Гость
Статьи
Ночёвки у бывшей жены.

Ночёвки у бывшей жены.

У меня есть МЧ, недавно он сделал мне предложение, всё просто прекрасно и замечательно. Кроме одного - он периодически приезжает к ребёнку в другой город (80 км) и остаётся там с ночевой. 1-2 раза в неделю. В начале наших отношений меня это не особо волновало. Захочет быть с ней - будет, нет так нет. Там все-таки его ребёнок. Сейчас ситуация изменилась. Мы живём вместе, помолвлены и буквально на днях выяснилось, что я беременна. Ребенок желанный. Он очень его хотел и хочет, понятное дело. Скоро день рождения его сына от первого брака, соберётся вся родня - его мама, родственники с той и другой стороны. Планируется - застолье, чего я тоже понять не могу на детском дне рождении. В итоге, планируется что он поедет туда, будет там участвовать в застолье и останется ночевать. Мне кажется это дикостью. Предлагаю поздравить малыша, провести с ним какое-то время и приехать домой. На следующие выходные - забрать и сходить папе с сыном в кино, кафе и игровую. Как бы вы провели себя на моем месте?

77 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Я уже создавал такую тему. Там пришли к выводу, что если мужик не слабый на передок, то не изменит. А если слаб,то и сходя за хлебом за забором перепихнется.

Гость
#2

Не знаю, почему вы так спокойно на это реагировали даже в начале отношений.
Вы, мягко говоря, выглядите странной - т.е. сначала все устраивало, а теперь, когда вы почти замужем, в вас проснулась какая-то "дикость" на этот счет?

Гость
#3
Проповедник

Я уже создавал такую тему. Там пришли к выводу, что если мужик не слабый на передок, то не изменит. А если слаб,то и сходя за хлебом за забором перепихнется.

Помню твою тему. Такой знатный срач был под конец. Умеешь же накинуть

Гость
#4

А вы не думаете что его жене уже давно на$рать на него и ей самой он там не нужен, но она вынуждена его терпеть ради ребенка?

Проповедник
#5
Гость

Помню твою тему. Такой знатный срач был под конец. Умеешь же накинуть

Ну тут много некультурных людей. Я создаю темы для продуктивного обсуждения. А вообще люди к правильному выводу пришли из моей истории.

Ника
#6

У меня та же самая фигня. Сначала тоже было всё равно, но потом я эту ситуацию пересмотрела, все-таки неправильно это, в итоге я как-то раз психанула и сказала ему, что не *** оставаться там, если хоть каплю уважаешь меня. Предложила ему представить, что если бы я так оставалась у бывшего МЧ. Что бы у нас чувствовал...

Гость
#7
Гость

Помню твою тему. Такой знатный срач был под конец. Умеешь же накинуть

Вот и гадай постоянно, реальная история написана или "Проповедник" опять наш создал

Гость
#8

Я бы тоже была против. Даже как-то поставила ультиматум, правда немного другие обстоятельства, но суть одна - ночевать в доме бывшей. Это ненормально

Гость
#9

Автор, Вы столько времени спокойно относились к его поздкам-ночевкам. ТЕперь, вдруг, решили, что должно быть что-то иначе. А чемго бы это??? От того, что Вы беременны?? Что изменилось. Вы забываете, что там у ребенка семья (родные, мама) и он хочет, чтобы папа на его ДР был с ним, а не приехал-уехал. Тем более всегда так было. Вы уж честно решите - Вы мужу доверяете или нет. И с чего бы это перестали доверять. Шантажировать своей беременность - глупо и очень капризно

Гость
#10

Да это однозначно зашквар!!! Пусть берет ребенка оставляет у себя раз в неделю, но не ночевать там!!

Гость
#11

Он странный, что ночует у бж, даже если там ребенок - можно другое место поискать - гостиница, хостел, знакомые, с которыми он общался когда жил в том городе. Вы странная, что соглашались на все абы пойти взамуж, а когда цели по-вашему добились - стали выставлять свои условия, что надо было делать гораздо раньше.
Как вариант - поехать на др вдвоем (пары как правило мероприятия посещают вместе), вместе там побыть и уехать. Как раз вопрос с ночевками у бж отпадет, не думаю, что вас она с радостью будет размещать у себя.

Гость
#12

Это дичь! У меня у подруги один в один ситуация - мужчина периодически ночует в бывшей семье из-за ребёнка. Так вот, дорогие девы, я вам скажу, как бывшая жена, которая поддерживает прекрасные отношения с прекрасным отцом своего ребёнка - я в страшном сне себе не могу представить, чтобы мой бывший муж остался ночевать у меня или в принципе пробыл в моём доме дольше положенного. С ребёнком общение очень частое, но всегда либо у папы дома, либо на нейтральной территории. Приезжай, забирай, проводи время с ребёнком у себя дома.

Автор
#13

У меня почти такая же ситуация... Он формально в браке , но с женой не живёт. Они никогда не созваниваются , мы работаем вместе и проводим много времени вместе , остаюсь у него очень часто. Ездит к ребенку раз в месяц примерно за 500 км примерно на выходные. На днях ездил и не взял трубку в один из вечеров, после чего я сделала соответствующие выводы и высказала всё,что думаю на этот счёт... Что не считаю его свободным , что это повод для недоверия... На след. день он все время на связи , а потом уже и в дорогу. Но пока мне некомфортно от этого

Гость
#14

А вам не знаю, что посоветовать. Вы это хавали всю дорогу, а сейчас всполошились - поздновато. Остаётся смириться и попытаться свести на нет все эти ночёвки.

Гость
#15

Вам решать автор, у мен так было. Я решила, что ребёнку нужен отец и я доверяю своему мужчине. Я ему сказала, что мне это неприятно, но поскольку его ребёнок живёт в другой стране, то приехать и таскать его в отель или съёмную квартиру выглядело глупо. Поэтому мой мужчина ночевал у них. Но конец истории: мой мужчина на днях от меня ушёл к своей бывшей:) Соотвественно вопрос риторический что там происходило. Решать вам. Моя история закончилась не лучшим образом

Проповедник
#16
Гость

Я бы тоже была против. Даже как-то поставила ультиматум, правда немного другие обстоятельства, но суть одна - ночевать в доме бывшей. Это ненормально

А изменить сходя за хлебом нельзя?

Гость
#17
Гость

Вам решать автор, у мен так было. Я решила, что ребёнку нужен отец и я доверяю своему мужчине. Я ему сказала, что мне это неприятно, но поскольку его ребёнок живёт в другой стране, то приехать и таскать его в отель или съёмную квартиру выглядело глупо. Поэтому мой мужчина ночевал у них. Но конец истории: мой мужчина на днях от меня ушёл к своей бывшей:) Соотвественно вопрос риторический что там происходило. Решать вам. Моя история закончилась не лучшим образом

Вот вот... Бж моего мужа тоже пыталась его вернуть и всячески ласты к нему клеила. Я успокоилась и стала спокойно воспринимать визиты (без ночевки) только когда Бж вышла замуж, а так или со мной или нейтральная территория с ребёнком, а чаще всего у нас дома и все вместе.

Луиза
#18

Если он остается там ночевать - соответственно, у бывшей супужницы сейчас мужика нет нового, иначе поперли бы его со двора. Присовывает по старой памяти ей, вывод такой напрашивается.

Гость
#19
Проповедник

А изменить сходя за хлебом нельзя?

Можно, но бж откровенно пыталась вернуть, на тот момент уже моего мужа и думала что у него со мной несерьёзно. Я не могла терпеть посягательства на свою территорию. Поэтому так все. Да и вообще муж должен спать с женой, кроме ряда случаев конечно. В моей семье так, как у других не знаю

#20

История не от "Проповедника", а реальная и как я поняла не первая. Почему относилась нормально - потому что сначала мы просто встречались и никто ничего никому не обещал. По мере развития отношений они стали серьезными. Раз мы живём вместе, мы семья, у нас будет ребенок - это же совсем другой уровень ответственности. Спасибо за все ответы! Я не хочу манипулировать беременностью, но хочу чтобы мой мужчина понимал, что теперь всё по-другому. Разве я не права?

Гость
#21
KseRig

История не от "Проповедника", а реальная и как я поняла не первая. Почему относилась нормально - потому что сначала мы просто встречались и никто ничего никому не обещал. По мере развития отношений они стали серьезными. Раз мы живём вместе, мы семья, у нас будет ребенок - это же совсем другой уровень ответственности. Спасибо за все ответы! Я не хочу манипулировать беременностью, но хочу чтобы мой мужчина понимал, что теперь всё по-другому. Разве я не права?

Всё вы правильно делаете, это ваша семья и только вам с мужем решать, какие в ней будут устои и порядки. И правильно писали выше, на праздники ходят семейные пары вместе или не ходят вообще. Пускай забирает ребёнка на выходные к вам домой, предложите такой вариант, вот и посмотрите по реакции его или бывшей жены , есть ли повод для беспокойства

Гость
#22

Понятно, что нужно поговорить, и прекращать это делать, решать вопрос с ребенком как-то иначе. Но делать это на ДР ребенка - это треш. Думаю скандал с мужем будет капитальный, потому как это подстава

Гость
#23
KseRig

У меня есть МЧ, недавно он сделал мне предложение, всё просто прекрасно и замечательно. Кроме одного - он периодически приезжает к ребёнку в другой город (80 км) и остаётся там с ночевой. 1-2 раза в неделю. В начале наших отношений меня это не особо волновало. Захочет быть с ней - будет, нет так нет. Там все-таки его ребёнок. Сейчас ситуация изменилась. Мы живём вместе, помолвлены и буквально на днях выяснилось, что я беременна. Ребенок желанный. Он очень его хотел и хочет, понятное дело. Скоро день рождения его сына от первого брака, соберётся вся родня - его мама, родственники с той и другой стороны. Планируется - застолье, чего я тоже понять не могу на детском дне рождении. В итоге, планируется что он поедет туда, будет там участвовать в застолье и останется ночевать. Мне кажется это дикостью. Предлагаю поздравить малыша, провести с ним какое-то время и приехать домой. На следующие выходные - забрать и сходить папе с сыном в кино, кафе и игровую. Как бы вы провели себя на моем месте?

Я бы изначально с таким никаких отношений не имела,искала бы бездетного без бывших жен.А Ваш вариант-это вечная нервотрепка.

#24
Гость

Всё вы правильно делаете, это ваша семья и только вам с мужем решать, какие в ней будут устои и порядки. И правильно писали выше, на праздники ходят семейные пары вместе или не ходят вообще. Пускай забирает ребёнка на выходные к вам домой, предложите такой вариант, вот и посмотрите по реакции его или бывшей жены , есть ли повод для беспокойства

Так и было решено, БЖ вроде как не против. Но пока по разным обстоятельствам с её стороны - никак не получается. Я только за! И он сказал, что так будет правильно. Но вот наступает день рождения... Да, может, и треш. Но, учитывая количество родственников - моему мужчине там просто негде будет спать. Разве что с БЖ и ребенком на одном диване. До этого он оставался и всегда был на связи. Никаких проблем. А тут - застолье. Его попросили купить литр водки с собой!! Это детский праздник?? А потом что - накатит былое и айда в кроватку? Почему я должна это допускать? И он мечется, но ситуация, мягко говоря, для меня дикая. Ладно бы они детский праздник устраивали - кафе, или даже дома - но для ребенка с детьми. А тут собираются взрослые, чтобы выпить. Для меня это неприемлемо. Конечно надо быть с сыном, обязательно поздравить. Но не пить же с бывшей и оставаться там потом ночевать??

Гость
#25
KseRig

Так и было решено, БЖ вроде как не против. Но пока по разным обстоятельствам с её стороны - никак не получается. Я только за! И он сказал, что так будет правильно. Но вот наступает день рождения... Да, может, и треш. Но, учитывая количество родственников - моему мужчине там просто негде будет спать. Разве что с БЖ и ребенком на одном диване. До этого он оставался и всегда был на связи. Никаких проблем. А тут - застолье. Его попросили купить литр водки с собой!! Это детский праздник?? А потом что - накатит былое и айда в кроватку? Почему я должна это допускать? И он мечется, но ситуация, мягко говоря, для меня дикая. Ладно бы они детский праздник устраивали - кафе, или даже дома - но для ребенка с детьми. А тут собираются взрослые, чтобы выпить. Для меня это неприемлемо. Конечно надо быть с сыном, обязательно поздравить. Но не пить же с бывшей и оставаться там потом ночевать??

Рассмотрите вариант вернуться ему домой после застолья. 80 км не так уж и далеко. Может вы за рулём и сможете его забрать, ну или знакомых попросить или такси на крайний случай. Убеждайте его мягко без наезда. Вы неправы, вы должны свою беременность сейчас ставить на первый план. Да я беременна, да мне страшно ночевать одной (хоть и глупо звучит, но это ничего). Ещё момент, если там такие дружные родственники, которые так празднуют даже детские др, то они по любому коллективным разумом решать помирить родителей ребёнка. В общем бред это все. Без нервов и наездов Убеждайте, это ваши личные границы

#26

Часто у бывшей остаюсь. Не из-за спаривания, просто в хороших отношениях с родителями.

Гость
#27

И ещё хочу сказать по своему примеру. Мы вместе уже 7 лет, есть совместные дети, но моему мужу часто звонят родственники бывшей женой и зовут "всей семьёй" (бж и ребёнок) в гости в соседнюю область. Никак людям не имется и муж такого же мнения. Никак не поверят что он женат на другой женщине и уже там его семья

Гость
#28

Автор, поезжайте вместе с мужем. Раз у них там такой табор родни намечатся, то и вашему мужу спать будет как бы негде - разве что только в койке бывшей жены. Пожалуйста, пусть везет им водку, но сам не пьет и с Вами вернется домой в тот же день. На крайняк, снимите гостиничный номер в этом городе. Заодно сообщите родне, что Вы беременны - посмотрите на их реакцию =)
Вообще, на две семьи никогда нормальные люди не живут, а у вас именно так и получается. БЖ и как бы даже Ваш муж активно демонстрируют, что Вы не ко двору. Скажите, что поедете с ним и точно, а то потом будет, как у комментатора выше - будет Ваш мужик жить спокойно как с БЖ, так и с Вами. Вам оно нужно?

Василиса Лыжник
#29

Всем привет!
Ну, автор, у вас и терпение! Я бы своего избила к чертям за одну только мысль ночевать у бывшей и плевать ребенок там или еще что. Ребенок - ребенком надо отцу заботиться помогать ок. Но спать в доме у бывшей?? Что то мне подсказывает, что он потр..хивает ее.
Можете смело выдвинуть ультиматум - НИКАКИХ БЫВШИХ!!

Гость
#30
KseRig

Так и было решено, БЖ вроде как не против. Но пока по разным обстоятельствам с её стороны - никак не получается. Я только за! И он сказал, что так будет правильно. Но вот наступает день рождения... Да, может, и треш. Но, учитывая количество родственников - моему мужчине там просто негде будет спать. Разве что с БЖ и ребенком на одном диване. До этого он оставался и всегда был на связи. Никаких проблем. А тут - застолье. Его попросили купить литр водки с собой!! Это детский праздник?? А потом что - накатит былое и айда в кроватку? Почему я должна это допускать? И он мечется, но ситуация, мягко говоря, для меня дикая. Ладно бы они детский праздник устраивали - кафе, или даже дома - но для ребенка с детьми. А тут собираются взрослые, чтобы выпить. Для меня это неприемлемо. Конечно надо быть с сыном, обязательно поздравить. Но не пить же с бывшей и оставаться там потом ночевать??

Вот в этой Вашей фразе "БЖ вроде как не против. Но пока по разным обстоятельствам с её стороны - никак не получается" и кроется весь ответ. Она просто пытается хитро и по-тихому вернуть себе своего мужа. Вроде как и не скандалит, Вас не оскорбляет, но в то же время завуалированно дает понять, что видеть хочет только бывшего. А такую ораву родни зовет специально, чтобы они по пьяной лавочке уломали Вашего мужчину вернуться к бывшей. Короче, мое мнение - арендуйте гостишку, поезжайте с мужчиной и обрадуйте всех там, что беременны.

Василиса Лыжник
#31

Автор,а не рано ли вы приняли решение завести ребенка?
Вам сейчас никак нельзя нервничать, но и спускать с рук эту ситуацию тож нельзя.
Попробуйте поговорить с мужчиной, спокойно, не жестко и твердо, о том, что вам не нравятся эти походы. И пусть он ищет альтернативные варианты. Не знаю как, но бывшую необходимо отрезать. Иначе она еще потреплет вам нервы

Гость
#32
Василиса Лыжник

Всем привет!
Ну, автор, у вас и терпение! Я бы своего избила к чертям за одну только мысль ночевать у бывшей и плевать ребенок там или еще что. Ребенок - ребенком надо отцу заботиться помогать ок. Но спать в доме у бывшей?? Что то мне подсказывает, что он потр..хивает ее.
Можете смело выдвинуть ультиматум - НИКАКИХ БЫВШИХ!!

Хороший совет! (на самом деле нет).
Пословица есть "коней на переправе не меняют".
Он ездил туда к ребёнку раньше, а теперь не должен? Почему? Ребёнок перестал быть ребёнком? Бывшая-это бывшая, ребёнок-это ребёнок. Не влезайте в прошлое и будет у Вас совместное будущее!
У ТС и так трудные времена, а вы к разводку подбиваете?!!!
Нужно разводы по вине женщин довести с 74% до чётких 95%!

Василиса Лыжник
#33
Гость

Хороший совет! (на самом деле нет). Пословица есть "коней на переправе не меняют". Он ездил туда к ребёнку раньше, а теперь не должен? Почему? Ребёнок перестал быть ребёнком? Бывшая-это бывшая, ребёнок-это ребёнок. Не влезайте в прошлое и будет у Вас совместное будущее! У ТС и так трудные времена, а вы к разводку подбиваете?!!! Нужно разводы по вине женщин довести с 74% до чётких 95%!

Про отношение к ребенку я не говорю. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Общаться надо, помогать надо, но разуж завел ты новую семью, изволь учитывать интересы всех. В данной ситуации дело не в ребенке, а в бывшей, которую неплохо бы поставить на место. Даже отсюда я кожей чувствую, манипулировать она умеет. И это неприятно, и с этой ситуацией надо что то делать!
Зачем трепать нервы беременной девушке? Почему нельзя забирать ребенка к себе, или съездить на отдых, ну в крайнем случае снять отель неподалеку.
Но не ночевать у бывшей!!!!!

Гость
#34

80 км это близко. Пускай проезжает и возвращается.

Василиса Лыжник
#35
Гость

Хороший совет! (на самом деле нет). Пословица есть "коней на переправе не меняют". Он ездил туда к ребёнку раньше, а теперь не должен? Почему? Ребёнок перестал быть ребёнком? Бывшая-это бывшая, ребёнок-это ребёнок. Не влезайте в прошлое и будет у Вас совместное будущее! У ТС и так трудные времена, а вы к разводку подбиваете?!!! Нужно разводы по вине женщин довести с 74% до чётких 95%!

В догонку! Что за явление такое: пляски с бубнами вокруг хотелок бывшей?
Она БЫВШАЯ и с этим придется смириться.
Мужчина - уволень, походу ибо бывшую заткнуть за пояс в данном случае несложно.
Подсказка: "На праздник я приду, но со своей невестой. Неважно нравится тебе это или нет" Далее приглашать его или нет, пусть решает сама.
Но слюни распускать перед ней - много чести

Василиса Лыжник
#36
Гость

80 км это близко. Пускай проезжает и возвращается.

Автор, тверже позицию, а то она вам на шею скоро сядет.

Гость
#37
Василиса Лыжник

Про отношение к ребенку я не говорю. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Общаться надо, помогать надо, но разуж завел ты новую семью, изволь учитывать интересы всех. В данной ситуации дело не в ребенке, а в бывшей, которую неплохо бы поставить на место. Даже отсюда я кожей чувствую, манипулировать она умеет. И это неприятно, и с этой ситуацией надо что то делать!
Зачем трепать нервы беременной девушке? Почему нельзя забирать ребенка к себе, или съездить на отдых, ну в крайнем случае снять отель неподалеку.
Но не ночевать у бывшей!!!!!

А я прекрасно представляю ситуацию.
Я не сплю с бывшей, приезжаю к ребёнку, знакомить бывшую с настоящей не собираюсь.
Если мне женщина верила до свадьбы, что изменилось?
Моё право видеться с ребёнком, то что вижусь с бывшей так такое и было.
Если что то не устраивает (а раньше устраивало) настоящую, я бы подождал со свадьбой!
Привычки и убеждения свои менять, если невеста что то быстро переришала, не собираюсь.
Либо я такой какого она меня встретила и полюбила, либо она ошиблась.
Менять первоначальные договорённости нельзя.

Гость
#38
Гость

А я прекрасно представляю ситуацию. Я не сплю с бывшей, приезжаю к ребёнку, знакомить бывшую с настоящей не собираюсь. Если мне женщина верила до свадьбы, что изменилось? Моё право видеться с ребёнком, то что вижусь с бывшей так такое и было. Если что то не устраивает (а раньше устраивало) настоящую, я бы подождал со свадьбой! Привычки и убеждения свои менять, если невеста что то быстро переришала, не собираюсь. Либо я такой какого она меня встретила и полюбила, либо она ошиблась. Менять первоначальные договорённости нельзя.

Окей, а если настоящая будет приезжать с ночевкой к своему БМ, с которым, допустим, живет их ребенок - Вы бы как к этому отнеслись?

Василиса Лыжник
#39
Гость

А я прекрасно представляю ситуацию. Я не сплю с бывшей, приезжаю к ребёнку, знакомить бывшую с настоящей не собираюсь. Если мне женщина верила до свадьбы, что изменилось? Моё право видеться с ребёнком, то что вижусь с бывшей так такое и было. Если что то не устраивает (а раньше устраивало) настоящую, я бы подождал со свадьбой! Привычки и убеждения свои менять, если невеста что то быстро переришала, не собираюсь. Либо я такой какого она меня встретила и полюбила, либо она ошиблась. Менять первоначальные договорённости нельзя.

Я понимаю, что вы хотите сказать и по своему, вы правы. Но девушка беременна и естественно ее травмирует такой расклад, как общение с бывшей.
Повторюсь, общение с ребенком она не ограничивает и не собирается - это ок.
Но бывшая - это тот персонаж, который априори противен и вызывает подозрения, как бы вы не клялись, что вы с ней не спите.
Это психология и понять девушку можно и нужно.
Поставить бывшую на место - нужно, тогда и проблема исчезнет сама.

Гость
#40

Эта бывшая хочет его вернуть. Без вас неизвестно что она там выделывает. А если с ночёвкой, сто процентов лезет к нему в постель. Пускай ездит и возвращается или с вами. Если будете мямлить останетесь одна с ребенком а его бывшая быстро сделает настоящим.

Василиса Лыжник
#41
Гость

Эта бывшая хочет его вернуть. Без вас неизвестно что она там выделывает. А если с ночёвкой, сто процентов лезет к нему в постель. Пускай ездит и возвращается или с вами. Если будете мямлить останетесь одна с ребенком а его бывшая быстро сделает настоящим.

Да! Да! и еще раз да!!!!
Это то, как 99% ситуация обстоит на самом деле.
Забавно то, что мужчина делает вид, что этого не понимает. Или ему так удобно.

Василиса Лыжник
#42

Про свой опыт: я бывшую мужа отваживала яростно и твёрдо.Она чётко знала,что бесит до глубины души и ей не будет мало,если она будет лезть в нашу семью.
Можно постоянно выливать воду,а можно один раз перекрыть краник.
При этом на ребёнке мужа это никак не отразилось,они прекрасно общаются,придумывают досуг,иногда приходят к нам.
Я не обслуживаю ребёнка,но и им не мешаю.
Всем хорошо,все счастливы кроме бывшей. И до неё мне никакого дела нет!
Но бывшая узнала раз и навсегда почему в нашу семью не нужно совать свой кривой нос.
Но! Для этого нужен железный характер и нервы,а если как автор метаться туда-сюда....получаем,то что имеем

#43

Первый раз на форум написала и не ошиблась. Спасибо большое за все мнения! Ситуацию рассмотрели со всех сторон, и муж мой пришёл к выводу, что оставаться там теперь действительно неправильно. А по поводу - принимать какой есть, скажу следующее. Когда мы начинали отношения - я категорически не хотела замуж и тем более ещё детей (есть прошлый брак). Но мой мужчина окружил меня такой заботой и любовью, что я поверила в возможность ещё одной попытки. Поэтому когда зашёл разговор о серьезных отношений, то сразу был поднят вопрос ответственности. Либо мы меняем некоторые моменты, либо оставляем отношения на первоначальном уровне. Если он не готов к новой семье, не разобрался со старой - нечего и пытаться. Но он сказал, что всё хорошо - он готов, ему нужна я как жена и мать его ребенка, а не просто девушка. А ситуация с днём рождения сынишки, меня просто из колеи выбила. Учитывая, что я беременна и понимаю, что многие вещи во мне творят гормоны - засомневалась в своей адекватности =)

Василиса Лыжник
#44
KseRig

Первый раз на форум написала и не ошиблась. Спасибо большое за все мнения! Ситуацию рассмотрели со всех сторон, и муж мой пришёл к выводу, что оставаться там теперь действительно неправильно. А по поводу - принимать какой есть, скажу следующее. Когда мы начинали отношения - я категорически не хотела замуж и тем более ещё детей (есть прошлый брак). Но мой мужчина окружил меня такой заботой и любовью, что я поверила в возможность ещё одной попытки. Поэтому когда зашёл разговор о серьезных отношений, то сразу был поднят вопрос ответственности. Либо мы меняем некоторые моменты, либо оставляем отношения на первоначальном уровне. Если он не готов к новой семье, не разобрался со старой - нечего и пытаться. Но он сказал, что всё хорошо - он готов, ему нужна я как жена и мать его ребенка, а не просто девушка. А ситуация с днём рождения сынишки, меня просто из колеи выбила. Учитывая, что я беременна и понимаю, что многие вещи во мне творят гормоны - засомневалась в своей адекватности =)

Удачи вам и счастливых отношений. И пусть их не омрачат бывшие шаболды! И будете для него любимой и единственной только вы!)

Гость
#45

Вы должны ему запретить ночёвки. 80 км это меньше 1.5 часов дороги.

Василиса Лыжник
#46
Гость

Вы должны ему запретить ночёвки. 80 км это меньше 1.5 часов дороги.

Думаю,автор уже все поняла и сделала нужный вывод. При правильном подходе бывшая должна отступить.

Гость
#47

"Понятное дело" - нечто эпичное)))))

Гость
#48
Гость

Не знаю, почему вы так спокойно на это реагировали даже в начале отношений. Вы, мягко говоря, выглядите странной - т.е. сначала все устраивало, а теперь, когда вы почти замужем, в вас проснулась какая-то "дикость" на этот счет?

Я поражена, что люди собираются жениться, встречаются годами, даже живут - а нет доверия друг к другу. Автор, ну неужели же Вам не понятно, как мужчина к Вам относится НА САМОМ ДЕЛЕ?!
У меня муж, тогда еще не муж, в начале наших отношений, занимался спортом рядом с домом, где они раньше жили семьей, а тогда там жила БЖ с детьми. и оставался там на ночь. Он как бы ничего такого в этом не видел, наоборот, это его квартира тоже, и зачем тогда тащиться через весь город ночью, когда можно переночевать в "своем доме" и утром оттуда на работу? И раз в неделю как штык он там оставался. Я спросила, мол, ну а как между вами складываются взаимоотношения, когда ты там? Он ответил, мол, успокойся, секса мне там никто не предлагает. Хотя гипотетически у БЖ была возможность его вернуть - прямо ей и карты в руки, раз он именно на ночь там оставался. Но она то ли не захотела, то ли не смогла. Но факт остается фактом: когда он мне это сказал, я поняла, что там действительно ничего такого, он действительно просто пришел, лег спать, утром ушел. А если бы к нему даже кто-то полез - он бы послал.
И, несмотря на то, что я ужасно ревнивая - вот к ней я его вообще не ревновала. Мне было достаточно его СЛОВА, что БЖ он не воспринимает больше как женщину.
А Вы, Автор, как собираетесь жить с мужчиной, и не уверены в нем? Таких ситуаций знаете сколько еще будет в жизни? Или он давал Вам повод думать, что он может гульнуть при первой возможности?
По-моему, жить и сомневаться в человеке - это ад. Лучше уж расстаться.

Майсин
#49
Гость

Я бы тоже была против. Даже как-то поставила ультиматум, правда немного другие обстоятельства, но суть одна - ночевать в доме бывшей. Это ненормально

Ну мой вот муж ночевал. Ну тупо вообще-то это и его дом тоже - у него там нехеровая доля была на тот момент. Это чисто технически.
А по-человечески, повторюсь, он сказал мне это ТАК, что я поняла, что он действительно там просто спит, в буквальном смысле этого слова.
А если Вы не верите мужчине, как с ним строить семью? Доверие, оно же всего касается. Не только измен. Но и там финансовых вопросов, допустим. И даже вообще, должно быть понимание, что если ты человека о чем-то просишь, то он это сделает, а не схитрожопит, не посчитает себя самым умным и сделает по-своему.

Майсин
#50
Гость

Вы должны ему запретить ночёвки. 80 км это меньше 1.5 часов дороги.

Пиппец, а что мужчина это собственность женщины, что ему можно что-то запретить? Как вообще взрослому адекватному дееспособному человеку можно ЗАПРЕЩАТЬ??? Вот даже интересно.