Гость
Статьи
Написала бывшему, …

Написала бывшему, теперь стыдно.

Когда расстались тоже напитывала. В голове не укладывалось, что некогда любимый человек так может себя вести и бросить. Потом взяла всю волю в кулак, отстала. Начала жить для себя. А сегодня не знаю, что нагло. Отправила запрос в друзья с сообщением, что мы как чужие люди. И что я не понимаю такого в людях. Имелось ввиду, что я реально такая, мне трудно вообще понимать как люди вообще могут расстаться, которые любили или любят, как могут стать такими чужими, ведь через многое прошли, знаем друг друга, все секреты, всего его и он меня так же. Он естественно не добавил и ничего не ответил мне. А мне стыдно, что пишу и понимаю, что мы просто теперь чужие. Хоть и люблю его до сих пор.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него большой или так, муйня на постном масле?

Серебряная книга
#2

Увы, автор, но ваша писанина бывшему на 99,9% от безделья и незагруженного мозга. Найдите действительно интересные для вас и захватывающие вещи (кроме рефлексии), и жизнь станет намного интересней и веселее. Успехов!)

Гость
#3

Со временем человек становится чужим, если не общаться. Так что он правильно делает. Уходя уходи. Только вы не хотите. Но насильно мил не будешь.

Гость
#4

Автор, он был вашим мужем или просто встречались?
Поймите, что ничего гарантированно вечного нет. Люди расстаются после 25 лет брака. И ничего. Живут. Семьи новые строят.

Гость
#5
Гость

Со временем человек становится чужим, если не общаться. Так что он правильно делает. Уходя уходи. Только вы не хотите. Но насильно мил не будешь.

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

Гость
#6
Гость

Автор, он был вашим мужем или просто встречались?
Поймите, что ничего гарантированно вечного нет. Люди расстаются после 25 лет брака. И ничего. Живут. Семьи новые строят.

Да, знаю. Расстаются и в семье с детьми. Ну как так? Почему все так обесценивается? Мы встречались больше года. Вроде не такой большой срок, но всякое было, и ведь он тоже любил и расстался любя. Только ссоры в последнее время были, и они были ужасные. На этой ноте и расстался

Серебряная книга
#7
Гость

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

Потому что не обязаны, автор. На Земле все течет, все меняется. А вот вы со своим непониманием вполне можете стать в лучше случае одержимой, в худшем - маньячкой. Обдумайте!))

Гость
#8
Гость

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

Это надо смотреть на то, что было в отношениях. Бывает, что человек настолько достает или разочаровывает, что становится чужим. Бывает, просто чувства угасают. Как внезапно появились, так внезапно и пропали. Все бывает. Поймите, что люди разные. И свое видение мира вы никому не можете навязать. Ваш бывший думает не так, как вы. Просто смиритесь.

Гость
#9

Как я вас понимаю.
Мне ,мужчине ,тоже не понятно как люди нынче так легко расстаются.
Я хоть и не девушка но мне как то не приятно строить новые отношения.
Как будто я уже б/у жених))
Удивляюсь как девки легко находят нового партнера.
Крепись!Все будет хорошо!)

Гость
#10
Гость

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

Я точь а точь 10 лет назад думала) Меня очень возмущало поведение бывшего, после 5 лет любви. Но всё проходит. Сейчас даже думать о нём неприятно. Никто не становится настолько чужим, как когда то любимые люди. Чья то примерная цитата.

Гость
#11
Гость

Да, знаю. Расстаются и в семье с детьми. Ну как так? Почему все так обесценивается? Мы встречались больше года. Вроде не такой большой срок, но всякое было, и ведь он тоже любил и расстался любя. Только ссоры в последнее время были, и они были ужасные. На этой ноте и расстался

Вот вам и ответ. Достали вы его. Никто не хочет общаться с истеричками.

Гость
#12
Гость

Да, знаю. Расстаются и в семье с детьми. Ну как так? Почему все так обесценивается? Мы встречались больше года. Вроде не такой большой срок, но всякое было, и ведь он тоже любил и расстался любя. Только ссоры в последнее время были, и они были ужасные. На этой ноте и расстался

У вас не сложилось. Ссоры это плохие отношения. Почему вы решили что самые родные и тп? Это просто гормоны играют.

Серебряная книга 📖
#13
Гость

Я точь а точь 10 лет назад думала) Меня очень возмущало поведение бывшего, после 5 лет любви. Но всё проходит. Сейчас даже думать о нём неприятно. Никто не становится настолько чужим, как когда то любимые люди. Чья то примерная цитата.

Это из песни Пугачевой - Близкие люди.))

Гость
#14
Серебряная книга 📖

Это из песни Пугачевой - Близкие люди.))

Спасибо, надо послушать)

Гость
#15

А что он в вас не оценил? По пунктам, пожалуйста.
Ум? Красоту? Верность? Готовность прийти на помощь? Готовность быть хорошей женой? Что?
Если были ссоры - значит не все гладко.
Вам бы задуматься, проанализировать и впредь не допускать ошибок, а не страдать о прошлом.

#16

Это все пичальна, но причем тут этот форум?

Св. Отец Екатеринбуржский
#17
Sam Fisher

Это все пичальна, но причем тут этот форум?

Думаете форум алкоголиков лучше подойдет?

Серебряная книга
#18

Автор, замените грустную песню Пугачевой веселой. Например - Улетай туча. Прослушать можно незамедлительно в нашем Интернетике, благослови его Бог.) Переключитесь уже и живите себе дальше.))

Марго
#19

Эхх..как я вас понимаю автор..Тоже расстались и написывала,хотела помириться..Потом отстала.Но только силой воли.Сегодня сидела-и как нахлынуло,так хотелось хоть пару строк написать.Но сдержалась.Наверно,вам не нужно копаться в себе,и задаваться такими вопросами,а просто идти дальше

Гость
#20
Гость

А что он в вас не оценил? По пунктам, пожалуйста.
Ум? Красоту? Верность? Готовность прийти на помощь? Готовность быть хорошей женой? Что?
Если были ссоры - значит не все гладко.
Вам бы задуматься, проанализировать и впредь не допускать ошибок, а не страдать о прошлом.

Как можно не допускать ошибок? Ну в работе понятно. А любимый человек нужен, чтобы прощал ошибки. Где то же можно быть самой собой.

Гость
#21

К сожалению, автор, любили только вы. Многие люди, которые любят играть в отношения, то есть не создают семью, а просто перебирают временных партнёров, просто не умеют любить. Поэтому такой как вы (умеющей любить) надо было выбирать мужчину на всю жизнь.

Гость
#22
Гость

А что он в вас не оценил? По пунктам, пожалуйста. Ум? Красоту? Верность? Готовность прийти на помощь? Готовность быть хорошей женой? Что? Если были ссоры - значит не все гладко. Вам бы задуматься, проанализировать и впредь не допускать ошибок, а не страдать о прошлом.

Да ошибка то у автора только одна. Прикипела к бесчувственному бревну.

Гость
#23
Гость

Это надо смотреть на то, что было в отношениях. Бывает, что человек настолько достает или разочаровывает, что становится чужим. Бывает, просто чувства угасают. Как внезапно появились, так внезапно и пропали. Все бывает. Поймите, что люди разные. И свое видение мира вы никому не можете навязать. Ваш бывший думает не так, как вы. Просто смиритесь.

Да, и это тоже понимаю. Он говорил, что не видит больше будущего со но, что мы разные и поэтому ссоримся. То есть, как раз вот то, что Вы и говорите. Мысли разные. Но ведь почему нельзя остаться в нормальных отношениях. Я понимаю, что этим только себе хуже сделаю. Но как он ведёт себя после расставания мне все равно это непонятно. Как-будто была ему никем...

Гость
#24
Гость

К сожалению, автор, любили только вы. Многие люди, которые любят играть в отношения, то есть не создают семью, а просто перебирают временных партнёров, просто не умеют любить. Поэтому такой как вы (умеющей любить) надо было выбирать мужчину на всю жизнь.

А где эта "любовь" у девушек и женщин, когда они затевают эти дикие ссоры, после которых мужчины убегают, роняя тапки? "Уметь любить" - это спокойно терпеть и прощать, когда на тебя орут?

Гость
#25
Гость

Как можно не допускать ошибок? Ну в работе понятно. А любимый человек нужен, чтобы прощал ошибки. Где то же можно быть самой собой.

Как все у вас просто - я накосячу, а ты прощай! Ведь ты же меня очень любишь!!!

Гость
#26

Не видите себя ! Это нормально! У меня ситуация ещё хуже... Через месяц будет год, как познакомились. Общались с самого начала ,встречались именно (ну , серьезно то есть)5 месяцев , до этого я его не подпускала. В конце июня расстались,виновата я ,вынесла мозг,сказала ,что он мне надоел, не нужен и тп...утром пожалела... Жить не хотела ! Так хотела к нему. Ходила 1,5 месяца никакая,а мы работаем вместе. Он постоянно рядом ! Говорил 100 раз, что никогда не будет общаться , а потом писал , помогал с жильем , ещё с чем-то. В итоге , ко мне давно подкатывал парень один,навещал лапши на уши мне ,моим родителям, своим родителям! Какая любовь,как жениться хочет. Я с ним повстречалась 3 недели(2 из них я была в больнице) и он меня бросил со словами :"твой бывший вечно рядом ! И вообще,я прозрел,какой твой бывший,и он тебя пользовал"(и куча матов ,гадостей о нем,так мерзко). Я начала защищать ЕГО. В итоге , он начал переживать,писал мне неделю, расспрашивал 2 часа о том,что со мной произошло, испуган очень. Снова забота! И вот в четверг он повел меня ужинать ,сказал,что хочет ко мне , хочет меня ,как и прежде ,что я невероятно хороша, краства, умна ,но он не допустит повторения истории,так как не готов к выносу мозга... Сказал ,что всегда будет рядом ,что всегда могу рассчитывать на его помощь...мотивировал меня на повышение и на другую работу
... Говорил такие слова ,какие качества ценит во мне... в метро чуть не поцеловал потом...И я снова начала писать ему о том ,как сожалею,что оттолкнула... Он ответил :"не волнуйся... Но вообще я тебе ничего не должен...даже отвечать..." И фотки мои хранит, переписку... Не возвращается ((((

Гость
#27
Гость

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

Муж и жена по сути чужие люди,не одна кровь.Я тоже равнодушно прохожу мимо бывшего,когда он приезжает за сыном,только здороваюсь.Смотрю на него,как на троюродного брата что-ли.Только сын этого не понимает,что родные для него люди,друг для друга чужие.Как так?

Масяня:)
#28
Марго

Эхх..как я вас понимаю автор..Тоже расстались и написывала,хотела помириться..Потом отстала.Но только силой воли.Сегодня сидела-и как нахлынуло,так хотелось хоть пару строк написать.Но сдержалась.Наверно,вам не нужно копаться в себе,и задаваться такими вопросами,а просто идти дальше

Автор, у меня была похожая ситуация. Скажу лишь, что нужно просто переосилить себя и не писать в тот самый момент, когда очень хочется. Лично я тоже раньше думала, что это тяжело и жить не смогу, но сейчас уже смотрю на ситуацию совершенно спокойно и нет никакого желания общаться с этим человеком. А на счет того, что пишут, мол раз ссоры, значит это не здоровые отношения- не слушайте. В любых отношениях бывают ссоры, просто кто-то готов пройти через эту череду преград, найти компромисс, пытаться решить конфликт, а кому-то просто легче уйти. И я не говорю, что эти люди плохие бяки...нет. Ну просто так они устроены. Все у вас хорошо будет. Просто подумайте о том, зачем вам человек, который уже через год отношений из-за ссор покинул вас. Ведь жизнь штука длинная- за всю жизнь каких ссор только не бывает, но люди, которые захотят быть рядом, будут искать выходы и решать все это. Счастья вам 🌼

Гость
#29
Гость

А где эта "любовь" у девушек и женщин, когда они затевают эти дикие ссоры, после которых мужчины убегают, роняя тапки? "Уметь любить" - это спокойно терпеть и прощать, когда на тебя орут?

Ну этот как в песне: любить так любить, гулял так гулять.

Гость
#30
Масяня:)

Автор, у меня была похожая ситуация. Скажу лишь, что нужно просто переосилить себя и не писать в тот самый момент, когда очень хочется. Лично я тоже раньше думала, что это тяжело и жить не смогу, но сейчас уже смотрю на ситуацию совершенно спокойно и нет никакого желания общаться с этим человеком. А на счет того, что пишут, мол раз ссоры, значит это не здоровые отношения- не слушайте. В любых отношениях бывают ссоры, просто кто-то готов пройти через эту череду преград, найти компромисс, пытаться решить конфликт, а кому-то просто легче уйти. И я не говорю, что эти люди плохие бяки...нет. Ну просто так они устроены. Все у вас хорошо будет. Просто подумайте о том, зачем вам человек, который уже через год отношений из-за ссор покинул вас. Ведь жизнь штука длинная- за всю жизнь каких ссор только не бывает, но люди, которые захотят быть рядом, будут искать выходы и решать все это. Счастья вам 🌼

Это были не просто ссоры, а "ужасные", по словам автора. Может у того парня слабая нервная система и он не мог их выносить. И да ссоры это больные отношения.

Гость
#31
Гость

Как все у вас просто - я накосячу, а ты прощай! Ведь ты же меня очень любишь!!!

Скорее наоборот, я прощала. Очень долго. Поумнела только когда расстались.

Гость
#32

ахаха, парень, муж - это явление временное, а вот бывшенькие - это навсегда!

Гость
#33
Гость

Это были не просто ссоры, а "ужасные", по словам автора. Может у того парня слабая нервная система и он не мог их выносить. И да ссоры это больные отношения.

Вы наверное никогда не были в браке и ни с кем не жили. Или очень молоды.

Гость
#34
Гость

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

С вашей стороны значит так, а у него все легче. Или сейчас уже увлечен кем то, а может и не любил так как вы.

Гость
#35
Гость

Это были не просто ссоры, а "ужасные", по словам автора. Может у того парня слабая нервная система и он не мог их выносить. И да ссоры это больные отношения.

После этого всего мы мирились. В последнее время ссоры по пустякам были, я хотела обсудить это и чтобы не повторялось такое, он просто убегал от разговоров или игнорировал. В итоге сказал, что расстаёмся и везде заблокировал. Я даже не успела ничего сказать. Писала даже с других номеров. Вот дурочка. А он мне гадости говорил, чтоб отстала. Потом сам ещё писал. Но потом окончательно заблокировал везде. Я отстала. И вот сегодня написала, так как накатили снова чувства

Гость
#36
Гость

После этого всего мы мирились. В последнее время ссоры по пустякам были, я хотела обсудить это и чтобы не повторялось такое, он просто убегал от разговоров или игнорировал. В итоге сказал, что расстаёмся и везде заблокировал. Я даже не успела ничего сказать. Писала даже с других номеров. Вот дурочка. А он мне гадости говорил, чтоб отстала. Потом сам ещё писал. Но потом окончательно заблокировал везде. Я отстала. И вот сегодня написала, так как накатили снова чувства

Да просто чувства надо выразить. Тогда пройдёт. Необязательно ему писать, дневник можно. К психологу походить. Это быстрее поможет. А его осуждать за то что он не такой как вы, едва ли имеет смысл. Потому вы и расстались. Что не ваше.

Масяня:)
#37
Гость

Это были не просто ссоры, а "ужасные", по словам автора. Может у того парня слабая нервная система и он не мог их выносить. И да ссоры это больные отношения.

Ну, знаете, настоящая любовь переживает любые ссоры. У каждого человека разные понятия ужасного и прекрасного. Не думаю, что там могли быть настолько серьезные ссоры спустя год отношений. Но все решаемо в этом мире, если очень хочется. Нужно только говорить друг с другом (а как уже написала автор, то он говорить отказался и отправил в игнор).

Гость
#38
Гость

А где эта "любовь" у девушек и женщин, когда они затевают эти дикие ссоры, после которых мужчины убегают, роняя тапки? "Уметь любить" - это спокойно терпеть и прощать, когда на тебя орут?

Всё просто умение любить начинается с умения любить себя. С уважительного отношения к себе и к другим. Когда любишь себя - не будешь ни с кем ссориться.)

Гость
#39
Масяня:)

Ну, знаете, настоящая любовь переживает любые ссоры. У каждого человека разные понятия ужасного и прекрасного. Не думаю, что там могли быть настолько серьезные ссоры спустя год отношений. Но все решаемо в этом мире, если очень хочется. Нужно только говорить друг с другом (а как уже написала автор, то он говорить отказался и отправил в игнор).

Так значит он не хочет, не правда ли?

Гость
#40
Масяня:)

Ну, знаете, настоящая любовь переживает любые ссоры. У каждого человека разные понятия ужасного и прекрасного. Не думаю, что там могли быть настолько серьезные ссоры спустя год отношений. Но все решаемо в этом мире, если очень хочется. Нужно только говорить друг с другом (а как уже написала автор, то он говорить отказался и отправил в игнор).

Не правда. В настоящей любви ссор просто не бывает. Когда есть ссоры - любви просто нет.)

Гость
#41
Масяня:)

Ну, знаете, настоящая любовь переживает любые ссоры. У каждого человека разные понятия ужасного и прекрасного. Не думаю, что там могли быть настолько серьезные ссоры спустя год отношений. Но все решаемо в этом мире, если очень хочется. Нужно только говорить друг с другом (а как уже написала автор, то он говорить отказался и отправил в игнор).

А какой смысл в эскалации конфликта? Автор затеяла конфликт, она сделал самое лучшее из того что мог сделать - исчез с горизонта.)
Неужели было бы лучше если бы они поубивали друг друга?)

Гость
#42
Гость

Вы наверное никогда не были в браке и ни с кем не жили. Или очень молоды.

Есть нормальные семьи, в которых люди не видят причин скандалить и унижать любимых.

Гость
#43
Гость

Да, знаю. Расстаются и в семье с детьми. Ну как так? Почему все так обесценивается? Мы встречались больше года. Вроде не такой большой срок, но всякое было, и ведь он тоже любил и расстался любя. Только ссоры в последнее время были, и они были ужасные. На этой ноте и расстался

Любя не расстаются (если вы не изменили там). Скорее всего вы ему надоели , от туда и ссоры были. Это вы любите и надеетесь на восстановление отношений , а он увлечён другой девушкой и уже не вспоминает вас

Гость
#44
Гость

Любя не расстаются (если вы не изменили там). Скорее всего вы ему надоели , от туда и ссоры были. Это вы любите и надеетесь на восстановление отношений , а он увлечён другой девушкой и уже не вспоминает вас

Не было такого. И девушки у него нет сейчас. Общение уж есть и может кто нравится сецчас

Гость
#45
Гость

Я как раз этого и не понимаю. Как когда-то близкие люди, которые любят или любили могут стать такими чужими? Ну как? Как так спокойно проходят мимо? Почему не ценят, что ты для этого человека сделаешь все и готова на все? Почему так ценят людей?

Любовь ценна только от любимого человека. Если в вас влюбится сосед 40 летний (условно), вы будете ценить его любовь, будете ходить с ним на свидания , ведь он любит , у него в душе чувства! Наводя ли же? Максимум эго потешите. Вот так и для него ваша любовь уже значения не имеет. А симпатии других , новых девушек , которые ему нравятся , имеют значение.

Масяня:)
#46
Гость

Не правда. В настоящей любви ссор просто не бывает. Когда есть ссоры - любви просто нет.)

Ну значит у вас никогда не было серьезных отношений никогда. Даже между друзьями случаются ссоры. И в семье тоже бывают ссоры. Ссоры- это далеко не всегда плохо. Мы можем ссориться с близкими нам людьми и это в какой-то степени показывает, что человек дорог, ибо с посторонним ты бы и спорить не стал долго, потому как вам ровным счетом все равно на него. А так же именно в ссорах проявляется истинное лицо человека, его отношение к тебе, его желание быть с вами, решать конфликт и искать выход, опираясь не только на свои желания, но и на ваши. Все мы люди и всех бывает что-то не устраивает, но об этом нужно говорить, а если молчать, прятать в себе обиды и мило улыбаться, то это не истинная любовь- это уже лицемерие какое-то.

Гость
#47
Гость

Да, и это тоже понимаю. Он говорил, что не видит больше будущего со но, что мы разные и поэтому ссоримся. То есть, как раз вот то, что Вы и говорите. Мысли разные. Но ведь почему нельзя остаться в нормальных отношениях. Я понимаю, что этим только себе хуже сделаю. Но как он ведёт себя после расставания мне все равно это непонятно. Как-будто была ему никем...

Он видит , что вы прилипли и в курсе, что у вас чувства. Он правильно делает, что все обрубил и не даёт надежды. Было бы лучше, если бы о с вами снисходительно общался периодически, а сам общался и встречался с другими девушками?

#48

вы просто соскучились по хорошим временам которые у вас были с ним и возможно хотели бы возобновить ваши прежние отношения через свою переписку. Простой дружбы между вами не получилось бы после того что между вами было когда-то. Он не ответил т к возобновлять отношения не готов или просто не хочет. Это конец и приймете это таковым.

Масяня:)
#49
Гость

А какой смысл в эскалации конфликта? Автор затеяла конфликт, она сделал самое лучшее из того что мог сделать - исчез с горизонта.)
Неужели было бы лучше если бы они поубивали друг друга?)

Но ведь автор не намеривалась продолжить конфликт, она хотела обсудить причину и помириться.

Гость
#50
Масяня:)

Ну значит у вас никогда не было серьезных отношений никогда. Даже между друзьями случаются ссоры. И в семье тоже бывают ссоры. Ссоры- это далеко не всегда плохо. Мы можем ссориться с близкими нам людьми и это в какой-то степени показывает, что человек дорог, ибо с посторонним ты бы и спорить не стал долго, потому как вам ровным счетом все равно на него. А так же именно в ссорах проявляется истинное лицо человека, его отношение к тебе, его желание быть с вами, решать конфликт и искать выход, опираясь не только на свои желания, но и на ваши. Все мы люди и всех бывает что-то не устраивает, но об этом нужно говорить, а если молчать, прятать в себе обиды и мило улыбаться, то это не истинная любовь- это уже лицемерие какое-то.

Понятно, вы воспитывались в маргинальной среде, где об уважении друг к другу не слышали. Вот и автор видимо из ваших. Поэтому и затевала ссоры. А парень из нормальных. Короче надо выбирать пару из своего круга. Зашёл к девушке в гости - посмотрел как её родители собачатся и распрощался с ней по быстрому.)