Гость
Статьи
Хочу вернуть бывшего …

Хочу вернуть бывшего мужа

Дайте совет. Развелись 4.5 года назад. Он тогда меня бесил. Не ухаживал за собой, вечно гулял с друзьями. Даже в отпуск нормальный не ездили ни разу за 6 лет. У нас есть дочь 10 лет. Сейчас он женат, дочь берет на выходные, гуляют с НЖ и дочерью по классным местам. Приходит за ней аккуратно одет, в отпуск ездят по разным странам, даже дочь брали. Дочь тоже говорит, что НЖ хорошая. А я хочу его такого себе обратно. Что сделать?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вы дура?не портите мужику жизнь

Гость
#2

Ничего! Если он к вам и вернётся, то станет прежнем. Мужики с разными женщими по разному себя ведут, запоните!А вы так личную жизнь не устроили?

Гость
#3

Он с новой женой воспрял духом, а с вами ему было даже лень следить за собой, вы ему безразличны. Если вернёте себе опять будет неопрятным и безразличным

Гость
#4

а я не хочу, хорошо одет, а внутри гнилой таки остался, новая уже на стенку лезет, больно на нее смотреть, до невроза по ходу довел. детей наших поферил, его дело наклепать и х\\рен в удобное место пристроить. не ,мне отбросы не нужны.

Автор
#5
Автор

Вы дура?не портите мужику жизнь

Почему испорчу? По такой логике можно сказать, что это он мне испортил

Автор
#6
Гость

Ничего! Если он к вам и вернётся, то станет прежнем. Мужики с разными женщими по разному себя ведут, запоните!А вы так личную жизнь не устроили?

Говорят же, что люди не меняются. Мне кажется, что это он просто из-за новой работы, а не НЖ

Автор
#7
Гость

Ничего! Если он к вам и вернётся, то станет прежнем. Мужики с разными женщими по разному себя ведут, запоните!А вы так личную жизнь не устроили?

К сожалению у меня не сложилось. Не нужна никому *** за 30. А дочь он нашу любит, там у него детей нет. Может как-то на этом сыграть? Дочь, например, в отпуск с ними не отпускать?

Автор
#8
Гость

а я не хочу, хорошо одет, а внутри гнилой таки остался, новая уже на стенку лезет, больно на нее смотреть, до невроза по ходу довел. детей наших поферил, его дело наклепать и х\\рен в удобное место пристроить. не ,мне отбросы не нужны.

ну я про НЖ мало знаю, видела её пару раз всего и то мельком. Дочь говорит, что она весёлая. Я тоже хочу быть весёлой!

гость
#9

О очередная типичная Бжха . Сначала развелась, он весь нитакой как ей надо, а как только с другой женщиной мужик себя человеком почувствовал, как эта лезет в окна и двери.
Не лезьте в чужую семью, вам оно вернется авторша.

Гость
#10
Автор

К сожалению у меня не сложилось. Не нужна никому *** за 30. А дочь он нашу любит, там у него детей нет. Может как-то на этом сыграть? Дочь, например, в отпуск с ними не отпускать?

мда, все с вами ясно или тролль вы

Автор
#11
Гость

К сожалению у меня не сложилось. Не нужна никому *** за 30. А дочь он нашу любит, там у него детей нет. Может как-то на этом сыграть? Дочь, например, в отпуск с ними не отпускать?

мда, все с вами ясно или тролль вы
Что ясно? Да, глупо, конечно, про дочь. В отпуск, конечно, не смогу не отпустить, она ж ни в чем не виновата. Но что плохого, что я тоже хочу счастья? Хочу, чтоб рядом был хороший мужчина, проводить с ним и нашей дочерью выходные? Посмотреть мир в конце концов.

#12

Никогда не стоит возвращать то, с чем вы решили однажды расстаться. Прошлое - это прошлое. А то, что сейчас говорит в вас - это эгоизм. Если любите человека, порадуйтесь за него и отпускайте легко и помните в одну реку дважды не входят. А ваше будущее счастье, красивый и опрятный, где-то впереди и ищет вас также. Удачи!

Автор
#13
гость

О очередная типичная Бжха . Сначала развелась, он весь нитакой как ей надо, а как только с другой женщиной мужик себя человеком почувствовал, как эта лезет в окна и двери.
Не лезьте в чужую семью, вам оно вернется авторша.

Инициатором развода была не я. Но и сопротивляться не хотелось. Не было у меня желания тогда за него бороться, а сейчас есть. И как оно мне может вернуться, если у меня никого нет?

Автор
#14
Guest

Никогда не стоит возвращать то, с чем вы решили однажды расстаться. Прошлое - это прошлое. А то, что сейчас говорит в вас - это эгоизм. Если любите человека, порадуйтесь за него и отпускайте легко и помните в одну реку дважды не входят. А ваше будущее счастье, красивый и опрятный, где-то впереди и ищет вас также. Удачи!

Где искать это счастье? Мне почти 35,у меня дочь школьница, я давно уже не модель 20летняя. Да и живу я далеко не в Москве. Я реалистка

Гость
#15

у меня другая проблема, депрессьон накрывает, сначала было очень хорошо без него, теперь не хватает, не его(понимаю, что он, собственно конч\еный у\род, слабовольный, распущенный, безответственный), а ощущения семьи, где-то поддержки, где-то ностальгия, где-то сама себе его превозносила. прошлого, прошлых надежд,ожиданий. хорошего, что было и чего хотелось, ...одной сложно с детьми(родители не оставили, помогают,но это совсем другое, хотя за всю жизнь их не отблагодарю), а с т\варью я жить не хочу.

Автор
#16
Гость

у меня другая проблема, депрессьон накрывает, сначала было очень хорошо без него, теперь не хватает, не его(понимаю, что он, собственно конч\еный у\род, слабовольный, распущенный, безответственный), а ощущения семьи, где-то поддержки, где-то ностальгия, где-то сама себе его превозносила. прошлого, прошлых надежд,ожиданий. хорошего, что было и чего хотелось, ...одной сложно с детьми(родители не оставили, помогают,но это совсем другое, хотя за всю жизнь их не отблагодарю), а с т\варью я жить не хочу.

У меня тоже депрессия. Я хочу жить семьёй. Нормальной семьёй. Он же теперь знает, как это. Прошла молодость, желание гулянок, почему теперь НЖ наслаждается жизнью, которую хочу я. Я ведь терпела его в молодости, а теперь у него и работа лучше, и жизнь лучше, а без меня

#17

Если он был инициатором развода, зачем возращать? он отказался от вас ! А вы просто завидуете ,что у него с новой женой все хорошо,а ваша личная жизнь не такая хорошая как вам бы хотелось...

Гость
#20
Автор

У меня тоже депрессия. Я хочу жить семьёй. Нормальной семьёй. Он же теперь знает, как это. Прошла молодость, желание гулянок, почему теперь НЖ наслаждается жизнью, которую хочу я. Я ведь терпела его в молодости, а теперь у него и работа лучше, и жизнь лучше, а без меня

так он же сам вас оставил, разлюбил. насильно мил не будешь. я наоборот билась, чтоб развестись, он вцепился как клещ, что только не делал, гадости устраивал, пока его баба не всплыла и не потребовала от него принять решение. он понял,что со мной каши не сваришь точно, свалил к той, она еще и гордится этим поз\орищем рода человеческого,пасет его, выставляются в соцсетях. хотя уже огребла от него, но видимо мало, не хватило

Гость
#21

Надо было раньше думать головой. Сейчас поздно, поезд уехал, вы прокакали своё счастье. Сегодня вы для него абсолютно чужая тётка, только лишь мать его дочери, не более.

Гость
#22

Автор то что вы любите его аккуратность - это результат трудов ее нынешней жены, не лезьте в их семью, мужчин и так много на свете

Гость
#23
Гость

Надо было раньше думать головой. Сейчас поздно, поезд уехал, вы прокакали своё счастье. Сегодня вы для него абсолютно чужая тётка, только лишь мать его дочери, не более.

А еще с таким напором добется того что и дочь останется без отца, все испортит

Бывшая нежелательно беременна
#24
Автор

Где искать это счастье? Мне почти 35,у меня дочь школьница, я давно уже не модель 20летняя. Да и живу я далеко не в Москве. Я реалистка

Конечно, нечего уже искать.

кошатница
#25

А мне пару раз в год снится страшный сон , даже кошмар . В этом сне БМ опять живет со мной . Бррр...

Гость
#26

Он с вами опять замарашкой станет , разве непонятно он такой с новой женой стал , поменялся

#28

Автор. По вашим словам уже видно, что вы все время ищите виноватых вокруг, стараетесь за счет несчастья и проблем другим сделать так, чтобы не казаться хуже. Из этого очевидно, что мужчина ушел от вас и теперь нормально живет и счастлив, что собственно Вам и сказала ваша дочь. Но Вы все равно продолжаете не видеть того, что проблема только в Вас самой. Ищите недостатки себя и своего мировоззрения, меняйтесь.

