Недавно общалась с одним знакомым, умный, образованный, состоятельный. Так вот он не видит ничего ужасного в том, чтобы жениться на тетеньке уродливой внешности, если она при деньгах, "подумаешь, ахал бы её раз в месяц, а остальное время гулял бы с красавицами на деньги жены". Примерно так рассуждает большинство мужчин, а многие из них даже живут так, и особо не переживают. Просто надоело уже читать и слышать про то, что мужчины ценят в женщинах какие-то особенные качества, девственность и и.д. на самом деле мужчины ничем не дорожат, если замаячит хорошая перспектива, то готовы маму с папой забыть, чтобы жить "как сыр в масле". Только не говорите, что все женщины такие же, и ждут от мужчин только выгоду. Потому что для женщины это нормально, иначе из-за материальных проблем просто не состоится семья. Но мужчины более меркантильны, если они сплошь и рядом рассчитывают на женщин, а точнее на их материальное благосостояние.
Местным обитательницам нельзя такое рассказывать. Все надежды найти состоятельного мужика рухнут.
Гость
[2584637937]
#4
Есть два типа людей вне зависимости от пола: те, для кого это нормально и нет. У вторых все в порядке с чувством собственного достоинства, карьерой, образованием и есть желание быть счастливыми.
Ваша проблема в том, что вы думаете что для женщины это нормально. А с таким мышлением, с вами так и будут поступать, так как вы этого заслуживаете. И кстати мужчины из за любви не готовы отправится на край света, потому что для мужчины женщина это не самое главное.
Желание жить с нелюбимым человеком за материальные блага не нормально ни для мужчин, ни для женщин, так что тут вы, автор, ошибаетесь. А в остальном, да, сейчас таких людей, которые хотят приумножать в браке, а не терять, очень много, я такими восхищаюсь, и даже немного завидую, сама я так не могу.
тут дело даже не столько в деньгах, сколько в УДОБСТВЕ. *** просто выберет ту, с которой удобно ему. А уж что из ресурсов она имеет, дело второе. И это факт. Никто вам в этом не признается. Но ни один мужик своим комфортом не пожертвует ради женщины, даже если влюблен. Все равно они все взвесят и только потоооом будут предпринимать шаги. Если удобно
можете писать на этом форуме что мужики вас недостойны, как все
Гость
[2102423251]
#15
Поддерживаю. Ради денег перешагнут и не вспомнят.
мужло
[1303477754]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Кстати про меркантильность!! Почему то все забывают что приданое дают именно за женщиной! Это мусульмане платят калым и им можно 4 жены иметь по закону
Viplakomka
[1400973837]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Печально, выходит, для мужчин вообще "ничего святого"?
Гость
[305104107]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Согласна. По своему мужу могу сказать что ради своего комфорта он ничего менять не будет. Так мне и сказал. Поэтому проще развестись чем жить дальше с таким мужчиной
Гость
[3402581700]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Ну не отправился на край света - живи с кем удобно). Я то переживу, ради семьи и отсею, как негодного. И рожу от того, кто отправился на край света, ради меня)) Нужна именно я- Эверест покорит и бросит шкуру к моим ногам. Я так думаю))
Описанный вами случай: это исключение, которое подчёркивает правило. Не буду спорить, среди мужчин хватает моральных уродов. Не буду спорить, среди женщин много адекватных женщин, которые готовы строить рай и в шалаше с нормальным мужчиной. Но это не меняет того женщины более меркантильны чисто на генетическом уровне. Вопрос в том, что раньше женщина искала обеспеченного мужчину ради детей, а сейчас бабы ищут обеспеченного ради себя.
Viplakomka
[1400973837]
#21
Гость
Сообщение было удалено
"приумножать, а не терять" все время не получится, как можно это не понимать?
Принцесса-мильонщица
[3443450149]
#22
Я бы назвала это "мужчины более адекватны, чем женщины". Потому что действительно взяв уродливую тетю с деньгами - мужчина закрывает сразу ВСЕ вопросы безопасности, пользы и удовольствий, включая и секс с красавицами. Это практично и правильно. Почему до женщин в массе это как-то не доходит - загадка. И тем более на уровне брака, когда речь идет о благополучии и образовании детей, то есть твой "бескорыстный" выбор влияет в поколениях.
Причем если выбрать уродливого дядю с большими деньгами - то и ваш "любимый" превращается в вопрос техники, ибо 99% мужчин доступны к покупке. Вот без денег он быстро свинтит скорее всего, и вы останетесь ни с чем.
Гость
[1723664443]
#24
мужло
Сообщение было удалено
сколько смогут обеспечить и задарить, столько и имеют. Иногда даже не одной.
Гость
[2193813972]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Это не правда, хотя я сама не люблю мужиков, но знаю примеры , где жертвовали, при чём такие заядлые холостяки, влюбился человек, поселил у себя в однушке женщину с ребёнком( чужим). потом он больше стал снимать,женился, но факт,что до этого ни с какой одинокой не хотел жить. по поводу того,что нашёл прислугу, там точно не из прислуг дама), к тому же у него и без детей были варианты хозяйственные. Да она не работала. не работает, и не собирается кстати
Корабельная крыса
[2841599295]
#26
Автор, и как вы собираетесь дальше жить после такого "открытия"?
Выкуп обязан заплатить за невесту по славянской традиции. У вас товар, у нас купец, слышал такое? Приданое за женой. ЗА ЖЕНОЙ, это ее личное имущество и при разводе она его забирает. А выкуп родителям жены платить должен и его не возвращают.
Гость
[561911094]
#29
ЛевыйКакой-то
Сообщение было удалено
Женщина всегда заботится о детях даже если у нее их нет. Ведь они могут появиться в любой момент и кто же о них позаботится?
Гость
[2519291755]
#30
Гость
Сообщение было удалено
А что для них главное?
Гость
[161833919]
#31
Viplakomka
Сообщение было удалено
Как автор могут все женщины быть меркантильные , если некоторые мужчины живут за счёт женщин ? Непонятки .
Гость
[2010517361]
#32
Viplakomka
Сообщение было удалено
Если твой будущий супруг твоего уровня, или богаче - ты приумножаешь, если он беднее - ты теряешь. Вроде ничего сложного. Почему-то многие женщины уверены, что если мужчина зарабатывает выше среднего по городу, его святая обязанность жениться на нищей, и, желательно, детной, а вот х.р.е.н вам, мужчины точно такие же люди, и тоже хотят не понижать свой уровень жизни
Олег
[1749530626]
#33
Гость
Сообщение было удалено
прямо в точку,респект
Гость
[2001204848]
#34
Гость
Сообщение было удалено
А я вообще на русских мужиков забила,НИ ОДИН из них не цепляет меня,не возбуждает...все на одно лицо блеклые поганки.Встречаюсь с иностранцами и чувствую себя настоящей женщиной!Английский знаю в идеале,так что вот так.Каждому-свое!
Только не говорите, что все женщины такие же, и ждут от мужчин только выгоду. Потому что для женщины это нормально, иначе из-за материальных проблем просто не состоится семья. Но мужчины более меркантильны, если они сплошь и рядом рассчитывают на женщин, а точнее на их материальное благосостояние.