Мне 37, в разводе, дочке 12 лет. Есть мужчина, собираемся пожениться. Проблема в том, что мама не хочет это принять. По работе его перевели в другой город. Поэтому видимся сейчас нечасто. Летаем друг к другу примерно раз в два месяца. С его родителями отношения сложились отличные. В марте мужчина мой прилетел всего на 3 дня. Накануне дочка немного приболела. А нас ждали его родители знакомиться. Понятно, что ее я оставила дома, дочка не возражала. Через день мой мужчина должен был улететь, хотелось побыть вместе. Поэтому сначала пошли знакомиться к моей маме, а потом уехали к его родным. Дочка осталась у мамы. Ближе к вечеру мама звонит с упреками, что ребенок болеет, а ты по гостям, променяла дочь на мужика и т.д. К слову, мама врач-педиатр. И изначально договаривались, что дочь может переночевать у нее. Потом ребенок плакала и рассказывала, что все это она говорила и ей. После этого месяц не разговаривали. Пыталась объяснить, что отношения серьезные, видимся редко, поэтому каждая минута дорога. Что ребенка никто не бросает. Казалось, что поняла. На майские он снова прилетел, к его родителям ездили уже вместе с дочкой. Но он мог побыть только неделю, дольше не получалось из-за работы. Спонтанно возникла идея, что можно мне полететь на неделю к нему, побыть вместе подольше. Пошла к маме спросить, не будет ли она против. И началось. Ребенок тебе не нужен, можешь вообще не возвращаться, оформи на меня опеку и прочая чушь. Все это при ребенке. У дочки отношения с моим любимым очень хорошие, с ее стороны никакого негатива. Летом летим к нему вместе, в перспективе переезд. Но мама... В итоге я улетела, вернулась и с тех пор не общаемся. Вот как себя вести? Вообще уже нет желания общаться и что-то объяснять.
А вы думаете что юристов не обманывают? Ха-Ха! На любого юриста всегда найдется другой юрист!
Гость
[2705983302]
#52
Виктория, вы замужем?
Виктория
[1303477754]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Шанс очень сомнительный! *** с двумя детьми! Фууууу!!
Виктория
[1303477754]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Я никогда не доходила до подбирания всяких нищебродов и разведеных с двумя детьми, я всегда предявляла требования к потенциальным женихам довольно высокие. Я замужем не была.
Гость
[2198109986]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Понимаю, что молчать неправильно. Но не знаю, как снова начать общаться. В прошлый раз я сделала вид, будто ничего не было, так как обсуждать все по новому кругу не хотелось. Только недосказаность и напряженность все равно чувствовались. Как сейчас поступить, не представляю.
Анекдот из жизни, приходит как то раз к нам женщина и говорит, а можно ли оформить доверенность от человека которого нет в городе, мы говорим нет так нельзя и противозаконно, а она нам , я говорит понимаю, я сама ЮРИСТ))))))
Гость
[2705983302]
#57
Виктория, простите за наглость, почему вы раздаете такие советы, а сами никогда замужем не были? Вы можете себе представить, что не все от мужчин хотят ресторанов и подарков, а некоторые прямо светятся от счастья, когда борщ варят и рубашки гладят?
Гость
[2705983302]
#58
Автор, пойдите к маме в гости без дочери. Спокойно без надрыва и крика выскажите все свои мысли по поводу переезда, по поводу дочери, успокойте маму, но не давайте на себя давить и влиять. Вы взрослая женщина. Это ваша жизнь. Ваш выбор. Ваши ошибки. Ваши уроки. Ничего страшного в переезде в другой город нет. Вы найдете работу, а дочь пойдет в новую школу. В классе моей дочери каждый год новые ученики. Все влились в коллектив спокойно, учатся, дружат, в гости ходят.
Стрела
[1274774634]
#59
Виктория
Сообщение было удалено
Прикольно, что советы по семейной жизни даёте, никогда семейной жизни не вкусивши. А по теме... Автор, упорно гните свою линию, не поддаваясь на мамины манипуляции. Она думает только о себе. Я знаю, что я говорю.
Гость
[1613674099]
#60
Вы сказали, что нет желания общаться и объяснять. Так и поступите. У меня такая же. Улетите, так она сразу станет образцово-показательной мамой и бабушкой. Не ломайте свою жизнь из-за нее. Терпения Вам и Вашему жениху!
Гость
[2500372272]
#61
Сумеречный
Сообщение было удалено
Маму будет развлекать) а как своя внучка появится- все повторится
А по вашему если у человека дети то он чей то пленник? Обязан и повязан жить во что бы то ни стало?
Гость
[2500372272]
#63
Виктория
Сообщение было удалено
Вы её мама?
Гость
[2198109986]
#64
Гость
Сообщение было удалено
Не дай бог))
Гость
[2198109986]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Если бы маме было меньше лет и было образцовое здоровье, наверное,так и поступила бы. Но, к сожалению, все не так радужно, есть определенные медицинские проблемы. Поэтому в этой ситуации мне очень непросто.
Гена
[4061938689]
#66
Гость
Сообщение было удалено
Твоя мать просто желает, чтобы ты свою жизнь положила для неё. Уверен, что её болезнь сильно преувеличена, для манипуляций над тобой. Она очень нехорошая, женщина-вампир. Ей плевать на тебя и твоё здоровье, такие люди ради собственнох хотелок загоняют родных детей в могилу. (у меня таких примеров три штуки ) А вот у тебя этот парень стопудово последний шанс (я не злорадствую, просто констатирую). Потом ты прохлопаешь его и всю жизнь будешь очень сильно жалеть. Мать нужно поставить в жесткие рамки- выйду замуж и точка.
Ну знаете по вашему описанию, такие мужики на дороге не воляются, который уде во щрелом возрасте взял бы в жены женщину с ребенком подростком, мама ваша эгоистка, ей плевать на вашу личную жизнь, ей нужно что бы вы были рядом, а когда придет её время вам может 40-50 будет, и где искать такого же мужика? Коьорый бы у вам хорошо относился? Вот вам история, женщина за 40 привила к себе домой мужика, у женщины дочка 18 или 19 лет была, мужик не работал на диване лежал и портил воздух, а мать и дочь ишачили. И вот доча сделала замечание мол мужик помоги, он им помог, только по своему , зарезал обеих нафиг.
Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Вот её страничка вк vk. com/ id 531 602 997 Убрать пробелы Или вбейте в поиске Марина Климова гадалка
Гость
[1613674099]
#69
Гость
Сообщение было удалено
Моя -диабетик, проблемы с сердцем, перенесла тяжёлую кому, из-за остеопороза были переломы левой и правой шеек плеча, потом перелом шейки бедра и 5 операций после этого. Сейчас передвигается на костылях по квартире. Я наняла ей помощницу, которая делает ей все покупки, помогает купаться и возит к врачам. И мама поняла, что жертвы рядом нет, взяла себя в руки и следит за питанием и своими нервами. И поведение улучшилось. Надо кого-то нанять, помогать деньгами и делить все жалобы на 3, особенно у диабетиков.
гость
[807347888]
#70
вашей маме просто тяжело сидеть с вашим ребенком. Плюс боится остаться одна, без вас и внучки. Вот и все.
Гена
[4061938689]
#71
Гость
Сообщение было удалено
Вроде как пожилым людям из собеса помошниц выделяют бесплатно. Надо сходить в собес и уточнить детали
Гена
[4061938689]
#72
Виктория
Сообщение было удалено
Точнее сказать это тебя замуж никто не взял, дох-ра хотелок у тебя. Так и сгинешь в одиночестве, но с дешевыми понтами. А избранник далеко не голодранец, и в таком возрасте у всех нормальных людей дети.
никого не покоробило, что автор сначала стала любовницей, увела мужика из семьи?
гость
[807347888]
#74
как бы ни было матери тяжело, с внучкой она все же сидит. А вы неблагодарная.
Гость
[1496539164]
#75
девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.
Гость
[2976095612]
#76
Виктория
Сообщение было удалено
Красава!!! Ты ждёшь семидесятилетнего девственника олигарха?)))
А с чего вдруг? Судя по тому, что вы пишите, вы жизни вообще не знаете. Такое впечатление, что из дурки вещаете: глупость на глупости! Учит она)))) Сидишь со своими кошками и сиди молча!
Гость
[3808005820]
#78
гость
Сообщение было удалено
Читать умеете? Или только фантазировать?
Гость
[2198109986]
#79
гость
Сообщение было удалено
Я благодарна маме очень, не передергивайте.
Гость
[2198109986]
#80
гость
Сообщение было удалено
Ей не тяжело. Девочке 12 лет. Вполне самостоятельная. В рядовые дни мама проводит с ней время без всяких разговоров, часто сама зовет к себе. Здесь другое.
гость
[807347888]
#81
Гость
Сообщение было удалено
я как раз все ПОЛНОСТЬЮ прочитала. И там где автор пишет, что он был женат, а потом встиетил ее и развелся.
гость
[807347888]
#82
гость
Сообщение было удалено
встретил*...а вы только тему и можете прочитать?
Гость
[2198109986]
#83
гость
Сообщение было удалено
Плохо читаете. Он был женат ФОРМАЛЬНО последние два года.
гость
[807347888]
#84
Гость
Сообщение было удалено
ну ну, все мужики так заливают. Типа, я с женой не сплю, и все такое. Детей он ей тоже формально делал?
Гетманша
[3365552601]
#85
Гость
Сообщение было удалено
ша ла ва... и ку ку шка...
Гость
[3825400545]
#86
Гость
Сообщение было удалено
Ну тогда мама скорее всего права и ее бесит ваша тупость и чаще всего потом возникает ситуация , когда думаешь , что надо было слушать маму. У вас сейчас кроме яиц этих, ничего в голове путного нет, говорите дочь мол никогда не бросали, но знание его всего-ничего, а уже дочь с матерью не раз оставляли, вы погоди-те то из-за штанов с мамой не разговаривать, как бы потом не пришлось поджав хвост к ней ползти, потому что мужик существо ненадежное, а мама одна
У хорошего человека нормальный круг общения, и там можно найти себе пару. А твой круг общения гове*нный там только шлак. Ты сама де*рь*мо и вращаешься в дерьме-> тама нет нормальных мужчин.