Гость
Статьи
Как быстро парень …

Как быстро парень забывает про бывшую?

Тут надо уточнить: девушку не просто с которой встречался ради забавы,просто нравилась и т.п., а именно ту которую ЛЮБИЛ (или любит, но не может быть с ней из-за сложного характера ее, ошибок в прошлом и т.п.)?
И к этой мысли хочу спросить А правда ли, что "женщинам после расставания плохо, а потом становится все лучше и лучше, а мужчинам после расставания нормально, а потом становится все хуже и хуже"???

Kulukul
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Последняя фраза звучит красиво, но не более того, и с реальной жизнью не связана. Потому что то или иное самоощущение после расставания с любимым человеком не зависит от пола (мужской-женский), а базируется на степени личностной зрелости, проживании стадий горевания по утраченным отношениям или застревании в какой-то из них, умении отпустить/проработать негативные чувства и способности выделить смысл завершившихся отношений для саморазвития, умении жить дальше без идеализации прошлого в целом.
Сильные чувства, в том числе и любовь, забыть сложно, и нужно ли? Можно принять ее как важную часть своей жизни, способствовавшей получению ценного опыта в узнавании себя, своих сильных и слабых сторон.

НАТА
#1

Забывают может и не быстро, а вот замену находят очень быстро. За всю жизнь таких историй насмотрелась. Совсем недавно с мужчиной познакомилась, такая любовь у него была с женой безумная. Всю жизнь вместе говорит. А потом она заболела и умерла (Царствие небесное), я думала несколько лет назад это было, ан нет. Прошло всего полгода, а он уже в службах знакомств шуршит, и мне названивает, смеется, шутит, говорит понравилась ты мне итп. Вот тебе и любовь. То что они так не парятся как женщины и не лебеди верные - это факт)))

Гость
#2

Согласна с первым комментарием. Замену они находят сразу. Насчёт чувств, тут все индивидуально, но чаще да, у них все наоборот.

мис
#3

Сначала у парня может быть любовь.и то не факт.потом мужчина ищет любящую его удобную девушку и бывших так забывают быстро.никто из мужчин не сидит и не плачет у окна

Гость
#4

Женщинам да, дольше переживают и восстанавливаются дольше, а мужчиам нет, хуже не становиться)На двух своих примерах и окружающих парах, могу точно сказать, что мужчины, после расставания вступают в отношения через 1-3 месяца, а то и раньше. Для меня был шок, когда после 5 лет серьезных отношений, парень через неделю начал искать замену, пока я думала как же все таки вернуть отношения, найти компромисс, при чем причина расставания была чисто техническая, можно было что-то придумать, просто оба психанули.

Гость
#5
НАТА

Забывают может и не быстро, а вот замену находят очень быстро. За всю жизнь таких историй насмотрелась. Совсем недавно с мужчиной познакомилась, такая любовь у него была с женой безумная. Всю жизнь вместе говорит. А потом она заболела и умерла (Царствие небесное), я думала несколько лет назад это было, ан нет. Прошло всего полгода, а он уже в службах знакомств шуршит, и мне названивает, смеется, шутит, говорит понравилась ты мне итп. Вот тебе и любовь. То что они так не парятся как женщины и не лебеди верные - это факт)))

И у меня был такой Мужчина с СЗ, жена только умерла, а он вовсю тусуется на СЗ, а у самого двое детей -подростков : девочке 17, мальчику 14 лет. Говорил, что они взрослые уже, без него могут вполне обойтись.... А ведь надо детям учиться, кушать, одеваться, в институт поступать..... Так что ни дети, ни женщины для мужчин обычно не имеют значения. Мой бывший нашего сына уже 13 лет не видел, наверно, уже кому-то новых детей смастерил.

Гость
#6

в 16 всем так кажется, не живите стереотипами соцсетей, какой бы не был сложный характер, если мужчина любит, то не уйдёт. Избавляйтесь от иллюзий, жить будет проще. Мужчины забывают быстро, не ведитесь на ложь и намёки. Лучше почитайте об особенностях функционирования мужского мозга.

НАТА
#7
Гость

И у меня был такой Мужчина с СЗ, жена только умерла, а он вовсю тусуется на СЗ, а у самого двое детей -подростков : девочке 17, мальчику 14 лет. Говорил, что они взрослые уже, без него могут вполне обойтись.... А ведь надо детям учиться, кушать, одеваться, в институт поступать..... Так что ни дети, ни женщины для мужчин обычно не имеют значения. Мой бывший нашего сына уже 13 лет не видел, наверно, уже кому-то новых детей смастерил.

А я знаю многих женщин, которые так и не смогли выйти замуж вторично, по причине любви к бывшим. Женщины как -то тяжелее забывают. Хотя не думаю допустим, что этот мужчина не любил свою жену. Любил конечно, но тем не менее они тяжело переносят одиночество, да и замену находят очень быстро. Есть такое...По крайней мере ни разу не видела мужчину, который как верный лебедь сидел и плакал и страдал по бывшей. Вернее страдать -то он может и страдал, но параллельно встречался с кем-нибудь, аргументируя тем, что организм мол требует...У них вообще все по другому, разные мы...

Гость
#8

А я знаю много других случаев.., мужчина может сидеть на сайте, встречаться с девушками, но это так, время провести, да и женщина нужна как-никак.., при этом, быть в депрессии, страдать по бывшей, никого из своих нынешних пассий не любя и не заводя серьезные отношения.

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Когда любят, не бросают

#10

Автор, отвечаю, будучи мужчиной. :)
Не правда. У нормально мужчины любовь - в голове. Разлюбить можно себя заставить крайне быстро, если иметь такое желание. Вот на то, чтобы забыть, уходит времени куда больше, но! помнить и любить - это разные понятия и путать их не надо.

Гость
#11
Мужчина не банкомат, а личность

Когда любят, не бросают

Так бывает, что мужчину бросили..)

Гость
#12

Я уж всех своих теток, с которыми жил, забыл. Даже лиц не помню.
Сейчас есть действующая и ладушки.

Яна
#13

смотря какие эти бывшие.у меня с одним бывшим теплые отношения спустя 10 лет(уже женат)с другим полный игнор,никто никого не вспоминает .у всех по-разному

Девушка с вареньем
#14

А вам как-то поможет в жизни или утешит,если у вашего бывшего будет все "хуже?))

Корабельная крыса
#15
Девушка с вареньем

А вам как-то поможет в жизни или утешит,если у вашего бывшего будет все "хуже?))

Судя по частоте этой темы на форуме, всем это ну очень сильно бы помогло.

Гость
#16

У мужчин вместо сердца солома как у страшилы . Ни хренушки они не убиваются о прошлых браках . Это мы убиваемся об стенку и копаемся в себе .

Гуля
#18

Женщине года хватает чтоб начать с чистого листа. Раньше не сможет, будет сравнивать с бывшим. А вот как у мужчин?

Гость
#19
НАТА

Забывают может и не быстро, а вот замену находят очень быстро. За всю жизнь таких историй насмотрелась. Совсем недавно с мужчиной познакомилась, такая любовь у него была с женой безумная. Всю жизнь вместе говорит. А потом она заболела и умерла (Царствие небесное), я думала несколько лет назад это было, ан нет. Прошло всего полгода, а он уже в службах знакомств шуршит, и мне названивает, смеется, шутит, говорит понравилась ты мне итп. Вот тебе и любовь. То что они так не парятся как женщины и не лебеди верные - это факт)))

Ахах😁Бывает

Мисо
#20
Гость

Женщинам да, дольше переживают и восстанавливаются дольше, а мужчиам нет, хуже не становиться)На двух своих примерах и окружающих парах, могу точно сказать, что мужчины, после расставания вступают в отношения через 1-3 месяца, а то и раньше. Для меня был шок, когда после 5 лет серьезных отношений, парень через неделю начал искать замену, пока я думала как же все таки вернуть отношения, найти компромисс, при чем причина расставания была чисто техническая, можно было что-то придумать, просто оба психанули.

Когда женщина зацепила и мужчина влюбился, то забывать он ее будет годами! Особенно , если он понимал, что и он ей нравится!

Гость
#21

Если мужчина не гудялий и женщину любил, то ему быстро сложно будет забыть. Если кобель, то это быстро все у них... Как перчатки меняют...женщин

Лариса
#22
мис

Сначала у парня может быть любовь.и то не факт.потом мужчина ищет любящую его удобную девушку и бывших так забывают быстро.никто из мужчин не сидит и не плачет у окна

Плачут, еще как.

Лариса
#23
НАТА

А я знаю многих женщин, которые так и не смогли выйти замуж вторично, по причине любви к бывшим. Женщины как -то тяжелее забывают. Хотя не думаю допустим, что этот мужчина не любил свою жену. Любил конечно, но тем не менее они тяжело переносят одиночество, да и замену находят очень быстро. Есть такое...По крайней мере ни разу не видела мужчину, который как верный лебедь сидел и плакал и страдал по бывшей. Вернее страдать -то он может и страдал, но параллельно встречался с кем-нибудь, аргументируя тем, что организм мол требует...У них вообще все по другому, разные мы...

мой первый парень страдал 3 года. Когда расстались, то сразу себе девицу нашел, но при этом пороги оббивал. Ходил за мной, пока в конце концов, надежда не прошла. С той девицей, в конце концов, расстался.

Гость
#24

Они быстро находят! Через месяца три уже уламывают новых на отношения и лапшу на уши им вещают!

Гость
#25
Гость

Я уж всех своих теток, с которыми жил, забыл. Даже лиц не помню.
Сейчас есть действующая и ладушки.

Козел

Гость
#26

Влюбился в любовницу. У нее я тоже был любовником. Когда моя жена всё узнала, та сказала, чтоб больше не звонил и не писал. Вернулся в семью, ради своих двух детей. Жену не люблю. А люблю ту. С ней у нас разница в 14 лет, я старше. Прошло уже год и два месяца, а я до сих пор не могу ее забыть, всё думаю и мечтаю..и ничего не могу изменить. За свои сорок лет никого так не любил, да и понятие любовь, кажется, переосмыслил по-новому.

Гость
#27

Любовь вечная ! Не забывается такое никогда !

Гость
#28
Гость

Влюбился в любовницу. У нее я тоже был любовником. Когда моя жена всё узнала, та сказала, чтоб больше не звонил и не писал. Вернулся в семью, ради своих двух детей. Жену не люблю. А люблю ту. С ней у нас разница в 14 лет, я старше. Прошло уже год и два месяца, а я до сих пор не могу ее забыть, всё думаю и мечтаю..и ничего не могу изменить. За свои сорок лет никого так не любил, да и понятие любовь, кажется, переосмыслил по-новому.

Один в один все так же, только разница в возрасте 15 и прошло чуть меньше - 7 месяцев не видел, а до сих пор как вчера расстались…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема