Гость
Статьи
Хочу написать бывшему, …

Хочу написать бывшему, но боюсь.

Очень скучаю по бывшему. Расстались 1,5 месяца назад. не могу ни есть, ни пить. Хочется написать ему что-то вроде «привет», но от одной мысли сильно волнуюсь... Я знаю, что нельзя унижаться, но ситуация ужасная.

Оксана
42 ответа
Последний — Перейти

Оксана, вы сейчас переживаете тяжелый момент после расставания. Все зависит от ситуации при которой вы расстались, кто был инициатором, сколько времени вы были вместе? Настораживает фраза "знаю, что нельзя унижаться". То есть ваш бывший как-то высокомерно вел себя с вами? Разрыв всегда связан с болью, и 1,5 мес. маленький срок для завершения страданий. Но если вы чувствуете, что не справляетесь, лучше пойти к психологу. Если вам становится очень худо, то возможно, что в структуре личности есть созависимые черты, которые мешают вам отпустить человека и строить новые отношения.
Для самотерапии попробуйте написать о своих чувствах "послание" своему бывшему, не сдерживая слезы, жалобы ...Потом перечитайте, прислушайтесь к себе. Другой рукой напишите, что он вам мог бы ответить. Продолжайте такой воображаемый диалог, пока не станет чуть полегче. И найдите на сайте статьи о стадиях проживания горя при расставании. Потом перейдете к агрессии и т.д. Удачи!Впереди будут новые встречи!

Милая
#1

Напишите ему, он будет гордиться собой и над вами посмеется.

Анна
#2

Напишите и неважно что он ответит,переступить через гордость и обиды лучше чем жить в догадках. Поступайте так,якав велит сердце

Гость
#3

Потерпите еще немного, станет легче. И отвлекайтесь на дела и общение. Не пишите, только хуже себе сделаете.

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Ну может и не коснется и может даже будет рад. Но проблему это не решит. Так что не нужно. Подумайте, кому больше надо? Если бы он хотел, он бы вам написал

Гость
#5
Мужчина не банкомат, а личность

Ну может и не коснется и может даже будет рад. Но проблему это не решит. Так что не нужно. Подумайте, кому больше надо? Если бы он хотел, он бы вам написал

Очень сложно все. Не представляете что в душе творится. Я думаю написать, чтобы хотя бы немного вспомнил обо мне

Света
#6
Гость

Очень сложно все. Не представляете что в душе творится. Я думаю написать, чтобы хотя бы немного вспомнил обо мне

Расскажите, насколько похудели.
Это самое интересное в теме.
А как унизиться и получить в результате одни насмешки - скучно, таких ситуаций полно.

Гость
#7
Света

Расскажите, насколько похудели.
Это самое интересное в теме.
А как унизиться и получить в результате одни насмешки - скучно, таких ситуаций полно.

Для вас любить значит насмешка?))

Милая
#8
Гость

Очень сложно все. Не представляете что в душе творится. Я думаю написать, чтобы хотя бы немного вспомнил обо мне

Он Вас еще долго помнить будет))) Так что самоунижаться будет лишним.

Лина
#9
Оксана

Очень скучаю по бывшему. Расстались 1,5 месяца назад. не могу ни есть, ни пить. Хочется написать ему что-то вроде «привет», но от одной мысли сильно волнуюсь... Я знаю, что нельзя унижаться, но ситуация ужасная.

Тебе, что мужиков мало? Ты же сама пишешь, что бывший. Чем он такой особенный, что ты прям умираешь

Гость
#10
Лина

Тебе, что мужиков мало? Ты же сама пишешь, что бывший. Чем он такой особенный, что ты прям умираешь

Зачем мне мужики какие то? Если бы меня не волновала эта проблема, я бы не писала сюда. И знала бы я, что здесь куча баб, которым плевать на чувства и им главное просто чтобы был мужик-не писала бы.

Милая
#11
Гость

Для вас любить значит насмешка?))

Это любовь или Ваш эгоизм?

Гость
#12

Вы можете написать, чтобы стало легче, но и ко всему перекрутить ситуация в свою пользу. Используйте иронию, заставьте его вспомнить о вас, о каких то деталях, будьте жизнерадостны, расскажите, как у вас все хорошо, но чтобы не было слишком наиграно.

Гость
#13
Милая

Это любовь или Ваш эгоизм?

Вы считаете, что кого-то любить и написать этому человеку, что все по прежнему так это насмешка? Здесь уж точно не я эгоист. Вы просто зависимы от чужого мнения и боитесь того, что над вами посмеются, хотя смеяться будут только умалишенные

Гость
#14

Смотря кто кого бросил. Если он Вас, то лучше не пишите.

Мужчина не банкомат, а личность
#15
Гость

Очень сложно все. Не представляете что в душе творится. Я думаю написать, чтобы хотя бы немного вспомнил обо мне

Зачем создавать тему, если вы уже все решили

Гость
#16
Мужчина не банкомат, а личность

Зачем создавать тему, если вы уже все решили

Вы знаете, иногда людям нужен совет)

Гость
#17
Мужчина не банкомат, а личность

Зачем создавать тему, если вы уже все решили

Ей поддержка нужна. А то она хочет написать, но боится. Чего боитесь, автор?

Милая
#18
Гость

Вы считаете, что кого-то любить и написать этому человеку, что все по прежнему так это насмешка? Здесь уж точно не я эгоист. Вы просто зависимы от чужого мнения и боитесь того, что над вами посмеются, хотя смеяться будут только умалишенные

Я независима и ничего не боюсь) А Вы пишите письма)

Анюта
#19

У меня это ни к чему хорошему не привело. Полный игнор со стороны парня. Если верить некоторым психологам, мужчин лучше подальше от себя держать после расставания, а там как получится, может он первый заскучает. Но зависит от вашей ситуации и людей

Лина
#20
Гость

Зачем мне мужики какие то? Если бы меня не волновала эта проблема, я бы не писала сюда. И знала бы я, что здесь куча баб, которым плевать на чувства и им главное просто чтобы был мужик-не писала бы.

Ты не поняла. Я спрашиваю тебя чем он такой особенный что у тебя возникла любовь к нему?

Мужчина не банкомат, а личность
#21
Гость

Вы знаете, иногда людям нужен совет)

Вам дали дельные советы. Вы их пропустили мимо ушей. Вам не нужен совет, вам нужно услышать одобрение своим намерениям

Гость
#22

Ну напишите. Расскажите, как сильно вы его любите и как вам плохо без него. Выясните, что он уже с другой и думать о вас забыл. Чем вам это поможет?

#23

Милая девушка,не пишите,не стоит!! Я сама в такой ситуации,2 месяца как расстались.Вот также думала как вы,и вчера решилась,написала. В ответ полный игнор! Только хуже стало! Так что не надо,не делайте этого!

Я-телец)
#24

Какая насмешка? Детсад.
Пишите и живите счастливо вместе.
Все.

ТОПТЫЖКА
#25

Вам психолог правильно написал. Особенно про созависимость. Только не объяснил, что это значит. В этом моменте я вас понимаю, так как я тоже склонна к созависимым отношениям. У меня такое тоже было. Вам нужно понять, что у вас не было любви, а была зависимость от человека. Зависимость - это чувство гораздо более сильное, чем любовь. Про письмо вам тоже правильно написали, но я в свое время поступила немного иначе. Я напилась с горя, пострадала, подумала - а какого черта должна страдать только я, ведь удовольствие в отношениях получали оба. Взяла волю в кулак и написала ему лично все, что я о нем думаю. Причём у меня было такое 2 раза. Я тоже боялась унижаться, но просто решила, что хуже уже все равно не будет, но по крайней мере мне легче станет. И мне действительно стало легче. Так что подумайте прежде всего не о том, что он вас подумает м@дак, который все равно уже никогда с вами не будет, а подумайте о себе любимой, драгоценный. Я так полагаю, что и бросил он вас. Так что считайте, что он вам должен. Он причинил вам боль, из-за него вы сейчас себе места не находите, из-за него вы наверняка сейчас не можете нормально жить. Так что действуйте. И действуйте в этой ситуации больше на импульсе. Мыслите так - отправить ему сообщение - это всего лишь нажать одну кнопку на телефоне. А нажать кнопку - это очень просто.

ТОПТЫЖКА
#26
Анюта

У меня это ни к чему хорошему не привело. Полный игнор со стороны парня. Если верить некоторым психологам, мужчин лучше подальше от себя держать после расставания, а там как получится, может он первый заскучает. Но зависит от вашей ситуации и людей

Писать стоит, но писать нужно не сопли про то, как я люблю и жить не могу, а написать нужно было про то, как вы ненавидите мч за то, что он вот так по-свински с вами поступил. Нужно вылить всю злость, весь негатив, тогда он волей неволей что-нибудь да ответит. Кстати потом через некоторое время сам к вам клинья подбивать будет. У меня несколько раз такое было. Когда сюсюкаешься с ними, они на тебя класть готовы, но стоит тебе высказать все, что ты о нем думаешь, так сразу о тебе вспоминают. Оскорбления цепляют даже самых непробиваемых. Мой бывший так через полгода нарисовался, когда я уже и забыла про него.

Я-телец)
#27

Вас почитать он гад и ее бросил?
Ок. Ну вернет она его, а он ее не любит! Зачем эти возвраты?
Написать о чувствах можно, но зло писать о том как ей больно, ан гад итп- полный бред! После такого- я бы точно уже не строила отношения.
Любые отношения это решени 2 людей! Он как и она имеет право на разрыв и это нель зя осуждать.

Гость
#28

Я бы тоже написала. Это так тяжко, мучаться ждать звонка, через каждые 5 минут заходить в Ватсапп и думать о нем.

йским документам.
#29

Пиши, автор. Напомни о себе. Пусть еще раз порадуется, какую унылую липучку бросил.

Гость
#30
йским документам.

Пиши, автор. Напомни о себе. Пусть еще раз порадуется, какую унылую липучку бросил.

Слушайте, а вы, когда есть сильная симпатия не страдаете по парню?

Как вам удается сразу забыть/забить? Научите.
Переключаетесь на другого или тип психики у вас такой, что вам все пох?

Гость
#31
Гость

Слушайте, а вы, когда есть сильная симпатия не страдаете по парню? Как вам удается сразу забыть/забить? Научите. Переключаетесь на другого или тип психики у вас такой, что вам все пох?

Я уже ответила выше.

Конфетка
#32

Оксана как я Вас понимаю у меня сейчас точно такая же ситуация встречались 7 месяцев, мой сначала взял тайм - аут на неделю, а потом когда встретились через неделю сказал все чувства прошли мы друг друга только мучаем. Он сказал я соскучился, а я была в обиде и сказала, что я тебя за неделю уже совсем забыла. Ну он и предложил расстаться совсем. Я согласилась, а теперь страдаю. Не знаю на сколько меня хватит не пишу не звоню не хочу унижаться.

Конфетка
#33
Гость

Для вас любить значит насмешка?))

Любить и потерять это очень больно, а кто пишет про насмешки видимо никогда никого не любил.

Я-телец)
#34

Я не пишу про насмешки. Меня и дет.саду это мало трогало..
Я пишу о том, что если вас разлюбили, то мне было бы больнее жить с тем, кому я до фени. Соответственно 0 трепетных чувств!
0 заботы и ласки!
0 радости от общения в " потухшей" паре.
Кому нужен 0?
Лично я люблю цветы, путешествия и приятные эмоции, а не 000000.
Както так🤗

Гость я
#35

Зато похудеете сейчас, здорово!

Валькирия
#36

Не пишите. Когда расставалась я, ощущение эмоциональное было между небом и землей, жить не хотелось. Заблокировала его везде. И не писала. Хотя очень хотелось и я думала об этом, как бы выйти на связь.. Но через 1,5 года меня отпустило и он сам первый начал писать. Только мне это уже было не нужно. И было приятно, что я не унизилась)

Гость
#38
Оксана

Очень скучаю по бывшему. Расстались 1,5 месяца назад. не могу ни есть, ни пить. Хочется написать ему что-то вроде «привет», но от одной мысли сильно волнуюсь... Я знаю, что нельзя унижаться, но ситуация ужасная.

Не есть и пить это нормально , я похудела с 52 размера на 44 размер переживала 7 лет . Но написать ему неееет , ни за что не хотелось , хотелось одно , чтобы также было ему плохо как и мне.

Гость
#39

У меня произошёл похожий слегка случай, встречались пол года, потом расстались. Было больно даже очень, прожила я три месяца без него, скучала все равно . Вот прошло три месяца и дай думаю напишу , вдруг одумался , скучала все равно и думала о нем...Написала и , что думаешь, узнала, что у него беременная девушка. Так, что лучше обдумай все хорошо, а потом делай..

Гость
#41

Я очень хотела бы помочь,но сама была в этой ситуации,боль сплошная боль,я жила им..После развода ни с кем не хоткла быть,а потом его встретила,он младше,,говорил возраст это просто цифры,а потом мама умерла моя,и он бросил меня в самый тяжелый момент жизни,сказав,я слишком молод для тебя и я не нагулялся.Боль утихла спустя год,но осадок остался,так что ,время лечит,,поверь,но душа не забудет,это правда...

Гость
#42
Анна

Напишите и неважно что он ответит,переступить через гордость и обиды лучше чем жить в догадках. Поступайте так,якав велит сердце

Сама страдала и гордость мешала. Изменил он мне, хоть и не признался и ня все же решалась написать почти через год. Он ответил : " ну было и было" и все! Было обидно. Но я поняла, сто не был он влюблен в меня, просто голову морочил мне и все. Теперь новые жертвы у него!

Гость
#43

Надо убирать свое ЭГО и написать, если любите и чувствуете за собой вину-это ваш выбор.И дать ему время(иногда месяц) на ответ, если любит, то ответит обязательно. Если не любит, то постарайтесь перетерпеть и жить дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: