Гость
Статьи
Как отличить страсть …

Как отличить страсть от любви?

Уважаемые форумчанки, помогите разобраться. Ситуация в следующем: я в разводе, есть прекрасная дочка. В течение года проживала с мужчиной. Затем переехала в др город (инициатива переезда исходила от него с целью моего карьерного роста, настоял на переезде). Наши встречи не прекратились, наоборот стали более яркими и долгожданными. Возможности переехать ко мне у него нет. Прошел уже почти год наших встреч. Никакого продолжения в плане совместного проживания и переезда не ожидается. Никаких предложений с его стороны в данный момент нет. В другом городе его держит сын и престарелая бабушка, за которой он ухаживает. Сам мужчина вдовец. Я понимаю, что нас связывают только встречи, неизвестно сможем ли мы объединиться в будущем. Часто ссоримся из - за разлуки. Доходило дело до расставания. Но есть одно но. К этому мужчине я впервые в жизни испытала настоящую страсть. Что с этим делать? Ждать объединения, которое может не случиться? Или наслаждаться нечастыми встречами? Отпустить не могу, потому что привязана к нему физически и духовно. Потенциальных кавалеров даже на минуту не могу представить рядом. Все мысли о моём мужчине. Может это и есть настоящая любовь? Или просто страсть? Если разница между ними? С другой стороны, коллеги предлагают объединить наших детей. Я этого сделать не смогу, так как положа руку на сердце, мне не нравится его сын. Если бы это была любовь, забрала бы его ребенка?? По логике вещей получается, что между нами только секс?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто отлечить. Тебе приятно его видеть, тебе приятно когда он тебя кассается, у тебя бабочки в животе пархают, ты счастлива - это СТРАСТЬ. Ты лишаешь последней крошки хлеба свою дочь, ты лишаешь крошек и себя и отдаешь все нашкебаные крошки ему, чтобы ему было хорошо - это ЛЮБОВЬ.

Гость
#2

Зеваю

Гость
#3

Страсть-это желание секса.Любовь-это когда ты счастлива только потому,что он есть,даже если он не рядом,даже если вы не можете быть вместе,это ощущение внутри вас,которое не связано ни с чем материальным,но делает вас счастливой.Я думаю,что у вас не любовь.Любовь ни с чем не спутаешь.вы ее узнаете по тому блаженному полету,который придёт в вашу душу. У вас страсть и прагматичный подход .

Гость
#4
Гость

Очень просто отлечить. Тебе приятно его видеть, тебе приятно когда он тебя кассается, у тебя бабочки в животе пархают, ты счастлива - это СТРАСТЬ. Ты лишаешь последней крошки хлеба свою дочь, ты лишаешь крошек и себя и отдаешь все нашкебаные крошки ему, чтобы ему было хорошо - это ЛЮБОВЬ.

Неправда.Человек любит себя в первую очередь.Сделать что-то в ущерб себе может только мазохист или человек,выросший в проблемной семье.Здоровая психика даже мысли не допустит чтоб как-то себе навредить,и никакая любовь ее не заставит.

Гость
#5

А если коротко по теме,отбросив лирику и громкие слова о любви,то тетка просто хочет замуж.

Гость
#6
Гость

Неправда.Человек любит себя в первую очередь.Сделать что-то в ущерб себе может только мазохист или человек,выросший в проблемной семье.Здоровая психика даже мысли не допустит чтоб как-то себе навредить,и никакая любовь ее не заставит.

А как же Иисус, Мать Тереза, Далай Лама и многие другие жертвующие себя во имя любви - вот они носители НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.

Есть еще дружеская/материнская ЛЮБОВЬ, она не столь высока и жертвенна, как первый вариант и тем не менее эта ЛЮБОВЬ воспитывается временем и привязанностью.

А есть СТРАСТЬ, которую сейчас и путают с ЛЮБОВЬЮ, хотя между ними мало, очень мало общего.

Гость
#7

Давайте по-честному.
Какая разница, что у вас к нему?
Вы хотите, как я поняла, быть с ним рядом, и это нормально.
Но, как я также поняла, этого вам не светит.
Вопрос нужно ставить иначе: надо оно вот так на очень долгую перспективу вам или нет? Я думаю - нет.

KnowItAll
#8

Вот меня удивляют такие посты. Искренне удивляют. Дорогое женщины! (И в том числе автор этой темы). Неужели вы не можете обсудить все эти вопросы с мужчиной с которым вы спите? Почему вдруг вы решили , что женщины на форуме, гадалки и т д и т п ответят вас на вопрос «что он к вам испытывает» лучше, чем он сам? А просто его спросить «Что вас объединяет страсть или любовь?» нельзя? Поговорите с ним! Скажите, что вы хотите и как вы видите будущее , спросите как он и все вам будет понятно ! Такая страсть между людьми это классно! Вы с этим человеком делите своё тело, так неужели вы не можете задать ему все эти вопросы? Просто сядьте и поговорите. И все! Вы же взрослые люди. Чего вы стесняетесь? Может он боится ещё больше чем вы!

Гость
#9

[/quote]
Была бы любовь,то смогли бы отпустить,не ревновали и желали ему счастья с Вами или без.

Мужчина не банкомат, а личность
#11
KnowItAll

Вот меня удивляют такие посты. Искренне удивляют. Дорогое женщины! (И в том числе автор этой темы). Неужели вы не можете обсудить все эти вопросы с мужчиной с которым вы спите? Почему вдруг вы решили , что женщины на форуме, гадалки и т д и т п ответят вас на вопрос «что он к вам испытывает» лучше, чем он сам? А просто его спросить «Что вас объединяет страсть или любовь?» нельзя? Поговорите с ним! Скажите, что вы хотите и как вы видите будущее , спросите как он и все вам будет понятно ! Такая страсть между людьми это классно! Вы с этим человеком делите своё тело, так неужели вы не можете задать ему все эти вопросы? Просто сядьте и поговорите. И все! Вы же взрослые люди. Чего вы стесняетесь? Может он боится ещё больше чем вы!

Потому что это не взрослые люди, а инфантилы

Гость
#12

Там, где похоть, там злоба, эгоизм и гордыня, там нет и не может быть любви. Любовь начинается там, где отсутствует пись.кочёс и присутствует вера в Бога, молитва

смуглянка
#13
Гость

Давайте по-честному.
Какая разница, что у вас к нему?
Вы хотите, как я поняла, быть с ним рядом, и это нормально.
Но, как я также поняла, этого вам не светит.
Вопрос нужно ставить иначе: надо оно вот так на очень долгую перспективу вам или нет? Я думаю - нет.

На долгую перспективу вообще ничего нет. Рано или поздно... Поэтому если магнитом тягет, это страсть. Если думаете постоянно о нем и его не хватает в вашей жизни -это любовь. Но какая она? Можно много раз любить. Любовь она разная.

#14
KnowItAll

Вот меня удивляют такие посты. Искренне удивляют. Дорогое женщины! (И в том числе автор этой темы). Неужели вы не можете обсудить все эти вопросы с мужчиной с которым вы спите? Почему вдруг вы решили , что женщины на форуме, гадалки и т д и т п ответят вас на вопрос «что он к вам испытывает» лучше, чем он сам? А просто его спросить «Что вас объединяет страсть или любовь?» нельзя? Поговорите с ним! Скажите, что вы хотите и как вы видите будущее , спросите как он и все вам будет понятно ! Такая страсть между людьми это классно! Вы с этим человеком делите своё тело, так неужели вы не можете задать ему все эти вопросы? Просто сядьте и поговорите. И все! Вы же взрослые люди. Чего вы стесняетесь? Может он боится ещё больше чем вы!

Если вас удивляют посты, странно, что вы еще здесь. Мне были интересны мнения со стороны и возможно, похожие ситуации.

#15
Гость

Очень просто отлечить. Тебе приятно его видеть, тебе приятно когда он тебя кассается, у тебя бабочки в животе пархают, ты счастлива - это СТРАСТЬ. Ты лишаешь последней крошки хлеба свою дочь, ты лишаешь крошек и себя и отдаешь все нашкебаные крошки ему, чтобы ему было хорошо - это ЛЮБОВЬ.

Категорически не согласна

#16
Гость

А если коротко по теме,отбросив лирику и громкие слова о любви,то тетка просто хочет замуж.

Во-первых, где вы здесь увидели теток? Я женщина, прежде всего. Во-вторых, замуж не хочу, если вас это интересует.

Гость
#17
Эльза

Категорически не согласна

И что, что не согласна? Терминология любви и страсти такая... Любовь - это бескорыстная жертвенность, а приятные ощущения - это лишь симпатия. А мужу то видать, тоже ничего кроме страсти не было, потому и разрушила брак.

#18
Гость

Давайте по-честному.
Какая разница, что у вас к нему?
Вы хотите, как я поняла, быть с ним рядом, и это нормально.
Но, как я также поняла, этого вам не светит.
Вопрос нужно ставить иначе: надо оно вот так на очень долгую перспективу вам или нет? Я думаю - нет.

Меня настораживает тот факт, что я бы не приняла его сына. Если уже говорить о любви, то это подразумевает объединение семьями. Здесь этого нет. Значит, не люблю? А что это? Эгоизм? Желание разнообразить свой быт?)

Гость
#19
Эльза

Меня настораживает тот факт, что я бы не приняла его сына. Если уже говорить о любви, то это подразумевает объединение семьями. Здесь этого нет. Значит, не люблю? А что это? Эгоизм? Желание разнообразить свой быт?)

Ну тогда ахайтесь периодически и все. Если хотите быть вместе - расставайтесь, не тратьте время. А вообще, вы правы. Была бы любовь (именно любовь, а не эгоизм), приняли бы как родного и рыдали бы от того, что он вас мог не принять .

#20
Гость

И что, что не согласна? Терминология любви и страсти такая... Любовь - это бескорыстная жертвенность, а приятные ощущения - это лишь симпатия. А мужу то видать, тоже ничего кроме страсти не было, потому и разрушила брак.

Такое ощущение, что вы с луны упали. Какая на х** жертвенность? Кто себя сейчас приносит в жертву? Только дуры, которые вещают себе на шею альфонсов и берут кредиты. Это достаточно жертвенно?? Я других примеров не знаю.

#21
Гость

Ну тогда ахайтесь периодически и все. Если хотите быть вместе - расставайтесь, не тратьте время. А вообще, вы правы. Была бы любовь (именно любовь, а не эгоизм), приняли бы как родного и рыдали бы от того, что он вас мог не принять .

Согласна.

Гость
#22
Эльза

Меня настораживает тот факт, что я бы не приняла его сына. Если уже говорить о любви, то это подразумевает объединение семьями. Здесь этого нет. Значит, не люблю? А что это? Эгоизм? Желание разнообразить свой быт?)

Похоть.

И да не удивительно, что первый брак развалила.

Гость
#23
Гость

А как же Иисус, Мать Тереза, Далай Лама и многие другие жертвующие себя во имя любви - вот они носители НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.

Есть еще дружеская/материнская ЛЮБОВЬ, она не столь высока и жертвенна, как первый вариант и тем не менее эта ЛЮБОВЬ воспитывается временем и привязанностью.

А есть СТРАСТЬ, которую сейчас и путают с ЛЮБОВЬЮ, хотя между ними мало, очень мало общего.

Вы не путайте фанатизм с любовью.Любовь даёт свободу и отсутствие ограничений.Фанатизм это что то типа шизофрении.В старом завете детей в жертву приносили,процветал инсцест и ничего общего с любовью это не имело.Религия далека от любви.

Гость
#24
KnowItAll

Вот меня удивляют такие посты. Искренне удивляют. Дорогое женщины! (И в том числе автор этой темы). Неужели вы не можете обсудить все эти вопросы с мужчиной с которым вы спите? Почему вдруг вы решили , что женщины на форуме, гадалки и т д и т п ответят вас на вопрос «что он к вам испытывает» лучше, чем он сам? А просто его спросить «Что вас объединяет страсть или любовь?» нельзя? Поговорите с ним! Скажите, что вы хотите и как вы видите будущее , спросите как он и все вам будет понятно ! Такая страсть между людьми это классно! Вы с этим человеком делите своё тело, так неужели вы не можете задать ему все эти вопросы? Просто сядьте и поговорите. И все! Вы же взрослые люди. Чего вы стесняетесь? Может он боится ещё больше чем вы!

А он наивный валенок честно ей признался:ты мне нафиг не нужна кроме как поипаться) и вообще я уже пол года как имею еще одну подружку))).Вы верите,что мужчина расскажет о своих истинных мотивах? Вы наивная)))

Гость
#25
Эльза

Во-первых, где вы здесь увидели теток? Я женщина, прежде всего. Во-вторых, замуж не хочу, если вас это интересует.

Жить вместе, это тоже самое))) Если бы не хотели,то не стоял бы вопрос о переезде и его сыне.

Гость
#26
Гость

Вы не путайте фанатизм с любовью.Любовь даёт свободу и отсутствие ограничений.Фанатизм это что то типа шизофрении.В старом завете детей в жертву приносили,процветал инсцест и ничего общего с любовью это не имело.Религия далека от любви.

Вот и не путайте. Влюбленность и близко не равна любви

И причем тут религиозная писанина в целом?

KnowItAll
#27
Эльза

Если вас удивляют посты, странно, что вы еще здесь. Мне были интересны мнения со стороны и возможно, похожие ситуации.

У вас в жизни именно так как вы это заслуживаете ! Хотите что то изменить, меняйтесь сами! Мнение со стороны? Мнение от людей о мужчине, которого никто тут не знает и только с описания ситуации вашими словами. И это ваша правда, а его может быть другая. И может это вам все так видеться и на самом деле все иначе. Может у него несколько женщин и он кому то изменяет с вами, а может он вас любит, а может секс на халяву. Откуда незнакомым людям знать что у какого то там мужчины в голове? Спросите у него - узнаете!

правда
#28
Эльза

Во-первых, где вы здесь увидели теток? Я женщина, прежде всего. Во-вторых, замуж не хочу, если вас это интересует.

не обращайте внимание,это *** пишет 100%
только у НЕЛИКВИДНОГО мужла,у которого спрошные неудачи с женщинами-все женщины-ТЕТКИ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: