Гость
Статьи
Мужчины, которые …

Мужчины, которые требуют подарки обратно

Были ли у вас такие случаи? Как реагировали? Имеют ли право?
Моей подруге бывший ухажёр подарил дорогой планшет и украшения на этапе ухаживания, но когда не сложилось между ними, стал угрожать …

Эльза
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#225
Гость

Мне муж при разводе написал список сколько я ему должна за эти 6 лет вместе. Итого пол миллиона. В эту стоимость входил ремонт общего авто, ремонт в квартире, съем квартиры и затраты на все покупки в продуктовом!
Даже вспомнил как на 18летие сделал подарок на 10к)))
Тыкал в нос, мол смотри сколько я потратил на тебя, меркантильная женщина!)))
Сейчас смешно, тогда было обидно.
Поэтому сейчас ценю мужчин только по поступкам и возможно теперь я стала меркантильной!

Таким крохоборам реально встречный счет нужно выставлять🤦‍♀️

Август
#226
Гость

Если девушка захочет, то вернет, если не захочет, то нет.

Тогда у парня действительно появится возможность, если сильно захочется "лезть в бутылку", привлекать полицию. Себе, конечно, дороже выйдет, но бывают всякие вопросы принципа. Суд устроить точно будет возможность и даже его выиграть. Если вернуть подарок, то это просто вы не так друг друга поняли и инцидент исчерпан.

Гость
#227
Гость

Потому что сам его добровольно отдал в присутствии свидетелей. Это не грабеж, и менты просто пошлют тебя наххх с таким заявлением.

дал подержать, дал попользоваться, но не отдавал имущество тебе свое навсегда. а если бы он отдал его, разве стал бы он его тогда обратно требовать? если тебя пустили в квартиру пожить, то это не значит, что эта квартира тебе теперь принадлежит и ты можешь из нее хозяина выпихивать. это самый, что ни на есть грабеж среди бела дня. 4 года тебе светит за такое деяние.

Гость
#228
Гость

дал подержать, дал попользоваться, но не отдавал имущество тебе свое навсегда. а если бы он отдал его, разве стал бы он его тогда обратно требовать? если тебя пустили в квартиру пожить, то это не значит, что эта квартира тебе теперь принадлежит и ты можешь из нее хозяина выпихивать. это самый, что ни на есть грабеж среди бела дня. 4 года тебе светит за такое деяние.

Барачные фантазии. Пусть предъявит доказательство, что она его именно ограбила. Что он ей дал его именно временно попользоваться, как ты пишешь.

Гость
#229
Август

Тогда у парня действительно появится возможность, если сильно захочется "лезть в бутылку", привлекать полицию. Себе, конечно, дороже выйдет, но бывают всякие вопросы принципа. Суд устроить точно будет возможность и даже его выиграть. Если вернуть подарок, то это просто вы не так друг друга поняли и инцидент исчерпан.

Вопрос принципа из-за планшета за 10-20к? 🤔

Гость
#230

И самое главное. Для этого придется предъявить кучу доказательств. Чек, факт того, что платил именно он и тд. Всё равно нереально будет отсудить, даже если заморочиться с этим.

Август
#231
Гость

Таким крохоборам реально встречный счет нужно выставлять🤦‍♀️

Так в "цивилизованных" странах, к которым тут апеллировали выше, этим все и кончилось. Там у каждого свой счет и перечисляет он с него на общие расходы в равных долях. А если кто то не перечислил, "разбор полетов" следует незамедлительно. Кстати очень удобно делить имущество при разводе, оплачивалось с твоего счета значит твое без всяких вопросов.

гость
#232
Гость

не дарил он ей ничего. а дал попользоваться на время пользования ее влагалищем. но они расстались, влагалищем мужчине уже не пользуется, а девочка планшет похитила и возращать его не собирается.

Может у них не было секса, ведь сказано в период ухаживаний, они вместе не жили, значит ухаживания это ухаживания, без секса, иначе автор бы сказала в период встреч

Август
#233
Гость

Вопрос принципа из-за планшета за 10-20к? 🤔

Из "принципа" люди порой совершают совершенно безумные поступки.

Гость
#234
Гость

Барачные фантазии. Пусть предъявит доказательство, что она его именно ограбила. Что он ей дал его именно временно попользоваться, как ты пишешь.

так ты угони чужую машину и требуй владельца, чтобы он доказывал, что ты машину у него угнала или что он тебе дал ее покататься временно. что тебе на это правоохранительные органы скажут? дадут в морду тебе сапогом, дубинками отколошматят тебя, в буханку закинут и в полицейский участок увезут. а в полицейском участке тебя на бутылку посадят, тут к тебе быстро озарение придет и ты моментально вспомнишь, как было все на самом деле. в общем отправят тебя на 4 года в колонию, где тебя охранники будут с утра до ночи по кругу пускать.

Гость
#235
Август

Так в "цивилизованных" странах, к которым тут апеллировали выше, этим все и кончилось. Там у каждого свой счет и перечисляет он с него на общие расходы в равных долях. А если кто то не перечислил, "разбор полетов" следует незамедлительно. Кстати очень удобно делить имущество при разводе, оплачивалось с твоего счета значит твое без всяких вопросов.

в развитых странах уже давно порознь живут и даже в браки редко вступают. в россии тоже все к этому идет. только в отношении детей законодательство пока еще не изменили, но когда изменят, женщинам придется согласие от мужчиы получать на роды и без этого согласия женщина не вправе будет от мужчины требовать алиментов. если женщина родит ребенка без согласия на роды от мужчины, значит ребенка она родит для себя и содержать ей его придется самой.

Гость
#236

Короче барачник из больнички прав в одном - надо забирать подарки вместе с чеком)

Гость
#237
Гость

в развитых странах уже давно порознь живут и даже в браки редко вступают. в россии тоже все к этому идет. только в отношении детей законодательство пока еще не изменили, но когда изменят, женщинам придется согласие от мужчиы получать на роды и без этого согласия женщина не вправе будет от мужчины требовать алиментов. если женщина родит ребенка без согласия на роды от мужчины, значит ребенка она родит для себя и содержать ей его придется самой.

во барачника торкнуло с галоперидола

Гость
#238
Август

Так в "цивилизованных" странах, к которым тут апеллировали выше, этим все и кончилось. Там у каждого свой счет и перечисляет он с него на общие расходы в равных долях. А если кто то не перечислил, "разбор полетов" следует незамедлительно. Кстати очень удобно делить имущество при разводе, оплачивалось с твоего счета значит твое без всяких вопросов.

не сочиняй. Как договорятся, а не в равных долях.

Эльза
#239

нищебродов бомбит в теме 😂 бедные, и ведь не ленятся строчить длинные бессмысленные полотна своими потливыми ручонками))) вы бы лучше на работу нормальную устроились, а не на женском форуме днями зависали. А то так и продолжите иметь отношение лишь со своей рукой. Женщины в реальной жизни уверенна смотрят на вас как на г..овно.

Август
#240
Эльза

нищебродов бомбит в теме 😂 бедные, и ведь не ленятся строчить длинные бессмысленные полотна своими потливыми ручонками))) вы бы лучше на работу нормальную устроились, а не на женском форуме днями зависали. А то так и продолжите иметь отношение лишь со своей рукой. Женщины в реальной жизни уверенна смотрят на вас как на г..овно.

Нашей "трудолюбивой" авторше видимо не известно, что работающему человеку полагаются выходные

Август
#241
Гость

не сочиняй. Как договорятся, а не в равных долях.

Тут вы правы, в законодательно "равные доли" не закреплены, но договариваются все на равные доли как правило, это общепринятая практика. Штаты, конечно, совсем другая тема, но там можно практически любой брачный контракт заключить, остаться "не с чем" после развода там можно разве что если ты, придурок, заранее обо всем не подумал.

Гость
#242
Август

Тут вы правы, в законодательно "равные доли" не закреплены, но договариваются все на равные доли как правило, это общепринятая практика. Штаты, конечно, совсем другая тема, но там можно практически любой брачный контракт заключить, остаться "не с чем" после развода там можно разве что если ты, придурок, заранее обо всем не подумал.

никакой общепринятой практики нет. еще раз - как договорятся.
Баба может вообще не работать и не вкладывать ни копейки, а в случае развода мужик такой БЖ еще и алименты будет платить

#243
Эльза

нищебродов бомбит в теме 😂 бедные, и ведь не ленятся строчить длинные бессмысленные полотна своими потливыми ручонками))) вы бы лучше на работу нормальную устроились, а не на женском форуме днями зависали. А то так и продолжите иметь отношение лишь со своей рукой. Женщины в реальной жизни уверенна смотрят на вас как на г..овно.

всегда вот меня интересовало значение слова нищеброд, вы когда так называете человека, что под этим словом подразумеваете?

Гость
#244
Гость

так ты угони чужую машину и требуй владельца, чтобы он доказывал, что ты машину у него угнала или что он тебе дал ее покататься временно. что тебе на это правоохранительные органы скажут? дадут в морду тебе сапогом, дубинками отколошматят тебя, в буханку закинут и в полицейский участок увезут. а в полицейском участке тебя на бутылку посадят, тут к тебе быстро озарение придет и ты моментально вспомнишь, как было все на самом деле. в общем отправят тебя на 4 года в колонию, где тебя охранники будут с утра до ночи по кругу пускать.

Некорректные аналогия. Угон машины это хищение, кража, втайне от владельца, а в теме, напомню для особо тупых, речь о добровольной безвозмездной отдаче имущества, т.е. дарении.

Гость
#245
Гость

в развитых странах уже давно порознь живут и даже в браки редко вступают. в россии тоже все к этому идет. только в отношении детей законодательство пока еще не изменили, но когда изменят, женщинам придется согласие от мужчиы получать на роды и без этого согласия женщина не вправе будет от мужчины требовать алиментов. если женщина родит ребенка без согласия на роды от мужчины, значит ребенка она родит для себя и содержать ей его придется самой.

Тебе это не грозит не ссы☻

Гость
#246
Гость

никакой общепринятой практики нет. еще раз - как договорятся. Баба может вообще не работать и не вкладывать ни копейки, а в случае развода мужик такой БЖ еще и алименты будет платить

в обратную сторону это тоже работает. баба при разводе безработного мужика будет содержать, платя ему алименты. еще и детей на себе тащить будет. потом и не спешат европейцы в брак, потому что брак очень ограничивает человека в выборе. не хочется никому богатеть, потому что выгоды в этой нет никакой, если твоя вторая половинка тоже не богатеет вместе с тобой. а то ведь тунеядцев в европе много, как среди мужчин, так и среди женщин, желающих присесть на чью-то шею.

Гость
#247
нексус

всегда вот меня интересовало значение слова нищеброд, вы когда так называете человека, что под этим словом подразумеваете?

это тот, кто статусные вещи/предметы роскоши, рассчитаные исключительно на бочей, приобретает на трудовые доходы, дабы выглядеть тем, кем он на самом деле не является. хочет выглядеть богачом, будучи бомжом. но одно дело выглядеть богачом и совсем другое являться им. ни-ще-бро-д создает иллюзию богатства и успеха.

Гость
#248
гость

Может у них не было секса, ведь сказано в период ухаживаний, они вместе не жили, значит ухаживания это ухаживания, без секса, иначе автор бы сказала в период встреч

Т.е. для мужла это был аванс за секс, а поскольку *** секс не получило, то потребовало аванс обратно. Но не тут-то было!
И после этого *** еще обвиняет женщин в потреблятстве и меркантильности 🤦‍♂️

Эльза
#249
нексус

всегда вот меня интересовало значение слова нищеброд, вы когда так называете человека, что под этим словом подразумеваете?

Ленивого нищего, у которого виноваты все, правительство в том что у него работы нет, женщины что видите ли меркантильные раз ухаживаний хотят, и только у мамки он один такой молодец.

Август
#250
Гость

никакой общепринятой практики нет. еще раз - как договорятся. Баба может вообще не работать и не вкладывать ни копейки, а в случае развода мужик такой БЖ еще и алименты будет платить

Ну ну, зря наверно мин. внутренних дел великобритании выпускает пояснения для всяких хитрых понаехавших девиц, что и как у них там принято, и что если они по наивности хотят выскочить замуж и устроится на всем готовом, то это по наивности. Так прямо социальный работник с этими разъяснениями и ознакамливает, в обязательном порядке.

Гость
#251
Гость

Некорректные аналогия. Угон машины это хищение, кража, втайне от владельца, а в теме, напомню для особо тупых, речь о добровольной безвозмездной отдаче имущества, т.е. дарении.

нет. угон автомобиля - это завладение автомобилем ПРОТИВ воли его владельца. завладеть автомобилем ты можешь открыто с помощью грабежа или даже разбоя, так и втайне.
если бы отдача имущества была добровольной и безвозмездной, разве стал бы собственник этого имущества требовать от тебя вернуть ему ЕГО собственность?

Гостья
#252
Гость

в обратную сторону это тоже работает. баба при разводе безработного мужика будет содержать, платя ему алименты. еще и детей на себе тащить будет. потом и не спешат европейцы в брак, потому что брак очень ограничивает человека в выборе. не хочется никому богатеть, потому что выгоды в этой нет никакой, если твоя вторая половинка тоже не богатеет вместе с тобой. а то ведь тунеядцев в европе много, как среди мужчин, так и среди женщин, желающих присесть на чью-то шею.

не пиzди , сочинятель. Алименты не жалающему работать мужлу там как раз не положены.

Гость
#253
Эльза

Ленивого нищего, у которого виноваты все, правительство в том что у него работы нет, женщины что видите ли меркантильные раз ухаживаний хотят, и только у мамки он один такой молодец.

ленивый нищий без работы - это тунеядец.

Эльза
#254
Гость

Т.е. для мужла это был аванс за секс, а поскольку *** секс не получило, то потребовало аванс обратно. Но не тут-то было! И после этого *** еще обвиняет женщин в потреблятстве и меркантильности 🤦‍♂️

Вот и я о том же! Секса между ними не было. Когда дарил ей тот айпад (речь конечно не о 20 тысячах) сказал что от чистого сердца, просто хочет сделать ей приятное. Но *** хитросделанное видимо надеялось таким образом с ней секс получить, что им естественно умалчивалось. Что он там тайно ожидал это уже его личное дело.

Гость
#255
Гостья

не пиzди , сочинятель. Алименты не жалающему работать мужлу там как раз не положены.

еще как положены. и женщины их исправно платят. попробуй только не заплати.

Гостья
#256
Август

Ну ну, зря наверно мин. внутренних дел великобритании выпускает пояснения для всяких хитрых понаехавших девиц, что и как у них там принято, и что если они по наивности хотят выскочить замуж и устроится на всем готовом, то это по наивности. Так прямо социальный работник с этими разъяснениями и ознакамливает, в обязательном порядке.

и че там написано, что они обязаны пополам скидываться с мужиком? ахаха)

Гостья
#257
Гость

еще как положены. и женщины их исправно платят. попробуй только не заплати.

мечтай себе тихонько в кулачок.

Август
#258
Гостья

и че там написано, что они обязаны пополам скидываться с мужиком? ахаха)

Именно так, прямым текстом не допускающим двоякого толкования. Написано что у нас так принято, и если вы считаете как то иначе, то здесь вас никто не поймет.

Гость
#259
Эльза

Были ли у вас такие случаи? Как реагировали? Имеют ли право?
Моей подруге бывший ухажёр подарил дорогой планшет и украшения на этапе ухаживания, но когда не сложилось между ними, стал угрожать и обзывать ее, требуя вернуть его подарки. Она чисто из принципа не собирается отдавать. Насколько законно поведение такого мухожора? Делать подарки вещь добровольная, никто ведь не заставлял. Взрослый мужик, сам решил - сам подарил.

Даришь подарки, чтобы иметь кекс, а потом такой нет кекса - нужно забрать обратно, ан-нет, услуга уже оказана. ничего не напоминает?

Гостья
#260
Август

Именно так, прямым текстом не допускающим двоякого толкования. Написано что у нас так принято, и если вы считаете как то иначе, то здесь вас никто не поймет.

ага, пеши исчо

#261
Гость

это тот, кто статусные вещи/предметы роскоши, рассчитаные исключительно на бочей, приобретает на трудовые доходы, дабы выглядеть тем, кем он на самом деле не является. хочет выглядеть богачом, будучи бомжом. но одно дело выглядеть богачом и совсем другое являться им. ни-ще-бро-д создает иллюзию богатства и успеха.

ну я примерно так и предполагал, только здесь мне кажется оно используется как унизительное для среднестатестического человека

#262

Никаких подарков не принимать от малознакомых!
Первый подарок - обручальное кольцо!

э
#263
Эльза

Были ли у вас такие случаи? Как реагировали? Имеют ли право?
Моей подруге бывший ухажёр подарил дорогой планшет и украшения на этапе ухаживания, но когда не сложилось между ними, стал угрожать и обзывать ее, требуя вернуть его подарки. Она чисто из принципа не собирается отдавать. Насколько законно поведение такого мухожора? Делать подарки вещь добровольная, никто ведь не заставлял. Взрослый мужик, сам решил - сам подарил.

Пишите уж проще..он ухаживал, дарил подарки, а потом узнал, что она ещё с 3-мя спит и их на подарки разводит

Если девушка меркальтильная тварь разводящая мужчин на дорогие подарки то обратно их надо с неё выбивать, чтоб не быть лохом....Порядочная девушка вернёт дорогие вещи если они дарились на стадии ухаживания которое не дошло до серьёзных отношений

Эльза
#264
э

Пишите уж проще..он ухаживал, дарил подарки, а потом узнал, что она ещё с 3-мя спит и их на подарки разводит Если девушка меркальтильная *** разводящая мужчин на дорогие подарки то обратно их надо с неё выбивать, чтоб не быть лохом....Порядочная девушка вернёт дорогие вещи если они дарились на стадии ухаживания которое не дошло до серьёзных отношений

Ваша больная фантазия опять разыгралась. Примите таблетки

Гость
#265
Гость

Как раз таки если он покупал на свои деньги и сохранил чеки он может в любое время забрать. В крайнем случае заявить о краже.

Хрен там, мало ли чек, а где товар фиг докажет
По теме - ничего не возвращать и слать нххуй, если секс услуги посчитать, он ещё должен останется

Гость
#266

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая 400руб, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#267

Я таким сразу все возвращала. Знать уродов не желаю.
Для меня последнее дело требовать вернуть подарок.

Софа
#268

Было, я тогда совсем ещё юная была, а парень старше. Дарил мне цепочку с подвеской, когда ездил в отпуск. Был жуткий манипулятор и тиран, постоянно боялась его... настолько достал меня, что я сказала ему пока и чтобы отвлечься стала встречаться с другим. Вот он узнал, проследил за мной и сказал, чтобы я вернула ему , ну я и вернула, сорвала с шеи и сказала, пожалуйста, возьми. А он мне а сердцах ответил, что подарит другой, а не такой шлюхе как я....потом конечно долго извинялся, сказал, что это было сгоряча, но ситуация осталась в памяти

гость
#269
Гость

Т.е. для мужла это был аванс за секс, а поскольку *** секс не получило, то потребовало аванс обратно. Но не тут-то было! И после этого *** еще обвиняет женщин в потреблятстве и меркантильности 🤦‍♂️

А она типо вчера родилась и не знает психологии мужчин? Естественно он даёт аванс за секс, а она могла бы и не брать, или сама вернуть, как порядочный человек.Я только на вумане читаю про таких девушек В жизни моему мужчине одна девушка, с которой он до меня был, вернула деньги которые он ей давал на поездку, потому что она решила с ним после поездки( ездила с подружками) не встречаться, при чём там поездка была не заграницу, сумма не большая, он даже расстроился из-за того,что она эти деньги оставила незаметно. Секс у них был и девушка моложе.

#270
Август

Нашей "трудолюбивой" авторше видимо не известно, что работающему человеку полагаются выходные

Нищeёббaм, для которых планшет стоит очень дорого не положены выходные, им только вторая работа положена

Гость
#271

Девушка сама должна вернуть подарки, если у неё совесть есть.

Гость
#272
Гость

Девушка сама должна вернуть подарки, если у неё совесть есть.

женская жадность и эгоизм почти что всегда сильнее женской совести)
По теме скажу что требовать подарки обратно-не красиво.Что бы избежать столь не ловкой ситуации-надо просто ничего не дарить малознакомой шкуре.

Нарцис
#273

такие моменты как девушки разводят парней на бабки или подарки, частое явление, но тут об этом не говорят. Так что подарки, только самым хорошим и не сразу.

Гость
#274

ОООО.. Моя тема, книгу могу написать, может сразу двухтомник, а то и собрание сочинений. Я около 10 лет уже скупаю золото по дешевке с сайтов перепродаж. Ювелирку, 60% которой составляют колечки.
Так вот, в самом начале я ещё не прошаренная была и не понимала, почему мужики странного вида продают бабские колечки. Потом стала изучать профили и видела, что среди чисто мужского хлама попадаются бабские побрякушки в каком - то незначительном количестве и если кольца, то строго одного размера. Или наоборот - сразу несколько дорогих брендовых комплектов Бу посреди типично мужеско - авитовского хлама вроде одной фары к мерседесу или комплекта подаренной друзьями лишней зимней резины.
Стала зондировать почву спрашивая напрямую. Мне напрямую и отвечали - кольцо бывшей девушки. Расстались - велел вернуть. В ломбарде совсем копейки дают, а на авито с паршивой овцы хоть шерсти клок.
И вы себе не представляете сколько в моих руках перебывало в разное время таких колечек! Отровенное барахло я не скупала, но могу сказать, что по уровню подарка сразу видно отношение к девушке уже на старте. Однажды пришел совсем нищий с виду дрищ, я даже хотела ему сама денег дать и отпустить. Как он вдруг Булгари "крестик" кольцо такое номерное вытащил со словами: год копил, чтоб купить. Ну я в душу не стала лезть, видно расставался мучительно и кольцо забрал скорее от отчаянья.