Гость
Статьи
Поругались с мужем, …

Поругались с мужем, помогите разобраться

Вместе 2 года. У меня 30 неделя беременности, характеры у нас у обоих не сладкие. Помимо ссор из-за моих гормонов, есть одна частая-запои мужа. Не самая страшная стадия, зависимость есть конечно, в этом году запой 2 раз. Я уехала к маме в гости, на 2 день когда созвонились поздно вечером, он сказал что выпил 250 гр водки, голова прошла, ложится спать, всё хорошо. Услышав расстройство в голосе, слово за слово поругались, встал дальше пить. Ну а далее запой на 3 дня (точно не знаю, вычислила по графику работы, выходу в сеть и тд). После ночной ссоры, я позвонила на след день вечером-не подошёл. Сегодня 5 день как молчит. Не нахожу себе место, плохо ужасно. В голове кавардак, не могу понять что делать. Вчера точно вышел на работу (вычислила по выходу в сеть и работа эта основная, точно вышел), по опыту должен был выйти на связь ещё вчера. Сама больше звонить не хочу (и гордость тоже), но больше играет роль причина. Позвоню, дам добро на очередные высказни, типа сорвался из-за тебя, чтобы научиться пить в меру- нужна постоянная практика, а ты решаешься и тд. Расставаться не готова, те сама прекращать отношения. Не просила бы помощи аудитории, если бы не беременность, нервничаю, постоянно накатываются слёзы, боюсь моей бусенке это всё во вред. Не могу понять что у него внутри сейчас, со мной конечно сложно (с ним кстати тоже), но он знает как я сейчас особенно эмоционирую, для меня скандал оборачивается «слезливым запоем» до применения, обидно очень(

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте так, чтобы ему не было сложно с вами. Мужик либо уходит от женщины, либо в запой идёт. Уйти не может, так ка вы беременна, выход у него остался один-это алкоголь. Не мучьте его, станьте для него не только матерью его ребёнка, но и другом.

Гость
#2

Ох. Ну неужели у Вас нет других дел сейчас?
Считаю, что все алкоголики эгоисты. Переделать его Вы не сможете. Но вот перестать трепать нервы себе и ему - вполне. Думайте о малыше :) самое время заняться покупками. А с мужем худой мир лучше ссоры. Помиритесь и дальше никаких нервотрепок, возьмите себя в руки и просто не давайте волю эмоциям. Как накатывает - идите выбирать коляску) с мамой общайтесь. И мужа к процессу привлекайте, чтоб занят был.

Гость
#3

Будете всю жизнь бегать к маме,да от мамы.Да еще выслушивать бредни пьяного деградирующего м у ж а.

Zeta
#4

кратко - мой муж зайпойный алкаш, который манипулирует и типа это он из-за меня запивает. а я в созависимости, бросать не хочу.
скоро у меня, идиотки больной и у него алкаша - родится ***, очень прошу совета что делать?

Гость
#5

Сложная ситуация. Мужчина ваш достаточно слабая личность. Сейчас, как никогда , он мог бы взять себя в руки и не мотать вам нервы понапрасну. Но он предпочитает ублажать себя любимого водочкой. Смею предположить, что если вы пожалуетесь его родителям, то вас же еще и обвинят, что мол вы его наверно довели до такого. На самом деле это просто разбалованный и невоспитанный человек, не привыкший брать на себя ответственность хотя бы за свое поведение. Думаете, когда родите ребенка , все изменится? Нет! Он вам еще больше нервы трепать начнет, будет ревновать даже к ребенку, но не напрямую, а завуалированно. Это такой психотип, называется «маменькин сынуля». Он и в запои уходит, как бы желая добиться от вас чего-то с помощью капризов. Только вместо детских капризных криков происходит запой и игнор. Не будет же взрослый дяденька орать во все горло - так и в психушку недлого загреметь. Вот он и нашел взросоый способ истерики. Но сути дела это не меняет.
Теперь совет: если имеете нормальную поддержку в виде родителей или сестер, братьев, бросайте этого упыря немедленно, иначе хлебнете еще горюшка с таким. Запойные, они все одинаковы: сначала запои с игнорами, потом запои со скандалами, потом запои с побоями. Бросьте его и не отвечайте на звонки, перестаньте искать и волноваться, ничего страшного с ним не произойдет. Для начала объясните ситуацию родным и заручитесь их поддержкой во время родов и в первый период после родов. Его игнорьте и если он не совсем идиот, то кое-что осмыслит и исправит свое детское поведение. А если идиот и хронический выпивоха, то не вспомнит о вас и слава Богу. Зачем вам эта головная боль.? Думаете легко растить ребенка, пребывая в постоянных страхах по поводу нестабильной психики мужа. Нет, легче быть матерью-одиночкой и спокойно ложиться вечером в постель, чем терпеть всю жизнь скандалы и непрерывную ревность пьяного муженька. Это все очень даже влияет на психику ребенка. Но таково мое мнение. Конечно же, вам самой решать

Гость
#6

Папа алкаш вашей бусинке во вред.

Гость
#7

Вы бы лучше за ребенка- будущего алкоголика, переживали

Гость
#8

Автор, вы его кодируйте. или как там это называется, чтоб не пил.
Жизни у вас нормальной не будет.

Гость
#9

Я понимаю, что спрашивать уже бессмысленно, но зачем вообще рожать от запойного алкаша?

Гость
#10
Гость

Сделайте так, чтобы ему не было сложно с вами. Мужик либо уходит от женщины, либо в запой идёт. Уйти не может, так ка вы беременна, выход у него остался один-это алкоголь. Не мучьте его, станьте для него не только матерью его ребёнка, но и другом.

Спасибо, так уже второй день не пьёт и тишина(

#11
Гость

Ох. Ну неужели у Вас нет других дел сейчас?
Считаю, что все алкоголики эгоисты. Переделать его Вы не сможете. Но вот перестать трепать нервы себе и ему - вполне. Думайте о малыше :) самое время заняться покупками. А с мужем худой мир лучше ссоры. Помиритесь и дальше никаких нервотрепок, возьмите себя в руки и просто не давайте волю эмоциям. Как накатывает - идите выбирать коляску) с мамой общайтесь. И мужа к процессу привлекайте, чтоб занят был.

В том то и дело, что мысли лезут, понимаю всё, а поделать ничего не могу

#12
Гость

Ох. Ну неужели у Вас нет других дел сейчас?
Считаю, что все алкоголики эгоисты. Переделать его Вы не сможете. Но вот перестать трепать нервы себе и ему - вполне. Думайте о малыше :) самое время заняться покупками. А с мужем худой мир лучше ссоры. Помиритесь и дальше никаких нервотрепок, возьмите себя в руки и просто не давайте волю эмоциям. Как накатывает - идите выбирать коляску) с мамой общайтесь. И мужа к процессу привлекайте, чтоб занят был.

Говорю себе, успокаиваю....то отпустит, то накроет

#13

Почти согласна. Ему достаточно выпивать дома, иногда до отключки.А я не даю такой возможности, боюсь

Гость
#14
Vera

Говорю себе, успокаиваю....то отпустит, то накроет

как говорила моя бабуся про подобных мужьев- лучше не нашла и хуже не осталось.

#15
Vera

Почти согласна. Ему достаточно выпивать дома, иногда до отключки.А я не даю такой возможности, боюсь

Ответ 5 гостю

#16
Гость

Автор, вы его кодируйте. или как там это называется, чтоб не пил.
Жизни у вас нормальной не будет.

Кодировки бред, если алкаш к этому решению не пришёл

Гормон роста
#17

Это вы ему из-за 250г водки разнос устроили? А дальше напридумывали про запой?

654
#18

Будни маргиналов. Терпите, автор, раз решились от алкаша рожать.

Гость
#19

Мы с мужем когда ссорились, разбегались по разным углам, пока я уже не выдержала. Он у меня очень скрытный. Обратилась к гадалке, она ответила мне на все мои вопросы и помогла разобраться . После этого отношения налаживались все больше и больше. Просто она дала мне то, что он не смог объяснить. +380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Гость
#20

Я бы могла написать что-то позитивное, из разряда "все будет хорошо, он бросит пить", но не хочется врать.
Автор, у меня бабка всю жизнь двоих(!) детей из запоев вытаскивала, по колдуньям их возила, кодировала, долги их оплачивала, просила, умоляла, ничего не сработало.
Не тратьте свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами, вам еще ребенка растить, подумайте о нем.

мари
#21
Zeta

кратко - мой муж зайпойный алкаш, который манипулирует и типа это он из-за меня запивает. а я в созависимости, бросать не хочу. скоро у меня, идиотки больной и у него алкаша - родится ***, очень прошу совета что делать?

браво,только хотела тоже самое написать. Автор,не позорились бы вы тут со своими алкашными трагедиями,противно читать.

#22
Гормон роста

Это вы ему из-за 250г водки разнос устроили? А дальше напридумывали про запой?

Он его сам устроил, услышав мой голос. В итоге пил 3 дня

Гость
#23

Зачем беременеть от алкашей?

Гостья
#24

Да чего тут разбираться. За алкоголиков ни в коему случае нельзя выходить замуж! И тем более рожать от них! Плодить будущих алкоголиков. Дальше будет только хуже: здоровья у вашего мужа все меньше, запои все отвратительней, на алкоголика никогда нельзя ни в чем положиться. Короче, думайте о том, как будете жить потом без него: готовьте себе финансовую подушку безопасности, присматривайтесь к другим мужчинам. Удачи вам! Беременеть от такого, конечно, было дичайшей ошибкой. Но что уж теперь поделать...

Злобный Пупсик
#25

нда. жизнь удивительных животных. во всей красе. и главное, какой красавец: вот я пью из-за тебя. это ты такая противная, меня обидела, а я такой ранимый одуван, из-за тебя напился в сопли. а так я бы ни-ни, ага. алкашу нужно как-то объяснить свою зависимость, вот он в качестве причины выбрал вас. и он как бы ни при чем, и вам лишнее чувство вины. поймите, дело не в том, что у него тонкая душевная организация и он запивает слезы водкой. все намного проще: он просто хочет бухать. и посрать ему на вас, вашу беременность, и на бусинку тоже ***

#26
мари

браво,только хотела тоже самое написать. Автор,не позорились бы вы тут со своими алкашными трагедиями,противно читать.

сомневаюсь что вы были в такой ситуации.

#27
Гостья

Да чего тут разбираться. За алкоголиков ни в коему случае нельзя выходить замуж! И тем более рожать от них! Плодить будущих алкоголиков. Дальше будет только хуже: здоровья у вашего мужа все меньше, запои все отвратительней, на алкоголика никогда нельзя ни в чем положиться. Короче, думайте о том, как будете жить потом без него: готовьте себе финансовую подушку безопасности, присматривайтесь к другим мужчинам. Удачи вам! Беременеть от такого, конечно, было дичайшей ошибкой. Но что уж теперь поделать...

Спасибо. Я сейчас морально не готова расходиться. А так с вами согласна

Злобный Пупсик
#28
Vera

браво,только хотела тоже самое написать. Автор,не позорились бы вы тут со своими алкашными трагедиями,противно читать.

сомневаюсь что вы были в такой ситуации.
так она и не была. и многие не были в такой ситуации, и вряд-ли когда-то в нее попадут, потому что у них есть мозги, и они ими соображают, что выходить замуж за пропойцу, а тем более, от него беременеть, это плохая затея, которая может очень плохо закончиться. так зачем создавать себе такие проблемы?

#29
Гостья

Да чего тут разбираться. За алкоголиков ни в коему случае нельзя выходить замуж! И тем более рожать от них! Плодить будущих алкоголиков. Дальше будет только хуже: здоровья у вашего мужа все меньше, запои все отвратительней, на алкоголика никогда нельзя ни в чем положиться. Короче, думайте о том, как будете жить потом без него: готовьте себе финансовую подушку безопасности, присматривайтесь к другим мужчинам. Удачи вам! Беременеть от такого, конечно, было дичайшей ошибкой. Но что уж теперь поделать...

Узнала через год после росписи, до этого подозревала, запоев то не было

#30
Злобный Пупсик

нда. жизнь удивительных животных. во всей красе. и главное, какой красавец: вот я пью из-за тебя. это ты такая противная, меня обидела, а я такой ранимый одуван, из-за тебя напился в сопли. а так я бы ни-ни, ага. алкашу нужно как-то объяснить свою зависимость, вот он в качестве причины выбрал вас. и он как бы ни при чем, и вам лишнее чувство вины. поймите, дело не в том, что у него тонкая душевная организация и он запивает слезы водкой. все намного проще: он просто хочет бухать. и посрать ему на вас, вашу беременность, и на бусинку тоже ***

*** когда пьёт, точно!

#31
Злобный Пупсик

сомневаюсь что вы были в такой ситуации.

так она и не была. и многие не были в такой ситуации, и вряд-ли когда-то в нее попадут, потому что у них есть мозги, и они ими соображают, что выходить замуж за пропойцу, а тем более, от него беременеть, это плохая затея, которая может очень плохо закончиться. так зачем создавать себе такие проблемы?Через год первый запой. До этого когда выпивали, быстро напивался и всё.

#32
Vera

так она и не была. и многие не были в такой ситуации, и вряд-ли когда-то в нее попадут, потому что у них есть мозги, и они ими соображают, что выходить замуж за пропойцу, а тем более, от него беременеть, это плохая затея, которая может очень плохо закончиться. так зачем создавать себе такие проблемы?

Через год первый запой. До этого когда выпивали, быстро напивался и всё. Я раньше также всех критиковала, пока сама не попала. Не всегда получается придти к правильному решению сразу

Гость
#33

Ну и пил бы себе в одиночестве и никто бы ему не выносил мозг, не обижал. Зачем женился и ребенка завел? Автор, а чем обычный алкаш лучше запойного, вы же знали, что он это дело любит? Вы родите и у него еще повод появится - нажраться от радости, модет через недельку и заберет вас с роддома, если вспомнит. Чего теперь куриный мозг о бусинке задумался? Здесь выход это развод, не надо ждать пока он вас морально подготовит

Гость
#34
Гость

Ну и пил бы себе в одиночестве и никто бы ему не выносил мозг, не обижал. Зачем женился и ребенка завел? Автор, а чем обычный алкаш лучше запойного, вы же знали, что он это дело любит? Вы родите и у него еще повод появится - нажраться от радости, модет через недельку и заберет вас с роддома, если вспомнит. Чего теперь куриный мозг о бусинке задумался? Здесь выход это развод, не надо ждать пока он вас морально подготовит

Не хочется верить в худшее. Но готова принять. Сейчас не хочу, сожру себя сомнениями и страхами

Гость
#35
Гость

Не хочется верить в худшее. Но готова принять. Сейчас не хочу, сожру себя сомнениями и страхами

Страх это повод, но сомневаться тут не в чем. Тогда не реагируйте на его аморальный облик, считайте этот брак временным. А вам за него не стыдно перед родными и друзьями?

Гость
#36

Я вот не понимаю, все такие умные, белые и пушистые, как будто никого и никогда не обманывали. И что вы ей предлагаете, в окно выйти теперь? Понятно, что нельзя было всё это, но что есть, то есть. Сейчас, я думаю, вряд ли имеются силы что-то кардинально менять.
Но кстати, автор, подумайте, с ребёнком вы будете заняты заботой о нём, там тоже нельзя никаких стрессов, чтоб молоко не пропало. А если папа начнёт буйствовать, убежать с ребёнком будет тяжелее. Поэтому либо уйти сейчас, либо минимизировать конфликт, оставить только полезное общение с мужем - чтобы помогал тяжести носить, чтоб мог отвезти куда-то. И в случае чего иметь возможность оградить его от общения с ребёнком. А там уже будет видно, может сам одумается, может, Вы решитесь уйти.

#37
Гость

Страх это повод, но сомневаться тут не в чем. Тогда не реагируйте на его аморальный облик, считайте этот брак временным. А вам за него не стыдно перед родными и друзьями?

Знает только мама, но ей всех жалко. И запои то редко. он домашний да и я тоже.

#38
Гость

Страх это повод, но сомневаться тут не в чем. Тогда не реагируйте на его аморальный облик, считайте этот брак временным. А вам за него не стыдно перед родными и друзьями?

По сути он алкаш, не запущенный. И пока его алкоголизм можно контролировать, но я со своей психикой не умею

#39
Гость

Страх это повод, но сомневаться тут не в чем. Тогда не реагируйте на его аморальный облик, считайте этот брак временным. А вам за него не стыдно перед родными и друзьями?

Понимаю, что с вероятностью 98% дальше будет хуже, но когда вертится в голове шанс, не хочется его упускать. Вот как то так

#40
Гость

Я вот не понимаю, все такие умные, белые и пушистые, как будто никого и никогда не обманывали. И что вы ей предлагаете, в окно выйти теперь? Понятно, что нельзя было всё это, но что есть, то есть. Сейчас, я думаю, вряд ли имеются силы что-то кардинально менять.
Но кстати, автор, подумайте, с ребёнком вы будете заняты заботой о нём, там тоже нельзя никаких стрессов, чтоб молоко не пропало. А если папа начнёт буйствовать, убежать с ребёнком будет тяжелее. Поэтому либо уйти сейчас, либо минимизировать конфликт, оставить только полезное общение с мужем - чтобы помогал тяжести носить, чтоб мог отвезти куда-то. И в случае чего иметь возможность оградить его от общения с ребёнком. А там уже будет видно, может сам одумается, может, Вы решитесь уйти.

Вот. Сейчас сил нет, хочется помириться и думать как больше не приходить к конфликтам, оставить всё на потом.... но, видимо в силу своего положения, не знаю что делать

#41
Гость

Я вот не понимаю, все такие умные, белые и пушистые, как будто никого и никогда не обманывали. И что вы ей предлагаете, в окно выйти теперь? Понятно, что нельзя было всё это, но что есть, то есть. Сейчас, я думаю, вряд ли имеются силы что-то кардинально менять.
Но кстати, автор, подумайте, с ребёнком вы будете заняты заботой о нём, там тоже нельзя никаких стрессов, чтоб молоко не пропало. А если папа начнёт буйствовать, убежать с ребёнком будет тяжелее. Поэтому либо уйти сейчас, либо минимизировать конфликт, оставить только полезное общение с мужем - чтобы помогал тяжести носить, чтоб мог отвезти куда-то. И в случае чего иметь возможность оградить его от общения с ребёнком. А там уже будет видно, может сам одумается, может, Вы решитесь уйти.

Звонить не хочу, либо разрыдаюсь на эмоциях либо чувствуя свою правоту-могу заругаться, а может просто боюсь звонить. Я сейчас сама себе на свои вопросы ответить не могу. Поэтому написала сюда....за советом.

Гость
#42
Vera

По сути он алкаш, не запущенный. И пока его алкоголизм можно контролировать, но я со своей психикой не умею

Вы думаете папа алкаш положительно повлияет на психику ребёнка?

#43
Гость

Я вот не понимаю, все такие умные, белые и пушистые, как будто никого и никогда не обманывали. И что вы ей предлагаете, в окно выйти теперь? Понятно, что нельзя было всё это, но что есть, то есть. Сейчас, я думаю, вряд ли имеются силы что-то кардинально менять.
Но кстати, автор, подумайте, с ребёнком вы будете заняты заботой о нём, там тоже нельзя никаких стрессов, чтоб молоко не пропало. А если папа начнёт буйствовать, убежать с ребёнком будет тяжелее. Поэтому либо уйти сейчас, либо минимизировать конфликт, оставить только полезное общение с мужем - чтобы помогал тяжести носить, чтоб мог отвезти куда-то. И в случае чего иметь возможность оградить его от общения с ребёнком. А там уже будет видно, может сам одумается, может, Вы решитесь уйти.

Не понимаю, может ему надо дать время подумать над происходящим, а может он надумал чего и ждёт моего звонка.... ситуация то.....предупредил что выпьет, отзвонился....а я недовольная. Этот его не оправдывает, но и вспоминая тот день и его убитое состояние....конечно ему могло стать обидно

#44
Гость

Вы думаете папа алкаш положительно повлияет на психику ребёнка?

он не буянит, ни ругается(также если есть повод как и трезвый). Наоборот спокойный. Иногда ему просто надо попить дня два. Если запрещать, то да держится, а потом срывается конкретно.

Гость
#45

звоните Марии, очень добрая, видящая,700руб всего, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Диана38
#46
Гость

Автор, вы его кодируйте. или как там это называется, чтоб не пил.
Жизни у вас нормальной не будет.

Всякие кодировки это мартышкин труд, толку никакого. Алкаша, как и горбатого, только могила исправит. Жить с таким - себя не уважать. Вы что, мать Тереза? Думайте и любите себя и вашего ребёнка! При первой возможности надо уходить от мужа-алкоголика! Есть мужики просто выпивохи, а запойный мужик - это уже алкоголик и лечить его бесполезно. Знаю десяток случаев по жизни и никого из алкоголиков ещё никто не вылечил. Пустая трата времени, нервов, сил и денег!

Гостья
#47
Диана38

Всякие кодировки это мартышкин труд, толку никакого. Алкаша, как и горбатого, только могила исправит. Жить с таким - себя не уважать. Вы что, мать Тереза? Думайте и любите себя и вашего ребёнка! При первой возможности надо уходить от мужа-алкоголика! Есть мужики просто выпивохи, а запойный мужик - это уже алкоголик и лечить его бесполезно. Знаю десяток случаев по жизни и никого из алкоголиков ещё никто не вылечил. Пустая трата времени, нервов, сил и денег!

У меня у маминой подруги муж очень сильно пил первые десять лет брака. Потом закодировался и 30 лет был хорошим мужем. Но! Во-первых, это практически чудо - 1 случай на 1000. Во-вторых, у нее теперь сын спивается на ее глазах. Ну их этих алкоголиков!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: