Гость
Статьи
Равноправие. …

Равноправие. Пополамщик, вопрос мужикам

Возник вопрос. Вот некоторые мужчины ( хотя я их так не называю) те которые любят все делать пополам и плачутся что жена меньше зарабатывает или должна столько же приносить денег или раздельный семейный бюджет.
Вот теперь вопрос: Как они вообще понимают пополам все когда не умеют рожать? Ну женщина родила и тут ее Х говорит что у них все пополам. Как они возместят ей роды? Заплатят? За растяжки, за то что носила и мучалась его ребенка, за изжогу и жуткие боли при родах? За то что кормила грудью чтоб ребеночек был здоровый. Вот есть тут нормальные НОРМАЛЬНЫЕ мужики , не сопливчики, которые рассказывают о том что должна жена столько же делать?!

ЛИЛЯ
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года можно быть неравноправной. А потом опять равноправной.

Гость
#2

Так она ж не родила, к чему пустые разговоры.
Те, кто рожают наследников, о них мужчины заботятся и уважают , и меняются ради семьи,поверьте моему опыту, автор

Гость
#3
Гость

Так она ж не родила, к чему пустые разговоры. Те, кто рожают наследников, о них мужчины заботятся и уважают , и меняются ради семьи,поверьте моему опыту, автор

Как громко сказано "наследников", как будто от Рокфеллера родили не меньше. Что наследовать-то у вашего Васи?

Принцесса-мильонщица
#4

1. Они никак это не понимают, у них просто нет денег на другую концепцию, кроме "пополам".
2. Дети им как правило тоже не нужны, зачем, наследники генов лузеров, что ли? Эта мужская слякоть вполне осознает свое место в иерархии.
3. Нормальных мужчин тут нет, откуда они тут.

Корабельная крыса
#5

Автор, откуда у вас возник такой вопрос? Других мужиков не видели? Или они вами не заинтересовались?
Может ещё о нищих и бомжах подискутировать?

Принцесса-мильонщица
#6
Гость

Так она ж не родила, к чему пустые разговоры. Те, кто рожают наследников, о них мужчины заботятся и уважают , и меняются ради семьи,поверьте моему опыту, автор

меняются только к худшему. Обычно если до рождения детей было плохо, то дальше бывает еще хуже.

Archer
#7

А у меня встречный вопрос к тебе, автор. А ты в курсе, что практически всем мужчинам дети и даром не нужны (и с доплатой тоже)? Если не ошибаюсь тут даже статья где-то была, где указан процент - 93% мужчинам не нужны дети. Дети нужны женщине, ибо только у вас играет "материнский инстинкт". Так с чего вдруг мы должны заботиться о ненужных нам детях? Логически подумай, зачем здоровому материально независимому человеку брать себе на плечи такую проблему? "Кому оно надо, тот пусть и шевелится".

8хВика
#8
Гость

Так она ж не родила, к чему пустые разговоры. Те, кто рожают наследников, о них мужчины заботятся и уважают , и меняются ради семьи,поверьте моему опыту, автор

Как громко сказано "наследников", как будто от Рокфеллера родили не меньше. Что наследовать-то у вашего Васи?

наследник хрущевки на окраине😅 я против пополамщиков, но это слово "наследник" убивает. это как некотлрые отцы не разрешают фамилию менять, ведь род ивановых или акакиевых прервется

Гость
#9

Чистый пополам это какая то клиника. А часто встречающийся вариант - раздельный бюджет, когда каждый зарабатывает сколько может и берет на себя часть обязанностей в семье.

Archer
#10
Гость

Чистый пополам это какая то клиника. А часто встречающийся вариант - раздельный бюджет, когда каждый зарабатывает сколько может и берет на себя часть обязанностей в семье.

Вот на счет чистого пополама, согласен, что это неправильно, это мужчине в ущерб. Нужно так: Захотел я филе с рисом, пошел, купил, в пароварку кинул, приготовил. Захотела она киевский торт и фрикасе из кролика, пусть сама идет и за свои себе покупает и сама готовит. Вот это реально мудрый и правильный подход: "Кто что хочет покупать, тот и покупает, но на свои собственные деньги".

