Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к неработающим мужчинам?

Допускаете ли для себя ситуацию, когда муж - домохозяин и няня ваших общих детей? Стоп-Стоп..Предвосхищая ваши вопросы о том, а как же, например, декрет, роды(неизбежное бремя женщины).. Возьмем нейтральный вариант - суррогатное материнство. Т. е. при прочих равных условиях, допускаете ли для Себя вариант полного материального содержания семьи, с разумной долей нематериальной помощи от супруга?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у меня есть деньги на сур.маму, соответственно, будут и на няню, помощников и тп. Накой мне этот хе6р? Главное для меня-достаточность финансов. Донорство тоже никто не отменял.
Нет, ни при каких обстоятельствах. Мужичье вообще терпеть не могу, их функция-деньги зарабатывать. Если нет, то он нах не нужен.

Гость
#2

Если мужчина ведёт и ощущает себя как лев - царь зверей, то логично, что ему добычу такскает самка, а иногда и несколько. Если же он забитый алененок - будет и на работе спину гнуть, и по дому пахать. А баба его будет лежать и командовать.

#3

Мне дети не нужны, соответсвенно и в няньки не нуждаюсь.

Гость
#4

Теоретически, если б зарплата была другая при том же уровне энергозатрат, может быть. А так, у меня скромная зп чисто для себя. Взять больше работы не смогу физически, здоровье дороже. Плюс работать в ущерб общению с ребёнком тоже не хочу.

Гость
#5

ну дык бабьё считает что ихний домашний труд должен оплачиваться миллионами.
так пусть бабьё приносит миллионы а мужчина дома посидит.Проблемы?

Гость
#6

Мужчины создали мир, где все вокруг крутится вокруг денег. А потом придумали роботов и профинансировали женские отрасли, чтобы остаться без денег или быть беднее женщин. Это обрушило институт старый институт брака, строившийся на мужчине-добытчике, и мужчины по большей части просто стали балластом для женщин. Хоть я и имею работу, причем защищенную государством от автоматизации, я всегда испытывал глубокую жалость к безработным, они испытывают невероятный стресс от своего положения, их игнорирует общество, а уровень их жизни ужасен. Я надеюсь, что однажды человечество достигнет того уровня интеллекта и самосознания, как у меня, и наконец введет безусловный основной доход для всех людей, чтобы начал формироваться новый тип семьи, построенный на любви, а не на деньгах, как при патриархате.

Вероника
#7

Суррогатное материнство)) ахах) вы хоть приблизительно знаете, сколько оно стоит? Вижу, что нет. Проще говоря: человек, который может себе позволить суррогатное материнство, может себе также позволить целый и штат слуг. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Гость
#8

Я двумя руками ЗА! А если он будет готовить, встречать меня с работы, будем ездить в отпуск, куда мне интересно итд - вообще замечательно! Давно мечтаю найти такого мужчину!!

Гость
#9
Вероника

Суррогатное материнство)) ахах) вы хоть приблизительно знаете, сколько оно стоит? Вижу, что нет. Проще говоря: человек, который может себе позволить суррогатное материнство, может себе также позволить целый и штат слуг. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Суррогатное материнство стоит около 3 млн. У меня такие деньги есть. Не хватает только мужчины, который искренне хотел бы создать со мной семью.

Гость
#10
Автор

Допускаете ли для себя ситуацию, когда муж - домохозяин и няня ваших общих детей? Стоп-Стоп..Предвосхищая ваши вопросы о том, а как же, например, декрет, роды(неизбежное бремя женщины).. Возьмем нейтральный вариант - суррогатное материнство. Т. е. при прочих равных условиях, допускаете ли для Себя вариант полного материального содержания семьи, с разумной долей нематериальной помощи от супруга?

Как бы странно это ни звучало, да. Ещё и благодарна была бы, если бы он пожертвовал частью своей карьеры ради моей.

Гость
#11
Гость

ну дык бабьё считает что ихний домашний труд должен оплачиваться миллионами.
так пусть бабьё приносит миллионы а мужчина дома посидит.Проблемы?

