Гость
Статьи
должен ли МЧ помочь с …

должен ли МЧ помочь с ремонтом?

добрый вечер. хочу разобраться в ситуации, а посоветоваться не с кем. в феврале будет год как мы встречаемся с парнем. у него работа связана с командировками. так вышло, что в июне, когда был в командировке, мне удалось приобрести квартиру. (на то время он снимал кв и мы жили вместе). квартира в новостроек, то есть даже проводки нет.
с июля я начала там ремонт. он интересовался как там и что. я понимаю, что мы не женаты, но я засчитывала хоть на минимальную помощь от него. ведь я как-то обмолвилась, что кв сделаю и "хорошо нам будет, не придется больше снимать". в ответ промолчал, но не отрицал.
в общем, ремонт почти закончен. из денег - туда вложены только мои. даже момент был, что нужно было 2 рулона обоев, ходили, вместе выбирали, он высчитывал, сколько именно на эту стену надо их, доходили до кассы и рассчитывалась я. максимум, в чем он мне помог - это поднял из машины в кв ламинат и плитку (то есть, не пришлось просить строителей). и все... это вся помощь в ремонте двухкомнатной квартиры... я его прям жить туда не звала официально, ибо думала: "ну знает же, что ремонт надо сделать, поможет по-любому и я конечно же его тоже туда приглашу".
например, вчера мой хороший друг позвонил и сказал выбрать диван, и он его онлайн оплатит, вот такой подарок на новоселье. друг очень хороший, знаем друг друга около 8 лет. и мне как-то даже чуть обидно стало - мой МЧ молчит, а друзья хотят сделать свой вклад.
уже с дня на день можно заселяться, а я понимаю, что при таком раскладе я хочу там жить одна.
сестра говорит, что он не хочет вкладываться, так как считает, что "это ее квартира, мы не расписаны, завтра разойдемся и меня оттуда попросят". но ведь мы встречаемся, живем вместе на съемной, неужели он и правда не должен ничего предложить? выбирает со мной вместе, тележку в строительном катает, а на кассе в потолок смотрит...

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так как я постоянно читаю на форуме советы, что девушки ничего не должны вкладывать в жилье мужчины или свекрови, так как это чужая квартира, то, соответственно, делаю вывод, что и мужчина ничего не должен вкладывать в чужое жильё. Если я не права - поправьте. Аргументированно.

автор
#2

да, и момент был - нужно было двери устанавливать, а я у мамы в селе была. он позвонил мне, сказал, что нашел парней в гугле, которые установят, назвал цену, я ему на карту деньги перекинула и они поставили двери. после чего гордо мне говорил: "по-моему, хорошо поставили, я их там контролировал"

Цок
#3

Мужик не должен. Бабы должны!

Гость
#4

Конечно должен был облегчить вам труды, финансово и побольше участия чем повыбирать стройматериалы и занести их, не чужой же человек, видимо он не мужчина, а нечто такое, непонятное

Гость
#5
автор

да, и момент был - нужно было двери устанавливать, а я у мамы в селе была. он позвонил мне, сказал, что нашел парней в гугле, которые установят, назвал цену, я ему на карту деньги перекинула и они поставили двери. после чего гордо мне говорил: "по-моему, хорошо поставили, я их там контролировал"

Мда, сделал чуть, а гонору((( что за мужчины сейчас(((

автор
#6
Гость

Так как я постоянно читаю на форуме советы, что девушки ничего не должны вкладывать в жилье мужчины или свекрови, так как это чужая квартира, то, соответственно, делаю вывод, что и мужчина ничего не должен вкладывать в чужое жильё. Если я не права - поправьте. Аргументированно.

я 3 года назад жила со своим первым парнем. квартиру изнутри почти полностью я обставила. когда разошлись - все забрала, что купила.

888
#7
Гость

Так как я постоянно читаю на форуме советы, что девушки ничего не должны вкладывать в жилье мужчины или свекрови, так как это чужая квартира, то, соответственно, делаю вывод, что и мужчина ничего не должен вкладывать в чужое жильё. Если я не права - поправьте. Аргументированно.

Вы совершенно правы!Не должен.

Гость
#8

У меня такая же ситуация только не с ремонтом а с делам и по дому ,живем у меня ,но он ни чего не хочет делать ,даже по мелочи ,провести антенну ,или сделать кровать ,он разбил телек тк я его не аыклбсила и уснула,новый не купил ,сломал кровать ,говорю давай новую вместе купим ,он в отказ ,Поэтому нахрен такой мужик ,и вот только я сейчас ищу повод чтоб он собрал вещи и уехал ,не могу сказать вали от сюда ......

автор
#9
Гость

Конечно должен был облегчить вам труды, финансово и побольше участия чем повыбирать стройматериалы и занести их, не чужой же человек, видимо он не мужчина, а нечто такое, непонятное

спасибо за понимание. я не засчитывала на него сильно, но думаю, раз живем вместе, то хоть что-то сделает. я его теперь не могу воскинимать как раньше. потому как-то даже сказала: "ну судя по всему, ты будешь ко мне просто в гости приходить, жить будешь на съемной?". он промолчал в ответ

888
#10
автор

да, и момент был - нужно было двери устанавливать, а я у мамы в селе была. он позвонил мне, сказал, что нашел парней в гугле, которые установят, назвал цену, я ему на карту деньги перекинула и они поставили двери. после чего гордо мне говорил: "по-моему, хорошо поставили, я их там контролировал"

Ну вот что посчитал возможным,то и сделал.Больше не обязан.Как,впрочем,
и Вы не обязаны звать его к себе.Вам решать звать-не звать,на каких условиях.

Алиса
#11
Гость

Так как я постоянно читаю на форуме советы, что девушки ничего не должны вкладывать в жилье мужчины или свекрови, так как это чужая квартира, то, соответственно, делаю вывод, что и мужчина ничего не должен вкладывать в чужое жильё. Если я не права - поправьте. Аргументированно.

То6да пусть платит за аренду. Он будем там жить . Амортизация )))моя подруга любовника ложила на пол. Говорила диван не покупал а развалить можешь. И права она

Гость
#12

У меня есть подруга. И лет нам обеим немало. Но мы помогает друг другу как только можем. Я шарю в ремонтах и строительстве. Она всегда готова помочь в саду и в присмотре за домом в наше с мужем долгое отсутствие. Как раз вчера обсуждали ремонт в ее доме. Я сказала, что ламинат на двух этажах ее дома и кафель на кухне положу ей сама. Чтоб не думала никого нанимать...Ибо это дорого. Просто сэкономлю ей деньги. По-дружески.
А тут.... чтобы мужчина не помог СВОЕЙ женщине, с которой СПИТ!!! Извините. Это за гранью моего понимания. Считаю, что от таких мужчин просто надо избавляться. А еще лучше - обходить за километр и не допускать в свою жизнь.

Гость
#13

Прыгай на своего знакомого и прям на новый диван.

Ольга
#14

Деньги в чужую квартиру он мог и не вкладывать - раз такой нищеброд. Но должен был помочь именно как мужик - договориться со всякими строителями, привезти материалы, сантехнику, проконтролировать рабочих и т.п. Мебель привезти, собрать. Лампы повесить. Сделать мужскую работу.

888
#15
Алиса

То6да пусть платит за аренду. Он будем там жить . Амортизация )))моя подруга любовника ложила на пол. Говорила диван не покупал а развалить можешь. И права она

Так пусть автор и озвучит это мужчине.Свой взгляд на ситуацию.Пока она только молчит и обижается.

Алиса
#16

Выскажи ему все и выкинь его.

Гость
#17
Алиса

То6да пусть платит за аренду. Он будем там жить . Амортизация )))моя подруга любовника ложила на пол. Говорила диван не покупал а развалить можешь. И права она

Пусть платит. Как и автор и любая другая девушка, пришедшая жить в квартиру к мужчине, должна была бы платить аренду. Кто приходит в чужое жильё, тот и платит аренду.

Гость
#18

какая же автор нахальная! Я в шоке

Гость
#19
Гость

У меня есть подруга. И лет нам обеим немало. Но мы помогает друг другу как только можем. Я шарю в ремонтах и строительстве. Она всегда готова помочь в саду и в присмотре за домом в наше с мужем долгое отсутствие. Как раз вчера обсуждали ремонт в ее доме. Я сказала, что ламинат на двух этажах ее дома и кафель на кухне положу ей сама. Чтоб не думала никого нанимать...Ибо это дорого. Просто сэкономлю ей деньги. По-дружески. А тут.... чтобы мужчина не помог СВОЕЙ женщине, с которой СПИТ!!! Извините. Это за гранью моего понимания. Считаю, что от таких мужчин просто надо избавляться. А еще лучше - обходить за километр и не допускать в свою жизнь.

Да он со многими спит, и что каждой помогать ?

888
#20
Гость

У меня есть подруга. И лет нам обеим немало. Но мы помогает друг другу как только можем. Я шарю в ремонтах и строительстве. Она всегда готова помочь в саду и в присмотре за домом в наше с мужем долгое отсутствие. Как раз вчера обсуждали ремонт в ее доме. Я сказала, что ламинат на двух этажах ее дома и кафель на кухне положу ей сама. Чтоб не думала никого нанимать...Ибо это дорого. Просто сэкономлю ей деньги. По-дружески. А тут.... чтобы мужчина не помог СВОЕЙ женщине, с которой СПИТ!!! Извините. Это за гранью моего понимания. Считаю, что от таких мужчин просто надо избавляться. А еще лучше - обходить за километр и не допускать в свою жизнь.

Боже, почему Вы так переоцениваете "СПИТ"?))Это что,показатель чего-то судьбоносного)

Гость
#21

вы живете вместе, и ОН платит за квартиру съемную, так ? ему, наверное, дороговато еще и за ремонт в чужой квартире платить ))) А если он еще и платит за продукты, за общие развлечения и пр - то вы много хотите.

Гость
#22

1. Гость | 13.12.2018, 22:22:34 [2601206159] Так как я постоянно читаю на форуме советы, что девушки ничего не должны вкладывать в жилье мужчины или свекрови, так как это чужая квартира, то, соответственно, делаю вывод, что и мужчина ничего не должен вкладывать в чужое жильё. Если я не права - поправьте. Аргументированно.
.
Левые, посторонние и совершенно чужие люди тоже ничего друг другу не должны. Прохожие не должны. Попутчики в транспорте...Впрочем, с ними и знакомиться не обязательно.

Алиса
#23
Гость

Пусть платит. Как и автор и любая другая девушка, пришедшая жить в квартиру к мужчине, должна была бы платить аренду. Кто приходит в чужое жильё, тот и платит аренду.

Живя с мужчиной женщина терпит неудобства и теряет во многом. Например. Она может свободно гулять с подругами не готовить есть особо, ходить по ресторанам с разными мужчинами и в кино. Мужик экономить живя с одной. Так как без женщины он бы водил разных по ресторанам и не факт что получил бы секс. А так и еда и секс. И вообще мужик обязан предоставить жилье. Все друзья моего мужа и мой муж купили сами а оформили на двоих

Гость
#24
автор

спасибо за понимание. я не засчитывала на него сильно, но думаю, раз живем вместе, то хоть что-то сделает. я его теперь не могу воскинимать как раньше. потому как-то даже сказала: "ну судя по всему, ты будешь ко мне просто в гости приходить, жить будешь на съемной?". он промолчал в ответ

автор, вы интересная..как помогать, так вы якобы вместе, почти семья ))) а как квартиру выбирать - так втихаря, пока парень в командировке ))) Вы изначально все сделали так, будто вы не в паре, а одиночка. Пока его не было выбрали и купили квартиру. Парень понял, что на этом празднике жизни он чужой, что вы им просто пользуетесь, пока живете на съеме, пока квартирку себе готовите. Вот он и не вкладывается. А он кто ? Никто. Вы это вполне ясно продемонстрировали.

Гость
#25
Алиса

Живя с мужчиной женщина терпит неудобства и теряет во многом. Например. Она может свободно гулять с подругами не готовить есть особо, ходить по ресторанам с разными мужчинами и в кино. Мужик экономить живя с одной. Так как без женщины он бы водил разных по ресторанам и не факт что получил бы секс. А так и еда и секс. И вообще мужик обязан предоставить жилье. Все друзья моего мужа и мой муж купили сами а оформили на двоих

Если терпишь неудобства от него , то не морочь ему голову. Он найдет себе нормальную, помоложе и покрасивее

Гость
#26

20. 888 | 13.12.2018, Боже, почему Вы так переоцениваете "СПИТ"?))Это что,показатель чего-то судьбоносного)
.
Я в это вкладываю очень много. Не рассматриваю тех, кому посекситься - как в туалет сходить. Под этим подразумеваю взаимные любовь, заботу, внимание и попросту облегчить жизнь любимого человека физически, морально и материально.Сама очень люблю своего мужа, ничего для него не жаль, и вижу его щедрость,великодушие и беззаветное...внимание. Что для меня - всё синонимы. Правда, нам далеко не 25. Может, от жизни отстали.

Алиса
#27
Гость

Если терпишь неудобства от него , то не морочь ему голову. Он найдет себе нормальную, помоложе и покрасивее

Все женщины терпят неудобства. А помоложе и красивее надо дом и дорогую машину. Зачем старик с квартирой

Гость
#28
Гость

1. Гость | 13.12.2018, 22:22:34 [2601206159] Так как я постоянно читаю на форуме советы, что девушки ничего не должны вкладывать в жилье мужчины или свекрови, так как это чужая квартира, то, соответственно, делаю вывод, что и мужчина ничего не должен вкладывать в чужое жильё. Если я не права - поправьте. Аргументированно. . Левые, посторонние и совершенно чужие люди тоже ничего друг другу не должны. Прохожие не должны. Попутчики в транспорте...Впрочем, с ними и знакомиться не обязательно.

автор выбрала и купила квартиру в одиночку ! пока парня не было. Потому парень понял, что но для нее чужой человек. Автор просто живет с ним в его съемной квартире пока своей нет. Как ремонт сделает - к себе переедет. Парень, скорее всего, продолжит снимать. Да, они чужие друг другу люди. Близкие люди, живя вместе, обычно как то обсуждают дальнейшие планы, крупные покупки.Да. автор купила за свои деньги, понятно что все на нее оформлено, но хоть сказать об этом она ему могла? А так приехал парень из командировки - сожительница квартирку прикупила, ну так случайно мимо шла. Парень понял, что он тут посторонний, потому без фанатизма на ремонт автора и смотрит.Ему то какое дело до чужих квартир?

Ве
#29

Ничего он вам не должен. Вы изначально согласились на такие отношения "без обязательств". Так чего вы сейчас возмущаетесь? Ведь он вам не муж. То что вы его величаете МЧ - не отменяет того факта, что у вас " просто секс".

Гость
#30
Алиса

Живя с мужчиной женщина терпит неудобства и теряет во многом. Например. Она может свободно гулять с подругами не готовить есть особо, ходить по ресторанам с разными мужчинами и в кино. Мужик экономить живя с одной. Так как без женщины он бы водил разных по ресторанам и не факт что получил бы секс. А так и еда и секс. И вообще мужик обязан предоставить жилье. Все друзья моего мужа и мой муж купили сами а оформили на двоих

Зачем эта женщина так себя мучает)))Раз терпит,значит ей это надо!

Гость
#31

Предлагаю вам позвать друга и обкатать подаренный им диван)))

888
#32
Гость

20. 888 | 13.12.2018, Боже, почему Вы так переоцениваете "СПИТ"?))Это что,показатель чего-то судьбоносного) . Я в это вкладываю очень много. Не рассматриваю тех, кому посекситься - как в туалет сходить. Под этим подразумеваю взаимные любовь, заботу, внимание и попросту облегчить жизнь любимого человека физически, морально и материально.Сама очень люблю своего мужа, ничего для него не жаль, и вижу его щедрость,великодушие и беззаветное...внимание. Что для меня - всё синонимы. Правда, нам далеко не 25. Может, от жизни отстали.

Вы путаете секс с любимым мужем и "живем с февраля"...

Гость
#33

Гость 28! Не знаю, кто там первым стал устанавливать правила, кто рулил ситуацией, Автор, ее МЧ или оба вместе, но если они жениться не планируют, создавать семью не планируют, а планируют иногда встречаться для перепиха, то хату, съемные на час аппартаменты, гостиницу, сауну на худой конец...все-равно должен обеспечить мужчина. Даже к левой женщине, пригласившей на чай, следует являться хотя бы с джентельменским набором из шампанского-конфет-презерватива. Не с пустыми руками!!! А МЧ автора из разряда халявшиков - " тётенька, дайте водички попить, а то так есть охота, что и переночевать негде..."
Совершенно чужие друг другу люди, действительно ничего не должны...
Но знаете, личто я даже в гости к приятелям-друзьям -родным не приезжаю без подарков или презентов, с пуствыми руками..Как-то...в обществе живем. Не зверушки.

автор
#34
Гость

автор, вы интересная..как помогать, так вы якобы вместе, почти семья ))) а как квартиру выбирать - так втихаря, пока парень в командировке ))) Вы изначально все сделали так, будто вы не в паре, а одиночка. Пока его не было выбрали и купили квартиру. Парень понял, что на этом празднике жизни он чужой, что вы им просто пользуетесь, пока живете на съеме, пока квартирку себе готовите. Вот он и не вкладывается. А он кто ? Никто. Вы это вполне ясно продемонстрировали.

нет, я ему позвонила, сказала, что выгорели 2 варианта. на что получила ответ: "тебе виднее, но новостей круче". на этом все его комментарии закончились

Гость
#35
Гость

Гость 28! Не знаю, кто там первым стал устанавливать правила, кто рулил ситуацией, Автор, ее МЧ или оба вместе, но если они жениться не планируют, создавать семью не планируют, а планируют иногда встречаться для перепиха, то хату, съемные на час аппартаменты, гостиницу, сауну на худой конец...все-равно должен обеспечить мужчина. Даже к левой женщине, пригласившей на чай, следует являться хотя бы с джентельменским набором из шампанского-конфет-презерватива. Не с пустыми руками!!! А МЧ автора из разряда халявшиков - " тётенька, дайте водички попить, а то так есть охота, что и переночевать негде..." Совершенно чужие друг другу люди, действительно ничего не должны... Но знаете, личто я даже в гости к приятелям-друзьям -родным не приезжаю без подарков или презентов, с пуствыми руками..Как-то...в обществе живем. Не зверушки.

а в чем он халявщик ??? он за съемную квартиру платит сам, не пополамщик. А за продукты ? Автор не упоминает об этом, может, она с ним на всем готовом живет. Потому на свое и копит )))) В чем его халява ? Если он сам платит за жилье, выводит автора пару раз в месяц в ресторан/кино/домино, дарит иногда цветуёчки/подарочки, с какой стати он еще и чужие ремонты оплачивать должен ? На данный момент он халявщиком не является, так как он у автора не живет ))))

Гость
#36
Гость

Зачем эта женщина так себя мучает)))Раз терпит,значит ей это надо!

Страдать и терпеть это вклад женщины в семью, а жилье и деньги - вклад мужчины

Гость
#37

Автор! А что Вы хотите тут услышать? Чтобы Вам открытым текстом сказали, что мужика Вы выбрали жлоба и приспособленца. Что нежных чувств.и уж тем более любви у него к Вам нет и в помине. Что ему на Вас, на Вашу жизнь, на Вашу хату, на Ваш ремонт ...фиолетово. Потому что Вас нет в его мыслях, в его жизни, в его планах....Если надо слить, то какая ему разница, будет посуда в цветочек или в кружочек?
В Ваших же интересах рассматривать его как случайного прохожего, уж никак не любимого мужчину или вероятного мужа. Упаси Вас БОГ от этого!

Гость
#38
Гость

Автор! А что Вы хотите тут услышать? Чтобы Вам открытым текстом сказали, что мужика Вы выбрали жлоба и приспособленца. Что нежных чувств.и уж тем более любви у него к Вам нет и в помине. Что ему на Вас, на Вашу жизнь, на Вашу хату, на Ваш ремонт ...фиолетово. Потому что Вас нет в его мыслях, в его жизни, в его планах....Если надо слить, то какая ему разница, будет посуда в цветочек или в кружочек?
В Ваших же интересах рассматривать его как случайного прохожего, уж никак не любимого мужчину или вероятного мужа. Упаси Вас БОГ от этого!

Все так, вопрос как теперь проверить нового парня, неужто опять ремонт затевать?

автор
#39
Гость

Гость 28! Не знаю, кто там первым стал устанавливать правила, кто рулил ситуацией, Автор, ее МЧ или оба вместе, но если они жениться не планируют, создавать семью не планируют, а планируют иногда встречаться для перепиха, то хату, съемные на час аппартаменты, гостиницу, сауну на худой конец...все-равно должен обеспечить мужчина. Даже к левой женщине, пригласившей на чай, следует являться хотя бы с джентельменским набором из шампанского-конфет-презерватива. Не с пустыми руками!!! А МЧ автора из разряда халявшиков - " тётенька, дайте водички попить, а то так есть охота, что и переночевать негде..." Совершенно чужие друг другу люди, действительно ничего не должны... Но знаете, личто я даже в гости к приятелям-друзьям -родным не приезжаю без подарков или презентов, с пуствыми руками..Как-то...в обществе живем. Не зверушки.

спасибо. может, звучит грубо, но когда друг предложил диван подарить, мне как-то за своего МЧ еще неприятнее стало. как бы и жить не проситься, но мне почему-то кажется, что был не против. он видимо, ждал, что я все сделаю и,как само собой разумеется, приглашу к себе.

Гость
#40
автор

спасибо. может, звучит грубо, но когда друг предложил диван подарить, мне как-то за своего МЧ еще неприятнее стало. как бы и жить не проситься, но мне почему-то кажется, что был не против. он видимо, ждал, что я все сделаю и,как само собой разумеется, приглашу к себе.

Значит уходите от мч к другу

#41

Автор, а как до этого жили? 50/50? Ну видимо в его планах Вас действительно нет. Но я не вижу тут повода так расстраиваться. По факту это Ваша квартира и будет Вашей всегда, Вы не в браке и т.д. Т.е. в любой момент Вы его можете выставить, а деньги он вложил. Помощь от мужчины хороша и продуктивна тогда, когда он сам этого хочет, без просьб. А так, вы друг другу считайте никто, он просто не посчитал нужным, ничего страшного не вижу. Ваше дело либо продолжать с ним отношения, либо сделать выводы, смотря для чего он Вам и чего Вы от него хотите. Ничего страшного не произошло. Выставите, не будет хоть мозг выносить, что он что-то там вложил, Вы - молодец, всё Ваше.

Гость
#42

Автор, вы как то очень интересно обходите вопросы кто в итоге платил за съем квартиры и кто платит за продукты и тп. Если, например, за съем платит он-посчитайте половину от этой суммы за весь срок вашего совместногл проживания. На мой взгляд, можно сказать что он вам их сэкономил. Второй комментарий-почему не помогает деньгами сремонтом: во первых реально может денег у него не хватит на помощь вам с ремонтом, не ущемляя каких то своих интересов (как мтнимум он, вполне вероятно, хочет тоже иметь свою недвижимость и копит на нее) - если вы, как и кто то выше, считает это нищебродством, ищите другого, более состоятельного парня. Во вторых, как и сами понимаете, квартира не его, вы разойдетесь если - каждый пойдет своей дорогой, так что вкладывать он не обязан. Если вам не нравится его поступок- скажите прямо, а не намеками что он потом в гости будет приходить -и вам проще и он будет знать что вам от мужика еще и денежки на ремонт вашей же квартиры подавай.

Гость
#43
автор

спасибо за понимание. я не засчитывала на него сильно, но думаю, раз живем вместе, то хоть что-то сделает. я его теперь не могу воскинимать как раньше. потому как-то даже сказала: "ну судя по всему, ты будешь ко мне просто в гости приходить, жить будешь на съемной?". он промолчал в ответ

Будет жить на сьемной. Сто раз уже тут обсуждали- не торопись вы тащить в постель и жить с первыми попавшимися штанами. Он Вам никто. Просто напарник по сексу. Даже в гости не зовите. Будет возмущаться, Вы ему так и скажите- милый, я трудилась , квартиру покупала и ремонтировала для себя и любящего заботливого мужа, а ты, пардон кто ? Нет никто и звать никак. Чашку чаю я тебе, мил друг налью, а для всего остального ищи дуру в другом месте.

Гость
#44

Проблема русских мужиков в том, что 80% либо патологические нищеброды, либо жмоты, либо и то, и другое. И максимум, что они могут предложить женщине-это шоколадка к 8 марта. В конечном итоге плодятся и размножаются все, но и отношение к ним со стороны женщин должно быть соответствующее - не можешь или не хочешь проявить достойную заботу о своей женщине, значит, твое место на коврике у дверей и ради какой-то минимальной любви-ласки должен сумки женщине в зубах носить и тапочки подавать.

Гость
#45

Автор вы такая наивная ей богу. Парень ваш не миллионер, он сам квартиру снимает, значит денег в обрез. На какие шиши он будет вам делать ремонт? Был бы муж другое дело, а так парень с которым всего год встречаетесь. Вам ещё очень повезло, что хоть выбирать и доставлять материалы помогал. Мне например парень только собрал мебель и люстры повесил, выбирала все сама, платила тоже, и носила на 3 этаж без лифта сама. С одной стороны обидно, а с другой в его личную квартиру я б тоже ни копейки не вложила. Сейчас живём вместе у меня. Он оплачивает всю бытовуху: коммуналку продукты мыло порошок и тому подобные мелочи, помогает с готовкой и уборкой, но в ремонт и обстановку квартиры ничего не вложил.

Гость
#46

Если ваш друг автор подарил вам диван, то значит ему не в напряг, он много зарабатывает, для него диван это мелочь, как газету купить. А парень ваш просто не в состоянии оплачивать вам ремонт. Жить или нет с ним решать конечно вам. Но требовать от бедного парня обеспечения и помощи которую он не в состоянии оказать просто глупо

м
#47

у меня подруга делает ремонт. С парнем не живет, периодически к нему приезжает(он звал к нему переехать, она в отказ). Причем! Сказала ему, что не видит его своим мужем, что он отличный парень, но не ее. Если хочет продолжать в таком духе( секс ее устраивает), то ок, если нет, то пусть найдет себе другую. Он ей и плитку и по мелочи все купил, холодильник оплатил. Поэтому, все зависит от вас и вашего окружения. Я бы не смогла с таким человнком жить. Одно дело у него денег нет, другое - он жмотится

#48

Почему бы и не позвать его к себе. Ради выгоды: пусть оплачивает коммуналку и 3/4 продуктов. И ему это выгоднее, чем тянуть съем.
А надоест он Вам - выгоните, делов-то. Регистрацию ему не делайте у себя только, даже временную.
Он не обязан был вкладываться деньгами, но помочь мог бы помочь как мужчина (согласна с Ольгой, пост 14). С другой стороны, четкой договоренности у Автора с парнем не было. Один раз Автор обмолвилась о совместном проживании - это не четкий договор. Так что, может, парень боялся, что сейчас поможет с ремонтом, вложится, а Автор его кинет.

Гость
#49
Гость

Если ваш друг автор подарил вам диван, то значит ему не в напряг, он много зарабатывает, для него диван это мелочь, как газету купить. А парень ваш просто не в состоянии оплачивать вам ремонт. Жить или нет с ним решать конечно вам. Но требовать от бедного парня обеспечения и помощи которую он не в состоянии оказать просто глупо

Автор, а по-моему вы просто не с тем человеком живете. Ваш друг, как я понимаю, живет в другом городе ? Но уж если с кем и жить, то лучше с ним. Тут-то четко все продумано, секс - вместе, а денежки врозь. Стало быть и будущего у таких отношений нет никакого.

#50

Мдэ. А теперь голые факты: мужик жил не тужил на съёме. Познакомился с бабой. В феврале съехались. Она жила у него на съёме и ничего ему за это не платила. Мужик уехал в командировку, баба купила квартиру. Мужик приехал из командировки на свою съёмную, баба делает ремонт в новой. Живут также на съёме оба. Далее баба искренне недоумевает, почему мужик не хочет вкладываться в квартиру, к которой отношения не имеет и которого в эту квартиру не звали. Допустим сделал бы он ремонт, купил мебель, и что? Если разбежитесь, он себе обои забрать должен, или мебель, которую некуда девать, т.к. он на съёме живёт и у него всё есть? Т.е. мужик всё это оставит ей. В квартире, к которой не имеет никакого отношения. Мужик нормальный попался. Не суётся туда, куда его не звали. Вообще претензий к нему никаких быть не может.