Гость
#11
8хВика

Как громко сказано "наследников", как будто от Рокфеллера родили не меньше. Что наследовать-то у вашего Васи?

наследник хрущевки на окраине😅 я против пополамщиков, но это слово "наследник" убивает. это как некотлрые отцы не разрешают фамилию менять, ведь род ивановых или акакиевых прерветсяХа ХА ХА ХА, наследник дедушкиных удочек из сарая и ржавого мотоцикла Ява .

Ктопвище
#12

если вы выберете меня в госдуму, то у вас будет:
100 тыс руб за погонный сантиметр растяжки, 70тыс руб за кв см целлюлита, 200 тыс руб за 1 час родов
девчонки, голосуйте за меня, кто-то должен защитить вас

Гость
#13

Я с такими придурками не общаюсь как и с жадобами, нищебродами. Так что не знаю их логику мыслей.

Гость
#14

по их логике, они в этого ребенка тоже вложились наполовину. Так что с т.з. пополамщика противоречий нет.

Принцесса-мильонщица
#15
Archer

А у меня встречный вопрос к тебе, автор. А ты в курсе, что практически всем мужчинам дети и даром не нужны (и с доплатой тоже)? Если не ошибаюсь тут даже статья где-то была, где указан процент - 93% мужчинам не нужны дети. Дети нужны женщине, ибо только у вас играет "материнский инстинкт". Так с чего вдруг мы должны заботиться о ненужных нам детях? Логически подумай, зачем здоровому материально независимому человеку брать себе на плечи такую проблему? "Кому оно надо, тот пусть и шевелится".

...
по детям ситуация такая, что в процент желающих детей входит верхний слой общества, которым есть что оставить детям - они очень хотят детей и вкладываются в их развитие, и нижний слой, у которых странное желание "продолжить свои гены", а оставить им нечего вообще, ни в материальном, ни в ментальном плане. Это такие наследники полной пустоты, но типа вот вписались в эволюцию.
Про 93 процента это же из выборки ответивших, я бы сказала, что не хочет процентов 70. Больше 90 это слишком много.

Ктопвище
#16
Гость

Я с такими придурками не общаюсь как и с жадобами, нищебродами. Так что не знаю их логику мыслей.

ты только что оскорбила половину молодежи стран западной европы, для нашей страны это все таки редкость

Гость
#17
Archer

Вот на счет чистого пополама, согласен, что это неправильно, это мужчине в ущерб. Нужно так: Захотел я филе с рисом, пошел, купил, в пароварку кинул, приготовил. Захотела она киевский торт и фрикасе из кролика, пусть сама идет и за свои себе покупает и сама готовит. Вот это реально мудрый и правильный подход: "Кто что хочет покупать, тот и покупает, но на свои собственные деньги".

да, точно-точно. только когда он вдруг лишился работы и сидит на диване ноет, то она ест фриксе из кролика, он *** свой сосёт рядом. пополам, так пополам.

Алиса
#18
Archer

Вот на счет чистого пополама, согласен, что это неправильно, это мужчине в ущерб. Нужно так: Захотел я филе с рисом, пошел, купил, в пароварку кинул, приготовил. Захотела она киевский торт и фрикасе из кролика, пусть сама идет и за свои себе покупает и сама готовит. Вот это реально мудрый и правильный подход: "Кто что хочет покупать, тот и покупает, но на свои собственные деньги".

А зачем тогда мужчина. Проще жить одной. Ходить на свидания цветы кафе кино.

Гость
#19

Пополамщики- это те,кому неохота коротать свой век без женщины,но и содержать ее не хоцца. Им семья и дети не нужны, нужен секс + облегчить жизнь(по очереди готовить,покупать продукты и прочее). Пока строят карьеру, приобретают машину и квартиру, жить же как-то надо...мужиков понять могу,а вот зачем девы на это идут-непонятно. Профита ноль,только впустую потраченные ресурсы-время,в первую очередь.Как можно хотеть мужчину,который выставляет тебе счет за шампанское и клубнику- мне тоже не понять.Мне кажется,физически нет влечения к "девочке с членом". ***)

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

... по детям ситуация такая, что в процент желающих детей входит верхний слой общества, которым есть что оставить детям - они очень хотят детей и вкладываются в их развитие, и нижний слой, у которых странное желание "продолжить свои гены", а оставить им нечего вообще, ни в материальном, ни в ментальном плане. Это такие наследники полной пустоты, но типа вот вписались в эволюцию. Про 93 процента это же из выборки ответивших, я бы сказала, что не хочет процентов 70. Больше 90 это слишком много.

Ты в каждой теме про детей рассуждаешь как заправская. Откуда тебе знать про "верхний" слой общества если их не можешь иметь по гинекологии+ты из провинции

Archer
#21
Принцесса-мильонщица

... по детям ситуация такая, что в процент желающих детей входит верхний слой общества, которым есть что оставить детям - они очень хотят детей и вкладываются в их развитие, и нижний слой, у которых странное желание "продолжить свои гены", а оставить им нечего вообще, ни в материальном, ни в ментальном плане. Это такие наследники полной пустоты, но типа вот вписались в эволюцию. Про 93 процента это же из выборки ответивших, я бы сказала, что не хочет процентов 70. Больше 90 это слишком много.

Если по верхним слоям, монархии и прочим, то вариант традиционного "наследничества" самый губительный из всех, что только был. Возьмите любую династию, в ней один (максимум два) выдающихся человека, остальные лишь пользуются плодами их творений. Оптимальный вариант - адоптивная монархия (когда представитель высшего слоя выбирал себе ребенка "под стать себе" и сам его воспитывал как преемника). Адоптивная монархия был в "Золотой век Римской Империи", но сейчас, увы позабыта. Хотя я ее считаю правильной, лучше взять ребенка и воспитать его "улучшенной копией себя", чем гадать будет ли достоин твой кровный сын и терпеть его неадекватную машашу рядом. Главное женщину к воспитанию не допускать, иначе каким бы талантливым не был ребенок, все запорет в миг.

Archer
#22
Алиса

А зачем тогда мужчина. Проще жить одной. Ходить на свидания цветы кафе кино.

А для вас мужчина это кошелек? Если да (и ваш комментарий это наглядно показывает), тогда почему вы удивляетесь, когда вас в кошелек не хотят пускать? Женщина хочет вытянуть деньги, мужчина не дает ей это делать. Все закономерно.

Archer
#23
Гость

да, точно-точно. только когда он вдруг лишился работы и сидит на диване ноет, то она ест фриксе из кролика, он *** свой сосёт рядом. пополам, так пополам.

А почему он так сидит? Потому, что всю жизнь горбатился и содержал паразитку, которая прикрываясь лозунгом "настоящий мужчина должен" ни дня не работала, а только тянула с него бабло и на карман себе откладывала. При бюджете "каждый сам по себе" таких проблем не возникает у мужчины никогда, всегда есть финансовая подушка безопасности даже на такой крайний случай. Единственное исключение, если он алкаш, нарик или игрок заядлый.

Жмых
#24

Лиличка, Ваш вопрос тупиковый. Вот моё обоснование.
В Вашем вопросе присутствуют две личности, обозначу их как "мужчина" и некий "Х", как Вы написали в своём вопросе. Вы у "мужчины" спрашиваете про мысли и мотивацию поступков "Х". Так откуда "мужчина" может это знать? Это надо спрашивать у "Х". Логично же?!
В нормальных, здоровых, естественных отношениях, таких вопросов и возникнуть не могут. Во-первых в таких отношениях "роли" распределяются "сразу и быстро", и эти "роли" устраивают и мужчину и женщину. Во-вторых "мужчина" знает и понимает что женщина, вовремя беременности и первые года жизни ребенка, слаба и беззащитна. И он, "мужчина", берет на себя обязательства и ответственность связанные с этим вопросом. Это даже на обсуждение не выносится.
Поэтому "мужчина" не может ответить на Ваш вопрос, относительно поступков "Х".

Гость
#25

Ребёнка женщина рожает себе, у женщин монопольное право на своего ребёнка. Рожают женщины потому что хотят, насильно никто не заставляет. Так что непонятно, почему ей должны что-то компенсирвать

Ктопвище
#26

друзья, вы отдалились от темы. они оба работают, у них все попплам, разница только в растяжках, родовых болях, отвисших сиськах, развороченной звезде и выпавших зубах. кто ей всё это компенсирует?

Archer
#27
Ктопвище

друзья, вы отдалились от темы. они оба работают, у них все попплам, разница только в растяжках, родовых болях, отвисших сиськах, развороченной звезде и выпавших зубах. кто ей всё это компенсирует?

Кто хотел этого ребенка, тот и компенсирует. Хотела она, пусть сама компенсирует, хотел он, пусть он компенсирует, хотели оба, пусть оба компенсируют. Это если без отдаления от темы.

ФИО
#28
Ктопвище

друзья, вы отдалились от темы. они оба работают, у них все попплам, разница только в растяжках, родовых болях, отвисших сиськах, развороченной звезде и выпавших зубах. кто ей всё это компенсирует?

Никто, так как дело добровольное. Рожать не заставляют, о последствиях родов всем известно.

Гость
#29
Ктопвище

друзья, вы отдалились от темы. они оба работают, у них все попплам, разница только в растяжках, родовых болях, отвисших сиськах, развороченной звезде и выпавших зубах. кто ей всё это компенсирует?

Она рожала,или ее пытали в гестапо?) Какие выпавшие зубы,о чем вы говорите.Через полгода никаких последствий родов не остается,от растяжек есть масло,в запущенных случаях-клиника лазерной медицины.Маммопластика стоит в регионах 200 тыщ рублей.Если люди родили ребенка,которого 20 лет обеспечивать,одевать и учить,на это точно деньги найдутся.

Гость
#30
Archer

Кто хотел этого ребенка, тот и компенсирует. Хотела она, пусть сама компенсирует, хотел он, пусть он компенсирует, хотели оба, пусть оба компенсируют. Это если без отдаления от темы.

если мужик тыкал в бабу без презерватива, то это приравнивается к тому, что он хотел ребенка

Гость
#31
Гость

Как громко сказано "наследников", как будто от Рокфеллера родили не меньше. Что наследовать-то у вашего Васи?

А если мужчине нечего передать по наследству, то мужчине ребенок и не нужен, следовательно женщина рожает исключительно для себя, но почему-то хочет, чтобы мужчина это оплачивал.

Гость
#32
Archer

А почему он так сидит? Потому, что всю жизнь горбатился и содержал паразитку, которая прикрываясь лозунгом "настоящий мужчина должен" ни дня не работала, а только тянула с него бабло и на карман себе откладывала. При бюджете "каждый сам по себе" таких проблем не возникает у мужчины никогда, всегда есть финансовая подушка безопасности даже на такой крайний случай. Единственное исключение, если он алкаш, нарик или игрок заядлый.

вы читайте по буквам, я говорила именно про пополам. про подушку, оставьте себе и не зарекайтесь. может и хватит подушки на пару дней, а потом что? и не надо тут про депозиты в швейцарском банке на случай увольнения из "м-видео". у кого есть подушка пополамщиками не бывают, им по статусу положено тратиться на женщину.

Archer
#33
Гость

если мужик тыкал в бабу без презерватива, то это приравнивается к тому, что он хотел ребенка

Хотел ребенка это означает "хотел растить и содержать", а не то что сами себе придумали. Может ты еще скажешь, что когда "х.й на бабу встал" это уже признак того, что он "хочет ребенка"?

Гость
#34
Гость

если мужик тыкал в бабу без презерватива, то это приравнивается к тому, что он хотел ребенка

По вашему получается, что те, кто ездит на мотоцикле без шлема, хотят себе голову разбить?

Гость
#35
Гость

По вашему получается, что те, кто ездит на мотоцикле без шлема, хотят себе голову разбить?

они должны предусматривать такую возможность

Archer
#36
Гость

вы читайте по буквам, я говорила именно про пополам. про подушку, оставьте себе и не зарекайтесь. может и хватит подушки на пару дней, а потом что? и не надо тут про депозиты в швейцарском банке на случай увольнения из "м-видео". у кого есть подушка пополамщиками не бывают, им по статусу положено тратиться на женщину.

Это что за новый тренд такой "по статусу положено тратиться на женщину"? Те, у кого статус, обычных баб вообще окромя "одноразовой постельной принадлежности" никак не воспринимает. Для них женщиной считается только ровня (и по финансам и по родословной) и в этом случае просто объединяются два бизнеса и они сами себя таким образом и обеспечивают.

Гость
#37
Archer

Хотел ребенка это означает "хотел растить и содержать", а не то что сами себе придумали. Может ты еще скажешь, что когда "х.й на бабу встал" это уже признак того, что он "хочет ребенка"?

Всё просто: не хотите детей? не ипитесь, ну или ипитесь друг с другом

Archer
#38
Гость

Всё просто: не хотите детей? не ипитесь, ну или ипитесь друг с другом

Если мужику приспичит "***", он найдет согласную и на это и без последствий (на крайний случай, купить на одну ночь вариант никто не отменял). Вы же сами рыщете "кого бы на секс подцепить да в ЗАГС затащить".

Гость
#39

Вся проблема в женщинах. Т.к. мужчина либо шовинист, и женщина должна беспрекословно слушаться мужчину и обслуживать его, а за это он её содержит и защищает. Либо мужчина феминист, и женщина должна вкладывать в семью наравне с мужчиной. Но вот женщины хотят содержания и защиту как при шовинизме, а права как при феминизме, а мужчинам такое нах** не нужно.

Гость
#40
Гость

А если мужчине нечего передать по наследству, то мужчине ребенок и не нужен, следовательно женщина рожает исключительно для себя, но почему-то хочет, чтобы мужчина это оплачивал.

Это не "женщина хочет", а соответствующими законами регламентировано. Заделал ребенка? плати

😂😂😂
#41
Ктопвище

друзья, вы отдалились от темы. они оба работают, у них все попплам, разница только в растяжках, родовых болях, отвисших сиськах, развороченной звезде и выпавших зубах. кто ей всё это компенсирует?

На Западе, где развито равенство (оба работают, оплачивают счета, делят быт пополам и ухаживают за собой одинаково. Если мужчина не бреет ноги, не носит кружевное бельё и шпильки, то и она не должна)мужчина компенсирует женщине беременность и роды материально. Вы хоть почитайте брачные контракты. Ким Кардашьян, к примеру, гораздо богаче мужа, но в контракте прописано, что он ей выплачивает по миллиону за каждый год в браке и столько же за каждого ребёнка. В случае развода, мужчина остаётся в одних трусах, ибо всё достанется жене и детям,если не было брачного контракта. Барановской, например, очень повезло, что на момент разрыва с Аршавиным, они жили в Лондоне, хоть и не были официально женаты и не являются гражданами Великобритании. Ей и недвижимость досталась, и материальная компенсация, и алименты в 5 лямов на детей ежемесячно.
Во Франции, например, если женщине на момент развода исполнилось 40 лет, то мужчина будет платить ей алименты пожизненно, даже если у них нет детей. Просто потому что по статистике женщины в этом возрасте гораздо реже повторно выходят замуж. Вот вам и равенство полов

Гость
#42
Archer

Если мужику приспичит "***", он найдет согласную и на это и без последствий (на крайний случай, купить на одну ночь вариант никто не отменял). Вы же сами рыщете "кого бы на секс подцепить да в ЗАГС затащить".

Да кому вы сдались)) Ради б-га, покупайте на 1 ночь, кто ж против?

Принцесса-мильонщица
#43
Гость

Ты в каждой теме про детей рассуждаешь как заправская. Откуда тебе знать про "верхний" слой общества если их не можешь иметь по гинекологии+ты из провинции

поподробнее про мою гинекологию можно?
Я в Москве и все хорошо у меня. Уезжать уже точно не собираюсь, разве что в один европейский город ближе к пожилому возрасту.

Гость
#44
Гость

Вся проблема в женщинах. Т.к. мужчина либо шовинист, и женщина должна беспрекословно слушаться мужчину и обслуживать его, а за это он её содержит и защищает. Либо мужчина феминист, и женщина должна вкладывать в семью наравне с мужчиной. Но вот женщины хотят содержания и защиту как при шовинизме, а права как при феминизме, а мужчинам такое нах** не нужно.

А мужичкам надо, чтобы тётка пахала наравне с ними на работе и получала зп не меньше их+вела хозяйство+рожала детей и занималась ими.

😂😂😂
#45
Archer

Кто хотел этого ребенка, тот и компенсирует. Хотела она, пусть сама компенсирует, хотел он, пусть он компенсирует, хотели оба, пусть оба компенсируют. Это если без отдаления от темы.

Ваши желания идут в разрез с законом РФ.
А не проще ли мужчине, не желающему иметь детей, научиться предохраняться или сделать вазектомию, как это принято на Западе? Уж лучше заделать ребёночка, а потом скрывать доходы и уклоняться от уплаты алиментов? Кстати, на Западе подобные финансовые выкрутасы бы не прошли.

Archer
#46
Гость

Да кому вы сдались)) Ради б-га, покупайте на 1 ночь, кто ж против?

Только куда не глянь, везде все забито вами. Даже на сайте иностранных (!!) знакомств в разделе "женщины", одни россиянки и хохлушки сидят (но пишут ду.ры свое имя латинскими символами и пытаются под европеек косить).

Гость
#47
Archer

Это что за новый тренд такой "по статусу положено тратиться на женщину"? Те, у кого статус, обычных баб вообще окромя "одноразовой постельной принадлежности" никак не воспринимает. Для них женщиной считается только ровня (и по финансам и по родословной) и в этом случае просто объединяются два бизнеса и они сами себя таким образом и обеспечивают.

видать, мал еще, юн. тренд тут не при чем. просто для нормального мужика не в облом тратиться на свою женщину, для него это самоуважение. слава богу, есть вокруг нормальные. у меня даже просто друзья-мужчины, никогда не позволят мне заплатить за себя в кафе, ресторане. НИКОГДА!!!

Принцесса-мильонщица
#48
Archer

Если по верхним слоям, монархии и прочим, то вариант традиционного "наследничества" самый губительный из всех, что только был. Возьмите любую династию, в ней один (максимум два) выдающихся человека, остальные лишь пользуются плодами их творений. Оптимальный вариант - адоптивная монархия (когда представитель высшего слоя выбирал себе ребенка "под стать себе" и сам его воспитывал как преемника). Адоптивная монархия был в "Золотой век Римской Империи", но сейчас, увы позабыта. Хотя я ее считаю правильной, лучше взять ребенка и воспитать его "улучшенной копией себя", чем гадать будет ли достоин твой кровный сын и терпеть его неадекватную машашу рядом. Главное женщину к воспитанию не допускать, иначе каким бы талантливым не был ребенок, все запорет в миг.

я проще беру - верхний слой - это самые богатые и знаменитые мужики на данный момент, рич энд бьютифул.
У кого нет детей? Минимум двое, обычно от трех, и это только в официальных браках.

Гость
#49
Гость

они должны предусматривать такую возможность

Вот и женщины должны предусматривать возможность, что ребенок мужчине не нужен, а когда спит с мужчиной вне брака, то вообще принимать этот вариант за единственно возможный.

Archer
#50
😂😂😂

Ваши желания идут в разрез с законом РФ. А не проще ли мужчине, не желающему иметь детей, научиться предохраняться или сделать вазектомию, как это принято на Западе? Уж лучше заделать ребёночка, а потом скрывать доходы и уклоняться от уплаты алиментов? Кстати, на Западе подобные финансовые выкрутасы бы не прошли.

А что закон? Есть один законный способ обойти этот закон и вышвырнуть ее беременную или уже родившую без выходного пособия (бесплатный, но хлопотный по времени). Есть второй способ, полузаконный (добровольно-скрытно-принудительный), стоимость примерно 2 месячное содержание ее и этого ребенка. Есть третий способ (незаконный, но не палевный), стоимость примерно полугодичное содержание ее и ребенка. Просто многие мужики боятся (плюс "мораль" мешает), а некоторые не боятся и отмазываются. На закон ты не надейся, на каждую "прижимающую пузом" можно найти и лазейку и если ты к юриспруденции имеешь отношение, сама это прекрасно знаешь.