Гость
Статьи
обязан ли он был …

обязан ли он был помочь своей девушке?

Добрый день.Пара живет год, пол года назад у девушки обнаружили онкологическое заболевание,(не самое ужасное,это подаётся лечению)все удалили и назначили химию 6 курсов,мужчина за пол года оплачивал только продукты,летом сам ездил отдыхать заграницу на сумму сто тысяч рублей,как вы считаете обязан ли он был помочь своей девушке?или никто никому ничего не должен? Вы бы ушли,когда выздоровели,при условии что жилья своего нет,в кармане 0,так как все запасы личные ушли на лечение?!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взаимопомощь и поддержка - важные составляющие отношений. Если бы со мной поступил так мой мужчина, я бы не поняла и ушла.

Ой люли мои люли
#2

Отношения и семья на то и отношения и семья, что в них и любовь, и опора и взаимовыручка и поддержка друг друга. Ничего никому не жолжны лишь любовники, у которых договоренность - только секс

Света
#3

А где родители девушки, тети-дяди-дедушки-бабушки?
Почему чужой человек должен полностью брать отвестственность не себя не только в физическом, но и в финансовом плане?
Девушка, а особенно ее родственники хорошо пристроились.

Гость
#4

Я бы тоже ушла. Семья, пенсия по инвалидности (в таких случаях обычно назначают на какое-то время) - выкарабкаться можно. Если люди вступают в отношения, тем более живут год, то они несут друг перед другом обязательства.

Корабельная крыса
#5

На самом деле совершенно не понятно что у вас были за отношения. Пара живёт год - живёт как? Она экономит деньги на жилье и еде, занимаясь с ним сексом? Или он обещал заботиться и заботился? Или ещё какая-то форма?
А вообще год - небольшой срок.

Гость
#6
Света

А где родители девушки, тети-дяди-дедушки-бабушки? Почему чужой человек должен полностью брать отвестственность не себя не только в физическом, но и в финансовом плане? Девушка, а особенно ее родственники хорошо пристроились.

Потому что этот чужой человек стал близким, когда съехался жить с другим человеком и стал частью его жизни.

Лена
#7

Ситуация -бредятина. Т.е. за 6 месяцев отношений мужик так привязался к девушке, что готов с ней бороться с онкологией?А с какого рожна он должен за ее здоровье платить?Я понимаю, когда речь идет о супругах, долгих и крепких серьезных отношения, но 6 месяцев, Вы извините.

Гость
#8
Лена

Ситуация -бредятина. Т.е. за 6 месяцев отношений мужик так привязался к девушке, что готов с ней бороться с онкологией?А с какого рожна он должен за ее здоровье платить?Я понимаю, когда речь идет о супругах, долгих и крепких серьезных отношения, но 6 месяцев, Вы извините.

т.е. если бы они были в официальном браке 6 мес., то должен платить, а так -нет.
долгие отношения - это сколько?

Гость
#9

Не обязан, но мог бы и помочь.

Гость
#10
Лена

Ситуация -бредятина. Т.е. за 6 месяцев отношений мужик так привязался к девушке, что готов с ней бороться с онкологией?А с какого рожна он должен за ее здоровье платить?Я понимаю, когда речь идет о супругах, долгих и крепких серьезных отношения, но 6 месяцев, Вы извините.

му.дачество не имеет срока продолжительности. уходят от больных жен и после 20 лет совместной жизни, не готовые бороться с ними за их жизнь. здесь дело в том, что данный конкретный мужик - му.дак, цель которого тепленько пристроить свое хозяйство (и домашнее, и половое), и что любви никакой у него нет и не было. уходить нужно от него.

Гость
#11
Гость

Взаимопомощь и поддержка - важные составляющие отношений. Если бы со мной поступил так мой мужчина, я бы не поняла и ушла.

Современные отношения это секс и развлечения; сошлись, повеселились и разошлись.

Автор
#12
Гость

му.дачество не имеет срока продолжительности. уходят от больных жен и после 20 лет совместной жизни, не готовые бороться с ними за их жизнь. здесь дело в том, что данный конкретный мужик - му.дак, цель которого тепленько пристроить свое хозяйство (и домашнее, и половое), и что любви никакой у него нет и не было. уходить нужно от него.

Спасибо!

Гость
#13
Гость

Современные отношения это секс и развлечения; сошлись, повеселились и разошлись.

Сочувствую вам.

Гость
#14
Гость

му.дачество не имеет срока продолжительности. уходят от больных жен и после 20 лет совместной жизни, не готовые бороться с ними за их жизнь. здесь дело в том, что данный конкретный мужик - му.дак, цель которого тепленько пристроить свое хозяйство (и домашнее, и половое), и что любви никакой у него нет и не было. уходить нужно от него.

Если бы люди искали любви, то им бы хватило одних отношений на всю жизнь, и выбирали бы люди партнера не половым органом.

Гость
#15

Год - еще не срок, чтобы делать далекоидущие выводы относительно мудачества. Брака нет, детей нет. С точки зрения мужика перспектива создания семьи очень сомнительна и это стоит брать во внимания. В случае весьма вероятного рецидива лет через 10 у жены или детей вся эта ситуация будет для него куда печальнее, чем сейчас. Так что не все так однозначно.

Гость
#16

Здоровья вам- да, вы для него постельная грелка, не более.

Гость
#17

ушли на месте м или ж?

Гость
#18

В такой ситуации никого осуждать нельзя. И парня можно понять, что он не хочет свои заработанные деньги спускать на лечение сожительницы. И девушку понять можно, что ей поддержка очень нужна в такой ситуации. На месте девушки я бы, наверное, рассталась с таким парнем.

Гость
#19

онкология - это наказании свыше за блуд.

Гость
#20
Гость

онкология - это наказании свыше за блуд.

не, по психосоматике невысказанные обиды

Гость
#21
Гость

онкология - это наказании свыше за блуд.

вы когда-нибудь были в детском отделении онкологии? где находтся маленькие дети, часто из хороших благополучных семей, законорожденные и долгожданные для своих родителей? не были? вот и не несите чушь.

Гость
#22
Гость

вы когда-нибудь были в детском отделении онкологии? где находтся маленькие дети, часто из хороших благополучных семей, законорожденные и долгожданные для своих родителей? не были? вот и не несите чушь.

в благополучных семьях встречаются блудники и блудницы. онкология - это наказание за блуд.

Гость
#23
Гость

му.дачество не имеет срока продолжительности. уходят от больных жен и после 20 лет совместной жизни, не готовые бороться с ними за их жизнь. здесь дело в том, что данный конкретный мужик - му.дак, цель которого тепленько пристроить свое хозяйство (и домашнее, и половое), и что любви никакой у него нет и не было. уходить нужно от него.

Согласна с вами

Гость
#24
Гость

онкология - это наказании свыше за блуд.

Что за *** это пишут ....а детям за что ???

Людмила
#25

Просто эти отношения не про любовь.

Гость
#26
Света

А где родители девушки, тети-дяди-дедушки-бабушки?
Почему чужой человек должен полностью брать отвестственность не себя не только в физическом, но и в финансовом плане?
Девушка, а особенно ее родственники хорошо пристроились.

Тогда зачем жить с ЧУЖИМ человеком.
Если она ему ЧУЖАЯ, то зачем он с ней живет.
Я представить себе такого не могу.
У меня чужих даже в квартире никогда не бывает.

Гость
#27
Гость

Что за *** это пишут ....а детям за что ???

самое сильное наказание за блуд - это онкология у детей блудников и блудниц.

Гость
#29

Мне больше нравится смотреть на поведение комментаторов - все кто выбирает "нравится-не нравится" движимы страхом "а вдруг я буду нуждаться и меня тоже кинут". Вы как социальные животные ищете партнера не для того, чтобы взять кого-то под опеку, нет, вы пытаетесь пристроиться сами, что защищали вас. Это эгоизм, просто по определению этого слова, так с чего вдруг мужчина автора ей что-то должен? Правильно делает что пользуется эгоисткой и живет для себя.

Гость
#30
Гость

слейся уже отсюда, деббилоид

де-биль-ность, оли-гоф-рения, ау-тизм, сла-бо-уми-е у детей - это тоже наказание родителям-алкоголикам.

Гость
#31
Гость

де-биль-ность, оли-гоф-рения, ау-тизм, сла-бо-уми-е у детей - это тоже наказание родителям-алкоголикам.

тогда твои родители сполна получили по заслугам

Гость
#32
Гость

слейся уже отсюда, деббилоид

де-биль-ность, оли-гоф-рения, ау-тизм, сла-бо-уми-е у детей - это тоже наказание родителям-алкоголикам.
барачник, ты?

Гость
#33
Гость

Мне больше нравится смотреть на поведение комментаторов - все кто выбирает "нравится-не нравится" движимы страхом "а вдруг я буду нуждаться и меня тоже кинут". Вы как социальные животные ищете партнера не для того, чтобы взять кого-то под опеку, нет, вы пытаетесь пристроиться сами, что защищали вас. Это эгоизм, просто по определению этого слова, так с чего вдруг мужчина автора ей что-то должен? Правильно делает что пользуется эгоисткой и живет для себя.

Автор вообще-то в самом начале отношений не нуждалась в опеке и выбрала своего мужчину из других побуждений, 6 месяцев она жила с ним здоровым человеком. Мы оценили вашу попытку блеснуть остроумным разоблачающим ценизмом, но ваш коммент мимо.

Алиса
#34

Когда познакомилась с мужем мне было 18 ему 21 через 4 мес заболела. Отказала и опух ла нога. Ходить не могла. Боли сильные. Диагноз не могли поставить . Он носил на руках до машины . Искал лекарства. И так месяца 3. Приходил кажлый де5ь с гостиницами . И сидел у кровати. Поэтому я вышла за не6о замуж. В течении жизни была операция по гинекологии. Он стоял у окна. Сейчас прошло 20 лет. И я не уверена уже что если что серьезное он бы стал тратить свои сбережения. ))))). Помогал бы чисто физически. Но и это помощь еда квартплата и поддержка

Автор
#35
Алиса

Когда познакомилась с мужем мне было 18 ему 21 через 4 мес заболела. Отказала и опух ла нога. Ходить не могла. Боли сильные. Диагноз не могли поставить . Он носил на руках до машины . Искал лекарства. И так месяца 3. Приходил кажлый де5ь с гостиницами . И сидел у кровати. Поэтому я вышла за не6о замуж. В течении жизни была операция по гинекологии. Он стоял у окна. Сейчас прошло 20 лет. И я не уверена уже что если что серьезное он бы стал тратить свои сбережения. ))))). Помогал бы чисто физически. Но и это помощь еда квартплата и поддержка

Спасибо за ваш ответ!!! Хотелось бы узнать,почему вы думаете,что спустя время он вам не поможет? Все таки 20 лет вместе.

Гость
#36
Автор

Добрый день.Пара живет год, пол года назад у девушки обнаружили онкологическое заболевание,(не самое ужасное,это подаётся лечению)все удалили и назначили химию 6 курсов,мужчина за пол года оплачивал только продукты,летом сам ездил отдыхать заграницу на сумму сто тысяч рублей,как вы считаете обязан ли он был помочь своей девушке?или никто никому ничего не должен? Вы бы ушли,когда выздоровели,при условии что жилья своего нет,в кармане 0,так как все запасы личные ушли на лечение?!

Если бы любил помог бы. В этом и смысл отношений - взаимовыручка, поддержка. Или они просто соседи по квартире, которые занимаются сексом? Можно было вдвоем на 100 тысяч съездить вместе, если было бы желание.

Алиса
#37
Автор

Спасибо за ваш ответ!!! Хотелось бы узнать,почему вы думаете,что спустя время он вам не поможет? Все таки 20 лет вместе.

Многие мужчины после 40 устали от жизни. Они способны на поступки в молодости в начале любви. А 40 летние тоже способны нл к молодым ))) и то не всегда. Хотя может я так думаю что не дал бы денег а на самом деле дал. Знаю семью где у жены был рак им по 50 лет. Ее можно было спаси в Германии. Они с деньгами. Но пришлось бы продать пару квартир. И он сказал не буду продоватт всю равно умрешь а мне еще жизнь строить новую. И дети взрослые его поддержали. Это намного страшнее ведь мать одна. А другая семья муж жену из 4 стадии смог спасти в 55 лет. Продлил жизнь ей на 5 лет. И когда сказали нет у нее рака. Он умер в течении месяца у не6о саркома началась. Забрал ее болезнь. И потом она без не6о тоже жить не смогла

Гость
#38
Алиса

Когда познакомилась с мужем мне было 18 ему 21 через 4 мес заболела. Отказала и опух ла нога. Ходить не могла. Боли сильные. Диагноз не могли поставить . Он носил на руках до машины . Искал лекарства. И так месяца 3. Приходил кажлый де5ь с гостиницами . И сидел у кровати. Поэтому я вышла за не6о замуж. В течении жизни была операция по гинекологии. Он стоял у окна. Сейчас прошло 20 лет. И я не уверена уже что если что серьезное он бы стал тратить свои сбережения. ))))). Помогал бы чисто физически. Но и это помощь еда квартплата и поддержка

Ничего не поняла, вы бы кончились в муках без морфия, а он бы на ( внимание!!!) СВОИ сбережения машину себе новую купил или поехал опу греть в теплую страну????
Удивительно, что через 20 лет брака у вас у каждого СВОИ сбережения

Автор
#39
Алиса

Многие мужчины после 40 устали от жизни. Они способны на поступки в молодости в начале любви. А 40 летние тоже способны нл к молодым ))) и то не всегда. Хотя может я так думаю что не дал бы денег а на самом деле дал. Знаю семью где у жены был рак им по 50 лет. Ее можно было спаси в Германии. Они с деньгами. Но пришлось бы продать пару квартир. И он сказал не буду продоватт всю равно умрешь а мне еще жизнь строить новую. И дети взрослые его поддержали. Это намного страшнее ведь мать одна. А другая семья муж жену из 4 стадии смог спасти в 55 лет. Продлил жизнь ей на 5 лет. И когда сказали нет у нее рака. Он умер в течении месяца у не6о саркома началась. Забрал ее болезнь. И потом она без не6о тоже жить не смогла

К вам болезнь не вернётся и давайте будем думать что помог бы!!!Здоровья вам.
А истории конечно ахтунг и все таки это жизнь.

гость
#40
Гость

Мне больше нравится смотреть на поведение комментаторов - все кто выбирает "нравится-не нравится" движимы страхом "а вдруг я буду нуждаться и меня тоже кинут". Вы как социальные животные ищете партнера не для того, чтобы взять кого-то под опеку, нет, вы пытаетесь пристроиться сами, что защищали вас. Это эгоизм, просто по определению этого слова, так с чего вдруг мужчина автора ей что-то должен? Правильно делает что пользуется эгоисткой и живет для себя.

комментаторы ищут, значит чел прав. конгениально

Магра
#41

Ну давай посмотрим на все со стороны парня. Женщина вся больная, возможен рецидив в любой момент. Сможет ли она родить здоровых детей? Не факт, но даже если сможет, то возможно ухудшение. То есть строить с ней отношения в принципе не стоит. Нужно бежать пока нет детей. Одно дело когда это не просто женщина, а мать детей, тогда обычно пыхтят и что то пытаются. А так... Проще здоровую и беспрблемную найти.

Гость
#42
Магра

Ну давай посмотрим на все со стороны парня. Женщина вся больная, возможен рецидив в любой момент. Сможет ли она родить здоровых детей? Не факт, но даже если сможет, то возможно ухудшение. То есть строить с ней отношения в принципе не стоит. Нужно бежать пока нет детей. Одно дело когда это не просто женщина, а мать детей, тогда обычно пыхтят и что то пытаются. А так... Проще здоровую и беспрблемную найти.

так жизнь это палка от двух концах- сегодня ты ищешь безпроблемную, а завтра безпроьлемная ищет такого же.
Не боитесь вашей же философией по загривку

попаламщик3.0
#43

конечно обязан, осталось придумать ему наказание, так как под УК это не попадает
наказание может быть, например - не дать писечку или например неделя - без минетов )))
кстати как насчет родителей? она сирота? по закону родители должны заботиться о детях

Гость
#44
Магра

Ну давай посмотрим на все со стороны парня. Женщина вся больная, возможен рецидив в любой момент. Сможет ли она родить здоровых детей? Не факт, но даже если сможет, то возможно ухудшение. То есть строить с ней отношения в принципе не стоит. Нужно бежать пока нет детей. Одно дело когда это не просто женщина, а мать детей, тогда обычно пыхтят и что то пытаются. А так... Проще здоровую и беспрблемную найти.

а если завтра он сам заболеет или собьет машина, то женщина тоже должна уйти от него к беспроблемному?

Магра
#45
Гость

а если завтра он сам заболеет или собьет машина, то женщина тоже должна уйти от него к беспроблемному?

Если нет детей то не уйти,а бежать. А если есть то тащить на себе.

Магра
#46
Гость

так жизнь это палка от двух концах- сегодня ты ищешь безпроблемную, а завтра безпроьлемная ищет такого же.
Не боитесь вашей же философией по загривку

Нет, не боюсь. Это жизнь, и лишние проблемы никому не нужны. Тем более их вообще ничего не связывает. Детей нет и с онко больной их лучше уже и не заводить. У них ещё и семьи по сути не было.

Гость
#47

Я бы не помогала. Наxр мне больной мужик?

Гость
#48
Гость

а если завтра он сам заболеет или собьет машина, то женщина тоже должна уйти от него к беспроблемному?

Да.

Гость
#49
Гость

Если бы любил помог бы. В этом и смысл отношений - взаимовыручка, поддержка. Или они просто соседи по квартире, которые занимаются сексом? Можно было вдвоем на 100 тысяч съездить вместе, если было бы желание.

Ох уж эта протухшая манипуляшками "если любил бы". И везде её стараются запихнуть. Если любишь- отпусти. Любил бы- не отпустил бы. Отпустил- значит не любил. Оставьте это для вконтактика.

Гость
#50
Гость

Мне больше нравится смотреть на поведение комментаторов - все кто выбирает "нравится-не нравится" движимы страхом "а вдруг я буду нуждаться и меня тоже кинут". Вы как социальные животные ищете партнера не для того, чтобы взять кого-то под опеку, нет, вы пытаетесь пристроиться сами, что защищали вас. Это эгоизм, просто по определению этого слова, так с чего вдруг мужчина автора ей что-то должен? Правильно делает что пользуется эгоисткой и живет для себя.

Вы так говорите, словно это что-то плохое.