#30
Автор

Где искать это счастье? Мне почти 35,у меня дочь школьница, я давно уже не модель 20летняя. Да и живу я далеко не в Москве. Я реалистка

Так пишете как будто жизнь в 35 лет и не в Москве заканчивается. Не путайте реализм с пессимизмом. Всё зависит от желания. Нужно проще смотреть на ситуацию. Занимайтесь собой, саморазвитием, воспитывайте умницу-дочку, и отпустите мысли вернуть бывшего (человек счастлив в другой семье). И когда вы станете в себе вполне уверенны, отбросите мысли о муже, а взглянете на мужчин вокруг, тогда то все и сложится. Прошлое нужно отпускать

Автор
#31

Вообще я очень удивлена ответам. Такое чувство, что здесь одни моралистки собрались. Как не почитаю ветки, которые создают НЖ, что ревнуют мужей к БЖ, когда те забирают детей. Все им пишут, что правильно ревнуют, что у мужика БЖ не бывает, что спокойно и секс может быть. А мне все пишут, что это нереально. Неужели нет хитростей каких-нибудь? Чтобы переспать хотя бы, а там, возможно, дочь подключить. Как выиграть эту борьбу?!

Автор
#32
Guest


Где искать это счастье? Мне почти 35,у меня дочь школьница, я давно уже не модель 20летняя. Да и живу я далеко не в Москве. Я реалистка

Так пишете как будто жизнь в 35 лет и не в Москве заканчивается. Не путайте реализм с пессимизмом. Всё зависит от желания. Нужно проще смотреть на ситуацию. Занимайтесь собой, саморазвитием, воспитывайте умницу-дочку, и отпустите мысли вернуть бывшего (человек счастлив в другой семье). И когда вы станете в себе вполне уверенны, отбросите мысли о муже, а взглянете на мужчин вокруг, тогда то все и сложится. Прошлое нужно отпускать
Я 4 года в активном поиске, смотрела на мужчин вокруг, но все не то. Хочу попробовать вернуть БМ. Не хочу я, чтоб он был счастлив в другой семье, пусть будет счастлив в нашей, у нас ребёнок, та ему не рожает, значит и семья недоделанная.

Автор
#33
Mosha

Автор. По вашим словам уже видно, что вы все время ищите виноватых вокруг, стараетесь за счет несчастья и проблем другим сделать так, чтобы не казаться хуже. Из этого очевидно, что мужчина ушел от вас и теперь нормально живет и счастлив, что собственно Вам и сказала ваша дочь. Но Вы все равно продолжаете не видеть того, что проблема только в Вас самой. Ищите недостатки себя и своего мировоззрения, меняйтесь.

Проблема во мне была, когда он по выходным гульванил и пил с друзьями, а не со мной и дочерью время проводил? Проблема была в том, что он был молодой, а сейчас остепенился, поэтому и живёт по-другому. Почему бы даже не попробовать его вернуть?

Автор
#34
Гость

Надо было раньше думать головой. Сейчас поздно, поезд уехал, вы прокакали своё счастье. Сегодня вы для него абсолютно чужая тётка, только лишь мать его дочери, не более.

А еще с таким напором добется того что и дочь останется без отца, все испортит
А дочь почему без отца останется? Она его любимый и единственный ребенок

Автор
#35
Гость

Надо было раньше думать головой. Сейчас поздно, поезд уехал, вы прокакали своё счастье. Сегодня вы для него абсолютно чужая тётка, только лишь мать его дочери, не более.

А вот всем НЖ на этом форуме говорят совсем по-другому. Да и как я могу быть для него чужой тёткой, если мы больше 6 лет в браке прожили.

Автор
#36
Забавная бабочка

Если он был инициатором развода, зачем возращать? он отказался от вас ! А вы просто завидуете ,что у него с новой женой все хорошо,а ваша личная жизнь не такая хорошая как вам бы хотелось...

Да, может и завидую. Мне не стыдно признать это. Так почему мне не попробовать устроить свою личную жизнь с ним?

#37

На чужом несчастье счастье не построить. Вы так рьяно не соглашаетесь с ответчиками на форуме, что напрашивается вопрос, зачем вы просите совета, если не с одним не согласны. Мнения как один, что ошибка возвращать человека, который вас давно не любит. Чтобы к вам потянулся ваш будущий мужчина нужно начинать любить себя, в первую очередь, и смотреть на ситуацию более оптимистично

Гость
#39

Автор, с вами он станет тем самым прежним. Запомни, с каждой женщиной мужчина ведёт себя по разному. С одной идёт на дно, с другой парит в облаках. Ищи другого.

Автор
#41
Guest

На чужом несчастье счастье не построить. Вы так рьяно не соглашаетесь с ответчиками на форуме, что напрашивается вопрос, зачем вы просите совета, если не с одним не согласны. Мнения как один, что ошибка возвращать человека, который вас давно не любит. Чтобы к вам потянулся ваш будущий мужчина нужно начинать любить себя, в первую очередь, и смотреть на ситуацию более оптимистично

Тогда почему они построили? Они начали встречаться, когда мы ещё не развелись!
А совета я просила, как хитростью заманить его обратно в семью, а все говорят, что не надо. Все такие правильные. А правильная только я была, когда гордо отпустила его к в новую жизнь, не прося ничего в замен потраченной молодости

Гость
#42

Автор, он с тобой будет тем кем был!!! Все вернётся в итоге на круги своя. Это жиза.

#43
Автор

Тогда почему они построили? Они начали встречаться, когда мы ещё не развелись!
А совета я просила, как хитростью заманить его обратно в семью, а все говорят, что не надо. Все такие правильные. А правильная только я была, когда гордо отпустила его к в новую жизнь, не прося ничего в замен потраченной молодости

Да какая утраченная молодость, вам 35, а не 70!!! Вы молода! А по поводу почему они построили: вы задаёте вопросы, на которые знаете ответы. Потому что он вас разлюбил, потому и начал встречаться с другой еще будучи в браке. Не любит, понимаете? Зачем вам мужчина, который вас не любит? У вас хоть капля достоинства есть? Оставьте вы эту историю, зачем себе мозг «делаете», завидуете другой семье. Зачем хитрить и возвращать?!

Солнышко
#44

Автор,мне так понятны Ваши переживания.У меня немного другая ситуация с бывшим мужем,но тоже хочу его вернуть.Если он с этой женщиной уже 4 года,как я поняла....То шансов у Вас к сожалению-нет.У них все хорошо,а за 4 года влюбленность проходит,значит у них уже зрелые отношения.И он,как Вы говорите повзрослел,значит серьезно все там! Это -его женщина.Смиритесь уж...понимаю,как нелегко.НО у вашей дочери за то прекрасный отец! утешайтесь этим.Это много значит и много стоит....не у всех так.Попробуйте просто с ним теперь подружиться через дочь,искренне.Покажите,что Вы тоже повзрослели,изменились,ведите себя достойно и по доброму,самой от этого будет легче и у него появится к Вам уважение.А жизнь долгая,кто знает надолго ли они вместе....Удачи,не делайте глупостей!

Оленька
#46

обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

Гость
#47

Нам очень обидно когда мужчины сдувают пылинки других женщин а к нам относятся как половику . И не всегда женщина виновата , даже если мы поведём себя как те женщины они попросту к нам не подойдут ХИМИЯ что тут скажешь . Жаль что нас не закаливают с детства от таких ситуаций .

Майсин
#49
Автор

Дайте совет. Развелись 4.5 года назад. Он тогда меня бесил. Не ухаживал за собой, вечно гулял с друзьями. Даже в отпуск нормальный не ездили ни разу за 6 лет. У нас есть дочь 10 лет. Сейчас он женат, дочь берет на выходные, гуляют с НЖ и дочерью по классным местам. Приходит за ней аккуратно одет, в отпуск ездят по разным странам, даже дочь брали. Дочь тоже говорит, что НЖ хорошая. А я хочу его такого себе обратно. Что сделать?

Автор - сужу по себе (я тоже НЖ хорошая) - ничего не выйдет.
Муж мне про БЖ сказал: "Как женщина она для меня больше не существует".
Как биологическая мать ребенка, как женщина ухаживающая за моим ребенком - существует. И я с ней по этому поводу буду общаться. Но как женщина со всеми вытекающими - нет. А у мужчины все отношения с женщиной строятся в основном на либидо. И если влечения нет - значит, невозможно эти отношения построить.
Вы можете обманипулироваться ребенком, приглашать его вбивать гвозди к себе домой и крутить гайки, и он даже может на Ваш ДР прислать Вам смс с поздравлением - но Вы должны понимать, что он не воспринимает Вас больше как женщину, увы и ах, поэтому и ушел от Вас. Мужчина, когда окончательно уходит, особенно к другой женщине, перерабатывает уже изжившие себя отношения так, что вспять повернуть невозможно. Исключительно как дополнение к ребенку он Вас воспринимает и не более. А с той женщиной - любовь, секс, и счастье.
А как только ребенок вырастет - он просто вычеркнет Вас из жизни, ибо больше незачем.

Майсин
#50
Автор

Говорят же, что люди не меняются. Мне кажется, что это он просто из-за новой работы, а не НЖ

Не знаю, со мной муж тоже изменился. Он просто другой человек, чем был, когда я его встретила. Изменения качественные.
Конечно, он изначально был добрым, щедрым, надежным, но поскольку эти качества были не оценены, они и не культивировались. Можно сказать. что БЖ вытаскивала на поверхность его недостатки, а я вытащила его достоинства. И по сути это тот же самый человек, но с другой стороны, раскрыл себя в лучших качествах, в новом ключе. Но пусть эти изменения поверхностны - они все равно презентуют человека совсем по-другому. Это заметили даже его дети, что развод с их матерью и женитьба на мне ему пошли на пользу - он успокоился, расцвел, развивается.
Ведь семя может быть хорошего качества изначально, но оно должно и попасть еще в добрую почву, чтобы дать плоды.