Проблема только одна: найти мужчину, который на это согласиться. А заработать сейчас для женщины не проблема. Я отлично зарабатываю, а вот мужа найти не могу, именно потому, что мужчинам нужна жена, которая будет при них, будет создавать иллюзию, что он - главный царь и бог!

Гость
#12

У меня подруга так пыталась)) на работу хотела жутко, с ребенком каждый день сидеть сложно. Короче, ее муж не выдержал и недели) он чуть не плакал) вообще, если мужчина может сидеть днями с ребенком, делать все по дому и ждать с работы жену с ужином - это фантастика))) я посидела день с соседским ребенком - чуть не взвыла! Даже в туалет невозможно отлучиться

Гость
#13
Гость

Если у меня есть деньги на сур.маму, соответственно, будут и на няню, помощников и тп. Накой мне этот хе6р? Главное для меня-достаточность финансов. Донорство тоже никто не отменял.
Нет, ни при каких обстоятельствах. Мужичье вообще терпеть не могу, их функция-деньги зарабатывать. Если нет, то он нах не нужен.

А мне нужен человек, мужчина, который бы понимал меня, имел со мной общие взгляды и цели, был бы отцом моих детей. Если ему будет комфортно посвятить себя семье, мне и детям, то я столько денег заработаю, будет купаться в этих деньгах!

Гость
#14

Я бы так хотела. Я прилично зарабатываю. Суррогатное материнство- не так уж и дорого ,на самом деле. Тем более,что-то слышала о том ,что легализуют/легализовали его,так что ещё легче будет. Как мужчина только будет себя при этом чувствовать?Захочет ли? Будет чувствовать себя ущербным/униженным -и все ,уже семьи не создашь с ним нормальной

Гость
#15

Я чайлдфри, так что такой ситуации у меня не может быть.
Но...логично, что такой мужчина обладает теми качествами,которые я ценю.
Никогда бы не отказалась от своих целей ни ради чего и ни ради кого. Многих бесило, что я успешнее и они хотели меня в клетку посадить.
Такой мужчина не стал бы капать на мозги. А просто помогал бы и поддерживал. Это дорогого стоит.

Гость
#16

Я допускаю. Только домохозяйничать надо тогда качественно.

Гость
#17

Я знаю такую семью. Дети-близнецы, им по полтора года, мама зарабатывает больше рапы из-за своей профессии, поэтому было решено маме выйти на работу после 3 месяцев декрета, а папе сидеть с детьми до школы ( до 4 лет здесь). Решение в их случае оптимальное, всех устраивает, мужик с хозяйством вполне справляется.

Гость
#18
Гость

Я знаю такую семью. Дети-близнецы, им по полтора года, мама зарабатывает больше рапы из-за своей профессии, поэтому было решено маме выйти на работу после 3 месяцев декрета, а папе сидеть с детьми до школы ( до 4 лет здесь). Решение в их случае оптимальное, всех устраивает, мужик с хозяйством вполне справляется.

Очень много таких случаев на Западе, все бы эти тетки президентши не смогли бы работать спокойно, если бы у них не было такого хорошего мужа.

Гость
#19
Гость

Я допускаю. Только домохозяйничать надо тогда качественно.

Как нибудь стиралку и посудомойку загрузит и на кнопачку нажмет, не переживйте:)

Гость
#20
Гость

Как нибудь стиралку и посудомойку загрузит и на кнопачку нажмет, не переживйте:)

)) если мануал прочитает и на корпусе поймет буковки.
соседи внизу ждут д\хозяина для нового ремонта)))))

Гость
#21

Да! Ребёнок мой встаёт обычно в 5, иногда в 6, редко в 7. Его надо не только кормить/купать/переодевать, а так же играть, гулять минимум 2 раза в день, и это не сидение на скамейке, это беготня с ним и за ним. Ночью тоже у него то живот болит, то страшно, то ещё что-то - надо встать, переодеть, успокоить, ложится он с 8 до 9 вечера... Днём ребёнок спит, если час - сплю с ним, если 2или даже 3 - самое время заняться домом! Дом не очень большой 250м, плюс сад. Вся техника есть, но все равно все надо сложить/разложить, неважно, это стиралка или посудомойка, приготовить еду, вытереть пыль, держать ванные комнаты в чистоте, пол вымыть, окна мыть и дом снаружи хотя бы 2 раза в год, газон подстричь, цветы посадить, кусты обрезать и деревья, убирать листья, зимой чистить снег, вовремя нанимать рабочих на чистку крыши, ремонт сантехники и прочего... Ещё есть 2 животных дома, о них надо заботиться и 2 машины. В общем, всю неделю есть, чем заняться. Если бы кто-то все это взял на себя, встречал меня вечером с поцелуями, я б ему второго родила )))

Гость
#22
Гость

Я бы так хотела. Я прилично зарабатываю. Суррогатное материнство- не так уж и дорого ,на самом деле. Тем более,что-то слышала о том ,что легализуют/легализовали его,так что ещё легче будет. Как мужчина только будет себя при этом чувствовать?Захочет ли? Будет чувствовать себя ущербным/униженным -и все ,уже семьи не создашь с ним нормальной

Ну я бы даже при всём моём огромном нежелании работать, не смог бы жить не обеспечивая себя сам, чувствовал бы себя ущербным. С другой стороны даже если бы жена зарабатывала в десять раз больше меня, то меня бы это не волновало, пока заработанные её деньги не тратятся на меня.
Можно, конечно, представить домашний труд как работу, но тогда с женой это будут отношения начальник-подчиненный, что не вписывается в моё мировоззрение счастливой семьи.

Гость
#23
Гость

Как нибудь стиралку и посудомойку загрузит и на кнопачку нажмет, не переживйте:)

Не, вот "как-нибудь" меня не устроит. У меня есть дружище, который тоже считает, что с бытом прекрасно справляется, но на шкафах у него пыли сантиметр, под кроватями тоже, окна, люстры, светильники мыла последний раз его мама лет десять назад, цветы пересаживала она же. Одежду гладить он не умеет, готовить особо тоже, полы не моет. Так, пылесосом прошёлся раз в сто лет, кнопки нажал, яичницу сделал, всю одежду на одном режиме покрутил, что полиняло - выбросил. Справляется чеуж

Виктория
#24

допускаю. И суррогатное материнство допускаю, только пусть сам же и оплачивает его, а потом идет в декрет сидеть с младенцем, ну и по домаш.хозяйству тоже сам.
А буду работать, деньги в дом приносить :)

Виктория
#25
Гость

Не, вот "как-нибудь" меня не устроит. У меня есть дружище, который тоже считает, что с бытом прекрасно справляется, но на шкафах у него пыли сантиметр, под кроватями тоже, окна, люстры, светильники мыла последний раз его мама лет десять назад, цветы пересаживала она же. Одежду гладить он не умеет, готовить особо тоже, полы не моет. Так, пылесосом прошёлся раз в сто лет, кнопки нажал, яичницу сделал, всю одежду на одном режиме покрутил, что полиняло - выбросил. Справляется чеуж

не-не. Так не устроит. Буду пальцем водить по стеклу и полкам, во все углу заглядывать, чтобы ни пыли ни мусора... как здесь в одной теме муштровал жену-домохозяйку. Вот и я буду таким "хозяином". И еда мне нужна разнообразная, а не яичница и магазиные пельмени.

Гость
#26
Гость

Да! Ребёнок мой встаёт обычно в 5, иногда в 6, редко в 7. Его надо не только кормить/купать/переодевать, а так же играть, гулять минимум 2 раза в день, и это не сидение на скамейке, это беготня с ним и за ним. Ночью тоже у него то живот болит, то страшно, то ещё что-то - надо встать, переодеть, успокоить, ложится он с 8 до 9 вечера... Днём ребёнок спит, если час - сплю с ним, если 2или даже 3 - самое время заняться домом! Дом не очень большой 250м, плюс сад. Вся техника есть, но все равно все надо сложить/разложить, неважно, это стиралка или посудомойка, приготовить еду, вытереть пыль, держать ванные комнаты в чистоте, пол вымыть, окна мыть и дом снаружи хотя бы 2 раза в год, газон подстричь, цветы посадить, кусты обрезать и деревья, убирать листья, зимой чистить снег, вовремя нанимать рабочих на чистку крыши, ремонт сантехники и прочего... Ещё есть 2 животных дома, о них надо заботиться и 2 машины. В общем, всю неделю есть, чем заняться. Если бы кто-то все это взял на себя, встречал меня вечером с поцелуями, я б ему второго родила )))

Так, у меня лайтовее условия, всего 100 квадратов, машина одна, остальное так же. Одного желающего видела, но он сбежал на работу. Но он пытался... Он почти погиб на ниве борьбы с бытом.

Гость
#27
Виктория

не-не. Так не устроит. Буду пальцем водить по стеклу и полкам, во все углу заглядывать, чтобы ни пыли ни мусора... как здесь в одной теме муштровал жену-домохозяйку. Вот и я буду таким "хозяином". И еда мне нужна разнообразная, а не яичница и магазиные пельмени.

Сегодня ты водишь пальцем по стеклу, завтра - в одиночестве по клитору. Потому что нормальный мужчина такого обращения не потерпит. Ещё и втащит тебе напоследок пару раз))

Гость
#28

Если неработающий мужчина имеет высокий пассивный доход, то нормально отношусь. Какая разница каким способом он приносит в семью деньги: ишачит от зари до зари или сдает пару тройку квартир? Главное чтоб доход имел, мол обеспечить хотя бы себя и детей, а лучше всю семью. Ну а тупое ленивое существо, которое постирало пару трусов и борщ сварило и требует за это обеспечения не называется человеком, неважно мужчина это или женщина. Так что домохозяина без дохода даже за человека не считаю, не то что за мужчину. Домохозяйку без пассивного дохода аналогично

Гость
#29

Что автор вкладывает в понятие разумной доли нематериальной помощи? посуду раз в год помыть?

Гость
#30

Мой муж не работал 10 месяцев при этом ему выплатили зарплату за 1,5 года вперёд по сокращению. Отличное было время. свежеприготовленный ужин каждый день, встречал меня и провожал на машине до станции, возил по врачам во время беременности, потом мы завели собаку, он с ней ввозился как с младенцем - первые три недели тренировал спать внизу на своём месте, выводил по ночам в сад по несколько раз, убирал за ней, возил на занятия с кинологом. Занялся ремонтом двух наших гостиных и начал интересоваться работой по дереву (он мозгами деньги зарабатывает), соорудил нам 7 подвесных полок по обе стороны камина и встроенные шкафчики для телевизора и для дров, за которые с нас рабочие хотели взять огромные деньги. Потом я вышла в декрет, муж продолжал ухаживать за мной и ребёнком первые 2,5 месяца. Вставал по ночам, менял памперсы, укачивал поздней ночью, готовил мне три раза в день, я только спала, ела и кормила ребёнка. Убирал все на кухне естественно каждый вечер (он это и так делает), занимался стиркой (все остальное делает приходящая домработница у нас).

Гость
#31

Если бы моя зарплата, была бы как у мужа 500+, то он мог бы не работать и заниматься хозяйством.
Я не против.
При условии, что он будет выполнять все женские обязанности

Королевишна
#32

В некоторых семьях такое практикуется, если у жены высокооплачиваемых должность, а её муж при всем желании не смог бы заработать и 10 часть от её дохода, почему бы ему не стать домохозяином если дети маленькие. Если дети уже взрослые, то мужчине, стремно было бы совсем дома сидеть, чем то все равно надо заниматься.

Гость
#33
Гость

А мне нужен человек, мужчина, который бы понимал меня, имел со мной общие взгляды и цели, был бы отцом моих детей. Если ему будет комфортно посвятить себя семье, мне и детям, то я столько денег заработаю, будет купаться в этих деньгах!

А требовали бы послушания от такого мужа? В быту, в сексе

Гость
#34
Гость

Если мужчина ведёт и ощущает себя как лев - царь зверей, то логично, что ему добычу такскает самка, а иногда и несколько. Если же он забитый алененок - будет и на работе спину гнуть, и по дому пахать. А баба его будет лежать и командовать.

Год назад родила двойню, сижу в декрете спокойно , муж содержит все довольны в моей семье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: