнь впереди-все успеете,и образование,и карьеру,а малыш может раз в жизни даётся.

аборт это не убийство это как гора с плеч-проверенно! и какой специалист она будет учась с ребенком на руках??? вот ты завистливая пролайферша...тебе кажется несправедливостью что кто то может успеть избавиться от проблем

Гость
#6
В каждой бочке

В таких делах никто не советчик. Могу сказать только, что по учёбе есть академ, а одного ребёнка можно на ноги поставить.

каким специалистом она будет учась с ребенком на руках??) и в 18 лет родить жить в утиль пустить

Гость
#7
Гость

Я родила в 19. Сейчас сыну 1,5 года. Учусь дистанционно, + успела права на машину получить. Главное, что парень ваш рад. Рожайте, молодая мама- это круто. Всё успеется. И рожать- это не страшно, мне эпидуралку сделали, я даже спала. Терпимо. Ребёнок жизнь не испортит. Я не говорю, что с ним легко, но и не смертельно. Жалеть будете. Моё чудо сейчас рядом бегает. Главное, что папа есть. Образование и работа никуда не денется. Мне мама не помогает, только сторона мужа. Справляюсь. Удачи вам.

сколько абортов сделала ни разу не пожалела) пожалела бы если бы родила)

Гость
#8
Гость

каким специалистом она будет учась с ребенком на руках??) и в 18 лет родить жить в утиль пустить

Да пусть рожает, её жизнь, её утиль

Гость
#9
Гость

Я родила в 19. Сейчас сыну 1,5 года. Учусь дистанционно, + успела права на машину получить. Главное, что парень ваш рад. Рожайте, молодая мама- это круто. Всё успеется. И рожать- это не страшно, мне эпидуралку сделали, я даже спала. Терпимо. Ребёнок жизнь не испортит. Я не говорю, что с ним легко, но и не смертельно. Жалеть будете. Моё чудо сейчас рядом бегает. Главное, что папа есть. Образование и работа никуда не денется. Мне мама не помогает, только сторона мужа. Справляюсь. Удачи вам.

Вас пронесло, а кто-то во время родов и умер из-за криворуких врачей (в нашей стране большинство таких). Это наверно очень здорово: умереть лет в 18-20 во время родов. А ведь мы в 21 веке живем, напомню.

Гость
#10

Трахаться умеете, а предохраняться не сумели. Диву даюсь такой безответсвенности!

Гость
#11

А может быь Вам суждено родить рано и этот парень Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и принять верное решение . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#12
Гость

А может быь Вам суждено родить рано и этот парень Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и принять верное решение . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Вуман, доколе эта спамерша будет тут отираться??!

Гость
#13
Гость

Я родила в 19. Сейчас сыну 1,5 года. Учусь дистанционно, + успела права на машину получить. Главное, что парень ваш рад. Рожайте, молодая мама- это круто. Всё успеется. И рожать- это не страшно, мне эпидуралку сделали, я даже спала. Терпимо. Ребёнок жизнь не испортит. Я не говорю, что с ним легко, но и не смертельно. Жалеть будете. Моё чудо сейчас рядом бегает. Главное, что папа есть. Образование и работа никуда не денется. Мне мама не помогает, только сторона мужа. Справляюсь. Удачи вам.

Вас пронесло, а кто-то во время родов и умер из-за криворуких врачей (в нашей стране большинство таких). Это наверно очень здорово: умереть лет в 18-20 во время родов. А ведь мы в 21 веке живем, напомню.

А я рисковая. У меня - двурогая матка ещё оказалась. История моя не очень. Должна вообще была быть двойня! Но одно плодное яйцо перестало развиваться в 9 недель. Врачи заставили рожать саму ( платный роддом). Мама меня прокляла, как узнала о беременности. К внуку у неё нет никаких чувств. Были и отслойки, а потом резус- конфликт. Но я всё вынесла. Даже в больницу не попала ни разу за беременность. Ребёнок мотивирует жить дальше. Я создала сама свою семью, меня родители не любили. Кому как, но я не смогла убить своего ребёнка, тем более муж был рад. Сейчас стоит спираль, от " сюрпризов". Одному ребёнку мы обеспечим более чем, достойную жизнь. Ну, если так получилось! Зато в будущем, я смогу ему помогать, тк , надеюсь, буду в здравом уме и более - менее полна сил.

Гость
#14

Конечно аборт, не тупи, поторопись, еще на медикаментозный успеешь.

Осенний Барсук
#15

Будете молодой красивой мамочкой ) Поговорите с мч , когда он найдет финансовое решение , можно и родителей обрадовать . Ваша мама против , потому что считает вас ребенком , а если вы приедете к ней уже со взрослым решением ( мы женимся , рожаем , себя прокормим ) , она будет рада за вас )

Гость
#16

Это только ваше право, и вы сами должны это решить. Если парень не против , родители привыкнут , на учебу не повлияет, почему бы нет ? Но я бы, случись со мной такое, рожать бы не стала. Нужно выучиться, поумнеть, заработать прилично, и уже потом с законным мужем заводить ребёнка, по желанию(!), а не залетать. Но раз вы уже спите с парнем , и раз забеременели, значит для вас это норма, и родители тоже свыкнутся. Я бы от стыда под землю провалилась, если честно( но у каждого свой уровень. Решать вам

Осенний Барсук
#17
Гость

Это только ваше право, и вы сами должны это решить. Если парень не против , родители привыкнут , на учебу не повлияет, почему бы нет ? Но я бы, случись со мной такое, рожать бы не стала. Нужно выучиться, поумнеть, заработать прилично, и уже потом с законным мужем заводить ребёнка, по желанию(!), а не залетать. Но раз вы уже спите с парнем , и раз забеременели, значит для вас это норма, и родители тоже свыкнутся. Я бы от стыда под землю провалилась, если честно( но у каждого свой уровень. Решать вам

Какой стыд ???? Автору 18 лет , не 13 !

Гость
#18
Осенний Барсук

Какой стыд ???? Автору 18 лет , не 13 !

Я же говорю, у каждого свой уровень и воспитание. Для кого-то беременеть, только закончив школу - норма. А кто-то, нормальный выучившись, становясь самостоятельным, заводит семью. И да, лично для меня и моей семьи - забеременеть от левого парня стыд и позорище. Кому-то может и нормально

Осенний Барсук
#19
Гость

Я же говорю, у каждого свой уровень и воспитание. Для кого-то беременеть, только закончив школу - норма. А кто-то, нормальный выучившись, становясь самостоятельным, заводит семью. И да, лично для меня и моей семьи - забеременеть от левого парня стыд и позорище. Кому-то может и нормально

Это не левый парень , а любимый мужчина . Как у вас пальцы еще не отсохли писать такие ужасные советы . Стыдить порядочную девочку . Повторяю , она забеременела от любимого человека , а не по пьяни под забором . Аборт - грех , вот где непорядочность !!!

Автор
#20
Гость

Конечно рожать!Как потом кусок в горло полезет после убийства малыша?!Вся жизнь впереди-все успеете,и образование,и карьеру,а малыш может раз в жизни даётся.

3 недели это еще не малыш.
Если парень готов жениться и содержать, есть где жить и на что, тогда да, рожать. А если жениться не хочет и не решает, где жить будут, тогда авторша может остаться с младенцем на руках у мамы на шее.

Гость
#21
Осенний Барсук

Это не левый парень , а любимый мужчина . Как у вас пальцы еще не отсохли писать такие ужасные советы . Стыдить порядочную девочку . Повторяю , она забеременела от любимого человека , а не по пьяни под забором . Аборт - грех , вот где непорядочность !!!

Женщина, у вас все хорошо с психикой? Или вы из тех самых овульнутых яжматерей? Ненормальная. Читать хоть научитесь. Кто ей советовал аборт делать? Я даже слова такого не сказала, наоборот, если ее мужчина будет с ней, и родителы свыкнуться, почему бы не родить, если так вышло. Овульнутая, этого вы не прочитали? А дальше привела свой пример, что для меня , конечно, неприемлемо, но это ее личное решение. Что хочу, то и пишу, отвали, мамашка больная.

Гость
#22

Парень есть, детей хотите. В универе Академ никто не отменял, так что все у вас будет хорошо. Образование на год позже погоды не сделает.
Зато дети огромная мотивация вспахивать, строить карьеру.

Гость
#23

Рожай, дура! Дальше время всё разберёт... А ребёнок-это ....! Как воспитаете...

Злобный Пупсик
#24

Если он хочет на вас жениться, хочет этого ребенка, работает и готов нести ответственность за семью в таком возрасте - то почему нет? Тут на вумане если всех послушать, то у них минимум кандидатсткие учебные степени. Многие выходят замуж рано. Многие вообще за всю жизнь не имеют ни образования ни работы, и ничего, как-то живут. Возьмите академку, а потом как-то доучитесь

Осенний Барсук
#25
Гость

Женщина, у вас все хорошо с психикой? Или вы из тех самых овульнутых яжматерей? Ненормальная. Читать хоть научитесь. Кто ей советовал аборт делать? Я даже слова такого не сказала, наоборот, если ее мужчина будет с ней, и родителы свыкнуться, почему бы не родить, если так вышло. Овульнутая, этого вы не прочитали? А дальше привела свой пример, что для меня , конечно, неприемлемо, но это ее личное решение. Что хочу, то и пишу, отвали, мамашка больная.

Какая вы злая ))) Я больше с вами не дружу )

Гость
#26

Девушка, слугайте свое сердце. Не принимайте поспешных выводов. Почему вы боитесь рожать? Есть разные причины. Если вы думаете, что материально не потянете, то например в Коране у нас у мусульман сказано:" не убивайте своих детей, думая что вы не прокормите, мы напоим и накормим и вас и их"(смысл примерно такой). Но если по состоянию здоровья, то это другое. Проконсультируйтесь у врача. Если насчет религии думаете, то эмбрион становится человеком только после определенного срока. Вроде у христиан тоже так. Не принимайте поспешных решений, раз случилось так, что вы забеременели. Насколько я знаю есть риск больше не беременеть, если беременность первая.

Розовая мечта
#27
Гость

Парень есть, детей хотите. В универе Академ никто не отменял, так что все у вас будет хорошо. Образование на год позже погоды не сделает.
Зато дети огромная мотивация вспахивать, строить карьеру.

Девушка, если папа нормальный и надёжный, рожайте. Да и вообще лучше аборта избежать, тем более, он иногда может аукнуться бесплодием. Мне 28 скоро, детей у меня нет, я не особо и хочу даже сейчас, хотя старше на десять лет. Это я к тому, что у всех своё время, ваше, рщможно, сейчас. И я тоже думаю, что если карьерные амбиции есть, ребёнок вам не помеха, ну, будет нелегко, но все возможно!
Удачи!

Гость
#28
Гость

каким специалистом она будет учась с ребенком на руках??) и в 18 лет родить жить в утиль пустить

Да пусть рожает, её жизнь, её утильзачем, ведь можно все исправить абортом) советы у вас злые и завистливые))

Гость
#29
Гость

Да пусть рожает, её жизнь, её утильзачем, ведь можно все исправить абортом) советы у вас злые и завистливые))

Завидуем, что кто-то похерит свою жизнь и сольет её в унитаз? Ухахах)) на самом деле нам чуть более, чем по*уй

#30

Ну-ну
слушайте вуманских умниц
потом только в 30 лет не нойте, что деньги есть,машина есть,квартира есть,а детей нет и не будет

Гость
#31

Не представляю, если бы родила в 18.. живот в растяжках, грудь в растяжках, Там ведро... и это 18-19 лет.... Я бы не пережила.. В 26 я как-то легче это всё перенесла...
А как же тусовки? Другие парни?
Путешествия?
Не, не, не!
Но если у вас Автор нету рвения повидать мир и потусоваться еще, то смело рожайте.
Только не бросайте потом ребенка!!!

Гость
#32
Осенний Барсук

Это не левый парень , а любимый мужчина . Как у вас пальцы еще не отсохли писать такие ужасные советы . Стыдить порядочную девочку . Повторяю , она забеременела от любимого человека , а не по пьяни под забором . Аборт - грех , вот где непорядочность !!!

Этот любимый человек, как только поймет, сколько реально денег и нервов нужно тратить на младенца, свинтит в далекие дали, в лучшем случае признает ребенка и будет платить копеечные алименты.
Еще раз, совок закончился, все, теперь каждый сам за себя, государство не поможет, и если она хочет про-*** свою жизнь в 18 лет, то вперед, ее право, но ни государство, ни парень, ни родители ей ничего не должны, и в праве не помогать вообще.

Гость
#33
Ольга

Ну-ну слушайте вуманских умниц потом только в 30 лет не нойте, что деньги есть,машина есть,квартира есть,а детей нет и не будет

У многих в 30 лет кв нет, и рожать они не спешат бомжей.
Что за совковские стереотипы? Ольге, наверное, лет 70, не меньше, судя по ответам

знающая
#34

гробить свою жизнь в 18, без образования, без работы, без какого-либо жизненного опыта... где были ваши мозги, когда вы залетели?

Аэлита Петрова
#35

Во мама обрадуется! Послала дочь учиться, а она в подоле принесла. Теперь к маме на шею вместе с приплодом. А "любимый" свалит, как и большинство "любимых". И остаются ***.
У тебя ни образования, ни работы, ни жилья, только наивность и розовые очки, а все туда же плодиться.
Иди, дура, на медикаментозный, съешь таблетку, и беги дальше учиться. Не доводи свою мамку до инфаркта.

Гость
#36

Придется брать академ. Тяжело одновременно учиться и заниматься маленьким ребенком, но у меня были такие одногруппницы, все выжили и доучились. Вообще, ваша мама “молодец”, раз не научила вас предохраняться. Вы вообще с ним женаты, есть, где жить, или с родителями оба, кто вас будет всех содержать, пока вы учитесь? Молодой человек в 20 лет явно это один не потянет. Попробуйте ответить себе на эти вопросы.

Гость
#37

Когда училась в ВУЗе, во многих группах было по одной уже беременной девушке на первых курсах... Кажись, все закончили, все нормуль. Некоторые даже без академа обошлись (бабушки сидели). Хорошо защитились и наши нормальную работу. Зато работу уже легче найти, ребенок взрослый и работодатели не так кривятся, чем когда 2-х летний.
Я бы родила конечно!!! Очень завидую сейчас своим ровесницам, у кого уже взрослый ребенок.

Izabella
#38

из моих подруг (кто рано родил) мужья почти все слились. Только одна пара пережила тяжелые времена в молодости, и денег не было и помощи. Остальные все развелись. при том доходило до смешного: парень рад безумно беременности, любит, женятся, рождается ребенок и через 2 недели он уходит насовсем т.к. не выносит детского крика. Поэтому мой вам совет - подумайте, что будете делать если в вашей жизни не будет вашего парня ну совсем. Кто вас будет содержать, поможет ли мама. Далее: мама тоже может сейчас говорить, что поможет, а потом будет гнобить вас лет 5-7 пока на ноги не встанете. Я забеременела в 16 лет, от мальчика у которого профессия была маляр, и сам он был сыном уборщицы из многодетной семьи. Случился выкидыш, но я думаю это Господь так решил. Сделала бы аборт

Гость
#39
Гость

сколько абортов сделала ни разу не пожалела) пожалела бы если бы родила)

Продолжай быть дальше спермоприемником и унитазом в который трухнули, а ты платишь своим здоровьем! Дура она и есть дура!

Гость
#40
Гость

Вас пронесло, а кто-то во время родов и умер из-за криворуких врачей (в нашей стране большинство таких). Это наверно очень здорово: умереть лет в 18-20 во время родов. А ведь мы в 21 веке живем, напомню.

мы давно не в 19 веке живем, и сейчас смертей при родах очень мало, а не большинство!

Гость
#41
Гость

Я же говорю, у каждого свой уровень и воспитание. Для кого-то беременеть, только закончив школу - норма. А кто-то, нормальный выучившись, становясь самостоятельным, заводит семью. И да, лично для меня и моей семьи - забеременеть от левого парня стыд и позорище. Кому-то может и нормально

Да вас тут всех послушаешь - семьи порядочные, а посмотришь глубже - клейма ставить негде!Я против беременностей в 18, принимая во внимание реалии современной жизни, но про уровень и воспитание - это вы загнули!Такое случается в семьях с разным уровнем и воспитанием,гораздо большую роль играет темперамент молодой девушки, потому что и в благополучных семьях разговаривают с детьми на тему полового созревания, но кто-то в омут с головой, потому что психика подвижная, а кому-то и советов не надо - по характеру более прагматичен и неэмоционален!И не надо быть настолько наивной и думать, что в вашей семье такого случиться не может!

#42

Рожай однозначно ,не бойся ,доучися потом как родишь ,поверь забеременеть потом тяжело будет ,вспомнишь себя ,а если родишь ругать себя будешь что аборт хотела сделать,тем более парень хочет,РОЖАЙ!Так суждено значит и это факт

#43
Гость

аборт это не убийство это как гора с плеч-проверенно! и какой специалист она будет учась с ребенком на руках??? вот ты завистливая пролайферша...тебе кажется несправедливостью что кто то может успеть избавиться от проблем

Реакция ваша однозначно ясна ,делали аборт и теперь проблемы

#44
Гость

сколько абортов сделала ни разу не пожалела) пожалела бы если бы родила)

ГОРИ В АДУ !

#45
Гость

Конечно аборт, не тупи, поторопись, еще на медикаментозный успеешь.

Гори в АДУ

#46
Ольга

Ну-ну
слушайте вуманских умниц
потом только в 30 лет не нойте, что деньги есть,машина есть,квартира есть,а детей нет и не будет

Вот у меня и беременности не было ни одной ,а забеременеть не получается уже года 2,и реально ни машина ни квартира радости не приносят.

#49

Привет!У меня схожая ситуация,напиши мне в телеграмм andromanishul ,пообщаемся

Гость
#50
Гость

Трахаться умеете, а предохраняться не сумели. Диву даюсь такой безответсвенности!

*** какой вы мерзкий))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема