Гость
Статьи
должен ли иностранец …

должен ли иностранец жениться?

добрый день!
внутри меня сейчас моральное раздвоение, совершенно не могу разобраться, как себя вести.
я уже 1.5 года в отношениях с австрийцем. познакомились в Вене, я была туристка и пила кофе в его ресторане. начали встречаться сразу же, полюбили друг друга. у меня за спиной брак, сейчас в процессе развода (уже 2.5 года). с бывшим долго делили квартиру, вечно оттягивает заседание, то за пределами страны, то болеет, то судья на больничном. вот и затянулось.
австриец это понял и принял. он сам развелся 3 года назад. уже 1.5 катаемся друг к другу. я катаюсь по туристической визе, то есть провожу в Австрии 180 дней в году, он порой на праздники он прилетает.
сейчас он нашел юриста, который поможет получить национальную визу под соусом "изучение немецкого", но оформление документов займет много времени и подготовки. в лучшем случае, я получу визу в марте.
сегодня мама начала меня прессовать: "а сколько вы еще кататься будете друг другу? у тебя развод уже будет 13 декабря, твой европеец вообще намерен жениться? или ему не "печет"?у него есть дети от первого брака, потому он и не спешит".
я это послушала и подумала: а ведь правда... мы 1.5 года катаемся друг к другу, он знает, что 13го последний суд и он нанимает юриста, дабы сделать "языковую визу". никто не сказал: "ну вот разведешься, и распишимся, базовый немецкий для этого у тебя есть".
я понимаю, что у европейцев не принято жениться так быстро, как у нас. многие даже в relationships детей рожают, а расписываются позже.
но как-то обидно стало после маминых слов... он звонит и говорит: "мы должны сделать эту визу шнеле, потому что у тебя до конца января осталось всего лишь 27 дней, а я приехать не смогу, у меня работа". а так хотелось бы услышать: "мы за 1.5 лет хорошо узнали друг друга, ты 13го получаешь развод, можем расписаться и не будем голову морочить с этими визами".
возможно, я старомодна? но после маминых слов так грустно и голову мысли разрывают... как быть в такой ситуации?

карина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А маме какое дело до европейца и ваших с ним отношений? Это бестактно, влезать в со своим бабским менталитетом.

Анна
#2

Я не поняла,как вы проводите 180 дней в голу..в Австрии?Вы не работаете?

Гость
#3

Западные мужчины очень долго присматриваются к женщине прежде чеи поставить роспись. Законы в западных странах очень плотно защищают и обеспечивают малоимущего из супругов (обычно это жена). Легко в загс бегут пермасьемщики без имущества, с зарплатой минималкой и кучей долгов. Выключите истерику и включите мозги. Мужчина взрослый не будет из-за гормонального удара принимать судьбоносные решения. А немецкий вам нужен для проживания в стране нормальный, а не базовый. Без него вы как инвалид будете и на работу никто не возьмет, даже в кафе.

Анна
#4

Я тоже в отношениях с австрийцем,мы скоро женимся,готовимся к свадьбе так как нам обоим надоело кататься друг к другу.А ваш,автор,на вас жениться не хочет,раз хочет ваше проживание под видом изучения языка)Смешно)

Гость
#5
Анна

Я тоже в отношениях с австрийцем,мы скоро женимся,готовимся к свадьбе так как нам обоим надоело кататься друг к другу.А ваш,автор,на вас жениться не хочет,раз хочет ваше проживание под видом изучения языка)Смешно)

Ты конечно никогда здесь в этом не признаешься но твой австриец престарелый социальщик.

карина
#6
Анна

Я не поняла,как вы проводите 180 дней в голу..в Австрии?Вы не работаете?

нет, не работаю)

#7
Анна

Я тоже в отношениях с австрийцем,мы скоро женимся,готовимся к свадьбе так как нам обоим надоело кататься друг к другу.А ваш,автор,на вас жениться не хочет,раз хочет ваше проживание под видом изучения языка)Смешно)

ну как бы вопрос не в этом заключается. прочтите внимательнее, пожалуйста.

карина
#8
Гость

Западные мужчины очень долго присматриваются к женщине прежде чеи поставить роспись. Законы в западных странах очень плотно защищают и обеспечивают малоимущего из супругов (обычно это жена). Легко в загс бегут пермасьемщики без имущества, с зарплатой минималкой и кучей долгов. Выключите истерику и включите мозги. Мужчина взрослый не будет из-за гормонального удара принимать судьбоносные решения. А немецкий вам нужен для проживания в стране нормальный, а не базовый. Без него вы как инвалид будете и на работу никто не возьмет, даже в кафе.

спасибо за поддержку, Вы правы.
сейчас вспомнила, как один немец женился на нашей девушке. Расписывались на нашей Родине, в Германии расписались бы, если только она знает немецкий уровня А1.
так вот они расписались, она уже полгода по туристической к нему катает, и немецкий учит в интернете. а мой-то хоть визу делает и школу на год оплатить хочет... сейчас начала это оценивать только. спасибо

Гость
#9

С мужем-иностранцем ( тогда ещё парнем ) познакомились в декабре, в июле след.года уже просил моей руки ( да, выучил по-русски и просил у моего папы, ездили ко мне в гости ), через 10 мес. после - свадьба. Это к тому, что иностранцы не спешат жениться, как вы выразились. Спешат- если хотят. Извините, но это от самой женщины и её моральных принципов зависит. Я будущему мужу через пару месяцев уже сказала, что просто сожительствовать и в 'гости' ходить/ездить не буду.

Гость
#10

Ну, не знаю, зачем западным мужчинам присматриваться к иностранкам. Ее в один момент можно выставить из страны, не продлив вид на жительство.

Местная хостес
#11
Гость

Ну, не знаю, зачем западным мужчинам присматриваться к иностранкам. Ее в один момент можно выставить из страны, не продлив вид на жительство.

Соглашусь в плане, что если прденятся, то она будет зависить от него.
Автоп, языковая виза это национальная виза. Хорошо, если далут на год. Попытаетесь сами какую-то работу найти параоельно или контракт где-то 6айдете. Кто знает. И не булете ни от кого зависить. А поденитесь и ьулете 3 или 5 лет танцевать перед ним до получения паспорта. Хочет Вам помочь с визой национальной - серьезеый дядя. Иначе прибеднялся ьы как бывший итальяшка моей соседки. Под конец она не то, чтобы к нему по туристичиской не каталась, он ее вообще в италию не звал, а сам приезжал сюда стабильно

Гость
#12

Вы думаете расписаться - это закорючку в бумаге поставила и живи свободно в Австрии?
До этого надо кучу бумаг собрать,перевести,заверить - работы на несколько месяцев.
Сдать языковый тест у себя на родине - тоже не один месяц,а то и год.
После регистрации брака вам надо подать доки на другой тип визы - воссоединение с семьей, для этого вам надо выехать обратно на родину и ждать принятия решения там + еще пара месяцев.
Так что вы еще настоящих заморочек не видели

Катя
#13

Автор, у меня были отношения с двумя европейцами, с первым было все как с вашим, катались к друг другу два года, оплачивал все расходы и т. п и когда мне надоело так кататься я сказала давай решать что-то или расходимся, так вот он мне тоже предложил языковую школу или рабочую визу, я послала его! с какого перепугу мне уезжать в другую страну, оставив мою интересную жизнь в России, друзей, семью, свое дело и т. п!

карина
#14
Гость

Вы думаете расписаться - это закорючку в бумаге поставила и живи свободно в Австрии? До этого надо кучу бумаг собрать,перевести,заверить - работы на несколько месяцев. Сдать языковый тест у себя на родине - тоже не один месяц,а то и год. После регистрации брака вам надо подать доки на другой тип визы - воссоединение с семьей, для этого вам надо выехать обратно на родину и ждать принятия решения там + еще пара месяцев. Так что вы еще настоящих заморочек не видели

Вы правы. меня расстроил сам факт, что я от него этого разу не слышала, что у него есть такое желание. хотя сейчас думаю, увы, но юридически я еще в браке, может ждет, пока я полностью с прошлой жизнью развяжусь..

Катя
#15

так вот, я считаю я еду в качестве жены или никак, мне начинать с нуля жизнь в чужой стране надо понимать кто я и я приехала ради любимого мужчины а не просто так учить язык, так вот мы расстались и я ни капли не жалею! Потом познакомилась со вторым, тоже европеец, так он сразу САМ через 3-4 месяца стал ставить вопрос смогла ли бы я жить в его стране, вижу ли я себя его женой и т. п, сделал предложение через 5 месяцев через 9 месяцев была свадьба, я переехала в качестве жены и да теперь я на законных основаниях работаю и совершенствую язык! почему вы должны кардинально менять свою жизнь ради мужчины который не готов взять ответственность и сделать предложение спустя достаточное время?

автор
#16
Катя

Автор, у меня были отношения с двумя европейцами, с первым было все как с вашим, катались к друг другу два года, оплачивал все расходы и т. п и когда мне надоело так кататься я сказала давай решать что-то или расходимся, так вот он мне тоже предложил языковую школу или рабочую визу, я послала его! с какого перепугу мне уезжать в другую страну, оставив мою интересную жизнь в России, друзей, семью, свое дело и т. п!

я ему на подобии как-то сказала. говорю: "надоело мне дни туристической визы считать". и он мне про национальную визу. в принципе, на данный момент неплохой вариант, потому что я знаю англ, испанский и выучить немецкий было бы хорошо.
но когда ему сказала, что я и дома себя нормально чувствую. он сказал: "but i want we to create something together now, давай сейчас шмеле визу сделаем, будешь лернен дойч и потом будем смотреть, что делать"

Катя
#17

Автор, все зависит от того чего вы сами прежде всего хотите! Если хотите выучить язык и пожить в другой стране то конечно езжайте, это хорошая возможность, но судя по вашим постам, хотя я могу ошибаться, вы хотите замуж и детей, а ваш мужчина вообще может этого не планировать, мой бывший также говорил приезжай поживи посмотрим... ничего он не хотел никакой семьи, сейчас я понимаю, хоть и любил меня и хотел жить со мной, но я то хотела семью! поэтому лучше сейчас уточните его планы и не переезжайтн если они у вас разные

Катя
#18

и сколько Вам лет?

Анна
#20

Про документы Вам правилтно сказали-я три месяца собирала для свадьбы и после свадьбы еще буду собирать кучу бумажек.

Анна
#21
карина

Я не поняла,как вы проводите 180 дней в голу..в Австрии?Вы не работаете?

нет, не работаю)

Так вы содержанка?Тогда тему можно закрывать.Понятно,почему Ваш австриец на вас женится не хочет совсем🤡😁

Автор
#22
Анна

нет, не работаю)

Так вы содержанка?Тогда тему можно закрывать.Понятно,почему Ваш австриец на вас женится не хочет совсем🤡😁Не укололи )
Живу на проценты от тамодни, если Вам так интересно. Но от едемесячной помощи от ьойфренда не оиказываюсь, естественно. Я у него ничего не прошу, это его инициатива. Почему нет?
Есди мужчина не вкладывает € в женщину, это не значит, что он хочет жениться, это значит , что он - скупердяй

Анна
#23
Автор


нет, не работаю)

Так вы содержанка?Тогда тему можно закрывать.Понятно,почему Ваш австриец на вас женится не хочет совсем🤡😁Не укололи )
Живу на проценты от тамодни, если Вам так интересно. Но от едемесячной помощи от ьойфренда не оиказываюсь, естественно. Я у него ничего не прошу, это его инициатива. Почему нет?
Есди мужчина не вкладывает € в женщину, это не значит, что он хочет жениться, это значит , что он - скупердяй

Мой тоже помогает и помогал,но работала я до последнего и вы учтите,что в Европе женщина всегда работает и домохозяек не уважают.

Автор
#24
Анна

Так вы содержанка?Тогда тему можно закрывать.Понятно,почему Ваш австриец на вас женится не хочет совсем🤡😁

Не укололи )
Живу на проценты от тамодни, если Вам так интересно. Но от едемесячной помощи от ьойфренда не оиказываюсь, естественно. Я у него ничего не прошу, это его инициатива. Почему нет?
Есди мужчина не вкладывает € в женщину, это не значит, что он хочет жениться, это значит , что он - скупердяй

Мой тоже помогает и помогал,но работала я до последнего и вы учтите,что в Европе женщина всегда работает и домохозяек не уважают.У него свое видинение ситуации)
Не переживайте по поводу моего материального обеспечения, вопрос в другом заключается

Гость
#25

Автор, у Вашей мамы совковый менталитет. Сейчас в Европе многие вообще никогда не женятся/не выходят замуж. Тем более, что и он и Вы уже были в браке.

Гость
#26

Конечно должен! Любой мужик женщине должен!

Гость
#27

Не знаю, какова психология у разведенных мужчин. Но я бы сделала так:
- приехала бы по языковой визе, улучшила бы знания немецкого;
- сменила бы статус языковой визы на другой (учеба, работа, волонтерство...);
- за это время, попыталась бы понять, хочу ли замуж за этого человека;
- если да, то предложила бы пожениться (ведь сколько можно сэкономить на налогах, страховке и тд).

Насчёт сразу жениться, не знаю. Бракоразводный процесс стоит дорого, длится долго. Не каждый решится на брак без предварительного сожительства.

Гость
#28

Автор, чем у вас дело кончилось в итоге?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: