Гость
Статьи
Маменькин сынок после …

Маменькин сынок после 30ти

Девушки, посоветуйте. Встречаемся 1,5 года, за это время ни слова о свадьбе, совместной жизни, ни попыток с его стороны решить вопрос с жильем (у его родителей есть бабушкина хрущевка - я давно намекнула, что туда не поеду). Проводим хорошо время, не скупится на подарки и тд, но стремлений заработать больше ради создания семьи нет, даже разговоров нет. При этом: живет с родителями, мать постоянно на связи по воцапу, где ты/что ты, вдобавок видела ее сообщения где она сама (!!!) ему пишет, пора определяться и жениться (на мне) и «давай все обсудим». А он в ответ как-то отмазался. Я расстроилась. Во-первых похоже ему такие мысли в голову без мамочки не приходят, во-вторых противен сам факт, что с матерью пуповина до сих пор не обрезана. Стоит вообще дальше чего-то ждать? Ему 35.

Витаминка
41 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Похоже, в отношениях вас сейчас трое.
Вы, Ваш мужчина и его мама.
Мама заботливо пишет сыну о том, что пока определяться и жениться. А вы эту переписку читаете...

Стоит ли чего-то ждать решать только Вам. Наличие или отсутствия ожиданий вряд ли на что-то здесь повлияет. Но разобраться можно начав с нескольких вопросов:
- каких отношений Вы хотите с мужчиной в принципе?
- сколько места Вам самой нужно в отношениях, какие роли Вам важны в отношениях с мужчиной? Какие границы для вас важны в отношениях с собственными родителями и с родителями мужчины?
- готовы ли Вы к тому, что скорее всего в вашей семье вас будет сразу трое (потому что мама до сих пор играет очень важную роль в жизни сына и в их отношениях до сих пор не установлены границы)?
- сколько Вы готовы дать себе времени на то, чтобы разобраться хотите ли вы строить семью именно с этим мужчиной, с таким какой он есть?

С уважением,
Екатерина

🌚
#1

Пока с родителями будет жить - останется мальчиком психологически, то есть будет недорослем

Корабельная крыса
#2

Автор, а ты им вообще каким местом и зачем нужна?

Гость
#3

Интересно, а муж и жена постоянно на связи, интересуются кто где? Если так, то можно ли мужа в этом случае считать каблуком или нет?

Автор
#4
Корабельная крыса

Автор, а ты им вообще каким местом и зачем нужна?

Мне самой интересно. По идее мама должна тогда его оберегать от других женщин.
Ну он говорит люблюнемогу (меня).
Про маму в лоб я тоже не моу высказать - любой обидится. Вот и не знаю, как начать. Но чувствую какой-то абсурд ситуации.

Автор
#5
🌚

Пока с родителями будет жить - останется мальчиком психологически, то есть будет недорослем

Согласна. Хочу поговорить на тему, сколько еще планирует жить с ними и какая вообще мотивация к этому (ну кроме полного обслуживания - стирают, готовят, кормят и все бесплатно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️)

#6

Ему удобно так, как есть. Жениться не хочет. Хочет кушать мамин борщ, а шпилиться с Вами, но потом он снова прыг под крыло к маме.
Я не уверена, что это лечится, Автор. Кроме того, отношения с таким - это гарантированная нервопролитная война с его мамой, причем он будет на ее стороне. По-моему, 40 кошек куда лучше. Тем более другого Вы, может, еще встретите, а этого перевоспитать нереально.

Гость
#7

Не стоит )) Мамочке просто нужны внуки, Вы нафиг не сдались

Гость
#8
Гость

Не стоит )) Мамочке просто нужны внуки, Вы нафиг не сдались

Вообще очень похоже на то!!!
А я к детям пока не готова)) но я бы в любом случае я бы свою маму просила помочь))
Чувствую следующий этап его мамаши такой: женился - сделай детей (и контроль процесса посредством мессенджеров, хахаха).

Смешно и грустно самой.

Гость
#9
Зануда

Ему удобно так, как есть. Жениться не хочет. Хочет кушать мамин борщ, а шпилиться с Вами, но потом он снова прыг под крыло к маме.
Я не уверена, что это лечится, Автор. Кроме того, отношения с таким - это гарантированная нервопролитная война с его мамой, причем он будет на ее стороне. По-моему, 40 кошек куда лучше. Тем более другого Вы, может, еще встретите, а этого перевоспитать нереально.

Согласна с вами... сама начинаю так думать. Грустно от этого осознания. К сожалению чувства присутствуют, и обидно неимоверно.

Гость
#10

Ну я бы не сказала, что он прям маменькин сынок. У маменькиного сынка мамо постоянно присутствовала бы в отношениях с любой девушкой и если бы мамо приказала жениться - он бы тот час сделал предложение той, на кого указала мамо.
Тут, на мой взгляд, другая ситуация. А именно, Вашему мужчине весь этот гемор, которого хотите Вы ( свадьба, совместная жизнь, попытки с его стороны решить вопрос с жильем, стремления заработать больше ради создания семьи) на фиг не нужен. Его устраивает просто хорошее времяпрепровождение.

Гость
#11

Ещё одна бесприданница, все ей не так, все ей не этак. Хрущевка не по вкусу, а у вас лично что есть кроме возмущения, ненависти к матери любящего сына и капризов, автор?

Гость
#12
Гость

Ещё одна бесприданница, все ей не так, все ей не этак. Хрущевка не по вкусу, а у вас лично что есть кроме возмущения, ненависти к матери любящего сына и капризов, автор?

А что вы подразумеваете под этим?... У меня есть любовь к этому человеку.

Если о земном - свое жилье и не в хрущевке, внешность, престижное образование, стабильная приличная работа.

Гость
#13
Гость

Ну я бы не сказала, что он прям маменькин сынок. У маменькиного сынка мамо постоянно присутствовала бы в отношениях с любой девушкой и если бы мамо приказала жениться - он бы тот час сделал предложение той, на кого указала мамо.
Тут, на мой взгляд, другая ситуация. А именно, Вашему мужчине весь этот гемор, которого хотите Вы ( свадьба, совместная жизнь, попытки с его стороны решить вопрос с жильем, стремления заработать больше ради создания семьи) на фиг не нужен. Его устраивает просто хорошее времяпрепровождение.

«Его устраивает просто хорошее времяпрепровождение» - 100%

Гость
#14
Гость

Ещё одна бесприданница, все ей не так, все ей не этак. Хрущевка не по вкусу, а у вас лично что есть кроме возмущения, ненависти к матери любящего сына и капризов, автор?

У меня нет ненависти к ней, я просто не совсем понимаю формат таких отношений. Быть любящим сыном - это необязательно быть 24/7 на связи с мамой и жить у нее в 35 лет... по-моему перебеор какой-то

Гость
#15
Гость

А что вы подразумеваете под этим?... У меня есть любовь к этому человеку.

Если о земном - свое жилье и не в хрущевке, внешность, престижное образование, стабильная приличная работа.

Ага, жильё, хаха. Зачем хрущевку предлагает бабушкину, если у вас жилье имеется? Начните с чего-то вместе, ваше *жилье* и хрущевку можно расширить--купить дворец)) все на мужика хотите взвалить на плечи. Любовь не вечна, красота тоже, а с работы уволить могут. Как по мне, вы - расчетливая личность. Извините.

Гость
#16
Гость

«Его устраивает просто хорошее времяпрепровождение» - 100%

И правильно, мужик взрослый, видит вашу меркантильность.

Гость
#17
Гость

А что вы подразумеваете под этим?... У меня есть любовь к этому человеку. Если о земном - свое жилье и не в хрущевке, внешность, престижное образование, стабильная приличная работа.

Нет у тебя никакой любви к нему. Раз создаешь такие темы.

Гость
#18
Гость

Ага, жильё, хаха. Зачем хрущевку предлагает бабушкину, если у вас жилье имеется? Начните с чего-то вместе, ваше *жилье* и хрущевку можно расширить--купить дворец)) все на мужика хотите взвалить на плечи. Любовь не вечна, красота тоже, а с работы уволить могут. Как по мне, вы - расчетливая личность. Извините.

Я не рассматриваю такой вариант. Мне важно, чтобы мужчина мог все обеспечить, я так воспитана, так было в моей семье. И он может, я же с электрика «требую» дворцы. Просто я лично не вижу стремления, что странно. Как будто даже его матери, что абсурд, это нужнее. А слов о любви много... была бы рассчетливая - нашла бы папика, но спасибо за мнение.

Гость
#19
Гость

Я не рассматриваю такой вариант. Мне важно, чтобы мужчина мог все обеспечить, я так воспитана, так было в моей семье. И он может, я же с электрика «требую» дворцы. Просто я лично не вижу стремления, что странно. Как будто даже его матери, что абсурд, это нужнее. А слов о любви много... была бы рассчетливая - нашла бы папика, но спасибо за мнение.

*НЕ с электрика

Гость
#20
Гость

Нет у тебя никакой любви к нему. Раз создаешь такие темы.

Почему? А как по-вашему тогда? Надо встречаться десятилетиями и радоваться, что он продолжает жить с мамой? Мне обидно, что речи об общем будущем не идет, по-моему это естественно.

Гость
#21
Гость

У меня нет ненависти к ней, я просто не совсем понимаю формат таких отношений. Быть любящим сыном - это необязательно быть 24/7 на связи с мамой и жить у нее в 35 лет... по-моему перебеор какой-то

Не вам судить, может у них так заведено в семье, высокие отношения. Винокур к своей маме, каждый день завтракать ходил. Как сын к матери относится, так же будет и к жене. Ревность и злость угомонитесь свою. Будут у вас свои сыновья, поймёте. Мужик в 35 с женитьбой будет осторожен, взвесит все, так как в женщине видит мать своих детей.

Гость
#22
Гость

Почему? А как по-вашему тогда? Надо встречаться десятилетиями и радоваться, что он продолжает жить с мамой? Мне обидно, что речи об общем будущем не идет, по-моему это естественно.

Короче понятно у тебя часики тикают. А где все завидные женихи то? Их нет?

Гость
#23
Гость

Не вам судить, может у них так заведено в семье, высокие отношения. Винокур к своей маме, каждый день завтракать ходил. Как сын к матери относится, так же будет и к жене. Ревность и злость угомонитесь свою. Будут у вас свои сыновья, поймёте. Мужик в 35 с женитьбой будет осторожен, взвесит все, так как в женщине видит мать своих детей.

Ну может, кто знает. А у вас есть сын? Спрашиваю просто для собственного интереса.

Гость
#24
Гость

Короче понятно у тебя часики тикают. А где все завидные женихи то? Их нет?

Я сильно моложе его))
не держу «женихов» про запас, это непорядочно по отношению к мужчине, с которым я в отношениях сейчас.

Гость
#25
Гость

Я не рассматриваю такой вариант. Мне важно, чтобы мужчина мог все обеспечить, я так воспитана, так было в моей семье. И он может, я же с электрика «требую» дворцы. Просто я лично не вижу стремления, что странно. Как будто даже его матери, что абсурд, это нужнее. А слов о любви много... была бы рассчетливая - нашла бы папика, но спасибо за мнение.

Электрик кстати очень хорошая специальность, без куска хлеба не оставит. А мама его внуков поди хочет, торопит, все должно быть как у всех, общество осуждает-"мужик 35,а не женат, что то с ним не так". Если любите, убедите его, что вы его единственная! Оберегайте и любите его как мать, детей здоровых ему нарожайте и любовницей будьте первоклассной. Слабо?

Гость
#26
Гость

Электрик кстати очень хорошая специальность, без куска хлеба не оставит. А мама его внуков поди хочет, торопит, все должно быть как у всех, общество осуждает-"мужик 35,а не женат, что то с ним не так". Если любите, убедите его, что вы его единственная! Оберегайте и любите его как мать, детей здоровых ему нарожайте и любовницей будьте первоклассной. Слабо?

Не хотела обидеть никого из электриков, это лишь образ! Простите)

Вот по поводу мнения мамы, мнн кажется вы в точку попали, если честно.

Гость
#27
Гость

Ну может, кто знает. А у вас есть сын? Спрашиваю просто для собственного интереса.

Есть, было время со мной жил. Женился, повезло- невестка у меня очень мудрая, двое внуков. Я молодая бабушка, ещё не совсем старушка:))

Гость
#28

Думаю вам следует прийти к компромиссу . Вы хотите всего и сразу , это отпугивает мужчину . Можно пожениться , но жить в хрущевке и пусть зарабатывает как зарабатывает , не пилите его и не требуйте большего. А там жизнь покажет .
Если же вам критична квартира и зарплата жениха - просто ищите более обеспеченного и все . Мама тут особо не при чем

Женя
#29

Автор вам не приходило в голову, от того как вы воспитаны, не значит что другие должны играть под вашу дудку? И чужие сообщения не хорошо читать. И как мужчина общается с той женщиной которая его родила не вам решать. Если вас чтото не устраивает, нафиг с пляжа. Поищите себе из дет дома, там таких проблем не возникнет.

Гость
#30
Гость

Я сильно моложе его)) не держу «женихов» про запас, это непорядочно по отношению к мужчине, с которым я в отношениях сейчас.

И на сколько моложе?

Гость
#31

А чем хрущевка вас не устроила? У кремля нужна кв.?

Гость
#32
Гость

Я сильно моложе его))
не держу «женихов» про запас, это непорядочно по отношению к мужчине, с которым я в отношениях сейчас.

Не иметь запас это как то не по женски

Наталья
#33
Екатерина Алексеевна Васюхина

Здравствуйте!
Похоже, в отношениях вас сейчас трое.
Вы, Ваш мужчина и его мама.
Мама заботливо пишет сыну о том, что пока определяться и жениться. А вы эту переписку читаете...
Стоит ли чего-то ждать решать только Вам. Наличие или отсутствия ожиданий вряд ли на что-то здесь повлияет. Но разобраться можно начав с нескольких вопросов:
- каких отношений Вы хотите с мужчиной в принципе?
- сколько места Вам самой нужно в отношениях, какие роли Вам важны в отношениях с мужчиной? Какие границы для вас важны в отношениях с собственными родителями и с родителями мужчины?
- готовы ли Вы к тому, что скорее всего в вашей семье вас будет сразу трое (потому что мама до сих пор играет очень важную роль в жизни сына и в их отношениях до сих пор не установлены границы)?
- сколько Вы готовы дать себе времени на то, чтобы разобраться хотите ли вы строить семью именно с этим мужчиной, с таким какой он есть?
С уважением,
Екатерина

Гость
#34
Гость

Я не рассматриваю такой вариант. Мне важно, чтобы мужчина мог все обеспечить, я так воспитана, так было в моей семье. И он может, я же с электрика «требую» дворцы. Просто я лично не вижу стремления, что странно. Как будто даже его матери, что абсурд, это нужнее. .

Автор, мужчину все более-менее устраивает (меня бы тоже устраивало на его месте - любовь матери и любовь подруги разом). Вас не устраивает, вы "по другому воспитаны" и хотите другого/большего. Поговорите об этом. Мать, кстати, может быть на вашей стороне, а не на его - видел и такое.
Но будьте готовы к тому, что он предпочтет порвать отношения (я бы порвал - ради чего мне было бы стараться-стремиться и напрягаться, если меня все устраивает?).

Yolanda
#35

Ну не все же могут купить ещё одну квартиру, это всё таки миллионов 6-8. Т.е. нужны очень крупная сумма и хороший заработок, под 150 тысяч?

Гость
#36
Автор

Согласна. Хочу поговорить на тему, сколько еще планирует жить с ними и какая вообще мотивация к этому (ну кроме полного обслуживания - стирают, готовят, кормят и все бесплатно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️)

Это и есть мотивация. Кормят, поят, смотрят. Маме его видимо, это уже тоже поднадоело. Она не против вам его на шею посадить и перекинуть на вас обязанности по присмотрау за "мальчиком".

Гость
#37
Витаминка

Девушки, посоветуйте. Встречаемся 1,5 года, за это время ни слова о свадьбе, совместной жизни, ни попыток с его стороны решить вопрос с жильем (у его родителей есть бабушкина хрущевка - я давно намекнула, что туда не поеду). Проводим хорошо время, не скупится на подарки и тд, но стремлений заработать больше ради создания семьи нет, даже разговоров нет. При этом: живет с родителями, мать постоянно на связи по воцапу, где ты/что ты, вдобавок видела ее сообщения где она сама (!!!) ему пишет, пора определяться и жениться (на мне) и «давай все обсудим». А он в ответ как-то отмазался. Я расстроилась. Во-первых похоже ему такие мысли в голову без мамочки не приходят, во-вторых противен сам факт, что с матерью пуповина до сих пор не обрезана. Стоит вообще дальше чего-то ждать? Ему 35.

А вы сама-то где живете?

Гость
#38
Гость

А что вы подразумеваете под этим?... У меня есть любовь к этому человеку. Если о земном - свое жилье и не в хрущевке, внешность, престижное образование, стабильная приличная работа.

ага, и именно поэтому вы вцепились зубами в этого мужика и вас волнует где вы жить будете и чтобы он зарабатывал побольше

Гость
#39

Маменькин сынок-это не лечиться. Вы его не сможете поменять либо принимайте со всеми недостатками, либо не тратьте на него время. Если появиться ребёнок то проблема может усугубиться, если муж ещё не оторван от юбки, то вашего ребёнка она может внутренне воспринимать как своего, особенно если это её первый, второй внук. И конечно вы будете все делать неправильно, вам лично или через вашего мужа это будет постоянно высказыватся, а муж будет соглашаться с мамой, а не с вами. Если это ни какая-то нереальная любовь и вы не готовы перешагивать через себя, лучше не связывайте с ним дальнейшую жизнь. Понятно что если не стремится к карьерному росту к 35, то и дальше никаких стремление не появится.

Гость
#40

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,,любые вопросы,советы помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гештальт
#41
Гость

«Его устраивает просто хорошее времяпрепровождение» - 100%

Так это совершенно нормально. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: