Гость
Статьи
Мужчина хранит подарок …

Мужчина хранит подарок от бывшей

Добрый день!
Встречаемся с мужчиной 4 месяца.
Месяц назад было его др, бывшая прислала ему цветы и книгу в подарок. Расстались они пол года назад, но она пишет и звонит ему и его маме. Он ее заблокировал везде и не отвечает.
В итоге, после празднования др, приехали к нему, смотрю цветы он поставил в вазу, я сказала, что мне неприятно их видеть, выкинул в окно.
Утром я наткнулась на книгу в прикроватной тумбочке (там лежат обычно мои крема). Спросила зачем он хранит ее? Он мне сказал, что выкинет как придёт домой.
Прошёл месяц и я опять нахожу ее уже в комоде.
Как вы относитесь к таким подаркам из прошлого? Не знаю как вести себя, зачем он соврал, но сохранил.

Почемучка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошлое - часть его жизни. И подарки - это приятно. В чем опасность книги? Да и вообще, 4 месяца - это ни о чем.

Гость
#2
Гость

Прошлое - часть его жизни. И подарки - это приятно. В чем опасность книги? Да и вообще, 4 месяца - это ни о чем.

Больше факт вранья задел. Сказал бы, что мне не о чем беспокоится и это просто книга, которая для него ничего не значит.

Гость
#3

Смотря по чьей инициативе они расстались. Она-то цветы ему зачем присылает? вот в чем вопрос. Расстались и расстались. А цветы от нее это вообще странно?

Русское Поле
#4

Вы производите впечатление ненор/мальной исте/рички, автор. Чую он вас пошлет куда подальше вскоре. И будет прав!

Гость
#5
Гость

Больше факт вранья задел. Сказал бы, что мне не о чем беспокоится и это просто книга, которая для него ничего не значит.

Тут понимаете как, сказть-то он скажет, и вам будет возможно легче. Но факт подарков сам по себе странный. Книгу можно и оставить. Но она вам будет ее напоминать. Мне кажется мужчины, просто значения не придают таким тонким нашим чувствам, что нам больно. Так что может вам не стоит сильно расстраиваться по этому поводу.

Гость
#6

Автор, у вас проблемы с головой. Книги выкидывают только уроды - неважно, откуда они в доме появились. А мужчина пока идет у вас на поводу, но скоро перестанет.

Гость
#7

Автор, а если бы бывшая ему мерседес подарила, вы бы тоже потребовали его выбросить?) А вы все украшения которые вам бывшие дарили сразу после расставания выкидываете? Или цветы и книгу выкинуть можно так как они малоценные, а вот мерседес и кольцо с брюликами выкидывать не стоит?

Гость
#8
Гость

Тут понимаете как, сказть-то он скажет, и вам будет возможно легче. Но факт подарков сам по себе странный. Книгу можно и оставить. Но она вам будет ее напоминать. Мне кажется мужчины, просто значения не придают таким тонким нашим чувствам, что нам больно. Так что может вам не стоит сильно расстраиваться по этому поводу.

Согласна в этом с Вами.

Гость
#9
Гость

Тут понимаете как, сказть-то он скажет, и вам будет возможно легче. Но факт подарков сам по себе странный. Книгу можно и оставить. Но она вам будет ее напоминать. Мне кажется мужчины, просто значения не придают таким тонким нашим чувствам, что нам больно. Так что может вам не стоит сильно расстраиваться по этому поводу.

Ага еще какой странный факт подарков. Мужика, который умудрился расстаться с бывшей и сохранить нормальные отношения при жизни в красную книгу заносить надо.

Русское Поле
#10

Это ж надо же - быть такой наг/лой и истер/ичной, что портить его день рождения даже. Ужас вы отбитая головой. Пошлет вас он и правильно. Искать надо адекватного человека.

Гость
#11
Гость

Смотря по чьей инициативе они расстались. Она-то цветы ему зачем присылает? вот в чем вопрос. Расстались и расстались. А цветы от нее это вообще странно?

О рассказывал, что ушёл от неё, т.к. много было истерик и ревности. Она все хочет вернуть его.

Гость
#12
Русское Поле

Вы производите впечатление ненор/мальной исте/рички, автор. Чую он вас пошлет куда подальше вскоре. И будет прав!

Причём тут истерики? Я спокойно задаю вопрос.
Такая ситуация с бывшими впервые в моей жизни.
На своём примере, я после расставаний избавляюсь от всех вещей.

Русское Поле
#13
Гость

О рассказывал, что ушёл от неё, т.к. много было истерик и ревности. Она все хочет вернуть его.

Так он нашел такую же абсолютно вторую № 2. Вы приехали к нему в день рождения - его день рождения и что-то там вя/кае/те ему в его день рождения про его цветы. Вы очень наг/лая и эгоистичная. А хуже всего то, что вы этого даже не понимаете. Когда он вас пошлет, не удивляйтесь - перечитывайте эту тему.)))

Гость
#14
Гость

Автор, а если бы бывшая ему мерседес подарила, вы бы тоже потребовали его выбросить?) А вы все украшения которые вам бывшие дарили сразу после расставания выкидываете? Или цветы и книгу выкинуть можно так как они малоценные, а вот мерседес и кольцо с брюликами выкидывать не стоит?

Драгоценности я сдаю и деньги на благотворительность перевожу.
Машину можно продать и деньги вернуть дарителю.
Мне чужого не надо.

гостья
#15
Гость

Вы производите впечатление ненор/мальной исте/рички, автор. Чую он вас пошлет куда подальше вскоре. И будет прав!

Причём тут истерики? Я спокойно задаю вопрос.
Такая ситуация с бывшими впервые в моей жизни.
На своём примере, я после расставаний избавляюсь от всех вещей. [/quot ты брльная.лечись.

#16

Никак. Понятно, что вам не приятно, но требовать выкинуть книгу как-то некрасиво. Это его вещь, ее подарили ему, пусть сам решает.
Бывшая моего мужа тоже так делала, когда мы поженились - прекратилось. Я никогда туда не лезла и даже не интересовалась, что это за бывшая девушка.
Главное что он сам не выходит с ней на связь и не стремится общаться.

гостья
#17
Русское Поле

О рассказывал, что ушёл от неё, т.к. много было истерик и ревности. Она все хочет вернуть его.

Так он нашел такую же абсолютно вторую № 2. Вы приехали к нему в день рождения - его день рождения и что-то там вя/кае/те ему в его день рождения про его цветы. Вы очень наг/лая и эгоистичная. А хуже всего то, что вы этого даже не понимаете. Когда он вас пошлет, не удивляйтесь - перечитывайте эту тему.)))[/quot++

Гость
#18
Гость

Причём тут истерики? Я спокойно задаю вопрос.
Такая ситуация с бывшими впервые в моей жизни.
На своём примере, я после расставаний избавляюсь от всех вещей.

Ну вы избавляетесь, но не все ж такие ***. Это мне полквартиры надо будет выбросить - у меня столько подарков! Техники на несколько сотен тысяч, кольцо за 120, ну и т.д. Но я храню даже не слишком ценные материально, но и просто памятные подарки от всех бывших. К самим бывшим ничего не испытываю, но эти подарки напоминают мне про мою молодость, про какие-то эмоции, впечатления. Почему я должна от всего этого избавляться? Только из-за дурости нынешнего партнера? Да пусть катится тогда к лешему! И лечит голову у психолога.

Гость
#19
Гость

Драгоценности я сдаю и деньги на благотворительность перевожу. Машину можно продать и деньги вернуть дарителю. Мне чужого не надо.

Ну, вы сильна! Мне вот слабо сдать украшения, я к ним так быстро привязываюсь)

#20
Гость

Драгоценности я сдаю и деньги на благотворительность перевожу.
Машину можно продать и деньги вернуть дарителю.
Мне чужого не надо.

Ну это детский сад)) как в песне стрыкало "гори твое фото, гори всё что ты мне дарил" 😂
Многие так не делают, расстаюися по-человечески, пользуются подаренными вещами и воспринимают прошлые отношения как прошедший этап в жизни, о котором не надо стирать воспоминания.

Кошатница
#21
Гость

Драгоценности я сдаю и деньги на благотворительность перевожу.
Машину можно продать и деньги вернуть дарителю.
Мне чужого не надо.

Почему машину не вернуть дарителю ? Зачем продавать и возвращать деньги ???
По теме , книга хороший и "безопасный" подарок . Кстати , какая книга ? Вот если б она подарила постельное белье , трусы или что-то подобное , я бы сама выбросила .

Гость
#22
IreneAdler

Ну это детский сад)) как в песне стрыкало "гори твое фото, гори всё что ты мне дарил" 😂
Многие так не делают, расстаюися по-человечески, пользуются подаренными вещами и воспринимают прошлые отношения как прошедший этап в жизни, о котором не надо стирать воспоминания.

😂
Все нужные воспоминания и опыт в голове)
Ну вот не люблю я оставлять вещи из прошлого.

Кошатница
#23
Гость

Ну, вы сильна! Мне вот слабо сдать украшения, я к ним так быстро привязываюсь)

Мне бывший дарил серьги с брильянтами , дорогие и красивые . После расставания я их своей маме подарила , она носит с удовольствием)))

Гость
#24
Гость

😂
Все нужные воспоминания и опыт в голове)
Ну вот не люблю я оставлять вещи из прошлого.

Не хотите - не оставляйте. Но вы не имеете права навязывать свое видение окружающим. Они могут думать не так как вы.

Гость
#25
Кошатница

Почему машину не вернуть дарителю ? Зачем продавать и возвращать деньги ???
По теме , книга хороший и "безопасный" подарок . Кстати , какая книга ? Вот если б она подарила постельное белье , трусы или что-то подобное , я бы сама выбросила .

Книга про ангелов.
И написала там цитату Блока, «Прежде, чем уйти и не вернуться, ты в последний раз себя проверь..»и т.д.
И пожелания: радости позитива и сбычи мечт.

Гость
#26

У моего парня тоже стоят в шкафу 3 книги - подарки от бывшей. Они стоят на полке с остальными книгами, которых не так много. Я отношусь спокойно, т.к. это его прошлое, да и все наверное перегорело давно, они расстались почти 4 года назад и не общаются. Мне кажется, требованиями их убрать, выбросить и т.д. только себя унижу и испорчу отношения. Может, если бы я видела какое-то особое отношение к этим подарком (стояли бы на видном месте, отдельно, он бы их то и дело просматривал), то озаботилась бы. А так стоят и стоят, я же с них пыль и протираю периодически. Еще она дарила ему пару настолок, тоже валяются где-то в шкафу глубоко без дела. Иногда играем)
А другие ее, более личные подарки - открытки, письма с признаниями, рисунки, он выбросил при мне, когда делали большую уборку в шкафах. Не знаю зачем, я даже не акцентировала внимания на этом всем, это как-то бестактно что ли. Сделала вид, что вообще не заметила ни этих вещей, ни что их он выбросил, занималась другими.

Гость
#27
Гость

О рассказывал, что ушёл от неё, т.к. много было истерик и ревности. Она все хочет вернуть его.

Если хочет вернуть, то вообще глупо с ее стороны, вы уже в отношениях. Даже в голову не берите эти ее заскоки. По моему характеру - я бы цветы оставила. Пусть стоят, растения не виноваты. И пусть он на них смотрит раз принял. И пусть они как можно дольше бы стояли на виду. А книгу я бы читала из принципа.
И еще бы спросила - а еще книг не будет новых? А то почитать нечего? ой, какая книга интересная! Пусть она хоть по электрике ...)))
Попробуйте, поможет!

Гость
#28
Гость

Книга про ангелов. И написала там цитату Блока, «Прежде, чем уйти и не вернуться, ты в последний раз себя проверь..»и т.д. И пожелания: радости позитива и сбычи мечт.

О и книга хорошая, не переживайте. Прочитайте мой предыдущий пост))

Кошатница
#29
Гость

Книга про ангелов.
И написала там цитату Блока, «Прежде, чем уйти и не вернуться, ты в последний раз себя проверь..»и т.д.
И пожелания: радости позитива и сбычи мечт.

В таком случае , я бы вырвала эту страницу , а книга пусть остается . Может он ее дочитает и передарит кому-нибудь .
Или вы сами попросите почитать , а потом забудьте вернуть или потеряйте . В качестве извинений подарите ему свою книгу .

Гость
#30

Мужик автора тоже бросит. Потому как ревнивая истеричка еще хуже бывшей.

Гость
#31
Гость

Не хотите - не оставляйте. Но вы не имеете права навязывать свое видение окружающим. Они могут думать не так как вы.

Вот кстати, да. Не надо навязывать свое мнение ему. Может ему еще до сих пор она не безразлична, кто знает. Пусть все идет как идет. А то можно сделать хуже. К чему то само собой придет естественным путем. К подаркам относитесь спокойно.

Гость
#32
Кошатница

В таком случае , я бы вырвала эту страницу , а книга пусть остается . Может он ее дочитает и передарит кому-нибудь . Или вы сами попросите почитать , а потом забудьте вернуть или потеряйте . В качестве извинений подарите ему свою книгу .

Я бы не вырывала. Это его книга, и ему подарена. Автор не жена ему, чтобы так делать. Может у них еще чувства остались, это его жизнь и его решения.

Гость
#33

Бывает, что бывшие снова сходятся. Не возможен разве такой вариант? И как должно быть и что в жизни лучше - вы не знаете.Это его жизнь.
Мне на самом деле очень понятны чувства Автора, но разве такого не бывает?

Гость
#34
Кошатница

Мне бывший дарил серьги с брильянтами , дорогие и красивые . После расставания я их своей маме подарила , она носит с удовольствием)))

Это логично, вещь ваша, кому хотите, тому и дарите)

Гость
#35
Гость

Я бы не вырывала. Это его книга, и ему подарена. Автор не жена ему, чтобы так делать. Может у них еще чувства остались, это его жизнь и его решения.

Да даже если и жена! Быстренько перестанет быть таковой с такими закидонами. Если бы мой муж испортил что-то из подарков моих бывший, вылетел бы пинком под зад или как минимум покупал бы мне новые в двойном размере.

Кошатница
#36
Гость

Я бы не вырывала. Это его книга, и ему подарена. Автор не жена ему, чтобы так делать. Может у них еще чувства остались, это его жизнь и его решения.

Нех тогда мозги пудрить девочке , если еще с бывшей не разобрался на сколько она "бывшая"

Гость
#37
Гость

У моего парня тоже стоят в шкафу 3 книги - подарки от бывшей. Они стоят на полке с остальными книгами, которых не так много. Я отношусь спокойно, т.к. это его прошлое, да и все наверное перегорело давно, они расстались почти 4 года назад и не общаются. Мне кажется, требованиями их убрать, выбросить и т.д. только себя унижу и испорчу отношения. Может, если бы я видела какое-то особое отношение к этим подарком (стояли бы на видном месте, отдельно, он бы их то и дело просматривал), то озаботилась бы. А так стоят и стоят, я же с них пыль и протираю периодически. Еще она дарила ему пару настолок, тоже валяются где-то в шкафу глубоко без дела. Иногда играем)
А другие ее, более личные подарки - открытки, письма с признаниями, рисунки, он выбросил при мне, когда делали большую уборку в шкафах. Не знаю зачем, я даже не акцентировала внимания на этом всем, это как-то бестактно что ли. Сделала вид, что вообще не заметила ни этих вещей, ни что их он выбросил, занималась другими.

А если подарки будут поступать сейчас от бывших? Как отреагируете?

Гость
#38
Гость

Если хочет вернуть, то вообще глупо с ее стороны, вы уже в отношениях. Даже в голову не берите эти ее заскоки. По моему характеру - я бы цветы оставила. Пусть стоят, растения не виноваты. И пусть он на них смотрит раз принял. И пусть они как можно дольше бы стояли на виду. А книгу я бы читала из принципа.
И еще бы спросила - а еще книг не будет новых? А то почитать нечего? ой, какая книга интересная! Пусть она хоть по электрике ...)))
Попробуйте, поможет!

Спасибо за Ваш ответ:)

Гость
#39
Кошатница

Нех тогда мозги пудрить девочке , если еще с бывшей не разобрался на сколько она "бывшая"

Это уже другой вопрос. Его чувств. Вы правы. Пусть разбирается.

Гость
#40
Гость

Прошлое - часть его жизни. И подарки - это приятно. В чем опасность книги? Да и вообще, 4 месяца - это ни о чем.

А почему ни о чём, за такой период мужчина не может полюбить?

Гость
#41
Гость

Да даже если и жена! Быстренько перестанет быть таковой с такими закидонами. Если бы мой муж испортил что-то из подарков моих бывший, вылетел бы пинком под зад или как минимум покупал бы мне новые в двойном размере.

Здесь другое. Одно дело , когда подарки прошлые от бывших. Их не надо портить. А тут подарки идут при настоящих отношениях. Что совершенно ни к чему.

Гость
#42
Русское Поле

Это ж надо же - быть такой наг/лой и истер/ичной, что портить его день рождения даже. Ужас вы отбитая головой. Пошлет вас он и правильно. Искать надо адекватного человека.

Ты такое умное, а будь на месте автора, кого из идиотов радуют бывшие? Понятно это прошлое человека, но всегда неприятно когда это прошлое присутствует у тебя в настоящем, сколько идиотов общаются с бывшими, доставляя боль своему теперешнему партнеру, зачем? Хотя в ситуации автора не так всё страшно, он с ней не общается - уже молодец

Гость
#43
IreneAdler

Никак. Понятно, что вам не приятно, но требовать выкинуть книгу как-то некрасиво. Это его вещь, ее подарили ему, пусть сам решает.
Бывшая моего мужа тоже так делала, когда мы поженились - прекратилось. Я никогда туда не лезла и даже не интересовалась, что это за бывшая девушка.
Главное что он сам не выходит с ней на связь и не стремится общаться.

Плюсану, вот если общается с бывшей, слать ***

Гость
#44
Гость

Смотря по чьей инициативе они расстались. Она-то цветы ему зачем присылает? вот в чем вопрос. Расстались и расстались. А цветы от нее это вообще странно?

Вы абсолютно правы, как бы люди не расстались зачем мужику отправить цветочки? Книгу еще можно понять но и то с натяжкой, зачем этого делать? Значит эти отношения еще не завершились...или еще не поставили финальную точку
И бывшая знает вкус этого парня раз выбрала ему ту тематику книги что ему интересно

Гость
#45
Гость

Драгоценности я сдаю и деньги на благотворительность перевожу. Машину можно продать и деньги вернуть дарителю. Мне чужого не надо.

Главное не позволяйте мужчина оплачивать вам что-нибудь типа увеличения груди, потом замучаетесь импланты выдирать и возращать.
Мне одной кажется, что у Автора беда с головой?

Гость
#46
Гость

А почему ни о чём, за такой период мужчина не может полюбить?

Он всего полгода назад расстался с бывшей.

Гость
#47
Гость

Больше факт вранья задел. Сказал бы, что мне не о чем беспокоится и это просто книга, которая для него ничего не значит.

Выкинуть книгу? На помойку? Ну вы даёте. Если она ему Книги дарить, значит, знает что он их любит. А если он их любит, то для него выкинуть книгу это все равно что для кошатников выкинуть котёнка. Вот и соображайте, чего вы от него потребовали и почему он соврал

Гость
#48

Если вам айфон бывший подарит тоже выкинете?

Гость
#49
Гость

Выкинуть книгу? На помойку? Ну вы даёте. Если она ему Книги дарить, значит, знает что он их любит. А если он их любит, то для него выкинуть книгу это все равно что для кошатников выкинуть котёнка. Вот и соображайте, чего вы от него потребовали и почему он соврал

Он не любит читать книги, много раз мне говорил. У него лежит одна книга, которую он пол года читает уже.

Гость
#50
Гость

Если вам айфон бывший подарит тоже выкинете?

Не приму подарок, в чем проблема.