Гость
Статьи
Не умею готовить …

Не умею готовить парень упрекает

Моя мама когда я была маленькой готовила, как мне исполнилось 6 отец ушел из семьи и мама не готовила ничего, кроме супа из мокорон и картошки, и картошку. Нет деньги были. Но она готовила только это. Потом в классе в 7 я начала сама готовить теже макароны и супы с минимальным набором ингридиентов. И вот теперь я уже 5 лет встречаюсь с парнем уже живем вместе месяц и за 5 лет я ничего ему сама кроме пельмень покупных и яичниц не готовила. А живем мы у его родителей там мама вкусно готовит и он всегда говорит ты так вообще никогда не сможешь. И стыдно. И не знаю как быть. Смотрю шоу кулинарное вроде все легко так. Но пока не знаю как начать готовить.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть мама его научит. Помогайте ей готовить и смотрите как и что делает.
Многие готовить не умели, кто хотел научились. Реально ничего сложного.
Меня б не это беспокоило, а что с родителями живёте.

#2

Ты лучше подумай о том, что жизнь со свекровью это прямой путь к разводу.

Ве
#3

Моя жена тоже не умеет готовить. Двадцать лет счастливой семейной жизни. Полёт нормальный.)))
Обжорство это не главное.
А вот то что вы живёте без регистрации отношений и не отдельно - лично меня заставило бы задуматься. По моему вас просто используют, а не любят.

Гость
#4

Делайте упор на здоровую пищу. Она просто готовится. Все отварное, запеченное и тушеное. А сложные блюда они как правило вредные. Так что скажите ему что вы за здоровый образ жизни. Варите ему гречку, курогрудь и салаты рубите и говорите ему что вы заботитесь о его здоровье в отличие от мамы)) пусть не самоутвержается на этом за вас счет ) и да, от мамы пора сьезжать. Иначе это прямой путь к разводу

Гость
#5

Автор, на самом деле готовить очень легко. Я искренне не понимаю тех, кто не умеет кашу сварить гречневую или блины печь.

Oxi
#6

Автор, взрослому человеку очень странно не уметь готовить, это инфантилизм. Кроме того, мужчине всегда приятно, если его будут баловать иногда вкусным блюдом, хоть кому приятно будет. У меня тоже такая ситуация была - мама готовит очень простые майонезные блюда и я раньше кроме них ничего не умела. Но если задаться целью - все получится. Сейчас в соцсетях сотни рецептов из обычных продуктов! Я например подписана на группу Правильное питание, там очень хорошие полезные рецепты. Было бы желание...

гость
#7

Мда.. Автор не хочу вас обидеть , но в наше время стыдно не уметь готовить . На прилавках в изобилии всего . Есть интернет где можно найти массу не сложных , но вкусных блюд . Попробуйте . Уверенна у вас получится

Гость
#8

А ты ему и не должна готовить. Он тебе никто. И зовут его никак. Будет претензии предьявлять, Посылай нах. И В постель смотри, чтоб не лез к тебе, ду ра. Таких лохушек и ищут, чтоб бесплатной прислугой сделать, и Юзать нахаляву. Так, что слишком жирно будет, мОкОроны ему варить. Сырые пусть грызет, ишак.

Гость
#9

И еще скажи, что твой папа, маме квартиры, машины, бриллианты дарил, а он соплежуй нищий, ни на что не способен в этой жизни. Только жрать , чужими руками приготовленное и корнишоном ссанным тыкать.

Гость
#10

Понимаю ещё, если бы он сам отлично готовил и вас попрекал. Сам то наверное ничего кроме яичницы не умеет.

Гость
#11

Ютуб вам в помощь, открываете легкие рецепты и делаете всё точь в точь как там говорят. Это даже ребенок сможет, никаких особых умений не надо. Выбирайте то, что проще, всякие салаты сытные (цезарь и т.д.), пасты, блюда в духовке.

#12

Ну оки, Вы не умеете готовить, а парень то Ваш по мужской работе по дому, хоть что-то умеет делать? А то, может он сам ни бум-бум в этом, а в Вас еще в чем-то упрекает.

Гость
#13

Парень то мужские обязанности выполняект? Содержать вас с маман? Стол сделать? Ремонт? Проводку?

#14

Вы к парню шеф-поваром нанимаетесь? Вы встречаетесь столько времени, а он так и не женился. Вас это не смущает? Учить готовить вы можете только ради себя самой, а не для того чтобы ублажить непонятного парня или подстроится под его маму.
Вы и дальше собираетесь жить у парня? Его маме нравится готовить - пусть и дальше это делает для сыночка.

#15
Гость

Парень то мужские обязанности выполняект? Содержать вас с маман? Стол сделать? Ремонт? Проводку?

Согласна. Как только он начнет выполнять мужскую работу, начнет с женитьбы, отдельного жилья, ремонта, поделят обязанности между собой... Можно будет идти на курсы и учиться готовить

#16
Гость

Автор, на самом деле готовить очень легко. Я искренне не понимаю тех, кто не умеет кашу сварить гречневую или блины печь.

А зачем автору готовить, если она с детства привыкла есть одно и тоже? Захочется разнообразие, всегда можно заказать еду или сходить в кафе/ресторан.
Готовка нужна парню, который ей никто и скорее всего не собирается жениться и брать на себя ответственность.

Злая
#17

Ок. Вы безрукая в этом плане. Бывает. И ничего такого в этом нет. В конце концов нам для здорового самочувствия вполне хватит куска вареного мяса, миски нарезанных овощей на обед, двух яиц на завтрак и йогурта вечером. Уж хорошее питание. В перерывах фрукты. Супер. Поэтому вы не обязаны. Мальчик хочет как у мамы разносолов? Не вопрос вообще. У меня такой текущий бойфренд, мама у него поваром была покойная, только и сам он умеет готовить хорошо. Поэтому мальчик ваш попку поднял, пошел с вами на кухоньку, фартучек повязал, ножичек в руку взял и вам показал, как порезать. Как разогреть правильно масло, какое масло, как варить, жарить, тушить, запекать. И так пускай с вами возится. Мало того, что так проще научиться, чем по шоу, так это и еще весело и общение.. К нам вот через четыре года таких мастер-классов любят приходить и приезжать в гости люди, знают будет интересная еда.. А если ваш мальчик хочет сидеть и чтобы ему тарелочку под нос подставили - тоже имеет право, только перед этим ему бы на хатку заработать и зарплатку заиметь, которая позволяет иметь личных слуг женского полу..

#18
Хам

Ты лучше подумай о том, что жизнь со свекровью это прямой путь к разводу.

она же написала "парень", может им вообще по 18-20, тогда не удивительно, что с мамой живут и готовить не умеют)

#19
Natali

Вы к парню шеф-поваром нанимаетесь? Вы встречаетесь столько времени, а он так и не женился. Вас это не смущает? Учить готовить вы можете только ради себя самой, а не для того чтобы ублажить непонятного парня или подстроится под его маму. Вы и дальше собираетесь жить у парня? Его маме нравится готовить - пусть и дальше это делает для сыночка.

+++
вот согласна. хочет есть - пусть учится готовить сам, не без рук же, наверняка. А если ты заболеешь, автор? Руку не дай бог сломаешь. Он и помочь не сможет?

Гость
#20

Автор, а в чем проблема? Если вы женского пола, это не значит, что должны готовить. Если вас устраивает ваша еда, то и готовьте ее дальше. Ему не нравится - его проблемы. Вы ему не обслуга и не совковая мама.

Гость
#21

еда тв - все очень просто

Аля
#22

А я бы не стала переезжать к парню, тем более в кв с мамо, он вам не жених, и готовить бы ему не стала. Я умею, но пока была муж был в статусе просто парня, то заказывали на дом или ели в ресторанах)) говорила, что не умею) или умею просто яйца пожарить)))

Гость
#23

Автор, первый у меня был парень "со свекровью". Вот они мне натыкали про готовку, ха-ха-ха, мне было 17 лет. Я была из очень интеллигентной, нетоксичной семьи спокойная, мирная и мягкая как тряпка. Я верила по юности во всю ту идиотскую х*йню, которую они мне про меня говорили, я страдала и верила. Но через три года я влюбилась в оху*нного парня из моего круга, из художников. И меня вырвало из тех саамых первых, самых глупых отношений в моей жизни. Как я загремела туда на три года? Все просто, у меня больше никакого опыта не было вообще! Мне нужен был первый сексуальный партнёр и я платила за безопасный секс таким вот дурацким образом, трахалась со своим первым под боком у его мамаши, а, плюс еще в соседней комнате спал брат и папа алкаш. Драила их кухню, выслушивала за готовку, и плохо поглаженную рубашку.
Когда я вышла из этого п*здеца, я никогда больше не допустила подобной ситуации в своей жизни. Я вынесла простые правила:
1. Никогда никакой свекрови в отношениях, никаких родственников, родителей, посторонних, никого кроме нас двоих. Либо это абсолютно энергетически нейтральные люди, либо мы расстаёмся навсегда.
2. Я никогда больше не стану служанкой для кого-то. Я решаю кто достоин моего драгоценного времени. Готовлю я только для самых любимых, самых особенных людей.
3. Мужиков должно быть много, прежде чем выйти замуж. Только богатый насыщенный опыт гарантирует максимально комфортный, здоровый, устойчивый брак, созданный в состоянии максимальной осознанности и честности с самой собой.

Гость
#24

4. Люди чрезвычайно глупы в вопросах отношений, они не ценят себя, свое время, трясутся над бессмысленной токсичной связью, разрушающей их. А еще выбирают неумело в жутком страхе одиночества, совершенно не уважая себя, игнорируя сигналы тела, безбожно ошибаясь, слушая маразматичных деспотичных родителей. Я не буду тупить, я буду активно искать и бросать непригодных сразу. И снова не тупить. Мой критерий - суперский секс. И самые красивые пропорции на свете. К слову "тот самый фрактальный рисунок" мне попался только уже лет в 33. И то мне не пришло сразу в голову что-то делать с этим и пытаться это чудо на себе женить. И я упустила это прелестное создание и тоже не жалею. Пронесло...
5. Только ради будущего мужа я сама захотела встать к плите, кормила и заманивала. В декрете я ему не готовлю, а он готовит нам. Мой муж сирота и у него вместо родственников друзья - красивые парни, вместо свекрови и свекра у меня старший брат с которым мы долбим травку на балконе и обсуждаем самые интересные темы на свете: квантовую физику и философию постмодернизма. Я полностью эволюционировала с первых отношений. Я создала именно ту семью, которую хотела. Ни грамма мерзкой ханжеской старой с*ки поблизости, только толпа обожающих меня мужчин.
Я просто всем советую познать себя, честно задавать себе вопрос каждый день или месяц, это - то чего я хочу? Это мое заветное желание? Это что предел моих мечтаний?? И просто жить свою жизнь так как нравится, а не так как мама/баба/деда учили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: