Гость
Статьи
Жить ли с мужчиной

Жить ли с мужчиной

Встали встречаться с мужчиной, на пару лет старше меня. Вроде порядочный, приличный. Он местный, но своей кв нет. У меня своя однушка (зарабатывала сама). Сказал, что хотел бы жить вместе. Но! Жениться он пока не готов, вроде мероприятие серьезное и мы мало знаем друг друга, хочет он узнать поближе меня таким образом. В человека я влюблена, но меня смущает это «пожить у тебя, посмотрим как будет». Сам придерживается позиции, что женщина-хозяйка в доме. Иногда негативно высказывается о том, что у женщин (у меня в частности) много денег уходит на косметолога, эпиляцию, обновки, духи. Вот это отталкивает. Ну не люблю прижимистых. Ощущение, что будет: он пришёл с работы, я к плите, ещё и на еду больше тратиться. Хотела бы сохранить отношения, но вот эти жития с считанием»моих денег напрягает. Как более коррективно указать на то что меня не устраивает. Всем спасибо! Зарабатываем одинаково если важно.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Пожить вместе, а там посмотрим" переводится как "ты нужна как временная сожительница пока коплю себе на жилье". Женщина хозяйка значит что ждет обслуживания. Негативно отзывается о косметологах чтобы у него денег не просила.
Считаю нельзя сожительствовать без заявления в загс. Подать заявление, пожить полгода - год и жениться либо расставаться.
Считаю нельзя приводить мужчину к себе. Это считай альфонс.

Гость
#2

Ну, он уже не подходит в мужья, женщине, уважающей и любящей себя. Альфонс и жлоб. Какие вам еще аргументы?

Гость
#3

У вас раздел квартиры не отобьет при разводе? Пусть платит машину и поездки, тогда живите и без загса. Детей не заводить, естественно. Начнет прижимать бабки, пинком под зад.

Гость
#4

А ты хочешь что бы он снимал?
Значит ты его чет не очень то любишь.

Гость
#5
Гость

"Пожить вместе, а там посмотрим" переводится как "ты нужна как временная сожительница пока коплю себе на жилье". Женщина хозяйка значит что ждет обслуживания. Негативно отзывается о косметологах чтобы у него денег не просила. Считаю нельзя сожительствовать без заявления в загс. Подать заявление, пожить полгода - год и жениться либо расставаться. Считаю нельзя приводить мужчину к себе. Это считай альфонс.

Какой загс через пол года год на чистой влюбленности?
это бред.В загс не раньше чем через 5 лет совместной жизни.И то только если ничем не рискуешь.

Гость
#6
Гость

Ну, он уже не подходит в мужья, женщине, уважающей и любящей себя. Альфонс и жлоб. Какие вам еще аргументы?

А "уважающая себя женщина" тоже альфонска и жлобка,да?
поразительно вообще как бабы боятся переплатить и как мужчин осуждают за тоже.
Достали уже эти ваши двойные стандарты.

Гость
#7

Спасибо за ваше внимание к моей теме. Вот и переживаю, что «прижатие бабок» будет происходить очень быстро, на мой уход денег не даёт, кушает у меня, но за кафе платит. Просто когда будем жить вместе, кафе (я думаю) быстро закончатся.
Может я мнительная, но его позиция тоже не вызывает доверия.

Гость
#8
Гость

Спасибо за ваше внимание к моей теме. Вот и переживаю, что «прижатие бабок» будет происходить очень быстро, на мой уход денег не даёт, кушает у меня, но за кафе платит. Просто когда будем жить вместе, кафе (я думаю) быстро закончатся. Может я мнительная, но его позиция тоже не вызывает доверия.

так ты боишься что пустожорить уже не получится((((
А что мешает договорится-живи у меня,но вкладывайся деньгами в еду и готовь за себя сам и убирай за собой?

Гость
#9

А что говорит о будущем, расспросите обо всём. Хорошо, ВРЕМЕННО вы поживете у вас, а дальше что, что он планирует? Как ухаживал? Ну и тут решать вам, если хочется пожить с мужчиной, сразу ставьте границу, за коммунальные платит он, еда - большую часть он, развлечения - он. Если на то пошло то жить можно, но так чтоб вам от этого легче было, чтобы вы чувствовали , что живёте с мужчиной. В плюсе вы должны быть от этого сожительства одним словом. Ну об остальном вы понимаете.

Гость
#10

Может, вам для начала поехать совместно отдохнуть на неделю? А лучше на две. Там внимательно понаблюдайте, потом будет проще определиться.

Гость
#11

А что вы теряете? Всегда можете отправить его обратно к маме.

Света
#12

Обсудите все на берегу. Если вы предоставляете жильё, пусть он платит коммунальные, какие-то расходы касательно квартиры вашей. Иначе - не соглашайтесь.

Гость
#13

А вобще автор, был у меня подобный случай. Тоже - давай поживем, на свадьбу давай вместе копить,три года пожили и разбежплись. А другая поставила условие - он женился и все сам оплатил. Но ничего хорошего из скоропостижной женитьбы не вышло. Можно пожить, почему нет, но не долго, если почувствуете что не то - до свидос.Но я бы на свою территория не привела, придумала бы сто отмазок. Мужик должен напрягаться, проблемы решать, вкладываться, а такая откровенная заявка на диванодава зачем, потеплее устроиться?

Гость
#14
Гость

Спасибо за ваше внимание к моей теме. Вот и переживаю, что «прижатие бабок» будет происходить очень быстро, на мой уход денег не даёт, кушает у меня, но за кафе платит. Просто когда будем жить вместе, кафе (я думаю) быстро закончатся.
Может я мнительная, но его позиция тоже не вызывает доверия.

А чтобы кушать у вас он что-то делает? Покупает ли колбаску к чаю. Проверяйте его разными способами. Попросите что-то купить к обеду, в магазин сходить. Может неудобно вам , но лучше сейчас понять. А мужчины есть такие, что пока не скажешь прямо - мне нужно вот это и вон то, сам не додумается и даже не попытается. На маникюр попросите денег, объясните что для вас это очень важно, у вас настроения нет если плохо выглядите. А вобще что нашли то в нём, чем зацепил? Ответьте себе на вопрос , чего вы хотите от отношений и чего хотите вобще. Какие главные качества у вашего мч, когда будет в голове четкая картинка, тогда и сомнений не будет.

#15

В смысле "посмотрим как будет"?! Тут человек или дорожит отношениями и готов подстраиваться, меняться, идти на уступки или нет. По крайней мере для меня вариант "попробовать пожить" это как то фу... можно попробовать конфетку а если не понравилось плюнуть... женщину не пробовать а любить надо)))

Гость
#16

Ваш мужчина ниже вас статусом, это вообще не вариант. Почему у него нет своего жилья? И да, он вас одназначно НЕ ЛЮБИТ. Если бы у него была своя квартира, он бы не стал встречаться с вами. Никогда не водите мужиков к себе и не кормите их!

Гость
#17
Автор

Как более коррективно указать на то что меня не устраивает. Всем спасибо! Зарабатываем одинаково если важно.

Вот это всегда удивляет. Указывать на то, что Вас не устраивает надо четко и ясно, без обиняков и ненужной корректности!

Он предложил пожить вместе? ОК, говорите на каких условиях Вы на это согласитесь. Его не устраивают Ваши условия? Ок, глобус в руки, пусть идет с миром.

Гость
#19

Вы пишите что вы в него влюблены, ну так распишитесь с ним в ЗАГСе и пропишите его к себе в квартиру что бы все было законно. И у вас будет семья! Или неохота рисковать хатой? И что вы тогда хотите непонятно, принцеждалка!

Гость
#20
Гость

Ваш мужчина ниже вас статусом, это вообще не вариант. Почему у него нет своего жилья? И да, он вас одназначно НЕ ЛЮБИТ. Если бы у него была своя квартира, он бы не стал встречаться с вами. Никогда не водите мужиков к себе и не кормите их!

Да водят ещё как! Ко мне раз сваталась одна дама хотела жить вместе, хотела что бы я к ней переехал типа жить вместе, звонками меня доставала. Но возникла проблема, она жила в частном доме, а дом это не квартира, там то крыша протекла, то забор сломаеься так я ей там не ремонтник бесплатный. Я прекратил с ней контакты из за того что у нее частный дом.

Гость
#21
Гость

Ваш мужчина ниже вас статусом, это вообще не вариант. Почему у него нет своего жилья? И да, он вас одназначно НЕ ЛЮБИТ. Если бы у него была своя квартира, он бы не стал встречаться с вами. Никогда не водите мужиков к себе и не кормите их!

Не водите! Не кормите! Ну и нахрена вы тогда нужны? Что бы вас водить, кормить, и в квартиру прописывать? Что у вас там такое интересное есть?

Гость
#22

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#23

Не надо с ним жить, это мероприятие серьезное, а вы еще мало знакомы, и вам надо узнать друг друга.

Гость
#24
Гость

Не водите! Не кормите! Ну и нахрена вы тогда нужны? Что бы вас водить, кормить, и в квартиру прописывать? Что у вас там такое интересное есть?

Водить и кормит надо мужа своего, а если кого попало кормить и водить, так это вообще за гранью. Вы бы вот хотели, чтобы ваша дочка таскала разных мужиков в квартиру и всех раскармливала, в надежде, что кто-то подзадержится? Не, ну им же дочку протестировать надо. Десятерым, к примеру, не понравится, а одинннадцатый согласится

Гость
#25

Как я понимаю, мужчина взрослый, а не 20-летний студент. В таком случае, никаких "пожить у тебя, а там посмотрим" быть не должно. О свадьбе речи не идет, а кавалеру надоело за съемную хату платить, это понятно. Вы что, терпила, или у вас бесплатная ночлежка для бездомных? И, честно говоря, жить вдвоем в однушке довольно бредовая идея, нормальному человеку нужно уединение, хотя бы по комнате на человека.

Надежда
#26

По мне ,так это глупости, если он уже считает твои затраты,не с интересом ,что и как,а именно с негативом ,то беги !!! Мужчин много,а ты одна😊

Гость
#27
Гость

Не надо с ним жить, это мероприятие серьезное, а вы еще мало знакомы, и вам надо узнать друг друга.

Правильно! Вообще не надо жить с ним. Одной лучше и спокойнее, всю зарплату вы тратите на себя, нет боязни что кто то вас использует, кто то покушается на ваше имущество и так далее .....

Гость
#28
Гость

Как я понимаю, мужчина взрослый, а не 20-летний студент. В таком случае, никаких "пожить у тебя, а там посмотрим" быть не должно. О свадьбе речи не идет, а кавалеру надоело за съемную хату платить, это понятно. Вы что, терпила, или у вас бесплатная ночлежка для бездомных? И, честно говоря, жить вдвоем в однушке довольно бредовая идея, нормальному человеку нужно уединение, хотя бы по комнате на человека.

Я тоже думаю, а что он на однушку позарился? Ведь можно что то и поприличней найти, женщин что ли с квартирами мало? Надо только искать. Однушка это не вариант, однозначно!

Гость
#29
Гость

Водить и кормит надо мужа своего, а если кого попало кормить и водить, так это вообще за гранью. Вы бы вот хотели, чтобы ваша дочка таскала разных мужиков в квартиру и всех раскармливала, в надежде, что кто-то подзадержится? Не, ну им же дочку протестировать надо. Десятерым, к примеру, не понравится, а одинннадцатый согласится

Мужчина ещё посмотреть должен, есть ли у вашей дочки куда привести? Какое приданое вы ей подготовили? Приданое дают именно за женщиной а не наоборот. Так что вы ещё найдите сначало кандидата в мужья! Вы должны суметь заинтересовать потенциального жениха что бы он согласился стать мужем.

Гость
#30

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая 400руб, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Александр
#31
Автор

Встали встречаться с мужчиной, на пару лет старше меня. Вроде порядочный, приличный. Он местный, но своей кв нет. У меня своя однушка (зарабатывала сама). Сказал, что хотел бы жить вместе. Но! Жениться он пока не готов, вроде мероприятие серьезное и мы мало знаем друг друга, хочет он узнать поближе меня таким образом. В человека я влюблена, но меня смущает это «пожить у тебя, посмотрим как будет». Сам придерживается позиции, что женщина-хозяйка в доме. Иногда негативно высказывается о том, что у женщин (у меня в частности) много денег уходит на косметолога, эпиляцию, обновки, духи. Вот это отталкивает. Ну не люблю прижимистых. Ощущение, что будет: он пришёл с работы, я к плите, ещё и на еду больше тратиться. Хотела бы сохранить отношения, но вот эти жития с считанием»моих денег напрягает. Как более коррективно указать на то что меня не устраивает. Всем спасибо! Зарабатываем одинаково если важно.

Мне было бы унизительно жить на женской территории.. ты там не хозяин, а чуть что, тебя за дверь как кошку выкинут.

Гость
#32
Гость

Мужчина ещё посмотреть должен, есть ли у вашей дочки куда привести? Какое приданое вы ей подготовили? Приданое дают именно за женщиной а не наоборот. Так что вы ещё найдите сначало кандидата в мужья! Вы должны суметь заинтересовать потенциального жениха что бы он согласился стать мужем.

Какое приданое нищуку? Тарелки с вилками. Недвижимость давали за девушкой обеспеченному мужчине, дворяну. Нищуки крестьяне получают в приданое сундук невесты с полотенцами и простынями.

Диана-38
#33

Автор! Вам лучше расстаться с таким приживалой. Но, в любом случае не прописывайте его в своей квартире, скажите, что квартира принадлежит вашим родителям и они против прописки кого-либо. Если разведётесь, сложно будет его вытурить из вашей квартиры. Мне отец купил квартиру-двушку на 25-ти летие, но даже меня не стал прописывать, я была прописана с родителями в их трёшке. Через два года вышла замуж, муж захотел у меня прописаться, а я сказала, что собственник отец и никого не прописывает. Давай жить в этой двушке, а прописаны будем у родителей. Муж жил раньше с матерью и братом в однушке. Мой отец не хотел проблем с моей квартирой. Через три года с мужем развелись и он ушёл. Никаких проблем. После я в квартире встречалась со своими бойфрендами, но жить не пускала. После уже отец переписал квартиру на меня, я там прописалась и жила отдельно. Ну, а вышла снова замуж, переехала к мужу в Москву. А у вас, Автор, даже не муж, а сожитель, ставьте ему жёсткие условиях проживания и не прописывайте. А лучше, всё же расстаться. Неужели на нём свет клином сошёлся?

Гость
#34
Диана-38

Автор! Вам лучше расстаться с таким приживалой. Но, в любом случае не прописывайте его в своей квартире, скажите, что квартира принадлежит вашим родителям и они против прописки кого-либо. Если разведётесь, сложно будет его вытурить из вашей квартиры. Мне отец купил квартиру-двушку на 25-ти летие, но даже меня не стал прописывать, я была прописана с родителями в их трёшке. Через два года вышла замуж, муж захотел у меня прописаться, а я сказала, что собственник отец и никого не прописывает. Давай жить в этой двушке, а прописаны будем у родителей. Муж жил раньше с матерью и братом в однушке. Мой отец не хотел проблем с моей квартирой. Через три года с мужем развелись и он ушёл. Никаких проблем. После я в квартире встречалась со своими бойфрендами, но жить не пускала. После уже отец переписал квартиру на меня, я там прописалась и жила отдельно. Ну, а вышла снова замуж, переехала к мужу в Москву. А у вас, Автор, даже не муж, а сожитель, ставьте ему жёсткие условиях проживания и не прописывайте. А лучше, всё же расстаться. Неужели на нём свет клином сошёлся?

Смотря где живет автор.Конечно лучше не прописывать,но в Москве и МО есть закон.Можно выписать чела через суд на раз-два.Правда есть и оговорки.Если он не учавствовал в приватизации и т.д.Но это не случай автора...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: